Работа и профессия в нашей жизни

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение СИМ » 15.10.20 17:53

mahmud писал(а):
14.10.20 22:09
Начальник начальнику рознь.
Есть нормальные человеческие начальники, которые сами по себе ничего не знают и, по факту, ни за что толком не отвечают, но работа при этом делается.
А есть такие что формально начальник, а по сути делает работу подчиненных за троих
Три типа начальника:
"Делайте как я,
Делайте как я сказал,
Делайте что хотите"

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Гость1000 » 15.10.20 17:59

Кофейная, nataliak, а я поменяла работу. :D . Вернулась на старую. С понедельника. Пока довольна. Чувствую себя белым человеком, а не лошадью.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение lady Cat » 15.10.20 20:24

Из выстраданного :D
Законы Мерфи от айтишников.

1. О каких бы проблемах вы ни предупреждали заказчика — ВЫ. НИЧЕГО. НЕ ГОВОРИЛИ. Зато обещали - всё. И сразу.
Следствие первое: во всех ошибках заказчика виноваты вы.
Следствие второе: вы виноваты по определению.

2. Чем нужнее опция, тем меньше шансов найти ее в программе.
Следствие первое: как только вы ее допишете, окажется, что она есть. Но спрятана.
Следствие второе: вероятность этого тем больше, чем сложнее дописанный вами код.

3. Любой интерфейс, работающий без ошибок в тестовом режиме, в реальных условиях работать не будет.
Если он таки работает — что-то здесь не то. Ищите ошибку.


И вдогонку :D


Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 18.10.20 18:00

Ещё цитата по теме:
Паря писал(а):
18.10.20 15:10
Есть сотрудники, которым не надо ничего говорить, но они знают что делать.
А есть такие, кто без пинка пальцем не пошевелит.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 04.12.20 12:08

Цитата с форума по теме:
Мано Вардас писал(а):
04.12.20 12:03
Чем больше компания, тем больше синекуры. Масса не нужных должностей с большими окладами и даже секретаршами :mrgreen: , надо ведь пристроить и племянника и дочь лучшего друга и сына подруги, да и любовницу(а лучше любовниц :mrgreen: ) надо трудоустроить, что б доступ к телу был постоянный! :D
Однако, надо и работу работать! Поэтому то и ценят, а точнее вынуждены ценить, при этом думая ,сука вакансию занимает, а можно было бы нужного человечка принять!

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 11.12.20 10:09

Мимо ушей писал(а):
10.12.20 23:49
Как правило ОМП не работают а зарабатывают. Это разные вещи.
У ОЖП в основном, рабочий день прошел ну и ладненько, скорей бы пятница.
Поэтому и разница в питании ккал.
Неприятно работать с людьми, которые вслух и с нетерпением ждут конца рабочего дня/недели/года. И очень хотят в отпуск и на каникулы.
Я работала с одной, которая радовалась и предвкушала госпитализацию (плановую операцию). Потому что поспит, отдохнёт, работать не надо.
Очень нехорошее ощущение от таких людей. Портят "аппетит" к работе. Демонстрируют, что в их тарелках дерьмо.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение _Авторша » 11.12.20 15:43

Кофейная писал(а):
11.12.20 10:09
И очень хотят в отпуск и на каникулы.
Отпуск есть смена деятельности :)
Его нельзя не хотеть 🤩

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 11.12.20 16:07

Но не вслух же на рабочем месте.
Мечтаешь не работать? Уволься и не работай.

Если поздравляешь коллег с пятницей, значит, считаешь их такими же бездарными офисными мытарями. Вот это прям неприятно.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение _Авторша » 11.12.20 17:31

Кофейная писал(а):
11.12.20 16:07
Но не вслух же на рабочем месте.
Мечтаешь не работать? Уволься и не работай.

Если поздравляешь коллег с пятницей, значит, считаешь их такими же бездарными офисными мытарями. Вот это прям неприятно.
Почему?
Понедельник - круто!
Пятница - круто!
Начало отпуска - хорошо!
Конец отпуска - тоже хорошо!
Масса поводов поздравить коллег :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Шеридан » 11.12.20 20:19

Кофейная писал(а):
04.12.20 12:08
Чем больше компания, тем больше синекуры. Масса не нужных должностей с большими окладами и даже секретаршами :mrgreen: , надо ведь пристроить и племянника и дочь лучшего друга и сына подруги, да и любовницу(а лучше любовниц :mrgreen: ) надо трудоустроить, что б доступ к телу был постоянный! :D
Однако, надо и работу работать! Поэтому то и ценят, а точнее вынуждены ценить, при этом думая ,сука вакансию занимает, а можно было бы нужного человечка принять!
Вот поэтому бизнес, основанный на территории бывшего СССР на 98-99% не конкурентоспособен на мировом рынке.
Даже если его регистрируют за рубежом (понятно для каких целей), то всё равно отечественные бузинесмены "зарабатывают" в основном тут, а там предпочитают только тратить.

Не так давно местные ура-патриоты визжали на весь инет про российские SSD. Россиюшка может! Наконец-то! Мы вперд.. ой пардон :lol: , впереди планеты всей. Притом частная компания. Это особенно подчёркивалось.
Ввиду того, что пропаганда у нас в основном антисоветская: частный бизнес это что-то неповторимое, благословенное и вообще почти святое!

Ну и пусть, что память, контроллеры и вся "рассыпуха" китайско-корейского происхождения.
Главное, что сделано же в России! Но сразу у производителя спросили, а когда это чудо современной техники будет на свободном рынке?
И... облом-с. Никогда не будет. Это накопители индустриального класса по космической цене и выпускаются исключительно для госзаказчиков.

Понятно? Никакой это не бизнес. Чуваки просто успешно и очень эффективно распиливают бюджетные стредствА. 😎

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 22.12.20 18:15

Про корпоративы давайте.

Посещаете или игнорите?

Всегда ли заранее понятно, весело или скучно там будет? От чего это зависит?

Когда сотрудники сами скидываются на ресторан, то это изврат? Они дурачки?

Как меняется ощущение, когда вы там в роли просто сотрудника сотрудника (одного из руководителей, главного шефа, организатора) ?

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Паря » 22.12.20 18:25

Посещал один раз и сразу превысил лимит по эмоциям и с тех пор больше не посешал. :trololo:

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Гость1000 » 22.12.20 18:31

Посещаю всегда. Хотя уже надоели.
Обычные корпоративы - это когда просто рестик, еда, алкоголь, музыка, танцы вообще терпеть не могу. Реально надоели.
Когда организовывает компания - уже интересней. Это известные ведущие, приглашенные звезды-певцы. Стол прикольный, алкоголь качественный. Как-то всё более цивильно. Типа светской тусовки прям.
Мне заранее понятно. Идём сами в рестик- обычная скукота. Организовывает компания - будет интересно.
Когда сами сотрудники скидываются, конечно, не изврат и они не дурачки.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Bembi » 22.12.20 18:44

А я помню, когда только начинала работать, нас часто отправляли на обучение, которое организовывали крупные компании. Часто обучение сопровождалось фуршетом, а однажды даже стриптизёра нам привели. Ну, у фармацевтов напряжённая работа, нам нужно расслабляться. :wink: И чем больше народу, тем веселее. И чем больше алкоголя. Было и такое на корпоративах, что сами уже не могли уйти. Приходилось уносить.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Whale-calf » 22.12.20 19:30

Кофейная писал(а):
22.12.20 18:15
Про корпоративы давайте.
Посещаете или игнорите
Мне понравился лишь однажды, когда я работала в консалтинге. Корпоративный тимбилдинг, все сотрудники (200 человек) обычно работают у клиентов, никто никого не знает. Работодатель вывез нас с семьями летом в резиденцию в Альпы, организовали летний биатлон, гонки на картах по горноложным спускам, спортивное ориентирование и трек в горах с элементами квеста для детей.
А попойки и посиделки в ресторанах я не люблю, может потому, что не пью :=/ Некоторым почему-то кажется, что после второй бутылки красного в них просыпается талант оратора и юмориста, и они становятся неотразимы ни в одной луже: тупые комплименты, пошлые анекдоты, стремные подкаты... :facepalm:

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Гость1000 » 22.12.20 19:34

Конечно, вот это крутой корпоратив. Некоторые наши партнёры вывозят например, на производство за границу. Ну и потом банкет. Неплохо. Но круче всего, когда одна корейская крупная контора вывезла наших боссов просто на Мальдивы. Без какой бы то ни было привязки к производству. Просто загорать и купаться.
ПС. Но мне так не фартило. Никуда не взяли ни разу.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Whale-calf » 22.12.20 19:47

Гость1000 писал(а):
22.12.20 19:34
Конечно, вот это крутой корпоратив.
ПС. Но мне так не фартило. Никуда не взяли ни разу.
Я живу в 30км от Альп, так что у нас поход в хороший ресторан выльется практически в те же деньги, что поездка летом в горы. Но треккинг или снегоступы полезней для здоровья 8)

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Гость1000 » 22.12.20 19:57

А, вы не в России? Тогда ясно. Я просто в Украине. Поэтому Мальдивы - это круто!

Вдуватель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17.12.20 23:42
Откуда: от верблюда
Пол: М

Re: Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Вдуватель » 22.12.20 21:54

В РФ 50% трудоспособного населения - бюджетники. Остальные 50% делятся на безработных, шабашников, торговцев воздухом и всего 10% работают в реальном секторе экономики. Но, сц...ко, бОльшая часть населения винит в своих проблемах, условного Путина, пииндосов, хохлов, инопланетян и далее по списку

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 01.07.21 09:41

Спасибо комраду за мнение:
кердык писал(а):
01.07.21 09:02
Не знаю, как в офисах... ну думаю принцип один и тот же. Вот как на стройке и производстве... ыыы.. если ты классный специалист (а я, без ложной скромности - нормальный) - никто и никогда тебя не будет подымать в руководство... если связей нет. Или кореш наверх не попёр. Руководить и без тебя найдется кому... ге-ге-ге... работать кто будет? А вот Петя дятел... один куй толку нет, руки из жопы - можно и в прорабы... бгг...
Так что да, смысл рвать жилы только если на сдельщине - и то в мерах разумного, а то начальство(закащик) посчитает, что докуя что-то денег вы заработали - и порубает.
Так что только на фортуну надеяцца... ггг...

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение кердык » 01.07.21 09:44

Кофейная писал(а):
01.07.21 09:41
Спасибо комраду
та всегда пожалста... для этого простого вывода, уместившегося в несколько строк, и который я передам сыну в пятиминутной беседе - мне понадобилось лет 15, чтоб прийти самостоятельно... ыыы... ну как тут не будешь по жызни с грустным иблом... мугого...

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 01.07.21 10:27

кердык писал(а):
01.07.21 09:02
вот Петя дятел... один куй толку нет, руки из жопы - можно и в прорабы...
Не проще ли расстаться с Петей?

И сама же отвечу на вопрос. В крупной законопослушной иностранной компании уволить непросто. Нужно обосновать решение вышестоящим. Что это не ты куёвый руководитель. Что сотрудник согласен с увольнением и не будет вонять. Что рентабельнее - заменить. Включать царька, самодержца, императрицу, казнить и миловать в одно лицо - не выйдет. Разве что перед подчинёнными, если они лохи.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение кердык » 01.07.21 10:44

Кофейная писал(а):
01.07.21 10:27
Не проще ли
та пока есть молодые талбайобы - зачем?
Вот расскажу тебе пример - стройка, но аналог ситуации каждый в своей отрасли легко подберёт. Я тогда на фирме работал... молодой иплан, не знающий жизненных законов, с установками мамки в голове. Задача - зашить пластиком санузел. Петю(кореша прораба, бухают вместе) ставят, за 2 дня он зашивает стены... а потом меня ставят зашивать недоделки - подрезка, обойти кучу углов, акрильчиком подмазать, электрику-сантехнику сними-назад поставь... работа намного сложней, чем просто плоскости уепать. Е6усь там 3-й день уже... прораб подгоняет - кули ты 6лять за спец, вон Петя што сотворил за 2 дня... а ты в акуе от такой гнили неприкрытой - и денег выходит как подсобнику. Сейчас-то, с нынешним умом сказал бы - значит так. Денег - как Пете, за сроки - не е6ать, когда сделаю, тогда и сделаю. Не - ушол бы в тот же день, я себе цену знаю.
А тогда свято верил - оценят, поймут, ещо и старался... да, такие дела...
Просто все эти жизненные нюансы нужно знать как можно раньше.
В первую очередь детей жизни надо учить - и лишь потом всяким английским да музыке да ещо куй пойми чему

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение mahmud » 01.07.21 12:06

Кофейная писал(а):
01.07.21 10:27
Не проще ли расстаться с Петей?
Возьмут васю, а тот окажетсо такой же рукажоп, но тока еще бухает и пи3дит че по мелочи.
Вопрос короче в альтернативах.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кофейная писал(а):
01.07.21 09:41
если ты классный специалист (а я, без ложной скромности - нормальный) - никто и никогда тебя не будет подымать в руководство... если связей нет. Или кореш наверх не попёр. Руководить и без тебя найдется кому... ге-ге-ге... работать кто будет? А вот Петя дятел... один куй толку нет, руки из жопы - можно и в прорабы... бгг...
По мойму главное таки выделенное.
Ведь делать что то качествинно уметь все таки тож надо, но только показывать ето без лишней мотивировки не стоит.

А вот если хочеш двигатсо вверх - то тут главный навык это закорефаниться в видными чуваками, ну и и еще умение не сраться на ровном месте из за всякой хuйни..

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8115
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Работа и профессия в нашей жизни

Сообщение Кофейная » 01.07.21 23:06

Да, ребята, грустно чото. Такому действительно научат только свои, которые в тебя вложились, любят, желают добра.

Начальничег будет талдычить "работай, старайся, делай больше".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей