Домохозяйка/домохозяин опрос

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить

Нравится ли вам сидеть дома, вести быт и находится на иждевении супруга/супруги?

1) да, получаю от этого удовольствие. Делаю это по собственному желанию. Супруг/супруга - за
3
7%
2)да, получаю от этого удовольствие. Делаю это по собственному желанию. Супруг/супруга - против, хочет чтобы вышел/вышла на работу.
0
Голосов нет
3) нет, не нравится. Это вынужденная мера. Супруг/супруга - за/настаивает на этой функции относительно вас.
1
2%
4) нет, не нравится. Это вынужденная мера. Супруг/супруга - поддерживает в любом желании
4
10%
5) нейтрально отношусь, все зависит от обстоятельств.
9
22%
6) с удовольствием бы занимался/занималась, но мешают обстоятельства
8
20%
7) нет, не нравиться. Работаю и хочу быть самодостаточным/самодостаточной, супруга/супругу этот вопрос вообще не касается.
16
39%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Repka » 30.05.21 09:02

Лекси писал(а):
29.05.21 15:16
AR, все зависит от семьи. Никакие деньги/ресурсы не нужны, лишь бы родители были по дольше здоровы
Тоже давно задумался об этом.
Пока был молод, очень боялся смерти родителей. Потом своя семья, дети.
Постепенно страх ушел к разумному пониманию карусели жизни, что никто не вечен.
Последние годы отец доживал у меня. Мне повезло, у него, несмотря на болезни, организм был сильным, почти до самой смерти был на ногах. В эти годы я уже видел как он слабеет, понимал, что смерть неизбежна, принимал это как естественный ход жизни.

Иногда мне его не хватает, чтобы поговорить, посоветоваться по жизни. Я понимаю, что все лучшее он мне дал ненавязчиво, подсознательно и примером своих поступков и жизни, остался сиротой еще ребёнком, да и жизнь в деревне быстро снимает шелуху фантомной значимости.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Anty » 30.05.21 14:29

luska17 писал(а):
30.05.21 07:24
видимо я что то пропустила. А когда это произойдет?
Тебе ничего для этого не надо будет делать, кроме выбора. А происходит это постепенно, жизнь улучшается может быть и незаметно для многих, но неотвратимо и бесповоротно.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
МаДама писал(а):
30.05.21 07:06
и пойдет такой домохозяин на теплотрассу, независимо от пола и возраста.
А как же любофь до гроба и рай в салаше?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Mumuka писал(а):
30.05.21 07:37
Хорошая новость,а можно ссылку на нормативные документы?))
Вот ведь и тоже не нашёл. И это замечательно!

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Лекси » 30.05.21 16:37

Funny_Animated писал(а):
30.05.21 06:29
трех лет сидит в коляске
Нет, он до года там сидит, а потом носится по всей площадке) обязанностей это не убавляет)Repka,
Я к этому не пришла, не знаю приду ли.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Mumuka » 30.05.21 17:56

Anty писал(а):
30.05.21 14:33
Вот ведь и тоже не нашёл. И это замечательно!
Фишка в том, что на АБФ многое вот так голословно заявляется и неокрепшие умы принимают за чистую монету

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Onufriy » 30.05.21 19:35

Anty писал(а):
29.05.21 13:53
А пару Менделеевых ты в презерватив слила ради своего благополучия
Количество не перейдет в качество
От осинки не рождаются апельсинки

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Курума » 30.05.21 19:41

А где ответ: " Нет, не нравится. Работаю и люблю свою работу. Супруг поддерживает меня в этом решении"?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Лекси » 30.05.21 19:45

Курума, 7

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Курума » 30.05.21 19:49

Лекси, в 7 написано, что супругу/супруга этот вопрос не касается. Но вообще-то касается напрямую.
Формат совместной жизни определяют оба. Я даже представить-то не могу вопрос, относящийся ко мне, но не касающийся супруга.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Лекси » 30.05.21 20:03

Курума, значит нужно добавить, вы правы 🤗

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Курума » 30.05.21 20:07

Лекси, ну если добавите, за него и проголосую 8-)
Дома сидеть очень тоскливо, особенно пару декретов подряд. И муж никогда не против моей работы был. Наоборот, за.

А в целом, по обстоятельствам. Надо будет безвылазно быть дома и ухаживать за кем-то недееспособным – буду.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение МаДама » 31.05.21 04:32

Anty писал(а):
30.05.21 14:33
А как же любофь до гроба и рай в салаше?
вот и я не понимаю, где она, читая тему Ивушки в ЖК. У нее загулял муж, она разводится с ним и рассуждает о разделе имущества. Она не работала в браке, была домохозяйкой, и большинство М, заходящих в тему, считают что раз не работала то и не заработала, и идти она должна с тем, с чем пришла, то есть с голой жопой.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Сибирячка » 31.05.21 04:58

Вот и своего пунктика не нашла. 4 с большой натяжкой?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Anty » 31.05.21 06:24

МаДама писал(а):
31.05.21 04:32
У нее загулял муж, она разводится с ним и рассуждает о разделе имущества. Она не работала в браке, была домохозяйкой, и большинство М, заходящих в тему, считают что раз не работала то и не заработала, и идти она должна с тем, с чем пришла, то есть с голой жопой.
Мож в секасе что не совпадало не получалось. При чём тут голая или не голая жопа. И в конце концов есть же мама с папой. Ну и приданное, разумеется с собой забирает.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Onufriy писал(а):
30.05.21 19:35
Количество не перейдет в качество
От осинки не рождаются апельсинки
Вариабельность очень сильная.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение luska17 » 31.05.21 07:08

Anty писал(а):
31.05.21 06:26
При чём тут голая или не голая жопа. И в конце концов есть же мама с папой.
:facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение МаДама » 31.05.21 07:56

Anty писал(а):
31.05.21 06:26
Мож в секасе что не совпадало не получалось.
какая разница? Факт - он загулял и разрушил семью. Она не работала в браке. А вывод именно такой - М (многие) в таких ситуациях считают, что раз баба не работала, то и на полимеры при дележке права не имеет.
Anty писал(а):
31.05.21 06:26
И в конце концов есть же мама с папой.
То есть? Папа с мамой после 20-ти лет брака должны взять на обеспечение взрослую дочь, которая осталась с голым задом после развода? Ну а приданое - допустим его не было, или оно превратилось в совместно нажитое?
Я о том, что сейчас теткам не работать нельзя, не те времена. Тетка должна сама уметь и мочь обеспечить прокорм и крышу над головой себе и своим детям (рожать детей столько, сколько сама сможешь прокормить), а так же при необходимости иметь возможность в случае чего с мужем (не обязательно развод, муж может и работу потерять, и заболеть, и еще чего похуже) прокормить всю семью без помощи мужа.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Лекси » 31.05.21 08:50

Какое приданное...патриархата, настоящего, уже не будет никогда. Мужчины сами его когда то похерили для более лёгкого доступа к писечке.

Сейчас есть один выход - индивидуально все обговаривать и думать. Никто не отменит возможность зарабатывать ж на равне с м, никто не отменит законы и распил.
Да, м может увести доход в "черный", оформить имущество "на маму", но жена видит за кого выходит замуж. От юриста в теме ивушки, я б вообще ничего честного неожидала бы, Что м , что ж , когда думают половыми органами, вместо мозга, превращаются в самую худшую версию себя - могут обманывать, манипулировать и тд. Но так сделает далеко не каждый человек. Нужно смотреть за кого выходишь замуж/ на ком женишся.

Так
Всегда есть м и ж.
Если муж хочет работать один и настаивает на том, чтобы женщина работала дома (обустраивала быт и воспитывала детей), она автоматически лишается голоса, чаще всего. В моем представлении.
В представлении мужчины ,чаще всего он кормилец, жена занимается "бабской хоботней" и как правило принято думать, что это все приносит удовольствие и должно нравится. Если будет развод тоже автоматически виновата женщина, она всего лишь сидела дома и не сберегла брак, а гульки, это всего лишь гульки, если муж возвращается домой к "любимой жене".

У нас было дома тюне так. Мама сидела с нами. Дома всегда идеальная чистота, она идеально выглядит (я размещала фото, она правда хороша и всегда была), из еды все домашнее и вкусное. Решал все отец, он кормилец. Спорить с ним бессполезно было. Когда мама вышла на работу и стала занимать управленческую должность (главная медицинская сестра) ее голос стал более учитываться. Они стали друг друга лучше понимать.
У меня сестры, которые не вышли замуж ни одна. Потому что не хотят прислуживать в браке, каждая зарабатывает себе на квартиру, каждая много работает и боятся мужчин.
Почему то мужчины воспринимают партирахат как прислуживание мужчине, а это служение семье. Это не безвольная служанка, любящая и послушная, но не безвольная. Да и любящий мужчина не захочет сделать из своей любимой овощ.

Не будет уже патриархата в классике. Это невозможно.
Потому что мужчины говорят о патриархате , а сами не знают что это).
Если здесь, на абф (а это специфический ресурс, где у людей есть информация, разжеванная) создать опрос среди мужчин "не поднимите руку, кто за патриархат" , а ребята, вы теперь в одно лицо содержите семью. Ответственность вся на вас. Помощников нет. Жена безвольный овощ, что работает дома. 9 детей хотите? А ещё их воспитывать? Женское дело выхаживать, а ваше мужское ВОСПИТЫВАТЬ. Получится? А Родину от врагов защищать пойдете, если нужно? Все пойдут? Это же тяжело, можно проще...

Я сравниваю со своим поколением (армия плохо, дети плохо, надо пожить для себя, ЗОЖ плохо, бухло + курево, жена пусть тоже работает и денег больше будет, свобода всему и всем). Я не говорю, что я так думаю, большинство , по крайней мере, в Москве так думает и активно транслирует.


Есть брак про любовь и есть про "мне от тебя нужно и пункты".
Действует в обе стороны.


Мужчина хочет от жены , чтобы она рожала детей и сидела дома. Она хочет работать и активно строить карьеру. Если это озвучено, нужно сразу отказываться друг от друга, потому что это не изменится. Только все считают себя самыми умными "перевоспитаю", "любит-подстроится".
Это двойной эгоизм. Первое - это "я люблю тебя за то, что ты мне можешь дать". Второе "если не даль, что хочу, я очень хитрый и умный и сломаю тебя так, чтобы было удобно МНЕ".


Когда люди просто друг друга любят, она находят решение приемлемое для обоих. Обязательно кого то "прогибать"?

Нельзя решить так , чтобы было посередине?


1) я не хочу , чтобы ты работала/ а я хочу работать.

Искать работу женщине, которая не будет мешать требованию мужчины.
Чтобы приходила раньше, чтобы дома было чисто и была еда. Чтобы хватало время на детей. Если справляется, то почему нет? Если все равно "хочу, без аргументов", то это эгоизм и просто "хочу". И так все 7 пунктов...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Редактировать нельзя
Но тогда добавлю ещё 2 пункта.
Курума писал(а):
30.05.21 19:41
Нет, не нравится. Работаю и люблю свою работу. Супруг поддерживает меня в этом решении
Этот
И
Работаю, потому что так чувствую себя в безопасности, при любом исходе брака.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Anty » 31.05.21 09:05

Ну вот и Ивушку некую приплили, ну фиг его знает чё у них там, со стороны то никому ничего не видно, может она лесбиянка, а муж терпел. А может у него припадки эпилипсические начались и он решил жену не мучить своим присутствием, а нанял сиделку на старость лет. Но 20 лет это показатель. Ни один мужик сам не будет дёргаться и и всё рушить, в таком возрасте куем не решают. И вообще речь то не об этом вроде, я вообще забыл уже о чём, а тут и болагополучная семейная уважаемая Лекси целую портянку понаписала.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Лекси » 31.05.21 09:13

Anty писал(а):
31.05.21 09:05
целую портянку понаписала.
:(

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Anty писал(а):
31.05.21 09:05
забыл уже о чём,
Опрос, первая страница.

Я думаю , что в семье, если люди друг друга любят...они между собой договариваются, учитывая желания друг друга. В семье не должно быть необоснованного эгоизма и требований... Зачем? Если любишь, будешь стараться не обидеть своего мужа/свою жену.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Anty » 31.05.21 09:31

А, речь то про домохозяйство. Ну так его в современности и нет уже, нет коров, которых пасут и в четыре утра доят, нет сепараторов, которыми сливки отделяют от обрата, нет такой деревянной ручной машинки с лопастями, которую крутишь час и масло получается. Конечно скучно дома сидеть то. Да и когда детей мало незачем. Да и вообще семьи нафиг уже никому не нужны, хочешь повоспитывать иди в садик воспитателем и воспитывай. Проблема современности в отсутствии проблем.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Любишь не любишь, эгоизм, альтруизм... Абстракции сплошные.
Обиды то причём в теме про кастрюльки.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Лекси » 31.05.21 09:41

Anty писал(а):
31.05.21 09:33
Ну так его в современности и нет уже
Его нет в обе стороны. И мужской и женский труд обоегчен очень сильно.

Не нужно дрова колоть/печку топить/поле пахать.

Раньше брак был способом выжить, сейчас сосуществовать.
У меня есть знакомая молодая пара. У них мало денег, оба очень много работают, так они не ссорятся вообще. Нет времени, желания и сил. Друг с другом только отдыхают.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Anty » 31.05.21 09:48

МаДама писал(а):
31.05.21 07:56
что раз баба не работала, то и на полимеры при дележке права не имеет.
А зачем ей? Вот она не работала, отдавала своё время семье, то есть мужу, детям и себе. Семья расформировалась, то время потрачено не впустую. Теперь выходит на работу и зарабатывает на себя лично. Вроде логично.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение МаДама » 31.05.21 09:52

Anty писал(а):
31.05.21 09:48
А зачем ей?
действительно.. А зачем ей? Ему надо, а ей зачем?
Тьфу плять. Я думала с вменяемым разговариваю...
Anty писал(а):
31.05.21 09:05
я вообще забыл уже о чём
да неудивительно, ресурс-то явно невелик. Не запоминай. А то забудешь как есть, в ухо ложку понесешь с таким-то потенциалом умственным.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Anty » 31.05.21 12:24

МаДама, не, ну зачем грубить то, обсуждение всех тем на форуме и этой в том числе домокострюльной приплывает к самой животрепещащей - распильной. Может наконец то разберёмся как кадо делить по справедливости. Чтобы все были счастливы и здоровы. :lol:

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Вот пожила же женщина допустим в квартире, с неё что половину коммунальных за 20 лет высчитывать? Врядли целесообразно, чеки скорее всего выцвели. Или вот как компенсировать мужчине все половые акты, ведь и не посчитаешь и по ценам могут возникнуть вопросы. Трудозатраты на стирки и глажки тоже надо, но с другой стороны электроэнергия потрачена же.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Аммортизация половых органов также может представить затруднение. :?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Elib-a » 31.05.21 17:17

Курума писал(а):
30.05.21 19:41
А где ответ: " Нет, не нравится. Работаю и люблю свою работу. Супруг поддерживает меня в этом решении"?
Курума, а если бы не поддерживал, что - Вы бы бросили работу?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Домохозяйка/домохозяин опрос

Сообщение Bembi » 31.05.21 17:31

Лекси писал(а):
31.05.21 08:52
Потому что не хотят прислуживать в браке
правильно, т.к. они сами себя обеспечивают. Им не нужно прислуживать за содержание,они сами себя содержат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей