Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Maththeus
бывалый
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14.05.21 20:30
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Maththeus » 18.09.21 13:38

Трипса писал(а):
18.09.21 13:06
Мне тоже, например, очень тяжело с маленькими детками
Трипса, а вот подумай- у кого есть материнский инстинкт, кто сиськой деток кормит(не забывай про кормилец). Тогда ты поймешь, что у тебя проблемы с самоидентификацией

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 18.09.21 13:43

Maththeus писал(а):
18.09.21 13:09
любовью и уважением
Конечно)
Мой мужичок)
Любимый.
nataliak,
Просто не хочу, чтобы он меня такую увидел.
Я не думаю, что разлюбит от этого, самой не приятно.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 18.09.21 13:44

Лекси писал(а):
18.09.21 12:35
Зачем?
Ну значит тебе поддержка мужа в этот момент не нужна. Может быть тебе легче справляться самой, одной.

Не обязательно муж при родах, но кто-то кмк из родных женщины должен быть с ней там - мама, сестра, подруга, знакомая медсестра или врач.

Женщина в родах не всегда мыслит адекватно и не всегда способна за себя постоять или принимать правильные решения.
Последний раз редактировалось nataliak 18.09.21 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 18.09.21 13:45

Лекси писал(а):
18.09.21 13:05
Это если шатун, тогда ты беги, а я останусь
Т.е. просто попытается скормить себя хищнику? Не очень рационально, с учётом того, что связи в лесах Карелии нет, а в лесу вы останетесь одна. А если вы не умеете там ориентироваться, то медведь, доев мужа, найдёт и вас, причем раньше, чем вас найдет кто либо ещё.
Намного рациональней не оказываться а подобных местах вдвоем, без ружей и без иных средств защиты от хищников. Исключение - если ваш самолёт потерпел крушение и вам приходится выбираться к людям безо всего...

Аватара пользователя
Maththeus
бывалый
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14.05.21 20:30
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Maththeus » 18.09.21 13:46

Лекси писал(а):
18.09.21 13:43
самой не приятно
Отчего Вам неприятно? Что третесь тут с мужиками а муж не в курсе?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 18.09.21 13:47

Maththeus писал(а):
18.09.21 13:38
у кого есть материнский инстинкт
К своим да. А к чужим детям я равнодушна. А если доставучие и невоспитанные, то вовсе, бесят.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Dimona » 18.09.21 13:47

altayshaman писал(а):
18.09.21 11:15
Ну значит мое детство - это и есть доисторические времена. С начала 80-х (я в школу пошел в 82 году) и далее.
Угу. В 82 родилась. Сына периодически спрашивает, застала ли я динозавров? Есть у него, понимаешь, подозрение. :-D
В походы собирается с запасом репеллентов (энцефалитный клещ не дремлет!). При альтернативе поехать на речку или в открытый бассейн, аквапарк, последние для него предпочтительней. Деревню не любит (с его слов, там живет совсем Дикий народ :) ). Блогеры и кибер спортсмены - лучшие герои для подражания.

Такая вот нынче современная молодежь. Шибко цивилизованная и грамотная.

Аватара пользователя
Maththeus
бывалый
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14.05.21 20:30
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Maththeus » 18.09.21 13:52

Трипса писал(а):
18.09.21 13:47
К своим да. А к чужим детям я равнодушна. А если доставучие и невоспитанные, то вовсе, бесят.
Золотыми, нет Платиновыми буквами прошу Администратора прибить это в рамке и в Сториз конечно

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 18.09.21 14:34

nataliak, со мной был заведующий отделением акушерства и гинекологии и заведующий отделением анестезиологии, плюс лучший друг ;)
Maththeus писал(а):
18.09.21 13:46
муж не в курсе?
Муж в курсе, сейчас уехал.
Мы, кстати, некоторые темы вместе обсуждаем и ник знает, прочитать может, а мне и не стыдно за то, что пишу и скрывать нечего ;)
Я "не трусь", я общаюсь и не только с мужчинами, но и с женщинами.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 18.09.21 14:41

altayshaman писал(а):
18.09.21 10:04
Господи, где вы таких находите-то?
А чего их искать, сами приходят)
Я несколько лет отработала в операционной в областном центре крови. Доноров приходят несколько десятков в день, в среднем человек 70. Надеюсь, вы понимаете, что это молодые здоровые люди. Ну то есть реально большая выборка. За парнями - глаз да глаз нужен.

Аватара пользователя
Maththeus
бывалый
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14.05.21 20:30
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Maththeus » 18.09.21 14:44

Лекси писал(а):
18.09.21 14:34
Муж в курсе, сейчас уехал.
Мы, кстати, некоторые темы вместе обсуждаем и ник знает, прочитать может, а мне и не стыдно за то, что пишу и скрывать нечего
Я "не трусь", я общаюсь и не только с мужчинами, но и с женщинами.
Молодец! Надо доверять мужу, и если сидишь на абф)))

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Курума » 18.09.21 15:03

Лекси писал(а):
17.09.21 23:07
А ещё пропаганда массовая равенства.
Гендерного, сексуальных меньшинств, межнационального, религиозного....
Зачем это...разные, не значит плохие
Эммм... Пропаганда равенства это как раз про то, что "разные" не значит, что одни хорошие, а другие плохие. "Плохие тётки" –это как раз про неравенство 😁

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Solece » 18.09.21 15:04

Лекси писал(а):
18.09.21 11:22
Мне казалось, что мужчины уважают женщин за их "женские качества", а не то, что мы можем перещеголять их в их "мужских", т.е если начать говорит мужчине "я круче тебя копаю канавы", ну дружить будете
Просто не все строят свою жизнь от желания нравиться абстрактным мужчинам :)

У нее, как я поняла, есть муж ?

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Курума » 18.09.21 15:06

Лекси писал(а):
17.09.21 23:07
идеи э, которые противоречат биологическому естеству человека
Не уверена, что дружить мальчику с девочками противоречит биологическому естеству человека. 😏

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 18.09.21 15:17

Лекси писал(а):
17.09.21 23:07
Толерантность к трансгендерам (есть толь м и ж), геям/лесбиянкам (пожалуйста, но без пропаганды этого моему ребенку, я не считаю это нормой) и другим существам
Лекси, ты же доктор и знаешь, что сексуальная ориентация (не би, а именно чистые геи и лесбиянки) врожденная и не поддаётся исправлению имеющимися на сегодня средствами.

Что бы ты делала если бы родилась лесбиянкой? Как бы жила?
Что бы делала, если бы твой сын родился геем?
Попробуй стать на их место

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 18.09.21 15:20

Курума писал(а):
18.09.21 15:03
Плохие тётки" –это как раз про
Почему если женщина слышит "не равны" мужчинам воспринимают , как "плохая".
Solece писал(а):
18.09.21 15:04
строят свою жизнь от желания нравиться абстрактным мужчинам
Да, не все. И я в том числе ;)
Я и женщинам могу не нравится , и мужчинам тоже, мне до этого разницы нет :idea:
Solece писал(а):
18.09.21 15:04
нее, как я поняла, есть муж
Это вы про кого? ;)
nataliak писал(а):
18.09.21 15:17
врожденная
В 1% случаев?
Да!
А остальное просто тренд и навязанные детям стереотипы.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 18.09.21 15:21

Лекси писал(а):
17.09.21 23:07
Толерантность к животным
По моему это понятие к животным не применяется. Есть - права животных, гуманное отношение.

Животные вряд ли хотят таскаться со своими хозяевами в аптеку. Это культура принятая в том обществе.

Отправлено спустя 31 секунду:
Лекси писал(а):
18.09.21 15:20
В 1% случаев?
Пруфы плиз

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Solece » 18.09.21 15:22

Людям совсем мозг промыли)

Как можно заставить человека быть геем с помощью пропаганды?)

Отправлено спустя 37 секунд:
Лекси писал(а):
18.09.21 15:20
кого
про подругу вашу

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 18.09.21 15:31

altayshaman писал(а):
18.09.21 07:05
А девчонки тем временем проходили совсем другую школу, играя "в больничку", в "дочки-матери", нянча кукол и прыгая на резинке от трусов
И чего, ваши девчонки не жрали кучу растений? Не делали рогатки? И не пулялись из трубочек от ручек, шариками жеванной бумаги? И по чердакам и подвалам не лазили? А по деревьям?
Не? :mrgreen:

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 18.09.21 15:36

nataliak писал(а):
18.09.21 15:21
Пруфы плиз
Сексуальная ориентация в малой степени зависит от воспитания, раннего детского опыта, пропаганды и влияния культуры. К такому выводу приходит все больше исследователей по всему миру. Главные причины гомосексуальности — генетические, гормональные и особенности внутриутробной среды, никто не может с ними совладать.

У подавляющего большинства людей комбинации половых хромосом XX и XY служат надежным показателем сексуальной ориентации. Однако человеческий организм достаточно сложный, чтобы не допускать вариации. В популяции всегда есть доля мужчин (3-4 процента), чья ориентация не соответствует биологическому полу.
В августе 1986 года в журнале Archives of General Psychiatry вышла статья психиатров Ричарда Пилларда (Richard Pillard) и Джеймса Вейнрича (James Weinrich) из Бостонского университета, в которой была продемонстрирована наследуемость гомосексуальности. В исследовании приняли участие 51 гей и 50 гетеросексуальных мужчин, и у всех добровольцев были братья. Оказалось, что вероятность гомосексуальности брата у геев в четыре раза больше, чем у гетеросексуальных мужчин.

В 1991 году в том же журнале была опубликована другая статья Пилларда. На сей раз в исследовании учитывалось, какие у геев братья — однояйцевые или обычные, гетерозиготные. Если гомосексуальность действительно наследуемый признак, то гомозиготные близнецы (развившиеся из одной яйцеклетки, оплодотворенной одним сперматозоидом) должны с большей долей вероятности отличаться одинаковой сексуальной ориентацией, чем гетерозиготные братья. Так и оказалось: у близнецов этот показатель на 30 процентов выше.

В 2010 году было проведено крупномасштабное исследование практически всех близнецов Швеции (около 7600 человек). Согласно выводам ученых, гомосексуальное поведение связано как с наследственными факторами, так и с факторами окружающей среды (внутриутробные условия, болезни и травмы и сексуальный опыт). На ориентацию влияют и социальные факторы, однако в меньшей степени.

Что касается генетики, то еще в 1993 году исследователи из Национальных институтов здоровья под руководством Дина Хамера опубликовали в Science статью, продемонстрировав связь мужской гомосексуальности с X-хромосомой. Было изучено 114 семей геев, и установлено, что гомосексуальная ориентация чаще встречается у дядей по материнской линии и двоюродных братьев, чем у родственников по отцовской линии. В 64 процентах случаев с гомосексуальностью, согласно выводам ученых, связан генетический маркер Xq28 (область в X-хромосоме, включающей в себя несколько генов).

Ок. 3-4% процента.
Да, это генетически обусловлено.
Я не предлагаю принижать сексуальные меньшинства.
Но, есть одно большое "НО"

Solece, nataliak,
Дамы, вы часто обсуждаете сдругими людьми, как и с кем Ван нравится заниматься сексом?!

Я - нет. Это интимные подробности.
Зачем на весь мир кричать о своей "гомосексуальности".
Зачем показывать на весь мир ЭТО и выставлять , как норму?

Есть разные генетические отклонения, разные заболевания - эти люди не изгои, не дефектные, общество их принимает, но зачем об этом ОРАТЬ на весь мир!?

Сейчас их никто не трогает и появилась массовая пропаганда гомосексуализма.
Вам не кажется, что у ребенка, которого воспитала пара геев нет выбора!?
Совсем?
Он считает это нормой. Для него только одна семья была показателем - такая. У него может и не быть этой генетической предрасположенности, но он видит перед глазами живой пример.


Вот , что случилось с США за последнее время
https://ria.ru/20160601/1441628369.html
Резко увеличилось число количества мутаций?!

Нет.
Просто можно экспериментировать на славу, простите, мое личное это не правильно.
Я никому своего мнения не навязываю, к людям по другому не отношусь (пусть верят во что хотят, думают как хотят, любят, кого хотят, пусть без пропаганды)
Мне не нравится, что человечество сейчас идёт к просвещению массовой идеи эгоизма.

Сострадание, человечность, рамки морали, традиционные ценности - все уходит.
Вперёд выставляется индивидуальные желания определенной личности, без стереотипов и правил - это Хаос.

Мы идём к этому
https://www.atraining.ru/trainers/karma ... 1%81%D1%8F.
Мы становимся мышками, которым все можно.


Природой созданы два пола - мужчина и женщина, они должны спариваться между собой для продолжения рода. Как бы ужасно не звучало, все остальное (в рамках законов биологии) патология.

Что будет с человечеством , если останутся одни геи и лесбиянки?
Мы будем сильны как "род"?

Ну, серьезно. Пусть спариваются с кем хотят, любят кого хотят, только это должно оставаться в рамках отношений двух людей....я не хочу, чтобы моему ребенку говорили, что это нормально....
Solece писал(а):
18.09.21 15:22
Как можно заставить человека быть геем с помощью пропаганды?)
Вы были в США?
Побываете там, можем поговорить ;) Я думаю, что ваши впечатления изменятся.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Solece писал(а):
18.09.21 15:22
про подругу вашу
У нее есть муж, они друг друга любят.
И я ее очень люблю. Имен и фамилий не называю.

Она оч крутой специалист и я писала об этом.
Что у них такой тип отношений с супругом, они друг друга стимулируют и "подначивают" на конкуренцию.
Это не хорошо и не плохо. Я написала, что для меня странно. Я не осуждаю, тхо ее жизнь, просто я бы так не смогла.

Мы же мнением делимся?
Вот мое такое)
Не интересно если вам, я могу его не высказывать ;)
Я считаю, что пропаганды не должно быть, самое главное не влезать в рамки "свободы" другого человека.

Я же не хожу и не кричу на каждом шагу, что я белокожая гетеросексуальная женщина, которую притесняют!
Нет.
Вы выдели , как их притесняют?
В магазины не пускают? Билеты в кино не продают? Бьют на улицах?

Когда они в день ВДВ в Москве решили устроить парад, так это реальный "вызов".
Надо было именно этот день выбрать, чтобы прийти к пьяным гомофобом и орать о том, как им бедным тяжело.
Так это глупость.

Это если бы я боялась собак и пришла в вольер к питбулям.
Они бы меня покусали, а я бы ревела, какие все скоты и меня притесняют :(

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Solece » 18.09.21 15:47

Лекси писал(а):
18.09.21 15:40
, вы часто обсуждаете сдругими людьми, как и с кем Ван нравится заниматься сексом
Ну лично я говорить о сексе люблю, что тут такого :)

Лекси, в нашей стране большинство воспитываются в так называемых однополых семьях, мамой и бабушкой. Иногда просто мамой

И я вот не понимаю, в чем разница между этим и двумя отцами? и там, и там традиционной модели семьи нет, ребёнок семью выбрать не может, и то и то влияет на будущее

В чем разница то?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 18.09.21 15:55

Solece писал(а):
18.09.21 15:47
чем разница то?
В том, что не нужно устраивать из такой интимной вещи как секс - цирк.
Вы видели парад гетеросексуалов?
Я нет.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Solece » 18.09.21 16:00

да боже мой, любая кинки пати - парад гетеросексуалов

Все реалити-шоу - парад гетеросексуалов


Это просто секс, вещь, от которой людям хорошо, зачем усложнять то

Отправлено спустя 59 секунд:
Честное слово, как будто они там родину или мать родную предают

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 18.09.21 16:02

Лекси писал(а):
18.09.21 13:05
Какими?
На войну идут? Вагоны разгружают?
Это может нравится?
Нет, не думаю, что Ж на войну рвутся ( то дело, когда Родину надо защищать, и совсем другое, легионером записываться и воевать за деньги), или разгружать вагоны.

Да и М не мечтают вагоны разгружать. Работают по нужде, как и уборщицы, например. Не от любви к уборке они это делают.

Речь не про это. А вот например. У меня есть приятельница, она на внедорожнике по говнам в соревнованиях участвует. Сама же его чинит, может не все, но многое. (муж у нее программист, он в технике ни бум-бум). Она за рулём, муж или подруга штурманом. Были даже призовые места.
Ну нравится человеку, машина в грязи, она в грязи, счастье же.
Ну так вот, сперва то М на нее косо поглядывали. Как так, Ж сунулась туда, где обычно М только.
Потом привыкли, нормально. У них с мужем даже свадьба была чисто клубная, в чистом поле выездная. И товарищи по клубу на своих заряженных тачках в сопровождении.

Вот как бы, о чем я. А конкурировать умышленно...именно с мужчинами. Потому что они мужчины? Не вижу смысла.

Но можно конкурировать с человеком, если ты на голову выше его. Тогда почему бы не поконкурировать.

Просто реально бесит, когда М говорят, что Ж никчемные, сами ни на что не могут заработать, не могут ничего сделать, в лес пойдут, так заблудится, ноготь сломают, так обрыдаются.

Рисуется образ очень неприятного существа. Я б с такими существами общаться бы не стала.
Но мужчины пытаются нас убедить, что мы ВСЕ такие неприятные существа. Ну, или большинство.

И это ужасно, если реально, большинство.
Я этого не вижу, потому что я с такими не общаюсь.
Лекси писал(а):
18.09.21 13:05
И не будут равны
Дело не в равенстве М и Ж. Дело в равенстве возможностей. Для М и Ж.

Тянет Ж, нравится ей что то, это что у нее получается, так пусть себе занимается. Не тянет, свободна.
Это критерий отбора любого пола, не важно, М или Ж. Человек или тянет, или нет.

В принципе, мне достаточно одного: не учите меня, что делать, и я вам не скажу, куда вам идти :lol:
Лекси писал(а):
18.09.21 13:05
в такой же ситуации окажется мужчина, у кого шансы выжить больше?
Одинаковые у нас шансы. Мужчин медведи жрут ничуть не реже, чем женщин.
Лекси писал(а):
18.09.21 13:05
нет, это все херня и я тоже так могу
То, что я могу, то я про это и говорю. Шпалы таскать не могу. Мешок в 50 кг на плече не потащу. Кран прикипевший силой не сорву. Программу не напишу, сложный механизм не починю, машину не починю, не разберу, и не покрашу. Я много чего не умею. Причем не только того, что делают мужчины, но и того что делают другие женщины.
Я вообще делаю только то, что мне интересно. А что не интересно, я не делаю.

Но прожить без личного М, и не умереть с голоду я могу. А это и есть основной задел темы. Независимость от мужчины. Не от абстрактных мужчин ( а то так то да, я и от истопника в котельной зависима, и от электриков, и нефтяников), а от своего личного мужчины, с которым я живу. От него я независима.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Solece » 18.09.21 16:07

Трипса писал(а):
18.09.21 16:02
Просто реально бесит, когда М говорят, что Ж никчемные, сами ни на что не могут заработать
Единственно правильное решение - это не общаться с подобными от слова совсем. Есть миллионы мужчин, для которых женщина, увлекающаяся машинами, - это нормально

Как и всем остальным

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Трипса писал(а):
18.09.21 16:02
. Программу не напишу, сложный механизм не починю, машину не починю, не разберу, и не покрашу
Так и мужчины не все это делать умеют, и что теперь, не мужики что ли )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей