Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 17.09.21 22:24

Lelik писал(а):
17.09.21 22:20
Тогда то что?
А муж зачем?)
Я в поход одна не пойду.
Может нагреть банку? Металл же расширяется при нагревании.
И взять какой то элемент одежды, собачку от молнии или палку взять поострее.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение lady Cat » 17.09.21 22:25

Лекси писал(а):
17.09.21 22:08
Есть нормальные открывалки с колесом, а есть дурацкие крюком.
Легче ножом открыть
Наоборот: есть дурацкие открывалки с колесом, а есть НОРМАЛЬНЫЕ - с крюком :lol: вот никогда с крюком осечек не было, зато с колесиком - матерюсь через банку.
Ну и да, нема консервного ножа - сгодится и обычный. Правда, жаль его, бедолагу, затупится вусмерть.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Lelik » 17.09.21 22:33

Лекси писал(а):
17.09.21 22:24
А муж зачем?)
Так то да, но некоторые утверждают, что Ж равны М и могут всё тоже самое и точно также.
Тот поход, о котором говорил, были вообще пацаны и девчёнки по 16 лет, никто не был друг на друге женат. Были какие-то там симпатии и гульки, но никаких официальных отношений. И вот смотрю на тёток 40+, которые называют их идиотками и прочее, и думаю, какие же они сами то были в 16 лет? Наверное, уже родились терминаторшами и в три года грызли орехи и рассуждали об аспектах квантовой физики. :facepalm:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 17.09.21 22:39

Lelik, ну бросать в речку банку, потому что не можешь ее открыть, тем более, что ножи скоро принесут - это очень необычное поведение. Независимо от возраста

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 17.09.21 22:44

Lelik, мне муж сказал, что нужно банку гнуть в одном направлении, внутрь, тогда сбоку, из за распределения силы, рано или поздно образуется залом.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
lady Cat писал(а):
17.09.21 22:25
дурацкие открывалки с колесом
Фото видела?)
Это я открыла тем ужасом с крюком.
Муж сказал, что после этого меня стал побаиваться :lol:
Lelik писал(а):
17.09.21 22:33
что Ж равны М и могут всё тоже самое и точно также.
Многие ваши слова воспринимают, что если не равны, то хуже.
А мы просто разные.
В мужчинах нет столько нежности, эмоциональности, красоты и ласки.
В женщинах нет столько силы, выносливости, другой тип мышления, по другому ориентируются, по другому зляться.
У нас же все разное, но это не значит, что кто то хуже, просто дополняем друг друга :roll:

Отправлено спустя 36 секунд:
nataliak писал(а):
17.09.21 22:39
в речку банку
Маленькие наверно, и просто истерика что ли какая то была)
Я бы не бросила в реку.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 17.09.21 22:52

Лекси, в 16 лет?
Я в 16 начала работать

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Lelik » 17.09.21 22:53

nataliak писал(а):
17.09.21 22:39
это очень необычное поведение
При психах, это вполне себе обычное поведение.
Лекси писал(а):
17.09.21 22:49
муж сказал, что нужно банку гнуть в одном направлении, внутрь, тогда сбоку, из за распределения силы, рано или поздно образуется залом
Век живи, век учись :)
Лекси писал(а):
17.09.21 22:49
мы просто разные
Об этом говорю на форуме с момента его образования. И дополняю, что это разность не спроста образовалась, и что для Природы мы равноценны, но не равнозначны, и не следует идти по пути тупых феминисток, которые стремятся уподобить Ж М.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 17.09.21 23:07

nataliak писал(а):
17.09.21 22:52
16 начала
Я была одна в Москве, на первом курсе.
Lelik,
Как по вашему мнению, почему исчез патриархат?
Если мужчины бы оставались сильными, отдали бы власть женщинам сами?)

Мне кажется, из за более хорошего уровня жизни, инфантильные мужчины решили дилигировать часть своих обязанностей женщинам, плюс образование для "всех", и женщины "со стержнем", которые повели за собой таких же женщин.

А ещё пропаганда массовая равенства.
Гендерного, сексуальных меньшинств, межнационального, религиозного....
Зачем это...разные, не значит плохие.

На каждом углу кричат о "равенстве". Одно правило должно быть для всех - не мешай другому. Все.

Я вот не знаю, в современном мире, не защищены от информации дети. Совсем.
У меня друга в Америке дважды вызывали "к директору" (к психологу в школе) на тему почему он подрался с чернокожим (именно с ним) мальчиком и почему дружит только с мальчиками.
Он ответил: с мальчикам интересно, тот темнокожий мальчик ЗАБРАЛ мою вещь и ему психолог "промывал" мозги, что мы ВСЕ РАВНЫ , что дружить нужно одинаково с мальчикам и с девочками, что темнокожие тоже люди (он об этом даже не думал, я уверенно, просто парень поступил как говнюк).

Вот что дальше будет...
Когда с детства так мозг "полоскают" , насильно впихивают идеи э, которые противоречат биологическому естеству человека.

Мы с мужем, после путешествий, решили что там точно жить не хотим.
Толерантность к животным (в кафе, аптеки, магазины тащат своих животин везде)
Толерантность к трансгендерам (есть толь м и ж), геям/лесбиянкам (пожалуйста, но без пропаганды этого моему ребенку, я не считаю это нормой) и другим существам.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Lelik » 17.09.21 23:14

Лекси писал(а):
17.09.21 23:07
Как по вашему мнению, почему исчез патриархат?
Он не исчез. Он по-прежнему существует. Просто не повсеместно теперь. В странах победившего феминизма, где сменилась формация государственности и стала важна гонка за голосами избирателей, его нет. Временщики пришли на смену. При этом, увы, исчез ценз права голосования, как и многие другие профессиональные цензы (ведь равенство же).

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 17.09.21 23:21

Lelik писал(а):
17.09.21 22:33
И вот смотрю на тёток 40+, которые называют их идиотками
Ну, Лёлик, в 16 лет за моей спиной был уже довольно большой багаж знаний, так что да, так по идиотски, я бы не поступила не то, что в 16, но и в 10 лет, пожалуй...
Это реально, идиотский поступок - кинуть в речку банку тушёнки только потому, что вот прям сейчас открыть ее не получилось. Это явно какая то будущая жуткая СДСина сделала :lol:
Lelik писал(а):
17.09.21 22:53
это вполне себе обычное поведение
Нет, не обычное. В моем кругу общения, вовсе не допустимое, например. Зачем вы таких людей, в принципе, пускает в свой круг общения? Они же грузят и раздражают.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Lelik » 17.09.21 23:22

Трипса писал(а):
17.09.21 23:21
в 16 лет за моей спиной
Трипса писал(а):
17.09.21 23:21
не обычное
Вы опять всё про себя да про себя. Уже все поняли, что на вашей планете всё по-другому. Но здесь говорят о вполне себе земных тенденциях, подтверждаемых научными знаниями, а не об исключительных случаях. Так что - обычное. Хотя и не повсеместное. Но вы то со словарями не дружите, это тоже уже уяснили.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение lady Cat » 17.09.21 23:50

Лекси писал(а):
17.09.21 22:50
Это я открыла тем ужасом с крюком.
Видела. И скажу тебе - ты неправильно открывала, потому и результат фиговый.
Этой открывалкой надо вплотную к бортику двигаться, тогда вообще проблем нет. Вот серьезно, попроси мужа показать. Словами непонятно объяснять, это один раз увидеть надо, там все легче легкого.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лекси писал(а):
17.09.21 22:50
Муж сказал, что после этого меня стал побаиваться
я его понимаю :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 18.09.21 00:00

Lelik писал(а):
17.09.21 22:53
, которые стремятся уподобить Ж М.
В чем? Уподобить? Разве кто то предлагает писать стоя? Или предлагают тягать веса, которые могут тягать только М?
Я от феминисток такого не слышала. Никто не собирается вам уподобляться. Ибо, уподобиться мужчине - это писать стоя, и тягать огромные тяжести. А, ещё решать все проблемы с помощью мордобоя, да...забыла. И тем более, никто не пытается взять на себя функцию оплодотворения.
Разве феминистки хотят стать мужчинами? :mrgreen:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Lelik » 18.09.21 00:05

Трипса писал(а):
18.09.21 00:00
В чем?
В том.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 18.09.21 00:05

Lelik писал(а):
17.09.21 23:22
Так что - обычное
Так зачем вы общаетесь с этими обычными?
Ну, пусть они обычные. Пусть вы правы,и лишь 100-200 Ж из тысячи - необычные.
Но вы зачем то с ними общаетесь? Значит,они вас устраивают. Вот такие вот, обычные бестолковки.
А меня не устраивают, например, поэтому мой круг общения завязан на этих 100-200 из 1000.
И все идиотки, истерички и дуры проходят мимо. Поэтому никто никогда не выбрасывал банки в реку, не шел в поход на шпильках, и даже не ныл, что хочет домой.
Я ж не спорю, что 100-200 на 1000, это мало. Но это не повод общаться с идиотами. :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Lelik писал(а):
18.09.21 00:05
том
Нет ответа. Его никто ещё не дал. Только размытые формулировки и возмущения, что Ж лезут в разные мужские сферы. Которыми, при этом, мужскими, назначили сами М. И никакой конкретики, в чем несчастные феминистки ( которые уже об'икались, наверное) хотят уподобить Ж М.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 18.09.21 01:19

Lelik писал(а):
17.09.21 22:06
Читал. Это не то.
Ну извините. Хардкора не завезли.
Lelik писал(а):
17.09.21 22:06
Родители в отношении детей очень часто многого не представляют.
Вот здорово. Вы это написали, и я сразу представила, как моя дочь выбрасывает тушенку в речку . Извините, не прокатило.
Но в вашем мире все иначе, понимаю.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 18.09.21 02:42

Lelik, ну, справедливости ради, мы тоже сейчас говорим об исключениях, что с консервами, что со шпильками. А вот БОЛЬШИНСТВО, если не сказать почти все Ж, за исключением специально обученных, впадают в ступор при более-менее заметной травме. Кроме того, если уж говорить про походы, то:
- даже при жестком ограничении веса берут с собой кучу лишнего. Косметичка с тушью и помадой обязательна;
- совершенно не представляют себе местоположение и направление, можно водить кругами по одному и тому же месту - и не заметят;
- разжигать костер будут непременно с бумажки, непременно с сырыми дровами. С соответствующим результатом. Про сухую хвою, бересту и сухие ветки НА ДЕРЕВЬЯХ А НЕ НА ЗЕМЛЕ они не слышали. Правда, с появлением в продаже китайских горелок, одеваемых на газовый баллон, вопрос частично снят :lol:
И список можно продолжать до бесконечности.
Я понимаю, это все мелочи, но они складываются в полную несамостоятельность обычной, средней Ж в природных условиях.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Лекси писал(а):
17.09.21 22:08
ачем идти в лес с чужим мужчиной
Как зачем? Чтобы сделать его своим. :)

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
И да, разумеется, все перечисленное имеет не биологические, а таки социальные причины. Понятно, что отдельно взятую Ж в большинстве случаев можно научить и костры разжигать при любой погоде, и ориентироваться, и карты читать. А многие М это и так умеют с детства. Потому что играют в РАЗНЫЕ игры. А вот это уже связано с ПРИРОДНЫМИ предрасположенностями.

PlayAxelJay
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.01.18 23:33
Откуда: Луганжелес
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение PlayAxelJay » 18.09.21 03:39

Трипса писал(а):
18.09.21 00:09
Ж лезут в разные мужские сферы
Они лезут только в те сферы, где жопа в тепле.

Программы сука для ЧПУ писать - да пожалуйста. А вот самой за станком постоять и сука каждую такую программу проверять и косяки исправлять - этого нет. Ну справедливости ради - Настя таки въезжала, что от неё хотят, хотя бы на уровне - пусть ориентация заготовки не такая как 5 мужиков инженеров ей объясняют, но договорились с операторами - ну и ладно. Но постоять бы пару дней поработать за станком - совсем бы не мешало.

И ни одной женщины-сантехника. Ну казалось бы - вот же полюшко не паханное - иди и конкурируй с мужчинами, добивайся 50% соотношения женщин и мужчин по сантехнике. Но нет, в Госдуме надо 50% женщин, а в сантехнике - нет.

Жаль, что это зашквар, а так бы молодые сантехники пошли на мастеров маникюра и архитектуру бровей - охерели бы бабы от такой конкуренции)))

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение lady Cat » 18.09.21 04:56

altayshaman писал(а):
18.09.21 03:07
- разжигать костер будут непременно с бумажки, непременно с сырыми дровами
Шаман, вот справедливости ради - М, который НИ РАЗУ не был в походе, разжигать костер будет точно так же. Ибо не обучен - он дрова СОБИРАЕТ (ну с земли их собирают, не из воздуха же!). И бумагу поначалу будет искать точно так же, потом только догадается травы какой со щепками накидать.
altayshaman писал(а):
18.09.21 03:07
это все мелочи, но они складываются в полную несамостоятельность обычной, средней Ж в природных условиях
Обычный городской М точно так же не подготовлен к природным условиям, если он не сталкивается с ними регулярно. Руки из *опы - это мягко сказано. Поверь, наблюдала.
Ну разве что на местности ориентируется лучше, в силу природных способностей.
altayshaman писал(а):
18.09.21 03:07
даже при жестком ограничении веса берут с собой кучу лишнего. Косметичка с тушью и помадой обязательна
Лишнее берут те, кто в походах не был. Обычно на этот случай есть инструктор, который объясняет новичкам, что надо брать, а что нет.
И даже если взято лишнее, то хватает одного похода, чтобы до девок дошло: вечерние платья с собой не тащить, в них комары за *опу кусают, а тушь хрен смоешь в палатке с фонариком. Зато спрей от комаров и крем от загара (вернее, от згара) - первейшее дело.

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
PlayAxelJay писал(а):
18.09.21 03:39
Они лезут только в те сферы, где жопа в тепле
Ага, в шпалоукладчицы, например. Вот уж где место теплое, пар кости ломит!
Не, ладно, есть и теплое: аппаратчик химводоочистки. За котлами на котельных смотреть, чтоб понятней было. А у котла какую-то хрень паром сорвало - тетке чуть голову не снесло нафиг. Расслабон сплошной.
Или лаборант химанализа, на тех же котельных - за качеством воды следить. Всякую дрянь нюхать во время анализов: кислоты, щелочи, аммиак... Парами дышать, когда эту хрень нагревать в процессе приходится (вонь стоит такая, что промышленная вытяжка не справляется, все окна и двери на распашку!)
Или котлочисты. На тех же котельных те же котлы от накипи вычищать. Не, внутрь их мужики не пускают, сами лезут. А вот кислоту разводить - это к ним. Курорт же, нефиг делать.
Или уборщицы. Не, место теплое. Только чота мужиков, сортиры драющих, аще не видно. Зато баб - повсеместно. Могут поделиться, и даже с радостью. Пойдешь, не?
Рассуждает он, тоже мне.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 18.09.21 07:00

lady Cat писал(а):
18.09.21 05:15
Обычный городской М точно так же не подготовлен к природным условиям, если он не сталкивается с ними регулярно. Руки из *опы - это мягко сказано.
Тут я не знаю, поколение смартфонов наверно уже испорчено. Но всегда, и в моем детстве в том числе, существовала самовоспроизводящаяся из поколения в поколение дворовая культура, куда входило многое от пошлого фольклора до дворовых игр, ОТДЕЛЬНЫХ у девчонок и пацанов. И никто из взрослых не учил девчонок играть в классики и резиночку, а пацанов - в войнушки, делать луки и самострелы и так далее. И ЛЮБОЙ из моих ровесников, кроме крайне малого числа ботанов, костер бы развел с одной спички с завязанными глазами из любого хлама. Равно как сделал рогатку, лук, 100500 вариантов бомбочек, знал кучу растений, которые можно сожрать, когда неохота домой.
И еще раз. Это воспроизводилось САМО, передавали навыки НЕ ВЗРОСЛЫЕ, а другие пацаны.
А девчонки тем временем проходили совсем другую школу, играя "в больничку", в "дочки-матери", нянча кукол и прыгая на резинке от трусов.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Потому, когда здесь говорят о неравенстве, вызванном гендерными стереотипами воспитания - это чушь. Потому что эти "стереотипы" всегда воспроизводились САМИМИ ВОСПИТУЕМЫМИ, чаще всего ВОПРЕКИ стараниям воспитателей, как НАИБОЛЕЕ адаптивные и таки соответствующие особенностям своего пола.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Polyas » 18.09.21 07:14

altayshaman, а вы капслочите для кого - для М или для Ж?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 18.09.21 07:20

А мне лень на подчеркивание переключаться. Это не крик, а выделение наиболее важного в мысли.

Mumuka
старейшина
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 10.04.19 22:15
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Mumuka » 18.09.21 07:20

Lelik писал(а):
17.09.21 22:20
Эт, да. А вот когда никаких нет и ножа тоже? Тогда то что
мне муж рассказывал, как группа солдат, которых он должен был перебросить куда-то там дальше , просидели два дня в "чистом поле" совершенно голодные, имея неоткрытые консервы. Пока он не прибыл за ними и не сказал вы дебилы, с такими бляхами на ремне не додуматься как открыть консерву

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 18.09.21 07:21

Polyas, по существу есть чо?

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Polyas » 18.09.21 07:27

altayshaman писал(а):
18.09.21 07:21
есть чо
НЕТУ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей