Семейные расходы на необходимое

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Diona » 14.10.21 16:56

d2r2, я не в курсе про бады, я применяю Аквадетрим, он копейки стоит. У меня нет проблем с деньгами, есть проблема с ограничениями разными в питании. Поскольку вы реально не проверяли свой уровень витамина Д - не стоит тут советовать свою диету, которая типа полностью покрывает его потребность.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 14.10.21 17:37

Diona писал(а):
14.10.21 16:56
Поскольку вы реально не проверяли свой уровень витамина Д - не стоит тут советовать свою диету, которая типа полностью покрывает его потребность.
подмена понятий. Мой уровень витамина Д в моей крови на сегодня, самочуствие, доходы и советы по диетам - аболютно разные вещи. Такая женская логика спора, нечеткая и несвязаная прямо. Типо на себя посмотри, потом советуй, типа полноценную диету.Насмехаться пытаешься? так тетя-твоя бутылочка вообще бесполезна. Можешь конечно себя обманывать , но в реале биохимия организма решает, а не маркетинг. Да все отлично у меня, при просаженных доходах. Разнообразное питание в бюджете обычной еды - совет какой то диеты? или хотите сказать, что витаминки в коробке так же полезны и растворимы, как натуральная еда? или это просто самоуспокоение? так у нас солнечных дней много. Больше чем в москвах. Витамин Д на солнце хорошо вырабатывается. Помимо печени трески, горбуши и другой жирной рыбы яиц, сливочного масла ,твердых сыров. Сегодня прям с утречка намахнул печени минтая натуральной, консерва, 100руб чтоли, на три завтрака хватит с лепешками тортильями, 60 р\5 шт. В них также твороженный сыр типо крем чиз, немного, раза на три хватает, и до этого на эти же же лепешки, сливочное масло домашнее, под чай, утром.Сомневаетесь в наличии витамина Д в моем организме в достаточном количестве? До этого за пару дней печень дичи намахнул, сыр твердый. Сыры вообще регулярно. Как и рыбу типо кеты-горбуши. Сардины малосол в банках больших консервы. Минтаи в клярах в столовых. Диета? да никогда. Ем что хочу, вес постоянный, лет 5-10 где то. Зубы свои на месте, не разваливаются, к врачам не хожу много лет, нет надобности, простудными не болею. Шкура не облазит и тд. Бессоницы, переломы не мучают, кости не трещат. Яйца куриные регулярно, от домашних и иногда магазинные. Орехи грецкие иногда. Раз в неделю- винцо сухое, бутылочка, никаких пивов-водок. Не курю. Что не так то? зачем мне какие то бады?
И да, взаимоисключающие понятия - такие исключающие. Деньги есть и покупаю дорогой рыбий жир за копейки, вместо удовольствия от полноценной, самолично приготовленной рыбки на ужин.Не надо этой хоботни бабской. Вот реально, не надо. Ширнулась 10 мл рыбьего жира, который усвоится процентов на 5% , по цене 18000 \кг и рада, оздоровилась мол быстро и легко

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Diona » 14.10.21 17:53

d2r2, еще один жопочтец. Причем тут бады? Бады не содержат ничего, я про конкретный витами д, котоый выписывают при хроническом недостатке. А к врачам можешь и дальше не ходить, у меня таких знакомых полно, один тоже вечно здоровый, пока не парализовало одним утром. Оказалось рак, 4-я стадия, метастазы что-то в позвоничнике перемкнули. Тоже всегда здоровый и стройный был, шкура не облазила.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 14.10.21 17:57

Еще одна говорилка безосновательная, которая считает, что она обладает знаниями какими-то секретными.
Давайте учить мат часть например. Норма в день - 600-800 МЕ. Проще всего - гулять на улице. - регулярно кстати на свежем воздухе.
Лосось. В нем содержится очень много полезного витамина: в 100 граммах рыбы - около 980 МЕ витамина D. По возможности. заморозку чего нить лососевого беру по возможности. Типо кижуча некрупного, горбуши и тд.

Селедка. В ней спрятаны 1600 МЕ витамина D (в 100 гр мяса рыбы). Правда, если сельдь соленая, то солнечного витамина в ней меньше – всего 680 МЕ. Хотя и этого количества достаточно для восполнения суточной дозы.
Временами ем. Бывает- накатывает. Малосол делаю сам.
Печень минтая - в 100гр - 1000% дневной нормы. Скажем размазал чуть на лепешку и достаточно. Временами. Сайру в банках. Регулярно.
Сливочное масло - 15% нормы в 100гр. Всякие морские рыбы и тд. ) регулярно.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Diona писал(а):
14.10.21 17:53
Оказалось рак, 4-я стадия, метастазы что-то в позвоничнике перемкнули. Тоже всегда здоровый и стройный был, шкура не облазила.
потому что аквадетримы не ел по утрам ? или на радиацию попал где то? или на вредном производстве работал на урановых рудниках? Может возле излучателя сидел на работе годами. Кто его знает, что с этим знакомым было? Какая то стремная аналогия. Полно знакомых, которые без рака, и их не парализовало. И аквадетримы не ели никогда.
Дерзить не надо, если не владеете информацией. Хотите спорить - аргументируйте. Нечем аргументировать - промолчите, умнее выглядеть будете. Иначе это бабский базар обыкновенный ротом, пиздлявость иначе говоря. Ничего удивительного. Лишь бы громко и на эмоции вывести. Хотите - в обратку херами закидаю, по канонам АБФ?
Еще раз повторюсь - аквадетрим - это рыбий жир, 10 мл, в бутылке - по 18000 за кг. или по 180р\пол ложки столовых. Который с умным видом надо капать на язык. Забавное торговое - маркетинговое название рыбьего жира.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Diona » 14.10.21 18:47

d2r2 писал(а):
14.10.21 17:59
Может возле излучателя сидел на работе годами
Нет, просто за здоровьем не следил. Никто не знает, когда и от чего это бывает, другое дело, что ничего не мешало ему обнаружить это на 1-2 стадии и вылечиться. Во всяком случае, его вид рака успешно лечится на ранней стадии. Это все было к тому, что типа у вас ничего не болит - значит и к врачам не нужно.

Ситуации разные бывают, моя норма 2000 МЕ ежедневно, а по диете консервы запрещены вообще. Сёмгу сырую ем, но ее нельзя мне много из-за большого количества калия в ней. Вот и приходится рыбий жир капать. Благо он копеечный. И судя по анализам он прекрасно усваивается, так что ваша теория, что эти препараты не работают - не состоятельна.

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Onufriy » 15.10.21 00:06

d2r2,
видно разбирающегося в еде человека
Может сдеалть тему с примерами рационов полезного питания , и разбором их состава?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 02:27

Diona писал(а):
14.10.21 18:47
Ситуации разные бывают, моя норма 2000 МЕ ежедневно, а по диете консервы запрещены вообще. Сёмгу сырую ем, но ее нельзя мне много из-за большого количества калия в ней. Вот и приходится рыбий жир капать. Благо он копеечный. И судя по анализам он прекрасно усваивается, так что ваша теория, что эти препараты не работают - не состоятельна.
Тетя, вот за себя и говори. Не пытайся спорить безосновательно за всю еду сразу, основываясь только на том факте, что водный раствор витамина Д хорошо растворился и разошелся по туловищу, и на основании своей проблемы здоровья и каких то знакомых(у всех есть знакомые, которые шли и сдохли молодыми, потому что...). Растворился и растворился. Витамин Д - всего лишь малая часть необходимого рациона. В остальном все идеально? не зря диету какую то прописали, и ничего нельзя. Не знаю, что там у тебя случилось - гормональный сбой, диабет, климакс, лишний вес и тд. Если испортила здоровье, то бутылочкой витамина не исправишь за месяц. Можешь ходить годами по врачам, находить сотни симптомов, ловить шизу от признаков грозных заболеваний и тоннами жрать лекарства и бады, делать скрининги и тесты, анализы кровей на все и тд. Поликлиники частные этим и живут, на воронке продаж услуг, анализов всяких и диагнозов странных. И любой доктор там пропишет десятки анализов, и сотни лекарств для лечения здоровья. Будут идеальные анализы, а здоровее не станешь, если живешь гадской жизнью. Болезни - это еще и наказание за поступки и проступки в жизни. Может у бабы единственная любовь жизни - врачи и моряки. Вот и будет обследоваться и лечиться бесконечно, и искать того самого слепоглухонемого капитана дальнего плавания. Убиваете любовь к мужчине с молодости, ради фантиков и выгод, учитесь врать легко, изменять на раз, аборты на потоке делать, рожать от других и тд, лечите зппп, психозы, неврозы, гадите морально друг на друга везде. Карма потом и возвращается наказанием через болезни, самоуничтожение бесполезного организма. А хочешь попить волшебные бутылочки, и все пройдет. Не пройдет.
Да плевать мне на раки, сраки и тд. Чуйка подскажет - пойду. Не подскажет - не пойду. Судьба отмеряна в любом случае. Кирпич может на голову упасть, машина задавить, хулиганы зарезать. Всего бояться чтоли и сраться под себя? Да никогда.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Diona » 15.10.21 10:24

d2r2 писал(а):
15.10.21 02:27
Чуйка подскажет - пойду. Не подскажет - не пойду. Судьба отмеряна в любом случае.
А чего тогда за питанием следить, жри что попало, все равно судьба отмеряна. Позиция понятна, вопросов больше не имею.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
d2r2 писал(а):
15.10.21 02:27
Болезни - это еще и наказание за поступки и проступки в жизни.
Ага, иди в церковь сходи, помолись. Какая безграмотная темнота.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Трипса » 15.10.21 12:30

d2r2 писал(а):
14.10.21 15:54
проблема курицу заказать домашнюю
Курица домашняя + ощип и разделка. Я за это все возьму денег не меньше 1000 за тушку. В тушке в районе 1,5 кг. Много желающих по такой цене?
А дешевле на куй, возиться с ними, живьём забирай за 450-1000 и сам руби, щипи, и потроши.
Мне живьём продать выгодней, чем мясом.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
d2r2 писал(а):
14.10.21 16:24
В итоге 1.2 кг мяса куриного парного
Которое только варить...часа 1,5. Чтоб мясо было мягким.
d2r2 писал(а):
14.10.21 16:36
их содержать очень просто
Их содержать гораздо дороже, чем купить яйца и бройлеров.
Потому что жрут и они, и вездесущие крысы, которые сразу же придут. Выпустить кур в огород, пипец огороду. Кормить одними остатками с огорода вообще не выйдет, столько остатков нет, тем более, круглый год. Да и птице зерно нужно.
У нас этой зимой только на отопление курятника из за гребанных лютых морозов, ушло порядка 3 тыс. При том, что куры зимой почти не неслись...и выход? Золотые яйца и золотое мясо.
На вольном выгуле ещё как то можно уйти в ноль, но во первых, подлые куры часто начинают нестись где нибудь в укромном уголке, пока найдешь, где, уже пипец яйцам. Либо их пожрут собаки/лисы/бомжи.
Короче, это не выгодно, вообще.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Lazarus » 15.10.21 14:44

Года четыре тому сбежали собаки.Мелкая притащила курицу( задавила прямо на улице).
Без палева не получилось.Собака сама заметная,белая с рыжей маской.Да ещё и след из перьев до дома. 8-)
Вообщем,пришли куриные хозяева.
Отдайте курицу!
Да где ж её теперь взять?( возле дома потроха,перья и голова)
Давай деньги!
Сколько?
Три тыщи!
Чо??!!Она чо у тебя,сказочная? Яйца золотые несла?!
Она там какая то голландская мохноножка!
( с гордостью так)
На тебе тыщу и не бери больше таких дорогих кур.Или дома держи,как попугая. :evil:

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 15:38

Diona писал(а):
15.10.21 10:25
А чего тогда за питанием следить, жри что попало, все равно судьба отмеряна. Позиция понятна, вопросов больше не имею.
Так ты и жрала. И поимела свои проблемы. А я питаюсь, максимально разнообразно, редко повторяюсь. И использую основы раздельного питания+своя натур еда и мясо, без добавок+круг знакомых, где можно еще раздобыть нормальной еды. И то несильно морочился.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Diona писал(а):
15.10.21 10:25
Ага, иди в церковь сходи, помолись. Какая безграмотная темнота.
вот и видно по тебе, что нет в тебе ни веры, ни духа. Гниешь заживо как мешок гнилой, капельками залечиться хочешь). Нарушения обмена веществ, перекос организма, завтра другое стрельнет, так и будешь пачками колеса жрать разные. Толстуха наверняка. Бородавки есть на туловище? всяко есть)Твои советы мне ни к чему, ты пустая, как и опыт твой бабский ни о чем. Ничего достойного. В церкви тебе точно делать нечего, лоб разобьешь, ничего не поймешь. Только обряды исполнять будешь. Короч тетя, иди своей дорогой. И советы свои с собой прихвати, они необоснованы.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Трипса писал(а):
15.10.21 12:38
Курица домашняя + ощип и разделка. Я за это все возьму денег не меньше 1000 за тушку. В тушке в районе 1,5 кг. Много желающих по такой цене?
А дешевле на куй, возиться с ними, живьём забирай за 450-1000 и сам руби, щипи, и потроши.
Мне живьём продать выгодней, чем мясом.
Ахаха. Вот она психология торгашки в чистом виде. И неумение эффективно вести хозяйство. С чего решили, что кто-то вам отдаст 1000р за тушку, потому что мол труд жалко и поголовье маленькое, и в принципе неэффективно кормите? сотни раз встречал такую тему, и люто раскидывал пустые слова. Возни 15 минут на тушку. Если перощипального агрегата нет. Ладно, еще куры редких пород, яйца которых на племя в карманах привозили, тогда цену ломят. В небольших хозяйствах птичий двор сам себя размножает и воспитывает. Скажем, меньше 200 курей поголовье вообще не имеет особого экономического смысла. Штук 50 - чиста себе на еду и соседям. И то, их надо правильно кормить. Не готовыми ккормами. Тему знаю очень плотно. Экономические выкладки могу привести, но тут форум не про это. Скажем, с фермерством связан довольно плотно, хоть и не мой профиль. В режиме небольшого хозяйства нра, как хобби. Как бизнес и цель жизни - не мое, не вырос в этом. Если что то вырастил, то проценивал в цену супермаркета, мож чуть выше+плюс доставка по пути. И людям приятно, и мне на ход ноги, на заправки. Если занесло в сельхоз районы, и есть интересная продукция - беру себе, плюс запас, на отбивку топлива+интереса, себе оставляю естественно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Трипса » 15.10.21 16:07

d2r2 писал(а):
15.10.21 15:49
Возни 15 минут на тушку
Так и возитесь сами. А мне это нах не надо. Я продаю живых кур. По цене от 450 до 1000 за голову. И зачем мне усложнять себе жизнь и продавать мясом?
d2r2 писал(а):
15.10.21 15:49
еще куры редких пород
Куры у меня породистые. Это их цена на рынке. Надо их сожрать? Так велком, покупай за 1000 живую курицу, щипи, потроши и ешь.
d2r2 писал(а):
15.10.21 15:49
Штук 50
У меня не больше 10-ка. И вообще, оптимально пяток держать, не больше.
d2r2 писал(а):
15.10.21 15:49
Не готовыми ккормами
А чем же их кормить? Ещё им готовить что ли? :facepalm:
В суп их проще и забыть как страшный сон. На зерне они вообще хреново нестись начинают.
d2r2 писал(а):
15.10.21 15:49
фермерством связан довольно плотно
Меня фермерство не интересует. Мне хватает непродуктивных животных, чтоб их обслуживать. Ещё сельхоз живности мне не хватает для полного счастья :facepalm:
КТО эти всем будет заниматься? Кормить, поить, а главное, убирать за ними?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 16:19

Трипса писал(а):
15.10.21 16:07
Куры у меня породистые. Это их цена на рынке. Надо их сожрать? Так велком, покупай за 1000 живую курицу, щипи, потроши и ешь.
Знаю одну тетю местную, была бизнесменшей интересных вещей, типо магазина на диване( хаха, возила кстати, тема разрывная полностью), на пенсии увлеклась курями. Очень своеобразная тетя, но прикольная. В самолетах пересекался регулярно. Сейчас поголовье 500 голов кур, только породистые, редкие азиатские, продажа яйца на породу. Много с ней бесед имел по экономической эффективности. Цена рынка - это себестоимость прямая + высосанная из пальца наценка. Экономия на обьеме всегда и на балансе кормов. На 10 курей никогда не купите корма дешево и сердито, в принципе. Держать интересно от 200 голов. Каких нить суссексов. Которые выдают 190-220 яиц в год(почти каждый день). + набор техники+ сопутствующие сельхоз темы. Тогда эффект синергии = говядина+свиньи+курицы+овощи. Иначе ерунда. Курицы живые молодки на птицефабрике стоят руб 350-400 за голову, типичной яйценосной породы. На яйцах они окупают себя максимум за мес. Кормить их более, чем просто, жрут все. А десяток кур разорит на содержании. И будет обходиться в 1000 р на голову, и то не факт, что дороже.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Трипса писал(а):
15.10.21 16:07
чем же их кормить? Ещё им готовить что ли?
В суп их проще и забыть как страшный сон. На зерне они вообще хреново нестись начинают.
d2r2 писал(а): ↑
Вообще про кур знаете что нить? кормовые нормы кур несушек? режим кормления? рацион? всяко не знаете. Печалька. Хотя все довольно просто на самом деле. Так понимаю, про кур не знаете вообще ничего. Ни режимов кормления, ни температур оптимальных, ничего. Знаете в чем прелесть стада оптимального? в нормах кормления. На 100 голов - кинул ведро на день, и норм. Грузовик песка-отсева, мел строительный мешок, гнезда линейные с крышками сзади и тд. А 10 шт? зачем они? время убивать? или как?
Последний раз редактировалось d2r2 15.10.21 16:38, всего редактировалось 2 раза.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Lazarus » 15.10.21 16:36

d2r2 писал(а):
15.10.21 16:19
десяток кур разорит на содержании
Так что и требовалось доказать,по сути темы. 8-)
"Павловские реформы" за 500 дней накормить Россию знают многие.И экономические,и финансовые выкладки..
А,в результате, как в том анекдоте..
".. так вы их что,жрёте?!
..нет,мля,в жопу пихаю! :evil:
..странно. :? почему тогда не помогают?! :? .."

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 16:41

Lazarus писал(а):
15.10.21 16:36
ак что и требовалось доказать,по сути темы.
разоряют не куры. Разоряет неумение считать эффект масштаба. Знаешь эффект - ищи фермеров, у которых есть масштаб- проще перекупать. И цена, как ни странно, вровень с маркетами. Скажем брал картофель бородянский сорт. На продажу и посадить. Немного, кг 300 чтоли, попутно, сколько в тачку влезло. Себе вырастил, продал часть - расходы отбил. И до сих пор ем, и вкусняшка, без нитратов. Если нормально общаешься, то бартерные схемы постоянно процветают. Мед-рыба-овощи-мясо и тд. Помимо твоих собственных. Увидел сливочное масло от хозяюшки, дешево, зачем корова? взял немедленно, половину продал, себе отбил поездку. Вырастил себе на огороде зелени, типо лука зелени-кинзы- отвез в город-продал по ватсапам. Если твоя рентабельность выше, то бартеры выгодны всегда. Это азы экономики. Не обязательно все выращивать лично. Процениваю постоянно на лету - цена\качество\потенциал развития. Если вижу и есть на кармане - беру немедленно, или договариваюсь.Все просто.
Если по простому- то ведение собственного бюджета и питание в бюджете не такие сложные вещи. Сложное самое - бороться с привычками, привитыми с детства+ ломка экономики 90х. А ломка экономики какгбы вирусами, - это вообще отдельная больная большая статья. Где можно раскидать многие моменты взятия контроля неконтролируемого лет 30 и передела всего поля.
Последний раз редактировалось d2r2 15.10.21 16:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Diona » 15.10.21 16:49

d2r2, сам себе придумал, сам себе ответил.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 16:57

Diona писал(а):
15.10.21 16:49
сам себе придумал, сам себе ответил.
Тетя, ты все ответила. В нутро твое заглянул на лету. Хотя ты мне не нужна никак вообще. Просто присутствуешь и переписываешься. Твои ответы зеркалочки - уже ответы по существу. Хотя ты пытаешься закрыться. Смешно же. Тетя, ты не интересная. От слова никак. Я тебе суть прямо говорю, а ты зеркалку смешную включаешь. В себя дыши значит. Суть просто рассказывать. Не надо ничего придумывать. Ты сама все рассказываешь, надо просто потянуть ниточку - и все раскладывается на тарелочке. И дальше исполняй, как хочешь. Ниточка твоя тянется легко. Так скажи, все правильно высказал? можешь соврать, увижу. Хотя кривой ответ в стиле " сам дурак" символизирует, что все правильно, в яблочко. Зачем мне что-то, о тебе придумавать? зачем ты мне вообще нужна? безразлична в принципе. Просто суждения. Но ты реагируешь, как должна. Значит попадание. Ничего нового. Тетя, тебе не 47 случайно?

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Diona » 15.10.21 17:19

d2r2, нет, не угадал ни разу. Поэтому я говорю, что ты дискутируешь с вымышленным собеседником. Бывает от одиночества.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 17:35

Diona писал(а):
15.10.21 17:19
нет, не угадал ни разу. Поэтому я говорю, что ты дискутируешь с вымышленным собеседником. Бывает от одиночества.
Хорошо, пусть так) с тобой ни о чем дискутировать, у тебя нет обоснования точки зрения. Скажем бабо обыкновенное. Чем думает, тем и рисует. Расскажи про одиночество? да я всю жизнь одиночка ) с рождения ) в отдельной комнате, один дома в подростковом, один в номере в студенчестве)с бабами никогда не мог спать в одной кровати. Вообще, не мог расслабиться. расскажи что нить про одиночество. В любом случае не пойму, почему у тебя нарушен гормональный баланс, как у тетки 47 лет? писдишь небось?) Вообще не могу спать с теткой в одной кровати каждый день. Тетки для секса. Дискотеки для танцев, столовые для еды)) Это одиночество, или неприятие низких сущностей с половой пистой? если стыдно, мож в личке высказать. Во всяком случае такой я тебя увидел. Мне твой возраст по паспорту до балды. Психилогический возраст - вот суть.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Diona » 15.10.21 17:50

d2r2, я не знаю, что там у тебя нарушено, но с головешкой точно что-то не то. Я тут не помогу, тут психиатр нужен.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 17:53

Diona писал(а):
15.10.21 17:50
я не знаю, что там у тебя нарушено, но с головешкой точно что-то не то. Я тут не помогу, тут психиатр нужен.
Все понятно) согласна) приятных тебе. Ни одного возражения по существу)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Трипса » 15.10.21 17:56

d2r2 писал(а):
15.10.21 16:41
Увидел сливочное масло от хозяюшки, дешево
Простите, а кто вам дёшево продаст домашнее сливочное масло? :mrgreen:
У нас молоко продают. Домашнее. Козье по 150 литр, коровье по 80-100 за литр. Крольчатина в магазине стоила по 220, когда у нас тушки брали по 500 за кг. Яйца домашние были 100, сейчас где то 130-150 за десяток.
Домашнее то все дороже магазинного.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
d2r2 писал(а):
15.10.21 16:41
Увидел сливочное масло от хозяюшки, дешево
А если масло "от хозяюшка" стоит дёшево, то не масло это, а маргарин. Или с добавлением маргарина. Ведь хозяюшка за счёт чего то должна была удешевить продукт. Домашние сыры, масло, если это натур.продукт, стоят заоблачных денег, по сравнению с магазинными.
А фермеры и те, кто целенаправленно держит на продажу, они барыжат не хуже крупных производителей. Такую хню впаривают наивным горожанам.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 18:01

Трипса писал(а):
15.10.21 17:56
Простите, а кто вам дёшево продаст домашнее сливочное масло?
У нас молоко продают. Домашнее. Козье по 150 литр, коровье по 80-100 за литр. Крольчатина в магазине стоила по 220, когда у нас тушки брали по 500 за кг. Яйца домашние были 100, сейчас где то 130-150 за десяток.
Домашнее то все дороже магазинного.
это где? совпадения цифра в цифру. Есть где продадут сливочное масло по цене новой зеландии. В радиусе 500 км. Реально сразу взял. После небольшой партии меда. За масло - маргарины = не надо. В курсе.
Последний раз редактировалось d2r2 15.10.21 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Семейные расходы на необходимое

Сообщение Трипса » 15.10.21 18:03

d2r2 писал(а):
15.10.21 18:01
это где?
Это Московская область.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Семейные расходы на необходимое

Сообщение d2r2 » 15.10.21 18:05

Трипса писал(а):
15.10.21 18:03
Это Московская облас
прикольно. Хотя бы аналогия. А перекупов под личиной фермеров - тыщи. И на ярмарках одни они. Как обычно, они и цены придумывают. Приехал в москву и не удивляешься ценам. Все привычно, либо дешевле и качественнее. жилье дорогое, да.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
скажем брал масло по 700. при рыночной 1200-1400. самолет кстати макс за 7 часов до москвы из любой точки роисии

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей