Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 18.09.21 18:39

Курума писал(а):
18.09.21 18:02
Потому что ты проводишь её в пример в качестве "неправильной" женщины
С чего вы взяли?
Лекси писал(а):
18.09.21 11:22
Она нереально классный специалисты я ей горжусь
Лекси писал(а):
18.09.21 11:22
Она все время выбивала себе дорогу среди мужчин, которые к ней относились изначально как к "не равной", но добилась уважения, потому что ,правда, хороший специалист.
Лекси писал(а):
18.09.21 11:22
Я ее люблю и горжусь ей, но не понимаю ЗАЧЕМ это...
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
nataliak писал(а):
18.09.21 18:26
«патологизация» - одна из форм социального исключения
Я могу спокойно общаться с ними, уважать и дружить.
Но не хочу, чтобы они свое мнение и образ жизни выставяли нормой и пропагандировали это в массы.
Это уже не норма.

Дети уязвленный слой населения, подверженный влиянию.
Не должно быть это приподносится детям как норма

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Курума » 18.09.21 18:51

Лекси писал(а):
18.09.21 18:41
С чего вы взяли?
С твоих слов.
Ты сначала пишешь о том, что "мужскими" делами заниматься не айс, в том числе "конкурировать с мужчинами", а потом приводишь пример подруги.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 18.09.21 19:06

altayshaman писал(а):
18.09.21 18:36
сепарироваться и в повседневности никак не контактировать
Да и не контактируйте, если это возможно
А, если нужно контактировать (может кто-то такой на почте работает или сосед Ваш), то значит контактируйте по минимуму.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Лекси писал(а):
18.09.21 15:55
Вы видели парад гетеросексуалов?
А ты видела демонстрации богатых и наделённых властью? :)

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Лекси писал(а):
18.09.21 15:20

врожденная
В 1% случаев?
Да!
А остальное просто тренд и навязанные детям стереотипы.
Так ты изменила своё мнение?
Гомосексуализм- это только на 1-3% генетическая проблема, а на 97% «навязанные детям стереотипы»? :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 18.09.21 19:30

Лекси писал(а):
18.09.21 18:41
выставяли нормой и пропагандировали это в массы
Лекси, а как ты думаешь, столь широкое распространение АС в последнее время как то связано с увеличением гомосексуалистов, в целом?
Просто, на моей памяти не было такого засилья АС. Не настаивали М, кто то может робко намекал, из любопытства, а так, даже и разговора не было.
А сейчас прям какое то засилье и пропаганда разных извращений.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 18.09.21 19:47

Трипса, сексуальные стандарты выросли :trololo:
То, что раньше делали только профессионалки или пары с многолетним опытом сексуальных отношений, теперь ожидается от обычной женщины, причём сразу.

Секс становится все менее интимным делом, кмк

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Solece » 18.09.21 21:42

Лекси писал(а):
18.09.21 17:21
несёт ответственность за семью? Кто главный кормилец? Кто принимает решения
извини, но это какая-то детская позиция

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Лекси » 18.09.21 21:59

Каждый останется при свой мнении:ugeek:

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Whale-calf » 18.09.21 23:14

nataliak писал(а):
18.09.21 19:16
А ты видела демонстрации богатых и наделённых властью? :)
Власть сейчас, в Европе по крайней мере, как раз в руках этого гей-прайда. У нас новый начальник hr из этих: "он стал символом борьбы за равенство прав геев". Это официально декларировалось при его номинировании на этот пост.
А почему вообще коллеги по работе должны быть в курсе его сексуальных предпочтений? Пусть делами доказывает, что достоин повышения, как и все остальные 1500 сотрудников.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Курума » 19.09.21 05:37

altayshaman писал(а):
18.09.21 18:36
Ну ведь ОБЪЕКТИВНО эти люди у гетеро- вызывают неприятие
Мое детство пришлось на 90е и 00е в русской и в украинской глубинках. Никакой "толерантностью" там и не пахло. Я гетеро. Объективно никакого неприятия у меня эти люди не вызывают. Как и у большинства моего окружения моего же возраста и младше из моей среды.

Неприятие они вызывают к тех, у кого есть страх, что на него подумают, что он гей. Когда зашквар, будут чморить, изобьют/убьют. Когда страшно даже краешком как-то геев коснуться. Если какого-то ажиотажа в обществе нет и никого не чморят, всем пофиг кто с кем спит. Я не утверждаю, что это хорошо. Но это факт.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Whale-calf писал(а):
18.09.21 23:14
почему вообще коллеги по работе должны быть в курсе его сексуальных предпочтений? Пусть делами доказывает, что достоин повышения, как и все остальные 1500 сотрудников
Мне нравится подход не совать нос в чужие сексуальные ориентации и свою не демонстрировать, а пригодность к работе доказывать своими профессиональными достижениями. Считаю его единственно верным.

Но могу предположить "почему". Нужна витрина, доказательство того, что геи тоже люди, ничем не хуже, не более глупые и не менее успешные, чем гетеросексуальное большинство. Скользкая дорожка. Легко, как в пословице про молящегося дурака, переусердствовать и лоб расшибить – начать именно пропаганду гомосексуализма. Сделать так, что геем быть станет модно, и быть/притворяться геем будет значить занимать, при прочих равных, лучшее положение в обществе.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Volga-volga » 19.09.21 07:13

Курума писал(а):
19.09.21 05:46
Объективно никакого неприятия у меня эти люди не вызывают.
Присоединюсь. Реально не понимаю гомофобии. Ну геи и геи, что такого-то? Такие же люди. Всю эту борьбу с якобы пропагандой считаю позором для страны, честно говоря. Дремучесть и средневековье.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 19.09.21 08:37

Курума писал(а):
19.09.21 05:46
Неприятие они вызывают к тех, у кого есть страх, что на него подумают, что он гей. Когда зашквар, будут чморить, изобьют/убьют. Когда страшно даже краешком как-то геев коснуться
Да нет, ошибаетесь. Со страхом это вообще никак не связано. Сам термин "гомофобия" некорректен. Это скорее брезгливое отторжение.
И, кстати, для меня не удивительно, что о своей толерантности здесь заявили именно и только Ж. как я уже много раз писал, эволюционно именно М затачивались на групповое взаимодействие, у нас как вида росла межгрупповая агрессия на фоне снижения внутригрупповой. И у М именно на уровне инстинктов работает деление "свой/чужой". Я помню, впервые в жизни близко, нос к носу столкнулся с настоящим негром. Не таким, как афроамериканцы какие-нибудь, или эфиопы, а реально полностью черным с белыми зубами, ноздрями в поллица. Он продавал поделки из заирского малахита. Так первая, абсолютно непроизвольная реакция была - какая-то оторопь с мурашками. С одной стороны - человек, а с другой - абсолютно чуждый, и надо сказать, отталкивающий.
То есть да, можно в нас ПОДАВИТЬ эту реакцию, загнать ее вглубь, и мы будем с улыбкой разговаривать с ними. Но если в этот момент взять кровь, то норадреналин там всяко будет намного выше нормы.

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Трипса писал(а):
18.09.21 15:31
И чего, ваши девчонки не жрали кучу растений? Не делали рогатки? И не пулялись из трубочек от ручек, шариками жеванной бумаги? И по чердакам и подвалам не лазили?
Ну сколько-то было, да. Но глубоко вторично, если только за компанию с нами. Ну и чего-то, что могло представлять серьезную опасность - не делали.
Вон у меня сейчас средняя дочь - пацанка, пришло ей в голову рогатку сделать. И сделала. С резиновой "лапшой", просила меня пулек наделать из проволоки. Мы тоже такие делали, чтобы на уроках баловаться. Но при этом НАСТОЯЩЕЙ рогаткой, с косичками из желтого аптечного жгута можно было реально убить, за 50 метров сквозь толстую осеннюю куртку получалась гематома в полладони с лопнувшей в середине кожей. И вот такого (а так же пороховых поджигов и прочей развлекухи) девчонки уже сторонились.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 19.09.21 09:18

altayshaman писал(а):
19.09.21 08:53
И вот такого (а так же пороховых поджигов и прочей развлекухи) девчонки уже сторонились
Реально опасного, согласна. Но сколько их, этих глупых мальчишек, покалечилось, осталось без пальцев, без глаз, а то и убилось?
У приятельницы, муж как раз из таких. Глаз покалечен. Кстати, это ему жизнь подпортило. Пришлось жениться на РСП2:.) на него спроса среди Ж не было вовсе. Калечный, не богатый. Никому не нужный был. А человек в целом, не плохой, с руками, с головой.
А второму полпальца оторвало. Вроде не заметно, и не мешало жить совсем. Но жизнь тоже, как то не задалась.

И да, вот это все делали только "хулиганы". Ботаники - отличники, которые даже не тусовались с местной шпаной, ничего подобного не творили.

Да и отец рассказывал, как его отец застал их за вытряхиванием пороха из снарядов. ( Послевоенные дети же), и задал тАкую трепку, и так жестоко, да такую мораль прочитал, что он раз и навсегда позабыл подобные опасные игрища.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 19.09.21 09:29

Трипса писал(а):
19.09.21 09:18
И да, вот это все делали только "хулиганы". Ботаники - отличники, которые даже не тусовались с местной шпаной, ничего подобного не творили.
Странно, у нас как-то не было градации на "хулиганов" и "отличников". Все самые хулиганские развлечения вообще требовали недюжинных познаний в физике и химии, и "хулиганы" как раз учились более-менее неплохо, а вот "ботаны" были скорее "не рыба, не мясо": и в школе на троечки, и на улице и им скучно, и с ними скучно, благо таких было крайне мало.
Факт то, что дворовые игры сильно различались: да, могли вечером на пустыре в мячик вместе с девчонками поиграть, но чаще все-таки сами по себе, и в свои игры.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение hose » 19.09.21 09:42

Трипса, А я им завидую, белой завистью, ботаникам.Поздно, конечно, но был идиот.
Даже тьотя ща - ботаник, чистейший.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 19.09.21 09:49

altayshaman писал(а):
19.09.21 09:29
и "хулиганы" как раз учились более-менее неплохо
Возможно, особенности местности. Я то в Москве родилась и росла. У нас "хулиганы" - это отпетые двоечники, тупые. Сейчас, полагаю, они бы вообще учились в коррекционных классах. А ботаники - отличники. Они с хулиганами вне стен школы не общались вовсе. Учились, посещали кружки, доп.занятия. Если проследить их дальнейшую судьбу, то только один из хулиганов стал более менее нормальным человеком, а остальные все сгинули, кого посадили, кто спился и умер уже давно, кто снаркоманился.

Но была ж ещё прослойка: ни хулиганы, ни ботаники. Учились на 3-4, звёзд не хватали, но и не хулиганили. Вот они стали обычными людьми, кто то поваром, кто то строителем, кто то спортсменом.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
hose писал(а):
19.09.21 09:42
Поздно, конечно, но был идиот
Вот не знаю судьбу большинства. Как то не был наш класс таким дружным, не встречаемся, а в СС их не видно. Но по братику своему могу судить, двоюродному. Он тоже был ботаником. Вырос в финансиста и топ менеджера банка. Живёт и в ус не дует.
Его в СС тоже нет, кстати.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 19.09.21 10:01

Трипса писал(а):
19.09.21 09:56
ботаники - отличники
У нас староста класса учился на круглые пятерки, а медаль не получил из-за поведения. Имел приводы в ментовку, кому-то челюсть сломал, кого-то из завучей на х послал...

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Курума » 19.09.21 10:09

altayshaman писал(а):
19.09.21 08:53
скорее брезгливое отторжение
Это и есть проявление страха. Только не страха, что они что-то плохое сделают, а страха оказаться на их месте, страха что тебя примут за одного из них.
altayshaman писал(а):
19.09.21 08:53
Так первая, абсолютно непроизвольная реакция была - какая-то оторопь с мурашками
Но к негру брезгливости же не было? А жили бы Вы в рабовладельческой Англии, была бы. Или, будь Вы дворянином в царской России, была бы к жидам, к мужикам сиволапым и так далее.
altayshaman писал(а):
19.09.21 08:53
И у М именно на уровне инстинктов работает деление "свой/чужой"
Достоверно известно, что это работает у всех людей. И даже не только у человека 😁
altayshaman писал(а):
19.09.21 08:53
То есть да, можно в нас ПОДАВИТЬ эту реакцию, загнать ее вглубь
Дело не в подавлении, а в том, воспринимаешь ты кого-то как чужого или нет. Известно же, объективный научный факт, что маленькие дети пугаются тех лиц, которые не похожи на их привычное окружение. Видел ребёнок с пелëнок на детской площадке негритят/китайцев/таджиков – они ему "свои". Нет – попадет в группу садик таджичонок или негритенок – пол группы сначала будет реветь от страха, а потом они его отлупят.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
altayshaman писал(а):
19.09.21 10:01
У нас староста класса учился на круглые пятерки, а медаль не получил из-за поведения
О, а у нас я получила 😁
Но зато в старостах как раз из-за поведения всего пол года пробыла.
То есть, наоборот, оценки мне никто и никогда не занижал, но и на "должности", ответственной в том числе за дисциплину и "приличия", такой кадр как я был школе не нужен.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А ещё меня завуч вычеркнула из списка кандидатов в президенты школы. Жульнически :lol:
Последний раз редактировалось Курума 19.09.21 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение hose » 19.09.21 10:17

Трипса писал(а):
19.09.21 09:56
Его в СС тоже нет, кстати.
Положение обязывает.
altayshaman писал(а):
19.09.21 10:01
в ментовку, кому-то челюсть сломал, кого-то из завучей на х послал...
Нормальный парень :lol: Ещё судимость надо и "полный компресс!"

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 19.09.21 10:23

Курума писал(а):
19.09.21 10:09
Дело не в подавлении, а в том, воспринимаешь ты кого-то как чужого или нет
Так в том-то и дело, что такое восприятие лишь ОТЧАСТИ дело привычки. Как-то сильно отличающийся человек будет идентифицироваться как чужой на уровне биохимии. Что поделать, от природы мы не толерантны.
И, кстати, эти идентификаторы даже в большей степени работают не на черты лица, а на культурные отличия. Те же таджики или кавказцы вызывают отторжение не внешностью, а поведением. И точно так же М, которого привлекают другие М - АВТОМАТИЧЕСКИ идентифицируется как чужой, "неправильный".
Что характерно, все эти программы идентификации и направлены на ОМП: ни негритянки, ни таджички, ни лесбиянки такого отторжения на уровне отвращения не вызывают.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Курума » 19.09.21 10:24

hose писал(а):
19.09.21 10:17
Ещё судимость надо
Вот Вы смеетесь, а я реально знаю одного очень умного и "подающего надежды", которого на третьем курсе за сбыт и хранение наркотиков упекли. Потому что он уверен был, что план – безвредное баловство, чего бы и не делиться радостью с миром. В нашем корпусе толкал, был популярной личностью. И гитара, и спорт, и олимпиады научные. Но тяга к приключениям подкосила.

Вышел и, на удивление, без особых потерь моментально вписался в жизнь. Судьба в дальнейшем благополучно сложилась.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение hose » 19.09.21 10:28

Курума, Йа деньгами отделался- 40 рубасов, правда не с дурью, не признаю- так, накосячил по-мелочи. Но в составе коллектива есть кой-чего, чем все пользуются нонче.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 19.09.21 11:29

Курума писал(а):
19.09.21 10:24
, а я реально знаю одного очень умного и "подающего надежды", которого на третьем курсе за сбыт и хранение наркотиков упекли
Вот судьбы сокурсников мне вообще не ведомы, ни с кем не общаемся вообще и даже фамилии не помню, чтоб вСС найти. Как то я с ними не контачила особо, у меня была уже своя компания возле дома, другая не нужна была. Но вот по школьным одноклассникам все было четко и почти без исключений. Хулиганы - двоечники, пошедшие по кривой дорожке ( один только не покатился, но он в школе не столько хулиган был, сколько тепленький какой то, странный), середняки ( не двоечники, но и не отличники ботаники). И ботаники - отличники, которые не хулиганили, хорошо учились, с хулиганами не дружили, вот те, думаю, пошли по иной дороге и достигли многого.
Такого вот не было, чтоб отличник, и при этом поведение неуд. Все по классике.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение nataliak » 19.09.21 12:32

У нас было два отличных хулигана которые хорошо учились и вообще были харизматичным и талантливыми. Один быстро спился, другой разбился на машине в возрасте 25 лет.
В люди выбились тихие и непопулярные из мальчиков. Из девочек - отличница, председатель совета дружины.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Трипса писал(а):
19.09.21 11:29
Вот судьбы сокурсников мне вообще не ведомы
Мои сокурсники недавно организовали WhatsApp, реально интересно общаться и не на уровне у кого сколько детей, а именно на отвлеченные темы - про жизнь, про политику и т д - наслаждение общаться с людьми которые неожиданно оказались умными, интересными, интеллектуальными, грамотными не по Википедии. Странно, что мы так не общались когда учились - примерно 35 лет назад

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение _Shaman_ » 20.09.21 18:37

Собственно, попробую подытожить.
По факту Ж действительно могут себе позволить "независимость" только если либо детей нет, либо она работает в ущерб вниманию детям, сваливая их на бабушек-нянек (что опять же зависимость).
Конечно, есть определенный процент Ж, которые этому не соответствуют. Не настолько маленький, чтобы быть исключением, но и не настолько большой, чтобы серьезно на что-то влиять. Опять же, если не понимать под независимостью питание бичпакетами и жизнь в бараке под снос.
Но главное во всем этом, что отторжение у мужчин вызывает не сама по себе работа Ж в "мужских" сферах (ну работает и работает, кого еб.т чужое горе...), а именно "яканье" и ДОКАЗЫВАНИЕ своего равенства.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23027
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Давайте уже закроем тему сильных и независимых женщин.

Сообщение Трипса » 20.09.21 20:27

altayshaman писал(а):
20.09.21 18:37
она работает в ущерб вниманию детям, сваливая их на бабушек-нянек (что опять же зависимость
Ну, если речь в принципе о людской зависимости от разных обстоятельств, тогда и отец ребенка зависим. От этого самого ребенка. В семье придется его содержать, при разводе придется платить алименты. Тоже зависимость.
Кмк, речь шла про зависимость/независимость от мужчины.
А так то, независимых людей не существует в принципе. Все зависят. От своих близких, от работы, от обстоятельств, от здоровья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость