Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 29.10.20 15:50

Сибирячка писал(а):
29.10.20 15:44
Я конечно дико извиняюсь, а зачем заводить гусеничный трактор в -20?
Работы и зимой много. Бревна из леса вывозить план жеж по сдаче, и для стройки, и берёзу на дрова в котельные и себе. Силос из силосной ямы в коровник вывозить, их же кормить каждай день надо. Дороги чистить от снега, таская угольник. Навоз по полям развозить. Своим корове, теленку с сенокоса стог на сани переметать и привезти. Много чего без дела не стояли.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Мано Вардас » 29.10.20 15:56

Repka писал(а):
29.10.20 15:50
Работы и зимой много. Бревна из леса вывозить план жеж по сдаче, и для стройки, и берёзу на дрова в котельные и себе. Силос из силосной ямы в коровник вывозить, их же кормить каждай день надо. Дороги чистить от снега, таская угольник. Навоз по полям развозить. Своим корове, теленку с сенокоса стог на сани переметать и привезти. Много чего без дела не стояли.
Может , она имела ввиду :mrgreen: , что зачем глушить!?

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 29.10.20 15:58

Мано Вардас писал(а):
29.10.20 15:56
зачем глушить!?
На холостых долго нельзя, кольца закоксовываются.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 29.10.20 15:59

Я у нас их вообще не вижу, скорее прям совсем спец техника, только в полях и только в сезон.
Зимой никто у нас ничего не раскидывает, полтора метра снега мешают :mrgreen: колёсные тоже зимой стоят на приколе.

Вот дороги да, погрузчики ходят, гусеничные. Но они современные, иду утром в 6 утра на автобус, стоит на повороте улицы трактор, в кабине свет, тепло, носки водилы наверх закинуты на приборную панель без бот, спит сучара, утомился :mrgreen: а служба и гсм идёт :mrgreen:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Мано Вардас » 29.10.20 15:59

Да ладно, якутянцы по полгода не глушат, мож и в Кемерово так? Я про Чалдонку!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сибирячка писал(а):
29.10.20 15:59
Я у нас их вообще не вижу, скорее прям совсем спец техника, только в полях и только в сезон.
Зимой никто у нас ничего не раскидывает, полтора метра снега мешают :mrgreen: колёсные тоже зимой стоят на приколе.

Вот дороги да, погрузчики ходят, гусеничные. Но они современные, иду утром в 6 утра на автобус, стоит на повороте улицы трактор, в кабине свет, тепло, носки водилы наверх закинуты на приборную панель без бот, спит сучара, утомился :mrgreen: а служба и гсм идёт :mrgreen:
Погрузчики , от слова ГРУЗИТЬ, а не чистить! :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 29.10.20 16:01

Да-да, конечно разбудила. И заставила конец улицы дочистить, а то он отоспится, пометит, что все почистил и свалит)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 29.10.20 16:03

Сибирячка в моих краях снега не меньше. Поэтому вне дорог шли только гуменичные.
Отопителей в кабине тракторов не было, а дизель не особо греет, особенно на холостых. Да и кабина вся в дырках, рычаги и педали в полу - землю видно.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение pro-test » 29.10.20 16:04

Кармен писал(а):
28.10.20 18:29
это считается нормой.
а в семье вегана содержать поросенка тоже норма.
но трипса то очевидно говорит, если жене это не нужно, то может слать мужа и не подчиняться.
а если же её мужу же не нужна сомнительная рыбалка, то отказ только с какими-то дополнительными условиями, а вы так ваще под вопрос его разум ставите.
тогда и с поросем тоже самое.
ах мой порось тебе не в кайф?
Выкорчевать всю зелень на огороде и засеять коноплей.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Сибирячка » 29.10.20 16:06

Не по теме
Мано, да, именно погрузчики в частном секторе. Да, и ковш у него узковат, в одно авто дорога, и прочие проблемы есть, мощщи иногда не хватает, но за неимнением нормального грейдера и так сойдёт. Толкает вперёд снег, приподнимает и откидывает в сторону плавным заходом...

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Гость1000 » 29.10.20 16:19

Скорпи, вы не поняли моего поста.
Например, в семье Ж может не ударится в карьеру или тренировки. А вот в "яжемать" или в "королеву кастрюль" - вполне. И это тоже плохо.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение вылезаю из ямы » 29.10.20 16:39

Вчера хотел написать про своеобразный способ подчинения Ж. своему М. - это , когда баба все решения по важным вопросам в семье в силу , может быть , Разных причин ( не компетентна или боится ответственности ) делегирует ( вернее не оспаривает ) мужу. Решает ОН , но ожп часто при этом пилит ему мозг , независимо от успеха решения того или иного вопроса. Даже , если все прошло оптимально и закончилось нельзя лучше и желать , но ОС в черепной коробке негодной бабы не может просто так смириться с тем , что Мужчина Сам Решил и Сделал ; и получилось так , что Она Ведомая ( решают за нее ) и вынуждена подчиняться Пусть и грамотному в данном вопросе мужчине - отсюда и последующий "вынос ему мозга". Так , кстати , нередко было и у меня.
Получается типичное Бабье поведение. САМА решить и ( или ) сделать - боюсь , не могу , не хочу итд. НО быть только исполнительницей в подчинении воли мужчины - тоже Не хочу ! ))
Вскоре прочитал цитату из Михаила Нестерова - он хорошо описывает подобную нестыковку ОЖП в управляемости ее гормонами , а не мозгом. И убедился на своем примере.
Годная ОЖП примет Решение мужчины и , хотя бы , промолчит , а не будет выносить мозг ( Когда все Тип-Топ ! ) Мужчине по причине - не желания подчинения ему. Как это - Каралева )) вынуждена подчиняться. Ей бы Руководить и Не нести при этом Никакой ответственности... ((

Куда пропали смайлики ?? )) Кто в курсе ? )

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение pro-test » 29.10.20 16:51

Гость1000 писал(а):
29.10.20 15:12
Алтайшаман, вот я даже не знаю, как М может это управление осуществить, чтобы не превратиться во врага народа.
Возможно, легче переждать или направлять мягко совсем. Если директивно запретить что-то, куда чел сейчас рвется всей душой, могут и обиды быть и злость.
всё должно быть оформлено на М, зп серая или иметь возможность сделать оф часть минимальной.
она должна быть убеждена, что как только она настроит детей против М, они перестанут интересовать М, со всеми вытекающими.
в такой ситуации он не станет врагом народа, даже если принесет порося муслимке-вегетарианке

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 29.10.20 16:51

altayshaman писал(а):
29.10.20 14:32
Чтобы мотоблок не уволакивал, надо просто понять, что управлением им КОНТРИНТУИТИВНО для любого водителя, но при этом понятно, например, для лошадника
.
Мой муж не лошадник. И мотоблок его таскает. Видно, что ему приходится использовать большую физическую силу, чтоб его удержать. Возможно, он не умеет им пользоваться, поэтому и я не умею, потому что показывал мне он.
А вот насчет трактора едва ли тетка справится с тем же ЮМЗ, засевшим в грязь. А уж склоны - отдельная тема.
Ну и да, одно дело на тракторе ехать, другое - на нем РАБОТАТЬ
.

Без понятия. Во время ВОВ на полях на тракторах Ж ездили, много. И даже чинили сами.
А почему тетка не справится с ЮМЗ, засевшим в грязь? Там недюжинная физическая сила нужна?
Про склон, трактора вертучие, легко перевораворачиваются. Но там, видимо, просто нужно знать, как заезжать на склоны. Знания, а не сила.
Без знаний и М не заедет.
Ж проигрывают лишь там, где нужна физ.сила. Всему остальному можно без проблем научиться.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение _Shaman_ » 29.10.20 16:55

Гость1000 писал(а):
29.10.20 16:19
Например, в семье Ж может не ударится в карьеру или тренировки. А вот в "яжемать" или в "королеву кастрюль" - вполне. И это тоже плохо.
И это тоже надо регулировать.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Трипса писал(а):
29.10.20 16:51
А почему тетка не справится с ЮМЗ, засевшим в грязь? Там недюжинная физическая сила нужна?
Про склон, трактора вертучие, легко перевораворачиваются. Но там, видимо, просто нужно знать, как заезжать на склоны. Знания, а не сила.
Без знаний и М не заедет.
Ж проигрывают лишь там, где нужна физ.сила. Всему остальному можно без проблем научиться.
Да блин 5-тонный трактор - это не деу матис. И этим все сказано. Надо ЧУВСТВОВАТЬ центр тяжести техники, понимать (чувствовать!), как играть блокировкой в грязи и когда газовать и тормозить на косогоре. Уж если для среднестатистической Ж парковка у супермаркета - это предел водительских возможностей - то о какой работе на тракторе можно говорить? Ясно, что исключения могут быть, и медведи велосипед осваивают. Но одно дело цирк, а другое - проза жизни.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение вылезаю из ямы » 29.10.20 17:11

Смешно читать , когда Трипса сравнивает возможности женщин 70-80 летней давности и нынешних - поколения селфи и инстаграмщиц. Несравнимые величины.
Если только снова ...полоскать на речках начнут , а не стирать в СМА итд итп.
Кто пойдет на речку стирать ??? ОЖП , выходи строиться !!! .
Трипса пойдете ? Жду селфи с речки у проруби с тазиком в руках. )

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Mumuka » 29.10.20 17:46

скорпи писал(а):
28.10.20 13:18

Лично я себя не чувствую ничьим продолжением и всю жизнь сама затеваю - стройки домов, покупки/ремонты квартир и пр. грандиозные проекты. Муж от меня порой вариться, от моей энергии и энтузиазма. Более того я "яфсесама! Фсенамне" все задуманное вытягиваю.
Потому что мне никто ничего не должен, а заниматься всем этим я люблю! :D Получается у меня это лучше, чем у него.
Так почему я должна ждать, что кто то мне все это на блюдечке с каемочкой преподнесет? Какой патриархат? Забудьте!
Муж и жена - пара..Другое дело, что =в этой паре таки должна быть иерархия и последнее слово за мужем, иначе начнется анархия и беспорядки. :lol:

Так вот уступать жене - нужно, даже если у нее генеральские погоны..По одной простой причине - она женщина..А хочет оставаться для своего мужчины - любимой женщиной, будь "под ним". :D
Они не любят и не умеют по другому, такова их природа.

Анекдот..Лежат муж и жена в кровати..Она ему :"Вот ты мог себе когда нибудь представить, что с генеральшей спать будешь?"
:mrgreen:
Думается мне, что Ваше подчинение мужу скорее показное и декоративное) ну примерно как я иногда подчиняюсь своему 9-летнему сыну чтоб он начинал себя мужчиной чувствовать :roll:

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 29.10.20 18:19

altayshaman писал(а):
29.10.20 17:02
Уж если для среднестатистической Ж парковка у супермаркета - это предел водительских возможностей - то о какой работе на тракторе можно говорить? Ясно, что исключения могут быть, и медведи велосипед осваивают.
Улыбнуло.)

Я на Урале чуть не угробила родственников в свое время -дед, который сзади сидел, едва успел управление перехватить. :lol:
На трактор я бы даже лезть побоялась. :D

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
вылезаю из ямы писал(а):
29.10.20 17:11
Смешно читать , когда Трипса сравнивает возможности женщин 70-80 летней давности и нынешних - поколения селфи и инстаграмщиц. Несравнимые величины.
Да и из тех,-тоже далеко не все умели.) Единичные случаи.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 29.10.20 18:24

Катерина, резко вправо повернула ? :D

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение _Shaman_ » 29.10.20 18:27

Repka писал(а):
29.10.20 18:24
резко вправо повернула ? :D
Тогда бы дед не успел :D

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23036
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Трипса » 29.10.20 18:35

вылезаю из ямы писал(а):
29.10.20 17:11
Трипса пойдете ? Жду селфи с речки у проруби с тазиком в руках. )
Пойти то не сложно. И опустить в речку белье не сложно, речка сама течением прополоскает, промоет. Сложно не заболеть потом. Это да. Я если зимой в ледяной воде провожусь, то заболею.
Но я бы какую нибудь приспособу придумала, чтоб руки в ледяной воде не мочить. И не отжимать белье. А кидать его в таз с дырками, чтоб вода стекала.
Летом ничего сложного в полоскании белья на речке нет. Главная проблема - найти речку, чтоб в ней можно было белье полоскать...в той, что рядом, не то что белье полоскать, в ней руки то мыть противно. Грязная и воняет болотом.
Это не напугает меня. Я до сих пор многое стираю руками из за собачьей шерсти и септика.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение вылезаю из ямы » 29.10.20 18:35

Катерина 80 , не соглашусь не в коем разе.
Если бы - то были единичные случаи , как вы пишите, то Страна не победила бы , например , в ВОВ , люди не подняли бы страну из руин после. Когда несколько десятков миллионов советских людей погибло и сидело в лагерях - очень большое число женщин , наряду с подростками 14-16 ( а уж в 17 лет шли на войну и не считались подростками ) лет выполняли мужские роли на производстве , в сельском хозяйстве итд.
Наверное , и поколение тогдашних мужчин было по-крепче многих нынешних из нас , но уж сравнивать возможности поколения тех и нынешних женщин - это равносильно примерно сравнению возможностей коровы и козы...)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Трипса , другого ответа я от вас НЕ ждал...
Но , все-таки , как насчет селфи с речки ?? Пусть не зимой ; можно - летом. Оно будет от вас ? Полагаю , что многие бы из мужчин - форумчан оценили по достоинству !
Последний раз редактировалось вылезаю из ямы 29.10.20 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Катерина 80 » 29.10.20 18:41

Repka писал(а):
29.10.20 18:24
Катерина, резко вправо повернула ? :D
Влево повернула. А там был небольшой склон. А впереди, по курсу,- ворота организации и ж/д пути и поворот направо покруче. :D
Проселочная дорога, но хорошая - заасфальтированная и ровная. Метров 5-7 в ширину.
Но я уже и в сам поворот вошла на всех парах. Еле вписалась. :D Вокруг,- частные дома.

Я ж не думала, что там совсем потихоньку надо газку давать.)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Repka » 29.10.20 18:46

Катерина я тоже тяжело с двухколесного на мото с коляской переходил. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение скорпи » 29.10.20 19:03

Mumuka писал(а):
29.10.20 17:46
Думается мне, что Ваше подчинение мужу скорее показное и декоративное) ну примерно как я иногда подчиняюсь своему 9-летнему сыну чтоб он начинал себя мужчиной чувствовать :roll:
Натуру сложно менять. Но я стараюсь.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Re: Подчинение жены мужу. Кто что понимает под этим?

Сообщение Серая_мышь » 29.10.20 19:11

вылезаю из ямы писал(а):
29.10.20 17:11
Кто пойдет на речку стирать ???
На даче так и стирали, ибо ни водопровода, ни тем более стиралки в помине не было, а возить вещи на автобусе в город для постирушек тоже не айс. В деревне стирали в бане, потом на пруд полоскать.
Но в городе-то оно зачем?)
В случае необходимости, если городские коммуникациии по какой-то причине не будут работать, пойду и на речку. А куда девацца то? Не в грязном ж ходить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей