По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Радостный » 02.07.20 23:09

Как это
Shurikъ писал(а):
02.07.20 22:54
Да не. Это мое последнее сообщение в теме. Публика в ней собравшаяся неприятна
Соотноситься с этим
Shurikъ писал(а):
02.07.20 23:01
Что ты имеешь ввиду? ХЗ.. Помимо блатного по кличке жопа, РПХоёба и тебя, в теме еще и сталинист-садист убийца бабочек. Полная тема ебанатов
А это было последним-последним сообщением? :lol: :lol: :lol:

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение аалекс » 02.07.20 23:11

Радостный писал(а):
02.07.20 23:09
А это было последним-последним сообщением?
Тут многие грешат последним китайским сообщением.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Радостный » 02.07.20 23:17

аалекс писал(а):
02.07.20 23:11
Тут многие грешат последним китайским сообщением
Согласен) Но не все при этом ещё умудряются исправлять верное (про пирамиду гражданина Маслова) и кидаться на всех :lol:
Так что есть определенная изюминка, я бы сказал :lol:

Я недавно читал про бегемотов. Удивительные создание. Практически все время сидят в воде. Но иногда и на сушу выходят. И когда выходят, они начинают срать. Но это ещё не всё...
Когда они срут, они быстро крутят хвостиком, и говно разлетается на десятки метров вокруг :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение nataliak » 02.07.20 23:32

Радостный, дайте пожалуйста ссылку на Вашу тему

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Радостный » 03.07.20 00:12

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=17&t=73342

А чуть что в профиле посмотреть можно. Там в сообщениях первых обычно)
Правда у меня в теме изначально ник был другой) Это только потом я Радостным стал, познав дзен)

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 03.07.20 09:56

Repka писал(а):
01.07.20 09:38
Еще раз, в вашем примере вашей БЖ был произведён комплексный перерасчёт ее и вашей значимости.
И ваша Д в этом балансе, грубо, имела 1/6 веса системы баланса.
Нет. Не "+1/6 веса". Знак меняется с плюса на минус, и перевешивает всё остальное вместе взятое.
Был БЗ = +Д+С+П+Соц, мы так 10.5 лет из 12 прожили. 11 из них в ЗБ.
Стал БЗ = -Д+С+П+Соц. Мой БЗ начал падать в глазах БЖ, и она начала меня сливать.
И чем яростней пыталась прогнуть меня по "Д", тем ниже падал мой БЗ, потому что я не уступал.
Через год такой борьбы за власть, т.е. через 11.5 лет совместной жизни - объявила, что "не хочет сохранять семью".
И никаких попыток камбэка она не делала ни разу после развода - продолжает пытаться меня прогнуть по "Д".
У нас и взаимодействий-то "мозг-мозг" считай что и нет. Но когда есть, то как я уже говорил - либо она иногда забывается и впадает в нормальное для ОЖП подчинённое положение, и тогда ей самой хорошо, как раньше; либо всю дорогу с её недовольной рожи считывается "незавершёнка", незавершённая инверсия доминирования.

Теорию этого вопроса я в разных темах уже вычитал: вася есть, бабочки нему есть - на БМ пох. Но бывает и иначе: вася есть, бабочек к нему нет - по отношению к БМ бешенство не заканчивается. Колоссальное чувство вины же. И фонит проекцией - на других людей, в первую очередь на БМ. Инфантильность это. Фактически ОЖП начинает от мужа ожидать роли отца.

Это же очень удобно так жить, и манипулировать мужиком по-детски: обида - манипуляция "ты сам должен" - результат;
обида - манипуляция "ты сам должен" - не было результата? - месть.
ОЖП залезает в скорлупу инфантильности и там живёт, и до последнего защищает этот паразитический образ жизни. Взрослеть - страшно.
Отсюда и эгоизм и зависть и всё последующее дерьмо в виде предательства и РРС.
Откуда этот эгоизм берётся в башке, вчера ж не было? - а из общества потребл@тства.

Практику этого вопроса - я освоил сам. Бабочки у РСП вызываю - они раскаиваются в содеянном против БМ, свою вину признаЮт, и им легче жить становится, камень с души падает, на БМ обида заканчивается - не на что было обижаться, самообман это был для самооправдания своего бл@дства и предательства. А когда человек ошибки признаёт - он взрослеет. Преодолевает инфантилизм.
Repka писал(а):
01.07.20 09:38
Так мы и рассматриваем взаимодействия через ее призму.
Призма коротковатая какая-то.

Повторю вопрос:
Вчера моя Д считывалась как параметр поднимающий мою значимость.
Завтра моя Д вдруг начинает считываться как снижающий мою значимость.
Не понятно, причём здесь модель Дока?

Пирамида Маслова легко и просто объясняет эту перемену знака у "Д".
Соблазняет среда самку попытаться провести инверсию доминирования - она будет пытаться.
И то, за что вчера тебя любила - за это же самое начинает ненавидеть.
Ты ей понравился по ДСП своей Д, когда у тебя ещё не было особо П.
При этом прожить вы могли хоть двадцать лет, нажить несколько детей и кучу полимеров.
Перед каждым следующим ребёнком - разрыва не происходило потому что ОЖП пока ещё карабкалась по первым трём ступеням пирамиды. Не обижалась, что власть в доме у мужика.
Потом оценка Д меняет знак. Накопление обиды, перерастающее в ненависть - это от не соответствия ожиданиям. Ожидания от ОМП изменились под влиянием среды - стала копиться обида.
Repka писал(а):
01.07.20 09:38
Ощущение "нужности" и вот это желание о ком-то заботиться это не совсем воспитание. Это никакие не соц.прошивки. Это неокортекс. А он оч.большой. Хомо-сапиенс имеет неокортекс, само предназначение которого делиться бананом. Т.е. быть "общественным" животным.
Противоречие прямо внутри утверждения. А где же у нас соц.прошивки, воспитание как не в неокортексе?
Если Док такое написал, то понятно почему его модель не учитывает конфликты в нео.
Ид, бессознательное - это лимба, "ДСП". Эго и супер-Эго - это нео, "+Соц". Конфликты между Эго и супер Эго - в рамках модели Дока просто невозможны, ибо все конфликты мыслятся якобы как конфликты между палео и нео.

Когда обсуждали график с пикаперского сайта, я ж говорил:
И ещё - там в комментах почему-то обозвали кривульку "ДСП" эгоизмом, а кривую "+Соц" альтруизмом. Это совершенно не так: много "+Соц" это альтруизм, мало "+Соц" это эгоизм. Т.е. вся кривулька "Соц" это степень готовности делиться бананом, от эгоизма до альтруизма.

ДСП - это бессознательное! А не эгоизм.
Понятно теперь и почему Док так модель построил - он в теме про мужскую самооценку высказывался, что в детях нет эгоизма до 2-3 лет.
А это не так. Эгоизм в нас воспитывают с рождения. А в 2-3 года начинает формироваться не эгоизм, а эгоцентризм! Из которого потом получается альтруизм.
Очень грубо говоря - сначала при рождении у нас два правых полушария, а потом по мере развития - левое полушарие это то, что нас от животных и отличает.

Эгоцентризм - это способ мышления (это не эгоизм "хватай и ешь"), а мыслим мы - на языке, который хоть и начинает появляться довольно рано - формируется до такого уровня чтобы понимала не только мать но и няня, воспитательница и другие окружающие - к 2-3 годам. В левом полушарии. Классический пример появления альтруизма: ребёнок первую конфетку хватает и ест сам, потому что эгоизм первичен, нужен для выживания индивидуума; но если конфет много - ребёнок пока ещё наивно но всё-таки ДУМАЕТ, что "раз я голоден, значит и тот кто угостил конфетами - тоже голоден", и начинает делиться конфетами. А два человека - это уже группа, для выживания которой и нужен был эволюции альтруизм.

Док дедушку Фрейда то ли не так понял, то ли как-то криво упростил. Попадая из лимбы в нео - наше бессознательное ДСП превращается не в эгоизм, а в борьбу эго и супер-эго. Сразу ведь супер-эго подключается, левое полушарие, внутренний взрослый, совесть. Те самые соц.прошивки. И мы принимаем решения осуществляя моральный выбор каждый раз, просто не замечаем этого в течение дня.
Когда кукушка слетает, потому что конфликт в нео, и моральный выбор надо сделать по поводу чего-то серьёзного, а не ежедневного,
то человеки в маразм не до нуля падают, а в детские паттерны, на уровень маугли, 2-3 летнего ребёнка. У которого эгоцентризма считай что и нет, а значит и альтруизма нет, поэтому и ведут себя эгоистично, бессовестно.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 03.07.20 11:54

Midfield писал(а):
03.07.20 09:56
Стал БЗ = -Д+С+П+Соц. Мой БЗ начал падать в глазах БЖ, и она начала меня сливать.
Я не понимаю, почему вы настаиваете на минусовой Д.
Для потери баланса значимости достаточно простого падения вашей расчетной Д, соответственно и вашей значимости ниже расчётной значимости Ж.
Midfield писал(а):
03.07.20 09:56
Противоречие прямо внутри утверждения. А где же у нас соц.прошивки, воспитание как не в неокортексе
Там, в цитате Дока есть указание на назначение нео - общественность, социальность.
Эволюционно так и было сформировано. Задача нео - прогноз взаимодействий, следствие - расчётное определение своего потенциала и оптимальное выстраивание в иерархию.

Т.е. определение места в иерархии по расчетным, прогнозным параметрам соответствия ее требованиям, а не прямым столкновением с другим челом.

Нео, как конструкция нам уже дан от рождения, а воспитание лишь активирует, например, окситоциновые цепи. Если этот элемент конструкции не активирован в детстве, то не значит что он отсутствует. Воспитание здесь лишь ключик к механизму.

И обратите внимание, Док пишет, что объяснять альтруизм через эгоизм некорректно, это разные механизмы, работающие по разным принципам.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 03.07.20 14:09

Stalker50 писал(а):
02.07.20 21:16
Так ты не торопи время. Качельки то завтра прилетят. Вот прямо с утреца и жди. Лови.гаси и все будет хорошо.
Так я их и ждал вчера утром. Но во-первых, хоть новость про васю от дочери услышать и неприятно, изменившееся отношение к БЖ - помогло не загоняться слишком глубоко. А рефлексия позавчера вечером (несколько звонков родным) - видно освободила мозг от накрутки ночью. Вот он и отдохнул спокойно. И вчера утром качели не прилетели.
А после твоего вчерашнего предупреждения - я на всякий случай схитрил: переключил внимание на позитив - проболтал по телефону с пациенткой допоздна, спать лёг специально позже обычного и проснулся сегодня опять по будильнику и без качелей.
Ну то есть - стравливал кортизол по вечерам.
Сегодня вечером - пятница, тоже не до кортизола будет. Так - победим :)
Радостный писал(а):
02.07.20 18:50
И, замечу, польза в модели ДР в возможности предсказывать и предугадывать.
А чтобы предугадать результат - желательно попытаться научится узнавать, кто и к чему больше тяготеет. Например, что самке важнее.
1. Для пикаперских целей - да, конечно. Когда завязывается общение - хорошее понимание из чего состоит ДСП помогает в диалоге с ОЖП искусственно преувеличить то, что больше всего нравится именно этой конкретной ОЖП.
Если всё срослось, то и для ЛТР на первых порах - тоже модель работает.
Пока у ОЖП не меняются взгляды на жизнь.

2. Они ведь меняются и при переходе с первой ступени на вторую, со второй на третью.
Отношения могут развалиться и на этих ступенях пирамиды.
Прокачка ОМП по ДСП - позволяет контролировать ситуацию.
Просто потому что модель Дока вполне годна чтобы закрыть бабе потребности первых трёх ступеней.
Вполне бывает так, что ОЖП выше и не лезет. ОМП рулит по ДСП. Все счастливы. Модель работает.

3. Предсказать когда и почему - мужнина жена начнёт войну за Д - модель не в состоянии.

4. И на четвёртой ступени пирамиды - модель тоже не в состоянии предсказать развитие событий.

Ну загнала баба мужика под каблук. Так они так всю жизнь могут прожить.
Классический случай: у ОМП много +П и +Соц. Баба по аленю не течёт, даёт по праздникам, сама бегает по любовникам, но брак не разрушает - не выгодно. БЗ в её пользу, но это же не значит обязательно развод. Бывает, что муж и не подозревает, бывает, что ловит но роднульку прощает, опять ловит и опять прощает, бывает и ещё хуже - открытое бл@дство и воспитание аленем негритёнков от любовников жены.

Это противоестественно для традиционных МПО? Да. Но когда БЗ в мользу ОМП - он же на развод не подаёт, просто живёт себе и доминирует. Чем ОЖП хуже? Просто живёт себе и доминирует над аленем, недостающую гормоналку - добирает на стороне, дети растут, полимеры растут. Самооценка ОМП падает, но если он терпит, то ССЗБ. А бывает, что прошивка настолько баборабская, что вытесняет свою безъяичность вглубь башки, и получает удовольствие от того, что его "любят".

А бывает на этой самой четвёртой ступени и разрыв отношений. Просто потому что подмяв аленя под себя - баба вдруг осознаёт, что власть - это конечно хорошо, но она перестала течь, алень - как биологический самец совсем в её глазах падает. Находит брутального васю, ловит бабочек и сваливает. Отношение ОЖП к Д - снова меняет знак. Д - опять значимый параметр в БЗ.
Так и скачет ОЖП по куям - от козла к аленю, от аленя к козлу, от козла к аленю
Мечется между третьей и четвёртой ступенями пирамиды.

Модель Дока - не в состоянии объяснить, почему всё это происходит. Поэтому и не в состоянии предсказать - будет разрыв или нет.

5. На пятом уровне пирамиды - похожие глюки. Не всякая ОЖП туда стремится, но слив аленя по причине "мне нужна самореализация" - явление нередкое. А бывает, что и наоборот - дальше живут вместе. Тут плита вообще теряется в догадках. Потому что самореализация - чаще всего не завязана на прямую выгоду по ДСП.
Repka писал(а):
03.07.20 11:54
Я не понимаю, почему вы настаиваете на минусовой Д.
Для потери баланса значимости достаточно простого падения вашей расчетной Д, соответственно и вашей значимости ниже расчётной значимости Ж.
Настаиваю, потому что это жизнь, камрад.
Моя высокая Д - никуда не делась, не падала.
В глазах БЖ это из позитвной черты стало негативной чертой.
Это принципиальная смена знака, а не "некоторое падение параметра".
БЖ не торговалась со мной "снизь немножко Д" - она свалила потому что хотела СОВСЕМ по другому зажить.
Мой БЗ упал так сильно именно поэтому. Ведь ни С, ни П, ни Соц - не менялись. Их суммы даже не хватило.
Repka писал(а):
03.07.20 11:54
Там, в цитате Дока есть указание на назначение нео - общественность, социальность.
Прекрасно. Но там в цитате сказано
"Это никакие не соц.прошивки. Это неокортекс."
То есть соц.прошивки противопоставлены неокортексу.
Это ересь.
Потому что соц.прошивки - в неокортексе.
Поэтому то модель и не учитывает конфликт внутри нео.
Repka писал(а):
03.07.20 11:54
Нео, как конструкция нам уже дан от рождения, а воспитание лишь активирует, например, окситоциновые цепи. Если этот элемент конструкции не активирован в детстве, то не значит что он отсутствует. Воспитание здесь лишь ключик к механизму.
Фигасе "ключик"... без этого ключика - маугли вырастают. Биологически - тоже люди. Социально - адаптироваться уже не могут.
Мы потому и люди, потому что очень затянутый период детства, даже высшие приматы сильно отдыхают.
Слишком много знаний передаётся из поколения в поколение, выжили только те - кто занимался таки воспитанием детей. Закладывал прошивки в неокортекс.
Repka писал(а):
03.07.20 11:54
И обратите внимание, Док пишет, что объяснять альтруизм через эгоизм некорректно, это разные механизмы, работающие по разным принципам.
Так и я то же самое пишу. Альтруизм из эгоцентризма. Тем не менее кривулька "+Соц" отражает именно эгоизм/альтруизм. ОЖП считывает готовность делиться бананом. Уж как там что внутри ОМП происходит - она знать не знает. Будешь содержать? Да/Нет?
ДСП - это не эгоизм! Это результат борьбы эго и супер-эго. И таки внутри нео.

Ну простейший пример: эго говорит - мне лень, супер-эго говорит - иди железки качай, С вырастет, девки давать будут. Внутренний диалог - идёт в нео, а не между палео и нео.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Радостный » 03.07.20 14:30

Midfield писал(а):
03.07.20 14:09
Модель Дока - не в состоянии объяснить, почему всё это происходит. Поэтому и не в состоянии предсказать - будет разрыв или нет
В состоянии - ДСП+Соц + Импринты воспитания + влияние среды.
Он это отдельно сообщениями давал.
ДСП+Соц - первые этапы и т.д. Если и дальше охота - нужно изначально выбирать правильную ОЖП, из правильной семьи и минимизировать контакт с социумом.
То есть правильная ОЖП , редко пытается совершать попытки инверсии доминирования - а получив по рогам, успокаивается и ловит бабочек. Неправильная начинает козлить.
Найду приведу цитату Рада

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 03.07.20 14:40

Repka писал(а):
01.07.20 09:38
Обладание достоверной информацией на конкретном ПД, это лишь форма лидерства на результативный прогноз действий на этом ПД. Т.е. информация не образует самостоятельной ценности, а входит составной частью в Д на конкретном ПД
сейчас рылся в своих архивах и нашел цитату
Норберта Винера «Кибернетика»
Вот она:

Количество информации — количество выбора — отождествляется с отрицательной энтропией и становится, подобно количеству вещества или энергии, одной из фундаментальных характеристик явлений природы.

Действующий объект поглощает информацию из внешней среды и использует ее для выбора правильного поведения.

Информация никогда не создается, она только передается и принимается, но при этом может утрачиваться, исчезать.

Она искажается помехами, «шумом», на пути к объекту и внутри его и теряется для него. Борьба с энтропией — борьба с шумом, искажающим информацию.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Midfield писал(а):
03.07.20 14:09
Моя высокая Д - никуда не делась, не падала.
В глазах БЖ это из позитвной черты стало негативной чертой
Я вам и пишу, что ваша Д, в глазах, БЖ упала так, что ее расчётная значимость стала выше вашей. Я не пишу, что вы реально уронили Д. А насколько упала, уже не важно, хоть ниже нуля.
Баланс значимости нарушен.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Midfield писал(а):
03.07.20 14:09
Это никакие не соц.прошивки. Это неокортекс."
То есть соц.прошивки противопоставлены неокортексу
Не разделяю вашу логику.
Нео сформирован эволюцией, скажем, как аппаратное средство, воспитание лишь активирует эти механизмы исходя из ситуации.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение nataliak » 03.07.20 15:37

Repka писал(а):
03.07.20 14:47
Я вам и пишу, что ваша Д, в глазах, БЖ упала так, что ее расчётная значимость стала выше вашей.
Ну не может человек поверить в падение своей Д :D

Я правильно понимаю, что Д (как и прочее) всегда относительна?
Что расчёт Д производит партнёр (ша)?
И что критерии этого расчёта могут меняться?
Поэтому для того, чтоб по Д «остаться на месте, надо бежать изо всех сил» (с)? :D

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 03.07.20 16:20

Midfield писал(а):
03.07.20 14:09
Так я их и ждал вчера утром. Но во-первых, хоть новость про васю от дочери услышать и неприятно, изменившееся отношение к БЖ - помогло не загоняться слишком глубоко. А рефлексия позавчера вечером (несколько звонков родным) - видно освободила мозг от накрутки ночью. Вот он и отдохнул спокойно. И вчера утром качели не прилетели.
А после твоего вчерашнего предупреждения - я на всякий случай схитрил: переключил внимание на позитив - проболтал по телефону с пациенткой допоздна, спать лёг специально позже обычного и проснулся сегодня опять по будильнику и без качелей.
Ну то есть - стравливал кортизол по вечерам.
Сегодня вечером - пятница, тоже не до кортизола будет. Так - победим
Отлично. Знач "Лоботомия" не прошла мимо, контрольным в голову км.5 бегом вместо такси на ЧСС 120-140 в диапазоне, потом к рсп хе на терапию ее исповедью :facepalm: и все , как новый.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 03.07.20 16:27

nataliak писал(а):
03.07.20 15:37
Я правильно понимаю, что Д (как и прочее) всегда относительна?
Что расчёт Д производит партнёр (ша)?
И что критерии этого расчёта могут меняться?
В реале при взаимодействии двух человек, мы имеем дело с четырьмя расчетными значимостями (суммарное ДСП).
У каждого из них две - расчётная его и второго чела.

Д, С и П это наименования основных комплексных покзателей, определяющих 90% результата взаимодействия. А вот значения каждого из этих показателей различны, соотношение их и вес, индивидуальны и отчасти субъективны.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Вот слова Дока о механизме взаимодействия двух ДСП:

Процессы взаимодействия двух ДСП описываются конкретными процессами в мозге. В том числе и эпигенетическими.

Норадреналин-адреналиновые процессинги. Возбуждением и торможением.

Значимость выше, будет выше секреция серотонина, ГАМК, меньше глютаминовой кислоты, по градиенту клетки стартует генетический запуск секреции прогормонов, по принципу нелинейной положительной обратной связи моцк как система пройдет фазовый переход, в науке это изучается как динамика фазовых переходов, в математике - режим с обострением, произойдет сверхфиксация внимания. По насыщенности прогормонов стартанут механизмы секреции гормонов регуляции всяких давлений, дыхания, температурных режимов, етц. Далее наступит развитие динамически отрицательной обратной связи. И пойдет утилизация избытков с начала цепочки. Ну и так далее, пошла-поехала петрушка. Пока не придет в гомеостаз.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 03.07.20 17:02

Радостный писал(а):
03.07.20 14:30
Если и дальше охота - нужно изначально выбирать правильную ОЖП, из правильной семьи и минимизировать контакт с социумом.
То есть Док изначально понимал, что если речь идёт не о пикапе, а об ЛТР, то среда влияет сильнее всей его модели?
Ты ж понимаешь, камрад, что совет про патриархальных девственниц и изоляцию от среды -
это дичайший бред, сродни совету залезть на шкаф -
мол оттуда модель Дока - прекрасно работает.
Ну спросили чувака - а после пикапа понравилась если ОЖП - делать чо?
Ну он и брякнул, мол сам не знаю, мыши - станьте ёжиками, ищите правильных и отвозите их в деревню.

Ты за пять лет поисков - много нашёл кандидаток, которых можно хотя бы взять?
А многие из них были готовы уезжать из мегаполиса в деревню, без интернета и телевизора?
Радостный писал(а):
03.07.20 14:30
То есть правильная ОЖП, редко пытается совершать попытки инверсии доминирования - а получив по рогам, успокаивается и ловит бабочек. Неправильная начинает козлить.
Нет.
Любой организм проверяет границы. Любой. Мы научаемся этому с детства. Стремление к доминированию. Вознаграждение гормоналкой.
На первой, второй, третьей ступени пирамиды проверила границы - если правильная, то отскочила.
Если была неправильная, то соскочила.
И примеров тому на АБФ - масса. Безо всякого перехода к борьбе за власть - просто предпочла другого самца.

На четвёртую ступень пирамиды - полезет и правильная, и неправильная, и которая была всю жизнь правильная, да под влиянием среды - стала неправильная. Правильная - отскочит. Остальные две - соскочат. Или прогнут по Д.
nataliak писал(а):
03.07.20 15:37
Ну не может человек поверить в падение своей Д :D
Мы не церкви - это не вопрос веры. Есть факт - слив. Значит мой БЗ упал.
Мы обсуждаем не это. А почему именно - плита не объясняет, а пирамида - легко.
nataliak писал(а):
03.07.20 15:37
1. Я правильно понимаю, что Д (как и прочее) всегда относительна?
2. Что расчёт Д производит партнёр (ша)?
3. И что критерии этого расчёта могут меняться?
1, 2, 3 - Да.
nataliak писал(а):
03.07.20 15:37
Поэтому для того, чтоб по Д «остаться на месте, надо бежать изо всех сил» (с)? :D
В рамках модели Дока - в общем Да. Не отдавать свои поля Д, не наступать на чужие.
За рамками модели, на четвёртой ступени пирамиды - наоборот, чем выше Д у ОМП, тем выше вероятность, что сольют.
Чем ниже Д у ОМП, тем теперь значимей самец для решившей подоминировать ОЖП.
А если это ещё и ресурсный +П и альтруистичный +Соц - то вообще замечательный алешка намечается.
Ну и классика: хочу мужика, чтобы во внешнем мире был "+ + Д", а дома "- -Д".
Именно поэтому БЖ не соскочила сразу - аленя чаще всего пытаются сделать из своего ОМП.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Радостный » 03.07.20 17:08

Midfield писал(а):
03.07.20 17:02
Ты за пять лет поисков - много нашёл кандидаток, которых можно хотя бы взять?
Ни одной.
Midfield писал(а):
03.07.20 17:02
А многие из них были готовы уезжать из мегаполиса в деревню, без интернета и телевизора?
Не знаю. Но, думаю если бы сказал - уехала бы любая. Неизвестно на как долго и не поехала бы кукухой)

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Допекло » 03.07.20 17:33

Midfield писал(а):
03.07.20 17:02
на четвёртой ступени пирамиды - наоборот, чем выше Д у ОМП, тем выше вероятность, что сольют.
сейчас немного потуплю, недопонимаю - почему четвертая ступень, если правильно понимаю "Потребность в уважении (почитании)" так действует, ведь не должна же. Почему эта потребность по вашему толкает ОЖП на прогибании М по ДСП? Ведь и без доминирования над М и без превращения его в оленя можно получить уважение, и без П тоже. Что то у меня не сходится. Как можно стремиться встать на 4 ступень прогибая мужа или подбирая оленя. Может я не ту модель нашла:
1. Физиологические: голод, жажда и т. д.
2. Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Midfield писал(а):
03.07.20 09:56
Вчера моя Д считывалась как параметр поднимающий мою значимость.
Завтра моя Д вдруг начинает считываться как снижающий мою значимость.
Не понятно, причём здесь модель Дока?
расколбас наверное сейчас идет и каша в голове у нее, и вас в этот расколбас пытается втянуть, чтоб не одной мучиться.
Есть еще версия-
Вчера вы проявляли Д в своих областях и ей от этого норм.
Завтра наступите на ее области доминирования и обратная реакция. (можно поэкспериментировать, в разные дни проявлять Д над одним и тем же вопросом, тогда результат вернее будет)
Еше вариант -
Может у нее области доминирования перемешались и она никак не может определиться, ее это поле или всё же ваше.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
можно вопрос всем М: неужели если Ж поднимаясь по пирамиде на 4 и 5 ступень негодна для семьи, что то у меня в голове не укладывается. 4 и 5 ступень не говорит же что - вот я на 5 ступени значит мой муж должен быть оленем. Запуталась :cry:

Отправлено спустя 17 минут 4 секунды:
Радостный писал(а):
03.07.20 17:08
Но, думаю если бы сказал - уехала бы любая.
мне кажется не выход это, ну изоляция. Ж если есть в голове червячок, найдет она и там кто ей лапшу на уши навешает.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
когда изоляция, скорее это для Ж хорошо, что М будет трудно найти самку помоложе :lol:

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 03.07.20 18:57

Stalker50 писал(а):
03.07.20 16:20
Отлично. Знач "Лоботомия" не прошла мимо, контрольным в голову км.5 бегом вместо такси на ЧСС 120-140 в диапазоне, потом к рсп хе на терапию ее исповедью :facepalm: и все , как новый.
Да, камрад. Или сдохни или изменись, уровень "+1", очередной зачёт сдал :)
Теоретические знания - закрепляются на практике.
...
Пациентка #1 - задвинул на второй план, но она в общем довольна и встречалками.
Пациентка #2 которую бросил - перешла к стадии депрессии.
Отучаю кстати пациентку #3 гонять на 120-140 - думает записаться на картинг под присмотром инструктора, думает записаться на стенке полазить, короче "безопасные источники адреналина", под присмотром, со страховкой.
Докладывается что потихоньку становится спокойнее, реже раздражается. Т.е. серотонин в системе растёт. Прокачка ДСП в действии.
Repka писал(а):
03.07.20 14:47
Я вам и пишу, что ваша Д, в глазах, БЖ упала так, что ее расчётная значимость стала выше вашей.
Я не пишу, что вы реально уронили Д. А насколько упала, уже не важно, хоть ниже нуля.
Баланс значимости нарушен.
Опять за рыбу гроши...
Может хватит уже, а?
БЗ упал - БЖ свалила. Всё с этим понятно. Мы же не об этом говорим.

Мы говорим о том - почему это произошло.
В третий раз повторяю вопрос:
Вчера моя Д считывалась как параметр поднимающий мою значимость.
Завтра моя Д вдруг начинает считываться как параметр снижающий мою значимость.
Не понятно, причём здесь модель Дока?

Что, трудно признать, что модель Дока не в состоянии ответить на этот вопрос,
потому что представляет собой пирамиду обрезаннную до трёх ступеней и заточенную под пикап?
Repka писал(а):
03.07.20 14:47
Не разделяю вашу логику.
Нео сформирован эволюцией, скажем, как аппаратное средство, воспитание лишь активирует эти механизмы исходя из ситуации.
Камрад, причём тут моя логика, если это логика Дока, строго по приведённой цитате. Док противопоставляет прошивку и нео. Я понятия не имею, почему он так модель видит. Прошивка-то - в нео. Поэтому конфликты в нео - его модель не учитывает.
Может зватит вот этого "сон есть не сон, не сон есть сон"...

Док упростил модель. У него все участники взаимоотношений "мозг-мозг" здоровы психически, совестью даже никто не мучается. Воспитание у всех нормальное. Никаких моральных конфликтов между эго и супер-эго нет, и быть в его модели не может. А в реальной жизни - даже самые обычные ежедневные решения - это моральный выбор каждый раз.

Что, трудно признать, что в модели Дока, заточенной под пикап - конфликты в нео попросту не имеют значения?
Для ЛТР - важно, чтобы у тётки в голове тараканов не было, а для пикапа - неважно (что я кстати с успехом и использую).

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 03.07.20 19:10

Midfield писал(а):
03.07.20 18:57
Что, трудно признать, что модель Дока не в состоянии ответить на этот вопрос
Зачем Систему Рада превращать в догму? Ее нельзя корректировать " по вновь открывшимся обстоятельствам"?
Может излишний догматизм адептов и вызывает повышенную реакционность оппонентов?
Каждый же ее экстраполирует на свою ситуацию, а они у всах по определению разные.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Радостный » 03.07.20 19:20

Stalker50 писал(а):
03.07.20 19:10
Зачем Систему Рада превращать в догму? Ее нельзя корректировать " по вновь открывшимся обстоятельствам"?
Бинго! Полностью согласен! А , как скелет она отлична.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 03.07.20 19:26

Проблема усиления реакционности ведет к ее купированию в строго ограниченном ареале. Типа этой темы, хотя все присутствующие знают, что при должной популяризации и ресурсе Система помогла бы многим, даже на этой платформе, как помогла находящимся и ведущим диалоги здесь. Только даже в других ветках о ней не знают. Недоработочка, камрады.
Либо это кому то наступает на жвост, тоже вариант живой.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 03.07.20 20:29

Midfield писал(а):
03.07.20 18:57
Мы говорим о том - почему это произошло.
В третий раз повторяю вопрос:
Вчера моя Д считывалась как параметр поднимающий мою значимость.
Завтра моя Д вдруг начинает считываться как параметр снижающий мою значимость.
Не понятно, причём здесь модель Дока?
Честно говоря, с вами трудно разговаривать. Вы нечетко формулируете вопрос.
Если отвечать на вашу цитату, то:

1. Почему? Потому что это автомат и он не доносит до нас причину падения значения какой-либо составной части значимости. Мы можем об этом только рассуждать, на примере модели Дока.

2. В вашей терминологии неконкретика. Считывался не один параметр, поднимающий или снижающий вашу значимость, а сегодня она пересчитала всю вашу значимость ниже своей.

Она перечитала обе значимости, свою и вашу. Она так решила.

В длительных контактах значимости стремятся к выраврниванию, а этот баланс хрупок. Поэтому его легко разрушить.

3. Модель Дока тут при том, что это про нее тема. А если она вам не нравится, вас никто не держит в этой теме и вы вправе создать свою.

Хотя, если поискать в разделе, то можно отыскать и поднять тему про эту пирамиду Маслоу, ее уже лет почти десять назад как обсуждали. Но такой популярности, в отличие от модели Дока, она здесь не получила.

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Допекло » 03.07.20 21:18

Repka писал(а):
03.07.20 20:29
Модель Дока
А для чего он её "создал", описал, с какой целью? он не отвечал на такой вопрос?

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
аалекс писал(а):
02.07.20 06:35
Осталось решить два вопроса и можешь диссертацию пилить
шутите :lol: диссертация :lol: я себя тут чувствую вот так - Да куда ж девке то в мужскую драку, зашибут и не заметят :shock:
Изображение

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение аалекс » 03.07.20 22:02

Мужики пусть дерутся, а ты диссертацию пиши.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 03.07.20 22:04

Допекло писал(а):
03.07.20 21:26
для чего он её "создал", описал, с какой целью? он не отвечал на такой вопрос?
Такой вопрос ему никто не задавал, во всяком случае я такого не помню. Он создал не так много тем, в основном просто участвовал в обсуждениях.
Многие его утверждения были направлены на опровержение привычных взглядов, например что нет инстинкта самосохранения. Объяснял как работает гуморалка в обычной жизни на примерах схемы модели и ответах на вопросы.

В общем подход его системен, логичен, большинство утверждений научно подтверждены, а не висит в воздухе, как некоторые рассуждения форумчан в этой теме.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение аалекс » 03.07.20 22:21

Любые рассуждения о чувствах должны быть доказаны фактами биохимии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей