ОЖП никогда не звбывают.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 23.11.21 23:52

Сидим однажды на кухне: друг, его жена и я. Мы все знакомы давно, у нас очень много воспоминаний. И вечер такой милый-милый, пушистый снег за окном. Заговорили об их сыне Паше, припомнили, как он родился – как мы все радовались, какой он был смешной и ушастенький... Таня, жена друга, нарезает всем торт. Внезапно она поворачивается, держа нож в руке, меняется в лице:
– А ты помнишь, – говорит мужу. – Как уехал на свои дурацкие спортивные сборы, когда я была на девятом месяце?
Mуж чуть морщится:
– Тань, ну это тут причём сейчас? Я же приехал к рождению Пашки.
– Нет, но я была на девятом месяце! – Размахивает Таня ножом. – А тебя понесло на сборы! Ты ведь мог и не ездить, ты вообще уже был мастер спорта!
– Тань, ну хорош. Что за фигня? Я вообще забыл об этом.
– А я не забыла!
Самое забавное: их сыну в тот момент уже было 25 лет, женат, давно жил отдельно. То есть Таня припомнила событие четверть вековой давности. Это казалось очень смешным, дурацким, нелепым. Но – с точки зрения нас, мужчин, которые не обращают внимания на «пустяки». То, что для нас фигня – для женщины дико важно и порой болезненно.
На самом деле, я лишний раз убедился в тот вечер: женщины никогда не забывают старых обид. А женскую логику никто не отменял, женщина может припомнить эту обиду в самый неожиданный момент. И обидеться ещё раз, пусть миновало четверть века. Настолько в ней это всё живо.
Любая женщина – это хранилище старых обид. (Хорошо, почти любая.) И с возрастом обид всё больше, больше, больше. Но ни одну женщина не выбрасывает, она бы, может, и рада избавиться от хлама, но не получается. Никакие коучеры-психологи ей не помогут. И в этот подвал своей души женщина может свалиться в любой момент, схватить с полки вон ту обидку, давнюю, пыльную. Протереть и вытащить на свет.
Нет, речь не о мстительности. Женщина просто не забывает ситуации, которые причинили ей боль, или даже не боль – а были неприятны. Мы забываем – они никогда.
Однажды мы болтали с моей давней подружкой. У нас с Аней случился роман, когда обоим было по 17 лет. Миновала целая жизнь. Аня была замужем два раза, я тоже был два раза женат. Мы с ней просто друзья, старые друзья. И вдруг Аня говорит с усмешкой: «А помнишь, как ты не пошёл меня тогда провожать утром? Тебе очень хотелось спать...». Я сказал, что не помню совсем. Аня быстро обрисовала всю ситуацию: мы ночевали на даче у друзей, утром ей надо было на электричку. Аня пыталась меня будить – я что-то вяло отвечал. Она собралась и ушла одна. Да, я вспомнил этот сюжет. В общем, фигня и пустяк. Накануне я обещал Аню проводить, но не проводил. Проблемы никакой: до станции пешком 15 минут, и это ясное утро, а не тёмная ночь. Но Ане было чуть досадно: ей надо на учёбу, а я нагло дрыхну! Хотя обещал... И эту обиду она пронесла через всю жизнь. Вот как вышла тогда свежим утром к станции, завернула обиду в бумажку, положила в сумку, так и несёт больше тридцати лет.
Женщина может забыть сюжет недавнего фильма, она может забыть, как зовут классного руководителя сына, она может даже забыть купить в магазине что-то важное. Но обиду она не забудет.
Да, женщина умеет прощать. Женщина – она вообще гибкая, она приспосабливается к обстоятельствам и старается выбрать то решение, которое сейчас для неё разумней и проще. Женщина – она не упёртая, в отличие от мужчины. Она может простить мужчине даже измену, хотя это самое ужасное преступление с женской точки зрения. Но она никогда ничего не забывает. Она всё сносит в свой тайный подвал. И если особенно припрёт – она вытащит оттуда столько, что мало не покажется.
Любой мужчина знает, как жена в гневе иногда припоминает такое, что он удивляется про себя: «Она же никогда про этот случай не говорила. Значит, помнит!».
Да, помнит всё. Как ей не дали купить милое колечко пять лет назад; как её маму не пригласили в гости – десять лет назад; как её назвали «толстой» – пятнадцать лет назад.

© Алексей Беляков


Ответ того мужика из копипасты. развод и киздуй к маман, хоть на могилку. Ибо, если детей нет или дети выросли, ОЖП следует утилизировать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Трипса » 24.11.21 00:03

Panzerbear писал(а):
23.11.21 23:52
женщины никогда не забывают старых обид
Это точно! Кстати, есть отличный фильм "Женщин и собак обижать не рекомендуется".

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Diona » 24.11.21 00:04

Можно подумать, что мужики не помнят старые обиды. Как баба им изменила - могут сто лет вспоминать.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение nataliak » 24.11.21 00:14

Но статья правдивая. Кмк.

Только по моему речь идёт не именно об обидах - а о неоправдавшихся ожиданиях: Аня имела основания ожидать, что ее проводят. :) А ее не проводили

Значит ненадежный ты субъект, слово твоё стоит недорого. ^sad^ Разочаровал.
- А ты не лётчик (с) :)

Потом забываешь это, конечно, - ну не проводил в тот раз, и что? В другие то моменты был рядом. К тому же, человек слаб: никто не может вот прям всегда на 100% соответствовать. И живешь дальше и любишь.

До следующего «разочарования». Сначала удивление, потом возмущение, потом злость, потом горечь - а ведь такое уже было. Он уже тебя подводил, бросал хотя знал, что ты на него рассчитываешь.

С годами набирается полная сумка разочарований. Хорошо когда в противовес есть сумка событий и моментов, где М был надежным, подставлял плечо, или «превышал ожидания» - делал хорошее из того, что от него не ожидалось


А разве у М не так? Мы же вас тоже разочаровываем. Что вы делаете с этими разочарованиями?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 24.11.21 00:24

Трипса писал(а):
24.11.21 00:03
есть отличный фильм "Женщин и собак обижать не рекомендуется".
Diona писал(а):
24.11.21 00:04
Можно подумать, что мужики не помнят старые обиды. Как баба им изменила - могут сто лет вспоминать.
nataliak писал(а):
24.11.21 00:14
Что вы делаете с этими разочарованиями?
Panzerbear писал(а):
23.11.21 23:52
развод и киздуй к маман

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение nataliak » 24.11.21 00:33

Panzerbear, вот так прямо развод? :trololo: Ожидал ты что супруга встанет в 4 подать тебе завтрак перед сменой, а она не встала -^- поел что нашёл и пошёл в ночь, в темень ^sad^
Разочарование :!:
И что? Развод?

Ожидал, что в разговоре с ее мамо она четко на твою сторону станет и мамо призовёт к порядку, а она тупо промолчала и вообще ушла на кухню. А когда ты ей про происки ее мамо рассказал, она бросила «да не обращай внимание». :trololo: Ты не этого ждал. И что? Развод?

Не верю (с)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 24.11.21 00:38

nataliak писал(а):
24.11.21 00:33
Ожидал ты что супруга встанет в 4 подать тебе завтрак перед сменой
ЫЫЫЫЫЫЫть. Ни разу не встала. и Не подала. За почти 10 лет.
nataliak писал(а):
24.11.21 00:33
И что? Развод?
Однозначно(с) Ваш соземелец.
nataliak писал(а):
24.11.21 00:33
Ожидал, что в разговоре с ее мамо она четко на твою сторону станет и мамо
Я вежлив и мамо (иеё) идет на йух.
nataliak писал(а):
24.11.21 00:33
Ты не этого ждал. И что? Развод?
Просто. Представь самую подлейшую вещь по отношению к тебе. Оно и будет со стороны ОЖП.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Зочем жЫть вместе после 45+ если нет общих детей? Вот накуя?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение nataliak » 24.11.21 00:40

Panzerbear писал(а):
24.11.21 00:38
Представь самую подлейшую вещь по отношению к тебе.
Продажа меня в рабство? Или на органы?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 24.11.21 00:41

В рабство стары. На органы тоже. Ну, разве охранных собак притравливать человечинкой.

Отправлено спустя 51 секунду:
Или т.н. "куклой". Ну, тут хотя б основы той же Крав Мага знать надыть.

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Stalker50 » 24.11.21 00:47

Трипса писал(а):
24.11.21 00:03
"Женщин и собак обижать не рекомендуется
Как интересно память компилирует в нужную трактовку мысль..

Берем фильм " Воспитание жестокости у женщин и собак "
и
женим с Фильмом "Женщин обижать не рекомендуется "

и получаем прикольный предупредительный а ля феминистический лозунг ОЖП. ЖЕНЩИН И СОБАК обижать не рекомендуется..

Пожалуй да. Сразу лучче пи3дить и тех и других и будут шелковыми.

Был еще фильм о незабывании обид, как раз в то же время "Тесты для настоящих мужчин" с Серебряковым, где мамаша ипанутая всех зятьев через аленьи бои прогоняла для дочки. В итоге Серебряк женился на ипанутой мамаше рспхе)

Вот же тематика моего юношеского кинематографа была, закачаешься..

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение nataliak » 24.11.21 01:03

Panzerbear писал(а):
24.11.21 00:42
Или т.н. "куклой"
Не. Не пойду

Я просто пытаюсь представить что-то очень подлое. Подделать мою подпись и таким образом кинуть меня на бабки?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Мимо ушей » 24.11.21 07:14

Diona писал(а):
24.11.21 00:04
Как баба им изменила - могут сто лет вспоминать
Никуя.
Обида забывается тогда, когда самооценка возвращается на прежний уровень.
У женщин обида не забывается лишь потому, что происходит "разрыв шаблона". :shock:
Что её единственную и неповторимую - через писю кинули.
Ведь обычно Аленей меняют как перчатки, а тут такое! Даже рассказывать стыдно. Плак-Плак. . .

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Трипса » 24.11.21 08:09

Panzerbear писал(а):
24.11.21 00:40
Зочем жЫть вместе после 45+
Ну, вообще то, к 45 уже у пары налаженная жизнь, много добра нажито, общие друзья, дети скоро внуков подарят. Если начинать только в 45, то да, смысла нет.

А так, обиды можно прощать, если хочется. Но забывать нельзя. И да, всегда можно напомнить о каком то поступке. Почему нет? Он же был, этот поступок? Был! Он причинил обиду? Да. Так с какого надо забывать? :mrgreen:
Другой вопрос, насколько весома причина для обиды.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lazarus » 24.11.21 08:53

Трипса писал(а):
24.11.21 08:09
Другой вопрос, насколько весома причина для обиды.
Псефиксесидия (гр. ψηφίζεσιδαι — голосование камешками, от ψῆφος — круглый камешек) — голосование камешками (псефами), которые кидали в специальные урны.(вики)
А вот когда камешков обвинения набирается достаточно,то ими набивают карманы и в омут.( фигурально) 8-)

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение АнклБоб » 24.11.21 09:01

Stalker50 писал(а):
24.11.21 00:47
Как интересно память компилирует в нужную трактовку мысль..

Берем фильм " Воспитание жестокости у женщин и собак "
и
женим с Фильмом "Женщин обижать не рекомендуется "

и получаем прикольный предупредительный а ля феминистический лозунг ОЖП. ЖЕНЩИН И СОБАК обижать не рекомендуется..
Как я понял "женим"="сравним"?
Хммм...В мемориз.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Pisces » 24.11.21 10:04

В невозможности забыть обиду женщин обвинять нелепо.
Это особенности работы женского, не побоюсь этого слова, мозга. Запоминание идёт через эмоцию, так устроена долговременная память у женщин.
Эмоция, при вспоминании события, заново переживается.
Ну ничего с этим не сделаешь.
Ах да, с возрастом эта способность только увеличивается :-D

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Старпёр » 24.11.21 10:19

Обратил также внимание на одну "изюминку" всех этих женских обид - мелочность. С ТЗ мужчины. А для них это было горе вселенского масштаба. Примеров тьма. Даже ТС упомянул. Было бы понятно, что помнится обида 25-летней давности такого масштаба как та же измена. Либо подвергание риску жизни и т.д. Но, сцуко, не провел утром на остановку? Анриал. :facepalm:

И про сравнение обид Мэ и Жо, и долговременность мужских обид на женскую измену, например. Ну не пример ли сравнения МПХ с пальцем? :facepalm:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lazarus » 24.11.21 10:29

Ежели так устроен женский мозг,что мелочные обиды не забываются,то стоит ли тогда размениваться на мелочи?
Лучше уж тогда нанести серьёзную обиду.Тогда действительно будет что помнить. 8-)

Аватара пользователя
Stalker50
аксакал
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 19.12.19 09:06
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Stalker50 » 24.11.21 10:32

Pisces писал(а):
24.11.21 10:04
Это особенности работы женского, не побоюсь этого слова, мозга. Запоминание идёт через эмоцию, так устроена долговременная память у женщин.
Т.Е. механизм запоминания у ОЖП и ОМП разный?
Ну если про ОЖП было рассказано выше, можно тогда про ОМП что нибудь тоже тогда?
Pisces писал(а):
24.11.21 10:04
с возрастом эта способность только увеличивается
ну так то память имеет тенденцию:
1. Идеализировать прошлое.
2. Вытеснением в бессознательное , делать из цветных воспоминаний черно белые блеклые фото.
3. Деменция, возрастное отмирание нейронных связей, атеросклерозные процессы и прочие паркинсоны тоже не за улучшение данной способности как бэ.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Pisces » 24.11.21 10:39

Stalker50 писал(а):
24.11.21 10:32
Т.Е. механизм запоминания у ОЖП и ОМП разный
Absolutely.
Русских исследований я не нашла, а иностранные есть и много, можно просто набрать в поисковике sex differences in basis of emotional memories
И масса статей вылезет разных стран и университетов.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Diona » 24.11.21 10:42

Мимо ушей писал(а):
24.11.21 07:14
когда самооценка возвращается на прежний уровень.
Так и у женщин. Если с самооценкой все в порядке, то и обиды забываются, и косяки спокойно признаются. Я бы сказала, что люди с заниженной самооценкой ведут себя приблизительно одинаково вне зависимости от пола.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Трипса » 24.11.21 11:27

Старпёр писал(а):
24.11.21 10:19
Но, сцуко, не провел утром на остановку?
Ну, если подробней разобрать данную ситуацию.
Обещал. Обещание не сдержал. Ненадежный. Слово не держит. Необязательный. На меня наплевать. Безответственный.
На счёт обиды не скажу, я б, наверное, именно не обиделась. Но в человеке бы разочаровалась. И его значимость в моих глазах рухнула бы вниз.
Ну а на таких людей обижаться грешно. Их просто следует вычеркивать из своей жизни. Потому что, обманувший и наплевавший в мелочах, наплююет и по крупному, при случае. Вышел из доверия, как говорится.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение ElenaPr » 24.11.21 11:36

Panzerbear писал(а):
23.11.21 23:52
У нас с Аней случился роман, когда обоим было по 17 лет
Это была не обида. Это был столп, основа. В те минуты, когда она шла до станции, было принято решение о невозможности совместного будущего. Она хотела увидеть в нем своего рыцаря. Человека, который будет биться за неё до последней капли. Наташей Ростовой, может быть, себя представляла - в 17 лет в программе литературы много романтических произведений. Он в одночасье разрушил. Жестко ее приземлив. Его вины нет, так случились, он не уловил ее душу. Но, дороги разошлись.

Это не обида, он был ею поставлены образно на пьедестал любви. Она была готова и чувствовала, что он тот самый, с кем можно окунуться в волшебную сказку. С кем это чувство будет навсегда. Он просто с него сам спрыгнул, и стал для неё таким же, как все. Пока она шла до станции.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Мимо ушей » 24.11.21 11:43

У мужчины, самооценка падает в геометрической прогрессии.
Например ушла жена от мужа к любовнику.
Ушла потому что - любовник более сильный самец.
Не покорная тряпка и прикроватный коврик как - сентиментальный муж с крохотным членом, а настоящий жеребец с огромной елдой.
Муж, понимая что его все-таки слили, из перманентного состояния УГ - вообще превращается в жЫдкую субстанцию.
Это убивает психологически.

У женщины то что? Подумаешь. . . Ушел и ушел. Другого найдет. Вообще не вопрос. Хоть и с заниженной самооценкой.
Даже быстрее найдет. Планку снизит, выборку расширит и найдет.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Lazarus » 24.11.21 11:45

ElenaPr писал(а):
24.11.21 11:36
Он просто с него сам спрыгнул, и стали для неё таким же, как все.
Чтобы быть рыцарем для ани,наверное,нужно,чтобы аня хоть что то из себя представляла.
Излишне велика,в головах ань,их ценность.
Ну это,скорее,не их вина,а беда.
Жертвовать чем либо,ради того,что носит юбку и говорит писклявым голосом,ну то такое.. :facepalm:
Да и рыцарь,в те времена,когда получал благоволение дамы,получал ещё и приданое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoldSky и 17 гостей