Как быстро похудеть, делитесь опытом

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Денди » 31.08.21 12:31

rider6667990 писал(а):
05.08.21 02:06
, пожалуйста, а ты курсы покупал у него, или просто инфа на сайте?
курс. Курсом лучше. Там 300+ человек проходят курс.
Высокая мотивация и результаты.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Diona » 31.08.21 14:49

А смысл? Чем быстрее похудеешь - быстрее наберешь еще больше.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Лео Гетс » 31.08.21 21:00

Diona писал(а):
31.08.21 14:49
Чем быстрее похудеешь - быстрее наберешь еще больше
БСК

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Extrabass » 07.09.21 18:38

Burdock писал(а):
21.06.21 11:17
6 недель, за основу взял теорию Базилио
Тоже его видосы посмотрел и часть реализовал.
в 2017 за 6мес -15кг.
С 93 до 78кг. Рост 178, возраст за 50.
за пару лет набрал до 85, но это уже другие килограммы. это к тому, что типа жир опять вернётся - не вернётся!
паралельно к урезке калоража питания занимался всякой физактивностью, все эти годы каждый день 10тыс шагов, день за днём.
занимался велосипедом - забросил,
бегом - то бросаю, то опять начинаю,
отягощениями - продолжаю,
турничком - по выходным,
просто ходьбой по лесам или вокруг озера - продолжаю,
морженванием - ура скоро новый сезон!
плаваньем - хотел но так руки и не дошли, сраный ковид, надеюсь ещё наверстать.
Пробую сейчас бокс, самый возрастной на секции кроме тренера, тому 63 (падла всех пи3дит в спарринге :)))

давай успехов тебе!

Аватара пользователя
Burdock
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03.12.18 20:03
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Burdock » 07.09.21 20:38

Extrabass, результат внушает. И даже мотивирует))

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Extrabass » 08.09.21 13:48

будешь стараться ну хоть на треть,
и у тебя будет супер, остальное намного анализа и время
Успехов тебе!

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение rider6667990 » 21.10.21 21:15

Extrabass писал(а):
07.09.21 18:38
Пробую сейчас бокс, самый возрастной на секции кроме тренера, тому 63 (падла всех пи3дит в спарринге ))
Расскажи про бокс, мне 39. Можно начинать в таком возрасте? Боюсь за всякие мелкие сотрясы башни в спаррингах. В юности карате-тэквондо было.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Taiti » 21.10.21 22:14

у меня вот совсем какойто писец с весом. Он сука не уходит. 115кг/185см
Уже делать зарядку начал усиленно.
Пресс отжимания гантели - мышцу подкачал, а за месяц
-1кг
И жру вроде не много
Утром чай бутерброд офсянка
Обед супчик кофе творожок
Вечером вариации на тему
Пюрешка 2 котлеты чай творожок

Ну могу еще яблоко сьесть

Порции не огромные, как в столовой
Очень много хожу.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Diona » 21.10.21 23:29

Taiti, по идее это нормально - мышцы больше жира весят. И месяц мало смотреть, надо хотя бы месяца три.
Хорошо худеется на базовом обмене - на ваш рост вес где-то 1800-1900 кал (формула в интернете есть). Вес уходит быстро. Столько и кушать.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение d2r2 » 22.10.21 02:01

Могу своих 5 копеек закинуть. Мож поможет кому, на основе раздельного питания 1) отказ от сахара. В чаях, кофе и тд. В тч от всяких тортиков-пироженых и тд. Можно меда чуть по настроению 2) Отказ от мучного - никакого хлеба с едой - от него еда бродит в кишках. Иногда отдельно на завтрак. Либо лаваши какие нить 3) Отказ от картофеля в любом виде. Особенно в смеси с мясом. Изредка только. И то отдельным блюдом. 4) отказ от куриц, магазинных котлет-фаршей, пельменей. Либо изредка, если выхода нет. Там одни гормоны роста, антибиотики, шкуры-белковые смеси и тд. Переход на халяльное мясо, либо домашний забой, либо бульонные домашние куры. Никаких бройлеров домашних. 5) Рыбу в рацион - минимум раз в неделю, лучше два. Желательно жирненькую и морскую, не разведенную. 6) бухло типо пива - водки - исключить по максимуму, красное сухое вино раз в неделю, не чаще 7) исключить всякие сладкие напитки-газировки

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Diona » 22.10.21 10:55

Да, но если кушать (даже самую полезную еду) больше чем тратить - все равно потолстеешь. Чудес не бывает. А бухло вообще очень калорийное, одна моя знакомая если пьёт то уже ничего не ест, иначе пухнуть начинаешь со страшной скоростью.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Extrabass » 22.10.21 11:51

rider6667990 писал(а):
21.10.21 21:15
Расскажи про бокс, мне 39. Можно начинать в таком возрасте? Боюсь за всякие мелкие сотрясы башни в спаррингах. В юности карате-тэквондо было.
По мне можно и даже нужно :)))
Я правда на диком западе, но думаю что и у вас теперь аналогично, берут всех желающих.

Сама по себе тренировка интенсивная, разминка, подготавливающая часть, бой с тенью и тп.
Спарринг по желанию, если чувствуешь, что не готов не делаешь. Есть посетители секции которые в спаррингах участия не принимают. Никто не над кем не смеётся и ни к чему не принуждает. Есть средства защиты - шлемы на голову, резинку для зубов кстати тебе нужно сразу самому купить.
У меня примерно половина начинающих и половина постоянных посетителей ходит. С начинающими делают всё потихоньку и в спаррингах они сначала отрабатывают простейшие удары в паре и защиту от них. это может каждый.

Сходи просто попробуй. Обычно можно купить пробный тренинг, потом решишь твоё это или нет. и да если несколько тренеров работают в клубе, советую попробовать тренировку каждого или поспрашивать ребят кто какие акценты делает.
У меня по дням получаются 2 разных тренера, один технику и мешки любит. Другой постарше спарринги любит, сам с каждым боксует говорит (и показывает наглядно, дав по башке) что ты делаешь неправильно.
И да просто как рекомендация, если захочешь ходить чаще чем один раз в неделю, делай вначале между тренингами отдых в 2 дня. За один день отдыха не восстанавливается организм, т.к. тренинг довольно интенсивный много движений.
Успехов!

Отправлено спустя 1 час 17 минут 59 секунд:
Taiti писал(а):
21.10.21 22:14
Очень много хожу.
Taiti
Много это конкретно сколько?
Пока не начнёшь делать измерения, не будешь ЗНАТЬ много это или нет.
купи браслет, они мало стоят и будешь знать сколько ты ходишь. Пройти быстрым шагом 5-6 км (час ходьбы) это намного эффективнее для расходования энергии чем отжимания и махания гантельками в это же время.
Я повторюсь я 3 года ходил каждый день 10000 шагов и более. Самое нелёгкое было в выходные. Пришлось перестраивать распорядок дня, чтобы в выходные получалось набирать нужное количество шагов. И да были несколько дней вначале когда взглянув на часы, вставал одевался и выходил на улицу в самую непогоду после 21 часа. Они меня научили ходить в течении дня и не лениться, чтобы вовремя пойти спать.

И по питанию нужно конкретно разбираться.
Хочешь худеть сахар выкидывается из употребления, мучное так же и прочее в виде картофеля тоже. это первое время непросто, ибо привычка сильная штука, но сразу даёт результаты.
Тебе тоже успехов!

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Diona » 22.10.21 14:45

Extrabass писал(а):
22.10.21 13:09
купи браслет, они мало стоят
Врут они, прибавляют от 10 до 30%. Лучше приложение в телефон, типа Гугл Фит - бесплатно и точнее шаги считает. Я худела по джипиэс, 10 км в день пешком, он считает, только когда на улице находишься, так что задача ещё сложнее.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Taiti » 22.10.21 14:45

Extrabass писал(а):
22.10.21 13:09
Много это конкретно сколько?
Браслет носил раньше.
8-12000 шагов всегда было в день в течении недели.

Пока было тепло, на велосипеде каждый день минимум 15км.

Сахар в чистом виде ем 6 ложек в день 3раза по2
Из мучного - утром 1.2 кусочка пшеничного хлеба в тостер и на бутерброд
В обед 1 кусочек к супу.
Картофель
Рис
Макароны
Овощи
Гречка
...
Все по разу в неделю

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Diona » 22.10.21 16:14

Taiti писал(а):
22.10.21 14:45
Браслет носил раньше.
8-12000 шагов всегда было в день в течении недели.
Сейсас так же? Велик конечно для лета, а ходить можно круглый год. Обязательно похудеешь, время только нужно. Вес он же тоже не за неделю набирается.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение символов » 22.10.21 16:37

всё мля, сегодня обожрался на нервной почве. с завтрашнего дня начинаю худеть. ну в смысле всякой хрени есть поменьше. я заметил. если какой-нибудь хрени не есть, то нормальную еду можно без особых ограничений есть-всё равно потихоньку худеешь.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
я года два назад в день старался ходить примерно километров по пятнадцать. но на похудении это особо не сказывалось. на первом месте по значимости при похудении-еда.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Extrabass » 22.10.21 17:46

Diona писал(а):
22.10.21 14:45
Врут они, прибавляют от 10 до 30%. Лучше приложение в телефон
если врут то и ты прибавляй к норме 30%.
Приложение не лучше. Нафиг ещё телефон с собой таскать. пошёл на прогулку, ты сам или телефон гулять выводишь? моё детство без телефонов проходило, я без него вполне себя не ущербным человеком могу чувствовать.

Taiti,

ел и ем сейчас 5 раз в день маленькими порциями, сам себе эти порции готовлю и беру с собой, хоть на работу, хоть в поездку куда.

Из того что ты перечислил
я не ел вообще сахар, мучное, картофель.
ел крупы варёные, мясо птицы, говядину и рыбу. салат из овощей сколько хош.
Фрукты ел да, но не много.
единственно в творог добавлял ч. ложку мёда.

в период "плато" как сейчас модно стало говорить, исключил ещё и кофе.
чай пил только травяной.
куревом и алко и раньше не баловался. кофе пью строго 3 чашки в день на работе. в выходные одну утром.

кроме шагов каждый день ещё 30-40 мин что-то активного делал и делаю (сейчас 3-4 раза в неделю). обычно ОФП или гири подымаю.

и да, питание основное что нужно изменить и подогнать. можно и без спорта худеть, но сможешь ли ты есть только жменю овса в день?

очень важен режим. приём пищи по часам, тренировки не пропускать, ложиться вовремя спать.
уже рекомендовали, смотри канал Freshlife28 очень доступно и понятно обьясняет человек. это может каждый.

я типа не хвастовства ради, вопрос был кто как по быстрому, у меня так сработало и держится.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение символов » 22.10.21 18:02

Extrabass писал(а):
22.10.21 17:46
сможешь ли ты есть только жменю овса в день?
я бы, допустим, ел, но проблема в том, что надо каждый раз нормальную еду готовить, чтоб вкусно было, а это бывает лень. а если сразу готовить на несколько дней вперед-то это не вкусно и заранее не угодаешь, чё захочется.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
опять же. не обязательно есть овес. я вот, допустим, куплю, внимание, жирной свинины, сварю и мелко нарежу, потом сварю вместе с ней гречневыую кашу, немного репчатого лука накрошу и ем. очень вкусно и я с этого вроде худею. но мля, вся эта готовка занимает часа два и на следующий день, если разогревать, уже как-то не то. хотя тоже, в принципе, вкусно.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
символов писал(а):
22.10.21 18:07
потом сварю вместе с ней гречневыую кашу, немного репчатого лука накрошу и ем.
кстати, это мой собственный рецепт. пища простая, но вкусная. в общем. пошёл я покупать гречку и мясо на завтра. ;)

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Extrabass » 22.10.21 18:11

ну мне проще.
я ещё в советской армии служил. точка. думаю дальше не нужно объснять типа вкусно-не вскусно. я если нужно и кирзуху сварю и съем.
если есть определённая цель, то не бывает без лишений. определяться нужно с приоритетами чтобы иметь результаты.
и если кстати порции для еды подобраны правильно, то к моменту приёма пищи уже реально есть охота. и радуешься тому что бог послал, хоть это и вчера сваренная кирзуха.
баланс белка один из главнейших для меня, если его достаточно, то гарнир мне лично пофиг.
я вечером на следующийдень готовлю свои контейнеры, уже много лет.
это у меня не занимает очень много времени. 30-40 мин, пока новости по телеку идут.
иногда ем из того что готовит супруга, если мне это подходит.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
символов писал(а):
22.10.21 18:09
что надо каждый раз нормальную еду готовить
в этом есть преимущество
я к примеру не травлюсь больше купленной едой.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение символов » 22.10.21 18:24

Extrabass писал(а):
22.10.21 18:16
я вечером на следующийдень готовлю свои контейнеры, уже много лет.
ну всё-таки поесть свежесваренного мяса с кашей - это большое удовольствие.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Extrabass писал(а):
22.10.21 18:16
в этом есть преимущество
я к примеру не травлюсь больше купленной едой.
ну блин, вот тяжело, когда приходишь голодный, а надо ещё часа полтора ждать. пока сготовится. думаешь-член с ним. сегодня абы как похаваю. а с завтрашнего дя-ни-ни, вот мля и жирею с этого.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
и что сука характерно, если сваришь немного этой каши, то с удовольствием съедается, а если упс загонишься и наваришь на несколько дней, то как-то неохота на следующий день её есть. вот член знает почему. на вкус абсолютно такая же. сразу хочется чего-то другого.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ещё вариант-сварить макароны и с растительным маслом, нарезанным луком и помидором-пища богов. но опять же, это блюдо точно надо есть только свежеприготовленным. и мля. опять часто лень его готовить. хотя там вообще-полчаса максимум.

Отправлено спустя 55 секунд:
в общем, надо переставать лениться.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Diona » 22.10.21 19:53

Extrabass писал(а):
22.10.21 18:16
надо ещё часа полтора ждать. пока сготовится
Стейк жарится пять-семь минут, ну разморозить ещё пару минут в микроволновке. Или если с утра на блюдечке в холодильник положить - вечером не надо размораживать. Салат нарубать вообще пять минут.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение символов » 22.10.21 20:33

Diona писал(а):
22.10.21 19:53
Стейк жарится пять-семь минут
жаренное мясо, всё-таки, не самая диетическая еда.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Diona » 22.10.21 21:12

символов, смотря как жарить. Ну и в принципе в любом случае не надо есть больше чем тратишь. Даже самой диетической пищи. Похудение это как про бассейн с двумя трубами - чтоб уровень воды уменьшался, надо чтоб вытекало больше чем втекает.

Аватара пользователя
символов
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03.09.20 21:07
Пол: М

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение символов » 22.10.21 21:24

Diona писал(а):
22.10.21 21:12
Ну и в принципе в любом случае не надо есть больше чем тратишь.
я вот года три назад из-за аллергии должен был есть только гипоаллергенную пищу. по факту, просто исключил некоторые продукты. так вот я ел в плане количества вообще без ограничений, сомневаюсь, что в плане калорий я прям так уж много расходовал. ну так вот, худел я тогда просто каким-то бешенным темпом. даже малознакомые люди стали замечать.

Отправлено спустя 37 секунд:
символов писал(а):
22.10.21 21:24
худел я тогда просто каким-то бешенным темпом
хотя тогда задача похудеть вообще не стояла.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как быстро похудеть, делитесь опытом

Сообщение Diona » 22.10.21 22:07

символов, сейчас если повторишь - не выйдет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей