Мужчины избалованы вниманием...

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Зануда » 17.05.21 11:25

Трипса писал(а):
16.05.21 23:45
Как это нет?
Да так и нет. В подавляющем количестве случаев Ж в декрете нифига не получает. Редкие исключения не в счет.
Трипса писал(а):
16.05.21 23:45
А если Ж, таки, получает столько же, сколько и муж? А если больше мужа? То это муж должен весь быт на себя взять?
Если столько же - быт поровну. Если больше - бОльшая часть быта на муже. Во всем должен быть баланс.
МаДама писал(а):
17.05.21 02:08
справедливость в том, что эту разницу Ж компенсирует хоботней с детьми.
Которые в итоге принадлежат ей.
МаДама писал(а):
17.05.21 02:08
Вы одно слово пропустили. У ХРЕНОВОГО мужика почти нет шанса. Чтобы быть мужем и растить своих детей, современный М должен быть ХОРОШИМ мужем. Всякое барахло - да, вылетает из семьи пинком. Не нужно оно теткам.
Мы вроде на "ты" переходили. ;)
Проблема в том, что степень хреновости мужа определяет тетка. А определение берет из ванильных пабликов и советов подруг -РСП-шек. При этом что бы она ни решила - дети в 99% случае остаются с ней.
МаДама писал(а):
17.05.21 02:08
Таких исков подается ничтожно мало. А почему? Как Вы думаете?
Потому что не мужское это дело - с детьми хоботить в одну каску. Мужик должен деньги зарабатывать. Я бы мог, допустим, оставить дочь жить с собой. Но что мне делать с 4-летней девочкой ? Для этого я и женился на тетке, чтобы она этим занималась. Иначе вовсе бы не заводил.
Трипса писал(а):
17.05.21 06:43
За счёт чего?
За счет всего. Фигли прокладки, если помимо них существуют всякие крема, мази, дезодоранты, маски и блабла. Рвущиеся колготки, бюстики, кружевное белье, платьишки и тыды. Поход за едой в супермаркет ? Помимо еды в корзину летят всякие автоматические ароматизаторы, блюдечки и прочая ненужная поеббень. Вам любой мужик скажет - после ухода женщины расходы на быт кратно сокращаются. Это просто объективный факт.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Шелдон Планктон » 17.05.21 12:01

Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
Я бы мог
Но при этом ты при первом удобном случае, пытаешься колотить понты. Какой ты ниибический семьянин.
Не так ли?

Отправлено спустя 34 секунды:
Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
Мужик должен деньги зарабатывать.
И только?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение МаДама » 17.05.21 12:20

Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
Мы вроде на "ты" переходили.
ну верно, я на "Вы" с Вами общаюсь...
Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
Которые в итоге принадлежат ей.
которые при его желании могут "принадлежать" ему с вероятностью 40%.
Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
Проблема в том, что степень хреновости мужа определяет тетка.
почему проблема? Хреновость сыра определяет тот, кто сыр ест. Хреновость ботинок - тот, кто их носит. Хреновость или хорошесть мужа - жена, а хреновость жены - именно муж. И именно на основании этого женой (или мужем) принимается решение, жить дальше в этом браке или нет. В чем проблема? Вы считаете, что правильнее мужу (жене) самому решать, хорош он для парнтера или нет? А смысл, если партнер считает иначе? Точно так же даже если производитель сыра считает свой продукт хорошим, а потребитель с ним не согласен, сделка купли-продажи не состоится (либо будет расторгнута, если состоялась ранее). Что не так?
Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
Потому что не мужское это дело - с детьми хоботить в одну каску.
верно. Именно поэтому. В главной степени именно поэтому.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Трипса » 17.05.21 12:37

Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
В подавляющем количестве случаев Ж в декрете нифига не получает. Редкие исключения не в счет
Странно...я, пожалуй и вспомнить не могу ни одной Ж, чтоб в декрете ничего не получала...
Я вам больше скажу. Несколько моих знакомых, узнав, что беременны, быстренько поменяли работу, чтобы декретные с белой платили...
Но вот таких вот бестолковок, уходящих в декрет с голой жопой, среди известных мне Ж, нет.
Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
Если столько же - быт поровну. Если больше - бОльшая часть быта на муже. Во всем должен быть баланс
Справедливо...
Зануда писал(а):
17.05.21 11:25
Вам любой мужик скажет - после ухода женщины расходы на быт кратно сокращаются
Так это и я вам скажу: когда я одна живу, мои расходы очень сильно сокращаются тоже. Хотя я и не мужик.
Но, справедливости ради, я не фанат всего вами перечисленного и ненужную поеббень не покупаю. И колготки не ношу, а белье предпочитаю спортивное. Удобное и недорогое.
Поход за едой в супермаркет: когда семья в сборе, 10+ уходит в месяц, когда семьи нет в наличии, мне одной 3 тыс хватит, 4 - это с вкусняшка и и баловством...

Хотя, я согласна, если все перечисленное вами в Ж присутствует, то конечно, расходы без Ж у М становятся меньше...

Это у меня иначе выходит...что то я не подумала, что таких, как я, все же, меньшинство...каюсь.
Вот вы стали перечислять и..

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Laktoza » 17.05.21 12:52

Трипса писал(а):
17.05.21 12:37
Несколько моих знакомых, узнав, что беременны, быстренько поменяли работу, чтобы декретные с белой платили...
:facepalm:
Чот вот не верю.
От "узнала что беременна" до ухода в декрет времени пшик да маленько. А эту зарплату размазали на два календарных года ( в соответствии с порядком расчёта декретных) в лучшем случае год, если в декрет уходила до 2011 года. В любом случае получали по минимуму, как если бы вовсе не работали. Хотя может им, конечно предложили белую зарплату в размере где-то 300 тысяч в месяц. Ну по любому так и было, ага.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Зануда » 17.05.21 13:46

Трипса писал(а):
17.05.21 12:37
Это у меня иначе выходит...что то я не подумала, что таких, как я, все же, меньшинство...каюсь.
Вот да ;)
Шелдон Планктон писал(а):
17.05.21 12:02
пытаешься колотить понты. Какой ты ниибический семьянин.
Не так ли?
У тебя глюки что ли ? Мне вообще семья нах не нужна была никогда. Семьянином я если и был, то вынужденно и достаточно недолго.
МаДама писал(а):
17.05.21 12:20
которые при его желании могут "принадлежать" ему с вероятностью 40%.
Еще раз - я разрешил бж2 рожать из соображений что хоботить с ребенком будет она. Иначе я не видел в ребенке смысла. Когда она пошла налево - она нарушила условия этого договора. Но в итоге пострадал я.
МаДама писал(а):
17.05.21 12:20
Хреновость или хорошесть мужа - жена, а хреновость жены - именно муж.
Мда ? Я уже не одну тему видел в ЖК, когда тетя приходит с жалобами на мужа, а ей разъясняют, что хрен ли ты жалуешься, нормальный у тебя муж. И тетка, соответственно, меняет точку зрения. А если бы не пришла на форум ? И сколько их таких не приходит ? В МК такое тоже бывает, но реже. Потому что М гораздо более склонны к объективному анализу, а хотелки от отношений у них ниже. Бывает такие М, которым ниудиляют, но это прям редкость. А у теток это самая первая причина для претензий.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Шелдон Планктон » 17.05.21 13:48

Зануда писал(а):
17.05.21 13:46
У тебя глюки что ли
Ты уже забыл, как ты мне эпичные советы давал?


Память освежить?

Anna Dr
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.03.20 10:16
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Anna Dr » 17.05.21 15:14

Трипса писал(а):
17.05.21 12:37
...я, пожалуй и вспомнить не могу ни одной Ж, чтоб в декрете ничего не получала...
Я вам больше скажу. Несколько моих знакомых, узнав, что беременны, быстренько поменяли работу, чтобы декретные с белой платили.
Какие выплаты, если рожают после института в течении 2-3 лет, или даже по время учёбы? 3 с половиной копейки? Взять даже роженицу 25 лет. Какие ей будут хорошие пособия при стаже в 3 года, это в идеале? Да никакие!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Трипса » 17.05.21 15:24

Laktoza писал(а):
17.05.21 12:52
Чот вот не верю
Понятия не имею. Возможно, в любом случае те месяцы, что потом они отрабатывали на другой работе, с бОльшей белой ЗП, позволяли иметь более высокие декретные и пособие до 1,5 лет.
Я не вдавалась в детали. Мне это не интересно.
Мне никаких декретных и пособий на платили. И на шее мужа я при этом не сидела.
Но раз они так сделали, то возможно, в этом была своя выгода...

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Anna Dr писал(а):
17.05.21 15:14
Какие ей будут хорошие пособия при стаже в 3 года
Так выше написали, что за 2 года рассчитывается. Значит и нормальное пособие будет, если ЗП белая.
Может мы о разных суммах просто? А то ведь кому то и жемчуг мелкий... :?

Одежду, коляски всякие, кроватки, пеленки обычно родня отдает. Вроде ещё единовременные выплаты после рождения есть, от государства.
Питание бесплатное на детской кухне ( прям сейчас не знаю, не интересовалась, но раньше было так).

На памперсы? Так можно и без них или с меньшим расходом, только на ночь.

Тысяч 12-15 вполне нормально...можно прожить. Не сидя ни на чьей шее. При условии, что жилье свое и не постесняются оформить льготы.
Просто умиляет "она сидит на моей шее", при том, что у нее есть свой доход в 12-15 тыс.
И она может на них автономно существовать...

Anna Dr
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.03.20 10:16
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Anna Dr » 17.05.21 15:40

Трипса писал(а):
17.05.21 15:31
Одежду, коляски всякие, кроватки, пеленки обычно родня отдает. Вроде ещё единовременные выплаты после рождения есть, от государства.
Питание бесплатное на детской кухне
Средняя зп после обычного вуза у обычной девахи в обычном городе 18-25 тыс. В мес. Какие выплаты?)
С чего вдруг кто-то что-то кому должен отдавать? А если нечего? А если сами продали когдаьогна Авито? Я продавала все детское добро, потому что НЕ нужно.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Трипса писал(а):
17.05.21 15:31
Тысяч 12-15 вполне нормально...можно прожить. Не сидя ни на чьей шее. При условии, что жилье свое и не постесняются оформить льготы.
Просто умиляет "она сидит на моей шее", при том, что у нее есть свой доход в 12-15 тыс
хорошо. Своя однущка, например, коммуналка 2-3 тыщи, инет, моб, ещё тыша, еда на 10. Серьезно?))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Трипса писал(а):
17.05.21 15:31
-15 вполне нормально...можно прожить. Не сидя ни на чьей шее. При условии, что жилье свое и не постесняются оформить льготы
да, сидит.и вполне законно, как положено законной жене. Это уже муж неадекват с такими суждениями.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Laktoza » 17.05.21 15:44

Да оспидяяя.
Не тратьте на неё время.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Трипса » 17.05.21 16:41

Anna Dr писал(а):
17.05.21 15:43
инет, моб, ещё тыша
Почему тыша, 500 рэ. И инет и мобильный.
И да, на еду 10 тыс это обожраться....
Anna Dr писал(а):
17.05.21 15:43
Это уже муж неадекват с такими суждениями
Да ну их на кер. Уж лучше голодать и в рванине ходить, чем слушать, что сидишь на их шее, и дать хоть малейший повод попрекнуть этим.

Но реально, на 15 тыс ни голодать, ни голой ходить не будешь. Главное, чтоб жилье было свое...не съем.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Anna Dr писал(а):
17.05.21 15:43
С чего вдруг кто-то что-то кому должен отдавать
Ну не знаю...мне наотдавали добра в свое время столько, что шкафы ломились от новых детских вещей. И коляску, и кроватку. Вот ничего детям не покупали из одежды, лет до 6, наверное.. и потом дальше отдали, следующим родителям...
Маленькие дети вообще обходились в копейки, едят мало, одежда бесплатная, проезд бесплатный, все посещения бесплатные...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Зануда » 17.05.21 17:36

Шелдон Планктон писал(а):
17.05.21 13:48
Память освежить?
Освежи.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Шелдон Планктон » 17.05.21 18:09

Зануда писал(а):
17.05.21 17:36
Освежи
Ты топил за отцовство, какой ты отец, если ты воспитанием своего ребёнка не занимаешься?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Зануда » 17.05.21 18:32

Шелдон Планктон писал(а):
17.05.21 18:09
Ты топил за отцовство, какой ты отец, если ты воспитанием своего ребёнка не занимаешься?
Целенаправленное воспитание - это химера, аналог дрессировки. Ты можешь воспитать своего ребенка только личным примером. Поэтому главное - это размножиться и присутствовать в жизни ребенка в удобном тебе формате.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Шелдон Планктон » 17.05.21 18:35

Зануда писал(а):
17.05.21 18:32
присутствовать в жизни ребенка в удобном тебе формате.

Значит размножился, кинул малеха денег, и ты уже тру отец?
Шикарно, че.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Зануда » 17.05.21 18:57

Шелдон Планктон писал(а):
17.05.21 18:35
Значит размножился, кинул малеха денег, и ты уже тру отец?
Шикарно, че.
Типа того. Я своим отцом вполне доволен. Он хоть и жил со мной, но я его полчаса в день видел, при этом общались по минимуму. Зато не лез ко мне вообще. Ни с нравоучениями ни с вопросами. За что и дорог, в отличие от маман.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение МаДама » 18.05.21 02:26

Зануда писал(а):
17.05.21 13:46
И тетка, соответственно, меняет точку зрения.
Это капля в море. Такая мелкая статистическая погрешность, что даже и обсуждать нечего. По факту - именно супруг определяет хорошесть и пригожесть и на основании сделаных выводов принимает решение о разводе. Если муж плохой ДЛЯ ЖЕНЫ - развод. И симметрично. И ни одна подружка-соседка-мама никого не уговорит жить дальше или разводиться.
Зануда писал(а):
17.05.21 13:46
Бывает такие М, которым ниудиляют, но это прям редкость.
да уж прямо. Почитайте МК. Из-за чего мужики таскаются? Только лишь из-за этого как правило. Все нормально, но вот че-то как-то все не так.
И потом, а почему ниудилять - это нормально? Правильно, претензии предъявляют и рога мужьям ставят тетки, если на них мужья хрен кладут с прибором, слова доброго не дождешься, ни помощи ни подарка, только "дай налей принеси". Никому неохота инкубатором и кухонным комбайном себя чувствовать, вот и хотят тетки внимания да ласки. Трудно удилять? Нечего тогда жениться. Так же как и тетке - трудно за мужиком ухаживать? Живи одна и блюди свою независимость.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение luska17 » 18.05.21 10:45

Зануда писал(а):
17.05.21 18:57
но я его полчаса в день видел, при этом общались по минимуму
по мне так ужас ужасный. Мы с папкой много времени проводили , это классно.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Зануда » 18.05.21 12:14

МаДама писал(а):
18.05.21 02:26
Такая мелкая статистическая погрешность, что даже и обсуждать нечего
Да действительно. Тут, как я посмотрю, многие склонны мерять по себе. Но вот мой жизненный опыт показывает, что в отличие от мужчин, женщины гораздо более импульсивны и склонны менять точку зрения буквально из-за пары сказанных слов. Тогда как мужчине нужны куда более основательные причины для изменения точки зрения.
МаДама писал(а):
18.05.21 02:26
Почитайте МК. Из-за чего мужики таскаются?
Читаю. Хочется мужикам разнообразия, вот и все. Эволюция, бессердечная сука, заточила так мужиков. Просто параллельно эта же эволюция вложила в них механизм энергосбережения, из-за которого многим идти на сторону тупо лень, если дома все нормально. Лень, а не то, чтобы прям идейные неизменятели. Эта же эволюция заточила теток на стремление разнообразить генофонд. И когда религиозные и нравственные барьеры были сняты, дети у одной тетки от разных мужчин из редкости превратились в обыденность.
luska17 писал(а):
18.05.21 10:45
по мне так ужас ужасный. Мы с папкой много времени проводили , это классно.
А я сам с собой время проводил, и это тоже было классно. Люди разные.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение luska17 » 18.05.21 12:16

Зануда, так может попробовали как оно по другому, как с отцом, может ещё бы лучше было

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Зануда » 18.05.21 12:29

luska17 писал(а):
18.05.21 12:16
Зануда, так может попробовали как оно по другому, как с отцом, может ещё бы лучше было
Чего лучше-то ? Детский период - это лишь небольшая часть жизни. Чего там в нем было - не должно особо влиять на дальнейшую жизнь. Не, ну если папаня регулярно надирался или просто был истериком, дерущим жопу без причины - это ясен пень влияет. Но как по мне от папы требуется обеспечивать семью и присутствовать в жизни своего ребенка неким символ стабильности и уверенности в том, что если что - папа поможет. А ништяки вроде совместных рыбалок или там пикников - вишенка на тортике, не более.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение luska17 » 18.05.21 12:42

Зануда писал(а):
18.05.21 12:29
ништяки
не только рыбалки, у меня были прогулки с долгими разговорами обо всем на свете. Вечерние сказки, читал или сам сочинял, все мои занозы и ранки были его. Обсуждение книг, совместные поездки, грибы-ягоды. Много всего.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Наверное потому я пришла сюда, что мой муж считает денежного обеспечения достаточным вкладом. Я привыкла по другому

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 18.05.21 20:28

МаДама писал(а):
17.05.21 02:08
1. Никакой СТАТИСТИКИ по этому вопросу нет. Той самой, которой можно было бы доверять. На Росстате нет таких цифр. Вообще. Там вообще все очень сжато и малоинформативно. Поэтому предлагаю слово "Статистика" к этому вопросу не применять.
Рассмотрю бегло этот пункт (впрочем это опровергает и следующие пункты, но сомневаюсь, что сможете понять это).
Например, пусть это будет обзор судебной практики по спорам о детях.
Вообще, обзоры судебной практики делает Верховный Суд.
Или если точнее, то один из его департаментов "Управление систематизации
законодательстваи анализа судебной практики Верховного Суда Российской Федерации"
Верховному Суду можно доверять ?
Сам обзор можете посмотреть прямо на сайте ВС, https://www.vsrf.ru/documents/thematics/15101/
Разумеется, вы не умеет пользоваться интернетом.
Про базы Гарант, Консультант не слышали. В них есть этот обзор и не только.
Сайтом http://sudrf.kodeks.ru/rospravo (57 млн судебных актов !) пользоваться не можете.

Теперь несколько цитат из обзора ВС:
"Судебная практика рассмотрения данных споров свидетельствует о том, что в большинстве случаев место жительства детей определяется с их матерью."
"Между тем выявлены единичные случаи, когда место жительства ребенка суд определял с тем из родителей, который был более материально обеспечен, не учитывая при этом иные обстоятельства, в том числе и интересы ребенка. "
"Анализ судебной практики и материалов по ее обобщению показывает, что мнение ребенка по спорам, связанным с воспитанием детей, выясняется судами во многих случаях опосредованно, то есть через заключение органа опеки и попечительства"

Но самое интересное, что знаком с "равноправием" лично. Больше пяти лет в сумме боданий с БЖ.
Прекрасно осведомлен на собственном примере о равноправии и особенно равенстве перед законом.
И мой случай не уникальный. Общался со многими АБФовцами.
Мужчины могут заблуждаться и верить в равноправие, пока лично не столкнутся с опекой, ИПДН, судами.
Если осилите (вряд ли), посмотрите практику по ст.5.35, ч.2 КоАП РФ. Это про препятствование общению
детей с отцами в частности.
Да просто , почитайте темы на нашем форуме. Темы отцов, которым не дают видеться с детьми.

P.S. Женская (бабская на самом деле) солидарность, это оправдывая других, оправдываете себя.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение МаДама » 19.05.21 03:13

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
18.05.21 20:28
Теперь несколько цитат из обзора ВС:
а теперь еще одна цитата, которая ДУМАЮЩИМ людям может что-то и прояснит.
С удовлетворением заявленных требований в 2010 году вынесено 86,2 %
решений названной категории (13 955 дел).

О чем это говорит? Кто ЧАЩЕ всего подает на ОМЖР? Неужели мать?
Немного помогу, если пока не получается. Всяческие юристы в интернетах, о которых писала я, говорят, что с отцами суд оставляет детей примерно в 40% случаев. Судебная практика, ссылку на которую выложил мой оппонент, вещь сухая и на М и Ж истцов и ответчиков не делит, она говорит о процентовке - 86% УДОВЛЕТВОРЕННЫХ исков. Ну и как СП разнится с писаниной йуристов? Да никак, не опровергает уж точно. Мужчины явно чаще, чем женщины, подают на ОМЖР. Удовлетворяется порядка 86% исков. В большинстве случаев суд оставляет ребенка с матерью. в 40% случаев суд оставляет ребенка с отцами. 40% - это не большинство, 60 больше, чем 40.
Можете спорить и дальше, но я скажу вот еще что.
Я в целом согласна с тем, что суды (и органы опеки, и остальные "компетентные") ущемляют мужчин в праве жить со своими детьми, увы так исторически сложилось, что мать в приоритете. Так быть не должно. ИМХО при разводе ПРИОРИТЕТНОЕ право должно быть за отцом, более того, ОБЯЗАННОСТЬ воспитывать ребенка должна быть ВОЗЛОЖЕНА на отца. Не должно быть такого, что отец может сказать "Я ухожу от ВАС". Должно быть "МЫ уходим (если это квартира жены), если совместная - то Ж должна быть выдворена из нее до распила, и именно Ж в суде должна (чаще) добиваться права жить со своими детьми. Вы согласны с этим?
И еще.
вернемся к тому, написано в СП (по ссылке). Количество разводов в 2010 году (росстат) - 649 тыс. Из СП - количество исков ОМЖР, поданных в 2010 году - 24280. Сколько из этих 24 тыс - мужчин? Допустим, я применю слово "большинство", как говорят йуристы, и получится 15 тысяч. Но в любом случае, наверное не больше 20, согласны?
Так вот. Из 650 тысяч разведенных мужчин на ОМЖР подали всего лишь 20 тысяч. Примерно 3% мужчин выразили свое желание воспитывать своих детей самостоятельно. Вот это цифра...
А почему так, я еще раз прошу?
Зануда ответил, что потому что отцам нафик это не надо, и я с ним согласна. Нафик оно им не надо на самом деле в БОЛЬШИНСТВЕ случаев.
А еще потому, что те, кто читает в интернетах вещи, подобные здешним, что в суд подавать бесполезно, все равно оставят с матерью и прочее то, что мы читаем даже в этой теме, после прочтения этого еще некоторый процент М, которые реально ХОТЯТ растить своих детей, просто опускают руки и не идут в суд. А в суд идти - надо. А писать такого (бесполезно и прочее) -не надо и это даже вредно. Вредно для тех, кто еще колеблется, подавать или не подавать. Вас почитают - и точно не подадут. И будут точно так же, как остальные, прикрываться этим вот "Я БЫ хотел, да ОНА не отдает, вон все в интернетах пишут, что в суд даже бесполезно идти". А на самом деле - реальное нежелание жить со своими детьми и в малой доле случаев - страх идти в суд.
Оттакие дела, малята. Следите за тем, что пишете, и думайте, к чему эта писанина на самом деле приводит. Покричать о своем бесправии? Получилось, чо. Отбить у пары-тройки КОЛЕБЛЮЩИХСЯ мужиков желание идти в суд и отстаивать свои права - тоже получилось. А хотели чего? Пейсали - зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
18.05.21 20:28
оправдываете себя.
я не судья. И никакой женской солидарности в данном случае нет. Это наоборот М, которым дети нафик не нужны, оправдывают свое нежелание их воспитывать такими вот писанинаме. Вон Зануда - тот хоть честно говорит, мужику нафик не нужна хоботня с детьми. По крайней мере честно. Остальные бедрами виляют на тему несправедливости правосудия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей