Женская инициатива

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22977
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 13.12.21 23:17

Anty писал(а):
13.12.21 23:08
Шлюшек или йопырей водить разных?
Это нет. Разных водить не будут. Никто не позволит. А если серьезные отношения, то ради бога.
Anty писал(а):
13.12.21 23:08
Спать не будут мешать?
Будут мешать - сделаю втык. Но думаю, не будут. Будут как мышки.

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Катерина 80 » 13.12.21 23:27

Трипса писал(а):
13.12.21 23:17
Будут мешать - сделаю втык.
😁
Как?!
Если только по стенке постучать)).

Вообще не представляю себя за онным занятием, а за стенкой мама или папа бы спали. Ужас.. :|

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Трипса писал(а):
13.12.21 23:17
Будут как мышки.
Ну и что это за совместная жизнь.. :roll: :)
От каждого шороха вздрагивать).

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Лекси » 13.12.21 23:59

mahmud писал(а):
13.12.21 23:15
Скучно понимаешь
:lol:

Скоро свадьба!) Я платье выбираю.
Думаю сколько подарить

Lucky
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.02.18 20:14
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение Lucky » 14.12.21 02:54

Пробежался по страницам
Лекси писал(а):
13.12.21 23:59
Скоро свадьба!) Я платье выбираю.
Думаю сколько подарить
и один момент смутит. Автор писала что молодожёнам за 30 , а потом оказалась ожп 29 , омп неизвестно.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мимо ушей писал(а):
13.12.21 00:11
Что то этот чел, совсем аморфный.
Его за куй за собой, как за поводок, везде таскают, а он как дурачек.
и что интересно подружайка в этом хароводе участвует :trololo: и небось здесь одно пишет, а подружке советует другое

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Лекси писал(а):
13.12.21 23:59
Скоро свадьба!)
Может грех на душу брать не будешь раз верующая и скинешь сылку этому дурачку ;)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение МаДама » 14.12.21 03:04

Лекси писал(а):
13.12.21 19:55
Вы были бы хорошим воспитателем/учителем или уполномоченным по правам ребенка.
Мои студенты с тобой согласны. Я с сентября поменяла род деятельности, с производства ушла в преподавание.
СИМ писал(а):
13.12.21 21:16
Вы далеко не юрист, это точно.
и никогда не претендовала. Но некоторые представления о том, что и как в этом мире работает, имею.
СИМ писал(а):
13.12.21 21:16
мебелей в кухню на 1,5 млн. Это недостаточное вложение?
Я Вам щас страшный вещь скажу. Это вообще не вложение как таковое. С ТЗ инвестиций, я имею в виду. Потому как прибыли это не принесет никакой и никогда, а продать это можно будет только за копейки, потому как оно никому не надо будет. За копейки я имею в виду за сумму, несопоставимую с первоначальной стоимостью. Если вообще продашь. И Ваш знакомый поступил весьма глупо, ВЛОЖИВ деньги в кухонную утварь. Лучше бы он их вложил во что-то другое, более скажем так прибыльное и ликвидное. Или это все-таки было не вложение, а просто покупка кухонного барахла на полтора миллиона (кстати обычный ценник для обстановки кухни, ничего ТАКОГО великого не произошло)? Он просто купил в свой дом свою мебель. В чем принципиально вопрос заключается? Кто-то разводится? Или кто-то (упасиГосподь) помер?
Что случилось, что потребовались бирки на мебеля?
И вообще. Вы не согласны с мною написанным в принципе? Что финансовые отношения людей должны оформляться правильными, соответствующими законам, способами? Ну не согласны так несогласны, я все равно при своем останусь, не считаю, что схемы типа "А давай оформим на брата, чтобы с работы не отпрашиваться" , или как здесь описывается типа "мама даст а мы проплатим" - правильными. Хрень это, а не схемы. Ну и ремонты эти все, мебеля, в чужие квартиры купленные - тоже не стоят ничего. Люди, которые тратят СВОИ деньги на ремонт В ЧУЖОЙ недвижимости, должны понимать, что по сути просто тратят свои деньги на "красоту и удобство", и возможность вернуть эти деньги "В случае чего" стремится к нулю, если и получится что-то высудить, то точно не стоимость ремонта. Мебеля - техника... я ж говорю, приятельница стиралку покупала 4 года назад за 40 тыщ, продала третьего дня за 8. ЭТО НЕ ВЛОЖЕНИЯ. Это просто расходование денег на свой комфорт. Как ты себе пальто красивое и дорогое покупаешь, как на море съездил, как еды вкусной накупил - это просто траты, а не вложения. И наверное, в данном случае, в случае, если решил сделать на свои деньги ремонт в чужой квартире или обставить ее мебелями, ПРАВИЛЬНЫМ оформлением будет понимание того факта, что ты просто потратил деньги, выкинул их вникуда. На море считай съездил. В ресторан сходил. И соответственно тратить столько, сколько готов выкинуть. А не питать иллюзий, что раз у тебя в этот чужой дом полтора ляма вложено, то это равносильно тому, что эти полтора ляма у тебя в кармане находятся. Не находятся. Максимум тысяч двести через сколько-то времени ты сможешь за это барахло выручить, по раздельности все это на Авито продавая (если не ремонт).
Оттаки дела, йуризды. Пейста здачи не дайот. Собрался ремонт у тещи в квартире делать? Вспомни эту фразу. Ты просто тратишь свои деньги.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15124
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Женская инициатива

Сообщение Мимо ушей » 14.12.21 04:24

Не по теме
МаДама писал(а):
14.12.21 03:04
Я с сентября поменяла род деятельности, с производства ушла в преподавание
?
Чего это?
Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
в кухню на 1,5 млн
МаДама писал(а):
14.12.21 03:04
кстати обычный ценник для обстановки кухни
Мамочки! :shock:
А стоимость установки дверных ручек на фасады - входит в эту сумму? или это отдельно? :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
МаДама писал(а):
14.12.21 03:04
Максимум тысяч двести через сколько-то времени ты сможешь за это барахло
Тут - да. Согласен.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение МаДама » 14.12.21 04:52

Мимо ушей писал(а):
14.12.21 04:34
Чего это?
Устала. Лето вообще почти не работала, в августе пригласили на кафедру. Пошла, кайфую. Даже деньги платят. 28 тысяч рублей.
Мимо ушей писал(а):
14.12.21 04:34
Мамочки!
Ну чего мамочки то?? Ты давно ценники "на все" смотрел? Кашкай щас 2 ляма стоит, а ты - за кухню удивляешься... Написано - на 1.5 ляма В ДОМ, могу предположить, что кухня в доме большая, не 7м2, следовательно и гарнитур туда большой, а большой это дорого, тыщ 500 если без обобых выгибонов как минимум. Техники еще тыщ на 300 легко туда, вон холодос только встраиваемый от 60 тыс... Стол-стулья, шторы-свет, мож еще диванчик какой небольшой в той кухне (у меня есть. скажу тебе кайфовая штука). Если брать это все не самое дешевое, не в леруа и не в эконом мебели - то полторашка легко получится. Ручки и фурнитура олл инклюзив.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение СИМ » 14.12.21 05:22

МаДама писал(а):
14.12.21 03:04
вообще. Вы не согласны с мною написанным в принципе? Что финансовые отношения людей должны оформляться правильными, соответствующими законам, способами?
Я вам пишу о том, что нет такого способа, при покупках или полученных доходах в браке. По большому счёту даже нотариально заверенную расписку можно оспорить в суде, доказав, что покупка или доходы получены в браке, и все эти бабки треба поделить. Но зачем всё это юридически оформлять - вы так красиво расписали, как всякое барахло падает в цене. Не жалко, не правда ли? Потом эту туфту за миллионы, не сбагришь даже на авито за пару тысяч.
Или вы о каких вложениях? Только о миллионах вложенных в недвижимость?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение МаДама » 14.12.21 05:30

СИМ писал(а):
14.12.21 05:22
Или вы о каких вложениях? Только о миллионах вложенных в недвижимость?
Я обо всех финансовых отношениях, в которые вступают люди. Не только брак. В принципе. Грубо говоря - зять занимает тестю денег (которые получил от продажи своей наследственной квартиры) на (что угодно, на операцию, на ремонт, на поездку, неважно), а долг тесть отдает машиной. В этом случае обязательно надо делать договор дарения машины от тестя зятю, и ни в коем случае не париться по поводу уплаты налогов с подарка. А если зять занял тестю денег из просто своей заначки, которую он откладывал с зарплаты на покупку автомобиля, то это должен быть уже ДКП. Примерно о таких вещах я говорю, не только о миллионах и недвиге. Обо всем, стоимость чего превышает сумму, которую не жалко просто потерять. Для кого-то это 5 тыщ, для кого - 100, а кому-то и миллион - так, незначительные расходы. Но если сумма знАчима - нужно оформлять и не задумываться, кто что о тебе подумает. Пусть думают что хотят, делать это нужно для себя, а не для кого-то. На все свои вещи вешать те самые бирки, соответствующие фактическому положению.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
СИМ писал(а):
14.12.21 05:22
Не жалко, не правда ли?
кому жалко, тот вполне может и не тратить. Гарнитуры есть и за 50 тыщ, технику можно купить и БУ. А можно и вообще не покупать ничего, так жить, с раковиной и тряпкой. Никто от этого не умирал. Кому на что не жалко, тот так и живет.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение СИМ » 14.12.21 05:43

МаДама,
Я понимаю, что у вас дети подросли и теперь вы беспокоитесь о том, чтобы случае чего они не остались с голой попой при разводе. Это вы сейчас прожив бОльшую часть жизни стали такой мудрой. А теперь вернитесь в свои мозги 20-25 летней и ответьте откровенно: вы бы не стали выносить мозги своему супругу, если бы он так подстраховывался, мотивируя это какой-то экономической/финансовой культурой? А как же интересы семьи, которые в тот момент заключаются в интересах молодой жены и будущих или только что родившихся детей?
По сути вы и сейчас беспокоитесь о интересах своих детей, как я понимаю

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение МаДама » 14.12.21 07:33

СИМ писал(а):
14.12.21 05:43
вы беспокоитесь о том, чтобы случае чего они не остались с голой попой
не совсем так. Если о частном нашем случае, то дочь вступала в брак в +-равных позициях с зятем в плане финансов, и у нее и него было примерно одинаково - по квартире и по машине. И самое главное, что мы со сватами, как оказалось, одних взглядов на вотэтофсе придерживаемся, поэтому, когда встал вопрос об увеличении имеющейся жилплощади, мы со сватами еще маленько детям дали (поровну копейка-в копейку), а остальное они добрали ипотекой, а родителями даденное осталось там же, где и було - на родителях :) , благополучно сдается в аренду и за счет этого гасится ипотека. Больше никаких родительских вложений в эту семью не будет (дастБох не понадобится, разве что форсмажор какой), и то, что они наживут дальше сами - их частное дело, опасений по этому поводу у меня точно нет. Но это частности.
СИМ писал(а):
14.12.21 05:43
Это вы сейчас прожив бОльшую часть жизни стали такой мудрой.
Вы знаете, тоже не совсем так. Меня этой "мудрости" условно говоря и родители в свое время учили. И заключается она не только в том, чтобы своего не отдавать, а еще и в том, чтобы на чужое рот свой никогда не разевать, не рассчитывать на то, что за чей-то счет можно поправить свое мат.положение, оторвать чей-то кусок. И этому же я дочь учила. И этому же (нам повезло) сваты учили своего сына, моего зятя. А еще - все-таки некоей правовой грамотности, а как без нее? Это же не только о разводах, это же обо всех процессах, происходящих в этом мире, грамотность нужна, разве нет? Помимо супружеских, есть и трудовые отношения, разве плохо, если молодой человек будет знать свои права и нормально относиться к тому, что кроме прав, у него есть еще и обязанности перед работодателем? Разве плохо, если молодой человек будет хорошо относиться к ПДД и приучен к их соблюдению? Разве плохо, если человек будет осознавать, что есть Гражданский, Семейный, Уголовный кодекс и четко понимать, на что он имеет право, а что он обязан, и как и где это прописано и каким образом обеспечено со стороны государства? Как по мне - так точно не плохо, это во-первых лишает иллюзий на тему "Мне все должны", а во-вторых, человек будет понимать, что в некоей ситуации его интересы находятся под угрозой (я обо всем, и о ТК, и о всем прочем).
СИМ писал(а):
14.12.21 05:43
А теперь вернитесь в свои мозги 20-25 летней и ответьте откровенно
Я бы точно нет. Потому, что на чужое никогда не претендовала. Хотите верьте, хотите нет, это из семьи все идет. Мои родители честно зарабатывали, отец еще калымил, мама шила на заказ, но на чужое не зарились, если и брали, то только взаймы. Меня научили тому же. И разумеется, если бы меня мама учила чему - то типа "дочечка выходи за старика, он скопытится ты разбогатеешь" - то наверное и стремилась бы я к другому, нежели самой заработать на ништяки. И мужу бы наверное мозг выносила. А так - нет.
Так вот я о том, что именно родители должны детям разъяснять вот это все. И учить на чужое не зариться, и распознавать непорядочное отношение к себе, и пресекать это отношение. А для этого, чтобы распознать и пресечь вовремя, и необходима некая правовая грамотность, разве не так? И что это - не стыдно, и у порядочного человека это не вызовет никакого противления. Вот и всего лишь. И никакая по сути это не мудрость, а просто понимание процессов. Ничего сложного, все прописано в законах.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22977
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 14.12.21 07:47

Катерина 80 писал(а):
13.12.21 23:29
Вообще не представляю себя за онным занятием, а за стенкой мама или папа бы спали
Пусть заработают на звукоизоляцию :idea: и сделают у себя в комнате :idea:
Или тихо, как мышки, занимаются :idea:
Катерина 80 писал(а):
13.12.21 23:29
Ну и что это за совместная жизнь
Ну это дело не мое. Вот честно.
Пиписьки выросли, пусть сами решают свои половые проблемы :lol: будут сильно шуметь и мешать - получат пейсды.
А родители как этим занимались, когда за стенкой жил подросток? :mrgreen:

Вот так и они будут заниматься. Шумно - когда родителей дома нет. Бесшумно можно в любое время.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
МаДама писал(а):
14.12.21 04:52
тыщ 500 если без обобых выгибонов как минимум
у нас в доме кухня не очень большая, 10 метров. Недавно обновили:) весь ремонт - порядка 10 тыс. Это замена полового покрытия, оклейка обоев и самой кухни, замена крана.
Я и за 50 тыс кухню своими руками сварганю, из юсб, обклееного красивой пленкой или оббитого ламинатом.
500 тыс на кухню....с ума сойти. На кой она нужна за такие деньги?
Если ты не миллионер - бизнесмен? :mrgreen:
Если 500 тыс минималка, а 1500 тыс цена вполне нормальная, то остаётся только порадоваться за соотечественников. Хорошо живут, черт побери, ни в чем себе не отказывают. :idea:

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
МаДама писал(а):
14.12.21 04:52
Техники еще тыщ на 300 легко туда, вон холодос только встраиваемый от 60 тыс
А потом даром или за копейки отдают. Точняк! Мы так обзавелись за копейки многими хорошими вещами....когда богатенькие знакомые шиковали и обновляли у себя всё в доме:)
Большой грузовик разных понтовых вещей и техники, обошёлся в 20 тыс.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Лекси » 14.12.21 08:18

Lucky писал(а):
14.12.21 03:00
небось здесь одно пишет, а подружке советует другое
Не правда)
МаДама писал(а):
14.12.21 04:52
Кашкай щас 2 ляма
Да ваще.
Моя тонкая душевная организация грустит от +20-30-300% паматушта пандемия и завод стоял без дела.
Авто с пробегом стоит дороже, чем раньше новое. 3-4 года назад.
Трипса писал(а):
14.12.21 07:57
Пусть заработают на звукоизоляцию и сделают у себя в комнате
Да ну....
Представляешь дома живёт два кабана, а мамочка/папочка кушать подают/стирают/убирают и тд. Они все равно будут делать это не так как надо, потому что "не их дом" или "ой, не парься" т.е не по твоим представлениям о чистоте и уюте.

Я б лучше в картонной коробке жила чем с родственниками.
Они замечательные, но делить одну территорию разными поколениями, это ужасно.
Доказано на ни одном примере.

Не видела ни одного случае, чтобы:
Ой, съехали от мамы с папой в СВОЮ квартиру и так плохо
..обратно бы.

Да ну

Трипса писал(а):
14.12.21 07:57
получат пейсды
:lol:
Трипса писал(а):
14.12.21 07:57
500 тыс на кухню....с ума сойти. На кой она нужна за такие деньги?
Я объясню.
За то время, что мы ее купили она не изменилась ни на грамм. И вообще никогда не изменится, только если надоест. Она из массива дерева, очень тяжёлая и хорошего качества.
Если купить пластиковую или плохого качества, то это 25-50.000/ каждые 5 лет. А у меня будет стоять пока не надоест, с ней ничего не будет.
Там стул + стол тяжёлые как не знаю что, усилия нужно конкретные приложить, чтобы сломать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22977
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 14.12.21 08:31

МаДама писал(а):
14.12.21 07:33
. Потому, что на чужое никогда не претендовала. Хотите верьте, хотите нет, это из семьи все идет
Абсолютно согласна. Тоже так же родители воспитали: не разевать рот на чужое.
Я потому и на содержании мужа не могу жить просто на физическом уровне. Меня от этого колбасит. Мне обязательно нужны мои личные доходы, которые я смогу тратить на свои личные нужды.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Лекси писал(а):
14.12.21 08:18
Авто с пробегом стоит дороже, чем раньше новое. 3-4 года назад
Год назад успела схватить машину своей мечты. Ещё по старой цене. Новая уже 2300-2500 стоит. Вообще, не купить...
И б/у лям :facepalm:
Прям фортануло. Буду теперь лелеять и беречь. На всю оставшуюся жизнь!
Лекси писал(а):
14.12.21 08:18
Представляешь дома живёт два кабана, а мамочка/папочка кушать подают/стирают/убирают и тд
Чего, чего? Это ещё с чего убирать и стирать я за ними буду? И кушать подавать? :mrgreen:
Лекси, не шути так больше :lol:
Лекси писал(а):
14.12.21 08:18
е не по твоим представлениям о чистоте и уюте
Да мне пох, что там у них в комнате. По остальной квартире они ж не будут особо шастать. Ну, на кухню прошли и в туалет.
А чего там за особые стандарты чистоты? Пожрал - помыл за собой. Берешь вещь, положи на место. Вот и все стандарты.
Лекси писал(а):
14.12.21 08:18
Я б лучше в картонной коробке жила чем с родственниками
Дык, пусть живут. Мы то тут уже, при чем? Мы угол предоставили. Не нравится, идите и живите туда, где нравится.
Хотите - снимайте, хотите, берите ипотеку, хотите, в картонной коробке живите.
Лекси писал(а):
14.12.21 08:18
Если купить пластиковую или плохого качества, то это 25-50.000/ каждые 5 лет
Лекси, моей кухне уже лет 40 :lol:
И пока не никто менять не собирается. Полки, они и есть полки. Фасад только меняю, когда надоест.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15124
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Женская инициатива

Сообщение Мимо ушей » 14.12.21 09:24

Трипса писал(а):
14.12.21 08:15
Пусть заработают на звукоизоляцию и сделают у себя в комнате
Можно использовать это:

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Трипса писал(а):
14.12.21 08:15
500 тыс на кухню....с ума сойти. На кой она нужна за такие деньги?
Слушай. Я сегодня на работе, по приколу в обед (после того как МаДама предположила стоимость обычной кухни в 1,5 мульта :lol: ). Рыскал по форумам :trololo:, где народ обсуждал у кого какая кухня и сколько стОит.

ПС: Вот где можно нормально пердаки "поджигать" и от души потроллить :idea:.
Там битва понтОв х у я м и - насмерть идет. :lol:

Нашелся даже какой-то эксперт, что кухня дешевле 500 тыр, выделяет, как там его. . . . формальдегид. От которого можно сдохнуть от рака. :trololo:
Ну Ты поняла. Как по аналогии с пылесосами "Кирби" за 200 тыщ. Что он там высасывает какие-то микробы, которые даже под микроскопом не разглядеть, но ссука высасывает. . :lol: Чистит абсолютно всё: ковры, диваны, карму, карманы и т.д.
Последний раз редактировалось Мимо ушей 14.12.21 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Лекси » 14.12.21 09:35

Мимо ушей писал(а):
14.12.21 09:29
Там битва понтОв х у я м и - насмерть идет
:lol:
Ахахаххахахаха

Ваш выпад сэр!
А у меня фасады из изумрудного говна тролля , инкрустированные слезами депутатов

Туше!

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение МаДама » 14.12.21 09:58

Мимо ушей писал(а):
14.12.21 09:29
МаДама предположила стоимость обычной кухни в 1,5 мульта
Не, не так было. Сперва СИМ написал, что его знакомый потратил на кухню в доме 1.5 миллиона. Потом ты сказал "Ой мамочки", а МаДАма уже сказала, что ачотакова, кухня да и кухня, каждый тратит столько, сколько считает нужным. Кому, каггрицца, и в других деньгах сойдет. И правда, ачотакова-то? Сколько не жалко, столько и тратят люди, а вот эти вот трипсины
Трипса писал(а):
14.12.21 08:15
На кой она нужна за такие деньги?
вот чесслово, не что иное, как заглядывание по чужим карманам. Следующий этап - откуда у нормальных людей такие деньги, а дальше и до "Взять все и поделить" недалеко осталось.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22977
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 14.12.21 10:11

Мимо ушей писал(а):
14.12.21 09:29
что кухня дешевле 500 тыр, выделяет, как там его. . . . формальдегид. От которого можно сдохнуть от рака
Умора...а купить обычную доску, сделать каркас из бруса, доску морилкой обработать...вот и кухня. Экологически чистая...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15124
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Женская инициатива

Сообщение Мимо ушей » 14.12.21 10:23

МаДама писал(а):
14.12.21 09:58
ухня да и кухня, каждый тратит столько, сколько считает нужным.
Согласен.
Я вот когда купил А320 . . . . :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ПС: Ничо личного. Я просто люблю читать подобного рода срачи. И "подкидывать" :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22977
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 14.12.21 10:44

МаДама писал(а):
14.12.21 09:58
Следующий этап - откуда у нормальных людей такие деньги
Да нет...если у людей ЗП от 500 тыс, то за них можно только порадоваться...
А если люди, с ЗП 200 покупают кухню за 1,5 ляма, то это бараны :facepalm: они думают, что вызовут уважение и зависть, а вызывают лишь смех и сочувствие... :trololo:
Но это их личные проблемы. Они могут хоть айфоны в кредит на 10 лет покупать...
Я немного не верно сформулировала вопрос!
Он должен звучать так!
На кой людям такая кухня, если них ЗП меньше 500 тыс.? :idea: что бы кому и что доказать?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение МаДама » 14.12.21 10:48

Трипса писал(а):
14.12.21 10:44
А если люди, с ЗП 200 покупают кухню за 1,5 ляма, то это бараны
То не твое дело. Вообще не твое. Никого, даже тех, у кого зп не 200, не интересует, что думает Трипса про их расходы.
Трипса писал(а):
14.12.21 10:44
На кой людям такая кухня, если них ЗП меньше 500 тыс.?
не твое дело. Кому и кобыла невеста. Из досочки состругала себе Буратинку? Молодец. Кто-то вон селфи-палку вместо фотосессии на свадьбу прилаживает, кто-то с бомжами супом халявным питается для экономии, кто-то кухни за 500 лошачьими считает. Трипсе какое до них дело?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22977
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение Трипса » 14.12.21 10:55

МаДама писал(а):
14.12.21 10:48
не твое дело
Конечно, не мое. Я, приходя к кому то, их кухню не оцениваю. Мне по барабану, сколько она стоит, я все равно не отличу кухню за 50 от кухни за 1500.
Но когда человек, чьи доходы мне известны, хвалится покупкой, которая, мало того, что не стоит этих денег в принципе, так ещё и стоит, как их годовой доход за минусом на пожрать, то это вызывает лишь сочувствие и жалость к этим людям.

А так, каждый вправе сходить с ума так, как он хочет :lol:

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение СИМ » 14.12.21 13:06

МаДама писал(а):
14.12.21 07:33
Я бы точно нет. Потому, что на чужое никогда не претендовала. Хотите верьте, хотите нет, это из семьи все идет.
Я и не сомневался, что на форуме АБФ собрались лучшие представительницы женского пола

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Женская инициатива

Сообщение Anty » 14.12.21 13:41

МаДама писал(а):
14.12.21 09:58
Следующий этап - откуда у нормальных людей такие деньги
Дык понятно откуда, проституция плюс наркотики. И вас всех попользуют, компромат уже есть, отберут что нажили и посадют.

МамкинПикапер
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 24.04.21 18:57
Пол: Ж

Женская инициатива

Сообщение МамкинПикапер » 14.12.21 14:06

Anty писал(а):
13.12.21 13:48
В 20 с небольшим ты любой не способен купить квартиру, карьеры ещё нет. А выбирать и размножаться уже самое время
Ну ты гонишь . В 20 размножиться , чтоб в в 35 уже успеть стать рсп и алиментщиком ?! После 30 только начинают мозги появляться , а у некоторых итого позже .
В идеале , и ОМП и ОЖП до 40 нужно заработать , потом обьединить активы и уже лупить наследников . Что можно унаследовать от 20 летних родителей ?? ДНК?! поздние браки уже осознанные , дети более желанны , вероятность развода нулевая.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей