По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 05.07.20 10:35

Midfield писал(а):
05.07.20 10:21
Итак, обиду мало уметь останавливать - надо ещё и убрать, проработать и убрать.
Отсюда и третий этап перепрошивки взаимоотношений с противоположным полом - "РСП по ДСП".
Иначе ты ж понимаешь - уйдёт вглубь башки, и будет фонить проекциями, мешая жить
Конечно. Обида продукт неокортекса. Вилка между Твоими ожиданиями и фактической реализацией их.
Но обида не провалится в бессознанку,ей туда ходу нет, туда провалится гнев, потому как он значительно древнее по возрасту, это продукт палеокортекса и механизм адаптации особи в рамках инстинкта самосохранения.
Не проработал обиду, не убрал ошибку системы должествования, получил трансформацию в агрессию. Не отработал агрессию, она провалилась и блокирнулась твоими защитами психики, потому как гормоналка будет стрелять кортизолом, пока не закроешь гештальт вызвавший обиду, а это скалибруется как разрушительный механизм тушки.
Дал агрессии варится в котелке без сброса энтропии во вне, получи соматику, панические атаки, диабет , рак.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение nataliak » 05.07.20 11:06

фермер, предлагаю пример для разбора (может кто помнит мою тему про соседа):

Пара, 40+ живет гостевым браком, бюджет у них раздельный. Обмен подарочками.

Потом М проседает по деньгам (уволили) плюс сообщает даме, что с деньгами вообще у него проблема - судебные исполнители, арестован счёт, закрыт выезд заграницу.

Ж (видимо на бабочках, или это такая инверсия доминирования) занимает ему крупную сумму, выписывает чеки за его съёмную квартиру, платит за двоих в кафе (если есть кафе).
И, по её словам, она ждет когда он порешает-разрулит свои проблемы.

Работу он нашёл и работает, но ей долг отдать не может, так как вынужден платить адвокатам и т д.

К несчастью для М, оказывается, что адвокат его подвёл- прям обманул. ^sad^
М в печали.
Ж в ярости. Практически озвучивает «А тому ли я дала?» :mrgreen:
Все его показатели стремятся вниз или некоторые?

М возмущён несправедливостью Ж, ее предательством именно в трудную минуту. Он ее не хочет.

Ее показатели тоже падают - какие именно?

М принимает решение ее бросить, так как разочарован - ожидал моральной поддержки, а получил только материальную. :mrgreen:

Вопрос: был ли шанс у героев иначе управлять своими ДСП соц так чтоб не прийти к разрыву отношений?

Может ли ОМП с финансовыми проблемами иметь хороший Д?

Я, послушав рассказ, сказала: «Забей. Что Бог не делает все к лучшему» и дала координаты моего знакомого адвоката.
А какой совет (следуя модели) был бы более полезен?

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 05.07.20 11:21

nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
Может ли ОМП с финансовыми проблемами иметь хороший Д?
Только временно. Пока Ж не пересчитает его значимость для себя с учетом всех открывающихся обстоятельств в моменте.
Из разряда, ну я сделала все что могла, дальше дарлинг давай рули сам.
Посмотрите темы форумм, когда Ж уходила от М когда он в космосе, да единицы.
А вот как ток его размазало, ну и вдогоночку прилетит от роднули.
По сути то, она же не должна тянуть ослабевшую особь вагончиком. Это ее плюс С.
Но +С очень уж не постоянно. Но база, упавшее Д и его пересчет.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 05.07.20 11:52

аалекс писал(а):
05.07.20 08:32
Спасибо, Midfield.
Камрад, и ты при случае - за меня поддай им жару :)
аалекс писал(а):
05.07.20 01:32
почитай, тебе зайдёт:
https://dmitrialexeevic.livejournal.com/3292.html
Не со всеми идеями согласен, но мыслишки интересные.
Stalker50 писал(а):
04.07.20 11:59
эТо не дофамин а остаток кортизола так бушует. А после эйфории прилетит обратка.
Ну не знаю. Всё-таки думаю, что после пятничного дофамина с пациенткой - утром в субботу остаточный дофамин дал избыток братьев норадреналина и адреналина. Ну я на форуме выговорился а вечером поехал за строго определённой куклой, которую дочь заказала, обезболивающего окситоцинчику хапнул. Вернулся, потрещал по телефону с одной пациенткой, написал в форум, потрещал по телефону со второй пациенткой, написал в форум. И опять лёг спать позже обычного, проснулся по будильнику, без качелей.
То есть я просто не даю кортизолу загнать меня в паническую атаку, без медикаментов.
Правда копится недосып - четыре ночи подряд я сплю на 1.5-2 часа меньше обычного.
Старым дедовским способом значит можно сделать сегодня вечером:
велотренажёр, горячая ванна с таблеткой корвалола, и спатеньки вовремя лечь.
Repka писал(а):
05.07.20 09:12
Модель выиграла в эффективности применения в сравнении с пирамидой в конкретных условиях мпо, то ее универсальность, в части применимости на Марсе, никого не интересуют.
1. Камрад, пирамида - это теория мотивации. Плита - инструмент в рамках теории. Как он может выиграть или проиграть?
Взяли из теории первые три главы, заточили инструмент - он эффективен в своих границах.
Если не брать в расчёт МПО, то качай себе ДСП и выше третьего этажа.
В конкретных условиях МПО, как бы ты не прокачал ДСП - самка залезая на четвёртый этаж - сначала пытается скинуть с него тебя, потому что в игре "царь горы" может быть только один царь.
Если получается, то ты алень, если не получается, то происходит разрыв ваших МПО и она строит свою собственную иерархию, где алень - вася.
Ну и как же заточен инструмент (модель Дока) на решение этой проблемы? А никак - он эту проблему не видит,
не может предсказать, наступит ли у самки такой момент,
и если наступит то когда

2. У топикстартера - есть и другие цели, не только МПО. Ему надо взаимодействовать с самцами, которые выше в иерархии. Мне, да и многим камрадам - это тоже надо. Да и собеседницы тоже с начальниками хотят грамотно отношаться.
Как применять модель Дока - в отношениях с самцом, обличённым властью, т.е. находящемся на четвёртом этаже пирамиды, а то и на пятом? Разве это не интересный предмет для дискуссии?

Если безумно и бездумно не искать и не находить границы применимости модели, а только бу-бу-букать "уходите из моей песочницы", то в песочнице остаются обычно только закостенелые религиозные адепты.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 05.07.20 12:01

Midfield писал(а):
05.07.20 11:52
Ну и как же заточен инструмент (модель Дока) на решение этой проблемы? А никак - он эту проблему не видит,
не может предсказать, наступит ли у самки такой момент,
и если наступит то когда
Заточен через баланс значимости. Как только значимость Ж рассчитана ею выше значимости М по показателям ДСП и наступает этот момент. Как быть, уже сто раз написано - баланс.
И не нужно плодить лишние сущности и этажи без необходимости.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 05.07.20 12:57

Stalker50 писал(а):
05.07.20 11:21
Посмотрите темы форума, когда Ж уходила от М когда он в космосе, да единицы.
1. Она в декрете - я на работе. Она вышла - я на работе. Она предала и начала фунять - я на работе. Она убедилась, что по Д не прогнуть и перестала хотеть сохранять семью - я на работе. Она через 4 месяца подала на развод - я забрал "занавески" сколько захотел, и всю кубышку да и свалил.
Когда с П в семье всё в порядке - а самка начинает борьбу именно за Д - просадка ОМП по П вовсе не обязательна для кидка.

2. С пациентками взаимодействие тоже идёт в первую очередь по Д (и +Соц), и их тоже не беспокоит моё П, есть и есть.
Ну то есть - совсем без П не бывает конечно, я просто первичный фильтр отбора во френдзону не прошёл бы.
Пациентки мои - в социуме вполне ничего пристроены, как и БЖ.
Поэтому дальше - когда взаимодействие "мозг-мозг" идёт с ОЖП по Д, то ОЖП просто оценивает моё П как "зачёт, достаточно" и не считает это главным параметром. Ибо по пирамиде - закрыты базовые потребности у самой ОЖП.
Repka писал(а):
05.07.20 12:01
Заточен через баланс значимости. Как только значимость Ж рассчитана ею выше значимости М по показателям ДСП и наступает этот момент.
Опять за рыбу гроши...
Почему? Почему наступает этот момент? Молчит юный Доктор, который пикапу очень Рад...

Тьфу, да мне не сложно ещё раз.
Любой организм стремится к доминации. Модель Дока советует отбивать попытки ОЖП вплоть до ББПЕ.
На первых трёх этажах пирамиды - это работает. И даже в начале четвёртого - работает.
У моей БЖ не "болела голова" - попытки я ж отбивал, "поругались-помирились", дофамин от секаса - она получала.
Камрад, дофамин от власти, когда баба чует НОВЫЙ для неё наркотик - то его запах шибает в ноздри так,
что ей похрену становится и дофамин от секаса и семья и дети и полимеры.
БЖ до сих пор успокоиться не может - дозу клянчит. Незавершёнка у неё.

Отсюда растут ноги у компенсаторики по Д.
"Абсолютный Вахтёр", бабка на вертушке - отсюда. Глава клана в танчиках, он же охранник в пятёрочке - отсюда.

А ты думал, что у тебя в руках взрослый инструмент для ЛТР, а оказалось детская игрушка для пикапа за авторством молодого парня, и тебе обидно?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 05.07.20 14:07

Midfield писал(а):
05.07.20 12:57
Почему? Почему наступает этот момент
А почему в ваших рассуждениях все сводится к власти. В моей логике при пересчёте Ж значимости в свою пользу важна не сама власть а ее положение в иерархии над М, именно оно меняет ее гормональный фон.
А будет у нее эта власть реально или возможность для ее реализации, вопрос второй, ничтожный, отношения с незначимым для нее закончены.
Это автомат, типа определения потенциала опасности по высоте или контуру силуэта противника у некоторых зверей

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Midfield писал(а):
05.07.20 12:57
А ты думал
не надо за меня додумывать.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 05.07.20 15:12

Repka писал(а):
05.07.20 14:12
А почему в ваших рассуждениях все сводится к власти. В моей логике при пересчёте Ж значимости в свою пользу важна не сама власть а ее положение в иерархии над М, именно оно меняет ее гормональный фон.
А будет у нее эта власть реально или возможность для ее реализации, вопрос второй
Камрад, у меня не рассуждения и не логика - у меня жизнь, факты.
БЖ сначала потихоньку, а потом всё сильнее - полезла на все мои поля доминации, которые устаканились за 10.5 лет.
И ей важна была не возможность, а именно сама власть, и вопрос это не второй, а первый.
Вплоть до того, что она начала провоцировать ссоры - на своих полях доминации, с заведомо правильным её мнением.
Для того чтобы состоялась сшибка и она в ней победила - так она получала дофамин.
Правда это не добавляло ей серотонина - внутреннего ощущения что доминирует в паре она - я ей не давал.

Ну вот смотри: простой вопрос - что тебе сделать, чай или кофе?
Я отвечал по настроению - 1) чай 2) кофе 3) ну... чай... или кофе.
И она шла делать чай, или кофе. Это её поле доминации - я на него не лез.
А в последнее время - стала провоцировать ссору, если я отвечал "ну... чай... или кофе".
Стала с наездом говорить: ты что, не можешь конкретно ответить, чай тебе или кофе?
И действительно - формально в споре о том, могу я конкретно ответить или нет - она права, могу.
И споры эти ей были нужны не по сути (чай или кофе) а чтобы упиваться властью, она - продоминировала, у неё потёк дофамин.

Или вот как я nataliak рассказывал пример:
"Велосипед помню дочери выбирали. Блеать - с саудитами проще по цене на нефть договориться."
Допекло писал(а):
04.07.20 19:58
как вообще женщинам олени могут нравится не пойму.
А они им и не нравятся - биология женская бунтует.
Почитайте войну полов, когда камрады пишут: всё было нормально, потом секас почти пропал.
Почитайте Дока - самка работает секасом - на удержание только значимого самца.
Как только БЗ у ОМП просел - дают ему только по праздникам.
И ОЖП совсем путается в роли мужа и отца. Отсюда отношение к мужу не как к мужику, а как к отцу, дяде, старшему брату - бабы нередко такое говорят: мол изменять не хочу, вроде люблю, но как-то по родственному что-ли.
Жили они жили, спали врозь а дети были.
А уж если ОЖП начала гулять на стороне, то она вообще начинает относиться к секасу с мужем как к измене своей новой "лябоффи", а не наоборот.

В этом плане у меня тоже всё наоборот, по козлиному :)
БЖ не отказывала в сексе - до последнего надеялась проломить хребет именно мне.
И всю жизнь боялась, что поймаю. Клялась, что не изменяла никогда. Не очень верю, но не ловил же.
То есть так или иначе - а козлиная жизнь по ДСП - психику мужика бережёт, от снятия жены с васиного буя.
Так получается, что БЖ в этой парадигме до сих пор и живёт - меня по Д не прогнула, слила, но старой памяти боится.
Временной лаг - 10 месяцев после начала санчаса. Конечно мне гораздо легче узнать и пережить эту новость, чем камрадам, которые на санчас залетали с естественным желанием аленьего боя, и угробить не только БЖ но и васю.

А я вот думаю, как бы его не спугнуть :)
По понятиям АБФ - я ему пузырёк должен. Но я же не могу проставиться со словами: спасибо, что ты оттирал дерьмо с моих ботинок.
По нашему с ним ДСП - я козёл, он алень. Упростим модель: С, П, +Соц примем равными. У меня +Д, у него -Д.
Значит у него низкая самооценка, вплоть до комплексов неполноценности, инфантилизм, обидчивость.
Судя по поведению БЖ - бабочек к васе нет, чисто социальный проект.
Как-то по хитрому надо его развести.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 05.07.20 15:40

Midfield писал(а):
05.07.20 15:12
БЖ сначала потихоньку, а потом всё сильнее - полезла на все мои поля доминации, которые устаканились за 10.5 лет
А ты не заметил такой момент, что всю весну было Она ОНа Она, потом поговорили с тобою в телеге, стало: ща я этих РСПх 100500 штук размотаю по асфальту, месяц их препарировал с упорством маньяка, что комментаторов слушающих тебя аж прищемило от подробностей, потом хлоп , и Васька нарисовался, и снова Она Она Она (БЖ)
рецидив детектед. Имхо.
Так что там у тебя по ДСП то в итоге, при таких забросах новостей ?
Я бы сказал "Не отпустило" , не зная всей истории.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Midfield писал(а):
05.07.20 15:12
По понятиям АБФ - я ему пузырёк должен. Но я же не могу проставиться со словами: спасибо, что ты оттирал дерьмо с моих ботинок.
По нашему с ним ДСП - я козёл, он алень. Упростим модель: С, П, +Соц примем равными. У меня +Д, у него -Д
Тут же и доказуха нарисовалась.
Midfield писал(а):
05.07.20 15:12
Значит у него низкая самооценка, вплоть до комплексов неполноценности, инфантилизм, обидчивость
Характеристика Аленя.
Midfield писал(а):
05.07.20 15:12
Судя по поведению БЖ - бабочек к васе нет, чисто социальный проект.
Как-то по хитрому надо его развести
Ну и аналитика ЕЕ действий.
До равнодушия и стабильности ака низкой ЕЕ значимости для тебя, как до Уханя КНР пешком.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 05.07.20 16:30

Stalker50 писал(а):
05.07.20 15:43
А ты не заметил такой момент
1. Так я ж даже прямо в теме и написал: когда происходит возмущающее событие,
то нам надо как бы быстренько заново пробежаться по ступенькам
отрицание-агрессия-торг-депрессия-принятие
Только потратив на это не несколько месяцев как раньше, а несколько дней.
И с учётом накопленного опыта и понимания того, что происходит -
можно и процессами в мозге управлять, и гормоналкой, и помогать себе рукой телами дев.

И конечно неизбежна стадия рефлексии.

2. Ты вон меня всё ловишь и ловишь про качели, а я уворачиваюсь и уворачиваюсь :)
Реально качнуло меня - в первые четыре минуты, пока перекуривал новость.
Но общий уровень серотонина видаться таков, что
- "в порыве страсти" я не побежал к БЖ на коленях ползать "вернись я всё прощу".
- в порыве ненависти - не метнулся её резать.
- успокоился, вернулся с перекура и снова стал смотреть на неё, как на "точно такую обезумевшую РСП",
как кстати и Док тоже рекомендовал.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 05.07.20 16:38

Midfield писал(а):
05.07.20 15:12
полезла на все мои поля доминации
Целью Ж является занятие доминирующего, главенствующего положения в иерархии. Когда расчётные значимости М и Ж выравнивается, это периодически пытается сделать любая Ж.
Проверка, а тому ли я дала.
Власть же более узкое понятие, она лишь инструмент реализации, навязывания своей воли.
Так что четвёртый этаж фантазий над ДСП явно лишний, все реализуется в рамках модели Дока.
Последний раз редактировалось Repka 05.07.20 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение nataliak » 05.07.20 16:42

Midfield писал(а):
05.07.20 16:30
надо как бы быстренько заново пробежаться по ступенькам
отрицание-агрессия-торг-депрессия-принятие
Это так не работает
Инфа сотка

Это как быстренько вырастить дерево
Пробежаться по стадиям беременности
Как-то покороче испечь Наполеон или сотворить вино

Результат будет - но он не понравится :lol:

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 05.07.20 17:59

nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
фермер, предлагаю пример для разбора
Давайте разберем.
Это как раз по теме.
nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
Потом М проседает по деньгам (уволили)
У М -П
nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
Ж (видимо на бабочках, или это такая инверсия доминирования) занимает ему крупную сумму, выписывает чеки за его съёмную квартиру, платит за двоих в кафе (если есть кафе).
У Ж -П и +Д, у М -Д.
+П у него только в кафе, т.е. малО.
nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
К несчастью для М, оказывается, что адвокат его подвёл- прям обманул.
У М -Д(его кинули) и -П(платил адвокату)
nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
Ж в ярости. Практически озвучивает «А тому ли я дала?» :mrgreen:
Все его показатели стремятся вниз или некоторые?
У М -Д дважды: когда занял денег у Ж и когда его кинул адвокат
и -П когда платил адвокату
и еще -П когда уволили

У Ж -П и +Д
То есть по доминации Ж подняла свою значимость а М опустил больше, чем Ж подняла.
По полимерам М так-же просел сильнее, чем Ж
Баланс значимости стал в пользу Ж
Бабочки сдохли.
Все верно.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 05.07.20 18:27

Repka писал(а):
05.07.20 16:38
Целью Ж является занятие доминирующего, главенствующего положения в иерархии. Когда расчётные значимости М и Ж выравнивается, это периодически пытается сделать любая Ж.
Проверка, а тому ли я дала.
Власть же более узкое понятие, она лишь инструмент реализации, навязывания своей воли.
Так что четвёртый этаж фантазий над ДСП явно лишний, все реализуется в рамках модели Дока.
Камрад, чтобы самообмануться и написать вот эту фразу:
"четвёртый этаж фантазий над ДСП явно лишний, все реализуется в рамках модели Дока"
ты начинаешь отрицать наблюдаемую реальность.

Проверка "а тому ли я дала" заканчивается ответом "тому"
если ОЖП получила по щщам и осталась довольна -
"самец по прежнему силён, у него высокая Д, я остаюсь с ним."

Всё так и работает на первых трёх этажах, или работает даже если ОЖП разок попыталась залезть на четвёртый, обломалась, и решила остаться на третьем.

А дальше, когда ОЖП хочет "сломать по Д полностью" события разворачиваются так:
Проверка "а тому ли я дала" заканчивается ответом "НЕ тому"
если ОЖП получила по щщам и осталась НЕ довольна -
"самец по прежнему силён, у него высокая Д, я НЕ остаюсь с ним."

В модели Дока надо всегда давать по щщам и предполагается ОДИНАКОВЫЙ результат - "дала тому, довольна, остаюсь".
Потому что про четвёртый этаж пирамиды - модель не в курсе. Обрезанная модель. Реальность не описывает.
А там на четвёртом этаже ситуация объясняется проще некуда: когда базовые потребности закрыты - ОЖП уже не хочет отступать в борьбе за Д. Потому что именно Д ей и нужна. Поэтому и результат ДРУГОЙ.

И вот камрад никак не получится у тебя, чтобы модель Дока при одинаковых действиях ОМП - всегда давала одинаковый результат.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
nataliak писал(а):
05.07.20 16:42
Это так не работает. Инфа сотка
Результат будет - но он не понравится :lol:
Малоинформативно.
Как это работает - осталось тайной. Какой будет результат - осталось тайной. Почему он не понравится - осталось тайной.
В чём смысл Вашего поста - тоже осталось тайной.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 05.07.20 18:39

Midfield писал(а):
05.07.20 18:27
Проверка "а тому ли я дала" заканчивается ответом "тому"
если ОЖП получила по щщам и осталась довольна -
"самец по прежнему силён, у него высокая Д, я остаюсь с ним."
Нет, не так.
Проверка значимости идет не только и исключительно по Д, но и по П и С. Они не стационарные, на них влияют составляющие этих букв, а они динамичны
Плюс к этому Ж просчитывает и свою значимость, а у нее в этот момент, может быть несколько иной гормональный фон, планы и данные для расчёта.
Поэтому я так и не понял, что ты так носишся с этим четвёртым этажом. Зачем плодить сущности без необходимости.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Midfield писал(а):
05.07.20 18:38
никак не получится у тебя, чтобы модель Дока при одинаковых действиях ОМП - всегда давала одинаковый результат
А я этого не утверждал. Модель даст лишь прогноз на наиболее достоверный диапазон, а не конкретное значение результата.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение фермер » 05.07.20 18:45

nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
Может ли ОМП с финансовыми проблемами иметь хороший Д?
Может.
Пример - зек без денег, который сидит на шее тетки.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
Вопрос: был ли шанс у героев иначе управлять своими ДСП соц так чтоб не прийти к разрыву отношений?
М не должен был брать деньги у Ж - это раз.
Далее, он должен был очень хорошо суетиться, не ныть(а это скорее всего было),наказать обманувшего адвоката.
Возможно помогло-бы.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 05.07.20 18:54

nataliak писал(а):
05.07.20 11:06
был ли шанс у героев иначе управлять своими ДСП соц так чтоб не прийти к разрыву отношений?
Думаю был. М не должен был принимать ее деньги и грузить своими проблемами.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение аалекс » 05.07.20 19:09

Надо было её ограбить и избить, убить адвоката и сесть в тюрьму.
Вот тогда бы она ему носила передачи.

Аватара пользователя
Midfield
старейшина
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02.10.19 19:27
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Midfield » 05.07.20 19:37

Repka писал(а):
05.07.20 18:39
Проверка значимости идет не только и исключительно по Д, но и по П и С. Они не стационарные, на них влияют составляющие этих букв, а они динамичны
Опять за рыбу гроши...
С, П, +Соц не изменялись. Изменилась только оценка Д. Раньше +Д было для ОЖП значимым параметром.
А когда она ломанулась на четвёртый этаж - параметр стал антизначимым. Потому что на четвёртом этаже - борьба исключительно за Д, ибо базовые потребности закрыты.
Это и приводит к тому, что БЖ описывая искомого аленя, говорила что З/П у него может быть меньше чем у меня, лишь бы снова к начальнику под руку не идти. И понятно откуда это - она же и знакомых в пример приводила, где в паре мужик - алень, и они не начальники, а ведущие специалисты. Но им неплохо платят, ей хватит. Ей и статус не нужен сильно.
Закрыты базовые потребности у бабы - ты понимаешь или нет?
Она готова даже немного пожертвовать статусом и деньгами - лишь бы получить главный приз - власть.
Потому что власть - это не только управление П по "+Соц".
Это дофамин от Д. Ежедневное доминирование над мужиком. В мелочах. Не только в каких-то глобальных решениях.
Repka писал(а):
05.07.20 18:39
Плюс к этому Ж просчитывает и свою значимость, а у нее в этот момент, может быть несколько иной гормональный фон, планы и данные для расчёта.
А давай я прям просто скопирую?

Почему? Почему наступает этот момент? Молчит юный Доктор, который пикапу очень Рад...

Тьфу, да мне не сложно ещё раз.
Любой организм стремится к доминации. Модель Дока советует отбивать попытки ОЖП вплоть до ББПЕ.
На первых трёх этажах пирамиды - это работает. И даже в начале четвёртого - работает.
У моей БЖ не "болела голова" - попытки я ж отбивал, "поругались-помирились", дофамин от секаса - она получала.
Камрад, дофамин от власти, когда баба чует НОВЫЙ для неё наркотик - то его запах шибает в ноздри так,
что ей похрену становится и дофамин от секаса и семья и дети и полимеры.
БЖ до сих пор успокоиться не может - дозу клянчит. Незавершёнка у неё.

Отсюда растут ноги у компенсаторики по Д.
"Абсолютный Вахтёр", бабка на вертушке - отсюда. Глава клана в танчиках, он же охранник в пятёрочке - отсюда.

А ты думал, что у тебя в руках взрослый инструмент для ЛТР, а оказалось детская игрушка для пикапа за авторством молодого парня, и тебе обидно?

Отправлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Repka писал(а):
05.07.20 18:43
А я этого не утверждал. Модель даст лишь прогноз на наиболее достоверный диапазон, а не конкретное значение результата.
А Док - утверждал. И не лепил отмазок про диапазон, как ты, а честно утверждал - что мол будет конкретное значение результата, всегда, и всегда одинаковое.

" В паре, наказывать, поощрять и вообще как либо оценивать может только мужчина. Это поле доминации "главенство". Женщине нельзя наступать на это поле, а мужчине нельзя давать наступать на это поле. Вплоть до п****лей ремнем по заднице. 
При конфликте в общих полях доминации, женщина должна принять точку зрения мужчины. И мне все равно как вы это сделаете. Можете аргументами, давите аргументами. Не можете аргументами - давите ремнем. Поверьте, это для обоюдной пользы. Как после ремня изменится ваша значимость читайте выше. 
Т.к. женщина более ДСП зависимая и управляемая, то она будет пытаться время от времени наступить на ваши поля доминации. Пресекайте. Именно пресекайте, а не терпите.

"после ссоры, где женщина потерпела крах по полю доминации, она смотрит влюбленными глазами и резко хочет секса"


Так что камрад, ты можешь создать свою тему, где будет невозможно оспаривать то что утверждал ты,
а в этой теме мы обсуждаем то что утверждал Док.

А утверждал Док не соответствующий действительности тезис. Потому что когда ОЖП начинается бороться за власть на четвёртом этаже пирамиды, не учтённый в его модели от слова никак - её реакция на ББПЕ меняется на противоположную.
И всё что понаписал Док - становится его фантазиями об МПО.
И про ремень и про патриархальных девственниц в деревне.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Repka » 05.07.20 20:19

Midfield писал(а):
05.07.20 20:01
А Док - утверждал. И не лепил отмазок про диапазон, как ты, а честно утверждал - что мол будет конкретное значение результата, всегда, и всегда одинаковое
Если ты вникнешь в работу модели Дока, то поймешь, что результат зависит от конкретных значений показателей дсп, определяющих баланс на данный конкретный момент, а они динамичны.
Repka писал(а):
19.07.16 09:44
Смоделируем ситуацию. Есть Жо и два М(М1 и М2). У М1 значимость дасно просчитана и довольно высока по ДСП. М2 - загадка, с невычисленной значимостью, который постоянно уклоняется от расчета значимости и флиртует.Вопрос, что выберет Жо, надежность для себя и своего потомства с М1 или западет на М2?
Мозгами она может выбрать что угодно, зависит от наличия мозгов, воспитания, культуры, целей, а вот лимба выберет всегда М2
Плказатели М1 в реале могут быть условно стационарны, но для лимбы Ж они уже ничтожны.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Midfield писал(а):
05.07.20 20:01
Молчит юный Доктор, который пикапу очень Рад
Да, не нужно таким тоном пытаться что то здесь доказать. Эмоции, многословие ниочем, это бабский прием манипуляций. По факту, и я это уже понял, у вас отсутствуют весомые аргументы. Предлагаю больше не засорять эту тему.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 05.07.20 23:22

Ответьте Знатоки Системы плиты.
Почему по Вашему мнению доктор Рад ушел с АБФ?
Более 4000 сообщений, разработанная устойчивая структурированная Система , вызывающая как восторги, так и разрыв в лоскуты. И потом , хлоп. И тишина.
Не нашел понимания?
Или устал уговаривать потеряшек и убеждать их в своей правоте.?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Aspirin » 06.07.20 00:31

Stalker50 писал(а):
05.07.20 23:22
Ответьте Знатоки Системы плиты.
Запросто.

У тебя в голове винегрет, кашка и супчек с вермишелькой
из прочитанных тобою ранее книг - даже не книг - статеечек в сайтеках.
Никем не редактированных.

Ты, (камрад, не обижайся, пожалуйста, ничего личного,)
не успев получить хорошего образования
почему-то начал верить пурге лютой
в прочитанном тобою.

Если уж и верить - то науке.

Давай я тебе и другим быстренько на пальцах
попытаюсь объяснить, и потом пойду нах.

Первое. Психология - не наука.
Не является психология точной наукой. Точка. Сорри.
Желающие оппонировать - пилите новую тему.
Тут не будем из уважения к Фермеру.

Второе. С какого перепугу вы тут стали смешивать
модель ДСП+Соц и пирамиду Маслоу?

У вас есть хоть малейшее представление
о науке, о научном методе, о моделях, о границах применимости
и о здравом смысле?

Если вы, уважаемые камрады, ничего слаще морковки не пробовали
кроме Маслоу, или ещё какой херни типа Юнга или этого вашего любимого Фрейда -
это вот прямой повод подправить образование.

Ваше.

Третье.
Фермер попросил - вежливо.
Попросил Фермер - не нужно тут пурги вашей кривой,
прочитайте очАми вашими ясными заголовок темы заново,
попросил ведь?
Вы не поняли.

Дебилы, дыааа?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Lelik » 06.07.20 00:46

Aspirin писал(а):
06.07.20 00:31
Если уж и верить - то науке.
Ну, тогда тему стоит вообще закрыть :roll:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Aspirin » 06.07.20 00:47

фермер писал(а):
20.06.20 00:03
Приглашаю к участию
Ты ещё не пожалел, что запилил эту тему?
Тут?

Лови:
MaximA писал(а):
Доктор Рад, а как по нативному (английский?) называются Д, С, П?

Competitions, Resources, Excitements
Комментарий.
Я читал ДР, понимал то, что он пишет,
переводил на английский, потом на русский,
и понимал заново, иначе.
ex писал(а):
Д = можно трактовать в бытовом смысле по-русски, как ПРЕВОСХОДСТВО?

Да. Лучше/хуже.
Можете использовать термин превосходство, вместо доминация, если вам так удобней.
Просто доминация включает в себя еще и контроль. И аналогия превосходства весьма не точна.
Доктор Рад писал(а):
Никакая истина в споре не рождается. И не рождалась никогда. Истина рождается в голове отдельного индивида,
который пытается увязать в стройную модель различные факты.
Доктор Рад писал(а):
Психология это болтология и с наукой ничего общего не имеет.
Все мысли, чуйства и ощущения это физиология.
Люди просто не очень представляют как работает мозг. И думают, будто бы он сродни компьютеру и там есть типа
железо и типа софт.
Нет. Мозг весь, включая мысли и чуйства - это железо. В мозгу не происходит никаких логических операций. Весь
процессинг идет физически. Поэтому никакой психологии в принципе быть не может. Тупо потому, что никаких
"ментальных" процессов в мозге не происходит. 100% Процессинга - физические процессы.
Доктор Рад писал(а):
По вопросу - все психотехники опасны. Все - значит все. Максимальный возможный результат - вы наебнете себе мозг
и уедете в Кащенко. Я гарантирую это.

Для вашего мозга опасна вся психология, вся проповедническая деятельность, психоанализ, нлп, психиатрия, етц.
Дистанцируйтесь от всех подобных людей и организаций.

Когда вы вмешиваетесь собственным поведением, действиями, етц в работу вашей ЦНС, вы разрушаете собственный
мозг. Это справедливо для всех без исключения психо-вмешательств в нормальные режимы функционирования мозга.
Отправлено спустя 35 секунд:
Lelik писал(а):
06.07.20 00:46
Ну, тогда тему стоит вообще закрыть
Up 2 U/

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

По следам Доктора Рада. ДСП+Соц: тренировка,примеры, обсуждения.

Сообщение Stalker50 » 06.07.20 00:52

Aspirin писал(а):
06.07.20 00:31
Ты, (камрад, не обижайся, пожалуйста, ничего личного,)
не успев получить хорошего образования
почему-то начал верить пурге лютой
в прочитанном тобою
Ну коль такая тема, то ладно, лови алаверды.
Ты канешн тут человек долгоприсутствующий.
Почитывал темку мою, молча так слушал, ну мненьице там свое сложил.
Не вопрос. Понимаю что уловил что без доктора Рада там не обошлось.
Потом Я " Горящую путевку на лоботомию" то перенес в закрытое, а Лелик доступа то мне туда и не дал. Админ всегда прав(с)
Тебе напомнить единственный коммент под нею?
Он твой. Я не ошибаюсь?
Интересно ты его написал когда был в курсе что мне туда хода не дадут?
А чо полгода то молчал , когда все видели тему и диалоги? Ну сказал бы в глаза.
Хошь расскажу почему, да Я там вообще неадекват был с перекошеной башкой, Я бы на х у й послал вообще не запарившись , мне было это как высморкаться тогда.
Aspirin писал(а):
06.07.20 00:31
Если уж и верить - то наукеб
Я верю, что если Я уловил что человечек гнилой внутри, вне зависимости от регалий и срока "службы" , но вот на мой вопрос Я от тебя ответа и не ожидал. Думал сам догадаешься, что со Мною тебе не стоит беседовать.
ТС сорян за офф. Не планировал вообще эту тему поднимать никогда на АБФ., но чет видать пригорело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей