Обязанности мужа по финансам

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Volga-volga » 12.08.21 09:34

МаДама писал(а):
12.08.21 02:59
Вы считаете, что все-таки норма исходит (в том числе) и из сравнения с другими, Вы согласны со мной в этом?
Да, безусловно.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Anty писал(а):
12.08.21 08:00
введено понятие "авторитет", который каждый трактует индивидуально, ну как по типу понятия "любовь
Любое понятие трактуется индивидуально, даже необходимое количество денег и финансовые обязательства мужа по отношению к остальным членам семьи.
Вам непонятно, что такое авторитет? Ну замените на «признаваемая компетентность» или «уважение». Проблема в том, что данная опция не появляется по умолчанию и не идёт в комплекте с половыми признаками. Это свойство исключительно приобретённое)

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Anty » 12.08.21 10:13

МаДама, а если не пил, не гулял, работал, то тогда что, ещё варианты?
Просто интересен ход мыслей.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение МаДама » 12.08.21 10:19

Anty писал(а):
12.08.21 10:13
а если не пил, не гулял, работал, то тогда что, ещё варианты?
ой да вариантов масса. Трахаться не умел вообще, вел себя как свинья в быту, зануда, детьми не занимался, на жену на саму хрен забил, банальное ниудилял, выглядеть стал как чума, так что жене в постель противно ложиться стало с этим туловищем... на себя забил, и так далее. Вариантов ответа почему ушла баба - масса. Было бы желание С СЕБЯ НАЧИНАТЬ. А ведь не хочется, правда же? Да и зачем? Так вот, без объектвного анализа самого себя, живешь такой весь орел, а все кто орлом не считают - просто поганцы, так ведь приятнее, других поганцами называть, чем свои косяки принять и исправить?

Отправлено спустя 52 секунды:
Anty писал(а):
12.08.21 10:13
Просто интересен ход мыслей.
а тебе зачем мой ход мыслей? Ты бы лучше у своей БЖ ходом ее мыслей поинтересовался, почему ОНА ушла. Я-то и так знаю, почему бабы уходят.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Anty » 12.08.21 10:20

Volga-volga писал(а):
12.08.21 09:41
Вам непонятно, что такое авторитет?
Просто желательно сузить до частностей, потому что невозможно быть авторитетом во всём.
Volga-volga писал(а):
12.08.21 09:41
замените на «признаваемая компетентность» или «уважение»
Желательно расписать в применении к конкретике оба понятия индивидуально, иначе это интерпретируется просто как "ты мне не нравишься". Эмоциональная субъективная оценка, только и всего.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
МаДама писал(а):
12.08.21 10:19
Было бы желание С СЕБЯ НАЧИНАТЬ. А ведь не хочется, правда же? Да и зачем?
Какова целесообразность данного процесса? Для чего, зачем действительно?

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
МаДама писал(а):
12.08.21 10:19
Ты бы лучше у своей БЖ ходом ее мыслей поинтересовался, почему ОНА ушла.
Ну допустим, я это знаю - просто потому что у неё на работе оказался многолетний йобырь, который сделал предложение ей жить вместе, когда появилась такая финансово-материальная возможность, потому что сильно страдал без неё но в своей семье. Каким ходом мысли тут интересоваться, что узнавать ещё то?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Volga-volga » 12.08.21 10:42

Anty писал(а):
12.08.21 10:19
Просто желательно сузить до частностей, потому что невозможно быть авторитетом во всём.
Разумеется, но нет предела совершенству) В частностях можно вязнуть до скончания времён, тут важен принцип. Могу привести несколько примеров, как это работает.
Anty писал(а):
12.08.21 10:26
Желательно расписать в применении к конкретике оба понятия индивидуально, иначе это интерпретируется просто как "ты мне не нравишься". Эмоциональная субъективная оценка, только и всего.
Все верно. Эмоционально и субъективно, но не на пустом месте. И таки все мы взаимодействуем с субъектами, наделёнными эмоциями, и сами являемся таковыми. Поэтому немного странно пренебрегать вот этим вот всем.
И немного странно предполагать, что «ты мне нравишься» возникает из ниоткуда, случайным образом.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение МаДама » 12.08.21 10:57

Anty писал(а):
12.08.21 10:26
Какова целесообразность данного процесса? Для чего, зачем действительно?
Чтобы стать лучше и не повторять прежних ошибок в дальнейшей жизни. Как по мне, это важно и нужно, совершенствоваться и становиться лучше. Учиться на ошибках. Понятно, что лучше бы на чужих, но раз на чужих уже не получилось, то хотя бы на своих. А иначе получаются танцы на граблях. Вот и всего лишь. Если кто-то считает, что это ни к чему, то и не стоит, да.
Anty писал(а):
12.08.21 10:26
Каким ходом мысли тут интересоваться, что узнавать ещё то?
почему у нее на работе был многолетний йопырь, что ее подвигло к этому? Мне лично было бы очень интересно знать, что именно В МОЕМ поведении довело моего мужа до развода, но увы такой возможности у меня не было. А тебе - нет? Неинтересно, почему баба много лет с другим М спала при наличии (хорошего как ты пишешь) мужа? И это ведь не для того, чтобы исправиться и эту бабу вернуть, понятно, что предательница-лядища, вопросов нет, нафик она нужна. Но для следующих отношений - разве неважно и неинтересно, почему предыдущая стаскалась?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Anty » 12.08.21 11:17

МаДама писал(а):
12.08.21 10:57
в дальнейшей жизни.
Так уже поздняк, всему своё время, а это просто его трата на уже ненужное рефлексирование.
МаДама писал(а):
12.08.21 10:57
А тебе - нет?
Нет, конечно. Я знаю, зачем человеки чпокаются с другими - для разнообразия. Однообразная многолетняя половая жизнь приедается и переходит в несколько другую стадию. Или надо себя сравнивать, свои параметры со всем окружением, чтобы "устранять недостатки"? Да ты иопнулась. Тебе предпочли другую бабу и ты хочешь стать такой или лучше чем она? Не поможет, ты просто надоела - это весь ответ на твои изыскания.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение МаДама » 12.08.21 11:28

Anty писал(а):
12.08.21 11:17
Да ты иопнулась.
да нет, это ты идиот, а не я иопнулась. Кто говорил о сравнении себя с кем-то? Кто говорит, что надо стать лучше для НЕГО, того, кто выбрал другую (другого)? Уж точно не я. Я говорила о том, что становиться лучше, чем был САМ вчера. Для себя самого. Для того, чтобы самому быть лучше, а не угождать кому-то. А ДЛЯ ЭТОГО необходимо знать, что сейчас в тебе несовершенно. И если это можно устранить, то устранять.
Вот видишь, я не боюсь знать о себе что-то нехорошее, а ты ссышь. Мое ЧСВ от этого не страдает, от того, что я сейчас несовершенна, а ты не можешь себе этого позволить. Почему? Вот я и говорю - потому что инфантил и мамина корзиночка, вот и всего лишь. Морально взрослый и адекватный человек всегда рад совершенствоваться и работать над своими недостатками, а тот, кого мама в жопу целовала и приговаривала, какой ты хороший а они все дураки и не ценят - вот так вот и обвиняют в своих бедах всех кого угодно, кроме себя самого. Оттакот, малёнак.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Anty писал(а):
12.08.21 11:17
Я знаю, зачем человеки чпокаются с другими - для разнообразия.
И такое тоже бывает, тут да. НО! Как это опять же говорит о тебе самом? Так, что ты идиот и выбрал обычную лядищу, которая только ради разнообразия. Аа, все такие? Ну да, так проще думать, чем думать о том, какую ты сам ошибку при выборе совершил.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Laktoza » 12.08.21 11:31

Anty писал(а):
12.08.21 11:17
ты просто надоела
И поэтому виновата 🤗

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Vlad1990 » 12.08.21 11:35

МаДама писал(а):
12.08.21 02:59
какой процент семейного бюджета составляет зарплата кассирши из пятерочки
смотрим не среднюю,а модальную. тогда вообще все на свои места попадает.
в 50 регионах она меньше 25.000.
в москве около 40.000 вроде

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
МаДама,
МаДама писал(а):
12.08.21 11:30
я не боюсь знать о себе что-то нехорошее
вот это просто : :twisted: надо понимать или вбивать в голову

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Anty » 12.08.21 13:22

МаДама, я понял, ты зеркалишь АБФные темы. Но это не работает. Семья - это ответственность женщины и только её, а отнюдь не мужчины, развалила значит развалила, куй с ней значит. То есть то, что муж тебя бросил - твоя вина, а то что БЖ ушла допустим от меня - её вина. И больше никак. Это в целом, если критерий - сохранность постоянного типа сожительства, закреплённого штампиком. Ну а мужик может себе ставить в упрёк лишь следующие вещи: просрал недвигу, просрал себя, бросил своего отца и мать. Всё.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Laktoza писал(а):
12.08.21 11:31
И поэтому виновата
А кто ещё то. Вот если б на кону была жизнь/смерть детей, то ячейки общества были б крепче. Ну а сейчас они не впились в общем то никому.

Отправлено спустя 28 секунд:
Ячейки, не дети.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Laktoza » 12.08.21 13:42

Anty писал(а):
12.08.21 13:31
. Семья - это ответственность женщины
И после этого вы ноете за патриархат...

Отправлено спустя 50 секунд:
Anty писал(а):
12.08.21 13:31
кто ещё то
Да не не.
Я лично тоже думаю, что женщины более ответственно подходят к вопросу построения семьи.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Гость1000 » 12.08.21 13:48

Anty писал(а):
12.08.21 13:31
Семья - это ответственность женщины и только её, а отнюдь не мужчины,
Так выходит, когда ей это все надоело, она и развелась. Как бы и логично. Все сама.
А вот позиция М странная. Если М семью ценит. Так почему бы не быть проактивным и не влиять так же на отношения в семье? А не просто быть гостем, как вы говорите. Если это нужно и важно. А если нет - зачем этот проект вообще затевать. Не жизненно ведь необходимая вещь, в отличие от работы например.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение AR » 12.08.21 13:54

Laktoza писал(а):
12.08.21 13:43
женщины более ответственно подходят к вопросу построения семьи.
Самые ответственные строят 2-3 семьи и более.
Безответственные в девках кукуют до пенсии, ищут самого-самого!

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Laktoza » 12.08.21 14:01

AR писал(а):
12.08.21 13:54
Самые ответственные строят 2-3 семьи и более.
Безответственные в девках кукуют до пенсии, ищут самого-самого!
Надо понимать на этот счёт у тебя имеется личный опыт? 8-)

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение AR » 12.08.21 14:09

Laktoza писал(а):
12.08.21 14:01
на этот счёт у тебя имеется личный опыт?
Ты меня бабой сейчас обозвала? :facepalm:

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Laktoza » 12.08.21 14:10

AR писал(а):
12.08.21 14:09
обозвала
Нет.
Ты сам мне сказал, что не имея опыта ты не Копенгаген.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Катерина 80 » 12.08.21 14:11

Laktoza писал(а):
12.08.21 14:01
Надо понимать на этот счёт у тебя имеется личный опыт
:lol:
1:1

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение AR » 12.08.21 14:20

Laktoza писал(а):
12.08.21 14:10
что не имея опыта ты не Копенгаген.
:facepalm:
Конкретно в данном случае - мне достаточно наблюдений.

А твой вопрос, на который я не смог ответить, звучал примерно так:
"Вы заводите себе двух-трех любовников для разнообразия потомства или из религиозных убеждений?"
Да или нет?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Laktoza » 12.08.21 14:34

AR писал(а):
12.08.21 14:20
звучал примерно так:
Зачем что-то придумывать (тем более, про однополые связи), если конкретно написано об чём был вопрос.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение GROZ » 12.08.21 16:13

Anty писал(а):
12.08.21 10:26
Ну допустим, я это знаю - просто потому что у неё на работе оказался многолетний йобырь, который сделал предложение ей жить вместе, когда появилась такая финансово-материальная возможность, потому что сильно страдал без неё но в своей семье. Каким ходом мысли тут интересоваться, что узнавать ещё то?
А задумываться почему у твоей жены образовался многолетний любовник ты конечно не хочешь. Ну конечно не хочешь, это очень неприятно, может выясниться что она тебя не любила и не уважала, а ты боялся это признать, потому что знал, что по жизни алень и никому больше не нужен. Ты на форуме рефлексируешь годами, а она уже забыла как тебя зовут и живет в свое удовольствие, ну и кто после этого просрал себя?
Anty писал(а):
12.08.21 13:31
МаДама, я понял, ты зеркалишь АБФные темы. Но это не работает. Семья - это ответственность женщины и только её, а отнюдь не мужчины, развалила значит развалила, куй с ней значит. То есть то, что муж тебя бросил - твоя вина, а то что БЖ ушла допустим от меня - её вина. И больше никак. Это в целом, если критерий - сохранность постоянного типа сожительства, закреплённого штампиком. Ну а мужик может себе ставить в упрёк лишь следующие вещи: просрал недвигу, просрал себя, бросил своего отца и мать. Всё.
Серьезно, не работает? А что работает? Типичное поведение инфантила - это обвинять в своих проблемах окружающих, типичное поведение взрослого человека - понимать и принимать на себя ответственность за свои действия, мысли, поступки, желания, поэтому инфантил своей жизнью не управляет и зависит от других ибо сколько бы щечки не надувай, но невозможно чем-то управлять не принимая ответственности, это один из базовых законов жизни который инфантилы не понимают в силу своей глупости.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Anty » 12.08.21 16:17

Laktoza писал(а):
12.08.21 13:43
И после этого вы ноете за патриархат...
Патриархат - экономическое понятие, которое характеризует быт, при котором одинокая женщина с детьми подыхает с голоду. Ну плюс там ещё религиозный страх был премешан и то, что камнями могли забить.

Отправлено спустя 2 минуты :
Laktoza писал(а):
12.08.21 13:43
тоже думаю, что женщины более ответственно подходят к вопросу построения семьи.
Какой у вас выбор? До 30-ти надо успеть родить. Это физиологическая спешка, а не "ответственность".
Причём если до этого возраста жертва не найдена, рожаете от лучшего самца на работе, затем следует попытка (которая не пытка) увода из семьи, а затем счастливая жизнь матери-одиночки со всеми причитающимися льготами.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение GROZ » 12.08.21 16:31

Anty писал(а):
12.08.21 16:19
Патриархат - экономическое понятие, которое характеризует быт, при котором одинокая женщина с детьми подыхает с голоду. Ну плюс там ещё религиозный страх был премешан и то, что камнями могли забить.
Мальчик, иди матчасть учи, а потом выступай с заявлениями космического масштаба и космической же глупости. Патриархат это прежде всего власть отца, а быт определяется культурой и традициями конкретного народа, с голоду могли подохнуть разве что инфантилы вроде тебя, а за женщину с ее детьми отвечали либо ее родственники, либо родственники мужа. И еще, никакой религиозный страх или боязнь казни не заставит уважать инфантильного дурачка, ну да об этом ты лучше меня знаешь.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Anty » 12.08.21 16:35

Гость1000 писал(а):
12.08.21 13:48
когда ей это все надоело, она и развелась.
Это было бы замечательно, если б так всегда было. Но дело в том, что вот этот период от "надоело" до развода, чаще всего включает половые поиски, шлифование веток и вот он и уход туда, на отшлифованную. И это может быть да хоть 10 лет. Есть честность, а есть обман. Сечёшь? Если бабу не устраивают некоторые твои вещи, то логично их сразу предъявить, подать на развод и уйти сначала в никуда, после чего и затевать поиск. Почему бы так не делать?
Гость1000 писал(а):
12.08.21 13:48
А если нет - зачем этот проект вообще затевать.
Так кто затевает то? Вы ж пилять и затеваете. Инициатива от вас. Всегда. И не редко "на пузо".
Гость1000 писал(а):
12.08.21 13:48
Не жизненно ведь необходимая вещь, в отличие от работы например.
Ну теперь то мужики знают. 8-)

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Обязанности мужа по финансам

Сообщение Laktoza » 12.08.21 16:42

Anty писал(а):
12.08.21 16:19
Какой у вас выбор?
Такой же как у вас. И даже лучше-больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя