Дети, или мужчины?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Shurikъ » 30.05.20 20:03

Приветствую всех, кто читает! Хочу поговорить со всей серьезностью, на тему, не подпадающую ни под один из разделов форума. Достаточно часто, многие женщины (я не говорю за всех), утверждают, что любят мужа больше чем детей. В свое время, у меня вызвали шок, слова БЖ о том, что нам надо завести второго ребенка, а то "мало ли, что может с одним случиться, и кто нам тогда поможет в старости?" Мой личный опыт, и многочисленные темы на форуме, привели меня к мысли, что личная жизнь, для женщин, приоритетней интересов и чувств к своему ребенку. Встретив нового мужчину, соответствующему её представлению о " настоящем" огромное колличество женщин избавляется от "балласта" в виде "прицепа (ов)". Многим мои слова могут показаться парадоксальными, ведь в большинстве случаев дети остаются с бывшими "хранительницами очага", но это лишь на первый взгляд. Основные факторы, этого явления, на мой взгляд следующие:
1. Не каждый мужчина горит желанием стать "отцом-героином". Многие просто "забивают".
2. Давление социальных норм, "что люди подумают" ( значение этого фактора, судя по всему, в последнее время снижается).
3. Надежда на помощь ребенка в старости. Так называемое - "консервирование"
4. Материальный доход в виде алиментов, пособий и тд. (я считаю этот фактор основным).
СНЖ, а проще говоря феминистки, очень часто заводят разговоры о "домашнем насилии", но я не разу не встречал, чтобы в СМИ поднималась тема благополучия детей, живущих в так называемых "семьях" РСП, несмотря на то, что дети, там зачастую подвергаются психологическому, физическому и даже сексуальному насилию со стороны "нового папы", или временных любовников, при молчаливом попустительстве "матери". Есть и убийства. Примеры приводить не буду, но информация об этом иногда просачивается, при общем, стыдливом (очень неудобная тема, вскрывающая язвы общества) замалчивании проблемы. Исходя из всего, выше мною написанного, я сделал для себя вывод, что для подавляющего большинства женщин отношения с мужчиной, гораздо приоритетней собственных чад, и решая дилемму - "дети или мужчины" ответ для них очевиден. Хотел бы услышать обоснованные  мнения, желательно с примерами из жизни (судебной практики, статистики и пр.)

max81
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27.02.19 19:44
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение max81 » 30.05.20 20:12

Шурик, я отскочил без детей, но на твои темы подписался - хорошо излагаешь. РСП еп только одну, ребенка не видел. В поиске нового счастья баб не заботит жизнь детей. ИМХО

Отправлено спустя 47 секунд:
Аааа писжу, фото прицепа видел :lol:

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Про фото прицепа отдельная хистори. Хотела, чтобы был настоящим отцом для не моего сына, но я на подходе ее выпнул к куям. Сча иногда пишет, больно хата нужна

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение lady Cat » 30.05.20 21:10

О, Шурик завел еще одну тему с заранее назначенным ответом.

Хотела написать, потом вспомнила тему про автомобили, и решила - та нафиг надо, это как с радио разговаривать :D

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение Укусильда » 30.05.20 21:21

Третий пункт выгодней четвертого. Алименты могут быть минимальные, и они только до 18 лет. А правильно завиноватив ребенка, можно обеспечить себе уход и целование в попу до смерти.
Вот я такой "стакан воды"

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Старпёр » 30.05.20 21:22

lady Cat, чего так? Это ж любимое дело ОЖП, разговаривать. Хоть с радио, хоть с не радио.
Shurikъ, по теме - на первый взгляд не столько категорично и очевидно утверждение о приоритете ОМП для ОЖП, чем дети. Они эти приоритеты меняют настолько часто, что киногерой в "Свадьба в Малиновке" со своей фуражкой отдыхают.

ИМХО - они и тех, и других пользуют: первых как банкомат (красиво так называется - чувствуют себя защищенной), вторых сначала как заложников для манипуляции ОМП, а затем, к старости, как "тушенку" (чтобы было кому стакан воды принести). Причем за этот стакан разговоры идут лет за 20 до самой старости.
А по молодости, когда дети мелкие, так да, они скорее побегут за молодым, крепко стоячим и перспективным ОМП, сбагрив будущую "тушенку" родыкам, чем откажутся от сладенького и погрязнут в детей.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение Укусильда » 30.05.20 21:25

Shurikъ, ещё один момент есть, ребенок-"статус".
Милый малыш с пустышкой в коляске, затем пупсик в белых носочках. Далее отличник, паинька, посещает музыкалку/художку/танцы.
Золотая медаль, красный диплом.
И все это заслуга идеальной МАМЫ

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение lady Cat » 30.05.20 22:41

Старпёр писал(а):
30.05.20 21:22
Хоть с радио
Предпочитаю мыслящих собеседников.
Причем - самостоятельно мыслящих, а не повторяющих расхожие штампы :!:

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Pacan4ik » 30.05.20 23:07

lady Cat,
Вы бабы и есть набор штампов .
Стоило одной ТП губы сделать уткой .
И вуаля .
Весь мир - утки :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
lady Cat писал(а):
30.05.20 22:41
Предпочитаю
Ога.
Ты ещё повыбирай на абф .
Это тебе не кухня с борщами .

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Старпёр писал(а):
30.05.20 21:22
они и тех, и других пользуют: первых как банкомат (красиво так называется - чувствуют себя защищенной), вторых сначала как заложников для манипуляции ОМП, а затем, к старости, как "тушенку" (чтобы было кому стакан воды принести)
Это реалии.
Канеш бабью не нравится читать правду .
Кто бы сомневался .

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Shurikъ писал(а):
30.05.20 20:03
сделал для себя вывод, что для подавляющего большинства женщин отношения с мужчиной, гораздо приоритетней собственных чад, и решая дилемму - "дети или мужчины" ответ для них очевиден.
Баба под бабочками - полная идиотка .
Гормональная пейста на ножках не думающая головой .
А что будет завтра ?
Да пох.
Ей важно здесь и сейчас .
Мозг отключен.
Рациональности от них ждать не стоит .
Бабий инстинкт размножения сильней мужского ( имхо )

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Shurikъ » 30.05.20 23:17

Старпёр, Укусильда, какие хорошие коментарии! Вы совершенно правы! Это новые, для меня, мысли. Спасибо.
lady Cat писал(а):
30.05.20 22:41
Предпочитаю мыслящих собеседников.
Оставте уже в покое, мою персону. Есть, что сказать конкретное - говорите. Нет - проходите мимо. Не нужно засорять тему.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение AR » 31.05.20 01:01

По 4 пункту дополнение. Очень часто используется и работает.
"Зачем делить имущество, это же все не мне остается, а Детям! Мне-то лично ничего не надо! Все для них!"
Этот "остаток для детей" бывает поболее всех будущих алиментов.

Ну а потом и третий пункт разыгрывается. Чуть позже.

Аватара пользователя
Джагатай
старейшина
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22.05.19 21:20
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Джагатай » 31.05.20 01:03

Shurikъ писал(а):
30.05.20 20:03
я сделал для себя вывод
Ну и молодец :lol:
Тему накуя пилил если для себя всё решено?
Или опять тут будете на троих соображать :lol:

ВреднаяМать
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 19.10.19 20:06
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение ВреднаяМать » 31.05.20 01:13

Никогда детям про стакан не пою. Просто хочу что бы выросли счастливые умные добрые люди и упиздовали во взрослую жизнь. Могут если чо даже не звонить :mrgreen: если не хотят, главное что бы живы здоровы.
Дети - приоритет. Все остальное вторично, пока они маленькие. Вот когда они вырастут, тогда может чего и отчебучу :mrgreen:

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Shurikъ » 31.05.20 01:25

AR писал(а):
31.05.20 01:01
По 4 пункту дополнение. Очень часто используется и работает
Спасибо. Это даже не дополнение, а отдельный пункт.
5. Забрать детей, чтобы получить больше имущества при разводе.
ВреднаяМать писал(а):
31.05.20 01:13
Дети - приоритет.
Если для вас это, так, то тогда я рад за Вас и Ваших детей. Можете написать, чем Вы пожертвовали ради них?

Задача
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12.05.20 18:17
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение Задача » 31.05.20 06:22

Дети это будущее.
Выбор на стороне ребенка, хотя родители меня всегда учили, что хозяин важнее)
Хозяин у холопов, в этом у нас разница с предыдущим поколением.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение Сибирячка » 31.05.20 07:43

Ну для начала, чувства к м и чувства к детям совершенно разные вещи, из разных категорий, сравнивать мягкое с тёплым? Это что, заниженная самооценка, сравнивать себя с ребёнком (детьми)? Явно какие-то проблемы и перекос.

Семья создаётся для детей, все правильно, они в приоритете, у обоих родителей. Пока не вырастут. Но тут такое дело, очень желательно в их 18+ не остаться один на один с гольным бизнес-партнёром.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Shurikъ писал(а):
30.05.20 20:03
но я не разу не встречал, чтобы в СМИ поднималась тема благополучия детей, живущих в так называемых "семьях" РСП, несмотря на то, что дети, там зачастую подвергаются психологическому, физическому и даже сексуальному насилию со стороны "нового папы", или временных любовников, при молчаливом попустительстве "матери". Есть и убийства.
Какие примеры, ты ж ни разу не встречал) Возьми любую газетенку или сводку криминальных новостей, и все увидишь. 1 канал, передачи типа "Мужское-женское","Пусть говорят" и аналогичные.
Причём установка там к ж не оч, типа, ну ладно м, он же м, им свойственны некотрые вещи, но "... ты ж мать, женщина, недопустимо, моральная уродка, как тебя земля носит" и пр. Размазывают и осуждают, СМИ призывают к ответу, делают открытые обращения к соцслужбам, прокуратуре и тп.

ВреднаяМать
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 19.10.19 20:06
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение ВреднаяМать » 31.05.20 08:08

Shurikъ писал(а):
31.05.20 01:27
пожертвовали
Чтотзначит жертвовать? Мне кажется как только появляются дети, жизнь твоя и мужа меняется, закрывается страница молодой веселой беззаботной жизни, раз и навсегда. Это не то что жертва, это просто другая жизнь, другие правила.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Старпёр » 31.05.20 08:42

Сибирячка, ВреднаяМать,
Повторюсь и в этой теме - нынешнее общество в экс-СССР тотально поражено вирусами "педоцентризма" и "гиперопеки". На вершину пирамиды Маслоу ставятся дети, часто еще до их рождения, и очень часто до их же старости. Мысль дальше развивайте сами.
И сравните с тем сценарием отношений родители-дети, который много лет существует на "загнивающем" Западе.
И сравните с правилами авиабезопасности касательно кислородных масок, учитывающие поведение лимбы человека в экстремальных условиях.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Shurikъ » 31.05.20 09:04

Сибирячка писал(а):
31.05.20 07:49
Это что, заниженная самооценка, сравнивать себя с ребёнком (детьми)? Явно какие-то проблемы и перекос.
Конечно, перекос. Вот вы меня и рассекретили. При всей моей браваде, внутри я остаюсь робким, напуганным ребенком. Поэтому, мне нужна женщина, желательно постарше, хлебнувшая, знающая жизнь. Она меня возьмет, наконец, в ежовые руковицы. :lol:
Сибирячка писал(а):
31.05.20 07:49
Ну для начала, чувства к м и чувства к детям совершенно разные вещи, из разных категорий, сравнивать мягкое с
Можете описать разницу?
Сибирячка писал(а):
31.05.20 07:49
Возьми любую газетенку или сводку криминальных новостей, и все увидишь. 1 канал, передачи типа "Мужское-женское","Пусть говорят" и аналогичные.
Я имею ввиду, на государственном уровне.
Последний раз редактировалось Shurikъ 31.05.20 09:11, всего редактировалось 1 раз.

ВреднаяМать
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 19.10.19 20:06
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение ВреднаяМать » 31.05.20 09:04

Я всегда памятую про правило масок.
Но причем тут это? Дети пока не начали самостоятельную жизнь они в приоритете. Это не значит что у них нет обязанностей, при этом.
Я видела отношения к детям на западе:
- сидеть курить над коляской попивая винишко
- отвернуться пока твой ребенок ползает по грязному полу отеля
- таскать ребенка на пояж с 9 -5 вечера и обратно притащить его красным голодным зареванным.
- соска в сумочке пятилетней девочки
Но русскую мать конечно видно сразу, как и отца.
Вы меня простите, но я на такое не пойду.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Shurikъ » 31.05.20 09:10

ВреднаяМать писал(а):
31.05.20 09:04
Дети пока не начали самостоятельную жизнь они в приоритете
Приоритет, подразумевает выбор. Тема о том, что матерям становятся неитересны их дети, когда они встречают новую любовь. У вас, я так понимаю, такого опыта нет.

ВреднаяМать
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 19.10.19 20:06
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение ВреднаяМать » 31.05.20 09:15

Нету :mrgreen: извините, но я слабо понимаю как может перебить писькин член мою кровь

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Shurikъ » 31.05.20 09:18

ВреднаяМать писал(а):
31.05.20 09:15
Нету извините, но я слабо понимаю как может перебить писькин член мою кровь
Спасибо за ответ. У многих перебивает. Мне даже кажеться, что в ситуации, когда женщина встречает новую "любовь", дети от другого мужчины, ее даже раздражать начинают и поведение по отношению к ним, меняется. Этому, есть много примеров на форуме.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение Сибирячка » 31.05.20 10:07

Shurikъ писал(а):
31.05.20 09:04
Вот вы меня и рассекретили.
Тоже мне, секрет Полишинеля, фонтан не затыкается)

Отправлено спустя 57 секунд:
Shurikъ писал(а):
31.05.20 09:04
Можете описать разницу?
Как между собакой и кошкой :mrgreen:

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Дети, или мужчины?

Сообщение Shurikъ » 31.05.20 10:09

Сибирячка писал(а):
31.05.20 10:07
Тоже мне, секрет Полишинеля, фонтан не затыкается)
Вы по теме пишите, а не провоцируйте меня, на выяснение отношений.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Дети, или мужчины?

Сообщение Сибирячка » 31.05.20 10:10

ВреднаяМать писал(а):
31.05.20 09:04
соска в сумочке пятилетней девочки
...подгузники на детях 3-5 лет 🤮🤮🤮 кормление грудью до 4 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей