Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 29.10.20 09:32

Катерина, так работайте меньше да и все.
Я вон работу сменила. Да, полный рабочий день, но нет переработок, вечных дедлайнов и нервотрёпки. Пока довольна. Правда, зп небольшая, ну это издержки. Зато кроме работы есть жизнь, а главное - силы на нее.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 29.10.20 09:57

кердык писал(а):
29.10.20 09:18
Проблема не ездить на тракторе, а на ходу его поддерживать. В колхозах это в основном на самом трактористе. Не, запчасти тебе выдадут, а ремонт в основном сам делаешь. Ну конечно колхозная мастерская в твоём распоряжении. Как щас, не знаю.
Однозначно. Даже капитальный ремонт в районной сельхозтехнике за десятки км, отец делал сам, уезжая не несколько недель. Спецы там в основном токарь, фрезеровщик, шлифовщик и электрик. Да электроталь в наличии, двигатель снять преред разборкой да поставить. Остальное все сам.

Он рассказывал, когда первые трактора колесники без кабин пошли, то в поле прямо растапливали и бабитом вкладыши коленвала заливали, когда стучать начинал. Вставных вкладышей не было.

Сейчас бабам не кухне стало тяжело. :D

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 29.10.20 11:22

Гость1000 писал(а):
29.10.20 09:32
Катерина, так работайте меньше да и все.
Я вон работу сменила. Да, полный рабочий день, но нет переработок, вечных дедлайнов и нервотрёпки. Пока довольна.
Не по теме
Гость, милая, у меня так не работает. :D Пока предлагают-надо брать. Потом могут и не предложить. :) Наберу-наберу, сижу, делаю.
Я бы рада поменьше, но всё равно от компьютера надолго не отойдешь. На переписку много времени уходит. Еще ж консультирую..
Поэтому если не загружать себя по полной, то банально жалко потраченного времени
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
altayshaman писал(а):
29.10.20 07:47
Про выгуливание коровы особенно понравилось.
:trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 29.10.20 12:27

Кроме Трипсы, пжст
А когда и где Трипса говорила, что это унижение?
Я говорила, что вокруг так много всего интересного, что тратить время на быт и готовку как то бездарно глупо.
Опять же, лично для меня.
Потому что я считаю, что жизнь даётся для того, что бы повидать и попробовать как можно больше. А не чтобы провести ее со шваброй и сковородкой в руках.
Я считаю, что быт должен быть по остаточному принципу.
Делать его главной целью в жизни - точно не мое. Как то времени жалко.
Муж считает так же.
На том и сошлись, в основном.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 29.10.20 12:33

Трипса писал(а):
29.10.20 12:27
Потому что я считаю, что жизнь даётся для того, что бы повидать и попробовать как можно больше.

Тоже так раньше считала.
А теперь мне кажется, что она даётся совсем не для этого.
Старею наверное.. :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 29.10.20 12:41

Для чего тема и задумывалась

Тема задумывалась чтобы разобраться, что это такое за подчинение, в быту.
И чем выполнение просьбы отличается от этого самого подчинения.
Ситуация: жена хочет сходить к подружке в гости. Муж говорит "нет".
Она просит обосновать отказ.
Как он может его обосновать? Каким образом?
Предложить ей альтернативу, например, сказать, что "а я уже суши заказал, думал, мы побудем вдвоем".
Или просто заявить "я не хочу", без обоснования.
Но в последнем случае он же будет выглядеть как самодур.

Если М не может логично обосновать свое требование, то это самодур. Так?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Катерина 80 писал(а):
29.10.20 12:33
Старею наверное.. :lol:
А я наоборот, чем старше становлюсь, тем жальче тратить время на бытовуху.
Тем больше я понимаю, что увидеть успеть надо как можно больше.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 29.10.20 12:53

Трипса писал(а):
29.10.20 12:43
А я наоборот, чем старше становлюсь, тем жальче тратить время на бытовуху.
Тем больше я понимаю, что увидеть успеть надо как можно больше.
Трипса, я очень много перепробовала и попутешествовала много с первым мужем. Страшно вспомнить. Это вот последние несколько лет, как осела.
Ну сколько можно наслаждаться новыми впечатлениями - ну 5, 10 лет? А потом начинает приедаться. Появляется скука. У меня так произошло.
Всего не пересмотришь и не перепробуешь. Самой жизни отмеряно -шиш да маленько. ^sad^

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 29.10.20 12:54

получая и получая киздюлей
Не знаю, как другие, а я никаких киздюлей не ощущаю.
Обычная беседа. Да, попадаются хамы. Но они и в жизни попадаются, и на других форумах попадаются. Я просто не принимаю их хамство на себя. Сотрясают воздух, не более того.
Да, не все способны цивилизованно вести диалог.
Но все же, общаться с мужчинами интересней и познавательней, чем с бабами на вумене.
Я долго пыталась найти тему на вумене, чтоб она меня хотя бы заинтересовала на почитать. Но перелопачивая тонны неинтересного говна, нашла только одну интересную тему.
Здесь интересных тем намного больше.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Всего не пересмотришь и не перепробуешь
Да, но хочется по максимуму.
Если я не буду этим интересоваться, я тухну. Реально...мне становится плевать на себя. Как я выгляжу, в чем хожу. Я перестаю жить, я просто существую. И впадаю в депрессию, мой девиз становиться "день прошел и к смерти ближе", ура!
Поэтому, чтобы мне жить и жить полноценно, мне нужно обязательно чем то заниматься, куда то ехать, что то видеть.
Но мне жизни не хватит, чтобы успеть все, что мне хотелось бы успеть.
И это жаль...

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 29.10.20 13:10

Трипса писал(а):
29.10.20 12:58
Да, но хочется по максимуму.
:D .
Трипса писал(а):
29.10.20 12:58
Если я не буду этим интересоваться, я тухну. Реально...мне становится плевать на себя. Как я выгляжу, в чем хожу. Я перестаю жить, я просто существую. И впадаю в депрессию, мой девиз становиться "день прошел и к смерти ближе", ура!
Это называется бегством от себя. Загружаете себя всей этой суетой и новыми впечатлениями, чтобы не думать о плохом. Проходили-знаем. :)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 29.10.20 13:14

Катерина 80 писал(а):
29.10.20 05:00
Если жить какой-нибудь общиной (как раньше было), то, наверное, в разы легче - кто-то огород пашет, кто-то корову выгуливает :lol: . Другой баньку в это время на всех топит. Какие-то ОЖП за детьми смотрят, другие,- на огороде. Ну и так далее. :D
Однозначно. Четкое распределение работ.
Это в разы легче, чем взваливать на себя весь комплекс работ.
У одних большая пасека, они всех обеспечивают медом. У других хороший сенокос, и они всю скотину обеспечивают сеном. У третьих коровы и они всех обеспечивают молоком. Четвертые делают сыры из этого молока...ну и так далее...
Тогда можно жить и натуральным хозяйством, при чем не особо убиваясь.

Или нужна большая семья, где будет такое же распределение по ролям.

Если какой то апокалипсис наступит, я думаю позвать родню, друзей. Дом большой, места хватит. И можно будет жить...

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Mumuka » 29.10.20 13:18

Трипса писал(а):
29.10.20 12:27
провести ее со шваброй и сковородкой в руках.
Я считаю, что быт должен быть по остаточному принципу.
Да и правильно считаешь, я со шваброй и сковородкой в руках убедилась, что все равно никто этого не оценит

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 29.10.20 13:19

Катерина 80 писал(а):
29.10.20 13:10
Это называется бегством от себя. Загружаете себя всей этой суетой и новыми впечатлениями, чтобы не думать о плохом. Проходили-знаем. :)
Не знаю. Вроде и плохого нет ничего, чтоб убегать от этого.
Но бытовуха, день сурка, для меня это плохо. Всегда было плохо...

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 29.10.20 13:30

Ну вообще я тоже за то, чтобы "не делать из быта и еды культа". Когда вся жизнь крутится "помыть, убрать, приготовить". А еще если на этом фоне у Ж мания величия начинается, типа какая я офигенная мегахозяйка-кулинар, богиня половой тряпки и пылесоса, повелительница кастрюль и сковородок. Поклоняйтесь мне, смерды! Это вообще треш.
Быт - это просто быт. Часть времени надо на него уделять, чтобы жить в чистоте, комфорте и уюте. Но не ставить на 1 место.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но и не убегать от него. К тому же, помимо уборки, можно ведь столько красивеньких вещей купить в дом. А шоппинг - это всегда интересно)))

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 29.10.20 13:56

Трипса писал(а):
29.10.20 13:19
Но бытовуха, день сурка, для меня это плохо. Всегда было плохо...
Когда жила одна, то я практически не убиралась. Просто не мусорила и всегда поддерживала порядок. Каждая вещь на своём месте.Некогда мне было - работала и училась. Первый муж у меня был душка- на 10 лет старше. :mrgreen: Достаточно было просто быть красивой и мобильной. Очень любил перемещения, поездки. Часто мама его готовила.

Сейчас мне самой нравится. Но тоже не до фанатизма. Если что-то не успела, -не критично. Например, я полюбила готовку, особенно на какие-то праздники. Нравится украшать салаты и не только. Можно же подходить творчески. Тогда становится интересно.
Нудные дела делаю по-быстренькому.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Гость1000 писал(а):
29.10.20 13:31
Быт - это просто быт. Часть времени надо на него уделять, чтобы жить в чистоте, комфорте и уюте. Но не ставить на 1 место.
Согласна. Главное правильно организовать. Сегодня,-одно, завтра,-другое. Тогда дом. дела не накапливаются.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 29.10.20 14:15

altayshaman писал(а):
29.10.20 07:47
И при всем при этом я ни разу не видел Ж на тракторе или хотя бы с мотоблоком.
На тракторах видела и не мало. А вот с мотоблоком. Мой муж, который тяжёлой атлетикой занимался и мешки по 50 кг на плече легко таскает, за этим мотоблоком болтается, еле удерживает его. Я пробовала, меня мотоблок уволок на фиг. Он тяжёлый, очень, чисто физически Ж не сможет с ним управиться. Что нельзя сказать о тракторе. Управление трактором не составляет никакого тяжёлого физического труда. В отличии от управления мотоблоком.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение скорпи » 29.10.20 14:24

Быт- это просто быт, когда женщина живет одна без семьи. Хочет пряники ест, хочет вообще не ест, а по магазинам бегает.:)
Всегда чисто, никто ничего не разбрасывает, кушать не просит. :lol:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение _Shaman_ » 29.10.20 14:32

Трипса писал(а):
29.10.20 14:15
Мой муж, который тяжёлой атлетикой занимался и мешки по 50 кг на плече легко таскает, за этим мотоблоком болтается, еле удерживает его. Я пробовала, меня мотоблок уволок на фиг. Он тяжёлый, очень, чисто физически Ж не сможет с ним управиться. Что нельзя сказать о тракторе. Управление трактором не составляет никакого тяжёлого физического труда. В отличии от управления мотоблоком.
Сколько перлов...
Чтобы таскать 50 кг на плече не надо тяжелой атлетики - я ей не занимался и тоже легко таскаю.
Чтобы мотоблок не уволакивал, надо просто понять, что управлением им КОНТРИНТУИТИВНО для любого водителя, но при этом понятно, например, для лошадника. Там вожжи натягиваешь, здесь - "рога" давишь "вниз". при этом он никуда не рвется. Отпускаешь помаленьку - начинает двигаться. Вся фишка именно в этой логике, если ее освоить - ничего там тяжелого нет.
А вот насчет трактора едва ли тетка справится с тем же ЮМЗ, засевшим в грязь. А уж склоны - отдельная тема.
Ну и да, одно дело на тракторе ехать, другое - на нем РАБОТАТЬ.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение СИМ » 29.10.20 14:44

Трипсу почитаешь, так за рулём каждого второго трактора тётка сидит, в автослесарных мастерских с ключами 50 наперевес, здоровенные бабы засучив рукава ремонтируют подвески тракторов. И ведь в мире Трипсы их немало :) Где же дача Трипсы, интересно. В России хоть?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 29.10.20 15:03

скорпи писал(а):
29.10.20 14:24
Быт- это просто быт, когда женщина живет одна без семьи.
Не об этом речь. Можно любую сферу жизни поставить на 1 место или довести до абсурда.
Например, можно работать полный день, но после работы забывать о ней и иметь личную жизнь и хобби.
А можно жить работой - и вечерами, на выхах, в отпуске, все время о ней думать и всю жизнь ей подчинять.
Можно 3-4 раза ходить в зал. А можно 5 раз, с тренером, гнать на рез-тат, ездить на соревнования, жизнь подстроить под это.
Можно следить за собой, ходить у косметологу. А можно не вылазить от хирурга и всю жизнь свести к полированию тушки.
Можно воспитывать детей, а можно быть "яжемптерью", у которой вся жизнь подчинена одному, все разговоры, мысли и больше ноль.
Кмк, крайности - это плохо. И если уж они возникли, лучше пусть будут на короткий период.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение _Shaman_ » 29.10.20 15:06

Гость1000 писал(а):
29.10.20 15:03
Не об этом речь. Можно любую сферу жизни поставить на 1 место или довести до абсурда.
Вот потому большинство Ж и нуждаются в управлении. Чтобы в крайности не заносило. А ведь заносит...

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 29.10.20 15:12

Алтайшаман, вот я даже не знаю, как М может это управление осуществить, чтобы не превратиться во врага народа.
Возможно, легче переждать или направлять мягко совсем. Если директивно запретить что-то, куда чел сейчас рвется всей душой, могут и обиды быть и злость.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Мано Вардас » 29.10.20 15:25

altayshaman писал(а):
29.10.20 14:32
Сколько перлов...
Чтобы таскать 50 кг на плече не надо тяжелой атлетики - я ей не занимался и тоже легко таскаю.
Чтобы мотоблок не уволакивал, надо просто понять, что управлением им КОНТРИНТУИТИВНО для любого водителя, но при этом понятно, например, для лошадника. Там вожжи натягиваешь, здесь - "рога" давишь "вниз". при этом он никуда не рвется. Отпускаешь помаленьку - начинает двигаться. Вся фишка именно в этой логике, если ее освоить - ничего там тяжелого нет.
А вот насчет трактора едва ли тетка справится с тем же ЮМЗ, засевшим в грязь. А уж склоны - отдельная тема.
Ну и да, одно дело на тракторе ехать, другое - на нем РАБОТАТЬ.
Зря ты так на Трипсу, камрад! Может у неё муж, здоровый мужик, занимающийся тяжёлой атлетикой в весовой категории до 32 кг! :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение скорпи » 29.10.20 15:35

Гость1000 писал(а):
29.10.20 15:03
Кмк, крайности - это плохо. И если уж они возникли, лучше пусть будут на короткий период.
Все это можно. Но когда у тебя семья, на короткий период не получится никак. Либо тогда разводиться. Ты не бросишь после работу мужа и голодных детей и не пойдешь по магазинам или на тренировку..Пока не приготовишь им еду. И кормить-убирать-погладить к школе форму или мужу рубашку, нужно постоянно и не один десяток лет.

Вот как бы ни хотелось, но от быта женщине не отвертеться!
Если есть дети и муж.

Выйдешь замуж, родишь детей сама в этом убедишься. Пока одна - все можно.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Гость1000 писал(а):
29.10.20 15:12
Алтайшаман, вот я даже не знаю, как М может это управление осуществить, чтобы не превратиться во врага народа.
Возможно, легче переждать или направлять мягко совсем. Если директивно запретить что-то, куда чел сейчас рвется всей душой, могут и обиды быть и злость.
Как осуществляется управление: Одной лишь фразой:"А что у нас сегодня на завтрак-обед-ужин?" :D
И ты четко понимаешь , чем ты сейчас будешь заниматься? :lol: :lol:

Если от обиды и боли будет разрывать, можно развестись, а детей отдать ему, или спихнуть на бабушек -дедушек.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 29.10.20 15:44

Я конечно дико извиняюсь, а зачем заводить гусеничный трактор в -20?

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение pro-test » 29.10.20 15:44

Трипса писал(а):
28.10.20 18:29

Так это всего лишь фантазии тех, кто это говорил. К реальности отношения не имеет.
ну или можно иначе сказать.
это было тогда, теперь всё по другому.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей