Я горжусь...

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 13.11.20 16:07

luska17 писал(а):
13.11.20 15:52
Вообще ощущения , впечатления во многом предпочтительнее вещей. Стоишь на горе , смотришь на океан. Ну здорово же. Оно стоит того, чтобы сэкономить.

Ну раз посмотрел и хватит.) Здорово, пока не можешь себе что-то позволить. Потом уже обыденно. И так со всеми впечатлениями.

(Представьте себя на горе, смотрящей на океан
Практически то же самое :D )

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение luska17 » 13.11.20 16:23

Катерина, так потом другое смотреть. Детям новое показывать вообще бесценно

Отправлено спустя 48 секунд:
Концерты люблю, и не привыкаешь,не обыденно.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Сэкономишь, можно в Питер на Чурикову сгонять например. Да и много на что. Интереснее чем тряпки или ещё там что

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 13.11.20 16:50

luska17 писал(а):
13.11.20 16:27
Сэкономишь, можно в Питер на Чурикову сгонять например. Да и много на что. Интереснее чем тряпки или ещё там что
Вот лучше по России,кмк, больше ездить.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение luska17 » 13.11.20 17:07

Почему лучше? Мы примерно одинаково если в процентном соотношении. Может Европа чуть больше.
Детям вот мифы Древней Греции очень зашли, мечтают туда поехать. Теперь все под большим вопросом

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение nataliak » 13.11.20 17:11

Я не застала последние страницы бложика Лекси. Понятно, что ей нужны были понимание и поддержка. За этим она бложик и открыла. Если ей не только в этом отказали, но и принялись ее чморить и топить, то чести это не делает.
Кмк, мы могли бы быть терпимее друг к другу, и могли бы давать больше поддержки.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 13.11.20 18:17

[quote=nataliak post_id=6101228 time=1605276691 user_id=44602]

Если ей не только в этом отказали, но и принялись ее чморить и топить, то чести это не делает.
Кмк, мы могли бы быть терпимее друг к другу, и могли бы давать больше поддержки.
[/quote]

Многие форумчане хотели помочь Лекси и искренне ей симпатизировали.
Я тоже. Но не успела тогда написать ей,занята была,хотела сказать,чтоб не обращала внимания на эту пустодельную Лактозу с ее глупыми расследованиями. Довела девченку. Она так быстро удалилась.

Если вдруг ты это прочитаешь,Лекси,возвращайся,никому нет дела, ну кроме Лактозы,что ты там преувеличила или преуменьшила. Ты просто молодая и очень эмоциональная, сейчас запуталась с мужем,так бывает. Возвращайся,все тебе будут рады, ну вот увидишь. Большинство точно) потому что адекватных тут большинство.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Лео Гетс » 13.11.20 18:51

nataliak писал(а):
13.11.20 14:29

Ты же моя ровесница
Старые вешалки :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Laktoza писал(а):
13.11.20 12:55

А коллектив это совершенно непостоянная субстанция.
Именно что субстанция. Я с 19 лет прекратил вписываться в коллектив (эт еще учеба)
Часть коллектива я подгоняю под себя, на часть мне похрен.

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
Катерина 80 писал(а):
13.11.20 11:39
В хлебобулочных изделиях нередко находили гвозди или туалетную бумагу.
Как жеж мее нравится этот бред про туалетную бумагу в продуктах. Чаще, конечно, про вареную колбасу речь
А подумать, что эта самая туалетная бумага была аццким дефицитом, никак? Что ее цена за кило намного выше цены за кило варенки или хлебобулочного изделия

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Pacan4ik » 13.11.20 19:16

nataliak писал(а):
13.11.20 17:11
Я не застала последние страницы бложика Лекси. Понятно, что ей нужны были понимание и поддержка. За этим она бложик и открыла. Если ей не только в этом отказали, но и принялись ее чморить и топить, то чести это не делает.
Кмк, мы могли бы быть терпимее друг к другу, и могли бы давать больше поддержки.
Бабы и терпимей ?
Да вы порой хуже чаек ,когда кому -то плохо.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Я горжусь...

Сообщение Мимо ушей » 14.11.20 02:11

luska17 писал(а):
13.11.20 16:27
можно в Питер на Чурикову сгонять
А Она разве в Питере?
Одна из моих немногочисленных любимых актрис.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение luska17 » 14.11.20 09:57

Нет , когда на гастролях

Отправлено спустя 57 секунд:
Тут в том и суть , что когда появилась раз и сгонял. Как горящая путёвка :)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Правда билеты не всегда бывали.

Отправлено спустя 30 секунд:
Надо заранее отслеживать.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение nataliak » 14.11.20 11:37

Хочу в Россию на Новый год
Надеюсь будут полеты

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Кофейная » 14.11.20 14:56

По теме.
Вслух гордиться сугубо чем-то своим, на мой взгляд, неприлично.
А вот победой народа в ВОВ - другое дело.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Детьми уместно гордиться в кругу дедушек/бабушек. Это и их гордость тоже.
Но не в кругу дядь/теть - у них своё потомство есть. (А если нет, то тем более не нужно.)

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
За словом "гордость" должно идти слово "разделять". Бездомному не нужно гордо сообщать про новое жилье. Он не разделит.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Re: Я горжусь...

Сообщение Мимо ушей » 14.11.20 16:21

Кофейная писал(а):
14.11.20 15:03
Детьми уместно гордиться
Детьми НЕ уместно гордится.
Рожать их - это естественный процесс.
Ни кто ведь не гордится - выкаканой какашкой.

Воспитать их нормальными людьми, тоже естественный процесс.
Воспитать дебилами - процесс НЕ естественный.
Однако весьма распространенный.
Исходя из этого, в общей (подавляющей) массе дебилов, нормально воспитанный ребенок воспринимается как нечто невообразимое и становится предметом для гордости.
Все это заблуждение.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Кофейная » 14.11.20 18:55

Мимо ушей писал(а):
14.11.20 16:21
Детьми НЕ уместно гордится.
...
Ни кто ведь не гордится - выкаканой какашкой.
Не спорю.
Просто если предаваться этой слабости, то в узком кругу. Когда это совместно выкаканная какашка.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Лекси » 14.11.20 19:16

Laktoza писал(а):
13.11.20 15:54
Да, я конечно сильно мешаю всяким пустоголовым бабам развлекаться в интернетах. Вам обидно, понимаю. :wink:
"Пустоголовую бабу" в зеркале увидишь :wink:

Я с тобой раньше общалась в бложиках, у меня ко всем одинаково хорошее отношение. Почему то даже в этой ситуации я подумала, что ты хочешь именно помочь. Что то донести. Я подумала о том, что возможно если бы я нашла такую тему, у меня был бы ряд вопросов к человеку и это было бы логично. Но на все вопросы я ответила.
Ещё раз.
1) Я создала те две темы в самый сложный период моих отношений с мужем. Я приврала некоторые факты потому, что впервые сюда пришла и не знала что это за форум. Мне хотелось выговориться , мне хотелось услышать какие то советы. Я боялась, что моего мужа кто то здесь узнает и что у него буду проблемы с работой.
Я это объяснила. Я даже могу конкретно сказать в чем приврала. Почему тебе интересует так наша финансовая составляющая мне до сих пор не понятно.
2) потом я не стала писать с того аккаунта, увидела что проблемы не уходят, увидела как и что здесь устроено и стала писать как есть. В бложике писала все как есть. Выставляла фото себя и своей семьи, участвовала в Санте. Общалась с некоторыми в живую.
3) я стала доказывать что то тебе не для того, чтобы потешить твое самолюбие или оправдываться. Здесь хорошие люди, ты в этом права. Они мне помогают и тратят время. И я не хотела, чтобы они думали что это зря.
Я предлагала тебе выслать доказательства в личку, предлагала скриншоты переписки с психологом, даже документы собственности (дура), приглашала даже в гости кого нибудь из Москвы. У меня все прозрачно. Но этого мало :mrgreen: Видимо, это у меня все есть, логично?
То, что ты пишешь (некоторые вещи) про ЗП моего мужа, должность и наше положение - это твои субъективные догадки. Я пыталась доказать что то фактами. Но они тебе не нужны :D я не понимаю что тобой движет. Разбирайся с этим сама. Я теперь не буду видеть что ты пишешь. Я не сомневаюсь , что ты хорошая мама. У тебя большая семья. Это уже в достоинство тебе, как к женщине. Но ты здесь. Здесь не бывает людей у которых нет проблем. И это важно.
Все равно желаю тебе добра и думаю если бы ты общалась со мной лично, ты была бы другого мнения.
А может нет.

Василиса, спасибо. Не переживай мы со всем разберемся. Я очень постараюсь.
Бложик я удалила по нескольким причинам.
1) в той теме про мужа была написана не правда, в большинстве. Я хотела решение проблемы. Основываясь на тех фактах , помочь нельзя.
2) то , что лактоза написала "он прочитает-офигеет". Вот тут она права. Меня напугала та ситуация с агрессией и я очень боялась что все будет также. Очень. Но я считаю, что он хороший. Но могло сложиться обратное впечатление. И оно не правильное. Мой муж очень хороший человек, который временно был не в себе.. мне стало стыдно, что я это все тут обсуждала. Вот и все.
И ещё раз.
Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ.

Отправлено спустя 37 секунд:
На этом больше не лезу.
И так флуд развожу.
Прошу прощение.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Я горжусь...

Сообщение Repka » 14.11.20 19:22

Лекси писал(а):
14.11.20 19:17
Мой муж очень хороший человек.
Молодец! Все у вас будет норм.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9471
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Василиса-премудрая » 14.11.20 21:33

Лекси
ты умничка. Уверена, что все у тебя будет хорошо! )
Если захочешь поделиться чем вдруг, приходи ко мне в бложик, там бабского агрессивного курятника, как в других, слава богу нет, все спокойнее и добрее. Но если кто прибежит, из соседних и кидаться, как лактоза будет там на тебя, то легко выгоним) Удачи!

Больше флудить тоже не буду здесь

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Птица-синица » 16.11.20 18:56

А погоржусь-ка я тоже :))
Я горжусь тем, что смогла найти себе дело по душе. Моя работа - это не только источник денег, но еще и моя самореализация. Я горжусь тем, чего достигла. Горжусь своим коллективом: кого-то учила я сама, кого-то - те, кого учила я. Горжусь тем, что они умеют больше и лучше, чем я.
Горжусь, когда мне удается преодолеть себя. Свой страх вождения: когда умер мой отец, мне пришлось достать свои права, смахнуть с них десятилетнюю пыль и сесть за руль, ведь больше некому. В первую же самостоятельную поездку в магазин я разбила нос машины, припарковав ее в бетонный блок. Поревела, починила, стиснула зубы и продолжила водить. Прошло несколько лет, прежде чем каждая поездка на дачу перестала вызывать у меня приступ паники.
Мой страх публичных выступлений: я до колик боюсь привлекать к себе внимание, но выступала на профессиональных конференциях, и даже не провалилась. Семинары, лекции - больше не боюсь, главное - тему интересную найти.
Мой страх ответственности: я много лет отказывалась от повышения, зачем мне этот геморрой?! Согласилась. Боюсь, падаю, ошибаюсь, разруливаю проблемы, разгребаю конфликты. До сих пор страшно. Но интересно :)))
Я горжусь тем, что после развода смогла сохранить себе и детям наш родной, теплый и уютный дом. Дом, в котором редко ругаются и часто смеются.
Я - тот самый человек, который радостно идет на работу и радостно возвращается с работы домой.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение nataliak » 16.11.20 22:17

Привет, птица!
Круто!
Вдохновила меня - таки запишусь на уроки вождения и куплю белую Ауди

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Птица-синица » 16.11.20 23:18

Nataliak, отличный план!
Настоящий кайф от вождения я получила только сейчас, когда вместо старенькой четверки купила реношку. А ауди - совсем круто :)))

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Катерина 80 » 17.11.20 10:15

Птица-синица писал(а):
16.11.20 18:56
А погоржусь-ка я тоже :))
Я горжусь тем, что смогла найти себе дело по душе. Моя работа - это не только источник денег, но еще и моя самореализация. Я горжусь тем, чего достигла. Горжусь своим коллективом: кого-то учила я сама, кого-то - те, кого учила я. Горжусь тем, что они умеют больше и лучше, чем я.
Вот именно Вам, на мой взгляд, и правда есть чем гордиться. Помощь животным многого стоит. Мужья, дети, карьера, личные достижения - это всё фигня (для себя делается).

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Я горжусь...

Сообщение Птица-синица » 17.11.20 11:15

Катерина 80, не соглашусь. Это не помощь, это работа. Такая же, как работа пекаря, водителя или продавщицы в "Пятерочке". Я за нее получаю деньги, а не "спасибо" :) Ну и делаю свою работу хорошо :)))
Да, со стороны наша работа кажется романтичной и благородной :) В большинстве своем мы - фанатики своего дела (этим можно заниматься, только если действительно любишь свою работу). Но если нам перестанут платить - мы пойдем заниматься чем-то другим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей