По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Koperfild
бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 12.04.14 07:49

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Koperfild » 06.07.20 00:59

Aspirin писал(а):
06.07.20 00:48
Психология это болтология и с наукой ничего общего не имеет.
Aspirin писал(а):
06.07.20 00:48
Для вашего мозга опасна вся психология
Для вашего мозга опасна вся психология, поэтому нате вам мою психологию :D
Молодец, ДР, двоемыслие в действии. О'брайен был бы им доволен. Но пипл хавает.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Aspirin » 06.07.20 01:04

Lelik писал(а):
06.07.20 00:46
Ну, тогда тему стоит вообще закрыть
Я снова тебя процитирую и скажу пару слов лично тебе.
Спасибо тебе за форум,
за площадку,
где не очень глупые люди могут попытаться помочь
другим людям.

Ты мня знаешь. Я всё честно писал. И я тебя знаю немного.
Это твой форум.
Полностью.

Тут тёрки бывают - мама не горюй.
И чё? Теперь это повод снести тему? Причина?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Lelik » 06.07.20 01:09

Aspirin писал(а):
06.07.20 01:04
Причина?
Это не мои слова:
Aspirin писал(а):
06.07.20 00:31
Если уж и верить - то науке.
:D
А темы были, есть и будут :D

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Aspirin » 06.07.20 01:15

Stalker50 писал(а):
06.07.20 00:52
Он твой. Я не ошибаюсь?
Да. Ты не ошибаешься.
Могу повторить.

Камрад. Разъясняю.
Есть эээ был очень толковый дядька.
Чехов Антон Павлович.
Врач.
С непростой судьбой.

Когда я читаю его - мне снова хочется выучить
русский язык
и писать легко, свободно и красиво.

Когда я читаю то, что ты пишешь -
мне хочется тебя одновременно
и обнять, и отписдить ногаме,
и ну вот хоть как-то помочь без привлечения психиаторов,
уж очень лихо закручено у тебя в твоих мозгах
твоё прошлое.

Без обид, камрад. Почитай немного Чехова.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 06.07.20 01:26

Да какие обиды.
Важно Я знаю Кто передо мною. Мне достаточно понимания разговоров за спиною.
Aspirin писал(а):
06.07.20 01:15
и отписдить ногаме,
хлопотно это.
Да и не по теме.

Закрыли диалог, мне больше нечего сказать в ваш адрес.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Aspirin » 06.07.20 01:32

Stalker50 писал(а):
06.07.20 01:26
Закрыли диалог, мне больше нечего сказать в ваш адрес.
Ок. Спасибо. Взаимно.

А теперь оглянись по сторонам, вернись в реальность,
прочитай название темы
и уважь, пожалуйста, Фермера.

Зы. Автор, прости, накопилось.
Разбери эти тёрки как кейс по модели ДСП + Соц. :D

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение аалекс » 06.07.20 03:43

Midfield, всё таки непонятна твоя идея со сменой знака Д.
Как ты представляешь себе размерность.
Если представить размерность Д в количестве подчинённого близкого окружения от 0, когда тебе никто не подчиняется,
до 1 или 100%, когда подчинены все, то какой физический смысл будет иметь отрицательный знак Д?
Или ты измеряешь Д в каких то других единицах?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение nataliak » 06.07.20 04:13

Midfield, ответьте пожалуйста на мой вопрос
Nataliak писал(а):
04.07.20 19:39
встречались ли тебе РСП не желающие «исповедоваться в грехах”?
Считающие, что они не виноваты перед БМ - бросил он ее, ушёл к другой, свекровь развела, не работал вообще, пил, выносил вещи из дома, избил ее до больнички, заразил ее ЗППП, наркоманил, подался в сектанты, нагулял дитя от любовницы. Мало ли причин.
Короче, встретилась ли Вам хотя бы одна РСП, считающая себя невиноватой в разводе?
Отправлено спустя 1 час 18 минут 49 секунд:

Теперь отвечаю на Ваш комментарий:
Midfield писал(а):
Малоинформативно.
Как это работает - осталось тайной. Какой будет результат - осталось тайной. Почему он не понравится - осталось тайной.
В чём смысл Вашего поста - тоже осталось тайной.
Отвечать буду медленно и подробно.
Смысл моего поста в следующем:
Невозможно
Midfield писал(а): как бы быстренько заново пробежаться по ступенькам
отрицание-агрессия-торг-депрессия-принятие»

В своих постах Вы используете специальные термины, однако создаётся впечатление, что Вы знакомы с ними поверхностно.

Например, тут Вы жонглируете пятью стадиями процесса, которые Фрейд называл «работой горя» - процессом траура, оплакивания потери.
Сами стадии были описаны психологом-женщиной по имени Элизабет Кюблер-Росс. Она их вывела на основании многих лет клинической работы с умирающими людьми, а также с людьми,?пережившими смерть близких.

Позднее эти пять стадий пытались «находить» в процессах переживания других потерь - инвалидности, банкротства и т п. Показательно, что стадии переживание развода не вполне соответствуют модели Кюблер Росс по целому ряду причин (там есть дополнительная стадия). Не буду тут грузить. :D

Иначе говоря, по стадиям горевания нельзя как Вы утверждали «пробежаться» :facepalm:
Как нельзя заставить яблоню принести плоды через неделю после цветения. Как нельзя заставить плод быстренько развиться в утробе матери. Как нельзя заставить сыр быстренько созреть, и виски нельзя. Вернее можно, но результат не понравится :D

Каждая стадия горевания должна быть прожита и пережита.
«Пробег» по стадиям, отказ от работы горя ведёт к вытеснению проблемы, к хронической душевной боли, к связыванию энергии, а значит к отсутствию сил, к тревожности, к неспособности и отказу жить дальше и к темам о том как хорошо жить одному, никого не любить, ни с кем не сближаться :facepalm:

Судя по Вашим самоотчетам на форуме, Вы как раз слабовато продвигаетесь, Вы все ещё мечетесь между отрицанием и злостью.

Вы можете избежать излишней терминологии - «птичьего языка». Жонглирование - это упоминание терминов «всуе» и ни к месту. Если можно обойтись без терминологии - лучше это сделать. :D Если употребляете термин в необычном контексте, обоснуйте это.

Например, что такое «прокачка по Карпману»? :facepalm:
Я знаю модель треугольника, но никогда не встречала ее в сочетании со словом «прокачка» ^sad^

Что такое «обидки у РСП - психиатрически неверные»?
Это что? Это как? Это о чем? :facepalm:

Ваши жалобы на «невсеобьемлемость» модели ДСП соц непонятны: ни одна модель не объясняет 100% ситуаций. Она и не должна. :D Хорошая модель объясняет свыше 80% случаев (это называется коэффициент детерминации).
Возможно Ваш случай вошёл в те самые 20%. ^sad^
Бывает.

Но скорее, Вы завязли, у Вас фиксация (это плохо), Вы снова и снова возвращаетесь в отношения, которые уже закончились, в тщетной попытке понять, когда, как, почему. ^sad^

Предлагаю терапевтическое упражнение: две недели не упоминайте на форуме Вашу БЖ, «пациенток» и прочие БЖ-заменители. Пишите в темах, комментируйте, но без БЖ и ее духовных сестёр РСП.

Если не выдержите, значит камрады, которые отмечают, что БЖ проживает у Вас в голове, правы.

Диагноз: криво пройденный санчас, залипание, уязвлённое Эго, рухнувшая самооценка, неспособность принять действительность, аленизм.

Вам бы полечиться, раз уж Вы на АБФ, спросить бы камрадов совета, а Вы напяливаете докторский халат и воображаете, что «пользуете пациенток» ^sad^, обсуждаете модели.
А по сути Вы ходите по кругу. ^sad^

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение СИМ » 06.07.20 07:05

Midfield писал(а):
02.07.20 18:23
Ещё как.
Главный конфликт - между полушариями.
- существуют эксперименты на живых людях по отсоединению полушарий друг от друга,
и полушария таки конфликтуют: одна рука созидает, другая разрушает; одна обнимает, другая колотит.
- в психиатрии это необязательно непосредственно раздвоение личности, это может быть и пограничное расстройство и биполярка и шизофрения и т.д. и т.п. ... да тупо невроз - это тоже внутренний конфликт.
- преодоление конфликта, признание ошибок - это взросление, покаяние
т.е. контроль переходит к левому полушарию, где у нас всё абстрактное мышление - бог, любовь, совесть и высшее образование.
- речь (зоны Брока и Вернике) - в левом полушарии.
- у животных нет полноценной речи, у человеческих дитёнышей маугли - тоже, они "правополушарны".
- эгоцентризм и как следствие альтруизм - в отличие от врождённого хватательного и сосательного эгоизма -
формируется думалкой, а думаем мы - на языке.
- у мужчин левое развито лучше чем левое у женщин,
и таки да, тестостерон на это влияет.
- после родов бабы не просто "тупеют", падает активность именно левого полушария,
чтобы быть ближе к правополушарному младенцу, так задумано эволюцией.
- бабы и так-то более бессовестны, а после родов и вовсе максимально эгоистичны,
поэтому самооценка падает, а гордыня растёт, поэтому любовь и совесть резко снижаются, а виноват во всём муж
Вы описываете патологии или конфликты собственной модели окружающего мира с реальностью. Если бы у здоровых особей существовал конфликт на уровне правая рука не знает что творит левая - такие представители были бы элиминированы в процессе эволюции. Сожрали бы их, пока они разбирались со своими конфликтами в башке.

У нормальных людей, как я уже писал, причиной является либо когнитивный диссонанс между реальностью и нарисованным образом, либо так функционирует механизм адаптации к окружающей среде: когда тебе хочется укокошить или изнасиловать кого-то из окружающих (сигнал из глубин палео в терминологии ДСП), то нео напоминает, что за такой проступок уничтожат окружающие соплеменники, либо накажет всевышний или совесть замучает, в зависимости от внутренней модели сформированной воспитанием. Такие конфликты существуют, но благодаря контролю со стороны нео, появляются эволюционные преимущества: мы можем жить в стае и не сразу грызть друг друга, а кооперироваться для совместного противостояния агрессии внешней среды
Midfield писал(а):
02.07.20 18:23
Давайте на ходу выдумывать не будем... допустим/не допустим...
Любая особь если чего доминирует и контролирует - более спокойна, это серотонин.
Любая особь беспокойна, если не доминирует и не контролирует. Это кортизол, и при нехватке тормозящего серотонина - прописывают СИОЗС
Причиной повышенного уровня серотонина является не только доминирующее положение. Особи получающие регулярное питание и проживающие в благополучной среде не расстраиваются из-за уровня доминантности. В экспериментах с мышами, когда одну группу помещали в благополучную среду, а вторую подвергали регулярному стрессу, у особей в группе с благополучными условиями жизни уровень серотонина был выше, чем у забитых жизнью.

Возвращаясь к человеческим социальным контактам: в паре можно доминировать и получать серотонин, на работе над этим же товарищем доминируют, в компании он снова доминирует, при встрече с родителями опять же выступает с пониженным уровнем доминации.

Гормональная система помогает закрепить удачные нейронные связи. Удачные с точки зрения эволюции. Нашёл вкусненькое - получи порцию дофамина, зафиксировалась последовательность действий, которые привели к получению лакомства. Ну и так далее. Что-то не получилось: кортизол. Прекрасная система верификации требованиям изменчивой окружающей среды.

Задоминировал, заработал кучу денег, построил самый большой дом, купил машину ценную в глазах других, короче, приобрёл значимость в локальной системе ценностей (значимой для тебя и окружения в данной местности и исторический отрезок), получил порцию гормонов радости и удовлетворения от победы во внутривидовой конкуренции. Но не надолго, если не придумал от чего можно получать удовольствие будучи на вершине, то быстро потеряется удовольствие от достигнутого. Поэтому важнее движение к цели, чем достижение: по дороге ждут маленькие победы, одна за другой, от достижения которых получаешь гормональные пряники, достигнув цели получишь такую же порцию, которая быстро закончится.

В одной системе ценностей, например профессиональной, одни критерии оценки доминирования, в МПО другие, и, как вы верно заметили, в начале отношений эти критерии отличаются от супружеской жизни, когда появляются и взрослеют дети. Даже по мере того как они взрослеют, меняются критерии оценки доминантности каждого члена семьи.

Я почему спросил про тренировки в ДСП чуть выше.
Невозможно повысить собственную значимость одними рассказами друг другу о том, как она функционирует.
Требуются практические способы.
Советы в стиле Доктора Рада: не лезь на территорию доминации бабы и отстаивай свою, вплоть до порки её по заднице, чтобы не лезла куда не просят, не все воспринимают адекватно.
И такой совет не учитывает работу с ответной реакцией. С противоположной стороны вообще-то тоже человек :)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Павлов » 06.07.20 07:12

Aspirin писал(а):
06.07.20 00:48
Я читал ДР, понимал то, что он пишет,
Aspirin писал(а):
06.07.20 00:48
Доктор Рад писал(а):
По вопросу - все психотехники опасны. Все - значит все. Максимальный возможный результат - вы наебнете себе мозг
и уедете в Кащенко. Я гарантирую это.

Для вашего мозга опасна вся психология, вся проповедническая деятельность, психоанализ, нлп, психиатрия, етц.
Дистанцируйтесь от всех подобных людей и организаций.

Когда вы вмешиваетесь собственным поведением, действиями, етц в работу вашей ЦНС, вы разрушаете собственный
мозг. Это справедливо для всех без исключения психо-вмешательств в нормальные режимы функционирования мозга.
Благодарю, Aspirin.
Особенно за эту цитату. :idea: :!:
Mea culpa, хоть и читал ДиРади (начиная с раннего), - но вот на это высказывание, внимания не обратил.

Для меня лично, - это меняет существенно отношение к нему (точнее, к группе авторов aka "Козьма Прутков"), и к модели ДСП+Социальность.
Пожалуй, готов взять обратно свои слова насчет "сектанства" поклонников ДСП+С...по-иному отнестись.
Что ж, если люди пытаются разобраться в определенных личных жизненных ситуациях с применением инструментария (достаточно простого и понятного) ДСП+С, - в этом ничего плохого нет. :)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 06.07.20 07:49

Aspirin, спасибо, что зашёл в тему и расставил точки над И.

Павлов, да модель Дока интересна и оптимальна для не специалиста по психологии.

Остальным критикам, я б просил не забивать эту тему. Если сами не понимаете, то не нужно писать здесь простыни о развенчании мифов. Со многими из вас я уже сталкивался, у вас нет реальных аргументов, кроме оскорблений Дока. Я например, не захожу в разделы людей, говорящих о вере с целью переубеждения, я уважаю их взгляды.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Павлов » 06.07.20 08:27

Repka писал(а):
06.07.20 07:49
оптимальна для не специалиста по психологии.
В этой теме были специалисты по психологии? :roll:
Я не заметил.
Тот же Мейсон, - сюда не заходит.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 06.07.20 09:21

Поиск общего Врага и консолидация сил на борьбу с ним едигым фронтом, очень быстрои у уверено поднимают Д, на задний план даже уходят распри о сектантстве Системы и системотехников.
Ну и нельзя не отметить канешн скорость переобувания комментаторов в части ряда их высказываний :D :D :D

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 06.07.20 10:00

Aspirin писал(а):
06.07.20 01:32
Разбери эти тёрки как кейс по модели ДСП + Соц.
Я лучше аллегорию приведу, надеюсь понятную всем.

Есть молоток - инструмент для забивания гвоздей.
Ваш покорный слуга хочет научиться мастерски владеть этим инструментом и заводит тему
"Тренировки забивания гвоздей молотком.Приглашаются все желающие освоить этот инструмент"

И тут начинают появляться люди, которые критикуют молоток.
"А вот молотком нельзя занозу из пальца вытащить. Куйня ваш молоток"
"Молотком нельзя нарезать резьбу в отверстии"
И т.д.

А потом приходят еще люди с рубанками.
И начинают утверждать, что молоток - это частный случай рубанка.
Потому, что рубанком можно и гвоздь забить, если постараться,
и еще дощечку обстругать.

Потому "Куйня ваш молоток"
он только гвозди может забивать не более.

Господа и дамы, камрады и камрадихи!
Мы в этой теме учимся забивать гвозди молотком.
Все остальные возможности человеческой жизни нас тут не интересуют.

Идите к столярам со своими рубанками!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
У нас тут секта поклонников молотка всемогущего :D

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Допекло » 06.07.20 14:51

Фермер, стою с виноватым видом шаркая ножкой по полу, надуюсь не сильно злишься что чуток нафлудила ^sad^
В голове рой мыслей и вопросов, сформулировать трудно но попробую начать:
1. можно ли как то разобрать, перечислить, области Доминации
a) те, в которых может доминировать только М
б) те, в которых может доминировать только Ж
в) те, в которых может доминировать как М так и Ж, или же таких вообще не может быть иначе начнется конкуренция за Д в этих областях
2. по П мужчина должен доминировать
а) содержание себя и детей я так понимаю на Ж, если нет, то как?
б) если Ж справляется со своими обязанностями и выделяет время на наращивание П, имеет ли она право использовать П на свое усмотрение?

2 семьи хочу попробовать разобраться, спрогнозировать события и узнать какие есть способы скорректировать ситуацию и не довести до развода
1. М32, Ж28, 5 лет женаты, 1 ребенок,
а)Д у М+
б)С у Ж+
в)П все у М, Ж не работает (декрет)
Суть, после рождения ребенка М становится почти фригидным, Ж выглядит хорошо, но в глазах М читается - а той ли я дал. Частые обиды на Ж по пустякам (не тот подарок подарила, я хотел другое, я устал, не до секса, ты никак не можешь нормальную работу найти, все твои увлечения ерунда и не приносят денег). Ж с домашними делами и с ребенком справляется на отлично, самостоятельно, пытается найти подработку. Напряжение со стороны М чувствуется сразу, Ж ведет себя расслаблено, но иногда выговаривается что устает от такого настроения мужа (советов никаких не даю, просто выслушиваю и ей полегче, один раз намекнула что не плохо бы ей просто обсудить вот это все с мужем а не со мной). Что с М? И какие варианты по разрулению ситуации есть у Ж?
2. М32, Ж30, 10 лет женаты, детей нет
а) Д почти равно, и частые попытки Ж перехватить доминацию, стремление к самореализации, некоторые феминистические замашки.
б) С ранее было у Ж+, теперь одинаково
в) П у М+, но и Ж вообще почти независима от М.
Суть в том что разъезжались они уже где-то на год (по своим квартирам из общей), не разводились, продолжали общаться но реже, Ж не гуляла, я так понимаю со стороны М была ревность к их общему другу, который проявлял безответную симпатию к Ж. И подозрение что М порывался загулять по пельменям. М настоял чтобы Ж ушла с работы, ушла, ситуация вроде стабилизировалась, съехались. Спрашивала ее про детей, говорит пока не думают. Вот у меня вопрос на сколько перспективно это все в дальнейшем, если до Ж еще не дошло что пора бы и детей. Как в такой ситуации должна поступать Ж?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение аалекс » 06.07.20 15:25

Допекло, ты чё в сериальские сценаристы подалась?

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Допекло » 06.07.20 15:48

аалекс писал(а):
06.07.20 15:25
в сериальские сценаристы подалась
неее это реальные примеры из жизни, тут же можно примеры обсудить? Подруги часто делятся и сказать что либо боюсь теперь им, а тут разберем и хоть научусь не вредить. Я ведь сейчас по сути разведенка, хоть и без прицепа, могу чаво нетого насоветовать подругам, на глупость натолкнуть ненароком, а не хочу.

Отправлено спустя 32 минуты 22 секунды:
фермер писал(а):
05.07.20 00:54
с разбором по ДСП+Соц
Спасибо!

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 06.07.20 18:23

Допекло писал(а):
06.07.20 14:51
после рождения ребенка М становится почти фригидным, Ж выглядит хорошо
Тут нужно искать причину, почему М потерял интерес к Ж.
И отсюда плясать уже.
Могу предположить, что после родов ее влагалище не восстановилось до прежних размеров и перестало доставлять то удовольствие,
которое было раньше.
Гимнастика ей в помощь для укрепления мышц влагалища.
Допекло писал(а):
06.07.20 14:51
Частые обиды на Ж по пустякам (не тот подарок подарила, я хотел другое, я устал, не до секса, ты никак не можешь нормальную работу найти, все твои увлечения ерунда и не приносят денег)
Вообще обиды - не мужской метод манипуляций.
Уменьшает Д у мужчины, возможен завал баланса значимости.
Раньше он обиды проявлял?
Допекло писал(а):
06.07.20 14:51
И какие варианты по разрулению ситуации есть у Ж?
Ей нужно сделать что-то, чтобы муж ее снова хотел.
Может внести в сексуальную жизнь новые способы?
Пока вижу, что основная причина в том, что Ж перестала быть желанной для М.
Допекло писал(а):
06.07.20 14:51

Вот у меня вопрос на сколько перспективно это все в дальнейшем, если до Ж еще не дошло что пора бы и детей. Как в такой ситуации должна поступать Ж?
Если она не хочет детей, ее фиг заставишь захотеть.
А перспективы?
Будут периодически разъезжаться и съезжаться, пока не надоест и не разбегуться.
Или не родит.

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Допекло » 06.07.20 22:49

фермер писал(а):
06.07.20 18:23
которое было раньше
возможно, до он тоже не особо активный был, сейчас еще хуже
фермер писал(а):
06.07.20 18:23
Ж перестала быть желанной для М.
да, это и говорила, самой уже надоедать стало инициативу проявлять, он только откликается, сам в затишье ушел, без инициативы, в обустройство дома и работу. До свадьбы они расставались, объявилась его первая любоф, в которой позже разочаровался, и он вернулся обратно (но это я не думаю что важно). Т.е. С ей усиленно нужно прокачивать?
фермер писал(а):
06.07.20 18:23
Раньше он обиды проявлял?
не так сильно, и не по такой глупости как не такой подарок (недели 2 в обидках, довел до слез, потом извинился).
фермер писал(а):
06.07.20 18:23
Будут периодически разъезжаться и съезжаться
как вариант, может и образуется, но что то тут уже не то

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 06.07.20 23:09

Допекло писал(а):
06.07.20 22:49
до он тоже не особо активный был, сейчас еще хуже
Так и раньше он не сильно ее хотел.
Может он женщину выбрал разумом, именно для семьи?
Тогда понятно - ребенка родила, трахать ее особого смысла нет.
Раз не очень-то и раньше хотелось.
Можно его по схеме Достойной качнуть на эмоции.
Хочешь?
Допекло писал(а):
06.07.20 22:49
Т.е. С ей усиленно нужно прокачивать?
С любой тетке нужно усиленно прокачивать.
Это практически единственное, чем она может удерживать мужчину.
Единственное оружие.
Допекло писал(а):
06.07.20 22:49
не такой подарок (недели 2 в обидках, довел до слез, потом извинился).
Там похоже тараканы размером с крупную крысу.
Люди живут во взаимных манипуляциях, и похоже только так умеют коммуницировать.
По большому счету так у многих.
Это ты тут прокачалась, и уже видишь многое.
А люди просто плывут по течению как какахи и ждут куда вынесет.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Допекло писал(а):
06.07.20 14:51
1. можно ли как то разобрать, перечислить, области Доминации
a) те, в которых может доминировать только М
б) те, в которых может доминировать только Ж
в) те, в которых может доминировать как М так и Ж, или же таких вообще не может быть иначе начнется конкуренция за Д в этих областях
2. по П мужчина должен доминировать
а) содержание себя и детей я так понимаю на Ж, если нет, то как?
б) если Ж справляется со своими обязанностями и выделяет время на наращивание П, имеет ли она право использовать П на свое усмотрение?
Теоретически возможно доминировать что Ж, что М в любой области.
Другой вопрос в каких случаях устанавливается долговременный союз.
Если об этом твой вопрос - рекомендую заглянуть в свою первую тему.
Я там тебе предлагал разные варианты семьи.
Каждый вариант имеет свои правила в распределении полей Д.
Тебя какой именно интересует?

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 08.07.20 19:30

Сорри камрады.

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Допекло » 30.07.20 00:24

Есть мысль о балансе общей суммы.
1. гармония в паре по ДСП+Соц, т.е. ДСП М и ДСП Ж состыковываются + Соц у них общий и любые колебания (а они всегда есть, все в движении) уравновешиваются. Состояние пары - (ДСПМ+ДСПЖ)+Соц.
2. наступает момент резкой перемены по Соц (новая работа допустим у М или у Ж, новые друзья, усиление влияния родственников которого ранее небыло (например переезд родителей в ваш город))
тут нужно быть крайне внимательными. Состояние пары - ((ДСПМ+Соц)+(ДСПЖ+Соц)).

т.е. в такой ситуации идет переоценка значимостей у обоих и независимо друг от друга.
допустим у М новая работа и он начинает сравнивать С своей жены с С другими ОЖП, причем плотно и постоянно. М это как скрывает, и причин тут много может быть.
М сравнивает в себе и его жена этого вначале не замечает и не видит угрозы, а она есть.
у Ж новая работа и она начинает сравнивать Д и П мужа с Д и П других ОМП.
идет переоценка ДСП под влиянием Соц у обоих и независимо друг от друга и внутри. Далее начинаются колебания но не совместные как в 1.

и если состояние ((ДСПМ+Соц)+(ДСПЖ+Соц)) не перевезти хоть частично в (ДСПМ+ДСПЖ)+Соц то в гармонию вернуться будет очень сложно.

Например:
(ДСПМ+ДСПЖ)+Соц если колебания в этом состоянии то пара совместно пытается это уровновесить.
а) просел М по Д, допустим заболел, Ж старается поднять Д мужчины за счет заботы и поддержки.
б) просел М по П, то временно Ж может поддержать М повысив свое П. Ну там уменьшить расходы на свои нужды не забирая и без того небольшое П у М (тут вариантов много, надеюсь суть понятна)
в) просела Ж по С, допустим после родов, М старается поднять С у Ж, осознав что полнота это временно и повысив С у Ж за счет осознания и донесения до Ж что ее красит материнство.

((ДСПМ+Соц)+(ДСПЖ+Соц)) колебания в таком состоянии могут привезти к необратимым последствиям.
а) просел М по Д, это скорее всего изза того что Ж стала сравнивать Д своего мужа с Д (например начальника/или коллегиМ), либо Ж сравнила свою Д с Д коллегиЖ/подруги(Ж с которой ранее не общалась так плотно) и Ж начала постепенно повышать себе Д
как М вырулить из такой ситуации, когда он и не поймет по первой с чего каша заварилась то такая, сложно и заметить и вырулить вовремя, не правда ли?
б) просел М по П, Ж начинает пытаться изменить ситуацию например найдя новую работу, а если это затянется на долго то она и по Д начнет становиться выше М, а там и по С М для нее может стать не очень привлекательным.
тоже сложная задачка вернуться в баланс
в) просела Ж по С, у М новая работа/знакомые, а тут еще и его Ж например заболела, начинает постоянно сравнивать С у Ж с С других ОЖП, с которыми плотно стал общаться без ведения Ж.
как тут Ж вырулить ситуацию, седь незнай с кем тебя сравнивают, может там модель какая или еще в чем хороша, с кем конкуренция с чем конкуренция, в какую сторону себя улучшать, что привлекло М обратить внимание на другую Ж.
В целом эти проблемы можно наверное решить, переведя ((ДСПМ+Соц)+(ДСПЖ+Соц)) в (ДСПМ+ДСПЖ)+Соц

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение аалекс » 30.07.20 01:29

В семье П одно на всех.

Аватара пользователя
Допекло
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29.05.20 21:13
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Допекло » 30.07.20 09:02

аалекс писал(а):
30.07.20 01:29
В семье П одно на всех.
Это как?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей