За каждым великим мужчиной стоит Великая Женщина

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

За каждым великим мужчиной стоит Великая Женщина

Сообщение Lelik » 27.12.21 19:25

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.12.21 17:33
Моя бж, беря меня на пузо
Не, это браки по залёту. А по расчёту, они совсем другие. При этом, этот расчёт так или иначе обговаривается заранее при вступлении в брак обеими сторонами, т.е., не имеется ввиду чей-то тайный расчёт единолично.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

За каждым великим мужчиной стоит Великая Женщина

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.12.21 19:26

Lelik писал(а):
27.12.21 19:25
не имеется ввиду чей-то тайный расчёт единолично.
Ясно, значит я неверно понял смысл определения "по расчету"

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

За каждым великим мужчиной стоит Великая Женщина

Сообщение Atos » 11.01.22 23:35

Lelik писал(а):
26.12.21 17:12
Но встают вопросы. Кто кого сделал великим: Наполеон Жозефину, или Жозефина Наполеона; Сталин Алилуеву, или Алилуева Сталина; Гитлер Еву Браун, или Ева Браун Гитлера; Чингизхан своих жён, или жёны Чингизхана; Дали Галу, или Гала Дали?
По какому такому недомыслию или небрежности в этом списке мерзавец-психопат Гитлер?
Даже если мерзавец и стал всемирно известным мерзавцем, это не делает его сколь-нибудь великим.

Знаете, где хранится фрагмент черепа Гитлера? В Госархиве в коробке из-под обуви.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

За каждым великим мужчиной стоит Великая Женщина

Сообщение Радостный » 12.01.22 00:50

Atos писал(а):
12.01.22 00:15
По какому такому недомыслию или небрежности в этом списке мерзавец-психопат Гитлер?
Даже если мерзавец и стал всемирно известным мерзавцем, это не делает его сколь-нибудь великим
А критерии величия были указаны?
Если нет, то при всей нелюбви к Алоизычу признать следует, что Ева ему точно не помогала ни в чем.

Они, фашики, не были серьезными противниками?
Как по мне - были.
А значит стоит признать и одаренность руководителя.
Разве не так?

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

За каждым великим мужчиной стоит Великая Женщина

Сообщение Судебный репортер » 10.02.23 14:04

Можно сказать точнее: за многими проблемами Мужчины- стоит какая-нибудь непригодная ОЖП

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

За каждым великим мужчиной стоит Великая Женщина

Сообщение Atos » 10.02.23 16:05

Onufriy писал(а):
26.12.21 14:44
The Man From The Future
Спасибо за наводку. Надо будет как-нибудь почитать. Нейман мне стал интересен после замечания Ричарда Фейнмана, нобелевского лауреата по физике
Еще там был Джон фон Нейман, великий математик. Мы обычно ходили на прогулки по воскресеньям. Мы гуляли по каньонам, часто с Бете и Бобом Бэчером. Это доставляло нам большое удовольствие. А фон Нейман подал мне интересную идею: вовсе не обязательно быть ответственным за тот мир, в котором живешь. В результате совета фон Неймана я развил очень мощное чувство социальной безответственности. Это сделало меня счастливым человеком с тех пор. Именно фон Нейман посеял зерна, которые выросли в мою активную позицию безответственности!
https://vsevolodustinov.ru/blog/all/akt ... tvennosti/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость