Журналистские расследования "Судебного репортера"

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 28.03.22 00:38

Проблемы мужа Diona- только его проблемы

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Прошлое.... Из него часто лезет такое.... https://sudebniy-reporter.ru/byl-dom-va ... et-nashim/

Прошлое — из него иногда приходят такие сюрпризы для новых поколений, которые заставляют содрогнуться и заставляют решать многие юридические, материальные и иные проблемы, «прилетевшие» из прошлого. К огромному сожалению, очень часто эти проблемы бывают обусловлены неправильным, необдуманным выбором людей.
Как пел когда-то в своей песне известный бард: «…выбор прост, всего лишь шаг но этот шаг определяет направление.»

Когда-то очевидно такой ошибочный выбор сделал отец Александра Кудрявцева — Леонид Кудрявцев. Наши читатели и зрители могут оценить произошедшее из- за этого выбора сами, по тому что рассказал журналистам его сын Александр Кудрявцев.

Последствия этого выбора к огромному сожалению привели к тому, что семья Кудрявцевых Александра и Любовь вынуждены были обратиться в редакцию нашего СМИ из-за бездействия правоохранительных и и административных органов в связи с обнаруженными ими признаками того, что их родовое гнездо, родовой дом расположенный в городе Невинномысске Ставропольского края, мог перейти по принципу — «был дом вашим станет нашим.» посторонним людям.

Но для того что бы читатели и зрители поняли, что именно произошло в городе Невинномысске, нам нужно рассказать некоторые подробности из рассказа Александра Кудрявцева журналистам. Обо всех этих событиях мы знаем только с его слов…

Когда -то ещё 1943 году, деду Александра Кудрявцева, работавшему в колхозе решением собрания колхозников была выделена земля для строительства. И эту землю, получил именно его дед работающий в колхозе и на этой земле люди строили сначала «времянки» для жилья, а потом решили построить хороший дом. Никакого отношения иные лица к этому земельному участку — не имели.

Что представлял из себя Ставропольский край в то время — нужно было видеть. По этому региону в войну дважды вперёд и назад прошёл фронт. Весь регион был полностью оккупирован гитлеровцами. Естественно, что пригодного жилья для жизни в регионе осталось очень мало. И естественно,что люди живущие в этом регионе, выживали как могли.

Тем временем, уже после войны, дед Александра Кудрявцева умер. Осталась в живых его вдова, бабушка Александра Кудрявцева. Подрастал сын их Леонид.
Можно ли винить Леонида Кудрявцева в правильном или неправильным выборе кандидатки в жены? Трудно теперь сказать что-то определенное.
Но сожалению, именно этот выбор определил будущие проблемы этой семьи. Мы недаром предупреждаем людей, когда те стоят перед выбором партнера для семейных и межполовых отношений: думайте, думайте, думайте кого именно вы выбираете в будущие супруги.
Думайте, какие проблемы могут возникнуть при выборе этого партнера вами в будущем у ваших детей.
Расхлебывать все эти проблемы будут ваши дети.
И сумеют ли они остаться в живых и сохранить активы своего рода, при таком «привете из прошлого» — вот в чем вопрос?

Трудно сказать теперь, чем руководствовался Леонид Кудрявцев при выборе жены? Может быть любовью? Может какими-то другими аспектами. Но факт остаётся фактом, Леонид Кудрявцев женился, чем и наделал проблем своему роду. В 1957 году родился Алексей Кудрявцев. Он то и рассказал журналистам печальные подробности своей жизни, связанные с его родом.
Естественно, что как любой нормальный муж и отец,Леонид Кудрявцев планировал построить для семьи хороши дом, но в те годы получение стройматериалов было достаточно проблематичным и строительство дома затянулось на многие года.

Вдобавок по рассказам Александра Кудрявцева, его отец Леонид Кудрявцев совершил в жизни еще одну серьезную ошибку, доверившись некоторым коллегам по работе. В результате водителя Леонида Кудрявцева задержали и осудили за расхищение социалистической собственности, выражавшейся в вывозе груза шерсти с фабрики по подложным документам. Мы не можем сейчас судить об обоснованности и состоятельности приговора, ведь прошло слишком много времени. Может быть он был виноват? А может быть были в деле другие обстоятельства?
Но факт остаётся фактом -его приговорили к длительному сроку заключения свободы.
А когда Леонид Кудрявцев вернулся домой из мест лишения свободы досрочно, то дома его ждал крайне неприятный сюрприз от его жены,которая в это время стала странным образом матерью ещё одного ребёнка. Отцом которого был так же записан Леонид Кудрявцев.

Я не знаю как относиться к тому факту,что Леонид Кудрявцев не выгнал совершившую такое жену из отношений с собой и из своего дома. На мой взгляд, именно так поступил бы любой уважающий себя мужчина. Может роль сыграл страх? Может быть- излишняя доброта? Может было жалко родного сына? Но события были именно такими. Впоследствии ему пришлось об этом пожалеть…

По словам Александра Кудрявцева, его отец простил жене такую подлость, и продолжил строительство дома.
Когда дом был достроен,(по словам Александра Кудрявцева -это произошло в 1967 году), в нем поселились и семья Леонида Кудрявцева (муж -жена и двое детей), а так же бабушка Александра Кудрявцева — мать Леонида.
Может быть и не случилось бы беды, но внезапно в город Невинномыcск, в дом Кудрявцевых,приехал отец этой самой не хранившей верности мужу жены. Некто Павел Торбенко. По рассказам Александра Кудрявцева, Павел Торбенко был очень странной личностью, прошлое его Александру Кудрявцеву неизвестно. Но Александр вспоминает и рассказывает журналистам, как будучи еще ребёнком, он сам слышал,как Павел Торбенко набравшись спиртным, он хвастался, что «я в войну этих коммунистов мочил»… Является ли это правдой — сказать трудно, но последующие события, по рассказам Александра Кудрявцева журналистам, показали что этот Павел Торбенко мог находить очень хорошо общий язык с некоторыми « должностными лицами».

По рассказам Александра Кудрявцева в 1969 году внезапно Павел Торбенко, который жил в построенном семьей Кудрявцевых доме, лишь благодаря милости доброй бабушки — матери Леонида Кудрявцева уговорившей членов семьи на это, создал этим людям огромные проблемы. Судите сами: как можно оценить то, что Павел Торбенко отплатил чёрной неблагодарностью приютившей его семье, в которой и так «нагадила» его дочь…

Торбенко обратился в суд города Невинномысска с исковым требованием признать его право на половину дома, мотивируя это тем что якобы он — Павел Торбенко, принимал участие в его строительстве. Мы не знаем, каким образом, появились на свет в суде документы, подтверждающие право собственности Торбенко на половину дома. Но по рассказам Александра Кудрявцева журналистам, он сам наблюдал как его «дедушка» распивая спиртное со многими соседями, ныне к сожалению покойными, хвастался,что он купил судью, оформлявшую эти документы за 1500 рублей, как «уличную девку». Мы не знаем, правда это или не правда? Но мировое соглашение, скреплённое судом города Невинномысска, не только выглядит очень странно, но по словам семьи Кудрявцевых имеет ряд процессуальных нарушений.

Семья Кудрявцевых очень долго пыталась опровергнуть это мировое соглашение, которое Леонид Кудрявцев с его слов сыну, то ли вообще не подписывал, то ли вынужден был подписать из -за угроз Павла Торбенко. Мутная и давняя история…

Семью Кудрявцевых ещё много лет сотрясали судебные процессы по разделу и определению наследства. Однако, основные проблемы начались после того, как Торбенко продал оформленную на него часть дома третьим лицам.
,...


Ваши мнения???

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 04.04.22 13:00

Тетя_Мотя писал(а):
29.12.21 09:33
Всем похир.
Так где Доверенность на право говорить от имени "всех" ??? Будет предъявлена или ты так и останешься лживой марамойкой???

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
https://sudebniy-reporter.ru/uvolnenie- ... o-karmanu/ А вот теперь давайте разберем одну типичную ситуацию в одном из регионов России на самом ее краю и давайте вместе подумаем, а что на самом деле произошло в той ситуации связанной непосредственно с конфликтом и как можно нам назвать такое отношение руководителей подразделений ОМВД к сотруднику ДПС?

На наш взгляд собственно говоря конфликт не стоит выведенного яйца .

Экипаж дорожно-патрульной службы УМВД г Новозыбкова по Брянской области в составе старшего экипажа капитана Беличенко Виталия и подчиненного ему старшего лейтенанта Волкова Юрия в начале марта 2020 года нес службу в городе Новозыбков. На одном из перекрестков капитан Беличенко обнаружил совершенное одним из водителей достаточно небольшое нарушение, естественно водитель был по решению старшего экипажа Беличенко остановлен и с ним началось разбирательство. Водитель( видимо потому что время было позднее , а водитель был сильно уставший, так как вел машину в тяжелых дорожных условиях при плохой видимости) вел себя достаточно возбужденно, спорил с сотрудниками ДПС, приводил аргументы своей невиновности. Мы естественно признаем, что аргументированный процессуальный спор — это право любого водителя! И любой инспектор ДПС в любом случае был обязан разобраться в ситуации и надлежаще рассмотреть все заявления водителя. Понятно, что мы все или многие из нас при нервозной обстановке можем наделать глупостей, человек слаб и ему свойственно ошибаться.

И в результате хоть и сотрудники ДПС не оформили протокол на водителя с учетом его аргументов за одно нарушение, но они составили протокол за другое нарушение.

При котором обстоятельства, описанные ими , были иными : остановленный ими водитель совершил нарушение ПДД уже как пешеход , выбежав на проезжую часть.

В принципе типичная ситуация, ничего серьезного в ней нет и никто по сути не пострадал. Человек признал составленный протокол правильным, оплатил штраф и по сути забыл об этой истории. Вроде бы и забыли сотрудники ДПС Беличенко с Волковым, ведь сколько таких ситуаций бывает у любого инспектора?

Но вдруг через два месяца один из этих инспекторов, а именно Юрий Волков задержал автомобили перевозившие металл, который по многим признакам мог являться контрабандой.

Естественно сотрудник ДПС действуя в соответствии с инструкцией, доложил руководству. А вот теперь вопрос: почему руководство ОМВД по г Новозыбков Брянской области , повело себя очень и очень странно??? Кстати журналистам уже бывший сотрудник Юрий Волков рассказал, что задержанные инспектором Волковым лица в открытую ,с его слов ,говорили ему, что они якобы платят мзду с этой контрабанды его руководству и их все равно отпустят. Уже после этого инспектору ДПС Волкову поступил странный звонок от неизвестного лица, который сообщил ему, что тот якобы ударил по карману своему собственному руководству и за это «поплатится» .

Последующие странные события подтвердили реальность угроз неизвестных лиц, звонивших инспектору Волкову. На старшего лейтенанта Волкова был составлен материал проверки по мартовскому случаю согласно которому Волков в один день одновременно и получил выговор и был уволен из органов внутренних дел.

При этом в материале проверки никак не была отмечены роль Беличенко. В., который был старшим , и был обязан контролировать действия подчиненного ему Волкова и отвечать за происходящее.

Естественно старший лейтенант Волков, который до этого прослужил 13 лет в органах внутренних дел и иных ( БЕЗ ЕДИНОГО НАРЕКАНИЯ ) не смирился с такой открытой несправедливостью, в отношении него и начал искать правду и защиту .

К огромному сожалению в Брянской области его, на наш взгляд- обоснованные доводы не были услышаны ни сотрудниками ОМВД по Брянской области, ни прокуратурой Брянской области, ни судами Брянской области. Почему это произошло- большой вопрос?

Ведь мы можем только предполагать и задавать вопросы : кому именно «заносят» деньги, те самые лица, которые открыто говорили инспектору, что у них осуществляется контрабанда из Беларуси и России, что у них «все схвачено и за все заплачено»? Что же еще могут привезти в Россию подобные деятели, если они действительно умеют так «совать долю» каким-то должностным лицам?

К сожалению, даже кассационная инстанция суда не услышала доводов пострадавшего инспектора Волкова. И тогда Юрий Волков перед обращением в Верховный суд РФ обратился в средства массовой информации для открытого обращения через них в правоохранительные органы! Согласно Закона о СМИ РФ и по сути- это право любого гражданина РФ. И мы прекрасно понимаем обоснованность в обращения в СМИ Юрия Волкова который — по его рассказам журналистам- был доведен до отчаяния одинаковым отписками из инстанций

Мы видели часть этих отписок , но чего мы точно не увидели в них, так это детального разбора аргументов, приводимых в обращениях жалобах и заявлениях Юрием Волковым.

Возможно ошибка Юрия Волкова была в том что его интересы могут представлять не настолько хорошо подготовленные юристы , тем более часть своих заявлений он готовил сам.

Тем временем, мы предположим, что руководство ОМВД по Новозыбковскому району, было явно очень недовольно обращением бывшего сотрудника их ОУМВД в СМИ Брянской области.



Почему-то действующий сотрудник ОМВД по Брянской области-инспектор пропаганды ГИБДД Иванова Наталья составила в отношении обнаруженных публикаций В СМИ очень странный рапорт, в котором назвала Юрия Волкова-инициатором статьи.



А теперь мы задаем вопрос руководству ОУМВД по Новозыбковскому району Брянской области : как назвать такие действия подчиненного вам сотрудника? Этот сотрудник Новозыбковского ОУМВД Брянской области Наталья Иванова вообще хотя бы читала законы РФ, в частности закон о СМИ, прежде чем писать этот рапорт? Мы, как журналисты этот закон читаем и изучаем постоянно, а иногда и ежедневно, но в нем нет понятия «инициатор статьи»!



Так как назвать такое поведение сотрудника? На чем должностное лицо обосновывалось , на каких документах, когда писало этот рапорт?

А когда наши журналисты приехали в ОМВД города Новозыбкова для регистрации журналистского запроса и случайно наткнулись на этого сотрудника Иванову Н.А. то ее поведение буквально шокировало журналистов. Зададим вопрос начальнику УМВД по Брянской области : как согласно Закона о СМИ и ЗАКОНА о полиции РФ должны вести себя должностные лица полиции???



И как назвать поведение этого должностного лица?

Ведь мы часто наблюдаем как от камер журналистов буквально прячутся представительницы «древнейшей профессии», но чего стоит ведущее себя подобно им должностное лицо?

И чего стоит руководство этого должностного лица, допустившее его такое поведение, вопреки законам о СМИ РФ и о полиции РФ?

Ну а все, что видели и слышали наши журналисты наш читатель и зритель сами увидят в нашем видеорепортаже. Ваши мнения?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Тетя_Мотя » 04.04.22 13:08

Судебный репортер, у тебя в темке такой аншлаг и бурное обсуждение судебных новостей, что приходится заниматься некропостингом. :trololo:

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 05.04.22 09:56

Я неясно задал вопрос кандидатке в лживые марамойки: где хоть одна доверенность на право говорить от имени "всех" ??? Будет предъявлена или ты так и останешься лживой марамойкой???

Отправлено спустя 21 час 39 минут 19 секунд:
Я часто вспоминаю этот давний эфир

Мы были там с Димкой Селезневым и Игорем Серебрянным. Дуля Селезнева всему бабью в ответ на их наглые требования- это символично. Лучший ответ непригодному говну. Ваши мнения, адекватные Люди ??? Говну- не писать.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение АнклБоб » 06.04.22 08:37

Судебный репортер, а на уровне Совета Федерации - работаете?
Сможете как-то прокомментировать Этот законопроект :?:
Феминистка заявила, что «взбесилась» от законопроекта Совфеда о запрете «радикального феминизма»
Альфия Мясумова



Принятие законопроекта о внесении радикального феминизма и чайлдфри в перечень противоправного контента объявит 80% женщин вне закона. Об этом «Газете.Ru» заявила председатель МОО «Женский голос» и радикальная феминистка Татьяна Сухарева.

«Вы знаете, это приводит все к тому, что нас всех объявляют вне закона. И я просто взбешена, что меня приравнивают к маньякам и убийцам, ставят на одну доску. Это вообще ни в какие рамки. Во-первых, это уголовное преступление, это клевета. Мы никого не убили. Эта формулировка «убийство нерожденных детей» - нет такой формулировки. Убийство — это термин из уголовного кодекса и убить можно только человека с рождения. Я вообще в шоке», — сказала она.

По словам Сухаревой, она подготовит обращение против принятия данного законопроекта. Она отметила, что предложенный членом Совфеда Павловой проект накладывает на женщин обязательство рожать.

«Мы не знаем, что нам сейчас делать. Я сама лично тоже буду готовить обращение, чтобы этот закон не был принят. Потому что, получается, что нас вообще вычеркивают из страны. Нас объявляют вне закона, мы вообще не существуем. Получается, что я обязана рожать. Я не могу принять решение не рожать, хотя это касается моего здоровья, моей жизни, это касается моих финансов. То есть я обязана делать то, что может принести вред моему здоровью. Я обязана слушать, с кем мне жить, как мне жить и т.д. Я считаю, что сейчас нужно объединить все усилия. Потому что, если примут этот законопроект, он объявит вне закона 80% женского населения и 30% мужского. Он объявит вне закона большую часть страны. Что нам просить политическое убежище? Обращаться в ЕСПЧ? Вообще-то это дискриминация. Есть европейская конвенция по правам человека, где запрещена дискриминация, где у человека есть право на свободу личной жизни за исключением преступления. Это просто позор», — пояснила она.

Сухарева добавила, что заявившая о проекте Совфеда Маргарита Павлова благодаря феминисткам смогла стать сенатором.

«Мне очень больно, что эта инициатива исходит от женщины. Я всегда выступала и буду выступать за расширение женщин в политике, за то, чтобы когда-нибудь у нас была женщина-президент, желательно при нашей жизни. Но вот такое - это предательство женщин. Была бы эта дама сенатором, если бы не феминистки? Если бы они не садились в тюрьмы, не голодали, не гибли? Где была бы эта сенатор? Пусть идет в традиционную семью, если ей так нравится. Вон жена Стерлигова. Зачем же она в сенаторы пошла? Это тоже противоречит традиционным ценностям. Пусть рожает десяток детей. Поэтому да, я категорически против этого концепта, я считаю, что это опасно. Нас фактически криминализуют. В этом законопроекте употребляется термин «противоправный», а это уже преступление. Скоро будет статья уголовного кодекса, не родила – садись», — заключила она.

Ранее член Совета Федерации России Маргарита Павлова заявила, что в СФ готовится законопроект, предусматривающий расширение перечня противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке.

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 07.04.22 15:35

АнклБоб Мы как раз готовим большой материал об этом и многом ином. ссылка есть на приведенное вами???

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение АнклБоб » 07.04.22 18:26

Судебный репортер писал(а):
07.04.22 15:35
ссылка есть на приведенное вами???
Только та, которую разместил выше (публикация на ГазетаРу).


Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение АнклБоб » 07.04.22 19:47

В начале поста разместил, синяя ссылка.
Но если вам не видно, то вот:
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ ... 4769.shtml


Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 13.04.22 22:00

" Это все мое?"Наглая попытка захвата добрачного имущества? О вопросах «выживания» соседей при похожих ситуациях писало и наше СМИ в публикации: Рейдеры? Кто есть кто?

Из-за этой публикации недовольные ей лица даже подавали в суд на наше СМИ и журналистов, но суд отказал им в их претензиях. https://sudebniy-reporter.ru/wp-content ... shenie.pdf

Ну а мы продолжаем информировать наших читателей и зрителей о новых проведенных нами журналистских расследованиях.
Когда мы собирали журналистский материал по очередной увиденной нами новой истории, то события стали темой отдельной публикации: Наезд на гласность?
И вот теперь мы показываем то, что обнаружили в этом журналистском расследовании.

В нашей новой публикации мы показываем версии событий, рассказанные журналистам обоими сторонами произошедшего конфликта и иными участниками событий. Предлагаем нашим читателям и зрителям после просмотра нашего видеорепортажа — документального фильма самим решить: кому из них можно верить, а кому не стоит. https://sudebniy-reporter.ru/jeto-vsjo-mojo/ Как можно назвать все увиденное журналистами??? И почему суд Центрального района города Сочи Краснодарского Края не учел многие важные обстоятельства дела? видеорепортаж Честно говоря, при прочтении всего этого судебного решения нашим журналистам и юристам стало как-то не по себе, хотя мы привели не все аспекты рассмотрения этого дела, изложенные в документе….
Представьте себе, уважаемые читатели, что любой из Вас владеет каким-либо участком земли, на котором он может проживать, а может и не проживать. Допустим что Вам понадобилось куда-то уехать на длительное время, например на работу, в творческую командировку или куда-то по семейным обстоятельствам. Что произойдет, если Вы приезжаете обратно и видите, что какой-то обнаглевший сосед, воспользовавшись Вашим временным отсутствием, не только самоуправно захватил Ваш участок, не пуская силой туда Вас — его законного владельца, не только возвел на этом Вашем участке какие-то постройки и провел иные работы, но еще и требует от Вас оплатить ему все это построенное??? Да еще и приписал к этим работам те, которые были сделаны лично Вами или были на участке в момент его приобретения Вами, за что Вы уже оплатили деньги при покупке этой земли??? А в качестве доказательств предположим: сосед приводит лишь слова лица, работающего с ним и подчиненного ему по профессиональной деятельности.

Как Вы к такому отнесетесь???

Если следовать логике этого судебного решения Центрального суда города Сочи — получается Вы должны молча оплатить обнаглевшему соседу все выдвинутые им суммы???
Зададим вопрос: ведь так можно получается по логике суда- можно не только безнаказанно захватить любой участок в Центральном районе города Сочи( где кстати очень высоки цены на землю), хозяева которого отлучились на какое-то время, но еще и компенсировать себе расходы на его обустройство???

Как же иначе понимать все происходящее??? Уж не этими ли обстоятельствами вызван наезд автомобилем представителя Миналяна на журналистов???

Разве в увиденном нашими журналистами случае не имеет место аналогичная или сильно похожая на смоделированную нами — ситуация??? Как назвать происходящее??? Как оценить такое решение суда???

Но мало того!!! Почему Центральный районный суд города Сочи в своем решении требует от владелицы по сути захваченного участка Натальи Шевченко оплатить еще и якобы проведенные истцом работы на муниципальной территории города Сочи, за пределами принадлежащих ей либо арендуемых участков???

Ваши мнения???

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 01.05.22 12:33

Иногда некоторые сотрудники органов предварительного расследования напоминают мне персонажей из мультфильма «Следствие ведут Колобки» как своими действиями, так и ходом мыслительных процессов. Но предполагаю, что мотивация тех действий совершенно иная, чем у героев мультфильмов. При этом судьи и прокуроры в силу специфики российского судопроизводства вынуждены в этих «мультиках» принимать непосредственное и активное участие. И очень хорошо бывает, когда разум судьи не дает свершится беззаконию.
https://sudebniy-reporter.ru/uslugi-sledstvija/

О подобном случае, который произошел больше двух лет назад, в отношении мужчины и отца , защищавшего интересы своего РОДНОГО РЕБЕНКА, наши журналисты и хотели бы рассказать в нашем видеорепортаже.




Отец был освобожден в зале суда разумным судьей в присутствии наших журналистов!
В настоящее время это возбужденное уголовное дело — прекращено. Предполагаем, что благодаря ответственной работе адвокатов Сергея Пешкова и Александра Гринчара, журналистов » Судебного репортера», проводивших объективное журналистское расследование- в настоящее время Сергей Калганов -полностью чист перед законом.
Но как назвать все то, что длительное время творили сотрудники отдела СК РФ по ТиНАО г. Москвы в отношении этого отца, нагло вопреки закону влезая в гражданско-правовые отношения??? И как назвать поведение следователя СО по ТИНАО Фомичевой, убегавшей в суде от журналистов???

А сколько подобных случаев похожих уголовных дел можно вспомнить???

Вспомним похожее уголовное дело отца Николая Старикова, которое было также возбуждено сотрудниками СК РФ по факту «похищения» отцом его РОДНОГО сына. Предполагаем, что поводом для его возбуждения стали абсолютно безграмотные действия нанятого Стариковым детектива Заболотного. ,

Наши журналисты часто защищают пострадавших людей от административных расправ и помогают им найти справедливость.
..
В настоящее время после наших публикаций Рамиль Тугиев — ПОЛНОСТЬЮ оправдан судом и даже получил мизерную компенсацию за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

Но сколько еще случаев незаконного возбуждения следствием уголовных дел в отношении невиновных лиц???

А сколько случаев отказов в возбуждении уголовных дел в отношении действительно виновных лиц

Более того, очень часто сотрудники следствия пытаются воспрепятствовать журналистам в их законной деятельности. Не так давно журналисты нашего СМИ начали журналистское расследование о странной волоките в возбуждении уголовного дела следствием УМВД Тюменской области по факту выявления признаков преступления при продаже земельных участков в Тюменском районе с участием некоей Есиковой Екатерины. Материал по указанному делу будет опубликован в нашем СМИ дополнительно, так как журналистское расследование по этой истории еще ведется, и редакцией не получены ответы на многие журналистские запросы из различных организаций. Но журналисты направили в УМВД Тюменской области запрос о грубейших процессуальных нарушениях СУ УМВД в проведении проверки. .

Когда-то Федор Иванович Достоевский верно заметил: «Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее.»

Недавно Президент России В.В. Путин, обращаясь к сотрудникам прокуратуры, призвал их: «оказывать реальную поддержку наиболее уязвимым категориям граждан, помогать им добиваться справедливости в жизненных ситуациях.» https://ria.ru

Предполагаем, что всем сотрудникам прокуратуры стоит задать себе вопрос: возможна ли справедливость при таких признаках «услуг следствия»???


Ваши мнения????

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 26.05.22 15:14

Судебная система в РФ, как и сам человек, к сожалению, еще далеки от совершенства. И не все решения, принимаемые ею — законны и обоснованы, а вина осужденного этой системой не всегда доказана.
Такое иногда случается в силу ряда причин: кому-то везет, и в результате долгих мытарств он доказывает, свою невиновность, а кому-то нет, и он отбывает наказание за совершенное не им преступление.

Особенно трудно бывает отстоять свое честное имя простому человеку, столкнувшемуся с оговором лиц хорошо знающих его персональные и иные данные. поскольку он имел несчастье у них работать когда-то, не только несправедливостью но и по нашим предположениям — прямой заинтересованностью следствия в заведомо несправедливом приговоре суда и полным нежеланием уполномоченных на то лиц правоохранительных органов — беспристрастно разобраться в его деле.
Именно о таких делах простых людей, попавших в беду, о допущенных по их делам правоохранительными и судебными органами ошибках( а может и не только ошибках, а кое -чем и похуже) мы зачастую и рассказываем Вам, наши читатели и зрители. Мы преследуем лишь одну цель- восстановить справедливость, в любой ее ипостаси, будь то оправдание невиновного, или наказание причастного к преступлению.

Сегодня мы расскажем вам именно о таком деле, об осужденных по нему людях. Обычно мы говорим и пишем в наших материалах, что сомнения, в виновности этих людей, как нам представляется, в ходе суда так и не были устранены. Но в этом случае это будет очень «мягко сказано», поскольку я предполагаю: лично у меня после проведенного журналистского расследования просто не будет цензурных слов о тех должностных лицах, которые «рисовали» это дело, поэтому пусть слова о них подбирают должностные лица Генеральной прокуратуры, открытым обращением в которую и является эта публикация.. Все что мы рассказываем вам- мы не только узнали со слов участников событий и из предоставленных документов, но и постарались проверить проведенным журналистским расследованием. https://sudebniy-reporter.ru/gorkij-sah ... ih-grehov/

,
Естественно мы начали журналистское расследование для проверки всех обстоятельств этого дела, указанных в этом документе и вот то, что увидели и услышали наши журналисты в ходе проведенного журналистского расследования, мы предлагаем читателям посмотреть в нашем видеорепортаже:

d7153fb195de41c2eb273cf1b279feb8


Предполагаем, что при журналистском расследовании по обстоятельствам этого дела журналистами обнаружено и проверено достаточное количество фактов событий, прямо указывающих на невозможность хоть какой-то причастности осужденных Каретникова и Кочерыгина к совершению инкриминируемого им преступления, а версия следствия- полностью несостоятельна.

Как мог Каретников составить договор в том месте, где он не мог находится физически??? Как мог Кочерыгин изготовить и согласовывать использование ЭЦП, по версии следствия в городе Курганинск Краснодарского края, находясь за границей РФ??? Как назвать такие обстоятельства этого дела, кроме как признаками прямой его фальсификации???

Есть такая народная пословица: «В чужом доме приёмыш всегда виноват.» Зададим вопрос: возможны ли такие обстоятельства следствия и осуждения обусловлены тем, что Каретников, Кочерыгин и другие осужденные являлись лишь бывшими сотрудниками агрохолдинга «Разгуляй», а не его владельцами, имеющими действительно доступ к любой прибыли???

Предполагаем также, что журналистами обнаружено множество признаков того, что в настоящее время за следственными органами полностью отсутствует надлежащий контроль, что и позволяет бывшим работодателям (возможно как-то «заинтересовав» следствие) сваливать свои «делишки» на бывших сотрудников.

Ваши мнения???

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 07.06.22 16:53

Наш новый материал рассказывает о нарушениях закона должностными лицами различных ведомств.
https://sudebniy-reporter.ru/sizo-kak-anomalnaja-zona/

" .. Общество часто открыто говорит о многочисленных нарушениях закона при работе следствия и судов.

«Вал» выявленных преступлений трансформируется в «вал» возбужденных уголовных дел. Но и у следователей и дознавателей своя «палочная система» — количество направленных в суд уголовных дел, больше половины которых направляется в последние дни месяца, подписывая в прокуратуре буквально «на коленях» обвинительное заключение и статистические карточки. Отсюда и низкое качество расследования уголовных дел, а ведь за каждым делом стоит человеческая жизнь.."

..
. Мы многое наблюдали в том деле 2016 года. ПО нашим предположениям Ивана Лапина возили по трем отделениям РУВД именно для того, чтобы не допустить встречи Ивана Лапина с его адвокатом.

Мы помним, как адвокат Вяткин писал заявления о незаконных деяниях следователей и дознавателей в отношении его подзащитного, о том как Ивану Лапину угрожали возбуждением уголовных дел по якобы убийству им ребенка, как пытались не допустить к нему его адвоката Дениса Вяткина, как должностные лица МВД и СК пытались давить на человека без оформления надлежаще следственных действий.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, выслушав блестящую речь адвоката Дениса Вяткина, пресек незаконные действия в отношении Ивана Лапина. Впоследствии уголовное дело было прекращено, а Невский районный суд отказал в иске Невского РУМВД в отношении журналистов нашего СМИ, написавших и снимавших правду об этой истории..

. Недавно к нам в редакцию поступило обращение матери одного из осужденных Сергея Асатряна, с рассказом о дичайших событиях, которые произошли, по ее словам, с ее сыном, находящимся в местах лишения свободы. Наши журналисты «Судебного репортера» начали журналистское расследование и то что они увидели, мы предлагаем посмотреть нашим читателям и зрителям в нашем видеорепортаже — документальном фильме

Предполагаем, что видимо наша Генеральная прокуратура даже в это непростое время все таки успевает надзирать за надлежащим исполнением закона, потому что через несколько часов после обращения наших судебных журналистов с журналистским запросом к Генеральному прокурору и руководству ФСИН РФ — родственникам и адвокатам Сергея Асатряна поступила информация о его местонахождении в одном из учреждений УФСИН Красноярского края и его смог посетить для оказания юридической помощи один из его адвокатов.
.

Член Совета по правам человека при Президенте России Евгений Николаевич Мысловский в интервью нашим журналистам высказал свое мнение о произошедшем случае, которое мы показали в нашем видеорепортаже.

Недопуск адвоката к его подзащитному в учреждение ФСИН РФ- грубейшее нарушение закона!

Когда готовилась эта публикация в наше СМИ поступила информация в обращении от координатора общественного движения «Мужской путь» Ираклия Шарвашидзе. Он сообщил журналистам о том, что 03 июня 2022 года в Свердловской области был задержан должностными лицами СК РФ (СО Сысертского района) Андрей Брезгин, многодетный отец и общественный деятель. О деле Андрея Брезгина много писали различные СМИ. Насколько стало известно нашим журналистом — Андрей Брезгин является участником нескольких судебных процессов со своей бывшей женой о определении места жительства общих детей, часть из которых по суду проживает с ним. Как рассказали журналистам обратившиеся в редакцию лица: летом 2021 года Андрей Брезгин, согласно решения, суда забрал на период отпуска одну из своих дочерей, а впоследствии узнав от нее о противоправных деяниях в отношении ее нового сожителя ее матери — отказался ее возвращать по ее просьбе и обратился в суд для определения ее места жительства с отцом. По нашим предположениям возбужденное в отношении Андрея Брезгина уголовное дело следственным отделом СК РФ по Сысертскому району Свердловской области — очень похоже на дела Ивана Лапина, Рамиля Тугиева, Юрия Щербинина и других отцов, по которым наша редакция публиковала материалы журналистских расследований, где по обоснованным предположениям журналистов-авторов материалов следственные органы возбуждали уголовные дела в отношении отца, якобы за убийство ребенка (несмотря на то, что имели достоверную информацию о том, что ребенок жив и здоров, но не желает проживать с матерью из-за противоправных деяний матери или ее сожителей), а потом при обнаружении живого и здорового ребенка- пытались передать ребенка матери, по сути противозаконно вмешиваясь в гражданско- правовые отношения. .

Ваши мнения???

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение ВолосыНазад69 » 08.06.22 04:31

Судебный репортер писал(а):
07.06.22 16:53
узнав от нее о противоправных деяниях в отношении ее нового сожителя ее матери — отказался ее возвращать по ее просьбе и обратился в суд для определения ее места жительства с отцом
Кто совершал противоправные деяния в отношении нового сожителя?


ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение ВолосыНазад69 » 08.06.22 11:49

Уже 8 раз прочитала. Кто совершал противоправные деяния в отношении сожителя матери девочки?

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 08.06.22 16:24

Обратись к врачу, может он тебе поможет

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение ВолосыНазад69 » 08.06.22 16:41

Вы "судебный репортёр" или подвальная жёлтая газетенка, которая не может чётко, лексически верно и понятно писать репортаж?
Судебный репортер писал(а):
07.06.22 16:53
о противоправных деяниях в отношении ее нового сожителя ее матери
Какие противоправные деяния были совершены в отношении сожителя? Кем совершены?

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 08.06.22 19:58

Возможно правильнее было бы написать : " Как рассказали журналистам обратившиеся в редакцию лица: летом 2021 года Андрей Брезгин, согласно решения, суда забрал на период отпуска одну из своих дочерей, а впоследствии узнав от нее о противоправных деяниях в отношении ее со стороны нового сожителя ее матери — отказался ее возвращать по ее просьбе и обратился в суд для определения ее места жительства с отцом." Но логически смысл и так понятен

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение ВолосыНазад69 » 08.06.22 20:11

Судебный репортер писал(а):
08.06.22 19:58
противоправных деяниях в отношении нее со стороны нового сожителя ее матери —
какие это были деяния?

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Журналистские расследования "Судебного репортера"

Сообщение Судебный репортер » 21.06.22 00:12

https://sudebniy-reporter.ru/obman-bez-nakazaniya/ "«Верность — это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.»
Чехов Антон Павлович

Примечание редакции: Любые совпадения событий, описанных в публикации с реальными- случайны.

Своей историей о человеческой подлости с редакцией поделился бывший сотрудник правоохранительных органов, в данный момент – в отставке по выслуге на пенсии.

Ветеран боевых действий, прошедший первую и вторую Чеченские войны, имевший неоднократные ранения в ходе проведения боевых операций, не раз представленный к наградам за особые заслуги перед Отечеством, ветеран боевых действий, ни разу не имевший нареканий по службе. Это что касается служебной карьеры. Но в личной жизни у Алексея (он просил не называть своё реальное имя), к его сорока шести годам, оказалось, что из за подлости его бывших жен у него нет ни семьи, ни, как оказалось, и родных детей. Почему же так печально получилось, бывший сотрудник рассказал корреспонденту отдела судебно- журналистских расследований редакции «Судебный репортер».

Еще когда Алексей был маленьким, его родители развелись, и воспитанием своего сына после развода его отец не занимался, воспитывался Алексей в основном мамой и ближайшими родственниками, что совсем не помешало в дальнейшем окончить высшее учебное заведение, пройти службу в вооруженных силах, а затем — выбрать профессию сотрудника правоохранительных органов. Лишь только после возвращения из Чечни, устроившись на службу в одном из отрядов, он решил задуматься и о семье, как о продолжении своего рода.

Однажды его сослуживцы, зная о желании Алексея по этому поводу, познакомили его с девушкой, которая ему действительно, очень понравилась, как казалось ему, взаимно. Меньше чем через месяц, О. сказала Алексею, что она … беременна. Алексей обрадовался этому и сразу сделал предложение. Состоялась свадьба, после которой молодые стали проживать в большом частном доме в черте города А-в, вместе с мамой уже жены. Скоро на свет появилась дочка. В отличие от многих отцов, полностью перекладывающих воспитание своих еще совсем маленьких детишек на их мам, Алексей стал заботливым папой. Никогда не отказывался помочь, даже несмотря на ненормированный график, с частыми усилениями на службе. Порой так оказывалось, что придя домой со сверхурочных, наспех покушав, он проводил еще и ночи с маленькой, беспокойно плачущей дочкой, позволяя молодой маме отдохнуть.

Между супругами, как ему казалось, всегда были доверительные отношения, без особых ссор и пресловутых «притирок». Семейная жизнь его во всем устраивала, ну а с тещей, которая проживала тоже с ними, совсем не вмешиваясь в их взаимоотношения, у него были нейтральные отношения. Встречи с друзьями со стороны Алексея сократились по минимуму, по причине особой занятости по службе, он всё свое свободное уделял только жене и своей маленькой дочке.

И вот, по происшествии почти четырех лет, казалось, благополучной жизни, внезапно со стороны супруги, стало проявляться несколько неадекватное поведение как к своему мужу, так и к дочке. Зачастую Алексей приходил домой и заставал только свою тещу со своим ребенком. На вопросы, где жена, теща отмалчивалась, говоря, что не обязана ни следить за дочкой, ни няньчится с внучкой. Начались поздние приходы и её дочки, подчас в нетрезвом состоянии. На все вопросы был ответ, что ей хочется отдохнуть, встретиться со своими друзьями, и вообще, если мужа сутками не бывает дома, ей скучно, и хочется общения. Ни доводы Алексея о том, что она –мама маленького ребенка, ни то, что он не только полностью содержит не только свою семью, но и тещу (хотя понятное дело, делать этого совсем не обязан, скорее наоборот, многие бабушки и дедушки подчас стараются помочь и в материальном плане молодым семьям), ни то, что он никогда не отказывался от помощи и в воспитании своей дочери, не являлось скольким нибудь аргументом к изменению жены подобного отношения к своим обязанностям. Участились случаи неоднократного отсутствия даже ночью дома супруги, которая, якобы ночует у подружек. Крайней чашей, переполнившей терпение Алексея стало заявление жены в ответ на ее недопустимое поведение как и молодой мамы, о том, что Алексей здесь никто и звать никак! И это при том, что он вкладывал немало заработанных материальных средств в частный дом, где они проживали. Он действительно не был зарегистрирован на этой проживаемой жилплощади, у него уже была в собственности до брака служебная квартира.

Развод произошел быстро, все совместно нажитое имущество Алексей оставил жене, обещая и обеспечивать полностью свою дочь, которая по решению суда осталась со своей матерью.

Никто не препятствовал общению папы с дочкой, по которой он очень скучал, отдавал супруге половину своей немаленькой зарплаты на её содержание, помимо этого и на своё усмотрение покупал подарки.

Отдав ребенка к четырем годам в ДОУ, бывшая супруга так и не вышла на постоянную работу, изредка подрабатывая парикмахером на частных заказах. У неё появилось еще больше времени для своей личной жизни.

Тем временем, из провинциального города, где Алексей жил во время брака, за особые заслуги его перевели на повышение в столицу. К сожалению, был один минус: отсутствие возможности более частого и непосредственного участия в воспитании ребенка. К тому же, как сказали ему «доброхоты» из числа тех местных жителей, его бывшая супруга начала сожительствовать с одним из их общих знакомых, приведя его на свою жилплощадь, где по прежнему проживала и их совместная дочь, и его несостоявшаяся теща.

Новое обстоятельство еще больше «удивило» супруга: несмотря на полное содержание своего бывшего мужа не только её, но и дочери, узнав о переводе в Москву, она решила официально обратиться в бухгалтерию по месту службы Алексея с … «приказом об взыскании алиментов», который еще при разводе вынес суд! Остается предположить, что с надеждой на возможность получать еще большую материальную выгоду. Однако, к её разочарованию, алименты, которые добровольно платил бывший супруг, в перерасчете бухгалтерией в соответствии с Судебным приказом, а именно – одна четверть заработка и иных доходов, оказались намного ниже получаемых ранее денежных сумм. Но обратного хода уже не было. Меркантильная попытка в кои то века не увенчалась успехом!

Тем не менее, хоть и нечасто приезжая к своей дочери из Москвы в город А-в, Алексей, помимо официального отчисления алиментов, так же продолжал дарить и дорогие подарки, и участвовал в иных расходах по мере взросления ребенка. Единственное что настораживало папу, помимо того, насколько дочери будет комфортно проживать с все ей чужим человеком, не являющегося ей кем либо (бывшая жена не регистрировала отношения с сожителем). Но и то, что по мере взросления своего ребенка, он замечал, что дочь совсем не похожа ни на него, ни на свою мать! Впрочем, Алексей полагал, что ребенок еще измениться внешне…

Тем временем, бывшая супруга забеременела. Стоит ли говорить, что после рождения еще одной дочки, в её свидетельстве о рождении в графе отец, был прочерк: узнав о беременности, сожитель просто напросто ушел. Ну что ж, и такое бывает.

Ну а Алексей женился вновь, на одной из своих сотрудниц. Не смотря и на это обстоятельство, он по прежнему воспитывал и содержал свою дочь, его бывшая супруга по прежнему не работала. По сути, на алименты, с московской зарплаты, которые должна была получать именно дочь Алексея, жили несколько человек: очередной сожитель бывшей супруги (до очередного попадания в тюрьму ), бывшая теща (нигде не работающая пенсионерка с мизерной пенсией), внебрачный ребенок его бывшей жены, и крайне малая часть алиментов доставалась его дочери. Все подарки, которые он ей дарил, отбирались.

Как Алексей узнал о последнем факте? На один из дней рождения, он дочери подарил и золотые серьги из золота, как она и хотела, довольно дорогие. Девочка-подросток была очень обрадована подарку. Заметив во время одних из очередных встреч, что девочка их не носит, он спросил почему? Ответа не было. Задав тот же вопрос её маме, так же не получил ответа, как и на то, почему нет одежды и других подарков, которые они покупали вместе с дочерью. Лишь случайно Алексей узнал от некогда общих друзей, что по словам той излишне болтливой семейки, все вещи продаются в местную комиссионку, ну а серьги просто напросто сдали в ломбард без выкупа!

Это был большой удар и к основному удару в его личной жизни: он вынужден расстаться со своей второй супругой. Несмотря на противоречивые слухи от сослуживцев, Алексей доверял и своей второй жене. Пока воочию не увидел факт ее банальной измены. Понадобилась вся выдержка, чтобы не допустить непоправимых последствий в первую очередь для себя – не пойти на нарушение действующего Уголовного Кодекса. Со слов Алексея, в тот момент он реально хотел убить соперника. Правда почему то не ясно, почему именно его, а не шлюху-жену, как добровольного инициатора этой подлости по отношению к мужу. На это вопрос сотрудников редакции Алексей ответить не смог.

Но эпилогом стало и другое. Совершенно случайно, ознакомившись с медицинской картой своей дочери, он обратил внимание на информацию о группе и резус-факторе крови: она была ни по одному пункту его, ни его бывшей первой супруги! Да, Алексей еще раньше замечал, что дочка не похожа на него, надеялся что еще ребенок измениться. Но 16-ть лет – это уже почти полностью сформировавшийся подросток! Спустя несколько месяцев после этого, он приехал поздравить дочь с очередным Днем рождения. По случаю семнадцатилетия, было приглашено много гостей, в том числе и давние знакомые со стороны его бывшей супруги. Случайно среди них он увидел одного из бывших одноклассников несостоявшейся жены. Удивительное сходство – с его дочерью! Отозвав в сторону маму виновницы торжества, Алексей задал ей только один вопрос, указав на того мужчину:

— Он?

Внезапно покраснев и явно смутившись, она не ответив, отошла к гостям. Алексей всё понял…Позже все подтвердилось…

Подлый обман его первой жены, просто напросто использовавшего наивного мужчину в меркантильных целях. Знать что ребенок, которого он считал своим, на самом деле, биологической дочерью не считается. Подлая измена некогда родного человека.

Нет, Алексей даже и в мыслях не думал о непоправимых поступках, как и не рассказал и «дочери» о том, что он не является её родным отцом. Не рассказал сослуживцам и о причинах развода с супругами познакомившим их коллегам. Более того, продолжал так же платить алименты до совершеннолетия. Удивило его и то, когда выплаты алиментов прекратились, у этих бывших тещи и первой жены, еще хватило наглости требовать и дальше содержать всю эту лживую «семейку» и оплачивать платное обучение в институте. Естественно, он этого делать не стал.

С «дочерью», еще с подросткового возраста, и ранее были весьма прохладные отношения, после прекращения выплаты алиментов, с ее стороны, они прекратились вообще, хотя Алексей относился к ней как к родной.

Алексей обратился в редакцию ИАГ «Судебный репортер» и в отдел судебно-журналистских расследований только с одной целью: чтобы другие люди, прочитав и о таком обмане со стороны подлых людей, возможно избежали бы его ошибок.

Сотрудничающие с нашим СМИ юристы предложили Алексею помощь в отмене отцовства и иске для взыскания по суду незаконно полученных денежных средств. Но Алексей отказался… Ему было жаль чужого ребенка, которого он когда-то считал своей дочкой. Хотя эта «дочка»- полностью прекратила с ним любое общение после прекращения алиментных выплат в 18 лет.

Бог ему и ей судья…

По нашим наблюдениям тысячи наивных отцов вообще даже не задумываются, что может быть, воспитывают и содержат не своих биологических детей. Так неужели подлый обман меркантильных особ, может оставаться безнаказанным? Неужели факт измены супругам, которые в ряде стран наказываются как минимум, презрением окружающих, родственников, по законам РФ не подлежит наказанию даже в виде материальной компенсации обманутым мужьям?

.
На мой взгляд по моему оценочному мнению: именно в результате такого отношения многих жен к супружеской верности часто происходят случаи, подобные этому http://www.ntv.ru/novosti/1285221/

Безусловно, я не призываю ни к какому насилию и не оправдываю его, а наоборот считаю, что любой, нарушающий закон, должен понести заслуженное наказание в соответствии с действующим законодательством. Но можно ли обвинять в такой жестокой расправе только этого мужа, если шлюха-жена доводила его до психического расстройства в течение четырех лет своими изменами, да еще и подсунула ему под видом его родного ребенка-чужое отродье? Однако случилось то, что случилось… Насколько мне известно- по результатам судебной экспертизы этого мужчину признали невменяемым.

Но я задам резонные вопросы: стал бы тот человек невменяемым и схватился бы он за нож, если бы его надлежаще как отца и мужа защищал закон и у него существовала бы реальная возможность защитить свои права на подлинное отцовство по закону в суде?

Зачем ему было бы совершать преступление, если бы он имел законное право получить полноценную компенсацию за материальный и моральный ущерб, понесенный им из-за обмана жены?

Поэтому я предполагаю, что гораздо лучше предоставить реформированием закона возможность отцам реально защищать свои права в суде(например на основании полноценного Брачного Договора, регулирующего все, а не только материальные аспекты брака-как в настоящее время), чем готовить новые места на кладбищах. Скольких трагедий можно было бы избежать в этом случае?

Очень хорошо, что в истории, которую описал корреспондент «Судебного репортера», обманутый человек воздержался от совершения непоправимых поступков, противоречащих закону. Но очень жаль, что в этом случае обманутый муж оставил безнаказанной обманувшую его мразь, не взыскав по суду понесенные им на чужого ребенка расходы и обманом полученные бывшей женой алименты. На мой взгляд: никакими интересами ребенка объяснить и оправдать это нельзя. Безнаказанность, как я считаю, порождает новые случаи подлости…»

Что нам еще можно было бы поведать читателям о случаях человеческой подлости? Ведь от нее могут страдать не только мужья, но и жены. Просто тяжесть последствий подлых поступков жены и мужа в семейных отношениях разная, ведь обманывающий жену муж никак не может подсунуть ей чужого ребенка под видом родного. Именно поэтому я уделила такое внимание случаям обмана именно со стороны жен. Хотя на мой взгляд безусловно порицаема и отвратительна подлость любого из супругов в семейных отношениях.
«Потворствуй преданным друзьям,
их за поступки не гони.
Как напоит тебя сосуд,
тобой разбитый в черепки?» сказал когда -то поэт Востока Низами Гянджеви.

Так зачем любому супругу вкладывать свою жизнь, активы и деньги своего рода в разбитые или ничем незащищенные от разбития «сосуды»?

Аватара пользователя
Судебный репортер
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31.12.11 22:34

Тупая "бычка"???

Сообщение Судебный репортер » 28.06.22 16:55

Тупая бычка???

2 года назад мы всей корреспондентско-съемочной группой(КСГ) нашего СМИ возвращались по Ярославской дороге в Москву!

Ехали мы злые и расстроенные....

А как было иначе, если на свою голову при журналистском расследовании в одном из приволжских городов моя ученица- судебная корреспондентка раскопала при родственниках фигуранта ЖР такую неблаговидную информацию , что нам пришлось прекращать съемки и валить на Москву???

Подробно говорить не имею права, а в общих чертах скажу скажу свое оценочное мнение : один придурок на 6-м десятке лет получил без вины больше 12 лет строгого режима по педофильской статье за желание поиметь хоть и молодую, но потасканную РСП, при наличии у него жены и детей. Эта РСП- была полностью непригодна для отношений, но придурок, предавая свою семью- полез к ней. В итоге он получил из-за ее действий -12 лет строгого режима и расходы для его семьи.

Узнав при нашей работе от родни причины попадания идиота за решетку, жена отказалась ему помогать от слова "вообще".

И я ее прекрасно понимаю, осуждать ее у меня язык не повернется... Но мы то остались без работы..

Даже вкуснейший шашлык у Арсена, который очень обрадовался, что в его скромном , но хорошем кафе кушает внучка его любимого земляка- актера и очень постарался для нас - особо не поднял нам настроения.

Дурацкий случай!!! Я не мог ругать ребят, они все правильно и грамотно делали, сам их тому учил.. Раскопали дело, называется на свою голову, пока я сидел над оформлением бумаг... В таком расстроенном состоянии лучше не сидеть за рулем и я попросил старшего оператора подменить меня на пару часов за рулем внедорожника, надеясь поспать и успокоиться.

Джип легко нес нас по трассе с хорошей скоростью. Летний ветер обдувал нас в открытые окна : Сергея за рулем, а нас с Дианкой- дрыхнувшими на креслах. Сельские пейзажи Ярославской области мелькали за окном.

И вдруг....
Мы с Дианкой внезапно проснулись от резкого торможения, смрадной вони навоза и ругани Сергея.

Едва открыв глаза , мы охренели так, как не охреневали даже при пробуждении с Дианкой в Карелии пару лет назад, когда обнаружили застрявшего с кроватью в санузле видеооператора( из-за чего нам пришлось с Дианкой полчаса плясать перед сортиром) . Как выяснилось- видеооператор Леша удрал в сортир спать из-за моего храпа! Сам на самом деле храпит не тише меня!!!

Открываем глаза- перед глазами в окнах внедорожника - бычьи морды. Спросонья нихрена не поймем.

Оказалось у местных фермеров стадо бычков , подготовленное к отгрузке на мясокомбинат - сломало ограду и выбежало на трассу.

Федеральная трасса стоит, над ней стоит семиэтажный мат, так как водилы все матерятся, быки срут и пытаются бодать машины, пастухи бегают и пытаются их увести с трассы.

Замотавшемуся пастуху удалось расчистить нам кое -как путь. На мое ехидство из окна на тему :"хрен ли скотину свою распустили" , он, обернувшись и увидев в машине Дианку , еще ехиднее ответил

- А это вы сами виноваты, это у вас в машине такая красавица кавказская сидит, что быки к ней знакомится выбежали, а мы теперь тех быков с трассы прогнать не можем!!!

Дианка охренела от такого комплимента!

Проснувшись от веселья ,окончательно, я выдал ему сдачу:
- Ну не феминисток же нам с собой возить для ваших быков? Наверно вот если бы быки их хари увидели бы, то наверно те твои наглые быки бы небось Волгу переплыли бы и за Вологду убежали. Как бы вы их тогда ловили бы?

Пастух рассмеялся, освободил нам дорогу до конца.

- Извините, журналисты, мы сами не поймем , как они ограду сломали... Никогда такого не было Видать подгнила. Да тут еще коров рядом мы прогоняли, видать перевозбудились бычки.

- Да нормально все, сельский труженник!!! -веселясь ответили мы- За говядиной парной к вам можно приезжать?

- Да конечно приезжайте, говядина отличная, вон телефон , или наш ларек в ближайшем населенном пункте есть. Там все свежее.

Мясо мы действительно купили свежее... А всю дорогу шутили над тупостью быков и подобных им мужиков, лезущих куда не надо, предполагая что если быков еще можно отпугнуть харями обитательниц паблика ТП, то придурковатых "мужиков" не отпугнешь даже этим....

Разборчивость в связях с ОЖП, разумная брезгливость, обеспечение интересов РОДА- вот то что отличает разумного мужчину от помойного быдломужика. Не могу не согласится с Бирюковым:
" Если ты не используешь сита, то ты будешь есть пироги с мышиным помётом и тараканами.

Если ты не предъявляешь к женщине никаких требований, не используешь фильтры отсева, то будешь довольствоваться всякой дрянью. Просто потому, что её больше и вероятность получить именно дрянь — куда выше, чем найти хорошую. Фильтры отсева давно расписал в книге "Настольная книга здоровых отношений"

Мне эти быки напомнили придурков мужского пола, в том числе "героя" недо расследованной истории. И потому мой вопрос: если ты не используешь фильтры отсева ОЖП, то чем ты , формально человек- отличаешься от тупого быка??? Быку дорога на мясокомбинат, а тебе- на зону???

А ведь скольких таких "быков" мужского пола предупреждали родственники и друзья, смотревшие на непригодное бабье-со стороны- объективно??? В ответ Алени включали "бычку" и ломились напролом к своему "мясокомбинату"

Сейчас у меня похожее дело. Придурок подобрал помойную шлюху- РСП, которая несколько месяцев скрывала от него свое отродье, а потом подставила при ссоре на якобы развратные действия в отношении своей малолетней сестры. Итог -15 лет лишения свободы! Его сестра, которая пытается ему помочь в суде, лично предупреждала его: зачем ты берешь это помойное гавно??? Она же тебя и подставит! Так оно все и получилось.
Ваши мнения???

Все совпадения с реальными событиями- случайны!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Тупая "бычка"???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.06.22 17:49

Судебный репортер писал(а):
28.06.22 16:55
зачем ты берешь это помойное гавно??? Она же тебя и подставит! Так оно все и получилось.
Сегодня звонит мне мой давний приятель и просит подвезти в больницу, потому что сам не может сесть за руль. Спрашиваю что случилось. Отвечает - руки трясутся. Сын в реанимации, его зарезала жена. Несколько ударов ножом, один из них достал до легкого.

В ходе дальнейшего рассказа узнаю, что эта поножовщина уже третий по счету эпизод. Сын пытается выгородить эту сукку. :facepalm:

Свадьба у них состоялась меньше года назад. Тоже говорили - зачем тебе это говно. Они не слышат. Пися на голове по самые уши.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Тупая "бычка"???

Сообщение Anty » 28.06.22 17:57

Судебный репортер, зачем ты это всё выкладываешь в "Разном"? Есть же более подходящие разделы про МПО.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей