Мое место.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Mufasa
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.10.20 20:34
Пол: М

Мое место.

Сообщение Mufasa » 23.11.20 21:04

Сегодня столкнулся с жутким дибилизмом.
В чем суть.
приехав к родне в глубинку из райцентра, на недельку погостить, поставил свой автомобиль на паркинг возле дома, на свободное место.
Утром на стекле пальцем по снегу, обнаружил послание.
Убери!! :D
Вообщем покатавшись по делам, подъезжаю туда же, смотрю машины выставлены как то по жирному, на полторы хари, якобы место может и было, но тебе тут делать некуй.

Короче втиснулся я как мог кое куда.
Прошла ночь, выхожу на утро, моя машина заблокирована, двумя тачками, не выехать.
Тут сразу звезды сошлись, мысли о том что мне показалось какое-то недружелюбие, не показалось.
Вычисляю владельцев этих ведер, захожу к одному, выходит тетя, говорит, хозяин жизни на работу уехал, "а вот ты Павел Евграфыч, забудь номер этого дома, этой квартиры"иначе менты тебя накроют, место куплено и тд.

Я ехидно ухмыльнулся, хм, думаю ладно.
Зашел к второй автомобилистке, грю вали накуй, мне ехать надо, та мне чето похожее в фоне, типа там места под четыре машины и мы не разрешаем ставить чужим, мы засыпали, мы чистим, траву красим.
Я ей объявляю что если будут посвински парковаться, больше никто сюда, по сути на газон, не заедет, на что услышал морэ угроз, типа попробуй.

Куле, долго ждать я обычно не заставляю.
Съездив по делам, ворочаюсь в 10,смотрю с этого пятачка все уехали, ну я перекрыл им въезд и ушел, а потом и вообще уехал на такси, не оставив не номера ни координат.
Машина командировочная, как бэ мне на нее покуй.
Вечером меня ждали вся делегация, пытались мне вменить что это их места и они каким то умудрились их у кого то купить. 🤦🏻‍♂️

Короче, писать можно много, было весело, с ментами и управляющими тсж.
Так вот картина оборачивается не в их сторону, документов соответвенно на этот паркинк в метре от дома соответственно неоказалось, начальница тсж отмахнулась, типа я их предупреждала, если будут разборки, закроем к чертям, менты говорят заявление и все, будут эти пять машин толкаться в поисках паркинга уже они.
Вопрос:
Я то уеду, но стоит ли наказать за агрессию и дожать до конца, ибо люди с других домов тоже хотели бы парковаться там где хотят?
Каков шанс что я кого то этим научу.
Сколько из этой пятерки, поймет что это за земля и как и кем она может использоваться?

Кто сталкивался, рисуйте свои терки, посмеемся.
Взгляд с другой стороны баррикад, тоже приветствуется, можно тоже рассказать как он мыл асфальт на казенной земле и как после этого чудодейстивия земля перешла в его собственность.
Я тоже так хочу научиться. 🤔

exciter9
старейшина
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение exciter9 » 24.11.20 09:16

Сталкивался с подобной куйней дважды в жизни.
1. В середине 2000-х была у меня подруга в московском районе Митино. Возле ее дома творилось тоже самое. У каждого муд@ка живущего там было «своё» место. Причём они даже содержали двух бомжей, которые «следили за порядком», предоставив им под жилье пустующую комнату консьержа.
Подруге пару рез кто то резал колёса за парковку на «чужом» месте. Я же пару раз откровенно посылал бомжей, грозя им физическими повреждениями. Но вообще старался парковаться поодаль. Кстати в соседних домах такой проблемы не было. Недавно проезжая там увидел новую большую площадку для машин, проблема видимо благополучно решена.
2. Тула. Маленький дворик у небольшого дома. Свободные парковочные места почему то закрыты ящиками и покрышками. Выкинув один из ящиков нах, благополучно паркуюсь. Из ближайшего окна дома высовывается гнусного вида бабка и начинает орать, что это место ее сына. Благополучно посылаю нах.
Через два часа выхожу с приятелем - моя машина подперта спереди какой то старой Ауди. Удар ногой по кузову оглашает весь двор мерзкой «кричалкой» сигнализации. Из подъезда вываливается агрессивный престарелый гопник, но оценив наши габариты и недовольный вид мигом пытается мимикрироровать в обычного жлоба, коим он собственно и является. Начинает ныть «это наша стоянка, мы ее чистим, убираем». Мой приятель, человек спокойный, глядя ему в глаза спрашивает тихим и спокойным голосом «тебе прострелить коленку или может быть все же уберёшь своё корыто». Жлоб без слов садится и отъезжает.
Со слов знакомого, к тому моменту только въехавшего в тот дом и не имеющего ещё машины, порядок он там навёл довольно быстро. Во внеправовом поле. Благо такая возможность у него была. Теперь, приезжая к нему никаких проблем с парковкой не вижу. И самое удивительное всегда есть свободные места.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Re: Мое место.

Сообщение Children » 24.11.20 09:28

Йоу . Пытались и сжечь и колеса протыкали и подпирали ,и корябали тачки ! Одному спички в руки сунул : На ххх ерой жги и оцени мою рабочию тачку и твой епаный жып , который сгорит следущим?! По " подпирающим " вызванил другана на варавайке и сложили две девятки друг на друга . При разборе и предьявам : - Парни хочут , маленкую войну с баальшыми жэртвами , ща сделаем ?! До сих пор помнют , выросли , вазмужали , до сих пор шутют , типа не мешаем выезду заезду ?!

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Funny_Animated » 24.11.20 09:52

Mufasa писал(а):
23.11.20 21:04
Утром на стекле пальцем по снегу, обнаружил послание.
Насколько снежный у вас регион?
У нас бывают обильные снегопады, и зимой не так уж редко случаются ситуации, что, приехав после рабочего дня, сначала полчаса машешь лопатой и расчищаешь себе место, а уже потом ставишь туда машину. И с утра - такой же фитнес перед выездом на работу. Сегодня помахал полчаса, завтра полчаса, послезавтра полчаса, а на четвертый день приезжает кто-нибудь, видит: "О, расчищенное место!" и ставит туда свою машину. Конечно, никто не будет этому рад.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение luska17 » 24.11.20 10:01

А у меня муж понимает( особенно зимой, да) и когда по каким либо делам куда то едет старается не парковаться около домов, где нибудь подальше в сторонке, и меня торопит, если что, давай быстрее, нечего чужие места занимать.
Около своего дома все негласно свои места знают и стараются их соблюдать
Когда муж как то приехал усталый и его место было занято чьими то гостями, то был недоволен конечно, хотелось припарковаться на свое место и быстрее отдыхать. Он сам оборудовал место, чтобы было удобно , да.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение NoMIt » 24.11.20 10:06

Funny_Animated писал(а):
24.11.20 09:52
Конечно, никто не будет этому рад.
ну так расчисть в другом месте.
фитнес опять же. или один раз почистил место и оно уже "твое"?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Лекси » 24.11.20 10:12

У нас одно женщино на "жуке" парковалась на два места специально. Чтобы никто не занимал место ее мужа.
"Муж с работы вернётся и поставит"....а то, что 12 часов занимает чье то место не фига. Это было давно.
У моего мужа тогда ещё пикап был и там лебедка и у его друга тайота тундра (прокаченая под зомби апокалипсис) - лебедка. Они подошли как то к ним и по доброму намекнули, что ещё раз так поставят ...будут машины в Алтуфьево и Бутово искать.
Не ставят.
А там ещё такой серьезный Армен/харэн. Не разговаривай с моей бабой, со мной говори) ну чет передумал права качать.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Laktoza » 24.11.20 10:14

Ой, мы жили в таком доме, где у каждого "своё место". Это был пздц. Особенно когда в семье две машины появилось. Съехали слава богу.

Когда переезжали, то первым делом смотрели чтобы никаких своих мест не было. Чтобы было просто много места для парковки и для нас и для наших гостей и никто мозги не е6ал. Нахера этот геморрой за свои же не маленькие деньги.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Funny_Animated » 24.11.20 10:15

NoMIt писал(а):
24.11.20 10:06
ну так расчисть в другом месте.
фитнес опять же. или один раз почистил место и оно уже "твое"?
А почему бы приехавшему гостю не помахать лопатой самому?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я, если вижу такие расчищенные места в снегопады, особенно возле хрущевок-пятиэтажек, вообще не рискую там парковаться.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение NoMIt » 24.11.20 10:25

Funny_Animated писал(а):
24.11.20 10:17
А почему бы приехавшему гостю не помахать лопатой самому?
я те счас умный мысль скажу, но ты не удивляйся: не все в Сибе ездят со снеговыми лопатами в багажнике)

за себя скажу : поеду поищу другое место/откопаю себе еще одно место.
но да может быть и не приятно, когда полчаса махал лопатой и ломом, чтобы откопать себе заезд на парковочное место (не личное) а пока ходил за машиной - кто-то уже на него въехал.
но тут все ситуации разные.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23042
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 11:36

Организаторов всего этого действа, которые строят многоэтажные дома в городах, надо вешать за яйца.
Парковочная война идёт давно и во многих местах.
У нас тут есть новый микрорайон, так там и жгут машины тех, кто ставит их не так, и гвоздем бочины царапают. Колеса режут, краской мажут.Страшные войны идут.
Потому что мало мест для машин, не хватает. Своим не хватает. А тут ещё чужие приезжают.
В Москве тоже у дома все места негласно распределены, и если кто то в гости к кому то приезжает, то машину ставит с телефоном, приедет "владелец" места, выйдут, уберут.
А что делать? Если каждый приезжий будет ставить машину, то где будут ставить сами жители?

Так что у вас ещё лайт вариант ...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Re: Мое место.

Сообщение Children » 24.11.20 11:40

Вот поэтому фсе мои тачки , убитые , живые , или в боксах - тепле , или под камерами , или на охраняемоей территории !

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.20 12:20

Mufasa писал(а):
23.11.20 21:04
стоит ли наказать за агрессию и дожать до конца, ибо люди с других домов тоже хотели бы парковаться там где хотят?
СтОит. Однозначно. И, не потому чтоб людям с других домов, нет, это общий вклад в общую борьбу с человеческим идиотизмом. Пока вы пожалуетесь там - кто-то пожалуется там, где ваш основной причал и т.д. Как там - вместе мы сила(с) и соответственно порядок, но уже в рамках правового поля :D

Из опыта - там где у меня квартира, я лично потратил 20.т.р. 13 лет назад на расчистку отсыпку и сфальтирование двух машиномест, у меня тогда их было две. По факту я пользовался максимум одним местом и то не всегда, потому что когда приезжал часто было занято. Учитывая, что это была моя личная инициатива и без оформления прав собственности ни каких прав я никогда не качал. Сейчас я вообще живу у подружки в другом районе города и когда наездами бываю в квартире мне вообще там некуда парковаться и ничего, не грущу :D

Mufasa
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.10.20 20:34
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение Mufasa » 24.11.20 12:31

Дает не в том дело что не было места под одну машину, а в том что я якобы чужой и всем видом они показали что не привыкай мол к хорошему.
Снегов там нет сильных, да если даже ну почистил чтобы заехать выехать без проблем, но кто-то припарковался увы.
По такой же логике можно квартиры отжимать.
Сначала начинаешь ухаживать за входной дверью, протирать ее красить, когда она становится твоей, меняешь замки, ну и так по нарастающей ремонитк в кв и все.
Хозяину говоришь ты тут больше не живешь. 😂
Самое смешное, что они передают деньги за место я так понял с рук на руки, один заезжает другой приезжает, но тот кто приезжает может оказаться и не глупым человеком, выкупать землю для общего пользования.

Я вот например живу в высотке с забором и воротами, отчерчеными местами, но у нас не бьются люди об стену головой, потому что хотят парковаться за забором а не на дороге, прописку никто не спрашивает.
Откуда такой маразм в регионах.
Причем ни один уникум в не в законах не в нормах ни бум бум, но считает что действует в рамках норм.
Пердеть под окнами по 20 мин.


Я тоже жил в доме где парк было мало и тоже чистил снег, но не лопатой хуярил, а знал когда приедет трактор и будет чистить дорогу, давал ему пару соток ,просто за то чтобы дал руля вправо пару раз и загребал он столько, сколько можно было в данном месте почистить. Получалось на несколько машин.
И тоже приезжал и по неделе некуда было поставить, стояли машины.
Мне и вголову не приходило грузить кого-то что я тот самый кто организовал и деньги заплатил, а ты иди уезжай, чмо.

Хз. Чистишь под заезд под выезд, не обижайся не на кого.
Чистишь под стоянку, чисти на несколько машин, либо решай вопрос.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23042
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 12:53

Не, ну я согласна, что не куй приезжим свои машины ставить, если места мало. Житель приезжает домой, а ему некуда машину поставить, потому что, видите ли, гости приехать изволили...
И куда ему то деваться? Из своего дома?
Пусть приезжие на платные стоянки ставят поблизости. Или у торговых центров отставляют. И пешочком топают.
Или уже до места на такси.
Совесть то надо иметь. Человек тут живёт, у него явно приоритет перед гостями временными.
Так что если запрут, то сам виноват.
В многоэтажках с парковками проблема. Надо это учитывать и не переться на своих машинах.
Блин, какое же счастье жить за городом в своем доме, и не мучиться больше с парковками.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Laktoza » 24.11.20 12:57

Капец.
Дико такое читать, господа...

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение NoMIt » 24.11.20 13:07

Трипса писал(а):
24.11.20 12:53
Не, ну я согласна, что не куй приезжим свои машины ставить, если места мало. Житель приезжает домой, а ему некуда машину поставить,
жжошь. я правильно понимаю, что все места во дворе кем то заняты и залетным вы колеса прокалываете?
зы: в гости исключительно на такси?)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23042
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 13:17

NoMIt писал(а):
24.11.20 13:07
и залетным вы колеса прокалываете?
Я нет. Но подопру без проблем. И хрен выйду. Часика через два, может быть....попортит машину, порчу ему жизнь.
Но уже нет такой нужды.
И да, я не заезжаю в чужой двор с ночёвкой, а днём мест много, и всегда оставляю телефон, чтобы освободить кому то место.
Потому что просто ставлю себя на место жителя, который почему то из за каких то чужаков, должен ставить машину за 500 метров от дома, в непонятном месте, тащиться по лужам в обуви, не предназначенной для этого...
Он то за что должен страдать? За то, что вы заняли его место? :shock:

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение NoMIt » 24.11.20 13:20

Трипса писал(а):
24.11.20 13:17
Он то за что должен страдать? За то, что вы заняли его место?
кто-то сказал, что жить в России это уже страдать.
и да - откуда я узнаю, что это место занято и человек не уехал на машине на 2 недели в отпуск?

Mufasa
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.10.20 20:34
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение Mufasa » 24.11.20 13:22

Кто определил ему, его место, Трипса?))

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение AR » 24.11.20 13:32

Трипса писал(а):
24.11.20 13:17
Потому что просто ставлю себя на место жителя, который почему то из за каких то чужаков, должен ставить машину за 500 метров от дома, в непонятном месте, тащиться по лужам в обуви, не предназначенной для этого...
Ну я ставлю машину за 500 метров, если около дома мест нет. А что делать?

У меня сосед (подо мной живет) оказался ипанек - как-то встретились-поздоровались, и он мне начал втирать про "его место", которое я занял.
Говорю, а ничего что я тоже тут живу?
- Мне пофиг, мы давно все поделили! :shock: :shock:

В общем я ему улыбнулся, ставлю куда придется, про "чьи-то" места в голове мысли не держу.

Правда народ вроде вменяемый - машины никто друг другу не портит.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Laktoza » 24.11.20 13:33

Я бы гаи вызвала, если б меня заблокировали надолго.
И пусть они разбираются.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Лекси » 24.11.20 13:36

Если кто то заблочит...там есть номерок обычно. Можно позвонить.
А бывают вот такие.

Я бы её просто на тротуар выперла. Машина большая нуаче

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Дворы узкие, а тп много.

Я как водитель не очень (топографический кретенизм).
Ну енто жесткач

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение AR » 24.11.20 13:38

Laktoza писал(а):
24.11.20 13:33
Я бы гаи вызвала, если б меня заблокировали надолго.
Это все хорошо, если не надо срочно ехать на вокзал/в аэропорт.

Дело давнее малого надо было утром везти на вокзал, хорошо я покурить вышел - смотрю - прям поперек моей машины стоит кадр, а мне через 30 минут уже надо выезжать.

Вот я вышел, пинал колеса - тишина.
Слава богу владелец почти за мной следом вышел - извинился, грит я рано уезжаю, пока все спят, не думал что помешаю.
7 утра чтоли было.

Так что кончилось хорошо.
А другие соседи так на такси куда-то и поехали один раз - какой-то дебил залетный им выезд перекрыл.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Лекси » 24.11.20 13:43

Мы возвращались домой все вместе. Парковался ML. Раз-два-три не получается въехать. Сзади 4 машины. Все сигналят и хотят уже домой. Московские дворы узкие. Не все сквозные.
Вышла женщина, мама девушки за рулём. И вещает: так кабели, ждём не гавкаем!
Я думала мой муж ее убьет. Реально.
Видеорегистратор включил. Она поматюкалась на камеру.
Муж говорит, так у меня машина большая, я сейчас просто еду. И показывает на видеорегистратор.
Она голосом командирши нас послала. Муж поехал, пихнул ее. Нам обещали прислать боевого аленя. Ну как то все рассосалось. Я за машину тогда переживала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кердык и 6 гостей