Условно разумные.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Катерина 80 » 27.07.21 20:02

Repka писал(а):
27.07.21 19:57
Прививка тех времен казалась настолько сильной, что до сих пор, каждый год, сажаю свой огород так, чтоб безничего протянуть до весны.
Как говорится, на Пу надейся, а сам не плошай))
:) !-)

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Кофейная » 27.07.21 20:03

А мне представился дед, который сидит на завалинке, вяжет веники и когда вгоняет занозу под ноготь, говорит забористое "в три колодца дымоход!".

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Солнечный Круг » 27.07.21 20:04

Repka писал(а):
27.07.21 19:57
выжили
Если растут цены на продукты
Нужно сажать картоху
Самому производить продукты

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Repka » 27.07.21 20:28

Солнечный Круг писал(а):
27.07.21 20:04
Нужно
Современная сырьевая буржуазия просто зажралась.
Ее ставленники во власти не решают текущих противоречий.
Нам же рассказывают колыбельные сказки.

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Солнечный Круг » 27.07.21 20:34

Repka писал(а):
27.07.21 20:28
не решают
Имитаторы

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Катерина 80 » 27.07.21 20:42

Солнечный Круг писал(а):
27.07.21 20:04
Нужно сажать картоху
Картошка - да). (И морковка ещё).
Вроде фигня, а почти везде идёт.
Жалею, что мало посадили.

У нас цены так и не падают :?
Хотя обычно в это время овощи всегда дешевели раньше.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Трипса писал(а):
26.07.21 18:23
Мы ещё раньше убежали...на даче хорошо.
Вольно.
Ну вы и постарше чуток будете :)
Тоже, наверное, годам к 40-ка пришло. Не раньше.
Сразу же так не рванешь, бездумно.
Нужно всё рассчитать, обдумать. Работать-то тоже приходится, в любом случае. Хотя бы одному).

Мужчинам - да. Самое то!
В городах, в квартирах они скучают и жиреют. Да и Ж - тоже.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Трипса » 27.07.21 21:26

Катерина 80 писал(а):
27.07.21 20:49
Тоже, наверное, годам к 40-ка пришло. Не раньше
Нет, раньше пришло...около 30 где то.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение _Shaman_ » 28.07.21 04:10

Катерина 80 писал(а):
27.07.21 20:49
Тоже, наверное, годам к 40-ка пришло. Не раньше.
У меня годам к 6 пришло. Любимым мультиком было "Простоквашино".
К 23 реализовал, благо, взятые на чубайсовский ваучер акции выросли достаточно, чтобы купить домик в деревне. :)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Катерина 80 писал(а):
27.07.21 20:49
Мужчинам - да. Самое то!
В городах, в квартирах они скучают и жиреют. Да и Ж - тоже.
А вот тут - не согласен. Точно также в деревнях скучают и спиваются. От человека зависит.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
У меня была когда-то тема, где я предполагал, что такому сельскому дауншифтеру легче реализовать в семье естественное разделение обязанностей, управления и ответственности. И это действительно так, но, подумавши, я все-таки понял, что дело не в локации проживания, а именно в содержимом самого человека.
Вспомнил, что еще будучи сопляком, по сути, и живя в крупном городе (относительно, конечно), у меня как-то само получалось, что почти в любой группе, в которой я оказывался, принятие решений и последнее слово начинали ждать от меня. Сами, без моей какой-то борьбы за ранг. Даже матерые мужики вдвое старше.
И это, на самом деле, скорее бремя, чем удовольствие.
Потому я на всяких незамутненных патриархов-теоретиков смотрю с улыбкой.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Курума » 28.07.21 07:38

altayshaman писал(а):
28.07.21 04:19
почти в любой группе, в которой я оказывался, принятие решений и последнее слово начинали ждать от меня. Сами, без моей какой-то борьбы за ранг. Даже матерые мужики вдвое старше
Вы опять описываете крайнее значение.
Ну вот такое Вы счастливое (власть сама идёт в руки) или несчастливое (сама собой навешивается и ответственность) исключение из правил.
В правом крыле графика распределения Гаусса, в тех 2% между двумя и тремя среднеквадратическими отклонениями.

В 2% самых умных, в 2% самых склонных к лидерству, ещё в каких-нибудь 2% 8-)
Соответственно, рядом с Вами как бы сами собой должны возникать, прилипать к Вам 2% самых ведомых, самых инфантильных, самых годных на роль подруги патриарха женщин :-D
А к остальным-то, нормальным мужчинам и женщинам, каким боком Ваш опыт "естественного" положения вещей как относится? А главное, зачем и чтобы что им быть на месте Вас и Вашей жены?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение _Shaman_ » 28.07.21 08:02

Курума писал(а):
28.07.21 07:38
в тех 2% между двумя и тремя среднеквадратическими отклонениями.
Ну, во-первых - гораздо ближе к среднему. Потому что я видел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО редких птиц. Во-вторых, те "самые ведомые и инфантильные", по всей видимости просто не оказывались в пересекающихся со мной областях.
Но главное, о чем я говорю - это то, что если я чем-то и выделяюсь из "остальных нормальных" это не данность и не генетика. Я рос в полной семье, где отец был старше матери на 19 лет и был БЕЗУСЛОВНЫМ авторитетом. При попытках спорить ему не надо было включать какие-то методы убеждения, достаточно было ПОСМОТРЕТЬ. Я не помню ни одного случая, чтобы он на кого-то повысил голос. И это при том, что мать была тоже из упорных и умных.
И, понимая роль родительской семьи, я берусь утверждать, что большинство - с детства психологически ИСКАЛЕЧЕНЫ. Скандалами родителей, разводами, воскресными папами, аленями, авторитарными матерями. И если это преодолеть в себе - должен получиться на выходе совершенно другой человек.

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
Курума писал(а):
28.07.21 07:38
самых годных на роль подруги патриарха
Я потому и отзываюсь про патриархов и патриархат иронично, что те мужики, перед которыми возникает вопрос их авторитета в семье, которые мечтают о какой-то власти, просто не вдупляют, что это на самом деле. Мне реально всю жизнь хотелось побыть ведомым, позаниматься простой работой, пожить в простом дне сурка, когда не надо все время "решать вопросы". И никогда не получалось. Ну не может же быть, что это именно мое окружение так персонально подобралось инфантильным. Обычные люди. И женщины все были самые обыкновенные. Разные.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Курума » 28.07.21 08:47

altayshaman писал(а):
28.07.21 08:17
Ну, во-первых - гораздо ближе к среднему. Потому что я видел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО редких птиц
Я тоже. Но я воспринимаю как факт, что Вы встретили всего одного мужчину в своём окружении умнее себя и автоматически занимали позицию лидера в любой компании, где оказывались. Это очень далеко от середины. Совсем-совсем на краю.
altayshaman писал(а):
28.07.21 08:17
Ну не может же быть, что это именно мое окружение так персонально подобралось инфантильным
Может. В том плане, что остальных Вы могли своей жёсткостью и автоматически приобретаемой властью/ответственностью, а значит, и надзором над ними, контролем, просто распугать. А "притянулись" и в орбиту попали те, кто готов был попасть.
altayshaman писал(а):
28.07.21 08:17
Но главное, о чем я говорю - это то, что если я чем-то и выделяюсь из "остальных нормальных" это не данность и не генетика. Я рос...
Ну вот Вам и данность. И импринты, которые часто сильнее генетики, а м.б. и генетика тоже.
altayshaman писал(а):
28.07.21 08:17
мужики, перед которыми возникает вопрос их авторитета в семье, которые мечтают о какой-то власти, просто не вдупляют, что это на самом деле
Мне тоже так кажется. Но я не мужик, и никогда не жила в семье, которую можно было бы назвать патриархальной. Так что это мнение очень со стороны.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
altayshaman писал(а):
28.07.21 08:17
я берусь утверждать, что большинство - с детства психологически ИСКАЛЕЧЕНЫ. Скандалами родителей, разводами, воскресными папами, аленями, авторитарными матерями. И если это преодолеть в себе - должен получиться на выходе совершенно другой человек
Я и тут соглашусь.
За исключением того, что я считаю, что в мире патриархата таких искалеченных было не меньше, травмы только другие.
И что человек неискалеченный и человек, считающий женщин "условно разумными" – это разные люди 🤗

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение _Shaman_ » 28.07.21 10:12

Курума писал(а):
28.07.21 08:59
Вы могли своей жёсткостью и автоматически приобретаемой властью/ответственностью, а значит, и надзором над ними, контролем, просто распугать
Да ну нет. Видно же, наверно, даже здесь по стилю общения, что человек я добродушный. Злить меня не надо, это да, но но вообще разозлить меня ОЧЕНЬ трудно.
Я вообще проблему иерархии в семье воспринимал как надуманную, когда сюда впервые пришел, и почитал, что пишут. Потому что всегда наблюдал, как обычные тетки РАДЫ быть ведомыми. А потом стал вникать, какой вокруг паноптикум, на самом деле.
Ну нормальный мужик будет задаваться вопросом "как пилить бабу" в ответ на ее пилеж?
Отсюда и весь бедлам с матриархатами-патриархатами. При том, что есть нормальное, исконно-посконное разделение гендерных ролей в соответствии с природными половыми функциями. Которое идет с самых дремучих обезьяньих времен. И которое разрушают именно инфантильные мужчины, которые СВОЮ роль не тянут.

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Солнечный Круг » 28.07.21 10:42

altayshaman писал(а):
28.07.21 10:12
При том, что есть нормальное, исконно-посконное разделение гендерных ролей в соответствии с природными половыми функциями.
Дело не в природе

«Нормальное» - для тех эпох, когда производительные силы общества (технологический уклад) были на низком уровне
С ростом производительных сил нормальность поменялась

В тех условиях люди жили общинами и большими патриархальными семьями с несколькими поколениями в одном хозяйстве
Потом произошёл переход к нуклеарной семье
Сейчас идёт переход к новой структуре существования М и Ж

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
altayshaman писал(а):
28.07.21 10:12
И которое разрушают именно инфантильные мужчины, которые СВОЮ роль не тянут.
Он звезды сводит с небосклона,
Он свистнет - задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна.

Дело не в М и Ж
А в среде обитания, которая их формирует
Изменить среду обитания - значит изменить сам технологический уклад или взять под контроль факторы на него влияющие

Это общественный закон и его нельзя пересмотреть, обойти усилием воли
Как нельзя обойти закон тяготения усилием воли

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение _Shaman_ » 28.07.21 10:55

Солнечный Круг писал(а):
28.07.21 10:46
С ростом производительных сил нормальность поменялась
Нормальность не может поменяться, потому что обезьяны рода Homo за последние этак 150-200 тыс лет не особо поменялись.
А развитие производительных сил и производственных отношений только несколько преломляет эту картину. В последние буквально десятилетия преломляет сильнее, и связано это уже не с производством, а с информатизацией общества.
Тем не менее, это то же самое, что заставить какой-то вид животных питаться несвойственной пищей. Может и не подохнут, но рады не будут.
Так и у нас. Уходит половое и репродуктивное поведение в сторону от видоспецифического - и начинаются депрессии, одиночество, суицид, колумбайны всякие.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Курума » 28.07.21 11:04

altayshaman писал(а):
28.07.21 10:12
Видно же, наверно, даже здесь по стилю общения, что человек я добродушный
Добродушный не равно мягкий. Опять же, какая, собственно, разница, из каких побуждений и в каком стиле тебя опекают, если формат общения именно "опекун – подопечный". Вот у Вас оно будет происходить снисходительно, допустим, и из желания устроить всё наиболее рационально с Вашей точки зрения. Но контроль-то и восприятие себя как стоящего на более высокой ступени, чем "подопечные", как имеющего право управлять, никуда не деваются.
altayshaman писал(а):
28.07.21 10:12
Потому что всегда наблюдал, как обычные тетки РАДЫ быть ведомыми
Кмк, это как опрос в интернете " Пользуетесь ли вы интернетом? " 🤗
Судя по тому, что прислушивались к Вам все и всегда, мужчины вокруг Вас тоже рады быть ведомыми.
Так м.б. дело не в них, а в Вас? И в том, что общение с Вами – это уже отсев тех, кто готов быть Вами ведомым от тех, кто не готов?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
altayshaman писал(а):
28.07.21 10:55
не особо поменялись
Трудно оценить, особо или не особо. И скорость будущих изменений тоже предсказать трудно.
Особенно учитывая, НАСКОЛЬКО для нас воспитание важнее врождённых качеств. Это та цена, которую люди платят за свою сверхадаптивность.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
altayshaman писал(а):
28.07.21 10:55
Может и не подохнут, но рады не будут.
Только первые, на которых груз смены среды упал. А далее отлично адаптируются. Как всё, что не вымирает. Эволюция же.
altayshaman писал(а):
28.07.21 10:55
начинаются депрессии, одиночество, суицид, колумбайны всякие
Я не понимаю, почему Вы считаете, что они начались именно в конце ХХ века, а не сто тысяч лет назад. Говорят, даже собаки уже достаточно сложны, чтобы впадать в депрессию.

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Солнечный Круг » 28.07.21 11:14

altayshaman писал(а):
28.07.21 10:55
Нормальность не может поменяться, потому что обезьяны рода Homo за последние этак 150-200 тыс лет не особо поменялись.
У тебя странный детерминистский подход к проблеме
Некие представления о том, что дескать эволюция закладывает в нас некие программы поведения
Жёсткие программулины, которые и есть нормальность

Это не так
Мозг устроен совершенно по иному
Структурно - это сеть нейронных сетей
Которые развиваются или не развиваются в зависимости от среды обитания

У новорожденного в 2 раза больше нейронов, чем у взрослой особи
Половина нейронов отмирает за ненадобностью
Остальные создают нейронные ансамбли мозга, адекватные среде обитания
Двойной запас нейронов у малыша - запас на среду обитания
Неизвестно в какой среде он окажется и что будет востребовано

Есть случаи детей-Маугли
Выросшие в дикой природе
Они не могут стать людьми в нашем понимании
Их нейронные ансамбли сформировались в той среде и не адекватны среде нашей
Они остаются на животном уровне и не способны к обучению
Это из нормальность - для той среды обитания

Сейчас у многих детей и взрослых вырисовывается одна серьезная проблема
Дефицит внимания, неспособность усвоения информации, проблемы мышления и пр
Это адекватный ответ мозга на смену среды

Среда обитания качественно изменилась
Теперь она гиперинформационная
Мозги подрастающих поколений формируются в условиях агрессивного влияния смартфонов и гаджетов
Их нейронные ансамбли формируются по иному, чем у людей свободных от гаджетов

Мозг человека будет формироваться так, как устроена среда обитания
Это инструмент приспособления
Инструмент выживания
Выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный

А ты говоришь о 100-150 тысячах лет назад когда все было по иному

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
altayshaman писал(а):
28.07.21 10:55
связано это уже не с производством, а с информатизацией общества.
Среда
Человеку нужны две вещи для выживания
Калории и информация
Инстинктивная потребность выживания

Без калорий - кирдык
Без информации не заметишь опасность и - кирдык

Среда изменилась в XX веке
Стало много дешевых калорий
И человек ответил массовым ожирением

Среда изменилась в XXI веке
Стало много дешевых битов информации
И человек ответил массовым «информационным ожирением»
Он объедается информацией до зависимостей
Это в свою очередь влияет на его мозг и нейронные ансамбли

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Курума писал(а):
28.07.21 11:09
Вы считаете, что они начались именно в конце ХХ века, а не сто тысяч лет назад. Говорят, даже собаки уже достаточно сложны, чтобы впадать в депрессию.
Давно замечено, что человек поставленный в условия опасности выживания не страдает депрессиями и прочими прелестями цивилизации

Депрессия и ей подобные заболевания - плоды цивилизации
Когда задача выживания обеспечена и нет достойного занятия для плодотворной деятельности мозга

Поэтому ранее, когда основной массе населения «в поте лица» нужно было добывать хлеб насущный депрессий не было или было крайне мало

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Курума » 28.07.21 11:54

Солнечный Круг писал(а):
28.07.21 11:28
Давно замечено, что человек поставленный в условия опасности выживания не страдает депрессиями и прочими прелестями цивилизации
Да, верно. Но в состоянии постоянной опасности выживания людей загибается куда больше, чем от депрессии. Вопрос цены опять. Есть ли смысл лечить мигрень отрубанием головы?
Тем более, что выражение "тоска зелёная" не в этом веке придумали и не в прошлом даже. И уныние в грехи когда ещё записали. Разве что счастливчиков, могущих позволить себе смертельный сплин гораздо меньше было. Ну так и не жили люди никогда так легко, благополучно и долго, как сейчас.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Кофейная » 28.07.21 14:52

altayshaman писал(а):
28.07.21 04:19
И это, на самом деле, скорее бремя, чем удовольствие.
Конечно. Спрос-то с тебя.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
altayshaman писал(а):
28.07.21 08:17
когда не надо все время "решать вопросы". И никогда не получалось. Ну не может же быть, что это именно мое окружение так персонально подобралось инфантильным. Обычные люди.
Кто везёт - на том везут.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
altayshaman писал(а):
28.07.21 10:12
обычные тетки РАДЫ быть ведомыми
Когда ты всё за них делаешь - да. А когда только командуешь - нет.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Гость1000 » 28.07.21 16:13

altayshaman писал(а):
28.07.21 04:19
почти в любой группе, в которой я оказывался, принятие решений и последнее слово начинали ждать от меня. Сами, без моей какой-то борьбы за ранг. Даже матерые мужики вдвое старше.
Возможно, им просто было пофиг. Или лень. "Моя хата с краю". А вы деятельный, всегда включались. То есть "доминант от безысходности", когда другие просто отморозились.

Аватара пользователя
Maththeus
бывалый
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14.05.21 20:30
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Maththeus » 28.07.21 16:21

Афтор, ты о чём, прости вещаешь. Мне вещать не дают. Может ты меня просветишь?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Pacan4ik » 28.07.21 16:25

altayshaman писал(а):
18.07.21 21:56
Ни одна тетка не признается, что ее возбуждает некоторое насилие, принуждение. А, между тем, одна из самых распространенных фантазий
85% баб мазохистки .
Всех кого юзал и юзаю любят жёсткий секс .
У меня по теме всё :trololo:

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Repka » 28.07.21 16:26

altayshaman писал(а):
28.07.21 10:55
Нормальность не может поменяться, потому что обезьяны рода Homo за последние этак 150-200 тыс лет не особо поменялись.
А развитие производительных сил и производственных отношений только несколько преломляет эту картину. В последние буквально десятилетия преломляет сильнее, и связано это уже не с производством, а с информатизацией общества
Если говорить о биологической конструкции и базовых прошивках людей, то да, тут не так много поменялось.

Но, речь не о них, а той картине мира, что формируется в неокортексе в подростковом возрасте в том числе средой обитания и ее законами.

Именно через внесение необходимых изменений в систему общественных отношений и возможно провести корректировки базовых установок нео.
Например, переход к раздельному обучению с определённого возраста.

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Солнечный Круг » 28.07.21 16:40

Repka писал(а):
28.07.21 16:26
в неокортексе в подростковом возрасте
Много раньше
В возрасте до 7 лет
Основа - до 4-5 лет
Социальные инстинкты, которые потом ничем не вышибить

Кажется и Доктор Рад говорил об этом
В контексте того, что если отца разлучили с ребёнком до наступления 5 лет, то остаётся только строгать новых детей
Только после этого критичного возраста он будет ребёнком отца в социальном смысле
Впитает от него социальные инстинкты

А все что раньше - это не твои ещё дети

Аватара пользователя
Maththeus
бывалый
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14.05.21 20:30
Пол: М

Условно разумные.

Сообщение Maththeus » 28.07.21 18:03

Repka писал(а):
28.07.21 16:26
Если говорить о биологической конструкции и базовых прошивках людей, то да, тут не так много поменялось.
Дитеныш гепарда мимикрирует под взрослую особь медоеда. Это обоснованно и необходимо для выживания. То о чем ты говоришь ниочем!

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Условно разумные.

Сообщение Кофейная » 28.07.21 18:19

altayshaman писал(а):
28.07.21 04:19
любой группе, в которой я оказывался, принятие решений и последнее слово начинали ждать от меня. Сами, без моей какой-то борьбы за ранг. Даже матерые мужики вдвое старше.
Может, начинания были в значительной степени за твой счет. Например, собрались куда-то ехать, на твоём мотоцикле. Или надо сварить самогон, у тебя в гараже.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей