Мое место.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 13:43

NoMIt писал(а):
24.11.20 13:20
откуда я узнаю, что это место занято и человек не уехал на машине на 2 недели в отпуск?
А вам не надо знать. Надо просто оставить телефон под стеклом и быть готовым освободить чужое место.
Когда вернётся хозяин.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Mufasa писал(а):
24.11.20 13:22
его место, Трипса?))
Его место жительства.
Вы приехали в гости? Ваш номер - шестнадцатый.
Жильцы - в приоритете.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Laktoza » 24.11.20 13:46

AR писал(а):
24.11.20 13:38
Это все хорошо, если не надо срочно ехать на вокзал/в аэропорт.
Ага.
Опять эти если...

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение NoMIt » 24.11.20 13:53

Трипса писал(а):
24.11.20 13:45
Надо просто оставить телефон под стеклом и быть готовым освободить чужое место.
я правильно понимаю, что вы именно так и поступаете?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Funny_Animated » 24.11.20 13:58

Лекси писал(а):
24.11.20 13:43
Мы возвращались домой все вместе. Парковался ML. Раз-два-три не получается въехать. Сзади 4 машины. Все сигналят и хотят уже домой.
А в чем вообще смысл сигналить в такой ситуации? Тетка тупит, не может заехать. От того, что из четырех машин будут сигналить, она перестанет тупить? Скорее, еще больше разволнуется и вообще соображать перестанет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.20 13:58

Трипса писал(а):
24.11.20 12:53
Не, ну я согласна, что не куй приезжим свои машины ставить, если места мало. Житель приезжает домой, а ему некуда машину поставить, потому что, видите ли, гости приехать изволили...
И куда ему то деваться? Из своего дома?
Пусть приезжие на платные стоянки ставят поблизости. Или у торговых центров отставляют. И пешочком топают.
Или уже до места на такси.
Совесть то надо иметь. Человек тут живёт, у него явно приоритет перед гостями временными.
Так что если запрут, то сам виноват.
Вот, классический пример такой невменько ТэПэхи.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Лекси » 24.11.20 14:01

Funny_Animated писал(а):
24.11.20 13:58
А в чем вообще смысл сигналить в такой ситуации? Тетка тупит, не может заехать. От того, что из четырех машин будут сигналить, она перестанет тупить? Скорее, еще больше разволнуется и вообще соображать перестанет.
Фанни, я могу понять когда кто то нервничает или недавно получил/а права и пока плохо водит. Правда, могу понять.
Но когда с такой манерностью, пафасом и кучей матов, без объявления "войны", при детях начинать заблаговременно орать...это как то слишком.
Я во дворе не могла разъехаться с зелёненьким мини Купером. Точнее она со мной. Там девушка студентка, только права получила. Ну и что? Я ей помогла. И муж бы мой помог.
Просто вылезти из машины (а ее все ждали, молча и один мужчина вышел и помощь предлагал) и начать на не знакомых людей обязываться, это что норм?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Funny_Animated » 24.11.20 14:04

Лекси писал(а):
24.11.20 14:01
Просто вылезти из машины (а ее все ждали, молча и один мужчина вышел и помощь предлагал) и начать на не знакомых людей обязываться, это что норм?
Так я не поняла, ей вначале сигналили или молча ждали? Если молча ждали, то зачем тетка вылезла и начала орать "так, кобели, ждем молча", если все и так ждали молча?

Отправлено спустя 47 секунд:
Ты же сама пишешь: "Сзади 4 машины. Все сигналят и хотят домой".

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Лекси » 24.11.20 14:09

Я первый год за рулём в Москве очень нервничала.
Развязки эти блин, узкие дворы и все торопятся.
Я никому не грубила, извинилась и мне просто помогали и все.
В одной ситуации я не могла выехать, машина рядом очень близко припарковались справа, а слева поперек стоял задок машины, которая от меня слева машину перегородила
И я выехать не могла. Хотя места там норм было))попросила помощи вежливо. Мужик поржал , но помог)
Никто не рождается с правами, это дело опыта. Но зачем рот свой открывать и куча гадостей говорить?


Она долго пятилась. Вышел мужчина , предложил помощь. Они его просто проигнорировали , хотя ясно было что слышали. Потом мама вышла из машины и начала жестикулировать и ругаясь матом объяснять "как надо", кричала на дочь. Все ждали, хотя не приятно это слушать. Потом она сказала: не торопись, ничего подождут и села в машину. Машина посреди двора никуда не едет (у дочки задом не получалось припарковаться, двор узкий, но парковочное место реально большое), мама за закрытыми стеклами что то объясняет. Все начинают сигналить. Она сидит типо все норм, прошло чуть времени вышла и начала разговор с этой фразы.
Я такое грубое поведение встречала первый раз.
Именно "все должны" , подожду и тд

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Funny_Animated » 24.11.20 14:15

Лекси писал(а):
24.11.20 14:09
Никто не рождается с правами, это дело опыта. Но зачем рот свой открывать и куча гадостей говорить?
А я про тетку и не говорила. Я писала о том, что какой смысл сигналить, если кто-то тупит.

Mufasa
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.10.20 20:34
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение Mufasa » 24.11.20 14:16

Такие как ты трипса,пронумерованные идут сразу на член.
Вякают только до того момента пока не вышел из машины или из квартиры.

Мне вчера почетно вручили мое место))
Вместо какого то убывшего.
Как оказалось оно в резерве было.

Грубость и сила решают, по другому быдло не понимает.

Так и не удалось доказать что тут нет ничьих мест и я ставлю куда хочу.

На что они мне уверяли что место то у меня уже зачем типа поднимать шумиху дальше, я сказал что меня не устраивает положение дел.))

Пойду все-таки напишу жалобу в жек для начала, тем более у меня есть видео того как когда для них проезд был заблокирован, один из боевых аленей штурман одного из экипажей, полусферу двигал усирался, чтобы запустить свою роднулечку на ее место.))
Дибилы моя.
Ведь все же безобидные, а лезут в такие неприятности возможные, главное из-за чего? 🤦🏻‍♂️

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Funny_Animated » 24.11.20 14:16

О том, что они демонстративно сидели в машине, в первом посте не было написано. Выглядело так что тетка не смогла припарковаться несколько раз, и все стали нервничать и сигналить, вместо того, чтобы помочь или просто дальше ждать.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Лекси » 24.11.20 14:19

Funny_Animated писал(а):
24.11.20 14:16
О том, что они демонстративно сидели в машине, в первом посте не было написано. Выглядело так что тетка не смогла припарковаться несколько раз, и все стали нервничать и сигналить, вместо того, чтобы помочь или просто дальше ждать.
Да, я как обычно. Объяснять не умею.
Нет.
Она реально хабалка. Прям натуральная баба с рынка.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 14:52

NoMIt писал(а):
24.11.20 13:53
что вы именно так и поступаете?
Да, вы правильно понимаете.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
24.11.20 13:58
такой невменько ТэПэхи.
Да, представьте себе. Почему из за чужих гостей я должна идти хрен знает куда, мочить ноги, потом болеть из за этого? Мне плевать на гостей своих соседей. Соседи могут свои машины загнать за можай, а на свои места пустить своих гостей. Но не занимать чужие.
Вы реально не врубаетесь, что жильцам мест не хватает? И с парковками беда Куда вы претесь на своих маФынках в гости? А уж если припёрлись, то будьте добры, оставьте телефон, чтобы вам можно было позвонить, и вы свою мафынку отогнали в другое место.
Из-за таких, тугих на понимание, все московские дворы скоро шлагбаумами перекроют... :facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.20 15:01

Трипса писал(а):
24.11.20 14:57
Да, представьте себе. Почему из за чужих гостей я должна идти хрен знает куда, мочить ноги, потом болеть из за этого?
Потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Общество установило свод законов, по которым оно сосуществует. То, как вы видите свое право на общественную территорию не закон, а понятия.

Сейчас мне удалось объяснить что не так?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 15:06

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.11.20 15:01
Потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от него
Вот именно. А такие "гости" этого не понимают и им наплевать, что это не их дом, и они тут никто. Они хотят место занять. А то, что своим мест, бывает, не хватает, им все равно...

Ну вот, по закону и будете стоять припертые. И в аэропорт опаздывать.... :roll:
А если что то сделаете с машиной, то тоже по закону потом ответите. Номера то ваши известны...

Совесть надо иметь. Или не в курсе, что с парковками во дворах творится? Почему из за вас должны страдать жители этого дома?
Можете ответить?

Я говорю именно про гостей, а не про самих жителей, которые делят парковку.
Про гостей, которые вместо того, чтобы оставить свою машину на платной стоянке поблизости, прутся в чужой двор и выживают оттуда жителей...

Уважать надо людей, а не только свою жопу.
Жители в любом случае больше в праве в своем дворе машину поставить, чем гости.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.20 15:12

Трипса писал(а):
24.11.20 15:06
Вот именно. А такие "гости" этого не понимают и им наплевать, что это не их дом, и они тут никто. Они хотят место занять. А то, что своим мест, бывает, не хватает, им все равно... Ну вот, по закону и будете стоять припертые. И в аэропорт опаздывать....
Это устроено не так - вот из-за таких уродов как "мне все должны", "перед законом все равны, но я ровнее" все и стоят в пробках, очередях и прочих вынужденных скоплениях. И я понял другое - Трипса действительно не способна понять простых вещей и впредь не стоит тратить бисер на споры с ней или попытки что либо объяснить. Виновата ли она в этом - не думаю (с) Так воспитана родителями.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 15:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
24.11.20 15:12
Это устроено не так - вот из-за таких уродов как "мне все должны", "перед законом все равны, но я ровнее
Вот именно...из за таких уродов, которые считают, что если они приехали в чужой двор на своей машине, то могут встать и плевать на то, что кому то из жильцов не достанется места и ему придется ставить в соседний двор, а жителю того дома придется ставить хрен знает где...
Из за такого, который считает, что он ровнее и имеет право ставить где угодно, по закону...
И ему все должны. Должны уступить свое место и поставить свою машину в епенях. Должны идти по лужам, уставшие после работы....барин, пля, в гости пожаловал, на своем корыте ...
На такси ехать корона не даёт...не по статусу :facepalm:
Последний раз редактировалось Трипса 24.11.20 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение NoMIt » 24.11.20 15:17

Трипса писал(а):
24.11.20 14:57
Да, вы правильно понимаете.
но видимо не все понятно.
почему вы едете в мой двор и ставите машину на парковочное место в этом дворе, оставив под стеклом номер телефона?
почему мне надо ждать когда вы спуститесь и уберете машину?
сразу надо было ехать на такси или ставить машину на платную стоянку, а не номер под стеклом оставлять.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 15:20

NoMIt писал(а):
24.11.20 15:17
почему
Потому что я еду днём и не надолго. По работе. И мест во дворе в это время полно, т.к. все на работе. В гости я езжу на такси. А по Москве уже давно передвигаюсь на общественном транспорте.
А оставлять свою машину в чужом дворе на ночь, вынуждая жителя этого дома бросать машину хрен знает где, это свинство.
Из за таких "гостей" итак, массу дворов позакрывали шлагбаумами, скоро вообще все позакрывают.
Раз по человечески не донести...

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение NoMIt » 24.11.20 15:25

Ненастоящий сварщик
ну есть веселые люди. считающие что есть их мнение и мнение не правильное.
Трипса писал(а):
24.11.20 15:20
Потому что я еду днём и не надолго.
абажжи. я днем приехал на обед домой, а тут стоит машина какой то Трипсы на моем парковочном месте. логичный вопрос - сфигали тут это корыто забыло?)
и да - нафиг перекрыть двор шлагбаумом.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.20 15:28

Трипса писал(а):
24.11.20 15:17
Вот именно...из за таких уродов, которые считают, что если они приехали в чужой двор на своей машине, то могут встать
Небольшая ремарка для расширения кругозора - двор не ваш, дом во дворе не ваш, парковочные места во дворе дома не ваши, я могу оставить свой авто там, где мне разрешает закон, в том числе и там, где мне запрещает тупая дура. Ничего личного.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Трипса писал(а):
24.11.20 15:20
скоро вообще все позакрывают.
Раз по человечески не донести...
Вас, понаехавших, давно пора пропускать в Москву исключительно по визам, при получении которой требовать сдачи тестов на знание законов Российской Федерации. Не сдадут - пусть до них донесут репетиторы по Праву РФ и снова пробовать получать на визу. При трехкратном провале - лишение гражданства РФ, чтоб пасть во дворах не раскрывали.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение AR » 24.11.20 15:53

Ну и добавлю еще 5 копеек.
Возле работы тихая пустая улочка, раньше на ней парковались.
Потом сделали платную парковку - и все стали ставить машины во двор :mrgreen:

По 400 рублей каждый день отдавать просто так - жалко.

А зимой эти платные парковки снегоуборщики не чистят - говорят, раз бабло собирают, пусть свою службу создают.
И сваливают туда весь снег с дорог! :lol:

Какой-то замкнутый круг.

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение кислый » 24.11.20 16:10

Телефон под стеклом, чтобы по звонку освободить место для "хозяина" - это топ:.). Представил высокомерный взгляд "хозяина", которому место освобождают.

Единственный цивилизованный метод ограничения для чужих - общее собрание собствеников и установка шлагбаума. И даже это не дает право всяким Трипсам согнать кого то, кто приехал в гости по гостевому пропуску.
Если для вас, Трипса, проблема припарковать машину подальше от подъезда и пройти 10 минут пешком - разбираетесь с ожирением, или с суставами, или обувь купите нормальную, или что там вам еще мешает ногами ходить.
Приписывать себе исключительное право пользования парковочных местом в общем дворе - позиция нищеброда с барскими замашками. Это когда на паркинг денег нет, но очень хочется. Такие же быдланы себе отгораживают общие тамбуры и обустраивают кладовки под лестницами.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
P.S. паркинг - подразумевается м/м на крытой, подземной и любой другой специализированной парковке.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Мое место.

Сообщение Трипса » 24.11.20 16:16

кислый писал(а):
24.11.20 16:10
Если для вас, Трипса, проблема припарковать машину подальше от подъезда и пройти 10 минут
Да, проблема. Потому что 10 минут пешком, это километр. Пусть гость там и ставит. А не житель. Подопру и все дела. Номер сниму на камеру. Чтоб потом не отвертелся.
NoMIt писал(а):
24.11.20 15:25
и да - нафиг перекрыть двор шлагбаумом.
Вот и перекрывают. Московские дворы...
Скоро и не только московские перекроют

На самом деле, мне по фиг. Если станет плохо с парковками и днём, я буду ездить на такси. Стоимость такси,если что, оплачивать буду не я, а клиент. В обе стороны. Мне без разницы, как ехать. А в гости я езжу или общественным транспортом или не такси. Это в Москве. Где нет парковочных мест. Это мое такое уважение к местным жителям.
Пока днём во дворах достаточно места, что б и гости могли заскочить и на обед кто то приехал. Проблемы начинаются вечером....
Исходя из ситуации и надо думать, как лучше ехать и на чем.
И где ставить свое корыто так, чтобы не помешать местным жителям.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
кислый писал(а):
24.11.20 16:13
Приписывать себе исключительное право пользования парковочных местом в общем дворе
Общий двор для жителей. А не для непонятно кого непонятно откуда.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Re: Мое место.

Сообщение NoMIt » 24.11.20 16:26

Трипса писал(а):
24.11.20 16:17
Чтоб потом не отвертелся.
от чего не отвертелся?
на сколько я помню ПДД - если закроете машину, то эвакуируют машину, которая подперла.
Трипса писал(а):
24.11.20 16:17
Общий двор для жителей.
шикарно... то есть все как в 90е. заходишь во двор, а тут тебе с порога Трипса - ты чего забыл в моем дворе.
вы жжоте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей