Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение pro-test » 15.09.21 13:46

Volga-volga писал(а):
14.09.21 15:44
Родителям, получающим алименты, никаких особых дотаций не предусмотрено, не более, чем родителям в полной семье.
у тебя старые сведения. с июля сего года, разведенная женщина, которой положены алименты, получает до 17 или 18 лет ребенка, 50% от прожиточного минимума региона. Вот с куяли такой бонус? Давай только вот без этой хрени, мол ну я то че, государство так решило. В статье очевидно, за счет кого он вам достается. Вам просто всегда мало.
Volga-volga писал(а):
14.09.21 15:44
Так это подразумевалось.
у тебя. у меня нет. мало мужчин, которые хотят, что бы их дети до смерти с ними жили. это больше по вашей, бабской части, страх одиночества заставляет идти порой на жуткие многоходовочки и привязывать к себе ребенка. не говори только, что ты о таком не слышала.
Volga-volga писал(а):
14.09.21 15:44
Вроде как наоборот, говорим, что ничего это не компенсирует.
тебе просто мало. глупым всегда мало.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Трипса писал(а):
14.09.21 15:54
Но у большинства все же что то есть
совместно нажитое если только)
Трипса писал(а):
14.09.21 15:54
Ни у кого из моих знакомых алиментов в 17 тыс не было и в помине, максимум, в Москве, были алименты 13 тыс.
а у меня куча знакомых с такими алиментами. и есть кто по 1 и 2 квартире в москве оставлял.
твой опыт нихера не значит. вот и весь ответ. тебе уже говорили об этом, кто тебе доктор?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Лекси писал(а):
14.09.21 16:04
Вы наши ЗП знаете?.
Лекси писал(а):
14.09.21 16:04
Сестры ЗП около 70тыщ, не хуже м
Лекси писал(а):
14.09.21 16:04
Здесь многие хорошо зарабатывают.
:facepalm:
вот потому вы всегда номер два. так устроены. желаемое для вас важнее действительного.

Давай пример. по статистике, мужчины живут, пусть будет 66 в среднем лет.
У тебя отец жил до 80. Отцы знакомых до 75.
На работе у троих отцы до 78 лет.
Ты будешь опровергать статистику, такими глупыми и детскими доводами?
Если нет, какого хера тут то опровергаешь?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Лекси писал(а):
14.09.21 16:04
Т.е просто мужская истерика на тему: почему бабы могут подавать на алименты, какая пичаль
не просто истерика.
Работа такая. не в смысле, что за это деньги платят.
В смысле, что общество уже разделилось.
Об произволе в курсе все.
Теперь вопрос в систематической подаче информации в нужных местах и доведения до нужных людей и пичаль начнется уже у вас. И да, мне просто нидают :trololo:
Я уверен, что я застану эти времена.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Лекси писал(а):
15.09.21 06:22
Резко снизится рождаемость, потому что мало кто на это согласится.
с логикой проблемы у вас.
Вот рождаемость падает в РФ.
Такие как ты с пеной у рта доказывают, что это патамушта бонусов мало для женщины для родов.
Их дают, дают, а рождаемость стоит на месте.
Может не женщина рожает, а мужчина? Женщина то всегда готова. Такова её природа. Потому вас, отказавшихся от материнства с помощью операции , единицы.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 15.09.21 14:20

pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
с июля сего года, разведенная женщина, которой положены алименты, получает до 17 или 18 лет ребенка, 50% от прожиточного минимума региона.
Ах да, точно. Но маленький нюанс - семья должна быть бедной. И не адресная выплата женщинам, это нуждающимся родителям в неполных семьях. То есть точно так же эту выплату получат одинокие отцы. Да впрочем, любой нуждающийся гражданин может расчитывать на помощь от государства. С голода умереть никому не дадут.
pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
Вот с куяли такой бонус?
Так предвыборная агитация же. Государство осчастливливает всех: родителей с детьми, военных, пенсионеров, родителей одиночек...
pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
нет. мало мужчин, которые хотят, что бы их дети до смерти с ними жили.
Ну и также мало мало мужчин, которые требуют возврата денег, вложенных в ребёнка.
pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
тебе просто мало.
Мне? Разве тема про меня?
Лично я не получала ни алиментов, ни маткапитала, ни дотаций)
А вообще я пытаюсь донести до тебя мысль, что ребёнок- дорогое удовольствие, только и всего. И все эти выплаты, на которые ты ссылаешься - это не выплаты предназначенные женщинам по признаку пола. Это выплаты адресованы родителям, помощь в содержании детей. И алименты - это содержание ребёнка, а не матери.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
Их дают, дают, а рождаемость стоит на месте.
Ну вот и результат. Не падает, и то хлеб. Нынешнее снижение рождаемости - в том числе и результат демографического провала 90-х. Просто некому рожать. Вот и стимулируют ржать больше.

Но в целом да, женщины не хотят рожать много детей. Потому что понимают, что вполне вероятна ситуация, что ей придётся растить ребёнка одной.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
В статье очевидно, за счет кого он вам достается.
Ну так справедливо, я считаю. М строят города и бороздят просторы вселенной, получая за это больше денег, чем Ж, которые, обслуживая М и предоставляют им такую возможность.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Кофейная » 15.09.21 14:38

pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
отказавшихся от материнства с помощью операции , единицы.
Отказавшихся от отцовства таким образом - тоже.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Anty » 15.09.21 15:20

Volga-volga писал(а):
15.09.21 14:29
А вообще я пытаюсь донести до тебя мысль, что ребёнок- дорогое удовольствие, только и всего.
Это полная фигня! Ответственно заявляю, что всё в мозгах родителей, особенно мамашек и если там одни понты, то и дети будут заваливаться ненужным хламом и ненужным им времяпрепровождением. Вы просто соревнуетесь с другими мамашками в понтах, а ребёнок это фишечка в этой игре.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Давайте так, мадамы, начнём с ваших ипатек и коммунальных платежей, я подозреваю что корень ваших бед именно в этом.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 15.09.21 15:34

Anty писал(а):
15.09.21 15:25
Это полная фигня! Ответственно заявляю,
Твоя позиция ясна. Дети для твоего удовольствия. Вкладываться в них не обязательно. Пусть растут, как трава.

Отправлено спустя 52 секунды:
Anty писал(а):
15.09.21 15:25
Давайте так, мадамы, начнём с ваших ипатек и коммунальных платежей, я подозреваю что корень ваших бед именно в этом.
А ваших? Вы не платите ипотеку или коммуналку?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 15.09.21 15:38

Лекси писал(а):
15.09.21 06:22
Я рожала, вы нет. Мне было больно
Да на самом деле никто же не спорит, что больно. Вопрос в том, как определять критерии, что больнее чего. По моим, например, наблюдениям, женщины вообще любую боль, скажем так, драматизируют. Например, порезавшись на кухне, или там пчела укусила - куча нытья, при том, что средний М на такое вообще внимания не обратит. Это при том, что вообще у М нервная проводимость выше (эволюционно это нужно было для более быстрой реакции), и скорее всего, при РАВНОЦЕННОЙ травме М будет сильнее ощущать боль. В жизни просто Ж обычно не оказываются в таких травматичных ситуациях, когда это можно сравнить.
Вот примеры.
1. Вскрывал сам себе абсцесс на пальце, во всю подушечку и глубина гнойной полости миллиметров пять. Без блокады.
2. В одиночном походе всадил топор в ногу, тыльная сторона стопы, длина раны 6-7 см, глубина - до кости. Шил сам, швейной капроновой ниткой, толстой иглой. 5 швов. Обрабатывал самогоном, ну и накатил стакан. Потом ковылял с рюкзаком до трассы практически на одной ноге километров 15.
Вот как сравнить, что больнее?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Anty » 15.09.21 15:48

Volga-volga писал(а):
15.09.21 15:35
Твоя позиция ясна. Дети для твоего удовольствия. Вкладываться в них не обязательно. Пусть растут, как трава.
Конечно для моего удовольствия, ведь жить с ними и помогать это радость.
Volga-volga писал(а):
15.09.21 15:35
А ваших? Вы не платите ипотеку или коммуналку?
Никогда не жил в кредит, что касается коммуналки, то она же практически не зависит от количества детей. Но это нехилая сумма сама по себе.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
У вас кредит на себя пожирает то, что вы должны тратить на повседневные нужды детей, кто ж виноват что кредитные рабы.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 15.09.21 16:35

Anty писал(а):
15.09.21 15:38
Никогда не жил в кредит
Подожди, тема не о тебе, а о среднестатистических М и Ж
Так вот, ипотеку и М и Ж берут в равных количествах случаев. (51 и 49% соответственно)
https://yandex.ru/turbo/rbc.ru/s/societ ... 6898e3b6aa
Если говорить о кредитах вообще, то тут тоже паритет:
женщины берут кредиты несколько чаще (55% против 45%), но сумма займов у мужчин выше.
Anty писал(а):
15.09.21 15:51
коммуналки, то она же практически не зависит от количества детей.
Вообще зависит. Потому что чем больше семья, тем больше нужно квадратов площади, а коммуналка рассчитывается, исходя из метража. Что-то рассчитывается, исходя из количества прописанных. Что-то- по счетчикам - так что чем больше людей пользуются водой и электричеством, тем больше будут счёта за воду, свет и водоотведение.
Anty писал(а):
15.09.21 15:51
Но это нехилая сумма сама по себе.
Я бы так не сказала, но тут у каждого своя ситуация.

А вообще, можно сколько угодно приводить свои личные примеры, о том, что дети ничего не стоят, но мне попадались данные статистики о том, что именно семьи с маленькими детьми, особенно неполные, имеют самый высокий риск оказаться за чертой бедности.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
altayshaman писал(а):
15.09.21 15:38
По моим, например, наблюдениям, женщины вообще любую боль, скажем так, драматизируют.
А по моим - с точностью до наоборот. Смею предположить, что у меня, как у врача, выборка несколько больше твоей. Тем более, что я много лет отработала, нанося людям небольшие телесные повреждения)
altayshaman писал(а):
15.09.21 15:38
Вот примеры.
Твои примеры совершенно нерелевантны. Так как болевой порог очень вариативный. Кроме того, на восприятие болевых ощущений влияет очень многое, в том числе окружающая обстановка.
То, что ты перечислил - на самом деле не очень больно: вскрытие абсцесса, колотая рана. По сравнению, например, с панкреонекрозом или почечной коликой.
И роды тоже проходят по разному. Физиологические, естественные роды - это вполне терпимо. Но они бывают крайне редко. А всякие осложнения, вроде ДРД - весьма себе болезненны, изматывающие и длительные. И к тому же завершаются потугами.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 15.09.21 17:25

Volga-volga писал(а):
15.09.21 16:46
нерелевантны.
Так я и говорю не о релевантности, а как раз о том, как сравнить, так сказать, "мощность" болевых ощущений у разных людей? Что больнее, допустим, острый коленный артроз у одного, или невралгия межреберных мышц у другого?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 15.09.21 17:39

altayshaman писал(а):
15.09.21 17:25
а как раз о том, как сравнить, так сказать, "мощность" болевых ощущений у разных людей?
Обычно дают опросник. Оцените болевые ощущения по шкале от 0 до 10, например. Конечно, это очень субъективно, но на больших выборках можно сделать кое-какие выводы. Вроде где-то мне попадались исследования, основанные на объективных данных: уровень чего-то там зависел от выраженности болевых ощущений.
Но с практической точки зрения такое зачем? Сложно представить такие методики в повседневной практике. Так как, ещё раз повторю, восприятие боли очень вариативное.
Для более менее адекватного сравнения это у одного и того же человека должен быть и артроз, и невралгия
Хотя, в среднем, невралгия, конечно, болезненнее.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
altayshaman писал(а):
15.09.21 16:46
острый коленный артроз
Вообще-то артроз - хроническое заболевание)

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Dimona » 15.09.21 17:45

altayshaman писал(а):
15.09.21 17:25
как сравнить
А какой смысл сравнивать мощности боли? И имеет ли это отношение к теме сильных и независимых ОЖП? :)

Любая боль снимается анастезией и лечением. Со временем забывается.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 15.09.21 17:47

Volga-volga писал(а):
15.09.21 17:39
Обычно дают опросник. Оцените болевые ощущения по шкале от 0 до 10, например
Так это же чушь галимая! 10 у одного и 10 у другого - это совсем не одно и то же. Может один из них вообще ничего в жизни больнее пореза на пальце не испытывал, а у другого - ожег половины кожи был, обуглился до мяса, с трудом откачали. Так вот первый этот самый порез пальца оценит в 10, а второй - в 1. И куда дальше?
Факт, что М чаще молча страдают, от Ж при прочих равных шума в разы больше. Потому и непонятно, с чем сравнить роды? Ясно, что больно, но НАСКОЛЬКО?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Dimona » 15.09.21 17:49

*Главное не запустить болезнь, чтобы она не перешла в разряд хронических.
altayshaman писал(а):
15.09.21 17:47
Факт, что М чаще молча страдают
Весь абф тому подтверждение. Факт.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 15.09.21 17:52

Имхо долгая изнуряющая боль гораздо хуже даже очень сильной, но проходящей. Помню острый пульпит под выходные... Эти двое суток - наверно самые "запоминающиеся" в моей жизни. Дежурок круглосуточных тогда не было.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 15.09.21 17:57

pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
твой опыт нихера не значит
Так же, как и ваш.
pro-test писал(а):
15.09.21 14:02
нажитое если только
Нет. Оставленное в наследство, заработанное самолично, подаренное родителями. Все, что не имеет никакого отношения к мужчине рядом.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 15.09.21 17:59

altayshaman писал(а):
15.09.21 17:47
но НАСКОЛЬКО
Я могу сравнить:
Роды (мои, нормальные) больнее чем острый панкреатит, блокированный камнем желчный пузырь, перелом 3 и 4 пальцев на ноге.
Роды легче болей при фебрильной нейтропении и пульпита в закрытом зубе.

Главный минус болей при родах - они нарастают и изматывают потому что долго и чем дальше тем хуже.

Отправлено спустя 39 секунд:
altayshaman писал(а):
15.09.21 17:52
острый пульпит
Помогает полоскать водкой
Последний раз редактировалось nataliak 15.09.21 18:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 15.09.21 18:01

nataliak писал(а):
15.09.21 18:00
полоскать водкой
Не помогало.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 15.09.21 18:03

altayshaman, больше ничего не помогает. Если только покурить травы.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 15.09.21 18:05

altayshaman писал(а):
15.09.21 18:01
Не помогало.
Спасался только тем, что был димедрол в ампулах, а анальгин купил. Колол на ночь, так получалось хотя бы на 3-4 часа уснуть.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А еще присохшую повязку от ожога отдирать - тоже кайф. Даже если отмачивать солевым раствором.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Volga-volga писал(а):
15.09.21 17:40
Вообще-то артроз - хроническое заболевание)
Ну с обострениями же. Когда ногу клинит, не разогнуть и не наступить на нее. Я на мотоцикле под холодным дождем заработал. С тех пор на корточках не сижу вообще, и пару раз в год до сортира хожу с палкой по 2-3 дня.
Последний раз редактировалось _Shaman_ 15.09.21 18:13, всего редактировалось 1 раз.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение helger » 15.09.21 18:12

Не по теме
altayshaman писал(а):
15.09.21 17:52
острый пульпит
Бальзам "Весна плюс" (противовоспалительный).
После полоскания можно заснуть часа на 2-3, потом опять полоскание, так до утра , затем к врачу.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 15.09.21 18:18

altayshaman писал(а):
15.09.21 15:38
Например, порезавшись на кухне, или там пчела укусила - куча нытья, при том, что средний М на такое вообще внимания не обратит
Обычно это тогда, когда есть кому пожалеть:) а если с детства никто не жалел, и не причитал, то к таким бытовым ранениям относишься спокойно. Да и на больно это - резаться или пчела. Неприятно, щиплет, но не больно. Не сравнить с родами.
Наверное, для сравнения, это как вам, мужикам не просто дать по яйцам разок,а только немного утихнет,снова зарядить...и так на протяжении часов 3-4. Вот тогда можно будет примерно вам оценить наши ощущения.
Любой порез, ожег, вывих - фигня.
Хотя, говорят, когда камень идёт, тогда ощущения сравнимые с ощущениями в родах. У кого камни шли, те примерно могут понять ощущения.
altayshaman писал(а):
15.09.21 15:38
Шил сам
Самому, кстати, с собой манипуляции проводить намного легче, не больно. Даже прыщик и то, сам давишь - не больно, а если кто то- очень больно, брови,сам себе выдергиваешь - не больно,а кто то - очень больно. Занозу расковыриваешь. Ухо протыкаешь себе иглой, себе - не больно.
Видимо, когда себе что то делаешь, блокировку на боль ставишь. Больно, когда делают другие, или когда это сама по себе боль.
Anty писал(а):
15.09.21 15:51
что касается коммуналки, то она же практически не зависит от количества детей
Колоссально зависит. То, что платится с человека, раз. Расход повышается на электричество, на воду, это два.
Правда, и субсидию проще получить, как малоимущим.
Но расход увеличивается на много.
altayshaman писал(а):
15.09.21 17:47
Потому и непонятно, с чем сравнить роды? Ясно, что больно, но НАСКОЛЬКО?
С проходом камней наиболее подходяще.
altayshaman писал(а):
15.09.21 17:52
Имхо долгая изнуряющая боль
Вот...это такая как раз боль при схватках. Изнуряющая, долгая... тянущая, уже думаешь, сдохнуть бы скорее, чтоб отмучиться.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Lelik » 15.09.21 19:51

Лекси писал(а):
15.09.21 06:22
Резко снизится рождаемость
Наоборот! Повысится! Аргументы в пользу этого приводил в других темах. На это согласятся все, раз таков закон.
Лекси писал(а):
15.09.21 06:22
Если папаша пойдет лядовать и ребенка заберут от матери простопаматушто
Уверяю, и аргументы в пользу этого тоже приводились в других темах, число лядований со стороны М резко снизится :-)
Лекси писал(а):
15.09.21 06:22
Хороший, справедливый вариант
На мой взгляд, он самый справедливый. Одна закавыка - доказательная база. Хотя, при нынешних средствах контроля и слежения, это вполне возможно. Но что это будет за жизнь, когда каждый друг за дружкой следить начнёт постоянно и жить при полном осознании, что за ним ведётся постоянное наблюдение?
Поэтому, единственным видимым и однозначным критерием остаётся критерий подавшего на развод. А это, как вы понимаете, не всегда справедливо.
Anty писал(а):
15.09.21 06:41
привели к обратному результату
Просто сейчас модно прикрываться "благими намерениями" с единственной целью - избирательные голоса. А баб, согласно статистике, всяко больше, и они более активны в этом отношении в отличии от М. На психическое состояние детей - будущее трудоспособное население государства - избираемым наплевать, им бы за срок избрания карманы набить да и свалить, они тоже прекрасно понимают ситуацию нестабильности и отсутствия уверенности в завтрашнем дне (хотя эта уверенность именно от них и зависит). А бабы через своё врождённое эго и -200 просто этого не в состоянии осознать.
Существущие законы семейного законодательства устарели относительно развития социума лет на 60-70, но когда-то они были вполне себе актуальными, когда в основной своей массе именно М уходили из семьи (впрочем, по моей личной оценке уходивших М тогда приблизительно то же самое число, что и сейчас, но не в пример больше стало Ж разбивающих семьи). Теперь то - всё наоборот, вот и надо предпринимать изменения в законодательстве, чтобы уравновесить ситуацию. Поэтому, вышеозначенные меры в существенной степени позволят не только её уравнять, но и поднять статус института семьи на должный уровень, который сейчас находится где-то в районе плинтуса.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 15.09.21 20:04

altayshaman писал(а):
15.09.21 17:47
Так это же чушь галимая! 10 у одного и 10 у другого - это совсем не одно и то же. Может один из них вообще ничего в жизни больнее пореза на пальце не испытывал, а у другого - ожег половины кожи был, обуглился до мяса, с трудом откачали. Так вот первый этот самый порез пальца оценит в 10, а второй - в 1. И куда дальше?
Тут вопрос дизайна исследования. Каковы критерии отбора, а главное - массив выборки. То есть если исключить крайности, на которые ты сослался, и опросить не двоих человек, а десятки тысяч, то уже можно будет сделать какие-то выводы.
altayshaman писал(а):
15.09.21 17:47
Потому и непонятно, с чем сравнить роды? Ясно, что больно, но НАСКОЛЬКО?
А зачем тебе это? Ткнуть тетку носом, типа че ноешь, вот у меня....?
Ну и смысл? Если человек говорит, что это очень больно, ничего хуже он в жизни не испытывал - значит так оно и есть. Первые роды - это реально тяжелое испытание для женщины. Это больно, это страшно, это тяжело физически и морально. Тем более что родам предшествует беременность, от которой тоже устаёшь, и которая тоже не всегда мёд. После родов тоже состояние не ахти, не хочу тут грузить физиологическими подробностями, и к этому ещё сваливается необходимость ухаживать за новорожденным. Постродовая депрессия не с неба же берётся.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Lelik » 15.09.21 20:32

Volga-volga писал(а):
15.09.21 20:04
Постродовая депрессия не с неба же берётся
Нет, не с неба. Берётся она от того, что девочек вместо роли матери готовят к роли равных М. Другими словами - неверное полоролевое воспитание и закладывание ценностей с детства. Это, если совсем вкратце.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 15.09.21 20:50

altayshaman писал(а):
15.09.21 19:51
Ну с обострениями же.
Это уже артрозо-артрит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей