Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

СНЖ или нет, счастлива или несчастна?

Я Сильная и Независимая женщина, и я вполне счастлива
21
39%
Я Сильная и Независимая женщина и я скорее несчастна
2
4%
Я Слабая и Зависимая женщина, и я вполне счастлива
9
17%
Я Слабая и Зависимая женщина, и я скорее несчастна
5
9%
Я не знаю какая я женщина - СНЖ тли нет
17
31%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение nataliak » 12.08.20 02:24

В соседней теме идёт спор - несчастны сильные и независимые женщины или вполне себе счастливы.
Прошу форумчанок принять участие в опросе. Заранее всем спасибо. :D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение МаДама » 12.08.20 03:29

Этот миф о вечном несчастии СНЖ пошел из советских времен, когда рабочей силы нужно было много, каждые руки были на счету, и верхушке власти было нужно, чтобы каждый самый негодящий мужичишка был пристроен к тетке. Потому как (как правило) тетка - это некая стабильность (тем более в те времена, лет 70 назад), это семья, это уют, и это мотивация работать. До кучи - ВОВ, которая сильно проредила мужчин, и одиноких теток было очень много, несчастных среди них разумеется тоже. Вот так и повелось - ЛЮБОЙ м должен быть женат. Вообще любой. Вот и пошла пропаганда - прекрасный фильм "Москва слезам.." с СНЖ Катей Тихомировой и алкоголическим слесарем Гошей, далее - алкаш сантехник Афоня, который легко снимает на танцах яркую грудастую бабель, и эта бабель готова идти за ним в первый вечер (видимо потому что СНЖ она), а потом милая нежная Евгения Симонова оказывается у него в постели и мечтает о семье и детях СО СЛЕСАРЕМ АЛКАШОМ!!. Все это - для того, чтобы убедить в первую очередь самих теток в том, что без ЛЮБОГО мужика рядом они несчастливы. Чтобы не кобенились и соглашались на ЛЮБОГО ВООБЩЕ. Понимаете? Негодных мужичишек просто надо было пристраивать к бабам, чтобы эти негодные мужичишки не спивались под забором, а тянули лямку, работали и поднимали народное хозяйство. Вот и всего лишь.

Друзья мои, пропаганда - такая пропаганда, она кого угодно в чем угодно убедит, в 30-е годы даже от родителей отрекались, в силу пропаганды их врагами народа считая. А вы тут - про СНЖ. Да с какого перепугу то она несчастна, расскажите это мне, СНЖ со стажем? Да я вам со всей ответственностью заявляю (и не в первый раз уже), что жить одной, иметь нормальный доход и радоваться жизни - это гораздо бОльшее счастье, чем жить в браке с говняным мужем - лодырем, алкашом, плятуном или еще с какой нечистью. Одной лучше, чем с плохим мужем. Счастье в одиночестве - более чем возможно, это зависит не от внешних обстоятельств, а от самой тетки, может она радоваться хорошему, или только станет тосковать по несбывшемуся. Никак счастье от наличия либо отсутствия мужа не зависит. Но при этом безусловно, с хорошим мужем - гораздо лучше, чем одной. Гораздо больше счастья, радости и удовольствия. Но только с хорошим!
Оттакот.
А еще - как мужики могут точно знать о том, что СНЖ вот прям несчастны и так бескомпромиссно заявлять, что счастливых их не существует? Прям Воландом себ чувствую сейчас... МЕНЯ не существует...

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Гость1000 » 12.08.20 04:02

Уже писала. Когда была СНЖ 3.5года после универа, да, была счастлива и даже очень.
Но вообще мое счастье-несчастье не зависит от работы. Была фанатка работы - была счастлива. Потом попустило в этом плане -тоже счастлива. Потеря работы, ухудшение условий на работе, увеличение кол-ва работы -доя меня это уровень неприятностей, даже мелких неприятностей, но не мерило счастье-несчастье.
И с личной жизнью тоже. Проблемы могли испортить мне настроение на некоторое время, но не делали несчастной.
Несчастной меня могут сделать только серьезные проблемы со здоровьем к меня и близких людей. 10лет назад, когда пришлось побороться за свое здоровье, да, вот в этот период была несчастлива. И когда у родителей были серьезные проблемы по здоровью.
Но уж никак не личная жизнь - причина несчастья. А уж тем более, работа и деньги. :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Мимо ушей » 12.08.20 06:10

nataliak писал(а):
12.08.20 02:24
Прошу форумчанок принять участие в опросе.
А что Ты про себя скажешь? :D

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Гость1000 писал(а):
12.08.20 04:02
Но уж никак не личная жизнь - причина несчастья. А уж тем более, работа и деньги
Золотые слова.
Здоровье не купишь.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Lazarus » 12.08.20 06:16

МаДама писал(а):
12.08.20 03:29
Счастье в одиночестве - более чем возможно
Какое то счастье у тебя агрессивное получается.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Sawko » 12.08.20 08:01

Если тетка несчастна в одиночестве ни один самый наилипший мужик ее не сделает счастливой никогда.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Zhanna » 12.08.20 08:04

Нет варианта: Я слабая, зависимая и счастливая, и считаю снж счастливыми

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение МаДама » 12.08.20 08:26

Гость1000 писал(а):
12.08.20 04:02
никак не личная жизнь - причина несчастья. А уж тем более, работа и деньги
Совершенно согласна. Несчастлива- это женщина, у которой сын наркоман телик из дома тащит, муж алкаш скандалы каждые выходные устраивает по пьяни, у самой рак нашли, и еще и мама с инсультом свалилась. А вот когда просто мужа нет, но при этом есть достаток, здоровье свое и у близких, работа, крыша над головой... разве ж это несчастье? Ее, такую несчастную, никакой муж счастливой не сделает, даже самый что ни на есть хороший.
Lazarus писал(а):
12.08.20 06:16
Какое то счастье у тебя агрессивное получается
Меня устраивает, я счастлива.

Аватара пользователя
Лорикова
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29.01.18 09:49
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Лорикова » 12.08.20 09:06

Не знаю, могу ли отнести себя к Синежопке. Скорее да, чем нет. Могу сказать, что вполне счастлива. Мне не скучно. Никаких забот. Всегда хорошее настроение. Единственное утомляет, что родственники и просто друзья - все мне прям желают найти себе мужчину. Некоторые говорят, что если прям щас не найду, то потом вообще не захочу, типа привыкну одной жить. А на вопрос, чем плохо одной, не могут ответить. Типа должна быть не одна, точка. Со всеми мужскими-прибить полку, ТО машины, что там еще, оказалось не проблема. Деньги решают все. Три года я без каких-либо отношений вообще. Правда все-же переодически задумываюсь, надо бы мужчину для здоровья. Иногда торчу на сайте знакомств. Пока не нашла никого. Почему-то мужчины хотят сразу жить вместе. Для меня это было открытием.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение nataliak » 12.08.20 09:32

Мимо ушей писал(а):
12.08.20 09:06
А что Ты про себя скажешь?
Опрос анонимный :)

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Вася Рогов » 12.08.20 09:47

Счастие у снж коротко, ровно до той поры пока не умудрилась сунуть нос в мужские дела.
А это происходит не избежно ибо мысль о том что она умнее мужчины с которым находится в данное время,разрастается в голове как опухоль.
Лорикова скажи, на какой крепеж полку повесили?
И нет ли у тебя мысли что он не достаточно прочен,а на ТО, тебя обязательно нае6али?

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Радостный » 12.08.20 10:19

Не счастливы. Судя по всем известным мне СНЖ

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Трипса » 12.08.20 10:32

Я не знаю, СНЖ я или нет...не зависимая от мужа - да. Сильная? Хз...много что могу из мужской работы по дому. Но физически не очень сильная. Морально - да.

При этом, у меня нет желания делать карьеру, куда то вверх карабкаться, чего то добиваться. Главное, чтобы покрывались потребности.
Амбиций у меня нет.

Так что ответила последний пункт...
А вот счастлива ли я...наверное, да, несчастливой себя не ощущаю. Но как то все спокойно...ровно.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Сибирячка » 12.08.20 10:33

Блин, придётся сначала тему про снж читать, разбираться в терминологии, так сказать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Мимо ушей » 12.08.20 10:35

Радостный писал(а):
12.08.20 10:19
Не счастливы
Ну почему же.
Одна знакомая рассказывала троюродному брату друга моего товарища, что по материнской линии её знакомой подруги тёти, есть коллега на прошлой работе и её двоюродная сестра СНЖ и вполне счастлива.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Радостный » 12.08.20 10:45

Трипса писал(а):
12.08.20 10:32
Я не знаю, СНЖ я или нет.
Нет. Вы свободная личность. Это другое.
И Асс демагогии, способны вести спор одновременно с десятью, всех утомить и одержать техническую победу :D
Мимо ушей писал(а):
12.08.20 10:35
Одна знакомая рассказывала троюродному брату друга моего товарища, что по материнской линии её знакомой подруги тёти, есть коллега на прошлой работе и её двоюродная сестра
Это шедевр :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Трипса » 12.08.20 10:47

Радостный писал(а):
12.08.20 10:45
Нет. Вы свободная личность. Это другое.
Да. Согласна.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.20 10:54

Живу с СНЖ. До меня была была счастлива. Сейчас счастливее. Спрашивает - как ей правильно ответить в опросе?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Сибирячка » 12.08.20 10:55

Я за материальную самостоятельность ж, за независимость в этом аспекте. В конце концов, это никак не мешает м содержать семью и всячески себя проявлять на материальном поприще))
Что касаемо ненужности мужчин, это не про меня, мне м нужен :mrgreen: и я готова кое в чем ужиматься, в принципе. А, да, я счастлива, м составная часть этого счастья.

Какой это пункт? :mrgreen:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение МаДама » 12.08.20 10:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.08.20 10:54
Живу с СНЖ. До меня была была счастлива
То есть Вы тоже такую видели?

Отправлено спустя 55 секунд:
Сибирячка писал(а):
12.08.20 10:55
Что касаемо ненужности мужчин
А где-то было, что для СНЖ мужчина не нужен? Чушь имхо. ПОЧТИ каждой женщине нужен мужчина

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение nataliak » 12.08.20 11:00

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.08.20 10:54
Спрашивает - как ей правильно ответить в опросе?
Ей нужно выбрать первый вариант- она СНЖ и вполне счастлива

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Сибирячка писал(а):
12.08.20 10:55
Какой это пункт?
Если Вы считаете СЕБЯ Сильной (способной справляться с трудностями, преодолевать препятствия (включая внутренние барьеры)) и и Независимой (материально не паразитируете, способны (и делаете это) принимать решения касающиеся лично Вас, не нуждаетесь в постоянной поддержке, одобрении и утешении) - то Вы - СНЖ.
Если Вы при этом ощущаете себя в целом хорошо - 1 пункт. Если ощущаете себя скорее плохо - 2 пункт. Далее аналогично.
Последний раз редактировалось nataliak 12.08.20 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.20 11:07

МаДама писал(а):
12.08.20 10:58
Вы тоже такую видели?
Вот прям пару часов назад. Проснулся. умылся, одел трусы, пошел завтракать и снова увидел и пошлепал по попке.
МаДама писал(а):
12.08.20 10:58
каждой женщине нужен мужчина
Да, но не любой (в смысле мужчина не любой). Лучше принц!
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 12.08.20 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение МаДама » 12.08.20 11:09

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.08.20 11:07
Вот прям пару часов назад
ну отлично, а то я уже и сомневаться начала, что мы существуем :mrgreen:

Отправлено спустя 57 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.08.20 11:07
Да, но не любой (в смысле мужчина не любой). Лучше принц!
ну разумеется не любой. А качество - каждую свое устроит, по запросам. Нууу и по возможностям, опять же

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение Сибирячка » 12.08.20 11:10

nataliak писал(а):
12.08.20 11:06
не нуждаетесь в постоянной поддержке, одобрении и утешении.
Не, хоть и не постоянно, но нуждаюсь. Я же женщина :mrgreen:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Счастливы ли СНЖ (опрос женщин)

Сообщение nataliak » 12.08.20 11:13

Сибирячка писал(а):
12.08.20 11:10
не
Время от времени все нуждаются - и женщины и мужчины. :D
Вопрос в том, можете ли Вы эмоционально функционировать если такой поддержки по какой то причине нет.
Например, можете ли говорить «нет», сильно ли Вас ранит критика вообще и значимых людей в частности, и т п, способны ли Вы сами себя успокоить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя