Тема опять за биологию, мать ее.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 17.01.22 03:28

СИМ писал(а):
16.01.22 23:55
Совершенно верно, потому что мужчины не склонны к подобного рода эмоциональности
Да нет же, не поэтому. А потому что взаимодействие с позиции вертикальной иерархии стремятся строить.
И в целом у мужчин эмоции более выражены и прямолинейны, меньше полутонов. Но это-то как раз потому, что сила испытываемых эмоций больше.
"Любить так любить, стрелять так стрелять" и чтобы уууух! 😁
Ну это так, из бытовых наблюдений. А вообще учёные не нашли, насколько я знаю, никаких достоверных различий именно в эмоциональной сфере между М и Ж. По крайней мере, вот в этой лекции (это научпоп, конечно, упрощенка) об этом упоминается:


Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
СИМ писал(а):
16.01.22 23:55
Отсюда же стремление к прелюдиям, как подтверждение привязки со стороны мужчины, доказательство своей нужности и неравнодушия к собственной персоне
Вот именно. В тенденции никаких "люблю, и всё тут". Необходима инициатива от ОМП и доказательства его неравнодушия, эмоциональной привязки к ОЖП. О чём и речь.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
СИМ писал(а):
16.01.22 23:55
Их задача привлечь и удержать и, как следствие, приходится зорко следить за эмоциональным настроем мужчин
Их задача распознать среди претендентов на совокупление именно того, кто из годных дать хорошие гены, ресурсы выкормить дитя и защиту больше всего привязан и будет это давать пока нужно 😁
Ну и поддерживать эту сильную эмоциональную привязанность тоже стоит. Поэтому "макиавелливский интеллект" /способность зорко следить точно не помешает.

Отправлено спустя 15 минут :
altayshaman писал(а):
16.01.22 13:16
Я помню (визуально) только одну подобную фигурку
Опять из всех представленных в гугле выбрали по самой большой степени ожирения? :trololo: Она, кстати, скорее не жирная, а как раз гротескная – очень выражены, огромные грудь и вульва, остальное сужено, "догоняет их, живот довольно плоский.
Если взять корявки из мальтинской культуры, то они наоборот тощенькие:
Изображение
Кстати, их "ныряльщики" (это точно мужской миф, потому что сохранился у современных северных народов и индейцев именно как мужской и тайный) – абсолютно такие же корявки:
Изображение

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 17.01.22 05:14

Курума писал(а):
17.01.22 03:51
выбрали по самой большой степени ожирения?
Мы о чем спорим-то вообще? Есть определенный пласт культуры, представленный именно толстыми беременными венерами. Оно никак не исключает любых других артефактов любой степени корявости. Тетки с Мальты очевидно выпадают из именно этого пласта, это НЕ общепринятые "венеры", хотя мы их сейчас замели под ту же гребенку. Хотя очевидно наличие лица с деталями, и совсем другие фигуры ( вообще ни разу не беременные, и с плодородием никак не пересекающиеся).
Мне непонятно, ЗАЧЕМ Вы хотите доказать, что мужчина верхнего палеолита мог ХОТЕТЬ в качестве сексуального объекта то, что представлено "классическими" венерами? Вот концептуально, в общей канве обсуждений, для чего это Вам? Я как мужчина именно с мужской позиции утверждаю, что это не реально. Потому что реально жившие тогда тетки в среднем анатомически были самыми обыкновенными, нажрать столько жира было не с чего, а значит и привлекать должно было это самое усредненное, без анатомических девиаций.
А приведенные Вами как примеры "ноги лотоса" и обручи на шее - это НЕ ДЕВИАЦИЯ, это, как кольца в нижней губе у каких-то негритянок - ЖЕНСКАЯ традиция, дошедшая до степени абсурда как раз по схеме фишеровского убегания, только не в анатомическом, а в этологическом поле. И пропорций Ж как сексуального объекта весь этот выпендреж не менял и не меняет.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 17.01.22 08:12

СИМ писал(а):
16.01.22 23:55
там практически красавицы с подчеркнутыми одеждой бёдрами и сиськами
Ну как сказать, если к этой красавице приделать беременный живот и будет венера. И таких, которую вы приложили тоже некоторые хотят). Хотя если Венеры беременные, то они асексуальны. Я за то, что их тетки вырезали, как символ плодородия или деторождения.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Курума писал(а):
17.01.22 03:51
никаких достоверных различий именно в эмоциональной сфере между М и Ж.
Да, вся разница в соц установках, мальчиков учат, что плакать нельзя, сюси пуси разводить нельзя и тд

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 17.01.22 08:36

RinaV писал(а):
17.01.22 08:14
Да, вся разница в соц установках, мальчиков учат, что плакать нельзя, сюси пуси разводить нельзя
А что разница в гормонах типа на эмоциональную сферу не влияет? Вот про сюси-пуси, например, я не слышал, чтобы прям учили, мальчикам это само по себе не интересно.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение tomica » 17.01.22 08:42

Так плачут не от того,что интересно. А потому что больно. Видела я и неплачущих женщин,и мужчин со слезами на глазах. В слезах нет ничего постыдного или плохого,если они ,конечно,искренние,а не средство манипуляции.
Последний раз редактировалось tomica 17.01.22 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Katrin_ » 17.01.22 08:43

RinaV писал(а):
17.01.22 08:14
сюси пуси разводить нельзя
altayshaman писал(а):
17.01.22 08:36
Вот про сюси-пуси, например, я не слышал, чтобы прям учили
А что вы оба конкретно имеете ввиду?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 17.01.22 08:44

altayshaman писал(а):
17.01.22 08:36
что разница в гормонах типа на эмоциональную сферу не влияе
Влияет, правильнее написать в выражении эмоций. Мужчин все же приучают быть сдержаннее.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение tomica » 17.01.22 08:46

Царевн-несмеян в сказках тоже высмеивают. :-D

Да и Москва слезам не верит!(с)

Кстати,девушек раньше тоже учили быть скромными и не проявлять свои эмоции публично.
Последний раз редактировалось tomica 17.01.22 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 17.01.22 08:47

RinaV писал(а):
17.01.22 08:14
Я за то, что их тетки вырезали, как символ плодородия или деторождения.
Да даже пофиг, кто их вырезал на самом деле, про теток просто логичнее выглядит, потому что плодородие с более высокой вероятностью таки женский культ. Факт то, что это предметы обрядовости, культа, может личные амулеты, но это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к реальным фигурам тогдашних теток, и уж тем более к мужским вкусам.
Давным-давно уже было исследование, что м как сексапильность (не красоту, а именно sex appeal) в женской фигуре воспринимают СООТНОШЕНИЕ бедер и талии. То есть, чем УЖЕ талия по отношению к бедрам - тем лучше, независимо от моды на ту или иную степень пышности. И это - универсальное, ВНЕВРЕМЕННОЕ. Прошитое биологически. Именно поэтому беременность - асексуальна.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
_Katrin_ писал(а):
17.01.22 08:43
А что вы оба конкретно имеете ввиду?
Ну лично я это понял как умиление няшными котёнками-лапушками и все такое.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение tomica » 17.01.22 08:52

Про котят ничего не скажу,а вот с какой лаской
и детским восторгом некоторые мужчины про свой автомобиль отзываются!!! :) Не все женщины такое в свой адрес слышат. :)

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 17.01.22 08:54

altayshaman писал(а):
17.01.22 08:36
что разница в гормонах типа на эмоциональную сферу не влияет?
Влияет, конечно. Избыток тестостерона снижает контроль над эмоциональной сферой и делает человека склонным к спонтанным, необдуманным решениям 😁

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 17.01.22 08:55

Курума писал(а):
14.01.22 16:13
Что значит "всегда проигрывает"?
Там, где действительно нужна высокая скорость бега или физическая сила, а другие качества не особо, по крайней мере, не могут скомпенсировать её нехватку – туда женщины и сами не особо суются, и их не особо пускают. Поэтому образ пожарного или боксёра у нас стойко связан с мужчиной (хоть и существует женский бокс, вроде бы). И лазают с розами в зубах по карнизу к любимым мужчины, а не женщины.
Но спектр сначала разделения всей жизни на "мужское" и "женское", а потом размывания этих границ гораздо шире. И технический прогресс число таких сфер всё снижает и снижает.
То и значит, что всегда.
Можно просто на память десятки сфер деятельности определить где физическая активность в профессии, которая у М значительно выше, как минимум основная, также десятки сфер, где она не основная, но её наличие очень желательно и единицы, где физическая активность может повредить делу и то постараться нужно, чтоб их найти.
Разве не так?)

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 17.01.22 08:56

_Katrin_ писал(а):
17.01.22 08:43
конкретно имеете ввиду?
Умиляться чему то, чрезмерно нянчиться с ребёнком, ой ты мой хороший, если что то случилось ой ты мой бедный, не плач, тискать, ну и тд вся эта окситоциново эстрогеново прогестероновая штука. И не только с детьми, с зверя и, мужиками тоже.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 17.01.22 10:29

altayshaman писал(а):
17.01.22 05:14
Мне непонятно, ЗАЧЕМ Вы хотите доказать, что мужчина верхнего палеолита мог ХОТЕТЬ в качестве сексуального объекта то, что представлено "классическими" венерами?
Что значит "доказать" и "зачем", ещё и капслоком? Мне интересна эта тема сама по себе. Я обсуждаю вероятность тех или иных предположений о том "как на самом деле было" (на научные гипотезы они, увы, не тянут).
altayshaman писал(а):
17.01.22 05:14
Вот концептуально, в общей канве обсуждений, для чего это Вам?
Для определения степени непритязательности самцов человека. Того, насколько в принципе их тяга к самкам человека обусловлена средой, действительно ли "биологией" определяется только "лишь бы была", а остальные установки инсталлируются его окружением.
И полезна ли в этом контексте любовь мужчины к женщине большая, чем наоборот её к нему 😇
altayshaman писал(а):
17.01.22 05:14
Есть определенный пласт культуры, представленный именно толстыми беременными венерами.
Да, конечно. Но ведь и сильно более поздние Кибелы с Мокошами не беременные и далеко не всегда толстые, и более-менее "одновременные" не всегда. Мы же говорили, вроде бы, о том, что это единый архетип богини-матери. И что толстота совсем не обязательный элемент этого культа. Так откуда могла взяться именно тучность в тех статуэтках, если тучность не была чем-то привлекательным, в положительном ключе связанным с деторождением?
altayshaman писал(а):
17.01.22 05:14
Я как мужчина именно с мужской позиции утверждаю, что это не реально.
Я согласна абсолютно, что для мужчины естественно хотеть "усреднённого" и максимально привычного.
altayshaman писал(а):
17.01.22 05:14
реально жившие тогда тетки в среднем анатомически были самыми обыкновенными, нажрать столько жира было не с чего, а значит и привлекать должно было это самое усредненное, без анатомических девиаций.
Если только жирнота не была признаком статуса, как "ноги лотоса" или корсеты у дам XIX века (шеи жирафа, это действительно, общая традиция, это другое).
altayshaman писал(а):
17.01.22 05:14
"ноги лотоса" ... - это НЕ ДЕВИАЦИЯ
Это как раз девиация по отношению к большинству женщин. Это признак меньшинства, дворянства. И маркер принадлежности к нему. И паренёк из какой-нибудь провинции мог таких женщин раз в год видеть, но страстно хотеть разбогатеть и жениться на такой (или просто трахнуть такую), потому что она – привычный ему (рассказывают-то про таких с прилыханием все вокруг него и на картинках рисуют) представитель элиты.
Почему ты и тут не так? Много еды и мало движения = жир = мало кто может себе позволить = элита, идеал и предмет зависти 😁
А как от уровня "еда – это главное" чуть-чуть поднялись, так и идеалы мужские не такими жирными стали 🤔

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
pro-test писал(а):
17.01.22 08:55
Разве не так?
Большинство сфер деятельности в современном мире не определяются физической силой, высотой прыжка и скоростью бега. То есть, они настолько мало там важны, что десятки других характеристик перевешивают их по важности 😌

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 17.01.22 10:47

Курума писал(а):
17.01.22 10:31
Для определения степени непритязательности самцов человека
Степень непритязательности определяется количеством доступных. Я не думаю, что в какие-то другие времена могло быть иначе. И это определяется именно биологией. Как и уровень "я столько не выпью", соответствующий выходу за рамки восприятия женщины как сексуального объекта вообще. Ну вот нормальному, психологически здоровому 25-летнему М НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не может быть привлекательной Ж 50 лет, или Ж с явной мышечной дистрофией вследствие анорексии (фотку кидал), или с явным ожирением, или беременная на поздних сроках, если не "своя", привычная.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Курума писал(а):
17.01.22 10:31
Если только жирнота не была признаком статуса, как "ноги лотоса" или корсеты у дам XIX века
Я уже выше писал, все эти ноги лотоса не противоречили биологически прошитому восприятию сексапильности. А корсеты - так вообще были задуманы ее усилить.
altayshaman писал(а):
17.01.22 08:48
м как сексапильность (не красоту, а именно sex appeal) в женской фигуре воспринимают СООТНОШЕНИЕ бедер и талии. То есть, чем УЖЕ талия по отношению к бедрам - тем лучше, независимо от моды на ту или иную степень пышности. И это - универсальное, ВНЕВРЕМЕННОЕ. Прошитое биологически. Именно поэтому беременность - асексуальна.
Потому жирнота могла быть признаком чего угодно, но вот привлекать М они при этом не могла никак.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Курума писал(а):
17.01.22 10:31
Почему ты и тут не так? Много еды и мало движения = жир = мало кто может себе позволить = элита, идеал и предмет зависти
Да потому что при эгалитарном "первобытном коммунизме" никакой "элиты" быть не могло по определению. Что потопаешь, то и полопаешь, и ленивая малоподвижная тетка скорее сдохла бы от истощения. Или "насосала" на обед, при достаточной привлекательности.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 17.01.22 11:34

altayshaman писал(а):
17.01.22 11:00
Да потому что при эгалитарном "первобытном коммунизме" никакой "элиты" быть не могло по определению
Степень эгалитарности первобытного общества, насколько я знаю, тоже под сомнение исследователями ставится :?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
altayshaman писал(а):
17.01.22 11:00
но вот привлекать М они при этом не могла никак
Шах Каджар со своими жёнами :trololo:
Изображение
Последний раз редактировалось Курума 17.01.22 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 17.01.22 11:40

Курума писал(а):
17.01.22 11:34
под сомнение
Ну ясно, что полного равенства быть не могло, люди-то разные. Но для появления какой-то "элиты" предпосылок не было. Все, что могло быть ценным, каждый мог добыть/сделать себе сам.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Курума писал(а):
17.01.22 11:39
Шах Кхадис
Да знаю я, что кого только не ипут. И это печально... :facepalm: :lol:

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 17.01.22 11:53

altayshaman писал(а):
17.01.22 11:42
Да знаю я, что кого только не ипут
Ну на Ближнем Востоке всегда толстота считалась маркером достатка и привлекательной чертой (вряд ли, конечно, прямо морбидная, но может, и она, если удавалось "докормить" до слоноподобного размера). По крайней мере, даже приёмчики специальные были для родителей девочек, как заставить их скушать много калорий и исключить максимально всякое движение 😁
Самое большое число женщин с ожирением (ИМТ > 30) в мире не в США и не в Мексике, а в Кувейте. И врачи там тревогу бьют, что с ним так трудно бороться, потому что оно вошло в культурный код, в традицию. А масштабы звездецовые – 45-50% взрослых женщин.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
altayshaman писал(а):
17.01.22 11:42
каждый мог добыть/сделать себе сам
И раскормить подругу 😁 (шутка)

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 18.01.22 10:25

Курума писал(а):
17.01.22 10:31
Большинство сфер деятельности в современном мире не определяются физической силой, высотой прыжка и скоростью бега. То есть, они настолько мало там важны, что десятки других характеристик перевешивают их по важност
Причем тут физическая сила?) Это же ты придумала и опровергаешь
Физическая активность это комплекс действий. У тех кто с тестостероном она выше по умолчанию.
Человеко-секунды складываются в человеко-минуты и так до человеко-лет.
Если М на каждом этапе делает, что-то на человеко-минуту быстрее, то в коллективе тысячи сотрудников это складывается в человеко-года.
В рамках страны в человеко-десятилетия, за счет которых ты и такие как ты могут позволить себе не работать и рассуждать о равности.
Отсюда же и получение навыков. Если М способен неся доставку еды в 20 кг принимать звонки и отвечать на сообщения, а Ж для этого нужно остановиться и поставить баул на пол, то КПД у них разное. Тоже и с реакцией, работой мозга, бытие определяет сознание.
Просто хватит так говорить, будто мы не ходим среди населения где 60% бабы. Я лично часто хожу и анализирую их. На 10 самок человека 6 из них неуклюжие создания, 2 скоро свалятся в это состояние.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 18.01.22 13:05

pro-test писал(а):
18.01.22 10:25
Физическая активность
При том, что физическая активность в целом от тестостерона не зависит, только некоторые её аспекты. И никакой из них не зависит только от тестостерона :-D
pro-test писал(а):
18.01.22 10:25
На 10 самок человека 6 из них неуклюжие создания, 2 скоро свалятся в это состояние.
Да и пофиг, если умений у конкретной ОЖП к конкретной сфере деятельности хватает на то, чтобы потеснить иных конкурентов на её "место под солнцем".

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 18.01.22 13:31

Курума писал(а):
18.01.22 13:05
что физическая активность в целом от тестостерона не зависит, только некоторые её аспекты
Конечно не зависит, все её совершают. Только у носителя тестостерона она ВЫШЕ :facepalm:
Курума писал(а):
18.01.22 13:05
Да и пофиг, если умений у конкретной ОЖП к конкретной сфере деятельности хватает на то, чтобы потеснить иных конкурентов на её "место под солнцем".
Хорошая тема. Почему так у М в целом, почему эдак у Ж в целом, а в итоге пофиг ведь какой-то там Ж повезло не встретить конкуренцию хотя многие её навыки либо строго ограничены из-за возможностей, либо слабее прокачены. :trololo:

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 18.01.22 13:35

pro-test писал(а):
18.01.22 13:31
хотя многие её навыки либо строго ограничены из-за возможностей, либо слабее прокачены
Неа, потому что всё её навыки, связанные с её сферой деятельности сильнее прокачаны и выше, чем у конкурентов-М (и других Ж), претендовавших на её нишу😁

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
pro-test писал(а):
18.01.22 13:31
Только у носителя тестостерона она ВЫШЕ
Нет, потому что он зависит не только от тестостерона, в большинстве случаев НЕ СТОЛЬКО от тестостерона.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 18.01.22 14:01

Курума писал(а):
18.01.22 13:37
Нет, потому что он зависит не только от тестостерона, в большинстве случаев НЕ СТОЛЬКО от тестостерона.
как понять нет?)
особенно если учесть, что началось всё с этого:
Курума писал(а):
11.01.22 04:36
altayshaman писал(а): ↑11.01.22 03:59
Это НЕ ВРОЖДЕННЫЙ навык колки дров, это врожденная адаптация к более легкому освоению спектра подобных работ
Сомнительно. Скорее, это более раннее и частое освоение спектра подобных занятий.
Я же часто за играми большого числа трёхлеток разнополых наблюдала. Нет там отличий ни в меткости, ни в том, как они игрушечными молотками стучат или на паралоновых мечах дерутся.
А в 6-7 уже есть, тем более в 26-27. Так что, если врожденные поведенческие (ну кроме сексуальной тяги к противоположному полу, а не к своему) различия и есть, они в процессе эволюции с какого-то момента стирались, а не закреплялись. На биологическом уровне. А на социальном закрепляется та роль, в рамках которой ребёнка и воспитывают.
более легкое освоение спектра подобных работ, (забивание гвоздей в примере) на что ты, что ответила? По сути всё зависит от социализации, ибо в 3года дети одинаковы.
Че с тобой?)


и что за большинство случаев?) Расскажи ка.
И М и Ж остро требуется освоить какой-нибудь навык. Давай по примерам пройдемся. Что за большинство случаев?

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 18.01.22 16:39

pro-test писал(а):
18.01.22 14:01
Давай по примерам пройдемся
А давай. Если конкретно про двигательную активность, то повышение уровня тестостерона может повысить выносливость, но в первую очередь она зависит от снабжения клеток кислородом, скорости гликолиза, готовности нервной системы к длительным нагрузкам, от расположения мышечных волокон. Поэтому выносливость при длительных физических нагрузках у женщин в среднем выше.
На гибкость и амплитуду движений тестостерон вообще влияет отрицательно, потому что способствует ускорению роста мышечной массы и костной ткани.
Мелкая моторика от него не зависит.

Отправлено спустя 52 секунды:
pro-test писал(а):
18.01.22 14:01
Что за большинство случаев?
Вообще большинство. Чтобы быть хорошим [подставь сюда практически любую профессию] высокий уровень тестостерона не обязателен, а иногда и вреден.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Lelik » 18.01.22 19:01

Курума писал(а):
18.01.22 16:42
Чтобы быть хорошим [подставь сюда практически любую профессию] высокий уровень тестостерона не обязателен
Не соглашусь.
Есть ряд исследований, которые показывают, что тестостерон влияет на умственные способности. Например, норвежские ученые выяснили, что тестостерон улучшает пространственное мышление у женщин. А у М с пространственным мышлением по определению всё ОК получается. Отсюда и все эти вполне обоснованные "М лучше водят автомобиль", к примеру.
Гормоны - влияют на умственные способности и сам факт процесса мышления. Поэтому, чтобы быть "хорошим [подставь сюда практически любую профессию]", надо смотреть что же это за профессия, а во всех остальных случаях понимать, что планка "хорошести" может быть просто занижена в угоду распространённости по признаку достаточности.
Думаю, вы знаете, почему и в силу каких обстоятельств Ж не летают в космос в одиночку. Профессия космонавт им без должного уровня тестостерона и чего-либо там ещё, что есть у М, но нет у Ж, им не светит, разве только в паре с М, ну, или когда космические полёты станут изумительно дёшевы и доступны, чтобы пренебречь потерями техники и результатами необходимых работ. Ну, или как в анекдоте про чукчу:

Запустили ученые в космос первую ракету. На борту Белка, Стрелка и чукча. ЦУП выходит на связь.

- Космонавт Белка.
- Гав!
- Протестировать бортовые системы управления.
- Гав! Гав!

- Космонавт Стрелка.
- Гав!
- Начать подготовку к проведению орбитальных экспериментов.
- Гав! Гав!

- Космонавт чукча.
- Гав!
- Че ты гавкаешь. Покорми собак и ничего не трогай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя