Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 05.10.21 11:19

pro-test писал(а):
05.10.21 11:04
Но как я и сказал, к СНЖ не имеет отношения, а к Ж имеет, потому что цифры статьи указывают на степь зависимости.
В Израиле есть иммигранты из Эфиопии. Одна из социальных проблем их общины - кризис семейных отношений после иммиграции: мужчины испытывают трудности найти работу (из-за незнания языка, неподходящего образования, отсутствия местных лицензий), от этого у них депрессия, склонность к насилию и проч.

А женщины тупо идут работать уборщицами и санитарками. И становятся единственными кормильцами семьи. Это массовое явление.

Слабые мужчины? Сильные женщины?

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Mumuka » 05.10.21 11:21

pro-test писал(а):
05.10.21 10:37
как и свойственно М
мухлевать с цитатами, меняя смысл, свойственно больше шахматному голубю
Сплошные подтасовки в теме

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Laktoza » 05.10.21 11:24

pro-test писал(а):
05.10.21 11:13
Зачем ты ваще это написала?
К тому, что мужики возлежащие на диванах страдают от завышенной самооценки 😁
А ты пишешь, что у них для этого пять причин.
И я с тобой абсолютно согласна😁

А женщинам в патовой ситуации возлежать зачастую просто некогда.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение pro-test » 05.10.21 11:26

nataliak писал(а):
05.10.21 11:19
Слабые мужчины? Сильные женщины?
не знаю. Локально да, нужно посмотреть глобально. Но они тут не при чём, я о РФ.

Отправлено спустя 23 секунды:
Mumuka писал(а):
05.10.21 11:21
мухлевать с цитатами, меняя смысл
ну просто домыслил это тоже другое слово, нежели мыслил, как и казаться /показаться.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Mumuka » 05.10.21 11:35

pro-test писал(а):
05.10.21 11:26
домыслил это тоже другое слово, нежели мыслил, как и казаться /показаться.
правильно
я и писала, что в данном случае - домыслил

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение pro-test » 05.10.21 11:35

Laktoza писал(а):
05.10.21 11:24
А женщинам в патовой ситуации возлежать зачастую просто некогда.
Но это же нормальное явление в некоторых ситуациях.
Ты что этим сказать то хочешь?
Сейчас еще очевиднее стало, что ты одновременно и о некоторых трудностях жизни и о ситуациях, когда М просто лежит без причин.
Говори о чем нибудь одном.
И что, доктор наук, в трудной жизненной ситуации не имеет основания быть с высоким мнением о себе?

Отправлено спустя 32 секунды:
Mumuka писал(а):
05.10.21 11:35
я и писала, что в данном случае - домыслил
ну а я согласился, что мыслил.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Mumuka писал(а):
05.10.21 11:21
Сплошные подтасовки в теме
ты понимаешь, что это утверждение, которое требует подтверждения? Сплошные, это даже не два раза и не три. Это постоянно.
Приведи хотя бы три подтасовки

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Dimona » 05.10.21 11:42

nataliak писал(а):
05.10.21 11:19
А женщины тупо идут работать уборщицами и санитарками. И становятся единственными кормильцами семьи. Это массовое явление.

Слабые мужчины? Сильные женщины?
Часто встречаются подобные ситуации, когда в семье основные добытчики резко снижают уровень дохода (увольнение, выход на пенсию) или кто-то из родных получил серьезную травму, хронически болен и имеет инвалидность.

ОМП, за редким исключением, предпочитают удалиться от проблем. Оставляя и жен, и детей. Так же проще: не видеть и не знать.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 05.10.21 11:43

pro-test писал(а):
05.10.21 11:36
доктор наук, в трудной жизненной ситуации не имеет основания быть с мнением о себе?
Думаю, дело не в ученой степени, а просто в ЧСВ. Знаю доктора физических наук - в 90-е они с супругой удачно разводили свиней, а в 2000-е оба вернулись в науку.

Я тоже доктор, но мне это не помешало в трудной ситуации мыть общественные туалеты, работать на кухне и подметать автобусы. Это вообще не важно - доктор не доктор. Трудная ситуация снимает эту социальную шелуху, на первое место выходит выживание. Приспосабливаешься и делаешь что должно.

И да, адаптивность (в целом) у женщин выше.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение pro-test » 05.10.21 11:44

nataliak писал(а):
05.10.21 11:19
. И становятся единственными кормильцами семьи. Это массовое явление
Встречный вопоос.
Как считаешь, вот если Ж таки кинут этих М в той ситуации, что произойдёт с М?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 05.10.21 11:48

Dimona писал(а):
05.10.21 11:42
Так же проще: не видеть и не знать.
Есть такое, увы.
На конец 90-х отцы часто оставляли семью, если там рождался ребёнок с инвалидностью. Надеюсь, что сейчас иначе.

И забота об умирающих родственниках: именно от мужчин чаще слышишь «Я не могу там (в больнице) быть. Я не могу этого видеть. Мне невыносимо, что я ничего не могу сделать». Не все, конечно. Есть очень преданные сыновья, мужья и даже отцы.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
pro-test писал(а):
05.10.21 11:44
Как считаешь, вот если Ж таки кинут этих М в той ситуации, что произойдёт с М?
Я спрошу, что на самом деле происходит там. Не думаю, что в этой общине много разводов, но я узнаю и напишу.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение pro-test » 05.10.21 11:54

nataliak писал(а):
05.10.21 11:43
Думаю, дело не в ученой степени, а просто в ЧСВ. Знаю доктора физических наук - в 90-е они с супругой удачно разводили свиней, а в 2000-е оба вернулись в науку
не без чсв.
И не без надежды. Надежда, кмк, определяет многие исходы, как и в случае с эфиопами. А ещё вызов, который хочется встретить именно так, гордо, а не обосравшимся.
Это комплекс действий, которые во многом индивидуальны.
Кто-то в надежде и годы может ожидать, кому-то нужно пару месяцев,чтоб убедиться, что по другому не будет и нужно меняться.
Что касается адаптации, то в целом согласен, но считаю это качеством, которые как раз определяет двигателей прогресса, с разными схемами движения к нему.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
nataliak писал(а):
05.10.21 11:49
Я спрошу, что на самом деле происходит там. Не думаю, что в этой общине много разводов, но я узнаю и напишу.
больше твое мнение интересует.
Возможно разводы в целом у них мало приняты, возможно криминогенная обстановка такая, что М нужен, а возможно, что М изначально в глазах Ж имеет большие возможности и когда он найдёт работу, выхлоп будет в разы лучше, нежели развестись сейчас.
Это мой взгляд, как я выше и писал, комплес явлений.

Но что же будет по твоёму мнению с М если Ж их там бросят кормить?
Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Mumuka писал(а):
05.10.21 11:21
Сплошные подтасовки в теме
ты пока три факта не приведешь, воздержись от писанины тут.
Последний раз редактировалось pro-test 05.10.21 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Гость1000 » 05.10.21 12:02

Себя и ситуацию надо оценивать адекватно, реально и в настоящем.
Например, доктор наук, долгое время без хорошей работы. Оценка - человек с высоким уровнем образования, невостребованный на рынке труда. Вот если ДН так себя оценит, тогда норм, адекватно. Если будет видеть только одну сторону - свое отличное образование и не видеть вторую - невостребованность на рынке труда, тогда да оценка неадекватна, завышена.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение скорпи » 05.10.21 12:05

Трипса писал(а):
05.10.21 09:41
Его зависимость имеет рамки, которые сам себе человек ставит. САМ СЕБЕ!
Вот! Даже при всех этих зависимостях, если человек ставить рамки САМ СЕБЕ, по своему желанию - он независим. Если же, он вынужден, против своей воли, жить в чужих рамках - он зависим.
Трипса писал(а):
05.10.21 09:41
лично я вкладываю в понятие независимая.
pro-test писал(а):
05.10.21 09:59
вроде не подчинена мужу, но куча других точек зависимостей, которые для одинокой выходят вперёд, для замужней, другие точки.
Естественно.. Еще раз попытаюсь донести свою точку зрения.
Сильная и Независимая не может быть - членом команды. На нее нельзя рассчитывать, возлагать определенные обязанности, потому что в любой момент она может передумать, и вот результат..
Трипса писал(а):
05.10.21 09:41
Если условия . перестают устраивать, он увольняется.
она уходит.

Это как мужчина, который передумал и больше не хочет выполнять свои обязанности. Забил на всех и сутками лежит на диване. Команды больше нет, семьи нет.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Гость1000 » 05.10.21 12:08

Полностью независимых людей нет. Но вот степень этой независимости разная. И чем она выше, тем для человека лучше. Это позволяет сделать его жизнь гораздо спокойнее и комфортнее.
Например, разная востребованность на рынке труда приводит к тому, что более востребованный будет более независим от одного работодателя. Это позволит ему выбирать работу с лучшими условиями: материальными, более интересную и квалифицированную, с лучшим графиком и отношением руководства. Невостребованность приведет к высокой зависимости от работодателя. В рез-те придется терпеть и переработки и шефа-самодура и ТД. Понятно, что первый варик лучше.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение pro-test » 05.10.21 12:10

Dimona писал(а):
05.10.21 11:42
(увольнение, выход на пенсию) или кто-то из родных получил серьезную травму, хронически болен и имеет инвалидность.

ОМП, за редким исключением, предпочитают удалиться от проблем. Оставляя и жен, и детей. Так же проще: не видеть и не знать
я правильно тебя понял, что уволившиеся М или вышедшие на пенсию, за редким исключением, удаляются от проблем и оставляют жен и детей, что бы не видеть и не знать?
Или это ты о той ситуации, когда кто-то заболел?
Тогда зачем эти события объединила?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение скорпи » 05.10.21 12:15

Трипса писал(а):
05.10.21 10:31
Возможность поменять работу, мужа - самодура, и т.д.
Ну, относительная независимость, конечно. Но позволяющая не чувствовать себя дерьмом, вынужденным терпеть то, сто осточертело и не подбирать любое дерьмо, лишь бы было на что жить...
Конечно у всех есть возможность..
Меняешь команду, выбираешь новую. Одна беда, это проще сделать, пока нет "прицепов" - иждивенцев детей.
А как всем известно, деткам лучше с родными папой и мамой живется. Какая уж тут независимость, если ты повязан по рукам и ногам.
Хотя если родителям пох, то можно до пенсии скакать в поисках подходящей тебе "компании", но это уже не команда.
Правила игры семьи - это выращивание совместных детей.
имхо конечно.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Гость1000 » 05.10.21 12:16

Или эмоциональная зависимость. Здесь только от силы характера зависит, если не вмешиваются мат факторы.
Если с М с Ж обращается хреново, изменяет, наглеет и ТД, сильная сможет уйти из таких отношений. А слабая - нет. Будет терпеть. И придумывать оправдания.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Dimona » 05.10.21 12:22

Гость1000 писал(а):
05.10.21 12:08
Например, разная востребованность на рынке труда приводит к тому, что более востребованный будет более независим от одного работодателя. Это позволит ему выбирать работу с лучшими условиями: материальными, более интересную и квалифицированную, с лучшим графиком и отношением руководства. Невостребованность приведет к высокой зависимости от работодателя.
Востребованность, как ни странно, тоже. Подниматься по карьерной лестнице тяжело и долго. Слететь легко. Чем выше, тем больше требований, ожиданий оказывается к тебе от выше и ниже стоящих.
pro-test писал(а):
05.10.21 12:10
уволившиеся М или вышедшие на пенсию, за редким исключением, удаляются от проблем
Особенность работы. Выслуга 20 лет (с армейским стажем). Просто наблюдения. Некоторые молодые и здоровые мужчины могут позволить себе отдыхать, когда в семье явные проблемы и материальный недостаток.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Laktoza » 05.10.21 12:24

Зависимость это находиться в зависимом положении. Отсутствие самостоятельности, свободы. Не ощущаю подобного.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение скорпи » 05.10.21 12:29

Dimona писал(а):
05.10.21 12:22
Некоторые молодые и здоровые мужчины могут позволить себе отдыхать, когда в семье явные проблемы и материальный недостаток.
Значит его все устраивает и он готов жить беднее и работать меньше. :) Вот Трипса так считает тоже. Верно расставленные приоритеты.
Если остальных членов семьи это не устраивает, они уйти и жить без "основного игрока". Или сами начинают зарабатывать. Третий вариант - заставляют его таки пахать.
Все от установленных правил зависит, какая у них будет игра и кто чем занимается, и с какой нагрузкой.
Если не договорятся, то все развалится. Семьи-команды не будет.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Laktoza писал(а):
05.10.21 12:24
Отсутствие самостоятельности, свободы. Не ощущаю подобного.
Потому что тебе нравится твоя "команда", семья. Тебе все идеально подходит. Но разве ты можешь себя назвать - независимой? А дети, а родители?
Иногда приходится делать то, что тебе не особо то и хочется, нравится.
В семье не возможно быть независимым от всех, потому что ты лишь - член семьи.
Последний раз редактировалось скорпи 05.10.21 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение pro-test » 05.10.21 12:41

Dimona писал(а):
05.10.21 12:22
Особенность работы. Выслуга 20 лет (с армейским стажем). Просто наблюдения. Некоторые молодые и здоровые мужчины могут позволить себе отдыхать, когда в семье явные проблемы и материальный недостаток.
уход твой от ответа, мне понятен.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Dimona » 05.10.21 12:41

скорпи писал(а):
05.10.21 12:29
Значит его все устраивает и он готов жить беднее и работать меньше. Вот Трипса так считает тоже. Верно расставленные приоритеты.
Вчера ехала с таксистом. Представительный такой мужчина, лет под 50, на тойоте. Всю дорогу читал свои стихи, а я, блин, наушники поломала. Сижу делаю умный вид, что слушаю. В итоге, не выдерживаю, спрашиваю:
- Не жалко такую машину гробить на такой работе? И Вы вроде такой образованный, воспитанный человек.
- Мне нравится. Дорога, со всякими-разными людьми общаешься.
- А деньги? Наверняка семья есть. Потребностей много.
- Есть семья. И жена. Которая работает на серьезной должности. Нас устраивает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение скорпи » 05.10.21 12:44

Dimona писал(а):
05.10.21 12:41
Нас устраивает.
Ну вот.. Их устраивает. Не все могут работать - на серьезных должностях. У кого получается, тот и работает, потому что это - его.
Он в свои 50 живет на расслабоне, получает кайф от жизни, от того, чем он занимается. Что в этом плохого? Денег то им хватает.

Зачем ему вкалывать? да и кем? На министра не потянет, банкиром не станет.. Асфальт класть, что бы рожа была не ловольная.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Laktoza » 05.10.21 12:46

Таксисты все такие сказочники :lol:

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение pro-test » 05.10.21 12:55

Если посмотреть на тему и утверждения Ж в ней, можно прийти к выводу, что:

СНЖ это процесс, а не явление.
Если процесс нарушается то даже свои женщины, перестанут считать другую женщину сильной и независимой.

Иначе тяжело понять о чем тут тетки толкуют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей