По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение craft » 03.07.20 22:42

вот вам про тру-дсписта,гы:
https://www.ivi.ru/watch/173026

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Радостный » 04.07.20 00:26

Repka писал(а):
03.07.20 22:04
нет инстинкта самосохранения.
А обезьяне с детёнышем, которую в колбу с водой поместили рассказать об этом забыли) Да и статистика по погибшим в ДТП водителям и боковым пассажирам говорит об обратном.

Я думаю, что модель хороша. Несомненно. И от ее усложнения, для улучшения прогнозирования по ней хуже уж точно не станет.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 04.07.20 06:22

Радостный писал(а):
04.07.20 00:26
И от ее усложнения, для улучшения прогнозирования по ней хуже уж точно не станет
Нет смысла ее усложнять, если она оптимальна для не специалиста и закрывает большинство жизненных ситуаций.
Усложнение ведет к специализации, а специализация тупик эволюции. Модель ДСП, как и автомат Калашникова - оптимальна по сложности, неприхотлива и эффективна.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 04.07.20 08:40

Repka писал(а):
03.07.20 20:29
1. Почему? Потому что это автомат и он не доносит до нас причину падения значения какой-либо составной части значимости.
2. Мы можем об этом только рассуждать, на примере модели Дока.
3. В вашей терминологии неконкретика. Считывался не один параметр, поднимающий или снижающий вашу значимость, а сегодня она пересчитала всю вашу значимость ниже своей. Она перечитала обе значимости, свою и вашу. Она так решила.
4. В длительных контактах значимости стремятся к выраврниванию, а этот баланс хрупок. Поэтому его легко разрушить.
5. Модель Дока тут при том, что это про нее тема.
6. А если она вам не нравится, вас никто не держит в этой теме и вы вправе создать свою.
7. Хотя, если поискать в разделе, то можно отыскать и поднять тему про эту пирамиду Маслоу, ее уже лет почти десять назад как обсуждали. Но такой популярности, в отличие от модели Дока, она здесь не получила.
1. Этот автомат называется БЖ - и очень даже донёс до меня причину. И всё предельно ясно - влияние среды.
Ах, влияние среды у Дока не предусмотрено... ну или какая-то студенческая бредятина про патриархальных девственниц и отгораживание от социума.
2. Чё-то я никак не увижу этих "рассуждать" именно на примере модели Дока.
За рамками модели: сколько угодно - пирамида объясняет, дофаминовая теория шизофрении объясняет, религия объясняет, гормоналка объясняет... Ах, конфликты в нео - не предусмотрены в модели Дока.
3. Да уж куда конкретней: С, П, + Соц - неизменны. Перерасчитывает ОЖП только Д. С плюс Д на минус Д.
БЗ ОМП падает, ОЖП его сливает. Почему перерасчитывает? Молчит модель, не даёт ответа. Нет в ней четвёртого этажа пирамиды.
Держите мол ДСП выше чем у ОЖП. Держу, всё ок 10.5 лет, потом "бряк", и "она так решила".
Охеренная модель, чо. Предсказательная сила - прям как у ОЖП... "она так решила".
4. Ну и? Это к чему? Это и так понятно. С этим никто и не спорил. Для убедительности приведён пример что 2×2=4 ?
Ок, согласен. Как это помогает защитить модель? Никак.
5. Масло масляное, потому что из масла.
Да ни при чём модель Дока. Не умеет она отвечать на такой простой вопрос - почему ОЖП начинает бороться не просто за БЗ, а именно за Д. Привет всем аленям форума, надо было выбирать патриархальных девственниц и увозить в деревню.
6. Почему же не нравится? Очень даже нравится. А если понимать ограничения модели в ясном уме и твёрдой памяти - то ещё больше нравится. Не требуй от инструмента больше чем он умеет делать - не наломаешь дров.
7. Мне пирамиду на первом курсе преподавали в 1993 году. В рамках управленческого образования. Это же про мотивацию... Модель Дока - не, не преподавали. Но она популярна не потому что научна, а потому что практична. Если человек поймал трабл в МПО, то лучше что-то делать, чем ничего не делать. Начинать - всё равно ж считай самого начала. Самое начало - модель и описывает. Вот её и юзают, и успешно. Но мы ж все взрослые люди, каждый с каким-то своим багажом знаний и опыта. Когда наблюдаемые явления моделью Дока чё то не очень объясняются, а другими моделями - легко, возникают вопросы.
Stalker50 писал(а):
03.07.20 19:10
Зачем Систему Рада превращать в догму?
Не знаю. Может быть это вопрос веры? Ну хочется людям верить хоть в какую-нибудь систему, которая даст результат. У ОМП это обычно означает страх неразмножения, смерти, или одинокой старости.
Stalker50 писал(а):
03.07.20 19:10
Ее нельзя корректировать " по вновь открывшимся обстоятельствам"?
Да чо её корректировать? Она внутри себя - рабочая.
Если ещё ограничения модели понимать, то и вовсе хорошо.
Ну вот разве плохо понимать, что если после первой попытки прогнуть по Д, которую скажем ОМП отбил и объяснил что к чему - бабо не поняла и предприняла вторую, то её надо сливать? Что в пикапе, что в ГБ, что в ЗБ.
Я бы тогда сам на развод подал примерно на год полтора раньше :)
Ну вот разве плохо понимать, что даже первая попытка прогнуть по Д - это прекрасный повод бабу бросить, её же и завиноватив, если ты и так это уже это запланировал.

Ну вот разве плохо понимать, что ограничения модели Дока про "конфликты в нео" - преграда для ЛТР, но вовсе не преграда для пикапа. Да, у моих пациенток тараканы в нео - но зато сколько пользы:
- исповедь, чем дольше общаюсь - тем больше рассказывают, достают из памяти грехи. Когда человеку было плохо, а стало лучше - следующее покаяние клещами тянуть не надо. Да мне столько подробностей по доброй воле ни БЖ ни одна "правильная ОЖП" не расскажет, скрывать будет, в хорошем свете себя пытаться выставлять. А между тем, для меня самого эти покаяния - главный целительный эффект, ценность которого, со временем и осознанием, всё растёт. Камрад, вот я думаю, что это реально находка - бальзам на мою израненную душонку.
- месть, плюс отказ от настойчивых попыток "всё вернуть" - тренировка отбивания пенальти камбэков.
- прокачка бронежилета от залипона, и секас - тоже приятно;
- новая развлекуха - прокачка "РСП по ДСП" очень полезна и как новый навык, и для себя самого, и для понимания диморфизма, и альтруизм же.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 04.07.20 09:30

craft писал(а):
03.07.20 22:42
вот вам про тру-дсписта,гы
Угу, напоминает некоторых камрадов, пришедших в эту тему.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 04.07.20 09:42

Midfield писал(а):
03.07.20 14:09
Так я их и ждал вчера утром. Но во-первых, хоть новость про васю от дочери услышать и неприятно, изменившееся отношение к БЖ - помогло не загоняться слишком глубоко. А рефлексия позавчера вечером (несколько звонков родным) - видно освободила мозг от накрутки ночью. Вот он и отдохнул спокойно. И вчера утром качели не прилетели.
Прилетели по ходу сегодня :facepalm:
Чет тя кроет не по детски. Могу ошибаться канешн, но красноречие тебя выдает и экспрессивность подачи своего материала тоже, не?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 04.07.20 09:57

Midfield писал(а):
04.07.20 08:40
: С, П, + Соц - неизменны. Перерасчитывает ОЖП только Д. С плюс Д на минус Д.
БЗ ОМП падает, ОЖП его сливает. Почему перерасчитывает
Перерасчитываются все показатели Д и П и С.
Значимость это не только Д, это суммарная ДСП.
Midfield писал(а):
04.07.20 08:40
почему ОЖП начинает бороться не просто за БЗ, а именно за Д.
потому, что ее мозг просчитал, что это самый оптимальный в конкретных условиях вариант повышения ДСП.

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Midfield писал(а):
04.07.20 08:40
моделью Дока чё то не очень объясняются, а другими моделями - легко
Так в чем тогда вопрос? Поднимаете тему пирамиды Маслоу и легко объясняете форумчанам возникающие у них вопросы. Только зачем забивать эту конкретную тему ватой?

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Радостный » 04.07.20 10:14

Repka писал(а):
04.07.20 06:22
Нет смысла ее усложнять
Скорее всего Вы правы.
Но тогда следует давать приписки про изначальные вводные и годный материал)

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 04.07.20 10:26

Repka писал(а):
04.07.20 10:08
Так в чем тогда вопрос? Поднимаете тему пирамиды Маслоу и легко объясняете форумчанам возникающие у них вопросы. Только зачем забивать эту конкретную тему ватой?
Вот тоже не понимаю.
Зачем приходить в тему, которая не устраивает?
Почему не создать свою тему?

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Мне это напоминает горняков, которые приходят на форум водников и начинают затирать:

"Вы все мокрожопики а в горах круче"
"Вы все занимаетесь куйней, а мы покоряем горные вершины"

Так покоряйте вершины в горах, а не на водных просторах.
Может и мы к вам придем по горам походить.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение аалекс » 04.07.20 10:37

Midfield писал(а):
04.07.20 08:40
Перерасчитывает ОЖП только Д. С плюс Д на минус Д.
Этот момент непонятен, просто постулируется постфактум для объяснения попытки инверсии доминирования.
Но это не единственное объяснение.
Предфактум имеет место быть факт крысятничества.
Денег стало больше, а если исключить из близкого круга мужа (что дополнительно поднимет ей Д и П за счёт алиментов)
их хватит для самоснабжения без потери комфорта
(ну она так посчитала).
У бабы в близком кругу зачастую она одна.
Твоё П в этих расчётах падает (алименты), падает и Д (жена не подчиняется).
По сути небольшая сумма скрысенного стронула с места снежную лавину, это была последняя соломинка, которая сломала спину верблюду.
Всё в рамках модели.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 04.07.20 10:43

аалекс писал(а):
04.07.20 10:37
У бабы в близком кругу зачастую она одна
плюс детки , если имеются , БЖ их неприложно вставит в центральную управляющую формулу расчета, а в остальном отличный расклад

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 04.07.20 11:33

Stalker50 писал(а):
04.07.20 09:42
Прилетели по ходу сегодня :facepalm:
Чет тя кроет не по детски. Могу ошибаться канешн, но красноречие тебя выдает и экспрессивность подачи своего материала тоже, не?
Да ХЗ, давай разберём.
В среду вечером сбрасывал кортизол, рефлексируя васю с роднёй по телефону. Ибо прежде чем тормозить ВД на взлёте - один раз надо обсосать ситуацию, выговориться как следует. Чтобы кортизол не поднял меня в 4-5, раньше обычного, как это бывало на санчасе - спать сознательно лёг позже обычного часа на два. Встал в 7 по будильнику. Без качелей.
В четверг вечером сбрасывал кортизол, с пациенткой по телефону, не про васю. Спать лёг позже, встал по будильнику, без качелей.
Вчера вечером хапнул дофаминчику. Спать лег позже, встал по будильнику. Накатал текст.
Ты говоришь - экспрессивно накатал. Ок. Остаточный дофамин в системе, эйфОрия, после вчерашнего. Из дофамина у нас нор- и адреналин - действительно могло дать экспрессию.
Прыжок из кортизола в дофамин - это качели, ага. Только заметь, что они управляемые, и не про БЖ, а с заместительной терапией.
На санчасе хорошо запомнилось: процессами в своей голове управляешь ты сам, мозг можно тренировать.

По сути - получая возмущающее событие - мозг пробегает по стадиям
отрицание-агрессия-торг-депрессия-принятие
Только не за несколько месяцев как раньше, а за несколько дней
И только если мозг этому научить
Repka писал(а):
04.07.20 10:08
Перерасчитываются все показатели Д и П и С.
Значимость это не только Д, это суммарная ДСП.
Ну и зачем это опять написано? Если писать 2×2=4, то кто ж с этим спорить будет, только модель Дока это не защищает никак.
Потому что разговор о другом. П, С, Соц - неизменны. Перерасчитывается только Д.
Сам параметр Д - вдруг поменял значимость на антизначимость. Так бывает на четвёртой ступени пирамиды.
Модель об этом не знает - она только три ступени пирамиды описывает.
Вот и всё.
Repka писал(а):
04.07.20 10:08
потому, что ее мозг просчитал, что это самый оптимальный в конкретных условиях вариант повышения ДСП.
Ну зачем это опять написано?
Да, конечно. Ну а как ещё-то? Если П, С, Соц - неизменны. Вот и перерасчитывается только Д.
Ну и?
Модель как не могла объяснить причину, так и не может. С чего вдруг вообще ОЖП вообще начинает перерасчёт?
Модель об этом не знает - она только три ступени пирамиды описывает.
Вот и всё.
Repka писал(а):
04.07.20 10:08
Поднимаете тему пирамиды Маслоу и легко объясняете форумчанам возникающие у них вопросы.
Кончились аргументы - начинается "уходи из песочницы"?
Камрад - плита и описывает реальность обрезанной пирамиды.

Проскочило же в теме:
Lelik писал(а):
30.06.20 03:04
Ранее объяснял почему именно примитивная: взяли модель Пирамиды Маслоу, убрали две ступени и сделали модель ДСП, т.е. ещё больше осознанно упростили, а, значит, примитивизировали. Ну, что ж поделать, коль скоро широким массам Пирамида Маслоу и прилагающаяся к ней наука психология так сложны для постижения смыслов действий и сути поведения человека
Причём написано это ранее, 14.06.19
Т.е. не в этой теме и давно.
Repka писал(а):
04.07.20 10:08
Только зачем забивать эту конкретную тему ватой?
Какая же это вата? Разбирается модель Дока. Как и у любой модели - у неё есть ограничения области действия.
Понимание этих ограничений - польза великая.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 04.07.20 11:37

Midfield писал(а):
04.07.20 11:33
Понимание этих ограничений - польза великая.
фермер писал(а):
04.07.20 10:32
"Вы все занимаетесь куйней, а мы покоряем горные вершины"

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 04.07.20 11:59

Midfield писал(а):
04.07.20 11:33
давай разберём.
Давай.
Только кмк в теме Сталкеры Разума.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=7&t=73736
потому как уже начинаю путаться в понятиях цензура и модерирование.
Я так понял что если в обсуждении нет Д.С.П. плюс С. или отход в сторону от плиты, то это оффтоп.
Midfield писал(а):
04.07.20 11:33
Остаточный дофамин в системе, эйфОрия, после вчерашнего
обсудим.
эТо не дофамин а остаток кортизола так бушует. А после эйфории прилетит обратка .
Midfield писал(а):
04.07.20 11:33
И только если мозг этому научить
легко. Схема работы очень аналогична с тренировкой мышц. Сокращение, расслабление. Количество мышечных волокон увеличилось, эффективность выше, вес больше поднял.
Психика так же, чем чаще качели, тем ближе и лучше результат.
Ровно как и можно надорвать себе пупок что там , что там.
Оффтоп2.
Завязываю вату катать (с)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение nataliak » 04.07.20 12:44

Midfield писал(а):
04.07.20 11:33
С чего вдруг вообще ОЖП вообще начинает перерасчёт?
Имхо, когда ее собственное С, П и Соц растут.
Ну, или когда твои показатели падают

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 04.07.20 12:54

аалекс писал(а):
04.07.20 10:37
Предфактум имеет место быть факт крысятничества.
...
Всё в рамках модели.
Не-а.
На крысятничество решиться надо, решение принять, это уже следствие, а не причина.
Произошло это примерно в первом квартале 2018 года. И тогда же началось пованивание.
А из декрета на новую работу БЖ вышла в середине 2017 года, среда поменялась, новые люди.
И я прекрасно помню эту вторую половину 2017 года - не было никакой вони, не было борьбы за власть.
Наоборот позитив - изменения (первая няня, полусадик, освоение на новом месте работы), совместные обсуждения этих изменений. А процесс на самом деле потихоньку пошёл. На работе мужики алени, и новые подружки позагонявшие мужей под каблук. Вот когда зрело решение предать. Вот когда она сравнивала мужиков. Меня, козла - с аленями.

И модель Дока - не соображает, что меняется критерий оценки значимости, с +Д на -Д.
аалекс писал(а):
04.07.20 10:37
Денег стало больше
На двадцатку? Ты смеёшься? Оклад-то она домой продолжала приносить, в общак.
Тут немножко в другом дело - проиппал вспышку, это да.
Её собственную значимость это подняло. Причём надуманную больше чем реальную. Гордыня подскочила, а реальная самооценка - упала. Она ж стала крысой. Ну и дальше всё по классике - стала загонять вглубь черепушки колоссальное чувство вины, оно оттуда начало фонить проекцией, виноват естессьно кто-нибудь другой - например муж. Вот так ОЖП и становится обезумевшими РСП. Которых я теперь и исповедую :)
Допекло писал(а):
03.07.20 18:15
1. Может я не ту модель нашла:
Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
2. Ведь и без доминирования над М и без превращения его в аленя можно получить уважение, и без П тоже.
3. Неужели если Ж поднимаясь по пирамиде на 4 и 5 ступень - негодна для семьи?
1. Да модель-то та, только там если вдаваться в подробности - ещё власть, самоутверждение, право принятия окончательного решения. Помню в конце уже задал тогда ещё ББЖ вопрос: что тебе дороже - самоутверждение или семья? Ответ - получил.
А ещё помню спросил: чего тебе не хватает? Уважения - говорит. Я ей: таких как ты - я за свою жизнь 4.5 человека видел, ты ж всю дорогу - моя правая рука... Мало ей стало роли правой руки - за штурвал ей захотелось.
2. Уважение - получить можно. А власть без превращение в аленя - нет. Если ОЖП перехватывает власть, то ОМП становится алень-подкаблучник.
3. Ну вот смотрите, древние предки нашего вида просто физически не давали самкам доминировать. Патриархат закрепил это социально. Семья - это когда доминирует ОМП! А когда наоборот - грустно.
Почему так сложилось? Ну так рожали то - самки! Она то выкармливает, то вынашивает - когда ей рулить то? Вот так и сложилось, что рулил самец. А если не рулить ячейкой общества - рискует не выжить сам социум. Мы - потомки выживших. Но если мы станем делать иначе - наш социум не выживет. Собственно - после бэби-бума рождаемость упала. Эгоистично не рожает общество потребления. Гляньте статистику, коренное население к примеру Германии - начало вымирать сразу после бэби-бума.

Рассмотрим таки случай, когда некая ОЖП в социуме залезла на четвёртую ступень, а дома осталась на третьей. Гормоналка поощряет её за успешную доминацию в социуме, а дома ей становится дискомфортно. Ну и чем это отличается от ОМП, который в социуме +Д, а дома -Д? Ничем. Таких людей бывает называют компенсаториками. И у них проблемы с внутренними конфликтами. Почитайте камрада Сталкера.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5860743#p5860743
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=5861102#p5861102

Встречаются такие люди на практике? Да.
Все ли у них хорошо в МПО? Нет.
Ну и нафига ж такая ОЖП для семьи?

Единственный вариант - некая правильная ОЖП, которая влезет на четвёртую ступень и в социуме и дома - без попыток доминации как в социуме, так и дома. Чтобы гормоналка вообще нигде не получала поощрение за доминацию. Но это уже вопрос веры - в правильную ОЖП, в модель Дока, в макаронного монстра.
Допекло писал(а):
03.07.20 18:15
4. Расколбас наверное сейчас идет и каша в голове у неё.
5. И вас в этот расколбас пытается втянуть, чтоб не одной мучиться.
6. Есть еще версия:
Вчера вы проявляли Д в своих областях и ей от этого норм.
Завтра наступите на ее области доминирования и обратная реакция.
7. Еше вариант:
Может у нее области доминирования перемешались и она никак не может определиться, ее это поле или всё же ваше.
4. Да. Она застряла на второй стадии - агрессии. Ей конечно стыдно, по ней это видно бывает, но совести она отработать не даёт. Т.е. зайдёт на третью стадию внутреннего торга - и обратно на вторую стадию агрессии скатывается. Кортизолит её до сих пор.
5. Так она и не прекращала, гештальт у неё не закрыт, я как кость в горле застрял. Незавершённая инверсия доминирования же.
6. Нет, за много лет совместной жизни - поля давно устаканились. На её поля я не залезал.
7. Нет, она определилась - все поля должны были стать её. Раздражение испытывала (и испытывает) от любой спорной ситуации. А раньше - вообще никаких поползновений не было. Человека как подменили.
Допекло писал(а):
03.07.20 18:15
8. Может потому что если сильная разница по "П" мне говорит о некой зависимости от М.
И не то что если буду независима то могу свалить в любой момент, а скорее, если будет не сильный перекос по "П", не будет гнетущего ощущения зависимости, небезопасности, незащищенности. А больше будет осознавания что с ним не из-за "П" а на добровольной доверительной основе.
9. Вот пронаблюдала и что то мне кажется что модель ДР больше подходит для чего то вроде пикапа, или я запуталась где то и упускаю что то?
8. Ну вот же он, больной зуб :)
Это и есть влияние среды.
Раньше оно как было - вышла замуж, вот тебе и отсутствие "гнетущего ощущения зависимости, небезопасности, незащищенности".
А теперь - вышла замуж, и откуда не возьмись - ощущения полезли.
На следующем шаге - эти ощущения и приводят к желанию доминировать.
Ну, сразу меняются ощущения, на безопасность, защищённость и сильную независимую синежопость. Потом РРС, отжим ресурса у БМ и алень в качестве бабораба. И новые приятные ощущения - только усиливаются :)
9. Да нет, всё правильно. Собственно - если рассмотреть например классику юзания РСП, то покрутила она демку, перешла к вопросу "когда уже будешь содержать" - и всё, модель Дока дальше не работает: это ж первый звонок попытки прогнуть по Д, обычно он же последний: после отказа - РСП сливает ОМП.
Ну и как после этого не вспомнить классику: "моя БЖ - превращалась в РСП у меня на глазах".
Отказался прогнуться по Д - слила. Модель Дока дальше не работает.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 04.07.20 12:55

Камрады, не забывайте о том, что значения переменных Д,С,П палеокортексу предоставляет нео.
Именно потому, значимость - параметр виртуальный.
И при тех-же объективных Д,С и П оппонента в голове субъекта нео может изменить свое отношение к этим параметрам.

Пример навскидку.
Ты боготворил свою любимку.
А потом случайно узнал, что у нее васек и ее поведение с тобой игра.
Объективное поведение любимки не изменилось.
Но изменилось твое восприятие, твое отношение к ней.
Нео изменил оценку ее параметров с учетом вновь поступившей информации.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Midfield писал(а):
04.07.20 12:54
Модель Дока дальше не работает.
Неверное понимание принципов модели не говорит о том, что она не работает.
У Вас не работает.
Вам проще принять этот факт для себя, чем разбираться в ошибках своего понимания модели.

Дело Ваше - каждый чел свободен думать что хочет.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение helger » 04.07.20 13:37

Midfield писал(а):
04.07.20 11:33
П, С, Соц - неизменны.
Нет.
Ваша БЖ становилась старше, уже дСп меньше за счет уменьшения С.
Далее за счет увеличения своей +Д Ваша БЖ корректировала свою значимость до Вашей и даже выше .

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 04.07.20 13:56

helger писал(а):
04.07.20 13:37
Ваша БЖ становилась старше, уже дСп меньше за счет уменьшения С.
Далее за счет увеличения Д Ваша БЖ корректировала свою значимость.
А вот и не так.
Во-первых, я тоже моложе не становился.
Во-вторых, после выхода из декрета С у ОЖП не уменьшается, а даже немного подрастает: надо в офис ходить, одеваться, макияжиться. Это как раз в декрете С у ОЖП снижается - и марафетиться не надо и пока в форму после родов придёшь.
Не спасается такими попытками модель Дока, незачёт :)
nataliak писал(а):
04.07.20 12:44
Имхо, когда ее собственное С, П и Соц растут.
Ну, или когда твои показатели падают
Да нет же!
Ничего у ОМП не падает и у ОЖП не растёт.
В рамках модели Дока - нет ответа.
А за рамками - есть. Четвёртая ступень пирамиды - жажда власти.
Когда базовые потребности закрыты - ОЖП теперь уже не останавливается,
когда в ответ на проверку границ - ты её ограничиваешь как всегда и делал, а она раньше всегда останавливалась.
Никакое ББПЕ не поможет. Бабе сама твоя доминация перестаёт нравится, в принципе.
Не "получила по щщам - проиграла в конфликте - какой он у меня сильный - дала", что в модели Дока предусмотрено,
а "нахер он мне такой сильный больше не нужен, роль банкомата и спермодонора он уже выполнил,
или его прогну или слабого найду", что в модели отсутствует.
фермер писал(а):
04.07.20 12:58
Неверное понимание принципов модели не говорит о том, что она не работает.
Камрад, я тоже так умею.
Неверное понимание ограничений модели не говорит о том что модель работает.
Она не работает за своими пределами.

Общество потребления поощряет эгоизм. А это инфантильность. И зависть.
Моя БЖ стала завидовать доминирующим подружкам.
Получалось, что дочке было 3 годика - хочу игрушку как у подружки.
БЖ было почти 34 годика на момент начала вони - хочу ипотеку как у подружки.
Когда взрослая баба начинает путать роль мужа и отца - это конфликт в нео.

А конфликты в нео - модель Дока во внимание не принимает, для пикапа они не важны.
Меж тем это порождает фрустрацию, стресс, невроз и в конечном итоге расстройство личности.
А сопровождающая всё это раздражительность ОЖП - порождает мозговынос.
И вот каждый мужик на форуме - понимает почему, а модель Дока - не понимает.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение helger » 04.07.20 14:06

Так, сперва
Midfield писал(а):
04.07.20 11:33
П, С, Соц - неизменны.
Затем
Midfield писал(а):
04.07.20 13:56
после выхода из декрета С у ОЖП не уменьшается, а даже немного подрастает: надо в офис ходить, одеваться, макияжиться. Это как раз в декрете С у ОЖП снижается - и марафетиться не надо и пока в форму после родов придёшь.
То не меняется, то меняется, Вы не запутались?

А Repka Вам писал, что показатели меняются.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 04.07.20 14:07

Midfield писал(а):
04.07.20 13:56
А конфликты в нео - модель Дока во внимание не принимает
Проблемы индейцев шерифа ниипут.
Палеокортексу црать на проблемы нео.
Ну и что?

Midfield, я не могу понять одного.
Чего ты добиваешься в этой теме?
Не устраивает твое понимание внутренней структуры модели?
Так откажись от нее, пользуйся своей моделью.
Заведи тему по своей модели работы моцка и обсуждай ее там с поклонниками.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение nataliak » 04.07.20 14:08

midfield писал(а):
04.07.20 12:58
Ничего у ОМП не падает и у ОЖП не растёт.
Фраза смешная :D
Приведите аргументы плиз
Или прокомментируете мой пример:

Вот выхожу я на работу.
Во-первых, я - специалист, уважают меня.
У меня появляются коллектив, знакомые.
С днём рождены меня поздравляют, на свои зовут.
Денежки я в семью приношу, о работе рассказываю.
На работе дамы мою юбку похвалили,
ОМП улыбнулись мне, комплимент сказали.
Начальник похвалил при всех.

В буквах пока не разбираюсь, но что-то явно растёт.

Смотрю как коллегу муж с работы на машине забирает, а я на маршрутку иду, так как муж этим не заморачивается;
другая коллега в красивых серьгах пришла, говорит муж подарил, годовщина знакомства, а мой и не помнит ничего такого и не считает нужным (он же не алень).
Коллега может позвать меня к себе домой поболтать, а я знаю, что мне ее пригласить нельзя, муж недоволен будет.

Так С мужа вниз идёт, и на фиг мне доминант, если я домой на автобусе еду? :D

Перерасчёт имхо происходит не только относительно своих позиций, но и относительно других людей в социуме.
Последний раз редактировалось nataliak 04.07.20 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 04.07.20 14:09

Midfield писал(а):
04.07.20 13:56
модель Дока - не понимает
Модель - не сущность а инструмент.
Инструмент понимать не может.
Как пользоваться конкретным инструментом решает сам пользователь.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 04.07.20 15:35

helger писал(а):
04.07.20 14:06
1. Так, сперва
2. Затем
3. То не меняется, то меняется, Вы не запутались?
4. А Repka Вам писал, что показатели меняются.
Камрад, давай уж хотя бы не передергивай, а?
1. Это про оценку меня моей БЖ. Мои С, П, +Соц не менялись. А мой БЗ в её глазах упал, потому что раньше она считала мою Д - значимым парметром и ей это нравилось, а потом "бряк" и стала считать антизначимым.
Модель Дока это не понимает, поэтому и не предсказывает.
Есть что возразить по сути?
2. А это про оценку БЖ - самой себя в своих глазах. Ну выросла у неё С на две копейки - значения это не имеет.
3. Это не я запутался - это ты передёрнул. Взял и про разных людей в одну кучу смешал.
Не делай так больше, а?
4. Камрад Репка много интересного пишет, и я со многим согласен.
Но по поводу ограничений модели Дока - так он и не смог ничего написать кроме "сон не есть сон, не сон есть сон"
фермер писал(а):
04.07.20 14:07
Палеокортексу црать на проблемы нео.
Ну и что?
Не-е, не црать - я Дока в обиду не дам, он конфликту палео и нео как раз-таки много "уделялвнимания".
Читал ?
https://sortmozg.com/structure/limbiche ... nogo-mozga
фермер писал(а):
04.07.20 14:07
я не могу понять одного.
Чего ты добиваешься в этой теме?
Добиваюсь? Ничо не добиваюсь.
Мне модель Дока нужна для прокачки по "ДСП+Соц", чем я занимаюсь на практике, как для себя, так и для других людей.
Чтобы грамотнее применять - надо лучше знать. В дискуссии - знания уточняются, по крайней мере - мои.
фермер писал(а):
04.07.20 14:07
Не устраивает твое понимание внутренней структуры модели?
Так откажись от нее, пользуйся своей моделью.
Меня - устраивает моё понимание модели Дока.
Зачем же отказываться от использования?

Или у кого-то монополия на понимание модели Дока?
Монополия может быть на трактовку - но это религия какая-то.
И это не ко мне - мне не религия нужна, а рабочая модель.

Я понимаю, придёт камрад на форум, пройдёт санчас, по дороге насоветуют ему прокачку по ДСП, он начнёт делать - появятся результаты, появится надежда, что снова найдёт ОЖП для ЛТР,
а тут бах - и выясняется, что модель по которой он прокачивается,
не объясняет как его БЖ сделала аленем,
и не гарантирует, что следующая ОЖП - не кинет на четвёртой ступени пирамиды, как и предыдущая.
Обыдно, да?
фермер писал(а):
04.07.20 14:07
Заведи тему по своей модели работы моцка и обсуждай ее там с поклонниками.
Не учёный - моей модели работы мозга у меня нет. Да и незачем мне велосипед изобретать - достаточно знаний в природе.
Или мне что завести тему с названием "ДСП+Соц" только за своим авторством?
Ну мы вроде взрослые мужчины, чтобы такой хернёй не заниматься.
фермер писал(а):
04.07.20 14:09
Модель - не сущность а инструмент. Инструмент понимать не может.
Как пользоваться конкретным инструментом решает сам пользователь.
Камрад, ну это придирка к словам уже, когда по сути возразить нечего.
Ну ок, могу переформулировать. Модель Дока - инструмент ограниченного действия. Устраивает?
Теперь давай к сути ограничений модели - есть что сказать в защиту?
nataliak писал(а):
04.07.20 14:08
Приведите аргументы плиз
В смысле "аргументы"? Я привожу факты.
Ничего в системе оценки баланса значимости не меняется, кроме одного: смены знака у Д.
И это перевешивает всё остальное вместе взятое.
Ну, я не поддался на попытку прогиба, а кто-то поддался.
Открываете "Войну полов" и любую тему "Я алень".
Так и фактов и аргументов - война и мир, кино и немцы.
nataliak писал(а):
04.07.20 14:08
Или прокомментируете мой пример:
В буквах пока не разбираюсь, но что-то явно растёт.
Гордыня растёт.
nataliak писал(а):
04.07.20 14:08
Перерасчёт имхо происходит не только относительно своих позиций, но и относительно других людей в социуме.
Это и есть влияние среды. Общество потребления поощряет гордыню, эгоизм, зависть, инфантилизм.
А на мужа начинаются инфантильные обидки - купи игрушку как у подружки.
Начинаются инфантильные манипуляшки "настоящщий мущщина должен".
"Я тоже хочу чтобы мою жопку катали на машинке".
Взрослая баба начинает путать роль мужа и отца.
Обидки копятся, начинается попытка провести инверсию доминирования, если манипуляшки не прокатывают.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 04.07.20 15:44

Midfield писал(а):
04.07.20 15:35
есть что сказать в защиту?
В этом вся суть.
У меня нет намерения защищать что-то или кого-то.
Меня модель Дока устраивает. Пытаюсь наработать практику.
На этом все.

Спорить о границах применимости и внутренней несостоятельности не хочу.
Мне нет от этого спора никакого профита.

Недавно для себя объяснил с помощью модели Дока свой крайний выход из депресняка и залипона.
Жаль, что для камрадов не подойдет, у меня там были особые возможности.
Я его применил интуитивно и он сработал.
А сейчас смог увидеть механику работы через призму ДСП+Соц.
Вот такие штуки меня интересуют.
Спор об эффективности\неэффективности модели не интересен от слова "совсем"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей