Работа и профессия в нашей жизни

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение 1XOD52 » 20.06.22 21:02

Кофейная,
Отбрыкивался от должности как только мог.
Но, уж больше 40 дней(не с проста указал)предприятие без "главного". А помощник "главного" слег с инфарктом(считай, на полгода). Один мех-к остался. И тянуть в одно лицо ему нереал. Очередь из желающих трудоустроиться на эту должность - только на словах у высшего руководства(и то не у всех.есть адекватные). Ведь, даже из простых работников недокомплект перманентный.
Таки, вот, и ввязался в амно это, аки спасатель хренов (Из "работника" в "руководители"). 2 недели и ужо отторгает. Хоть, ничего такого сверхъестественного в работе-то и нет. Но, тошно.
И менять принципы свои и становится УГ не желаю.
Так что скоро свалю. Либо обратно в "работники", либо совсем.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение СИМ » 20.06.22 22:14

Да, работа "начальничка", как правило всегда сложнее, чем просто работа. Когда ты просто работник, то всегда можно критиковать глупое и подлое начальство, а когда сам становишься начальством понимаешь, что критиковать было легче

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение 1XOD52 » 21.06.22 19:16

СИМ писал(а):
20.06.22 22:14
, как правило всегда сложнее, чем просто работа.
У меня немного другая ситуация.
Учреждение - государственное. Но, профиль учреждения(ава,как бы, намекает) немного странный. То есть, полугражданский(охрана труда, ТК, и тыды) и полувоенизированный(ну, по сути своей). Таки, вот. Организовано энто все было в довольно сытые годы. Анализируя поступившую инфу, понимаю для чего. Распил бюджетов(разного уровня), с системой откатов. Схема была построена очень просто. Взяли все самое худшее от прошлого(советского). Основа - бюрократия, приказы по "учёту приказов" и журналы "по учёту журналов". Ну, и так далее во всяких комбинациях. Прилепили самое фиговое из капитализма. Коррупцию, распилы, откаты. Получилась забавная структура. Жизнеспособная , исключительно, при вваливании огромных денег из бюджета.
СИМ писал(а):
20.06.22 22:14
критиковать было легче
И тут не так. У меня с сегодешними подчинёнными полный консенсус.(многие надеются, что станет лучше. Ога, хрен там. Это уже не пробить). Я ж с ними со всеми в одной комнате спал. И за одним столом ел. И с большинством сегодняшних "равных" все норм. Оно и до этого было так же. Даже с "курятником" из канцелярии-бухгалтерии не сложно наладить контакт. Но, чем выше руководство, тем меньше адекватных. Хоть, и есть единичные экземпляры.
Вот, свежий пример. Всего 2 дня из реальной жизни.
День 1. Звонок от горожанина куда-то со словами "ваш автомобиль входит в поворот на 2 колесах"(в смысле, очень быстро едет!). Из этого "куда-то" указание в комитет -"разобраться" . Далее - "указивка" от "царя", сбор регистраторов, объяснительные, мозгоипление.
День 2.(следующий). Следование по вызову. Недалеко. Следование в пределах нормативов. 6 минут(можно 10). Объяснительные от водителя и старшего машины - "почему так медленно ехали?"(претензия от тех, кто в погонах)
День 3. Вопрос от водителя - "как ехать-то????"
Вобщем, ипут со всех сторон.
И теперь хотят, чтоб и я йоп "работников" за это!
Вопрос - они идиоты?

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Diona » 21.06.22 19:27

1XOD52 писал(а):
21.06.22 19:16
И теперь хотят, чтоб и я йоп "работников" за это!
А что мешает? Это твоя работа. Бюджет пилится, у самого главного новая яхта покупается, все в порядке.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение СИМ » 21.06.22 20:14

1XOD52 писал(а):
21.06.22 19:16
Вопрос - они идиоты?
В соответствии с Федеральным законом №59 обращение от граждан рассматривается в течение 30 дней, при этом обращение может быть подано в письменном виде, прислано по электронной почте или передано в устной форме, главное чтобы зафиксировано. Судя по всему пожаловавшийся гражданин был ушлый, если его жалобу зарегистрировали в комитете.
Как бы вы поступили в этой ситуации? Или как надо было поступить по вашему мнению?

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение 1XOD52 » 21.06.22 20:55

Diona писал(а):
21.06.22 19:27
А что мешает?
Совесть. Принципы.
СИМ писал(а):
21.06.22 20:14
Как бы вы поступили в этой ситуации?
На месте кого?
Гражданина? Забил бы йух. Не моего ума дело на глаз контролировать скоростной режим спецтранспорта.
На месте "передаточного органа" ? - "понять и простить". И не ипсти моцк никому.
На месте "царя"? - забить йух и не обращать внимания на вскукарек.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Diona писал(а):
21.06.22 19:27
Это твоя работа
Поставлю диагноз - либерда головного мозга.
Есть вещи ВЫШЕ отношений "барин-раб".
Есть - боевое братство. Да, просто, ответственность.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Diona, вот, подумай головой.
Смогу ли я , идя в бой, доверять человеку, которому я моцк ипал. Ни за что ипал. А по указивке долбойопа.

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Извиняюсь, накипело.
Но смысла мои "сорри" не меняют.
Бред бредский пропитал "коридоры власти".
Снизу изменить - нереал.
Ждём пришествия ИВС 2.0.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение СИМ » 21.06.22 21:14

Как бы вы поступили на месте начальника того звена, где оказались.

На месте царя вы в роли того, кто разрешает давить спецтранспортом обычных граждан. И так у народа денег нет, а ещё царевы люди беспредельничают как хотят, на двух колёсах ездють, не дают пройти бабушке на перекрёстке с авоськой. До каких пор беспредел в стране, а?

Передаточный орган полностью зависим от финансирования и назначений того органа, который контролирует порядок в царёвых делах. Передаточный орган должен отчитаться быстро, корректно и чтобы у обратившегося с жалобой был полный комфорт в душе. Потому что смотри абзац второй.

А гражданин вообще может быть злым, потому что вчера жена не дала, или слишком много потребовала. На кого ему ещё выпустить пар? Ведь понятно, что во всех его неудачах виновато, как правило, государство и особенно царёвы люди и особенно со своим спецтранспортом

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение 1XOD52 » 21.06.22 21:25

СИМ,
И при всем вышеописанном, граждане надрачивают , как там в Америках коллеги курочат тачанки граждан, а в европиях штрафуют за курение в неположенном месте...
Хоть, поголовные экскурсии вводи. :x

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ой, бял же ж. Дежавю
"Не бойся, я с тобой". Киношка такая была. Тож на цитаты разобрана.
Не помню дословно, но "Пусть будет все по-новому, оставаясь по-старому!".
И такой пейсдопротивный старый алень от частного бизнеса сию идею продвигал (по сюжету)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
СИМ писал(а):
21.06.22 21:14
давить спецтранспортом обычных граждан
а где об таком речь?
Я, вроде, ровненько указал.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение СИМ » 21.06.22 21:54

1XOD52 писал(а):
21.06.22 21:32
Не помню дословно, но "Пусть будет все по-новому, оставаясь по-старому!"
У вас стандартная ошибка всех внезапных назначенцев из своих: вы хотите поменять сразу всю систему оставаясь на должности микроначальника, только потому что вы видите тот кусок проблемы, который видели всю жизнь, точнее карьеру на своём предприятии

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение 1XOD52 » 21.06.22 22:21

СИМ писал(а):
21.06.22 21:54
вы хотите поменять
Неа. Это рассчет низшего звена. Надежда на "выбившегося во власть".
Ну, упс ж.
Не интересна мне
СИМ писал(а):
21.06.22 21:54
карьеру на своём предприятии
Вот, совсем не интересна.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Образование, знания и тыды позволяют понять, что гемор находится там, где мое влияние ничего не значит.
И чо делать?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
СИМ писал(а):
21.06.22 21:54
внезапных
На счёт этого - вряд ли. Весь моцк изыпли заранее. "А ты же не категорически против?". И тыды

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Нет. Увы. Найопывали сознательно.
Что очень похоже на многие действия под эгидой власти.
Обидно, досадно. Но поскакушки на болотной никера не принесут пользы. Только упоротый малолетний тупень может поверить в эту сказюку.
Вопрос в том, какую сторону выберет человек.
Я - отдаю/дарю свое невосполнимое время. Мальчишкам/девчонкам(большье-то заняться нечем, да.). Студентам на практике.
Может, кто и вспомнит.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение СИМ » 21.06.22 22:46

1XOD52 писал(а):
21.06.22 22:32
И чо делать?
Бороться. Вникать в систему и бороться. Защищать своих, требовать для себя и своих. Таких начальников и уважают. Надо по максимуму напрячься, задерживаться на работе и часто просто бесплатно, потому что статус обязывает, чтобы просто врубиться как организовать работу, потому что никто не подскажет, должен сам сообразить и организовать. Требовать с себя и иметь подчинённых. Пока что по другому не придумано

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение 1XOD52 » 21.06.22 22:52

СИМ писал(а):
21.06.22 22:46
Таких начальников и уважают
Увы, такие начальники помирают не дотянув до пенсии. В большинстве своем.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Либо встраивается в схему, либо нет.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
СИМ писал(а):
21.06.22 22:46
Вникать в систему и бороться. Защищать своих, требовать для себя и своих.
Хотелось, пыталось...Обломалась
За 2 недели.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Оттого и грустно. Хотелось , как лучше, получилось ,- как всегда

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение СИМ » 21.06.22 22:59

Нет, такие начальники спустя некоторое время становятся циниками :-D
Вообще люди прекрасно управляемы амбициями и деньгами. Даже среди равных рабочих, которые вот только пять минут тому назад краюху хлеба напополам делили

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение 1XOD52 » 21.06.22 23:19

СИМ писал(а):
21.06.22 22:59
люди прекрасно управляемы амбициями и деньгами
Не все и не всегда

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Dimona » 22.06.22 16:11

1XOD52 писал(а):
21.06.22 22:56
Увы, такие начальники помирают не дотянув до пенсии. В большинстве своем.
За мою бытность бесконечного круговорота начальства, наилучшие впечатления сложились о 3-х, под руководством которых довелось поработать. Пусть и совсем незначительное время. Не более пары лет.

Особенности каждого на мой скромный взгляд заключались в следующем:
1. Дагестанец. Перед вышестоящим руководством всегда защищал своих подопечных, естественно первым и "по шапке получал". Встречали и провожали "на ковер" всем караулом с единым совещанием. "До" спокойно выслушивал все мнения. "После" не всегда оставался столь же невозмутимым. Разбор полетов мог проводить "без воротничков" и цензурной речи. Ситуации "сверху" вполне могли оказаться и иными. С явными косяками младшего состава.

На пенсии работает в совмещённой сфере. В +/- аналогичных условиях: та же ступень руководителя среднего звена, количество подчиненных и внешних ограничений.

2. Русский. Немного обособлен, все знали, что семья у него на первом месте. Очень редко участвовал в отдельных персональных сабантуях, празднествах, но если запланированы крупные корпоративы - только с женой. Часто самостоятельно организовывал и мероприятия семьями, с детьми.

Его работа равномерно была распределена между помощниками и командирами. В индивидуальные проблемы (по работе) каждого не вникал. И о его заботах как в личной жизни, так и в профессиональной никто не знал. Распоряжения отдавались кратко и по делу. Комментарии не приветствовались. Легко относился к увольнениям "своих" людей. Если заслужили или в силу сложившихся обстоятельств.

По факту сделал оооооочень неплохую карьеру.

3. Русский из Беларуссии с еврейскими корнями и фамилией. Удивительно мог балансировать, совмещая особенности двух выше описанных. Для очень близкого окружения из наиболее ответственных мог разбиться "в пух и прах". Однако легко забывал о былых заслугах менее доверенных лиц. И при первом попадосе равнодушно от них избавлялся.
Да, и сам столь же спокойно со всеми распрощался, при предложенной должности повыше. Но несколько иного направления и департамента.

Карьерные лесенки с регулярной периодичностью меняются. От хорошей зарплаты до неплохого окружения, связей (которые могут первое время и менее достойно оплачиваться).

Со стороны, суммарно за годы значительно вырос, как профессиональный руководитель. Даже предприятий "с низов", в кризисе.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 12.07.22 13:14

Как обычно, цитата из совсем другой темы. Кто-то наофтопил, а я подобрала.
chistoanton писал(а):
01.02.16 12:58
Все эти лозунги: "надо стараться, работать и наверняка станешь успешным руководителем" - мотивационная куета для лохов. Это методика погонщика собак, который самую активную собаку хлопает по спине, дабы остальные собаки тянули лучше. Ок, через пол часа он похлопает по спине другую собаку - главное, сани едут быстрее.

Принцип одинаков: есть 100 человек и только 1 станет директором. Ты хоть в лепешку разбейся, директор будет только 1.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Elib-a » 05.09.22 19:53

Изображение

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Aleksusnord » 06.09.22 15:59

Кофейная писал(а):
12.07.22 13:14
цитата из совсем другой темы.
Ошибка Антона в том, что если есть один директор и сто подчинённых и у этих подчинённых есть мотвация стать директором, а не лох- знает , что фиг вам всем,
кроме одного, то мотивированные лохи будут вджобывать, а один "умник" при первой возможности получит подстрачник для ускорения поиска новой работы.
И это не учитывая древнего анекдота:
- папа , вот ты генерал. А я буду генералом?
- Конечно, сынок)
- Папа, а потом я буду маршалом?
- Нет, сынок. У маршала свой сын есть.

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Судебный репортер » 08.10.22 02:36

Лично мне, как и любому участнику нашей команды, наша работа очень нравится и любое интересное дело я воспринимаю как своеобразный вызов себе, как специалисту : юристу и судебному журналисту с вопросом : сумею ли я победить??? Поэтому я делаю все возможное для победы!

Конечно мы все часто устаем от сопутствующих проблем дела, ведь очень тяжело например идти по необработанному гололеду плохих дорог более 100 километров, как например в прошлом году в Мордовии или в тяжелый буран ночью в Чувашии. Но само дело нам интересно и радует успешной работой.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6704
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Aleksusnord » 08.10.22 03:14

блин. сколько рвотного пафоса.
Это как я бы сказал, что летал с Гагариным . В смысле в космос.
Инкогнетто толька. Тоже дали героя и другие ордена. И грамоту .
Ты почище Коленьки звиздабол. )
100 км пешком. Ты хоть 50 метров пройдешь?)
Не отвечай.
Скорее колобком катиться подальше получится.
И вообще, я доброжелательно, а ты грубишь один фиг.

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Судебный репортер » 09.10.22 15:36

Шеридан писал(а):
11.12.20 20:19
Вот поэтому бизнес, основанный на территории бывшего СССР на 98-99% не конкурентоспособен на мировом рынке.
Даже если его регистрируют за рубежом (понятно для каких целей), то всё равно отечественные бузинесмены "зарабатывают" в основном тут, а там предпочитают только тратить.

Не так давно местные ура-патриоты визжали на весь инет про российские SSD. Россиюшка может! Наконец-то! Мы вперд.. ой пардон , впереди планеты всей. Притом частная компания. Это особенно подчёркивалось.
Ввиду того, что пропаганда у нас в основном антисоветская: частный бизнес это что-то неповторимое, благословенное и вообще почти святое!
Абсолютно не согласен. В своем бизнесе, от которого зависит его доход ни один руководитель разумный непригодное дерьмо держать не будет!

Если мне с моими людьми надо быть готовым на смерть идти, то как я к себе в команду допущу непригодное говно??? Оно же при любой опасности подведет и предаст. Поэтому непригодному говну место в черном списке, а не в моей команде.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 26.10.22 19:09

Panzerbear писал(а):
26.10.22 18:19
У компании, на которую я работаю был офис во в/на. Как началась свистопляска, по корпоративной почте начались письма в стиле скорпи, о том, какие скоты русские. Офис релоцировали в Польшу. Российский офис разогнали под радостные подвизги хохломицина. А потом началось. Укропитеки начали пытаться контачить с нашими сотрудниками, ибо по английски они ни бэ ни их, одна мова. По уровню - блю бейдж с в/на не тянет и на кандидата в Ред бейджи. Соответственно отважно обосрались , завалив проекты. Но держат т.к. они типа "угнетенные".
Интересный кейс.

Какой линии Вы придерживались? Делать свою работу, храня абсолютный покерфейс?

Есть мнение, что чем некорректнее ведёт себя противник, тем он больше подставляется. И это само по себе сильно работает на тебя. Достаточно удержаться и не втянуться в навязываемый блудняк.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Panzerbear » 26.10.22 19:45

Кофейная писал(а):
26.10.22 19:09
Какой линии Вы придерживались? Делать свою работу, храня абсолютный покерфейс
следуя policy 's делать свою работу. И да, общаться на языке международного общения, разумеется.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 06.08.23 13:49

Как увижу интересную мысль, которую можно применить работе, то несу сюда. Но если кто против цитирования своих нетленок здесь, то сообщите.
onlypinguin писал(а):
06.08.23 11:07
самые умные молчат в тряпочку.
Умные либо делают, либо бездельничают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей