Лучший город России

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Вини Пух » 05.05.22 17:28

Если ориентироваться на текущую обстановку, то лучше всего в маленьком городе и оставаться. Покрайней мере в случае обострения обстановки шансов выжить будет больше. Вообще не понял, если стойкая антипатия к большим городам, то зачем с родного то сваливать. По мне так переезд из одной квартиры в другую в одном даже городе ещё тот геморрой. А уж в чужой город с двумя киндерами хуже войны будет. Хотя я в 25 с одним чемоданчик ом в другой регион перебрался. А теперь вот обратно на родину вернуться тяжело будет, понимаю чем переезд чреват. Одному можно рискнуть в младые годы переехать хоть с одной парой носок, а если с обузой, то только с существенной подушкой безопасности

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 05.05.22 19:28

Вини Пух писал(а):
05.05.22 17:28
стойкая антипатия к большим городам
не ко всем , а только к Москве. Там слишком быстрый ритм жизни, и проблемы с транспортом.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А у нас во первых холод задолбал. Инфраструктуры никакой, образование , медицина не ахти . Перспектив 0.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Fraktall » 06.05.22 02:01

Да уж, врагу не пожелаешь такую мудянку - когда под сраку лет ни малейшего угла своего, от слова совсем, ни наследство не получить, ни заработать и купить самой, ни мужика ни одного обуть не получилось :facepalm: И да, обычно куда переезжать - вопрос не стоит, если тебя хоть где-то хоть как-то ждут, родня ли, работа, мужик любимый, да хоть чего-то. А тут как-то совсем всё грустно, и жить негде, и не нужна никому, в неюном-то возрасте, и неизвестно куда податься теперь... :( Вроде и охота с чистого листа, как в том фильме - мол "в сорок лет жизнь только начинается", но в голове какой-то винегрет намешан, и в карманах не густо, и в остальном грусть-тоска какая-то ощущается... :facepalm:

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 06.05.22 03:55

Fraktall писал(а):
06.05.22 02:01
хоть где-то хоть как-то ждут, родня ли, работа, мужик любимый, да хоть чего-то.
я хочу жить там где меня будет устраивать, климат, инфраструктура , перспективность.
Я не собираюсь ни от кого зависеть ни от родни, не тем более от мужиков.
Fraktall писал(а):
06.05.22 02:01
жить негде, и не нужна никому, в неюном-то возрасте, и неизвестно куда податься теперь..
у меня есть квартира, мне есть где жить, нормальная двушка в центре города, плюс однокомнатная в спальном районе под сдачу. Я не собираюсь все продавать и потом думать где будут жить дети. Я планирую чтобы к совершеннолетию у детей были свои квартиры, вот одна есть, вторую хотела купить в ипотеку сдавать ее , чтобы немного докидывать и у второго сына было жилье. А свою двушку продать и купить Себе.
Для меня 35 - это нормальный возраст для переезда, просто требований к новому месту чуть больше, чем было бы в 20.
Работа - не проблема, с моим стажем и профессией + сейчас на удалёнке, вообще все равно где ты территориально находишься, з/п 60+ - вполне нормальная для регионов. Плюс алименты столько же.- для подстраховки.
Переезжать я планировала давно, но у офицерских жён нет особо права выбора, "куда Родина пошлет".
Серьезные отношения пока не рассматриваю, не хочу лишних " якорей" здесь. Но это не значит, что любимого мужчины нет рядом.
Fraktall писал(а):
06.05.22 02:01
грусть-тоска какая-то ощущается...
ваши проекции.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Вини Пух » 06.05.22 08:24

В этой стране в среднем все одинаково сейчас. Морозов длительных уже и в Сибири нет. Так несколько недель за 30 постоит и все. Кстати многие, уезжая на юга не могут привыкнуть к влажности и жаре, болеют
Что касается инфраструктуры, медицины и т.. д. , то при наличии бабла все это решается везде. Без финансов даже в раю ничего путнего не получишь.
В общем везде хорошо где нас нет.

Отправлено спустя 34 секунды:
В этой стране в среднем все одинаково сейчас. Морозов длительных уже и в Сибири нет. Так несколько недель за 30 постоит и все. Кстати многие, уезжая на юга не могут привыкнуть к влажности и жаре, болеют
Что касается инфраструктуры, медицины и т.. д. , то при наличии бабла все это решается везде. Без финансов даже в раю ничего путнего не получишь.
В общем везде хорошо где нас нет.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 06.05.22 08:41

Вини Пух писал(а):
06.05.22 08:25
при наличии бабла все это решается везде.
только количество бабла разное при чем значительно, нам до моря и обратно почти 100 на одни билеты

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Лучший город России

Сообщение 1XOD52 » 06.05.22 10:32

Mari_cutie писал(а):
06.05.22 03:55
вторую хотела купить в ипотеку сдавать ее
Энто ежели в халявную(почти беспроцентную) ипотеку брать. В противном случае, % сожрут все доходы. А арендаторы могут загнать в минус варварским отношением. Помимо этого надо выбирать место хорошее(а оно ж, зараза, меняется часто. То спрос на "квартирку в центре", то наоборот).
Mari_cutie писал(а):
06.05.22 03:55
второго сына было жилье
Могут не оценить. И влегкую пропыжить. Что без труда сваливается, так же легко и уходит. Да, и , вообще, молодежь нонче более мобильна и легче меняет свои представления о будущем. То там, то тут.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 06.05.22 10:59

1XOD52, в любом случае недвига как мне кажется лучшее вложение.
1XOD52 писал(а):
06.05.22 10:32
халявную(почти беспроцентную) ипотеку брать
вот и хочу успеть пока попадаю под программы.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Лучший город России

Сообщение exciter9 » 06.05.22 11:54

Mari_cutie писал(а):
05.05.22 16:46
Не знаю в в связи с напряжений политехнической обстановкой Калининград - это последнее место куда стоит переезжать
Калининградская область и до войны была весьма мутным местом. Зеленоградск-Пионерский-Светлогорск-Янтарный - жильё по московским ценам, выкупаемое москвичами/питерцами для жизни рантье или на пенсии.
Все остальное - жуткая разруха, ужасная инфраструктура, низкий уровень медицины и образования. Вокруг областного центра, на окраинах человейники.
Отсутствие работы и перспектив, низкие зарплаты.
Неоднородный состав населения - большое количество азиатов и кавказцев.
Удаленность основной территории РФ, а Польша и Литва вообще ныне закрыты.
Так же в нынешней ситуации умирает порт и морской транспорт.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Fraktall » 06.05.22 13:32

Так ты попадаешь под программы, или у тебя кредитная история засрана и ипотека не светит? "хочу успеть" - это разговор ни о чем, одних хотелок тут мало, если отказ от банка придет.
Mari_cutie писал(а):
06.05.22 03:55
Серьезные отношения пока не рассматриваю, не хочу лишних " якорей" здесь. Но это не значит, что любимого мужчины нет рядом.
Понятно, мужик-перепихун юзает демку рсп-хи, чиста для спермослива пользуется, молодец мужик :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23015
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Трипса » 06.05.22 13:45

Паря писал(а):
04.05.22 07:54
, я про то что неплатежеспособным можно стать в период ипотеки и так же остаться на улице. Как и в случае со съёмной хатой.
Вообще, разные вещи. У нее первоначалка будет процентов 60-70 от стоимости. Плюс ещё выплатит часть. Даже если потом платить не сможет, это уже крыша над головой.
А на съеме и пару месяцев ждать не будут, выкинут.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Паря » 06.05.22 13:52

Трипса писал(а):
06.05.22 13:45
Даже если потом платить не сможет, это уже крыша над головой
Да? А банк не продаст хату за непогашение платежей?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23015
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Трипса » 06.05.22 13:54

Mari_cutie писал(а):
06.05.22 03:55
я хочу жить там где меня будет устраивать, климат, инфраструктура , перспективность
В Майкоп не хочешь переехать? Недвижка там дешёвая относительно. Трешку за 3-4 ляма купить реально. Краснодар близко. Тепло. До моря доехать легко. Работа есть, город все таки, как никак.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Паря писал(а):
06.05.22 13:52
А банк не продаст хату за непогашение платежей?
Во первых, это не так быстро, как получить пинка со съёма. Во вторых, это как не крути, перспектива. На съеме никакой перспективы нет в принципе. В третьих, с банком всегда можно попробовать договориться на отсрочку платежей, в четвёртых, если банк и продаст хату, то заберёт лишь долги, а остальное вернёт, и на них всяко можно будет какую нибудь крышу над головой приобрести, а не под мост отправляться, как со съёма.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Паря » 06.05.22 14:03

Трипса, логично. Спасибо за разъяснения.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 06.05.22 15:05

Fraktall, отьебись.
Для меня в отличии от таких как ты , секс это удовольствие для двоих.
А влюбляться и в омут с головой мне не нужно.
С нынешней ставкой рефинансирования, ипотека это самоубийство. Я попадаю под программу. Но сейчас большинству отказывают и не в кредитной истории суть. Квартира в ипотеке в залоге, банк в любом случае в плюсе останется.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Лучший город России

Сообщение 1XOD52 » 06.05.22 16:51

Mari_cutie писал(а):
06.05.22 10:59
недвига как мне кажется лучшее
Так-то , оно , да. Конечно, сейчас вряд ли будет такой взрывной рост стоимости.
Mari_cutie писал(а):
06.05.22 10:59
попадаю под программы.
Тогда смысл имеет. Лучше пользовать дешёвые чужие деньги, чем дорогие свои.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Вини Пух » 07.05.22 08:31

1XOD52 писал(а):
06.05.22 16:51
сейчас вряд ли будет такой взрывной рост стоимости.
Он уже произошел, особенно в плане новостроек. На прошлой неделе смотрел, однюха от 5-6 лямов начинается, дом еще не сдан. Моя старая однюха не более чем на 3 ляма потянет. Вот и думаю, что же это творится то. Полагаю застройщики в наше неспокойное время заранее цену взвинтили на случай форс мажора. До осени думаю надо ждать, рынок цены подкорректирует.
Mari_cutie писал(а):
06.05.22 15:05
попадаю
В случае переезда программа накроется медным тазиком, я так полагаю региональная какая-нибудь подпрограмма.
Кстати 100 за билеты на море загнула, если рассматривать варианты на юго востоке, а не крымы всякие. У меня знакомый каждый год по горящим путевкам во Въетнам, таиланд, и желтое море летает. Я тупо на огненную воду и сигареты трачу за несколько месяцев больше, чем он на путевку раз в год тратит. Плять вспомнил, из-за этих ОЖП гребанных, в лице БЖ и приставши убогой, не видать мне теперь этих райских мест за границей никогда ^sad^ . Постановление о запрете на выезд за границу вынесли :twisted:

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 07.05.22 09:19

Вини Пух писал(а):
07.05.22 08:31
если рассматривать варианты на юго востоке, а не крымы всякие.
так закрыто все было, короновирус же. Ну и у меня БМ не выездной был. Сейчас можно было бы на Юго восток поехать?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Вини Пух писал(а):
07.05.22 08:31
региональная какая-нибудь подпрограмма.
нет семьи с детьми рождёнными 2019г. И позже " семейная ипотека", она по всей России

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Лучший город России

Сообщение 1XOD52 » 07.05.22 18:06

Вини Пух писал(а):
07.05.22 08:31
В случае переезда программа накроется медным тазиком,

Да, не должно. То есть, только в части программ условия "территориальные". Типа, для "врачей, учителей".
Вини Пух писал(а):
07.05.22 08:31
уже произошел
Так, я про то и говорил. Сильно навариться(сохраниться от инфляции) на резком подорожании не получится.(моя хата тоже более, чем вдвое выросла за 4 года)
Вини Пух писал(а):
07.05.22 08:31
не видать мне теперь этих райских мест
По началу, тоже пичалька была без Европы. Привык.
(Мне проще, не успел потусить в Тае, и запретов нету .) Но сейчас и других мест полно интересных. Так что, пофиг. Не вешать нос и осваивать родные пространства-направления. А там, глядишь, и наладится все.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Пшёлты » 08.05.22 11:36

Не по теме
Mari_cutie писал(а):
06.05.22 10:59
Плюс алименты
Не по теме
Авторша, я так, к слову.
Тебе никто не говорил, что ты не хороший человек?
[/offtopic]

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 08.05.22 11:49

Трипса писал(а):
06.05.22 13:57
Майкоп
я немного побаиваюсь "кавказских " регионов, межнациональная рознь и ТП, у меня мальчики на сколько они смогут вписаться и освоиться?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Fraktall » 08.05.22 14:06

Mari_cutie писал(а):
06.05.22 15:05
Для меня в отличии от таких как ты , секс это удовольствие для двоих.
А влюбляться и в омут с головой мне не нужно.
Главное, чтобы на более долгосрочную перспективу голова не болела бы. Сегодня мне присовывает крепкий перепихун с хреном наперевес, а если завтра кинет - будем решать проблемы по мере их накопления :-D
Ну и конечно же, перепихун ни разу не будет водить чужих прицепов хотя бы в бассейн или на батуты :trololo:
Накуя ему это упёрлось, если у него своя дочь есть - важно об этом помнить и не забывать 8-)

Пшёлты писал(а):
08.05.22 11:36
Авторша, я так, к слову.
Тебе никто не говорил, что ты не хороший человек?
А если бы и говорил бы - курице покуй абсолютно.
Алименты для подстраховки, секс чиста для удовольствия, сыновья для безотцовщины, хочу еще третью родить - одним этим уже много чего сказано, если кто не заметил.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Лучший город России

Сообщение Пшёлты » 08.05.22 14:32

Fraktall писал(а):
08.05.22 14:06
если бы и говорил бы - курице покуй абсолютно.
согласен.
Авторша, обычная рсп. Хотя нет, она прочуханная. Которая лучшую жизнь ищет. Причём очень цинично готова включить алики в свой доход. Мдя…
БМ кстати на фронте?

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Mari_cutie » 08.05.22 14:38

Fraktall, вы все это можете написать в другой моей теме, а эту не загрязняйте, пожалуйста, своим гавном

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Лучший город России

Сообщение Fraktall » 08.05.22 14:39

Mari_cutie писал(а):
08.05.22 11:49
у меня мальчики на сколько они смогут вписаться и освоиться?
Точно так же как и в Москве.
Если каждый из "мальчиков" в 18 лет будет мямля мямлей - то кто им будет виноват? мамка рсп-ха?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezeda и 14 гостей