Про бабло, кто у кого деньги просит.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Funny_Animated » 21.05.20 19:29

А Лапа что думает по поводу бюджета? Он сторонник идеи, что все деньги должны быть у мужчины?

Если сначала отдавать все деньги мужу, то все равно получается "перегонка" денег туда-сюда: "Мне нужна куртка" - "Вот тебе N тысяч на куртку", "Я пойду в магазин за продуктами" - "Вот тебе M рублей". Это какая-то стадия супержесткого контроля, которую не каждый человек легко примет. Ты к такому раскладу готова?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Гость1000 » 21.05.20 20:21

Children писал(а):
21.05.20 18:48
У меня мама разруливает баблом ,как заправский банкир , ниадна тетка рядом нистаяло !
И у меня такая же мама. Экономила на повседневном ради квартир. Я не в нее, кредитов нет, долгов тоже, но люблю на всякие приятные вещи тратить деньги.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение nataliak » 21.05.20 21:24

Есть исследования советского быта: бюджетом руководила жена, если доходы семьи были очень маленькие. Когда надо было «закончить месяц», протянуть до зарплаты, кормить семью на скромную сумму и т п. Руководство бюджетом было трудной задачей, матери семейств обычно экономили на себе.
В семьях, где доходы были лучше, бюджетом руководил муж.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Кофейная » 21.05.20 21:28

скорпи писал(а):
21.05.20 16:51
Если жена на порядок инициативнее и "продвинутее", а мужу ничего не надо, то начнет его пилить, за все хвататься
Потому что дура.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Гость1000 » 21.05.20 21:41

nataliak, очень похоже на правду.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Вася Рогов » 21.05.20 22:02

Окуеть можно. :shock:
Вот чудодейственный абф,парализованный встал и пошел. :mrgreen:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Кофейная » 21.05.20 22:30

Саша Македонская, поменьше думай о себе как о леди с яйцами. Говори себе, что ты обычная женщина. Тем более, что это так и есть. Сказать, почему? Если бы тебя 10 лет назад позвал замуж отличный, привлекательный и любящий мужик, ты бы вышла со свистом. Никакие бизнес, карьера, самореализация не остановили бы. Как 99,99% женщин.

Пока ты теребонькаешь на свой характер, стержень, мозги, мужской подход и прочие атрибуты нитакой, - ты будешь ошибаться.

Это как всё время разглядывать в автомобильном зеркале свою рожу, вместо того чтобы следить за дорогой.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Кармен » 21.05.20 22:43

Саша Македонская писал(а):
21.05.20 13:16
Вопросы. Если мне всю зп отдавать мужчине - то как потом быть? Милый, вот тебе моя зарплата, а дай 13 на ипотеку, 3,5 за комуналку, и за 4 я тебе одеколон хочу на нг купить....
Саша,ты мыла поела? :lol:
Поцреархов перечитала?
Попался хороший мужик-так не распадлючивай! :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Общий бюджет-это когда двое складывают в тумбочку а потом оттуда берут,согласовывая крупные траты и не согласовывая мелкие.
Что есть "мелкие траты" зависит от бюджета и договоренностей.
Может иметь место быть некая сумма,которая копится на какую-то общую цель,в прозрачном виде.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Никогда не будет разногласий если ОБА имеют одинаковый взгляд на 2 вещи:
1.На что тратим когда денег становится больше (новое жилье,дача,машина,путешествия и т д)
2.На чем экономим когда денег становится меньше (отпуск,шмотки,пища и т д)
Вот ЭТО основное,что надо постараться узнать у Лапы,его приоритеты.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Кофейная писал(а):
21.05.20 22:30
Если бы тебя 10 лет назад позвал замуж отличный, привлекательный и любящий мужик, ты бы вышла со свистом. Никакие бизнес, карьера, самореализация не остановили бы.
Очень сильно сомневаюсь,вряд ли Саша в 20 хотела замуж.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Кофейная » 21.05.20 23:06

Когда М по-настоящему классный и зовёт, то отказываться как-то странно. В 99 % случаев.

Вот с какой стати говорить "нет"? Вот реально.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Кармен » 21.05.20 23:22

Кофейная писал(а):
21.05.20 23:06
Вот с какой стати говорить "нет"? Вот реально.
Реально? Если НЕ хочешь замуж.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Гость1000 » 22.05.20 00:43

Кофейная писал(а):
21.05.20 23:06
Вот с какой стати говорить "нет"? Вот реально
Если не любимый. Бывает ведь - хороший мужчина, не придирешься, но нет к нему чувств. Ну и какой тут может быть замуж?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Кофейная писал(а):
21.05.20 22:30
Пока ты теребонькаешь на свой характер, стержень, мозги, мужской подход и прочие атрибуты нитакой, - ты будешь ошибаться.
Пока все хорошо у нее. Вообще Саша на себя рассчитывает в плане финансов, ей нравится ее работа. В итоге она и зп имеет хорошую, и квартиру. И специалист хороший, то есть может себя продать на рынке труда. ИМХО, это гораздо надёжнее, чем ждать, что появится М и закроет твои финансовые вопросы.
И М она выбирала по принципу чувств и его привлекательности для нее, и того, что они на одной волне. То есть ей не надо было искать ресурсного в ущерб остальному.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Саша Македонская » 22.05.20 05:23

Кофейная писал(а):
21.05.20 22:30
Если бы тебя 10 лет назад позвал замуж отличный, привлекательный и любящий мужик, ты бы вышла со свистом.
звал, ога... в любви клялси, не прикапаешься, не пьет, не курит, деньги в дом, маму любит(мою бггг).
А потом мы просто не договорились по стране проживания и оказалось, что он меня очень любит только конкретно в РФ и только конкретно в Новосибирске. Даж в Москве уже как-то не так.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Children » 22.05.20 05:40

Йоу. И чо ?? Любофф приходит и уходит , частота калибаний " прихода - ухода " зависит от региона праживания и валюты канвиртуруемых денюжэк !! Ликсандра , чай ужэ нишыщнадцать , член мужской называем куем и при виде никраснеем !!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение МаДама » 22.05.20 06:24

Саша Македонская, Зачем думать о том, в чем нет проблемы и предмета для обдумывания, Саша? Вот смотри. Все эти обсуждения бюджета - они нужны и актуальны тем, кому не хватает денег на нужное, или если люди копят на что-то конкретно глобальное. Ну или если одного из пары что-то не устраивает в доходах и расходовании. Когда если мужик попьет пива на 1800 с друзьями, то младшему ребенку не хватит на ботинки. Или когда копим на квартиру и очень-очень хочется скорее переехать от родителей. Или когда жена впахивает подъезды моет, а мосье на диване пивас дует и не заглядывает на ценник и количество пиваса. Вот тогда и надо разговаривать, кто что принес и куда сколько потратил.
А вам это - зачем? Денег хватает, вопросов-разногласий нет. Правильно Рина сказала, погасить свои кредиты в первую очередь, а потом уже и просто откладывать то, что остается после расходов. Мы так и делаем с мужем. Никакого общего бюджета, скидываний и планирования, у нас нет. Просто он покупает то, что считает нужным купить, я - тоже. Продукты - тот кто в магазин заехал сегодня. Отпуск - кто инициатор (обычно тот, кто не муж :D ), кто выбирает поездку - тот и платит, но возможен вариант "Дай денег плиз, я чёт размахнулась...". Не вопрос, дал. Всех вс устраивает, вопросы ни одна сторона не задает. Бывало правда пару раз с его стороны попытки загнать меня в экономию, когда ипотеку выплачивали, но славаБогу не особо настойчивые и адекватные, да и ипотека закончилась быстрее, чем планировали, и вопрос экономии как-то снялся. Тратим да и тратим. Остается да и остается.
Вот и тебе советую не париться. В конце концов, финансовый вопрос не по погонам благородной леди, леди - существо возвышенное и может себе позволить не заморачиваться такими земными вопросами, как деньги. Особенно, когда леди может себе это позволить. Живи да радуйся. И все будет хорошо, я проверяла, имей в виду :D

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение СИМ » 22.05.20 06:36

nataliak писал(а):
21.05.20 21:24
Руководство бюджетом было трудной задачей, матери семейств обычно экономили на себе
Экономили на себе и матери и отцы семейств.
И так как в СССР население по доходам и идеологии не сильно отличалось по всей территории, в отличие от того как сейчас например, то и семейный уклад был в среднем равномерен по стране. В любом социальном срезе была эта дичайшая традиция, которая умудряется где-то на подкорке у многих сохраняться до сих пор - муж отдавал всю свою зарплату жене, себе оставляя минимум, на пивко

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Сибирячка » 22.05.20 06:57

МаДама писал(а):
22.05.20 06:24
А вам это - зачем?
Абсолютно согласна. Все эти разговоры, недовольства и дележка появляются, когда не хватает. В ином случае надо жить и радоваться, а не лезть в отлично работающий отлаженный механизм.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Саша Македонская » 22.05.20 07:33

МаДама писал(а):
22.05.20 06:24
актуальны тем, кому не хватает денег на нужное
с моей широтой понятия "нужное" никаких денег не хватит. Местные называют это "бесконечные хотелки"
У Лапы, когда я широкими пассами рисую на участке - "вот тут будет дом, а тут банька в 2 этажа", стресс делается.
Ему если сказать "нам надо на дом 1-1,5 млн и на баню еще 1 млн" - все, у него руки опускаются.
Мы очень разные в том плане, что если я не вижу картинку с домом, каким он будет в конце - я не понимаю, зачем сейчас отдавать 160 за подведение газа.
А он комфортно себя чувствует, если движется поэтапно. Есть 160 - сделал газ. Есть еще 50 сделал септик, еще 30 - воду, еще 200 - гараж и т.д.
Вот ищу границу между хотелками и потребностями.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кармен писал(а):
21.05.20 23:22
Если НЕ хочешь замуж.
Кармен, люди не верят, что так бывает.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Children » 22.05.20 07:41

Пра ледь и вазвышэнное,,,,, ржал канем !! МаДама , вам сцэнарии писать и в фильмах сыматца !

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение МаДама » 22.05.20 08:45

Саша Македонская писал(а):
22.05.20 07:36
с моей широтой понятия "нужное" никаких денег не хватит.
Оно так, я тоже может желаю новый брюль и новый бентли ежемесячно, но адекватность хотелок тоже никто не отменял, и все равно мы живем в своем статусе потребления, так ведь? Все равно жрем так, как привыкли жрать, одеваемся-развлекаемся все равно тоже в своих привычных границах. Так вот если на эти привычные границы хватает, деньРождения подруги и необходимость покупать новое платье и подарок не является поводом брать кредит, а порванные колготки тоже глобальную брешь в бюджете не пробивают - то и париться не о чем, кмк. Тем более леди париться не стоит. А строительство дома, раз вы с Лапой избрали такой сложный путь как именно строительство, следует вообще переложить на него, раз в газификации и водоотведении ты сама нихрена не смыслишь. Пусть вошкается. Это действительно стартовые моменты, до картинки дома там еще далеко, а газ-свет-воду все равно подводить. А картинку дома нарисуешь потом, успеешь еще. Не суетись под клиентом, все уедем.
Children писал(а):
22.05.20 07:41
МаДама , вам сцэнарии писать и в фильмах сыматца !
Та я уже ж. У кого Оскар за лучший сценарий года, как думаешь?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Children » 22.05.20 08:48

Думать вредна! Альфонсо?? Ты пля ?? Куарон?? Я тя в гриме не узнал ?! Бахатым будиш !!

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Саша Македонская » 22.05.20 08:53

МаДама писал(а):
22.05.20 08:45
новый брюль и новый бентли ежемесячно
а что у старого пепельница испачкалась? :lol: неее, не до такой степени.
МаДама писал(а):
22.05.20 08:45
Не суетись под клиентом,
:lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Children » 22.05.20 08:57

Бентля ,, новая ежемесячно ?? А старую на запчасти , под пресс ,или дворнику кухарке на мыластиню подкинуть ??

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Саша Македонская » 22.05.20 09:00

Children писал(а):
22.05.20 08:57
кухарке на мыластиню
шоб я была той кухаркой.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение бесприданница » 22.05.20 09:12

Саша Македонская писал(а):
21.05.20 14:42
с абфа
Прекрати щажже
Я в 11 году тоже отсюда эту модель взяла бггг
И давай натягивать.
В итоге бм мне сказал "мне так не надо! И никогда не надо было. Слушай больше дебилов всяких". Это цитата.

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

Про бабло, кто у кого деньги просит.

Сообщение Саша Македонская » 22.05.20 09:15

бесприданница писал(а):
22.05.20 09:12
мне так не надо! И никогда не надо было. Слушай больше дебилов всяких".
так... и после это, но, конечно не вследствие этого он стал БМ?
а сейчас тогда что ты тут тогда делаешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей