ВОЗ и МКБ 11

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: ВОЗ и МКБ 11

Сообщение Трипса » 26.11.20 20:46

Anty писал(а):
26.11.20 19:31
Интересно, какая причина может быть кроме смены полового партнёра
Причин может быть не одна:
1. Отъезд одного из супругов при несогласии ехать второго. Расход по дружески возможен.
2. Просто надоели друг другу, живут как соседи и добрые друзья, секс - унылая обязаловка. Отношения супружеские себя исчерпали, отношения человеческие а норме.
3.Невозможность одного из супругов иметь больше детей (или вообще детей). При этом он не готов приговорить и второго супруга к бездетности. И отпускает его. Сохраняя добрые отношения.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ну и ещё непримиримые противоречия.
Что тоже может послужить причиной мирного расхода.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: ВОЗ и МКБ 11

Сообщение Anty » 26.11.20 21:05

Пп 1 и 2 это либо не развод либо завуалированная смена полового партнёра.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Если противоречия непримиримы, то мирный расход невозможен. Хотя что в это вкладывать, что не убили друг друга?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
П 3 совсем не применим к ситуации в отсутствие детей, ведь речь в теме о том, как они воспринимают развод. Ну а невозможность второго третьего фигня какая то, один ребёнок уже семья.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: ВОЗ и МКБ 11

Сообщение Трипса » 27.11.20 10:34

Anty писал(а):
26.11.20 21:09
Пп 1 и 2 это либо не развод либо завуалированная смена полового партнёра.
С чего это? Ерунда какая. Одному предложили работу, он едет, второй ехать не хочет. Работа на годы...ну, можно по документам быть семьёй, но по факту то нет. При этом можно иметь дружеские отношения.
По П2. Реально, люди просто стали друзьями, но им и епаться охота, а друг на друга "не стоит". И расходятся мирно. Или так же, мирно, каждый имеет любовницу/любовника и это устраивает обоих.

Если противоречия непримиримы, мирный расход возможен.
Так мы с первым мужем развелись. Мирно. По причине непримиримых противоречий.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: ВОЗ и МКБ 11

Сообщение Anty » 27.11.20 11:56

Трипса путает времяпрепровождение в публичном доме с семьёй с ребёнком. В принципе, нормальный бабский подход.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Не секрет, что на постоянного полового партнёра "не стоит" уже через два года и тогда могут включиться другие механизмы, или не могут.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ну а тезис "непримиримые противоречия" введён чтобы не конкретизировать невыгодную для окружающих конкретику, ведь окружающие и их мнение - главное в судьбе массы ожп.

Отправлено спустя 19 минут 50 секунд:
Я знаю "честных давалок", которые не придумывают себе в оправдание дурацкие отмазы. И я их даже уважаю, и они очень нам нужны. Это полезные тётки. А вот это, типа семдесятпервый брак, непримиримыепротиворечия, немогусмужемнавахту. Хэх, блядва за условия же.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Re: ВОЗ и МКБ 11

Сообщение Volga-volga » 28.11.20 15:22

pro-test писал(а):
25.11.20 13:25
Что у нас, сын проблемы, но они касаются только нас и я и отец тебя любят больше всего на свете, потому мы будем поочереди жить с тобой, встречаться, проводить совместные праздники и выбирать тебе подарки.
Такое бывает у взрослых людей.
Отлично.
А как отвечать на вопрос ребёнка: «почему Арине мама купила новый велосипед, а ты мне нет?»Ну кроме того, что Аринин папа алименты платит, а твой - нет.
Или вот ещё вопрос: «почему Никитин папа приходит к нему и в гости его зовёт, а мой - нет?» А папа живёт на соседней улице, и соврать о том, что уехал - не получится?
А самый главный вопрос такой: надо ли прививать детям мысль, что это нормально для родителей: сначала детей завести, а потом бросить их и перестать о них заботиться?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Anty писал(а):
26.11.20 19:31
Интересно, какая причина может быть кроме смены полового партнёра. Воровство денег? Убийство родственника партнёра? Очень интересно.
Некомфортное совместное сосуществование. Когда уходят не к кому-то, а от кого-то.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Anty писал(а):
27.11.20 12:24
Ну а тезис "непримиримые противоречия" введён чтобы не конкретизировать невыгодную для окружающих конкретику, ведь окружающие и их мнение - главное в судьбе массы ожп.
Непримиримые противоречия - хороший термин. Который подчёркивает, что нет правых и виноватых в ситуации, просто один человек видит свою дальнейшую жизнь одним образом, а второй другим, и это несовместимо в дальнейшем. И получается, что один будет счастлив за счёт несчастья другого, и никак иначе.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

ВОЗ и МКБ 11

Сообщение pro-test » 14.01.21 12:21

Volga-volga писал(а):
28.11.20 15:30
А как отвечать на вопрос ребёнка: «почему Арине мама купила новый велосипед, а ты мне нет?»Ну кроме того, что Аринин папа алименты платит, а твой - нет.
а еще бывают такие никчемнышы, которые и при семье не могут позволить себе купить велосипед. Он еще отец или уже нет?
Volga-volga писал(а):
28.11.20 15:30
почему Никитин папа приходит к нему и в гости его зовёт, а мой - нет?» А папа живёт на соседней улице, и соврать о том, что уехал - не получится?
Что за опыт такой? Скорее папа зайти не может, потому что мама за это цену выставляет. Раз попробовал, два, потом забил.
Volga-volga писал(а):
28.11.20 15:30
А самый главный вопрос такой: надо ли прививать детям мысль, что это нормально для родителей: сначала детей завести, а потом бросить их и перестать о них заботиться?
бабам можно всё.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

ВОЗ и МКБ 11

Сообщение Хатуль Мадан » 14.01.21 12:53

rosewood писал(а):
18.11.20 18:26
А то у нас весь дурдом по улицам гуляет...
Не тока. Тубдиспансеры тоже. :facepalm:

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

ВОЗ и МКБ 11

Сообщение Volga-volga » 15.01.21 01:39

pro-test писал(а):
14.01.21 12:21

Ну это уже к никчемышам вопрос, считают ли они себя отцами.
Что касается детей - мои над такими смеются. Но они уже взрослые, 15-16 лет.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд: А жизненный опыт. Папа просто забил. Мама бы готова и приплатить, но папе пофиг.
На самом деле тема давно потеряла актуальность, даже для детей. Просто реально смешно, все эти ммм... упирание рогом в землю 😂 Папаши, бял

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

ВОЗ и МКБ 11

Сообщение pro-test » 15.01.21 09:27

Вам нужно обратиться к специалисту.
У вас какая-то боль.
Но это не меняет темы. Кому пох, останется с пох, кто не может видеть ребёнка по вине супруги, надеюсь заставит последнюю за это платить. Volga-volga,

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

ВОЗ и МКБ 11

Сообщение Volga-volga » 16.01.21 04:47

pro-test, к специалисту. Зачем? О какой боли идёт речь, если говорю, что давно не актуально не только мне, а и детям?
Ну а в целом Вы правы. Есть масса отцов, которым пох, и не стоит кривляться, доказывая обратное

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

ВОЗ и МКБ 11

Сообщение pro-test » 18.01.21 11:45

Volga-volga, есть массы женщин, которые против встреч бывших мужей с детьми.
Тема о том, что создаётся почва, что бы такие женщины платили за свои решения.
Они должны платить и то, что есть отцы, отказывающиеся от встреч, ничего не меняет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей