Тема опять за биологию, мать ее.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 19.01.22 08:45

Repka писал(а):
19.01.22 07:49
На самом деле нет никакой зависимости нежности и доверия Ж к М от любви и заботы со стороны М.
Репка, Вы, очевидно, не умеете воспринимать текст связно. Прямо в этом же комментарии говорится о том, что вазопрессин и окситоцин вырабатываются, формируя чувство глубокой эмоциональной привязанности (читай, любви) у М и у Ж. А далее идут тезисы о том, КАК эта привязанность проявляется у М и у Ж
Курума писал(а):
19.01.22 05:09
чем больше любви, тем больше заботы и верности со стороны мужчины, и тем больше нежности (окситоцин ещё физический контакт приятнее делает) и доверия со стороны женщины
Чем больше любви (у М к Ж) – тем больше ОТ него заботы и верности.
Чем больше любви (у Ж к М) – тем больше ОТ неё нежности и доверия.

Это по тексту комментария.
А по сути возражений.
Repka писал(а):
19.01.22 07:49
Работает только баланс значимостей
Не только
Repka писал(а):
19.01.22 07:49
который не зависит от этих показателей: любви, заботы и верности.
Да к тому же баланс этот, будь он не ладен, от них ещё и зависит :lol:
Repka писал(а):
19.01.22 07:49
Забота и верность Ж - его следствия
Забота и верность – это, конечно, в том числе и следствия выработки вазопрессина усиленной. Но вазопрессина вырабатывается больше у мужчин. Так что там про заботу М о Ж и верность М ей же было 😁
Repka писал(а):
19.01.22 07:49
Даже в этом вашем споре очевидно, что
Repka
Repkaquote писал(а):
19.01.22 07:49
не понимает сути того, о чем пытается рассуждать
😁😁😁

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Katrin_ » 19.01.22 08:59

Sibir писал(а):
19.01.22 08:24
Не, не сходится
С Вашими представоениями о том, как должно быть?

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 19.01.22 09:30

Курума писал(а):
18.01.22 16:42
Если конкретно про двигательную активность, то повышение уровня тестостерона может повысить выносливость, но в первую очередь она зависит от снабжения клеток кислородом, скорости гликолиза, готовности нервной системы к длительным нагрузкам, от расположения мышечных волокон. Поэтому выносливость при длительных физических нагрузках у женщин в среднем выше.
не понял, как тестостерон может повысить выносливость, поэтому выносливость в нагрузках у Ж выше?
или ты снова сравниваешь в среднем лежащего на диване с активной пчелкой майя?
Зачем ты это делаешь?
Курума писал(а):
18.01.22 16:42
Вообще большинство. Чтобы быть хорошим [подставь сюда практически любую профессию] высокий уровень тестостерона не обязателен, а иногда и вреден.
причем тут профессия? :facepalm:
Мы говорили о получении навыка через активность. откуда ты достала профессии?
Но даже если о профессиях, я же делал тему и показывал в каких профессиях преобладают Ж. все они не бей лежачего. Видимо от того, что тестостерон вреден они их оккупировали и не могут в профессии где нужно не только сидеть на двух стульях, а нужен он самый.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
кердык писал(а):
18.01.22 19:14
бгг... тебе не лень спорить с этими маразмами? Соцыализация, подготовка, тренировка... Ж сдурели совсем от лёгкой жызни
иногда лень) иногда прикольно.
вчера мне показалось, что курма создала тему чисто по приколу. теперь генерит набор случайных фраз и ржёт ибо попытки отстоять своё достойны изгнания из любой серьезной профессии, еслиб она по такому методу там отстаивала свою точку зрения)

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Katrin_ » 19.01.22 09:35

Sibir,

Васютин сам сознался членам экипажа, что знал о болезни до полета. Я запамятовала, но посмотрела сейчас, у него были жалобы на момент предстартовой подготовки, но он сам лечился и никому ничего не говорил.
Есть письмо генерального конструктора НПО "Энергия" Глушко в ЦК КПСС от 28 ноября 1985 года, где он излагает обстоятельства этого происшествия.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати, истерики со стороны Васютина в этом полете тоже были, хоть он и был командиром экипажа.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 19.01.22 09:44

Курума писал(а):
18.01.22 20:27
Пока наоборот. Те предприятия, где среди топ-менеджмента присутствуют оба пола, показывают более высокие результаты. Тоже исследование такое есть
и ты тут о научности говоришь?)
RinaV писал(а):
18.01.22 23:35
Я не верю, что компании гос или частные будут работать себе в ущерб, нанимя, женщин, по квотам и из за толерантности. Просто женщины лучше работают)
плоскость веры)
но в то же время каждая Ж верит, что среди мужчина очень мало достойных, либо все заняты, а другим нах ниче не надо.
Так может вопрос не веры, а вопрос просто количества?

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 19.01.22 09:51

Dabus писал(а):
19.01.22 01:20
Мне просто непонятно, почему наш советский тестостерон - самый тестостеронистый тестостерон в мире
Это комплемент нашим мужикам)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Lelik писал(а):
19.01.22 01:42
Вот только не надо распространять это на ВСЕ сферы деятельности человека, ка
Нет на все я не распространяю.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 19.01.22 09:57

кердык писал(а):
18.01.22 19:14
Я понимаю што в экселе работать Ж сможет с той же эффективностью в принципе - но спорить с физиологией... какой же идиотизм... плотность мышц, костей - да кули там говорить...
я даже в экселе не уверен)
что касается мышц, то речь то завели с момента приобретения навыков и как вон курума вещает, оказывается тестостерон МЕШАЕТ осваивать навыки :trololo:

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 19.01.22 09:58

altayshaman писал(а):
19.01.22 02:46
Думаю, в отношении Ж в его высказываниях все так же работает.
Возможно, но не факт

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
altayshaman писал(а):
19.01.22 02:46
Но вот на основании этой кучи данных словить какое-то прорывное озарение в голову - такое уже гораздо чаще происходит у М. Или тоже спорить будете?
Нет не буду, я выше написала, что среди М больше гениев или придурков, а женщины более ровные по интеллект. Но мы же говорили не про научные прорыв, а про работников в компаниях и организациях, что там эффективность женщин не ниже. Женщины хорошие работники и руководители. И на личном примере я это часто вижу.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Repka » 19.01.22 10:02

Курума писал(а):
19.01.22 08:45
Репка, Вы, очевидно, не умеете воспринимать текст связно.
Я все умею, не беспокойся.
У тебя буквы и лишние сущности, без логики. Цикличные суждения гуманитария.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 19.01.22 10:05

Трипса писал(а):
18.01.22 21:32
40 км/час?
Не помогло бы. Известно же, что как раз, превышают скорость, совершают аварии на больших скоростях, именно М, а Ж совершают больше мелких незначительных аварий. А скорость как раз из за М ограничивают. Это они любят летать...и не могут потом справиться с управлением...
ну так мы строим дороги, машины и тд)
Я больше чем уверен и наш спорт более травмоопасен и если к примеру в футбол добавить баб, то начнутся точно такие же обзоры, какие М нехорошие, я тут шла себе спокойно по полю, а он, да на скорости, да в меня, ограничить его скорость до той, которую я могу пАниматЬ!
6 секунда


https://pikabu.ru/story/zhenshchinyi_na ... ke_7781508

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
pro-test писал(а):
19.01.22 10:05
https://pikabu.ru/story/zhenshchinyi_na ... ke_7781508
над этим всегда ржу)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Repka » 19.01.22 10:07

Курума писал(а):
19.01.22 08:45
Да к тому же баланс этот, будь он не ладен, от них ещё и зависит
Еще раз объясняю. Ты пишешь о следствиях работы баланса значимости. Выдавая их за базу.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 19.01.22 10:18

Курума писал(а):
19.01.22 08:45
Забота и верность – это, конечно, в том числе и следствия выработки вазопрессина усиленной. Но вазопрессина вырабатывается больше у мужчин.
что говорит нам о том, что Ж после развода должна идти в лес ибо отцы заботятся лучше.
Ваще курма тут уже наговорила, а вывод прост, забери у ж детей и преференции и пзда Ж :trololo:
Некий мутант не умеющий любить, заботиться, только потреблять, но оооочень крутые) по мнению самих Ж.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 19.01.22 10:38

Курума писал(а):
19.01.22 05:09
Что как бы говорит нам о том, что не любящий мужчина (страсть остыла, а на женщину как на приложение к пипиське пофигу) более агрессивен, более блядовит и не склонен заботиться о ней и о потомстве (не то, чтобы это был прямо новостью, но и гормональная регуляция поведения это подтверждает, однако)
Да, я с этим согласна. Я все прочитав, все равно осталась при своём мнении)

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Dabus » 19.01.22 10:40

Трипса писал(а):
19.01.22 07:43
И виноват в этом именно тестостерон.
Трипса писал(а):
19.01.22 07:43
Ж попадают в аварии не от умышленного вождения, а по невнимательности или по глупости
Можно ссылку на что-нибудь, это подтверждающее? Первое утверждение вообще медицинское, второе - тоже не очень понятно откуда взялось, вы лично опрашивали, "по личной статистике"? Ну так кто ж признается (тем более ОЖП), что они умышленно практиковали опасное вождение...
Трипса писал(а):
19.01.22 07:43
Так что так или иначе
Не так и не иначе, пока это Ваши домыслы.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 19.01.22 10:53

pro-test писал(а):
19.01.22 09:31
не понял, как тестостерон может повысить выносливость, поэтому выносливость в нагрузках у Ж выше?
Потому что СИЛЬНЕЙ, чем тестостерон на выносливость влияют другие факторы.
Заснёшь тестостерона, выносливость повыилась, но у тех, у кого изначально другое крепление мышц к скелету и иная скорость гликолиза, всё равно выносливость выше, чем у тебя.
pro-test писал(а):
19.01.22 09:31
Мы говорили о получении навыка через активность. откуда ты достала профессии?
А что, профессию можно получить не получая никаких навыков? :facepalm:
Ты же сам писал, что большинство навыков в жизни человека физической активности требуют, а она у ОМП всегда выше.
Ну так не все требуют столько, чтобы физподготовка определяюще на них влияли, и не любая физическая активность требует именно высокого уровня тестостерона.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
pro-test писал(а):
19.01.22 09:57
оказывается тестостерон МЕШАЕТ осваивать навыки
Смотря какие и какой его уровень. Некоторые навыки осваивать действительно мешает. Отрицать это весьма глупо.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Repka писал(а):
19.01.22 10:02
У тебя буквы и лишние сущности, без логики
Неа, это у тебя вера в святое ДСП+Соц и неумение воспринимать мысль целиком, а не дискретно 😌

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Repka писал(а):
19.01.22 10:07
Ты пишешь о следствиях работы баланса значимости
Я пишу о следствиях выработки гормонов вазопрессина и окситоцина на том этапе, когда страсть уже начинает остывать.
А причины их выработки – это действительно "значимость" людей друг для друга. Но значимость эта не появляется сама собой, оставаясь независимой от их поведения и ВООБЩЕ, и ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 19.01.22 11:22

Трипса писал(а):
19.01.22 08:07
Во всех иных случаях, значимость выше моей не будет никогда.
Предлагаю эти 10-15% присудить себе любимым)

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
pro-test писал(а):
19.01.22 09:44
плоскость веры)
Если и нанимают по "квотам" то тоже не бестолковый, они же не идиоты.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 19.01.22 11:39

Курума писал(а):
19.01.22 11:05
Потому что СИЛЬНЕЙ, чем тестостерон на выносливость влияют другие факторы.
один фактор влияет. Подготовка.
В условиях равной подготовки шансов у Ж ноль.
Плюс у Ж в выносливости может быть если только она готовилась как марафонец, а он спринтер.
Второй вопрос это энергозатратность на деятельность. Действительно, если мы говорим про профессии, где выделено 8 часов на рабочий день и о двух работниках, то М может сделать за 8 часов столько сколько Ж за скажем 12, а может даже в отличии от М делать и 15 и может даже через 15 будет выполнять свою функцию лучше чем М, но она же не собирается делать даже 10, правильно? Она делает 8 как все и уходит.
Потому КПД ниже. Я о профессии где требуется физическая активность.
То что ты пытаешься приписать к выносливости в жизни нахрен никому не вперлось. Мне нужен навык, я его осваиваю, если он имеет отношение к отрезку времени, расстоянии, весу и тд, я его делаю и мои мышцы под это адаптируются. Я не спорю, что Ж тоже сделают, но как я сказал, ничего там не адаптируется как у М и сделать то она сделает, вопрос только когда.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Курума писал(а):
19.01.22 11:05
Ну так не все требуют столько, чтобы физподготовка определяюще на них влияли, и не любая физическая активность требует именно высокого уровня тестостерона.
почти любой навык требует физ активности. Тестостерон требует адаптации под ритм.
Практического применения бесперебойности деятельности, в условиях, когда человек не машина и ему требуется сон, вода и еда, никому не вперлась.

Отправлено спустя 41 секунду:
я ваще не представляю значимых навыков для этого мира, где требуется физ активность, чтобы она соответствовала предмету твоего спора

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Курума писал(а):
19.01.22 11:05
Некоторые навыки осваивать действительно мешает. Отрицать это весьма глупо.
что за значимые навыки? например. Давай предметнее. Действительно, грузчик с руками моряка папая будет гораздо хуже вышивать крестиком. Давай о значимых.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
RinaV писал(а):
19.01.22 11:29
Если и нанимают по "квотам" то тоже не бестолковый, они же не идиоты.
зачем квоты? за неимением лучшего. квоты в условиях жёсткой конкуренции, что бы доказать новомодный обзор, где в компании ТОПов есть Ж она лучше развивается.
Но, что-то мне подсказывает, что это развитие было до Ж и будет после Ж. Просто там настолько монополист или такие длинные деньги, что там хоть детей сади, всё работать будет

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Sibir » 19.01.22 11:51

_Katrin_ писал(а):
19.01.22 08:59
С Вашими представоениями о том, как должно быть?
Отнюдь, я же начал с того, что должны быть изменения в организме.
На мой непрофессиональный взгляд. А Вы как врач уклонились подтвердить или опровергнуть))

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 19.01.22 11:59

pro-test писал(а):
19.01.22 11:51
что там хоть детей сади, всё работать будет
У меня по личному опыту совсем другие наблюдения, но личный опыт не доказательство. Три подруги мои руководители в НИИ, до них были мужчины и не справились. В компании в которой я работаю тоже.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 19.01.22 12:28

RinaV, мне нечего на это ответить. и я уверен, что обзоры, о коих говорила курма, они оттуда.
А ваще, в ЕС сейчас хренова туча министров обороны женщин. Тоже показатель. Кто скажет, что они не успешны?)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Repka » 19.01.22 12:39

Курума писал(а):
19.01.22 11:05
Неа, это у тебя вера в святое ДСП+Соц и неумение воспринимать мысль целиком, а не дискретно
В твоем тексте, что я процитировал выше, отсутствует логика. Никакой веры здесь не нужно, чтобы это понять.
Выработкой нейромедиаторов и прочей химии гуморальной регуляции любви управляют не чувства, они следствие этой биохимии, а палеокортекс.
Еще раз поясняю.
Утверждение
Курума писал(а):
19.01.22 05:09
Ну и чем больше любви, тем больше заботы и верности со стороны мужчины, и тем больше нежности (окситоцин ещё физический контакт приятнее делает) и доверия со стороны женщины.
Ложно.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 19.01.22 12:52

Repka писал(а):
19.01.22 12:39
Ложно.
зато удобно)
пляданула, ну кули, шкалометра любви то нет, значит недолюбил.
курма тут убивается 90 страниц как раз за ту идею, с чего начинался АБФ, в любом плядстве Ж виноват М)

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 19.01.22 14:00

pro-test писал(а):
19.01.22 11:51
один фактор влияет. Подготовка.
Нет, не один. Но подготовка один из важнейших, конечно же, это так.
pro-test писал(а):
19.01.22 11:51
Плюс у Ж в выносливости может быть если только она готовилась как марафонец, а он спринтер
Нет, не так. Женщины в целом, вообще, "от природы" лучше переносят длительную физическую нагрузку. Естественно, если она не будет превышать порога интенсивности определённого.
pro-test писал(а):
19.01.22 11:51
Я о профессии где требуется физическая активность.
Какая именно эта будет профессия, в которой именно физическая активность будет ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ. Если это не разнорабочие таскающие тяжести или вручную камни дробящие и не спортсмены?
pro-test писал(а):
19.01.22 11:51
почти любой навык требует физ активности
Если мы под физической активностью понимаем не интенсивную работу разных групп мышц, а просто хоть какое-то движение хоть чем-то, то да 😁 Но расскажи мне тогда как тестостерон поможет тебе лучше зубы чистить или морковку полоть?
pro-test писал(а):
19.01.22 11:51
я ваще не представляю значимых навыков для этого мира, где требуется физ активность, чтобы она соответствовала предмету твоего спора
Что есть "значимые навыки"? Способность координировать мелкую моторику – это значимый навык или нет? А удерживать внимание при физической усталости или недосыпе?
pro-test писал(а):
19.01.22 11:51
Действительно, грузчик с руками моряка папая будет гораздо хуже вышивать крестиком. Давай о значимых.
А также хуже координировать точные движения, и будет более неуклюжим.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение RinaV » 19.01.22 14:02

pro-test писал(а):
19.01.22 12:52
курма тут убивается 90 страниц как раз за ту идею, с чего начинался АБФ, в любом плядстве Ж виноват М)
Странные у вас выводы какие то. Курума все логично и верно пишет, может в некоторых моментах спорно.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 19.01.22 14:10

Repka писал(а):
19.01.22 12:39
Ложно
Оно абсолютно верно. Просто ты НЕ умеешь читать.
Repka писал(а):
19.01.22 12:39
Выработкой нейромедиаторов и прочей химии гуморальной регуляции любви управляют не чувства, они следствие этой биохимии
Вот именно. Больше вазопрессина ("любви" в гормональном выражении), больше и заботы о предмете любви. Больше окситоцина (другого "любовного" гормона) – сильнее доверие и приятней тактильный контакт.
Repka писал(а):
19.01.22 12:39
палеокортекс
И никаких там мифических "балансов значимости" не рассчитывается. Обрабатывается баланс реальных (происходящих в этом моменте) ущерба/выгоды и величина возможного ущерба/выгоды (без учёта их вероятности) + отдалённость последствий (чем позднее могут наступить, тем меньше влияют) – они и определяют "эмоциональную" оценку ситуации в противовес "рациональной".

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
RinaV писал(а):
19.01.22 14:02
Странные у вас выводы какие то
У него не выводы, у него патриархатор внутренний с кривым зеркалом в башке сидит, звоном яек внешние сигналы заглушает 🤗

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей