Основания для равенства.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение _Shaman_ » 15.08.20 03:50

В диалогах с Ж постоянно сквозит "я тоже", "мы тоже", " если мужу можно - то и мне можно". А собственно, почему? Что конкретно дает вам основания быть уверенными в своем равенстве (а кое кому - и в превосходстве) с мужчинами? Просто любопытно.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Сибирячка » 15.08.20 05:56

То, что м и ж отличаются, никто и не отрицает, но как это мешает им быть равными? Эти различия не являются даже поводом для неравенства. Все мы разные.

Неравенство устанавливается м, всеми доступными способами, им оно выгодно и необходимо, это чисто мужской интерес - контролировать репродукцию ж. Чудо от богини плодородия :mrgreen:

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 15.08.20 06:15

altayshaman писал(а):
15.08.20 03:50
равенстве (а кое кому - и в превосходстве) с мужчинами? Просто любопытно
Тож любопытно...
Даже в базовом: любой средний мужик может запросто отпиэдить любую здоровенную бабу, и даже не одну. И они это знают.

На этом вопрос равенства можно бы и закрыть, ан нет, лезут.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Vivon » 15.08.20 06:31

Бес Пелотник писал(а):
15.08.20 06:15
Даже в базовом: любой средний мужик может запросто отпиэдить любую здоровенную бабу, и даже не одну.
Кольт уравнял всех)))

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 15.08.20 07:04

Vivon писал(а):
15.08.20 06:31
Кольт уравнял

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Bembi » 15.08.20 08:14

У М и Ж разные задачи. И дополняя друг друга они образуют целостную систему. Поэтому никак их не сравнить.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Vivon » 15.08.20 08:37

altayshaman писал(а):
15.08.20 03:50
Что конкретно дает вам основания быть уверенными в своем равенстве (а кое кому - и в превосходстве) с мужчинами?
какой-то вопрос непонятный. Надо бы было спросить - все ли люди равны между собой.
На самом деле все люди разные. Один богатый, другой бедный. Один больной, другой здоровый, Один умный, другой дурак. Один женатый, другой холостой. Один детный, другой бездетный и т.д.
Но в самой природе равенство ситуативно. Например, когда идет дождь, он равным счетом обольет все, что попадет под его капли.
Но при охоте зверя за дичью в выигрыше тот, кто может быстрее убежать. И если это свойство вызвано биологическими факторами, то не совсем равенство получается.
Равенство также в том, что все существующее необходимо для дальнейшего функционирования системы. И в этой связи глупо ставить вопрос так, как поставил его Алтайшаман.
А равенство людей - это действительно бред. Но каждый имеет равное право в выборе.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Гость1000 » 15.08.20 08:53

Факты. Чтобы не абстрактно писать, приведу примеры.
На работе - если М мой начальник, я ему подчиняюсь, если коллега - у нас равные права, мы договариваемся, если М - мой подчинённый, он мне подчиняется.
Если муж специалист в вопросе, а я нет, то его мнение будет главным. И наоборот. Например, если муж врач, а я нет, то его мнение будет определяющим по вопросам здоровья. Если я врач, а он нет, то будет мое главное. Если мы либо оба врачи, либо оба нет, значит, равны и ничьё мнение не главнее.
Бюджет. Если оба работают и зп примерно одинаковы. Или если Ж с маленьким ребенком, тогда вложения в семью с обеих сторон одинаковые, соот-но и права на распределение бюджета тоже.
Если М работает, а Ж на его обеспечении и нет детей, тогда в финансах главный М. Грубо говоря, у Ж вообще нет права голоса сколько ей дадут денег. И по времени под М подстраивается, когда в отпуск и ТД, потому что он занят, а она нет.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
А в некоторых вопросах не равны. М нормально спать с разными Ж, а Ж с разными М - нет. Но, Ж нормально иметь невысокий доход, а М - нет. :D М быстрее проститься жесткость, резкость и грубость даже иногда. А Ж лучше в это не уходить, не материться и вообще "вести себя прилично" :D .
Зато Ж проститься болтливость, некоторая лень, даже слащавость иногда и нытье. А для М ,это антисекс вообще.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение МаДама » 15.08.20 09:25

altayshaman писал(а):
15.08.20 03:50
Что конкретно дает вам основания быть уверенными в своем равенстве
Только объективная реальность. Кто выше? Тот, кто выше по социальному статусу, то бишь по должности или заработку. Совокупность качеств. Таким образом, выше тот, кто умнее, трудолюбивее, предусмотрительнее, оборотистее и удачливее. Так же - внешний вид, отношение к своему здоровью. Наличие неких выпуклостей - так себе основание считать себя выше женщины. Реальность от этого не меняется. Баба за рулем мерса, заработанного лично ею, стройная и ухоженная, выше пузана на копетосе, какого бы размера яйтсаме бы он не обладал.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 15.08.20 09:33

altayshaman писал(а):
15.08.20 03:50
если мужу можно - то и мне можно"
А почему нет? Если мужу можно делать что то, что обижает, оскорбляет, унижает меня, то мне, как минимум, можно делать так же. Или не принимать то, что делает он, не позволять ему так делать.
Лучше скажите, на каком основании Ж не должна что-то делать, если она может, если она так же чувствует?
Никто не претендует писать стоя. Да, тут Ж и М точно отличаются, но это для Ж вообще не обидно, не унизитнльно.
А попытка выбить себе право на измену, да, обижает, унижает, оскорбляет, поэтому никогда не будет вам дано такого права. Безнаказанно изменять. А наказание мы вам сами придумаем. Кто то шубой аозьмет :lol: , а кто то на куй пошлет.
А на какие ещё, сугубо мужские права ( мужские, а не человеческие) пытаются все время претендовать Ж?

Отправлено спустя 16 минут 23 секунды:
Бес Пелотник писал(а):
15.08.20 06:15
Даже в базовом
Странные у вас критерии превосходства. Любой быдло-боец запросто отписдит ботаника-ученого, и на этом основании они не равны в правах? А кто важнее? Быдло - боец без мозгов или физически слабый ботаник-ученый?

Бес Пелотник
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.05.20 17:25
Откуда: RUS
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Бес Пелотник » 15.08.20 10:14

Трипса писал(а):
15.08.20 09:49
кто важнее? Быдло - боец без мозгов или физически слабый ботаник-ученый
Промеж себя мы сами прекрасно разбираемсо. Кто когда и где важнее.

Но даже задрот ботан наваляет обычной бабе, что как бэ намекает.
Трипса писал(а):
15.08.20 09:49
никогда не будет вам дано такого права
Права не раздают, их берут.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение pro-test » 15.08.20 10:14

Трипса писал(а):
15.08.20 09:49
Странные у вас критерии превосходства.
Как только право сильного отменили , мир полетел в труху. Повылезала всякая нечисть со своими мнениями и увлечениями и черное стало белым.
Равенства не существует.
Но для развития страны нужно сберегать слабых. Вот вас и берегут, удивительно, что в данных вам возможностях вы находите равенство, а иногда и повод для превосходства.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 15.08.20 10:20

Бес Пелотник писал(а):
15.08.20 10:14
Но даже задрот ботан наваляет обычной бабе, что как бэ намекает
Вообще не факт. Обычная деревенская баба уделает вашего ботаника. Коромыслом по хребту отходит, если что. Так что ни на что это не намекает.
Мы с вами вообще то не на кулачные бои собрались, и не в боевой ринг. Каким образом за счёт силы вы пытаетесь узурпировать себе общечеловеческие права?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Бес Пелотник писал(а):
15.08.20 10:14
их берут
Берите. А наше право не простить вам этого, м минимум уйти, а максимум превратить вашу жизнь в ад.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
pro-test писал(а):
15.08.20 10:14
Но для развития страны нужно сберегать слабых
Ну так если сильные мужчины перебьют слабых баб, то человечество перестанет существовать. Вы это, когда без Ж размножаться сможете, тогда и будет у вас превосходство...а пока никакого превосходства у вас нет. Есть разные функции, но никакого превосходства у вас нет и быть не может.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение pro-test » 15.08.20 10:28

Трипса писал(а):
15.08.20 10:24
так если
так много разных если. Только факты.
Вы тут и вас берегут, а могут не беречь. Где равенство?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 15.08.20 10:36

pro-test писал(а):
15.08.20 10:14
Как только право сильного отменили
Право сильного относительно. Времена, когда прямая физ.сила были единственно определяющими, давно прошли.
Зачем Ж вступать с М в прямой физический конфликт? Если у Ж есть хитрость? Она может убить М, пока тот спит, или отправить его, заманить его в ловушку. И не важно, что М физически сильнее...
Медведь тоже сильнее человека физически, однако, свои права человек отдавать медведю не торопится...

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение pro-test » 15.08.20 10:39

А ну мы уже это проходили :D
Я понял)
Равны равны, дай только седло сниму.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Радостный » 15.08.20 10:53

altayshaman писал(а):
15.08.20 03:50
Что конкретно дает вам основания быть уверенными в своем равенстве (а кое кому - и в превосходстве) с мужчинами?
-200, у тех Ж, что основания находят)
Отсутствие логического и критического мышления, если точнее, я полагаю.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.08.20 10:55

Гость1000 писал(а):
15.08.20 08:58
Бюджет. Если оба работают и зп примерно одинаковы. Или если Ж с маленьким ребенком, тогда вложения в семью с обеих сторон одинаковые, соот-но и права на распределение бюджета тоже.
Если М работает, а Ж на его обеспечении и нет детей, тогда в финансах главный М. Грубо говоря, у Ж вообще нет права голоса сколько ей дадут денег.
Вот это главная бабская запердуха.

Это ошибка.

Правильно - ни кто чего больше или меньше, а вот так:
Гость1000 писал(а):
15.08.20 08:58
Если муж специалист в вопросе, а я нет, то его мнение будет главным. И наоборот.
При этом специалист не обязательно будет зарабатывать больше. Он может вообще ничего не зарабатывать, но если он в финансовых вопросах шарит лучше - решать как распоряжаться финансами должен именно специалист и без гендерного признака.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 15.08.20 11:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.08.20 10:55
Он может вообще ничего не зарабатывать, но если он в финансовых вопросах шарит лучше - решать как распоряжаться финансами должен именно специалист и без гендерного признака.
Да, все верно. Залог счастливой семьи и отсутствия конфликтов - умение правильно определить, кто в чем разбирается лучше и не пытаться влезть не на свое поле.
Все зависит от знаний. Кто обладает большими знаниями, тот и разбирается лучше.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.08.20 11:19

Трипса писал(а):
15.08.20 11:11
Кто обладает большими знаниями, тот и разбирается лучше.
Вся проблема во втором приближении, когда нужно не только разбираться, а еще суметь разобраться кто же разбирается больше и лучше на самом деле. С этим, как правило, возникает следующая бабская запердуха. Мир не прост(с).

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение ElenaPr » 15.08.20 11:24

altayshaman писал(а):
15.08.20 03:50
своем равенстве

Потому что основой человека является его дух. ИМХО. А он не может быть неравным по отношению к духу другого человека вне зависимости о его пола, расы, возраста, здоровья и иных аспектов.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Лео Гетс » 15.08.20 11:26

Коромыслом
Пришла Трипса, и началось: коромысла, латы, танки
Источник не приведу, но дето читал, что при формально равных ттх рост/вес омп сильнее ожп на 30-35%

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22758
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение Трипса » 15.08.20 11:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.08.20 11:19
этим, как правило, возникает следующая бабская запердуха
Я вам по секрету скажу, не только бабская :lol:
Но если возникает, проще дать порулить...чтобы человек сам осознал, что не справляется.
В нашей семье в этом нет нужды, мы оба прекрасно осознаем, кто в чем силен, а в чем слаб и не пытаемся это оспорить. Ни я, ни муж.
Ну а если есть конфликты, проще дать порулить, чтобы тот, кто не согласен, что он разбирается хуже, в этом убедился сам.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Лео Гетс писал(а):
15.08.20 11:26
формально равных ттх рост/вес омп сильнее ожп на 30-35%
Да не играет это никакой роли. Человек давно не использует тупо физическую силу, он использует мозги и инструменты. Зачем Ж вступать в рукопашную с М, если его можно пристрелить, например? Или отравить?
Вы ж тоже в рукопашную с медведем не идете. Однако, справляетесь с ним. А в рукопашной вы ему проиграете, он вас сильней.
Это глупый критерий для неравенства, сила нивелируется мозгами и инструментами...
Последний раз редактировалось Трипса 15.08.20 11:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Основания для равенства.

Сообщение Лео Гетс » 15.08.20 11:34

Трипса писал(а):
15.08.20 11:32
справляетесь с ним
Я такого не утверждал. Не пробовал ни разу, да и не планирую

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Трипса писал(а):
15.08.20 11:32
пристрелить, например
Я ж и говорю: коромысла, латы, танки. Теперь вот боевые отравляющие вещества в ход пошли. А ипани сразу ядреной бонбой, на пару мегатонн. Норм пойдет, в ключе

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Основания для равенства.

Сообщение nataliak » 15.08.20 11:37

Бес Пилотник писал(а):
15.08.20 11:32
любой средний мужик может запросто отпиэдить любую здоровенную бабу, и даже не одну
Съесть-то он сьесть, так кто ж ему дасть (с) :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 25 гостей