Работа и профессия в нашей жизни

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение phatcycle » 25.10.21 21:52

Кофейная писал(а):
25.10.21 21:39
внеурочная работа
У меня SLA в контракте записан.
Но даже если бы не был записан - "все работают а ты самый умный?".
У нас тут для увольнения причина вообще не нужна.
"Рожа разонравилась" - вполне законный повод.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Кофейная писал(а):
25.10.21 21:39
придёте и помоете офисный туалет
Вообще-то будет сильно против.
Ибо страховка для мойщиков туалетов инженеров не покроет.
Подскользнёшься, упадёшь, башкой об унитаз.
А компании тебе потом плати охренительную компенсацию.
Ибо инструктаж по ТБ по мойке туалетов ты не проходил.
Допуска к швабре и ведру не получал.
Значит производственная травма со всеми последствиями по закону.

США - страна жуликов и адвокатов.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 26.10.21 00:04

phatcycle писал(а):
25.10.21 21:56
У меня SLA в контракте записан.
Но даже если бы не был записан - "все работают а ты самый умный?".
У нас тут для увольнения причина вообще не нужна.
"Рожа разонравилась" - вполне законный повод.
По идее, должно быть достаточно профессиональных и социальных качеств (hard and soft skills).

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
phatcycle писал(а):
25.10.21 21:56
страховка для мойщиков туалетов
А если инженер пойдёт отлить и стукнется о писсуар, то что тогда?
Вряд ли он проходил инструктаж по безаварийному хождению по мокрому кафелю.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение phatcycle » 26.10.21 01:36

Кофейная писал(а):
26.10.21 00:10
hard and soft skills
Вы о чём?.. Причины для увольнения в США вообще не нужно.
Никакой. "Расхотелось с тобой работать" - всё, вполне законная причина.

(Зануда мод он)
Но нельзя уволить "потому что ты негр", "потому что ты старый", "потому что ты баба".
Это запрещено. Так за это и не увольняют никогда. А вот "не нравишься больше" - это ОК.
(Зануда мод офф)
Кофейная писал(а):
26.10.21 00:10
А если инженер пойдёт отлить и стукнется о писсуар, то что тогда?
Тогда тоже будут вопросы.
Были ли установлены предупреждения о том что пол мокрый?
Были ли они видны достаточно хорошо и однозначно ли предупреждали об опасности писсуара?
Соответствовало ли покрытие пола нормам OSHA?
Не дебил ли он и надо ли его держать на работе если он поссать не может чтобы не покалечиться.

Как правило в любом случае предпочтут дать в зубы пару месячных зарплат в порядке досудебной сделки.
Но работать там нормально Вы уже не сможете, не дадут. Да и в следующем месте тоже.

Так что тащить работодателя в суд за фиктивную производственную травму - это ниже дна.
Что-то из гетто и людей живущих на пособие в десятом поколении.
UPD: Но поди знай. Может я решил на пенсию - и дембельским аккордом засудить работодателя.
Случаи разные бывают. Поэтому туда где Вас быть не должно - Вас и не подпустят даже близко.

Отправлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Надо будет в следующий раз видеокурс записать и выложить.
И про безопасность на работе. И особенно про харрасмент.
Такого накала идиотизма я в цирке не видел.
А на серьёзных щах приходится отвечать на multiple choice.
И не дай Б-г вовремя не отчитаешься о прохождении.
Весь мозг совокупят.

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Onufriy » 26.10.21 13:54

phatcycle писал(а):
25.10.21 21:56
Но даже если бы не был записан - "все работают а ты самый умный?".
зачем такая работа?

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Diona » 26.10.21 17:10

Onufriy писал(а):
26.10.21 13:54
зачем такая работа?
Мож платят хорошо.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение phatcycle » 26.10.21 18:30

Onufriy писал(а):
26.10.21 13:54
зачем такая работа?
Затем что деньги нужны.
А такая ситуация везде, не только у нас.
У нас ещё очень демократично и вообще моя нынешняя работа очень даже неплохая с т.з. отношения к сотрудникам.
Бывает сильно хуже, на порядки.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 15.11.21 17:15

un1xo1d писал(а):
15.11.21 16:52
работаю 5-8 часов в день (5 дней),
остальное время трачу на освоение новых технологий в среднем 3 часа в день включая выходные.

Если на работе я зарабатываю только деньги, а не опыт - я ухожу оттуда

Отправлено спустя 52 секунды:
Если на работе я самый опытный/умный - я ухожу оттуда
Красава, чо.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение -Alt- » 17.11.21 16:51

Кофейная, это одна сторона медали. У неё есть и обратная сторона - так будет максимум до 40 лет, после чего он будет "футболистом на пенсии". Учить новые технологии всю жизнь просто надоест и 99 разработчиков по из 100 подтвердят это. 100-й будет додиком без жизни, на него не стоит ориентироваться.
пока чел молодой и у него "глаза горят", то он зарабатывает в этом. Когда ему это надоедает и он выгорает, то к этому времени ему нужно скопить какой-то капитал на пассивный доход. Обычно к сорокету люди подходят к этому вопросу. И там либо уходить на высшие руководящие должности в ит, либо уходить из ит и "таксовать для души". сорокалетние разработчики по обычно никому не нужны.

в ит не всё так радужно и прекрасно. Он сейчас просто ишачит за себя и ещё за такого же, как он, чтобы к финишу прийти с полными карманами денег, которые можно вложить во что-то и, если вложит правильно, то он будет не плохо жить ещё лет 20-30. Если ошибётся, то "не повезло".

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
и в странах не бывшего снг итишечка не считается "топовой по доходу легальной работой". Там любой врач или инженер зарабатывает столько же, сколько итшник, если они так же хотя бы не много "увлечены своей работой". [без интереса заработков не будет нигде]

это только в ру, рб и в-на - ит это топовая по доходу работа, где можно работать по 5-6 часов в день, а остальное время тратить на "саморазвитие". Но планетка не ограничивается этими тремя регионами.

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Кофейная писал(а):
31.08.21 11:30
То есть в крупной/средней компании ты бы на корпоратив не пошёл?
++++1

нечего там делать. Корпоративы - это для лохов, на которых едут. Им выставят кучу дешёвой еды и пойла, 1-2 тамады из перехода и это всё обходится дешевле, чем квартальные премии, которые можно уже и не платить (ведь смотрите какие классные ежегодные раз в год корпоративы). Работа это чисто работа. Ты мне платишь, я работаю. Корпоративы в трудовом договоре не прописаны.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Whale-calf » 17.11.21 19:25

-Alt- писал(а):
17.11.21 17:11
Учить новые технологии всю жизнь просто надоест и 99 разработчиков из 100 подтвердят это. Обычно к сорокету люди подходят к этому вопросу. И там либо уходить на высшие руководящие должности в ит, либо уходить из ит и "таксовать для души".
это только в ру, рб и в-на - ит это топовая по доходу работа

Корпоративы - это для лохов, на которых едут... Работа это чисто работа. Ты мне платишь, я работаю.
Всё правильно, с маленькой поправкой, что в Европе это примерно до 45 продолжается. Они тут до 30 лет бакалавра получают, надо же потом немного и поработать :)
Когда я читаю советы про переход в ИТ для людей под сорокет, мне это кажется медвежьей услугой. Как этот человек будет искать работу джуниора? Если мне нужен джуниор, я найму 25летнего паренька, без семьи, детей и проблем со здоровьем, которые у него появятся к 40 от сидячего образа жизни...

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение -Alt- » 17.11.21 20:00

а на счёт этого, я согласен с анхольдом
un1xo1d писал(а):
15.11.21 16:52
Если на работе я зарабатываю только деньги, а не опыт - я ухожу оттуда

Отправлено спустя 52 секунды:
Если на работе я самый опытный/умный - я ухожу оттуда
я так же делаю. Единственное, я не работаю по выходным "уча новый стек технологий", я вообще не итшник и у меня более консервативная отрасль, где нет нового стека технологий каждые пол года и мои знания не обесцениваются раз в 3-5 лет. Иногда я тоже в свободное время читаю что-то новое, как бы "я учусь", но это не 3 часа каждую субботу и 3 часа каждое вс. Скорее раз в 2 недели эти же 3-5 часов в выходные, и больше для "общего развития" (как новости почитать), чтобы на собесе сказать "я читал об этом, это очень интересно".
Ну и работу периодически меняю, когда уже ничего нового не узнаю на текущей.

я бы ещё добавил - если я иду получать какое-то дополнительное образование, то я иду туда, где я самый тупой в группе обучения.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Whale-calf писал(а):
17.11.21 19:25
и проблем со здоровьем, которые у него появятся к 40 от сидячего образа жизни...
я удивлён тому, что итшники, как самая богатая "сидячая отрасль" в ру, до сих пор не начали работать в офисах на беговых дорожках.
я одно время так работал на удалёнке, поставил себе беговую дорожку дома, сверху доску для ноутбука и просто "ходил на месте" во время работы. Стоит 100$, в среднем, что-то б/у с авито или другой доски объявлений. Не дорого и удобно. И на месте не сидишь весь день, мышцы работают. Захотел, присел рядом за стол, ноут переставил с беговой дорожки на стол, потом обратно.

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение un1xo1d » 18.11.21 02:00

-Alt-, бег/спортзал/бокс мне хватает

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Whale-calf, bitch please, не порь чушь

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение -Alt- » 18.11.21 02:05

un1xo1d, это не то, совсем не то. Когда ты целый день сидишь на стуле, а потом условно час бегаешь в спортзале, то это не считается "постоянной физической нагрузкой".
это скорее "стрессовый режим" для организма. Когда организм внезапно из спокойного состояния срывается в галоп. А потом так же резко останавливается. Это негативно влияет на организм, на самом деле. Рваный режим траты энергии, твой организм, как бы, весь день "запасает энергию", а потом резко тратит её и снова уходит в режим запаса.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
если целый день "ходить на дорожке" и вечером особо ничего не делать, ну тоже ходить по потребностям куда-то, то для организма это будет даже получше, т.к. он будет "работать в одном и том же режиме".

как двигатель у автомобиля - когда он работает в одном и том же режиме, на пример езда по трассе на одной скорости, то он меньше изнашивается и потребляет энергии (топлива).

и даже если вечером после дорожки днём пойти в спортзал или бассейн, то это не будет "большой встряской" для организма, потому что он уже работал на "холостых оборотах" и это не будет для него "холодным пуском".

даже в школе на занятиях бегом (самый простой пример, с которым все сталкивались) перед бегом на длинную дистанцию делают разминку метров в 300, чтобы "не убить суставы". А в школе дети постоянно двигаются, 40 минут урок 10-15 минут перемена, и ходят они больше чем разработчик по, т.е. приходят на урок физкультуры совсем "не холодными".

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение phatcycle » 18.11.21 03:45

-Alt- писал(а):
17.11.21 17:11
и в странах не бывшего снг итишечка не считается "топовой по доходу легальной работой". Там любой врач или инженер зарабатывает столько же, сколько итшник, если они так же хотя бы не много "увлечены своей работой"
О как ты ошибаешься...

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
-Alt- писал(а):
17.11.21 17:11
Им выставят кучу дешёвой еды и пойла, 1-2 тамады из перехода и это всё обходится дешевле, чем квартальные премии, которые можно уже и не платить (ведь смотрите какие классные ежегодные раз в год корпоративы). Работа это чисто работа.
И опять ты ошибаешься.
Премия премией - а без тимбилдинга и прочей байды люди будут ощущать себя кинутыми на тимбилдинг и прочую байду.
Раз в квартал вынь да полож company party.
Про Хеллоуин и Рождество/Новый Год я вообще молчу.

Ну до COVID так было. Сейчас не так, сейчас многие офисы вообще закрыты.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
-Alt- писал(а):
17.11.21 17:11
Учить новые технологии всю жизнь просто надоест и 99 разработчиков по из 100 подтвердят это.
Это само по себе интересно.
Кому неинтересно тому не надо работать в IT.
90% знаний из 2000го года нужны мне и сейчас, спустя 20 лет.
10% да, малость устарели.

Много вопросов на собеседовании задаётся по книгами начиная с 60х годов.
Кнут, Дейкстра, Бах - всё это не миллениалы пейсали.

"Расскажи как обрабатываются сигналы в Linux?" - ответ есть в книжке 1986го года издания.
Поверь что его будет достаточно, "новые" сигналы спросят навряд ли.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение -Alt- » 18.11.21 04:03

phatcycle писал(а):
18.11.21 03:57
О как ты ошибаешься...
я периодически смотрю уровень зарплат на indeen и линкендне. У врачей и инженеров зарплаты не ниже разработчиков по или сетевых инженеров в Европе и NA.
phatcycle писал(а):
18.11.21 03:57
Премия премией - а без тимбилдинга и прочей байды люди будут ощущать себя кинутыми на тимбилдинг и прочую байду.
лал. Ну кто-то может и будет, но с моей точки зрения, они идиоты. У каждого своё мнение.
phatcycle писал(а):
18.11.21 03:57
Это само по себе интересно.
Кому неинтересно тому не надо работать в IT.
это во всех сферах так. Если врач вообще не интересуется своей сферой, то он будет плохим врачём и к нему не пойдут пациенты. И в других сферах так. Инженеры, на пример. Учителя. Все профессии.

я имею знакомых разработчиков ПО, их возраст 28-35. Все в один голос говорят про временный характер капитала знаний и про то, что после 40-45 человек уже откровенно ленится "учиться ударными темпами". У меня, к счастью, нет такого. я одно время хотел сброситься на IT, но вовремя передумал (отговорили).

+ когда интерес становится "работой под кнутом начальства за зарплатку" -> он сразу падает. Интерес может сохраняться бесконечно долго, если нет кнута зарплаты и руководства (крч работаешь на себя). При работе на кого-то важно сохранить интерес хотя бы на минимальном уровне, чтобы было какое-то развитие.

я прошёл через "работу на себя" и мне реально было интересно то, чем я занимался. Но! у меня не было вообще нормированного рабочего графика и надо мной никто не стоял, кроме моего кошелька, поэтому мне это не надоедало. Ушёл работать на кого-то только из-за более широких границ развития (на себя границы были очень узкие), сразу интерес снизился, но остался на среднем уровне, чтобы работа не "остопи3дела". Опыт работы на себя помог не прогибаться под руководством и ценить себя, увольняться при плохих условиях работы а не ждать неизвестно чего, и прочего. И скептически относиться к "корпоративам". :trololo:

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение phatcycle » 18.11.21 04:45

-Alt- писал(а):
18.11.21 04:03
У врачей и инженеров зарплаты не ниже разработчиков
У врачей да. Но у врачей огромный порог вхождения. Очень дорогое образование + ординатура (фактически рабство на минимальной зарплате). Естественно что хороший врач со сложившейся практикой зарабатывает немало но не сильно больше чем в IT.
-Alt- писал(а):
18.11.21 04:03
смотрю уровень зарплат
Надо смотреть не только уровень зарплаты но и плюшки. А это на линктине не написано потому что индивидуально. Акции + ESPP могут быть и вдвое-втрое больше зарплаты - в стартапах pre-IPO так обычно и бывает.
-Alt- писал(а):
18.11.21 04:03
Ну кто-то может и будет, но с моей точки зрения, они идиоты.
Не понял, почему они идиоты? Компания помимо денег предоставляет комфортные условия для работы. На работу должно быть приятно ходить. Поэтому в офисе всякие кофе бары, обеды и тэ пэ. Корпоративные тусовки проходят по той же статье. На одной из прошлых работ всех вообще на автобусах возили в Вегас раз в квартал. Бухло, еда, проезд и проживание ес-сно за счёт компании. Но если считаешь всех идиотами то можешь не ехать.

Заработаешь репутацию асоциального типа - а таких не любят.
Пару раз откажешься - обнесут плюшками на review и по совсем другой формальной причине.
И правильно сделают.
-Alt- писал(а):
18.11.21 04:03
Все в один голос говорят про временный характер капитала знаний
В некоторых областях (тех что попадают на аутсорс в Индию/РБ/РФ) действительно так. Надо знать какой-то конкретный фреймворк и уметь на нём быстро пилить всякое. Одно время была модна, скажем Joomla.
А сейчас почти исчезла вместе с кодерами на ней.
Но это именно кодеры, низшая так сказать каста.

Сменился фреймворк - всё что ты знал в помойку, учи следующий.

А вот с коронакризисом было вообще забавно.
ВНЕЗАПНО потребовались программисты на COBOL.
С зарплатами чуть не по полляма.
А где ж ты их найдёшь если последний программист на COBOL программировал тогда когда я ещё в песочнице играл?
-Alt- писал(а):
18.11.21 04:03
когда интерес становится "работой под кнутом начальства за зарплатку"
Тогда надо менять место работы.
И найдётся over 9000 мест где ВНЕЗАПНО окажется что ты ничего не знаешь.
Вот если бы меня моё текущее место не устраивало бы - засел бы за учебники и стал бы заниматься AI.
Там очень, очень интересно.
И людей не хватает.
Но на этой работе тоже интересно + толковая начальница (да, не поверишь - Ж и индуска ко всему).

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение -Alt- » 18.11.21 09:03

phatcycle писал(а):
18.11.21 04:45
Но на этой работе тоже интересно + толковая начальница (да, не поверишь - Ж и индуска ко всему).
пишешь, как женщина. Сама придумала, сама накрутила, сама обиделась, все дураки кроме тебя, хотя ты никому нафиг не нужен(-на) и никто ничего не думал даже. Может ты и есть женщина, только под мужским псевдонимом на форуме?
я бы не удивился, если бы да. Тут таких вагон и ещё второй такой же в придачу. По cd регаются и пишут свои тротлинги.
Последний раз редактировалось -Alt- 18.11.21 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение phatcycle » 18.11.21 09:05

-Alt- писал(а):
18.11.21 09:03
пишешь, как женщин
Просто ты с индусами мало общался.
Толковая начальница-индуска это не просто редкость.
Это эпик ачивка.
Раз в жизни бывает.
Обычно индусов и компании где их много избегают всеми силами.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение -Alt- » 18.11.21 09:06

у всех свои тараканы, у индусов тоже

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Whale-calf » 18.11.21 14:20

un1xo1d, кроме оскорблений, по существу есть что возразить?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 18.11.21 18:41

-Alt- писал(а):
17.11.21 20:07
Захотел, присел рядом за стол, ноут переставил с беговой дорожки на стол, потом обратно.
Или высокую скамейку придвинул, у которой ножки по бокам от беговой дорожки, и сел. Тогда и ноутбук перетаскивать не надо.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение -Alt- » 18.11.21 20:04

Кофейная, оч смешно, описаться можно :trololo:

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение un1xo1d » 20.11.21 00:35

Да ну про айти язык повернется плохо сказать только тем кто 1) Хотел но не сумел 2) Сумел но застрял на месте, потому как хотел только ради денег.

Кто реально в теме и любит это дело и после 50 читает технологии и бабло рубит и будет рубить.

Работа на удаленке, живи где хочешь. Я даже жил в Доминикане. Денег много, часто больше чем надо. Одевайся как хочешь, никаких галстуков обязательных или дресс кода. График гибкий, всегда востребован - рекрутеры разрывают телефон. Одна из немногих сфер которая будет только рости. Не работа, а мечта

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Lelik » 20.11.21 02:10

un1xo1d писал(а):
20.11.21 00:35
Кто реально в теме и любит это дело и после 50 читает технологии и бабло рубит и будет рубить
Знаете, по моему скромному мнению, бабло то может и будет рубить, но не благодаря знаниям и умениям в в новых технологиях, скорее, благодаря общему опыту и пониманию, как оно должно быть. Увы, но мозг человека стареет, и с возрастом становится более консервативным и плохо и медленно усваивает новые технологии. Поэтому, лучшие программисты и айтишники (впрочем, как и ряд других специальностей), это люди в возрасте 25-35. После 35-ти, можно сохранять некоторое время определённый уровень, но это уже будет доставаться с трудом, а уже после 40-45, это уже будет просто фикция. Сам бывший айтишник.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 02.06.22 11:31

Цитата из другой темы:
Aleksusnord писал(а):
30.05.22 23:09
Я всю жизнь, начиная с заведения трудовой книжки, мечтал о непрерывном стаже и хорошей зарплате.
Когда доходило до того, что надо работать я расстраивался.)
:-D

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 20.06.22 20:17

1XOD52 писал(а):
19.06.22 13:06
Никогда простой человек не залезет во власть.(либо так звёзды должны сойтись. Что реже 1 раза в тыщу лет бывает) Каким бы талантом ни обладал.
Его эта власть либо оттогргнет(не подходит нормальный человек системе. И уберут/сам уйдет), либо сам человек поменяет мировоззрение(и встроится в систему). В результате будет среднестатистическая кашица.
Увы, прочувствовал на себе. За совсем короткий срок, и на не сильно высокой "ступеньке" этой власти-системы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей