ОЖП никогда не звбывают.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Трипса » 09.12.21 09:47

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.21 08:25
Не просили помощи так ,чтобы отказать он не мог.
Не знаю, Вась...я бы тоже умолять не стала. Не смогла бы просто. Если сам человек не понимает, хотя ему рассказали, что и как, то добиваться истерикой помощи....мне лично западло, да.
А осадочек останется в любом случае. Либо за свое унижение в ситуации, когда как раз и нужна его, мужская помощь, а приходится умолять в очевидных вещах, либо за то, что потом пришлось решать проблему самой.
Wolfy писал(а):
09.12.21 08:47
Я говорю, что для мужчин пустяки женские страхи и переживания
Только если б у него была температура 40, а жена поехала бы в командировку, даже не сходив ему в аптеку, для него это была бы обида века. Что бросила его, больного...
Wolfy писал(а):
09.12.21 08:47
что для женщин важно
Зато, что важно для них, они не просто сам понимают отлично, но и всерьез обижаются, если его женщине на это плевать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Мимо ушей » 09.12.21 10:22

Не по теме
Panzerbear писал(а):
09.12.21 02:44
Я это не для вас. Для тех, кто решит, что вы реальны.
_Katrin_ писал(а):
09.12.21 07:02
На форуме есть человек, который может подтвердить мою реальность.
Подтверждаю. 8-)
Кст., довольно симпатичная ОЖП.
Последний раз редактировалось Мимо ушей 09.12.21 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Тетя_Мотя » 09.12.21 10:23

Panzerbear писал(а):
09.12.21 01:04
Муж тут перенервничал.
Бедняжка так перенервничал, тут по пробкам в командировку ехать, а младенчик решил устроить шоу с фебрильными судорогами и скорой - никакого понимания к отцу. А записать на бумажке для слабаков, да.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 09.12.21 10:49

Wolfy писал(а):
09.12.21 08:03
Вам повезло, что Вы не видели, что такое фибрильные судороги.
И что Вы сделаете в этом случае? Вы медик? Нет. Вызовете скорую и только.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Кармен » 09.12.21 10:52

Panzerbear писал(а):
09.12.21 01:53
обратно?
Не,следующих рожать не стала бы.
Panzerbear писал(а):
09.12.21 01:58
он сдохнет за 10 минут? без вас, А?
Вам как теоретику простительно,но так-то это АКСИОМА-нельзя оставлять ребенка без присмотра,НИКОГДА.Вот просто поверьте это так.
Если "отэц дома"-все просто,но он уехал.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Трипса писал(а):
09.12.21 09:47
А осадочек останется в любом случае. Либо за свое унижение в ситуации, когда как раз и нужна его, мужская помощь, а приходится умолять в очевидных вещах, либо за то, что потом пришлось решать проблему самой.
Вот именно.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Wolfy » 09.12.21 11:01

Кармен писал(а):
09.12.21 01:35
Ужас.Я бы не стала больше рожать от такого М.
Laktoza писал(а):
09.12.21 09:24
Аналогично. Такая же мысль пришла
Даже если это был единичный случай такого отношения?
Резкие вы женщины...
Panzerbear писал(а):
09.12.21 10:49
Вызовете скорую и только.
Так я же в это время в аптеку пошла, по вашему предположению. А так там ещё несколько действий есть, которые желательно сделать, но это уже не по теме.
Кармен писал(а):
09.12.21 10:53
Не,следующих рожать не стала бы.
даже если до и после этого инцедента прикопаться больше не до чего на протяжении некоторого количества лет?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 09.12.21 11:14

Кармен писал(а):
09.12.21 10:53
ельзя оставлять ребенка без присмотра,НИКОГДА
Вы владете техникой реанимации новорожденных? Или у Вас реанимационная палата в квартире?

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Laktoza » 09.12.21 11:15

Wolfy писал(а):
09.12.21 11:01
Даже если это был единичный случай такого отношения?
Резкие вы женщины...
Я пожалуй просто избалована мужем.
Хотя казалось бы забота о любимом человеке это норма.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение _Katrin_ » 09.12.21 11:56

Мимо ушей писал(а):
09.12.21 10:22
Подтверждаю.
Кст., довольно симпатичная ОЖП.
Спасибо!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 09.12.21 12:15

Wolfy писал(а):
09.12.21 11:01
Так я же в это время в аптеку пошла, по вашему предположению
10 минут? или 5? Т.к. в соседнем доме?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Кока-Кол » 09.12.21 12:42

Вот и обрисовалась (неожиданно, никогда такого не было и вот опять) истинная причина бабских обид и причина эти обиды хранить годами - бабам просто нужно завиноватить аленя. Да ещё и так завиноватить чтобы потом баба за это завиновачивание не понесла ответственности - баба хочет чтобы алень САМ сказал "я был не прав", а баба к этим словам, как бы, и не при чём.
Wolfy писал(а):
08.12.21 22:33
В этих примерах не столько не забывают обиды, сколько мужчины обесценивают то, что важно для женщины. В первом примере мужу уже давно можно было сказать, что он был не прав и сожалеет, что так получилось.
И алень будет всегда, с точки зрения бабы, виноват ТОЛЬКО САМ. Либо если алень самостоятельно скажет что он был не прав, либо алень будет виноват САМ в том, что не признал что был не прав.
Трипса писал(а):
08.12.21 23:32
Он просто не помнит...
Не помнит, как сам построил стену из кирпичей подстав, предательств, обманутых надежд и порушенных планов.

Распространенная причина разводов.
А к себе бабы принцип "могла бы признать что неправа, должна чувствовать что для мужчины не пустяк" не применяют. То есть этот принцип не правило, которое применяется объективно и беспристрастно, а лишь бабская манипуляшка завиновачиванием.
Wolfy писал(а):
08.12.21 22:33
Я попросила сходить за лекарствами, на что он сказал, что не пойдет, т.к. скоро пробки начнутся. (Аптека в соседнем доме!). Собрался и уехал. У меня родители живут в 40 мин.на авто. Автобусы ходят редко. Отец на сутках. Обзванивала подруг, кто может принести лекарства. Купили, принесли. Температура сбивалась только анальгином с ношпой. Думаю можно представить моё состояние тогда. А муж потом сказал "фигня, принесли же лекарства".
Следующий пример о том, что "мужык должен", а самим бабам сама суть быть хоть кому-то должной противна и ненавистна. Почему мужа баба готова гнать за лекарствами (хотя муж обозначил что критически занят и не может), а вот попросить подруг это чуть ли не позорно и унизительно? А дело в том, что когда баба просит указывает аленю что-то сделать, то она за исполнение не только ничего аленю не должна, а ещё и алень (по бабским фантазиям) должен быть рад тому, что его допусти к услужению августейшей особе. Однако при обращении к подружкам (среди которых найдётся свободная, тем более для такого важного дела как сходить за лекарствами) баба останется подруге должна. Потому что подруга тоже баба и тоже считает что ей все должны, должны даже на ровном месте, а тут аж целый поход в аптеку.
Wolfy писал(а):
09.12.21 08:03
Подруга принесла лекарства, пожелала выздоровления. Через пару лет, звонит мне и говорит "как ты с судорогами ребенка одна была??? Когда у меня у дочки случилось такое, я бегала по квартире и орала АААА у меня ребенок умирает!!! Хорошо муж дома был, скорую вызвал".
Какая благоРАЗУМНАЯ подруга - столько пользы принесла ребёнку своими криками и истерикой. И, как мне кажется, подруга позвонила не столько посопереживать "вот, мол, у меня случилось такое же, как было у тебя, как же я тебя понимаю", а для того, чтобы напомнить "ты мне должна, я помню как пару лет назад совершила подвиг сходив в аптеку". И подруга решила не только позвонить и напомнить про само существование долга, но и повысить ставку этого долга. Для повышения ставки подруга "невинно приукрасила" опасность судорог, а точнее обозначила своё отношение к подобным случаям. И вот из-за такой подружеской поддержки баба и не хотела обращаться к подружкам за помощью. Думаю что если бы баба обратилась не к подружке, а к аленю из френдзоны, то алень воспринял бы необходимость похода в аптеку как само собой разумеющееся и не подвиг, а пустяк. Алень не стал бы перезванивать спустя пару с цель сказать "а помнишь" подразумевая "ты мне должна".

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Repka » 09.12.21 12:52

Кока-Кол писал(а):
09.12.21 12:42
подруга решила не только позвонить и напомнить про само существование долга, но и повысить ставку этого долга. Для повышения ставки подруга "невинно приукрасила
Да, и еще сказать: типа видишь какой у меня мушш))
Не то что у тебя, дуры))

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мимо ушей писал(а):
09.12.21 10:22
Кст., довольно симпатичная ОЖП
И в общении на форуме - приятная мадам))

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Трипса » 09.12.21 12:58

Кока-Кол писал(а):
09.12.21 12:42
должна чувствовать что для мужчины не пустяк" не применяют
Никто из вас Ванг сделать не пытается. Чувствовать не надо! Вас просят о помощи. Словами. И не посылами мыслей.
А вы плюете на эти просьбы.
Само собой, останется осадок, и при накоплении критичной массы, такой М посылается на фиг, как неблагонадежный, на которого нельзя рассчитывать.
Не забывается ничего. Но если это разовый косяк, после которого было много хороших дел, он хоть и помнится, но порастает мхом и теряет в значимости.
А если М регулярно косячит, думая при этом, что все ок, то наступает писец....

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Repka » 09.12.21 13:04

Трипса писал(а):
09.12.21 12:58
Само собой, останется осадок,.
Не забывается ничего
Конечно конечно))
Humanist писал(а):
02.07.17 19:48
Следствие 1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.

Следствие 2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.

Следствие 3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Трипса » 09.12.21 13:05

Кока-Кол писал(а):
09.12.21 12:42
Почему мужа баба готова гнать за лекарствами (хотя муж обозначил что критически занят и не может), а вот попросить подруг это чуть ли не позорно и унизительно?
Потому что это не дети подруг! Это его дети! И у подруг могут быть свои дела. Они не обязаны за чужими детьми ходить, если даже отцу по фиг.
Отвратительные у вас размышления.
Вот муж так же, заболеет, пусть друзей за лекарствами гонит, а жене некогда, она на работу торопится. :idea:
Кока-Кол писал(а):
09.12.21 12:42
она за исполнение не только ничего аленю не должна, а ещё и алень
А что должна? :mrgreen: за то, что он своему ребенку за лекарством сбегает? Серьезно? И много задолжала? :mrgreen:

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Laktoza » 09.12.21 13:24

Казалось бы такое простое дело - купить своему собственному ребенку грудного возраста лекарство, но и этого оказывается мужчине делать не то, чтобы не нужно, а и противопоказано, иначе он алень, а его же баба, которая жена, нашла в нём какую-то выгоду. Удивительная способность у мужчин - во всём видеть аленизм.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Wolfy » 09.12.21 13:27

Panzerbear писал(а):
09.12.21 12:15
10 минут? или 5?
С запасом на небольшую очередь - 10 минут. А там +- это что то меняет?

Кока-Кол, я не знаю, есть ли у Вас жена и дети, но если заменить слово мушшш на отец, может тогда поймете смысл написанного :?
Ваш поток сознания увидела, спасибо

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Трипса писал(а):
09.12.21 13:05
Потому что это не дети подруг! Это его дети!
Laktoza писал(а):
09.12.21 13:24
Казалось бы такое простое дело - купить своему собственному ребенку грудного возраста лекарство
Мне вот интересно, какой процент мужчин думает так же как комментаторы выше? А потом ещё говорят, почему детей с отцами не оставляют? Да пАтаму Што оставить грудного ребенка дома одного, да ещё и больного, это нормально. И вообще это не их забота :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Т.е. мужчины, а не те, что я выделила. Непонятно получилось.

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение McGray » 09.12.21 13:39

_Katrin_ писал(а):
09.12.21 02:05
Какая такая жизненная необходимость оставлять его одного?
бездетному объяснять бесполезно.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Стерегущий » 09.12.21 13:52

Трипса писал(а):
09.12.21 08:03
Во первых, слухи о непродажности мужчин, сильно преувеличены
Часто покупали?

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Достойная » 09.12.21 14:21

Кока-Кол писал(а):
09.12.21 12:42
И подруга решила не только позвонить и напомнить про само существование долга, но и повысить ставку этого долга. Для повышения ставки подруга "невинно приукрасила" опасность судорог, а точнее обозначила своё отношение к подобным случаям.
Скорее эта подруга просто решила посоветовать. Все Ж любят советоваться и советовать. :idea:

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
На счёт аптеки тут выбор приоритета: попасть в пробки или лекарство купить. Делов на самом деле 5мин. Может и жена попросила нервно. Вот и был ответ иди сама. Смысл семьи в чем? У кого есть возможность на данный момент, тот делает. А теперь вспоминать, что когда то, куда то не сходил никакого смысла нет, только отношения портить.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 09.12.21 14:45

Wolfy писал(а):
09.12.21 13:35
Што оставить грудного ребенка дома одного, да ещё и больного, это нормально. И вообще это не их забота
Т.е. ночью Вы не спите от слова совсем? Так? Мне как раз мониторщик нужен 24\7, без сна на рабочем месте.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Оленевод » 09.12.21 14:48

Кармен писал(а):
09.12.21 10:53
АКСИОМА-нельзя оставлять ребенка без присмотра,НИКОГДА
Это теорема, сманимулированная ОЖП до уровня аксиомы. Дабы обозначить свою лень к другим неотложным делам. Сидеть на жопе возле отпрыска как средство "безусловной" занятости.
Я лично был с трех с половиной-четырех лет один дома , иногда водили в детсад, когда родители были на работе. Редко мать брала с собой на уроки, где я на задней парте рисовал скелета, стоЯщего за моей спиной. Всем старшеклассникам показывал эти каракули, от которых они ржали. Затем школа, года четыре до обеда опять один , когда учились во вторую смену.
И никогда в голову моей матери не приходило нести в толпу чушь, что детей нельзя оставлять одних без присмотра. Просто материнство было (одной из) частью жизни ОЖП, а не образом жизни, как сейчас.
ИМХО.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Panzerbear » 09.12.21 15:13

А мне всё же интересно, как ОЖПшки не спят до 3 лет. Совсем. Идеальные сотрудники охраны.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение Whale-calf » 09.12.21 17:47

_Katrin_ писал(а):
09.12.21 02:13
Он упирается ногами в прутья и подтягивается на руках. Мой сын уже в 10 месяцев мог так делать. Значит и какие-то другие дети тоже могут, потому что он не Бэтмен.
Наш в 9 месяцев такой фокус проделал: он подтягивался на руках наверх, чтобы выбраться из кровати. Я на кухне готовила обед, и услышала "бум". Ребенок упал головой вниз с высоты в 1метр... Бортик муж сразу после этого снял.
А дочь моей подруги могла у бабушки по ковру на стене до самого потолка залезать в 1 год...
Так что Бэтмен - не Бэтмен, а без присмотра маленьких детей оставлять не стоит. За это вроде даже наказание в УК РФ предусмотрено - "оставление в опасности"

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

ОЖП никогда не звбывают.

Сообщение _Katrin_ » 09.12.21 18:45

Whale-calf писал(а):
09.12.21 17:47
Наш в 9 месяцев такой фокус проделал: он подтягивался на руках наверх, чтобы выбраться из кровати.
Да, это не уникальные способности.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Мужчины, а если представить на месте ОЖП с больным ребенком друга в аналогичной ситуации? Вы заскочили что-то отдать-передать, очень торопитесь, а приятель носит больного ребенка на руках и просит вас сходить в аптеку в соседний дом за анальгином с но-шпой? Легко откажете и уедете по делам? А если представить себя на месте просящего? Осадочка не останется, что братуха-корешуха отказал в помощи?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Manann и 21 гость