Лучший город России

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Лучший город России

Сообщение phatcycle » 24.10.21 19:23

Diona, женщине проще. "Муж должен обеспечить". Нет работы - так не беда, муж заработает.
Но я уже где-то говорил что в связи с COVID впервые появилась возможность жить не там где близко от работы а там где нравится (к сожалению только на территории США потому как правительственные контракты).
Сейчас вообще большие изменения ожидаются - очень многие решили что удалённая работа лучше чем в офисе.
Потому как топ-менеджеры рисковать не склонны и пробовать удалённых сотрудников до эпидемии было риском.
Но их заставили - и это в основном получилось. Так что думаю что вернёт сотрудников в офисы меньшинство.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Diona » 24.10.21 19:42

phatcycle, ты готов зависеть от другого человека за миску супа разной степени наваристости? Зависимость всегда зависимость, так что разницы никакой.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Лучший город России

Сообщение phatcycle » 24.10.21 20:10

Diona писал(а):
24.10.21 19:42
ты готов зависеть от другого человека за миску супа разной степени наваристости
Я-то при чём?.. Я говорю то что реально вижу вокруг.
И вообще это совсем отдельная тема.

ЗЫ "Милый, мы едем жить в ебеня, я всё решила -- Так а на что жить будем - в ебенях? -- Так ты заработаешь" - знакомо?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Кофейная » 24.10.21 21:04

phatcycle писал(а):
24.10.21 18:51
А так-то на Reddit можно всё что угодно найти
Но резонирует-то здесь, а не на Reddit.

Аватара пользователя
phatcycle
старейшина
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 23.06.19 04:52
Пол: М

Лучший город России

Сообщение phatcycle » 24.10.21 22:17

Кофейная писал(а):
24.10.21 21:04
Но резонирует-то здесь, а не на Reddit.
Здесь я уже несколько лет с перерывами.
Да и вообще - многовато времени на форумах провожу.
Надо бы подсократить. В идеале до ноля.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Diona » 25.10.21 12:23

phatcycle писал(а):
24.10.21 20:10
знакомо
Мне - нет, не любитель.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Mishanja » 25.10.21 12:55

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Лучший город России

Сообщение skuniv » 26.10.21 05:57

Ну и я отмечусь рекомендациями:
* Хабаровск - скучный, степенный, размеренный...Дальневосточная Прибалтика...с работой в последнее время не особо;
* Владивосток - драйвовый, быстрый, необычный, мультикультурный портовый город, и этим многое сказано...Наш ответ Сан-Франциско + самое чистое и богатое на живность море в РФ.

Если авторша с Читы, то вряд ли на ДВ захочет, но тут есть своя особая атмосфера - если понравится, то навсегда,)

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Катерина 80 писал(а):
24.10.21 09:50
А что там такого ужасного?
* зассаные переходы;
* пахучие бомжи на каждом углу;
* питарасов открытых выше крыши;
* грязный центр;
* нереально завышенные цены;
* погода (ветра и туманы), но это и у меня во Владике присутствует, так что ставлю в конец списка.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 26.10.21 06:17

skuniv, у вас какой-то город строить собрались около Благовещенска?

Отправлено спустя 1 минуту :
Как вы думаете стоит вложиться по дальневосточной ипотеке?

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Лучший город России

Сообщение skuniv » 26.10.21 07:25

Mari_cutie,
Не подскажу, за Амурскую область не знаю, только за Хабаровский край и Приморье.

Между Владиком и Артемом собрались город Спутник строить, который потом все три города в единый миллионник соединит.
ДВ ипотека - неплохая вещь, я бы советовал, но надо думать - где конкретно. Во Владе цены на жилье уже Питер перегоняют, квадрат первички в черновухе на этапе раннем строительства / этапе котлована, как и квадрат вторички - уже вроде со 120 начинается и до бесконечности, в среднем 130-150 за квадрат.

Но Владик - город особенный, его прочувствовать надо и полюбить, таких больше в РФ нет взбалмошных и по делу энергичных, культура международная - корейцев, китайцев, японцев, европейцев хватает, близость к Азии и порт дают себя знать.

Зряплата - от 50 до 150, в среднем 70-80, главбухи частенько больше 100 получают, но и цены дороже, чем в центре / на западе РФ.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 07.11.21 06:35

Новосибирск?

Отправлено спустя 35 секунд:
Учитель Истории писал(а):
24.10.21 06:55
Ставрополь
нет, расскажите

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Лучший город России

Сообщение Учитель Истории » 07.11.21 07:25

Ставрополь очень уютен и ухожен, неоднократно был лауреатом среди городов России по благоустроенности и озеленению. Развита медицина, много возможностей для занятий спортом. В 200 км - Кавказские Минеральные Воды, в 400 - Чёрное море или Приэльбрусье. Тихий, спокойный полумиллионник.
С работой сложнее, чем в Краснодаре или Ростове, но кто ищет работу - всегда ее найдёт.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 07.11.21 09:21

Учитель Истории, а цены на жильё?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Лучший город России

Сообщение -Alt- » 07.11.21 15:04

Mari_cutie писал(а):
07.11.21 06:35
Новосибирск?
лал :lol:

вы откуда вообще? можете написать где родились, где жили в детстве и после 18 лет, и где живёте и работаете сейчас?

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
нашёл, можете не отвечать, мне всё понятно.
Mari_cutie писал(а):
14.09.21 03:06
Чита Заб.край..
ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

жопа мира, Новосиб покажется "Столицей Мира" ...
особенно, если вы всю жизнь прожили в Чите ... :trololo:

но, в целом, не советую. Если хочется уехать из Читы, то или Владик или Екатер и всё что западнее. Всё остальное будет "пустой тратой времени". Но Владивосток дорогой, на сколько я знаю, Екатер в разы дешевле.

я рассматривал вариант работы во Владике за 120. И не захотел, когда узнал стоимость жизни. 120 во Владике это меньше 120 в Мск или Спб. А больше там (на ДВ) платить не хотят.
При этом, найти работу за 120 в Мск или Спб, в целом, не является большой проблемой. А вот найти работу за 120 во Владике, это уже большая проблема, если ты не военный.

лучше в Воронеже или Самаре жить с доходом 60, чем во Владике с зп 100.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
если хочется узнать "где лучше жить", то попробуйте поработать там, где работа связана с переездом. Если вы бухгалтер, судя по первым страницам темы, то найдите работу во Владике или Новосибе, буквально на 4-6 месяцев (о чём можно не говорить на собеседовании). Или найдите удалённую работу с зарплатой от 50 т, с учётом алиментов, вы будете жить очень хорошо везде.
Потом переедете так же в Екатер, потом Нижний Новгород ->Москва -> Санкт-Петербург -> Воронеж -> Ростов-на-Дону -> Краснодар.

Года за 4 можно уложиться, если везде жить по 4-6 месяцев. Удалённая работа для этого подойдёт лучше всего.
После чего уже решите "где лучше жить". И я уверен, что это будет либо Владивосток или всё что западнее Екатера. Новосиб вам нафиг не нужен будет. Восточнее Екатера жизни нет, в буквальном смысле, кроме Владивостока.

Отправлено спустя 32 минуты 9 секунд:
москва не такая "страшная", как кажется на первый взгляд. А если хочется "что-то поспокойнее", то есть СпБ, но там погода на любителя, хотя некоторым людям с Хаба там нравится. Ну или любой другой город из выше перечисленных мною. Стоимость жизни вас приятно удивит, будете считать себя последней дурой, что не уехали из колонии-сибири раньше.

Краснодар не очень советую, т.к. там вас "обуют" на каждом шагу, или хотя бы попытаются, только если вы очень очень очень сильно любите Жару. В остальных случаях, для теплолюбивых людей, лучше Ростов. Если тепло не первоочередной фактор, то Мск, СпБ, НиНо, Екатер.

Воронеж наряду с Краснодаром, если "ну прямо сильно понравится". Вас не попытаются обмануть, но это город военных, с работой могут быть сложности.
Самара - тоже самое "если очень сильно понравится", военных там конечно нет, и работа есть, но с зарплатой могут быть проблемы, хотя полтос там можно зарабатывать, хотя это уже "не деньги". Но это город "без лица", который живёт и растёт "из ни от куда в никуда". Кроме "набережной" и ЖД-вокзала не запоминается практически ничем. Нет "плана развития", потому что он уже давно похерен и ничего уже нельзя исправить. Центр (административный) находися на одном краю города, жд-вокзал на противоположном краю, физический центр представляет собой "нечто непонятное".
Если такой анекдот про завод автоваза "просто место выбрано неудачное" :trololo: :lol:
Так вот, с Самарой тоже самое - просто место выбрано неудачное. :facepalm: Чтобы это хорошо понять, это надо увидеть и "прочувствовать", пожить какое-то время, причём обязательно застать период весна или осень (не только лето). я бы не советовал, а так, дело каждого.
Оно, как бы, на первый взгляд "а не всё ли равно, где там что находится?". Нет, не всё равно. Человека делает его окружение. Если вокруг человека "какая-то херня непонятная", то и вся его жизнь будет такой же непонятной хернёй.

Калиниград можете рассмотреть, отзывы не плохие.

Всё остальное (другие города России - европейской части РФ) не рассматривайте никогда и ни за чем. Нет смысла. Вы там будете не жить, а выживать.

Отправлено спустя 45 минут 42 секунды:
у многих жителей Сибири, которые дальше Сибири нигде не были, есть мысль, "уеду в Сочи или Ставрополь и буду там жить хорошо". Нет, не будете (уехать не проблема). Там хорошо только "отдыхать". А с работой там всё очень плохо, если ты не удалёнщик. Но даже если ты удалёнщик, то лучше жить в Ростове где-нибудь. Чтобы жить в не большом городе типа Ставрополя или Сочей или ещё какой "станицы юга России", там нужно родиться и прожить детство. Если ты не то и не это, то лучше даже не рассматривать.

при переезде нужно рассматривать только крупные областные центры миллионники (кроме ЗаСратова и Волго-сталинграда). Всё остальное не имеет смысла, если ты не собираешься заниматься сельским хозяйством.

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
Mishanja писал(а):
25.10.21 12:55
Изображение
Изображение
Изображение
НиНо нагорная часть (улицу забыл, она там пешеходная)? Или Мск / Спб.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Mishanja » 07.11.21 16:59

-Alt-, неа ;)

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Лучший город России

Сообщение -Alt- » 07.11.21 17:01

skuniv писал(а):
26.10.21 06:02
Если авторша с Читы, то вряд ли на ДВ захочет, но тут есть своя особая атмосфера - если понравится, то навсегда,)
чё там может понравится? Дальневосточные морские собаки только?
зар.плата 3 копейки, стоимость жизни дороже Москвы. Знаю многих, кто уехал с ДВ, но не знаю ни одного, кто бы вернулся. Колония и есть колония.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Mishanja » 07.11.21 17:09

Это Ярославль.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Лучший город России

Сообщение -Alt- » 07.11.21 17:11

если не родился там, то нех там делать. :trololo:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Mishanja » 07.11.21 17:12

Я в Москве родился и даже родственников в Ярике отродясь не было :lol:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Dimona » 07.11.21 17:13

-Alt- писал(а):
07.11.21 16:57
Волго-сталинграда
А в глаз, за Сталинград с маленькой буквы?
-Alt- писал(а):
07.11.21 16:57
военных там конечно нет
Куда подевались структуры МВД, с военнообязанным составом?
-Alt- писал(а):
07.11.21 16:57
Человека делает его окружение
Не только. Есть те, кто меняет окружение сам. А города имеют свойства меняться, расти и развиваться. Как и деградировать. Легко понять, стоит лет через 10 проехать по былым местам.

Как-то позабавил рассказ одной женщины с Пензы. Познакомились в поезде. Купила, говорит, дачу на окраине за копейки. Шоб было. А несколько лет спустя центр смещается в эту сторону. Смеётся:"Кто б знал, что буду жить практически в Новом облагороженном городе." :-D

У нас так город спутник стал катироваться. Волжский. Как и Ставрополь несколько раз занимал первые места по благоустройству.

Анапа из деревни превращается в современный цивилизованный город. Московские пенсионеры недвижимость скупают. Единственное, жалобы местных, что инфраструктуры не успевают за потоком прибывающих расти.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Кофейная » 07.11.21 17:13

Жить у моря в России - это всегда промозглые ветры и сырость в зимнее время. Верно?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Лучший город России

Сообщение -Alt- » 07.11.21 17:15

Dimona писал(а):
07.11.21 17:13
А в глаз, за Сталинград с маленькой буквы?
Может ещё в жопу раз? :trololo:
Dimona писал(а):
07.11.21 17:13
Куда подевались структуры МВД, с военнообязанным составом?
я не про это
Кофейная писал(а):
07.11.21 17:13
Жить у моря в России - это всегда промозглые ветры и сырость в зимнее время. Верно?
да, верно

во владике это ещё и день жестянщика всю зиму напролёт, благодаря гористой местности.
Последний раз редактировалось -Alt- 07.11.21 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Кофейная » 07.11.21 17:16

-Alt- писал(а):
07.11.21 17:15
да, верно
Спасибо

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Dimona » 07.11.21 17:19

-Alt- писал(а):
07.11.21 17:15
раз?
Можно. Хозяин - барин. Мое дело предложить.
-Alt- писал(а):
07.11.21 17:15
я не про это
Яйца в профиль не так смотрятся?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Лучший город России

Сообщение -Alt- » 07.11.21 17:20

Кофейная писал(а):
07.11.21 17:16
Спасибо
В Ростове, кстати, более менее нормально, хоть он и почти на берегу азова. Не как на побережье чёрного моря. Ну да, дуют ветра и идёт дождь, но нет штормов воды в лицо. Терпимо, в общем, жить можно.

Отправлено спустя 41 секунду:
Dimona писал(а):
07.11.21 17:19
Яйца в профиль не так смотрятся?
не так, у них "метро" не идёт из ниоткуда в никуда))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 26 гостей