Домохозяйка/домохозяин опрос

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Нравится ли вам сидеть дома, вести быт и находится на иждевении супруга/супруги?

1) да, получаю от этого удовольствие. Делаю это по собственному желанию. Супруг/супруга - за
3
7%
2)да, получаю от этого удовольствие. Делаю это по собственному желанию. Супруг/супруга - против, хочет чтобы вышел/вышла на работу.
0
Голосов нет
3) нет, не нравится. Это вынужденная мера. Супруг/супруга - за/настаивает на этой функции относительно вас.
1
2%
4) нет, не нравится. Это вынужденная мера. Супруг/супруга - поддерживает в любом желании
4
10%
5) нейтрально отношусь, все зависит от обстоятельств.
9
22%
6) с удовольствием бы занимался/занималась, но мешают обстоятельства
8
20%
7) нет, не нравиться. Работаю и хочу быть самодостаточным/самодостаточной, супруга/супругу этот вопрос вообще не касается.
16
39%
 
Всего голосов: 41

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 07.06.21 13:23

hose писал(а):
07.06.21 13:11
нашёл
Это хорошо. Поделиться опытом не желаете?

Анекдот, в тему...
Вовочку родители учат делиться. Дают конфеты и советуют с сестренкой поделиться по-братски (т.е. большую часть конфет отдать ей). Тот постоял, подумал, протягивает все сладости сестре и говорит:
- А теперь делись со мной по-братски.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Mumuka » 07.06.21 13:56

Dimona писал(а):
07.06.21 13:09
а сами то как считаете стоит грамотно выстраивать семейную жизнь? Есть ли смысл в разделении обязанностей и ответственностей между супругами?
считаю, что стоит и есть смысл, только нет универсального решения для всех, оно свое для каждой семьи

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 08.06.21 01:44

Dimona писал(а):
07.06.21 12:03
Сами то как быстро в плане профессионализма встали на ноги?
Хм.Вы про рабский труд на пользу обчества что ли? Или о добыче денег как таковых? Я давным давно не шарюсь на т.н. работу,от неё кони дохнут. Мне роботы деньги на счёт переводят.
Dimona писал(а):
07.06.21 12:03
Не захотели на начальном этапе поддержать жену и подождать, когда она выйдет на достаточно удовлетворительный уровень
Поддержать в чём? Бить баклуши? Мне это зачем? Если ты шаришся на т.н. работу,то изволь от туда денег приносить. А если не можешь зарабатывать,а делаешь только вид,что неипически устала, то пшла вон туда где устаёшь или пользу дома приноси.
Dimona писал(а):
07.06.21 12:03
Ни полноценной семьи,
А что есть для тётки полноценная семья? Придурок алень рядом,а она красивая королева? :lol: Ну по мне такое сожительство это не семья,а кто-то хитрожопый решил свою жопу в тепло пристроить.
Dimona писал(а):
07.06.21 12:03
ни адекватной личной жизни.
Таки с личной жизнью всё тип топ. Куда хочу хожу,чем хочу занимаюсь,мозг никто не имеет.Про неуделял и т.п. давно забыл. Для примера,в браке сидел дома и занимался сыном и хозяйством и обеспечивал ленивую вечно уставшую жопу,без возможности поехать куда хочу и когда хочу,т.к. ленивая жопа, с прицепом, вечно на хвоста падала. А оно мне надо? Развёлся,через год взял сына уехал в Тай,приехал из Тая поехал в тур по РФ на 3 месяца так же вместе с сыном.Закончился у него учебный год, улетаю с ним в Гонконг,прилетаем и снова на 3 месяца тур по РФ по куче городов и областей и всей родни.И так ежегодно пока вирус не закрыл границы.Без женского внимания ни дня не был.Ем что нравиться и т.д. и т.п. и у кого нет личной жизни? :lol: :lol: Ленивая жопа свою функцию выполнила,родила мне сына. Для тёток это подвиг,а по мне физиологический процесс. А дальше я с сыном сам,зачем мне до кучи никчемная ленивая жопа рядом? Что бы что? Сейчас сын сдаёт ЕГЭ,думаю на бюджет по IT пройти должен. Не зря я с ним занимался и учил. :trololo: И да,я домохозяин. Делаю в своём доме чего хочу и когда хочу.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 08.06.21 02:47

Угу. Речь...
petr8691 писал(а):
08.06.21 01:44
о добыче денег как таковых
petr8691 писал(а):
08.06.21 01:44
Я давным давно не шарюсь
Вабще-то вопрос был как быстро состоялись как востребованный специалист. Т.е. обучение в ВУЗе, раб.места, стажировки, первые звездюля от руководства (заказчика), наработка опыта часов, снова повышение квалификации и т.д и т.п. На мой взгляд, IT сфера вообще дико развивающаяся. Только успевай отслеживать новые тенденции, иначе моментально вылетишь с обоймы.
petr8691 писал(а):
08.06.21 01:44
Поддержать в чём?
Также самостоятельно развиваться. Одна умная голова - хорошо, а две - еще лучше.
petr8691 писал(а):
08.06.21 01:44
алень рядом,а она красивая королева?
Ну, так то у королев в мужьях короли. Хотя... бывают случаются мезальянсы. В обе стороны.
petr8691 писал(а):
08.06.21 01:44
функцию выполнила, родила мне сына.
Кхм, можно и так сказать. А можно по-другому. Продолжила свой род, а сына оставила нянькаться отцу. Сын с матерью, я так поняла, отношения все-таки поддерживает.
petr8691 писал(а):
08.06.21 01:44
Без женского внимания ни дня не был.
На зппп часто проверяетесь?
petr8691 писал(а):
08.06.21 01:44
И да, я домохозяин. Делаю в своём доме чего хочу и когда хочу.
Не, я конечно за Вас рада, но, блин, как можно радоваться этому каждый день? Я вот понимаю домочадцы достали до колик в печенке, всех нафиг послал, рванул куда с друзьями, перезагрузился и опять домой, к своим родным под бочок. Все ж познается в сравнении. Не?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 08.06.21 04:45

Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
Вабще-то вопрос был как быстро состоялись как востребованный специалист.
Мне 53 года. Я застал ещё строительство коммунизма :lol: Как считаете,в каком мохнатом году я состоялся?
Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
На мой взгляд, IT сфера вообще дико развивающаяся. Только успевай отслеживать новые тенденции, иначе моментально вылетишь с обоймы.
Ну так кто мешает учиться-учиться и ещё раз учиться как завещал В.И.Ленин? Но при этом и о хозяйстве не забывать.
Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
Также самостоятельно развиваться.
Э-мм,у очень многих бабо есть в черепушке пунктик,я жопу в тепло пристроила,на кой мне утруждаться и усилия прилагать в иных сферах? Проще с уставшей миной на диване валяться пялясь в тв или смарт и стонать,я так устала,так устала отсиживать жопу в офисе. :lol:
Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
Ну, так то у королев в мужьях короли.
Та не,у меня в роду только купцы и батраки были. Нам охеревших "королев" не надобно. Пусть сея ленивая жопа полирует корону без моего общества.
Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
Продолжила свой род,
У нее уже есть продолжение,её прицеп, СДСина в кубе охеревшая до нельзя. Нашедшая себе судью в мужья. С очень великим шансом,если спецом не залетит третьим бебиком,тот её лет так через 5-6 выпнет,т.к. такую СДСину только могила исправит.
Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
а сына оставила нянькаться отцу.
Почему оставила? Я сам забрал,вернее сын захотел со мной жить.А я только и рад этому,т.к. мамаша она никакая от слова совсем.Я в общем то всё с его рождения и делал,что бы сын считал что отец это самый главный человек в его жизни. С самого рождения сын видел и общался в основном со мной.Пелёнки,купание,кормёжка,прогулки всем в основном я занимался.Даже "папа" для него был и я и мамаша. Первое слово ,гага потом папа. Все прививки,больницы,тренировки со мной. Сказки, уроки, колыбельные песенки со мной. Бывшая тёща когда его первый раз увидела после род дома,аж матюкнулась,ебуть его мать а где же наша кровь? Второй отец один в один.Я ему маленькому свои детские фотки показывал и спрашивал,сын а где и с кем это ты? Он их смотрел и переспрашивал у меня, пап,а почему я этих дядей и мальчиков не знаю,но я рядом с ними. :lol: Так что у него доминируют 100% мои гены. Даже сейчас смотрю на себя 17-ти летнего и на него и офигеваю насколько это моя копия.
Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
Сын с матерью, я так поняла, отношения все-таки поддерживает.
Ну если за 2 года он встречался с ней раз 10 это поддерживает,тогда да поддерживает.Хотя она живёт от моего дома в 3-х кварталах.
Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
На зппп часто проверяетесь?
:) Ну я не безнесмен-спецназовец шныряющий в поисках 20-ти летних ОЖП. У меня есть парочка постоянных дам сердца 45-47 лет,мне хватает.Не думаю,что им меня мало и они ещё где то добирают.Хотя 100% конечно нет гарантий,но для предотвращений последствий в виде нежданной беременности презервативы наше всё.
Dimona писал(а):
08.06.21 02:47
как можно радоваться этому каждый день?
Да фиг его знает.Мне жить в кайф. Никуда не спешу,налаженный быт,я по характеру сангвиник.Жизнь без тусовок меня не тяготит. Когда всё ровно и нет экстрима с жопоболью для меня самый кайф. Почитал нужную инфу по ценным бумагам,прогулялся по магазинам.Приготовил хорошей качественной еды.С удовольствием поел с сыном за компанию.Пару раз в неделю сходил с ним в бассейн поплавал.Пообщался со своими дамами.Иногда их выгулял куда нибудь в кафе или ресторан.Иногда к ним в гости съездил.Когда тепло сходил с сыном на рыбалку и т.д. Сплю до обеда,ложусь под утро.Жизнь удалась,в общем то.Ничего не тяготит, ничего не беспокоит.До карантина обычно на лето в туры уезжали.Сейчас не хочу застрять где нибудь нежданно. Нормальная жизнь, мне нравиться. :P

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 08.06.21 13:04

petr8691 писал(а):
08.06.21 04:45
в каком мохнатом году я состоялся?
В таком же мохнатом, как и Вы сам, надо полагать.
petr8691 писал(а):
08.06.21 04:45
учиться-учиться и ещё раз учиться как завещал В.И.Ленин? Но при этом и о хозяйстве не забывать.
Прям как настоящий универсальный солдат? Н-да... ежели уж многофункциональная техника либо страдает отсутствием полноценного качества, либо быстро устаревает в рейтингах подобного, чего уж о людях говорить. Признавайтесь, где-то маленьких дурите или подхалтуриваете?
petr8691 писал(а):
08.06.21 04:45
устала отсиживать жопу в офисе.
Так опять же вариантов немного: либо в офисе, либо дома. И отсиживается родимая 5 точка только так.
petr8691 писал(а):
08.06.21 04:45
купцы и батраки были.
Ясно-понятно, из рода купи-продай и не продешеви.
petr8691 писал(а):
08.06.21 04:45
у него доминируют 100% мои гены.
У всех вперемешку от мамы с папой, а тут прям естественное клонирование без примесей. Жуть. Но мутация - она такая, да.
petr8691 писал(а):
08.06.21 04:45
в поисках 20-ти летних ОЖП. У меня есть парочка постоянных дам сердца 45-47 лет, мне хватает.
И здесь проглядывается разумный расчет. 2 по 20 в 53 - не дотянешь, как ни старайся.
petr8691 писал(а):
08.06.21 04:45
Нормальная жизнь, мне нравиться.
Ну, так и я о том. Домохозяйкой/хозяином быть круто!

Р.S. Обидно лишь, что два хозяина в доме редко уживаются. А значит, кто рано встает кто первый успел... того и тапки!

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Mumuka » 08.06.21 16:46

petr8691 писал(а):
08.06.21 04:45
Нормальная жизнь, мне нравиться.
ну кому ж так не понравится) только большинство людей идут хоть в офис хоть на завод за куском хлеба, а не ради удовольствия

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 09.06.21 04:37

Dimona писал(а):
08.06.21 13:04
Прям как настоящий универсальный солдат?...Признавайтесь, где-то маленьких дурите или подхалтуриваете?
Так самообразование наше всё. Я учусь постоянно.Постоянно мониторю возможности куда можно роботов приспособить.Да, бывает не получается автоматизировать процесс так как хочется,но кто мешает на процессы посмотреть с другой стороны и проявить не стандартные решения. Голова то дана те только что бы в неё есть,но и думать.Последняя автоматизация, инстаняшкам нужны лайки, это долго и нудно искать подписчиков все хотят здесь и сейчас.Делаются авто накрутки.Но на той стороне за такое нещадно банят акки. Я для автомата таким накрутчикам сделал робота,который прикидывается смартом и дурит антифрод инсты,тот считает,да это живой смарт и в экран тыкает на фото инстаняшки Уильям или Джон из оклахомы. :) Накрутчик мне платит,а тупая инстаняшка платит накрутчику. И таких возможностей всё автоматизировать множество. Уходит одна возможность,появляется другая,те же роботы по торговле ценными бумагами,те же роботы для прогонки голосового трафика да много чего.Главное не тупить и постоянно совершенствовать свои навыки.
Dimona писал(а):
08.06.21 13:04
Так опять же вариантов немного: либо в офисе,
Да отсиживай,только деньги где Зин ? Я размер зарплаты БЖ узнал только после развода и то,когда судья у неё спросил напрямую,сколько зарабатываешь и тащи бумаги о расходах на ребёнка? А до этого одно нытье мы устамши и денег нетути. А нах мне в доме уставшая и без денег?
Dimona писал(а):
08.06.21 13:04
а тут прям естественное клонирование без примесей. Жуть.
Мадам-с,вы тему о доминантных и рецессивных генах, на уроке биологии наверное прогуляли.Мой генетический набор в сыне доминантен,вот так получилось,бывает.Да, половина генов в нём матери,но они рецессивны и никак себя не проявили.Обидно,досадно,но ладно :lol:
Dimona писал(а):
08.06.21 13:04
2 по 20 в 53 - не дотянешь, как ни старайся.
И тут подъебнуть не получиться,с этим всё ок. :P Наследственность у меня хорошая,сильноя половая конституция. Хочу и могу. Была и 24-х летняя,но я не любитель секса за деньги.И реально смотрю на отношения девочек и папиков,посему я с ней расстался. Моим дамам секс просто нравиться,без всяких предложений его оплатить. А почему бы не заниматься сим приятным действом для взаимного удовольствия.
Dimona писал(а):
08.06.21 13:04
Обидно лишь, что два хозяина в доме редко уживаются.
Та не,я бы с удовольствием и ваньку повалял, и походы по магазинам на БЖ спихнул, и без проблем делегировал бы ей готовку еды. Но ведь палкой хрен заставишь,они устамши.А портить нервы себе дороже,проще отправить в свободное плаванье.
Mumuka писал(а):
08.06.21 16:46
большинство людей идут хоть в офис хоть на завод за куском хлеба, а не ради удовольствия
Тут,как говориться ворону вороново,кесарю кесарево. :-D

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 09.06.21 07:31

petr8691 писал(а):
09.06.21 04:37
палкой хрен заставишь
А поддержкой, заботой и словами добрыми не пробовали? Говорят, помогает.
petr8691 писал(а):
09.06.21 04:37
подъебнуть не получиться
Даже и не думала. Констатирую факт. В долгосрочные отношения всегда приходится вкладываться интеллектуально, эмоционально или материально. Полностью закрывать потребности 20-леток оооооочень трудозатратно. Много активности, желаний и поверхностных интересов, которые с возрастом отсеиваются за ненадобностью.
petr8691 писал(а):
09.06.21 04:37
тему о доминантных и рецессивных генах, на уроке биологии наверное прогуляли.
Не-а. У нашей биологички фиг можно было прогулять. Поэтому с уверенностью на 99,9% могу сказать, что 100% наследование лишь одного родителя невозможно (Лекси, как медик, может подтвердить).

Более того, есть мнение, что в частности интеллект ребенок наследует от матери. Советская школа. Тогда в основном учителя работали на глубокие знания, а не результат.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Кофейная » 09.06.21 12:21

petr8691, красава, чо.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 12.06.21 02:27

Dimona писал(а):
09.06.21 07:31
А поддержкой, заботой и словами добрыми не пробовали? Говорят, помогает.
Говорить не мешки ворочать. :) Если я всем занимался,едой,ребёнком,хождением в магазины и т.д. и т.п. это разве не забота с поддержкой? Или я ещё должен был ещё и ей жопу мыть и с ложечки кормить? :lol: Это тогда что ли у баб считается поддержка и забота? Слова говорил,и даже без мата(я вообще практически не матерюсь),но толку от слов если всем видом показывала,я устала, я 8 часов на жопе сидела не видишь что ли как мне тяжело,дай прилечь на диванчик и в телек попялиться, сам что ли не можешь еды приготовить и в магаз кабанчиком смотаться? :lol: Когда задал прямой вопрос,какой от тебя прок в доме? Деньги твои якобы заработанные,х.з. где,еду ты готовишь после пяти напоминаний и так,что её есть никто не хочет(буэ одним словом,хотя когда подружайки к ней приходили,она отлично готовила и всё съедобно было),с потолка паутина висит и крошки по полу. Был такой ответ,я женщина уставшая чего ты от меня хочешь,всё равно дома находишься тебе проще. :o А когда было сказано,тогда я пошёл,жить с ленивой жопой мне нет желания,был у неё шок.Это как,теперь всё самой и без денег? Даже приходила и в наглую требовала что бы я ей дал свою банковскую карту,т.к. денег у неё нету а в магаз идти надо. :lol: :lol:
Dimona писал(а):
09.06.21 07:31
Более того, есть мнение, что в частности интеллект ребенок наследует от матери.
Эм-м,но комент-с .IQ там дай бог 80 был.У моего сына я думаю 120 или поболее.Сам без репититоров готовиться к ЕГЭ и успешно сдаёт.Физика думаю 80-90 баллов математика 80 баллов информатику думаю на 90-95 баллов сдаст. Про свой интеллект я умолчу,но не в мамашу у него это точно. :-D
Кофейная писал(а):
09.06.21 12:21
красава, чо.
А я же. :idea: :idea:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Кофейная » 12.06.21 18:26

Уставать (действительно испытывать усталость, а не имитировать) можно от всего. Если это "всё" неинтересное, непонятное, неблагодарное, если человек не на своём месте.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Mumuka » 12.06.21 22:03

Или если у человека астения.
В принципе, одно с другим взаимосвязано

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Manann » 13.06.21 00:56

весь прошлый год я работала на удаленке из-за пандемии. И я познала о! СЧАСТЬЕ!!!!! Как будто я окуналась в мечту - я дома и работаю и все дела делаю и прям так я была счастлива! ОДнако увы! счастье не долговечно!

Если бы у меня был выбор я бы выбрала коворкинг однозначно! это самый лучший способ для такой, как я - совместить содержание дома в идеальном состоянии и зарабатывание денег на семью.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 13.06.21 09:41

Manann писал(а):
13.06.21 00:56
ОДнако увы! счастье не долговечно!
Люблю и ненавижу счастье, как праздники. Долгое ожидание, подготовка, работа на износ - короткий миг свершившегося чуда - опустошенность, выжженная яркими эмоциями. Много счастья - плохо, мало - скучно. Так и живем.
petr8691 писал(а):
12.06.21 02:27
это точно
А я что спорю? Говорю ж, мнение. Ученых. Кажысь, американских. А те затейники еще те. На каждое сенсационное открытие приходится 10-ток опровержений.

Петр, а если серьезно, что можете посоветовать автору, да и всем ОЖП, которые стоят в браке перед выбором: брать ли домохозяйство полностью в свои руки или всучить мужу, оставляя за собой лишь право контролера и помощника? Исходя из собственного, пусть негативного, опыта.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 13.06.21 20:08

Dimona писал(а):
13.06.21 09:41
которые стоят в браке перед выбором
Мое мнение, или ты зарабатываешь деньги,пофиг каким способом (тусуясь в офисе,вкалывая на заводе,сидя дома) гораздо больше партнёра,и тогда имеешь право голоса,делать или не делать то или иное действо по хозяйству. Но если твоего дохода не видно или его только на проезд до работы и обратно хватает,молча делать то что тебе говорят и не прикидываться уставшим шлангом.Есть такое понятие как иждивенец,так вот иждивенец обычно, права голоса не имеет,так как находиться на иждивении кого то кто его содержит. А содержатель или по иноязычному спонсор, может уже указывать иждивенцу иди туда,принеси то и т.д. и т.п. Это про распределение ролей.Но есть же ещё психотипы людей,обычно мадамам нужны движухи их нервная система без взлёта падения хреново себя ощущают.Они и в коллектив для этого ходят по большому счёту,что бы лясы поточить и себя показать.Я практически не встречал дам сангвиников,у вас редок это психотип. Из-за вашего вечно прыгающего гормонального фона. Поэтому вы сидя дома считаете что кисните и у вас от этого крышу сносит.
Dimona писал(а):
13.06.21 09:41
или всучить мужу
Ну если муж иждивенец, то почему бы и не всучить.Кто ему виноват,что добывать деньги ума или сил не хватает. Если же жена зарабатывает только на прокладки себе,и то на дорогие уже не хватает.То занимайся домом и пофиг что куда то там ходишь и устаёшь.За большую усталость никто ещё не доплачивал.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 13.06.21 23:08

petr8691 писал(а):
13.06.21 20:08
Мое мнение
Спасибо. Удачи сыну при поступлении.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 14.06.21 00:38

Dimona, Спасибо за хорошие пожелания. :-f

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Трипса » 17.06.21 20:11

petr8691 писал(а):
13.06.21 20:08
Есть такое понятие как иждивенец,так вот иждивенец обычно, права голоса не имеет,так как находиться на иждивении кого то кто его содержит
Совершенно верно.
Но чтобы не быть иждивенцем не надо зарабатывать гораздо больше партнера, и даже не надо столько же зарабатывать....
Достаточно зарабатывать столько, чтобы покрыть свои расходы.
Покрывает - уже не иждивенец и право голоса имеет.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение petr8691 » 17.06.21 22:56

Трипса писал(а):
17.06.21 20:11
Достаточно зарабатывать столько, чтобы покрыть свои расходы.
Это про жить одному что ли? Наверное один живущий,при желании, и на МРОТ проживёт. В общем то. Но если живут в паре с детьми,или даже без оных.То навязать свой МРОТ как предел расходов,второму партнёру, вряд ли прокатит,если тот конечно не такой же аскет. Посему для права голоса,должен быть приблизительный паритет в доходах. Иначе не равнозначность выходит.Типа, я же МРОТ получаю,и мне со скрипом может быть и хватает,зато я на т.н. "работу хожу" и там офигенно устаю. А ты типа дома сидишь,и пофиг что у тебя на счетах по 10 мрот ежемесячно прибывает,главное я работу работаю и не обязан(а) домохозяйством заниматься.Давай далай все сам. А мы твои деньги будем тратить вместе. :lol: :lol: Не,ну конечно,если один зарабатывает 30 МРОТ сидя дома,а другой 20 МРОТ тусуясь на работу,какое то право голоса второй и имеет,но в пределах своего дохода.Лень тебе домом заниматься,а срачь напрягает или жрать хочется,а готовить лень,то да, бери часть своего дохода и трать на обслугу, поинтересовавшись у партнера,как он на сие действо смотрит.Если того ничего не напрягает,и "доширак" предел его мечтаний,тогда сам, всё сам и за свой счёт. А то как в песенке "Мумий Тролля" про мою невесту,нифига ни катит.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 18.06.21 00:50

Трипса писал(а):
17.06.21 20:11
право голоса имеет
Трипса, это в НОРМАЛЬНЫХ семьях муж и жена имеют равнозначное право голоса. И то, как показывает практика, до определенного уровня в разнице дохода. Потом обязательно зарабатывающий больше начинает "звездица". Мнит себя неипическим Альфой (алчность, агрессия, амбиции).

В семьях же подобным petr8691 (с РСП), партнер, "нецелевым" образом тратящий заработанные средства не в семью на прицеп и себя, вызывает раздражение. В принципе понять можно.

Поэтому мне заочно жаль всех РСП-шек (и Ж и М), пытающихся "построить" повторно семью. С их стороны вклад должен быть, если не существенно больше, минимум на равных.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Трипса » 18.06.21 06:31

Dimona писал(а):
18.06.21 00:50
Мнит себя неипическим Альфой
Мнить он может себя хоть господом богом.
Вопрос в том, как его воспринимают другие.
Если тому, кто зарабатывает меньше, его доходов хватает, то он и не будет прогибаться ради содержания. И мнение иметь будет.

Ведь чем держит тот, кто больше зарабатывает? Зависимостью от бабла.

А если ее нет, то и "альфировать" будет не перед кем.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 18.06.21 07:41

Трипса писал(а):
18.06.21 06:31
не будет прогибаться ради содержания.
Но и "угнаться" физически не сможет за супругом, у кого фин.средств значительно больше.
Любого же настоипет постоянно переплачивать и содержать партнера с доп.нагрузкой, согласись.
Трипса писал(а):
18.06.21 06:31
Ведь чем держит тот, кто больше зарабатывает? Зависимостью от бабла.
Не обязательно. Часто несколько иным мировоззрением, расширенными горизонтами.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Трипса » 18.06.21 10:30

Dimona писал(а):
18.06.21 07:41
Но и "угнаться" физически не сможет за супругом
А зачем за кем то гнаться? :mrgreen:
Dimona писал(а):
18.06.21 07:41
Любого же настоипет постоянно переплачивать и содержать партнера с доп.нагрузкой, согласись
А кто просит содержать? Не хочешь, не содержи.
Если мне хватает, допустим, 15 тыс на себя, хрен меня можно прогнуть тем, что ЗП мужа была бы да хоть в 10 раз больше.
Мне моих хватает. А значит и мнение и право голоса иметь буду на равных.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Dimona » 18.06.21 12:35

Трипса писал(а):
18.06.21 10:30
хоть в 10 раз больше.
Мне моих хватает. А значит и мнение и право голоса иметь буду на равных.
А если разница в доходах будет исчисляться в 5-ти и 6-ти значных цифрах, думаешь твой голос будет шибко значим? Возможно поставят перед фактом свершившегося события (приобретение какого-либо имущества, наличие любовниц и даже, знаю случай, второй семьи).
Трипса писал(а):
18.06.21 10:30
зачем за кем то гнаться?
Уговорила, можно не гнаться. Идти размеренным шагом. Только почему-то направление в итоге у каждого оказывается свое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя