Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Катерина 80 » 19.01.23 15:21

Anty писал(а):
19.01.23 14:18
Так как раз наркоманы и алкоголични получается - более интеллектуальные, потому что они то оставят потомство,
:lol:
Это пять!

Все сдохнем).

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение RinaRi » 19.01.23 15:23

Да нормальная поддержка в регионах для многодетных. И по жилью, и по компенсация всяческих детсадов, школьной формы, налогов., Короче - льгот много, если детей 3+
Сейчас будут ещё на погашение ипотеки почти пол-ляма давать.
Не, ну может этого мало, может за рождение третьего и последующих нужно ежемесячно платить ЗП по 150к каждому из родителей и детей в семье, и вдобавок назначать шефство губернатора над ними, чтоб по первому свистку всё делалось для многодетной семьи.... ^sad^

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение МаДама » 19.01.23 15:24

Лекси писал(а):
19.01.23 12:46
Ни одна женщина не будет рожать детей больше, чем сможет содержать.
да вообще подловить целью не было. Просто интересно стало, ты что, на самом деле так думаешь?
Лекси писал(а):
19.01.23 15:15
помощи нет никакой.
ну вот это ТОЧНО неправда. Точно знаю, что в садик они первые идут, в пионерлагерь первые едут, это без гугла если.
ну а если хочешь, почитай. Я на досуге тоже почитаю. У меня сейчас досуга дохрена.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BB%D ... =416&lr=62
RinaRi писал(а):
19.01.23 15:16
Не отменили
о как... Ну пусть так.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
RinaRi писал(а):
19.01.23 15:23
Не, ну может этого мало
так всем всегда мало, Рина!
RinaRi писал(а):
19.01.23 15:23
и вдобавок
дада, в жопу целовать утром, днем и вечером каждую персонально всем составом местного муниципалитета.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Лекси » 19.01.23 15:30

На счёт Москвы, просто хотелось бы чтобы у всех граждан России были равные права. Или хотя бы не с таким колоссальным разрывом.
Я снимала видео для девочек , которые стали писать огромное количество гневных комментариев из за переноса ЖК (женской консультации) в другое учреждение. Мол "помойка" и далеко.
Да, мне пешком было идти 15 минут до предыдущего здания, сейчас 30-40 мин на такси.
Но емае, во первых это не помойка, во вторых с точки зрения медика учреждение новое более полноценное и масштабное. Там женская консультация, роддом, пренатальной центр, детская поликлиника, стационар (с хирургией, полноценный) . Но ноют, а теперь набери поликлиника Екатеринбурга ужас в Ютуб и сравни)

При этом сама ЖК:



Может я конечно деревня, но не понимаю нытья по этому поводу.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
МаДама писал(а):
19.01.23 15:27
жопу целовать утром, днем и вечером каждую персонально всем составом местного муниципалитета.
Почитай, что писали девочки на счёт льгот. У них есть дети и они не в Москве. Почему ты им не веришь?
Для меня льготы многодетным (мое виденье) это "плюшки от государства" - т.е скидки или компенсация за питание/обучение в школе или гос.спортианых секциях, мед учреждениях (гос). Естественно не по 100 тыс на карту и посещение вип клиник на Полянке.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение МаДама » 19.01.23 15:46

Лекси писал(а):
19.01.23 15:32
набери поликлиника Екатеринбурга ужас в Ютуб и сравни)
Я те так скажу, Лекси.
Можно взять меня и сравнить например с какой-нибудь офигенной актрисой, топ-моделью в плане внешности. Не в мою пользу, стопудово. По всем параметрам.
А можно меня взять сегодняшнюю и сравнить с мной летней. И вуаля! Сегодня я гораздо лучше, чем пол-года назад по определенным причинам.
Так вот. Не надо сравнивать стремную больницу Катера в московским центром. Давай лучше сравним многие другие больницы провинции с ними же 10 лет назад.
Лекси писал(а):
19.01.23 15:32
Почитай, что писали девочки на счёт льгот.
гдк почитать?
Лекси писал(а):
19.01.23 15:32
Почему ты им не веришь?
я не верю в глобальное "льгот вообще нет и государство вообще не помогает". Потому как смотри, у меня давно уже нет несовершеннолетнего ребенка, соответственно я давно не общаюсь с мамашками на тему детей, и тем не менее мне достоверно известно, что льготы есть. Какие? Я уже сказала. Если б общалась, знала бы больше. Что мне верить или не верить, если еще 10 лет назад когда я приходила писать заявление на пионерлагерь, спрашивали, льготы есть или нет, в частности многодетные, инвалиды и прочее. Неа, нету. А у них были. И сейчас есть. Другое, что мало. А сколько должно быть, скажи? Ну вот сколько?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Лекси » 19.01.23 15:48

МаДама писал(а):
19.01.23 15:46
московским центром
Это не центр. Это Коммунарка. За МКАДом.
МаДама писал(а):
19.01.23 15:46
почитать
Пару страниц назад лактоза писала, у нее трое детей. Спорт, школа, питание - все сами.
Сибирячка в бложиках писала.
МаДама писал(а):
19.01.23 15:46
сколько должно быть, скажи? Ну вот сколько?
Лекси писал(а):
19.01.23 15:32
Для меня льготы многодетным (мое виденье) это "плюшки от государства" - т.е скидки или компенсация за питание/обучение в школе или гос.спортианых секциях, мед учреждениях (гос). Естественно не по 100 тыс на карту и посещение вип клиник на Полянке.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение МаДама » 19.01.23 15:48

Лекси писал(а):
19.01.23 15:32
компенсация за питание
да вот точно они еще в наши времена бесплатно кушали в школе! В садик точно без очереди, даже помню в нашей секции оплата была по такому принципу, что если один ребенок ходит - то 500 руб (условно), если двое - то 750 за двоих.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Лекси писал(а):
19.01.23 15:48
лактоза писала
пробежалась, не увижела чтобы она писала в контексте "у многодетных нет льгот". А у Сибирячки вроде двое?
Давай еще раз с формулировками определимся? Ты реально думаешь, что поддержка многодетных только в Москве, а в регионах нет вообще ничего? Вообще ничего, еще раз?

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение RinaRi » 19.01.23 16:02

МаДама писал(а):
19.01.23 15:27
утром, днем и вечером

:lol:
Не, так никакой жопы нп хватит, на весь состав-то, смозолят ведь поцелуями :lol:

Открываем и читаем РГ, как официальный источник инфы:
https://rg.ru/2022/02/08/kakie-lgoty-po ... tml#bounce

Льготы есть и их достаточно много.
Есть ещё и региональные льготы - где-то больше, Где-то меньше, но они тоже имеются.

Где-то, безусловно, может сыграть человеческий фактор в виде чиновничьего самоуправства, но в наше время многое решается и в этом случае.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение luska17 » 19.01.23 16:37

МаДама писал(а):
19.01.23 15:46
Давай лучше сравним многие другие больницы провинции с ними же 10 лет назад.
в плане ремонта и оборудования стало много лучше. В плане специалистов много хуже

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Лекси » 19.01.23 17:16

МаДама писал(а):
19.01.23 15:56
многодетных нет льгот
Laktoza писал(а):
12.01.23 22:10
Я не вижу, что дети стране необходимы. Мест в детских садах и школах нет, учителей, воспитателей не хватает, педиатр один на несколько участков, к врачам не попасть, лекарств нет, лечения нет, медицина, спорт в жопе, образование платное, безработица, зарплаты копеечные по сравнению с уровнем инфляции. Детям просто нет места, если мы сами не выбьем им место в этой жизни. А, ну на войну можно детей отправить. А ещё зачем рожать? Правильно делают женщины, что не рожают.
Ну да, прямым текстом "льгот нет" она не говорила. Но странно, что при мнимой куче плюшек многодетная мать имела бы такую позицию.
RinaRi писал(а):
19.01.23 16:02
РГ, как официальный источник
Достоверность 100%
Как Соловьев :roll: :facepalm:

Мадама, Я не утверждаю что женщины не должна рожать.
Я считаю, что никто не имеет права диктовать женщине сколько ей нужно иметь детей (и на уровне государства тоже, вон средняя Азия, как новые граждане России, скоро закроет демографическую пропасть с избытком в плюс) .
Потому что
1) Это аморально и это прямое посягательство на свободу и права человека. Как бы это не было смешно, мы живём в стране, где Демократия, на бумажке :idea: .
2) Ни каждая женщина может это себя позволить.
3) Ни каждая женщина хочет столько детей и вообще детей.

У меня все подруги и многие коллеги самого пика репродуктивного возраста (22-30). У многих нет ни одного ребенка, потому что они по другому расставляют приоритеты. Хотя комфорт, потом в этот комфорт родить ребенка. И это более обдуманная позиция чем плодить в квартиру мамам/папам 5 детей и "жить не тужить". Хотя это тоже их право, просто это мне не понятно.

Я максимально за "все лучшее детям". Не то, что получится/останется, а за ВСЕ.
Мы ходили на "бесплатную" секцию по гимнастике в школу московского спорта Самбо 70. Выходит не фига не бесплатно. Погугли сколько стоят костюмы для гимнастики, снаряжение и дополнительные занятия (которые обязательны для соревнований), а ещё медицинская страховка для спортсмена (тоже покупают родители) и счёт приходит от школы ("бесплатной") от 4500-7-8000р в месяц.
А не бесплатно? Видела сколько стоит заниматься фигурным катанием? В Хрустальном?) Сколько стоят подкаты? Форма и так далее?

Сейчас воспитание ребенка (не расти зайка сам по себе, как трава в поле) а воспитание. Полноценное.
Не путать с "мая дитачка не может позволить себе отдых в 5* на Мальдивах" , обычное воспитание, где есть спорт, правильное здоровое питание, хорошее образование и не обноски старших.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение luska17 » 19.01.23 17:21

Лекси, маленькая ремарка про обноски. Считаю ничего плохого в этом нет. Мы меняемся. Дети растут так, что зачастую вещи практически в идеальном состоянии. Куда их столько? Вполне можно носить дальше. Имхо

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Лекси » 19.01.23 17:26

luska17 писал(а):
19.01.23 17:21
обноски
Обноски - это грубое слово, для вещей которые уже нельзя донашивать.
Ребенок до года никак не портит вещи. Их можно использовать ещё. Они как новые.
Я видела деток 5-6 лет в вещах, которые выглядят именно как обноски. Не яркие краски, заоношенные, зашитые.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение luska17 » 19.01.23 17:27

Лекси писал(а):
19.01.23 17:26
заоношенные, зашитые
ну то конечно

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
после года у нас тоже полно хороших вещей

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Лекси писал(а):
19.01.23 17:16
сколько стоит заниматься
все дорого. Даже наше простое рисование и то постоянно пастели бумагу недёшево покупаем

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Laktoza » 19.01.23 17:56

RinaRi, МаДама,у нас никаких льгот за троих детей нет. Есть льготы только малоимущим.
Хотя ой, вру! на транспортный налог недавно льготу ввели.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
МаДама писал(а):
19.01.23 15:27
Точно знаю, что в садик они первые идут
Да нихрена подобного. Льготы многодетных тут вообще не работают.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение МаДама » 19.01.23 18:07

Laktoza писал(а):
19.01.23 17:56
у нас никаких льгот за троих детей нет.
может ты просто не знаешь, потому что нет необходимости пользоваться? Или есть те льготы, которые вашу семью не интересуют? Я не к тому, что ты врешь, нет. Просто вроде как везде есть, а в вашем регионе нет? Погугли ради интереса? Неужели даже место в садике не без очереди? Школьное питание не бесплатно?
Лекси писал(а):
19.01.23 17:16
Погугли сколько стоят костюмы для гимнастики
мне зачем, я и так знаю, что любая развивайка небесплатная. Разница в цене. А костюмы и на самом деле у нас от старших к младшим переходили, и ничо. БОльшинство трат - понты родителей, часто можно их уменьшать.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Laktoza » 19.01.23 18:17

МаДама писал(а):
19.01.23 18:07
может ты просто не знаешь, потому что нет необходимости пользоваться? Или есть те льготы, которые вашу семью не интересуют? Я не к тому, что ты врешь, нет. Просто вроде как везде есть, а в вашем регионе нет? Погугли ради интереса? Неужели даже место в садике не без очереди? Школьное питание не бесплатно?
Да я периодически мониторю. Вдруг чо обломится :lol: Но нет. Землю за третьего дают, конечно. Но у меня у коллеги младший третий ребенок уже в школу ходит, в какой-то там начальный класс, а она всё в очереди стоит :lol: Я тоже стою в очереди. :-D Питание проезд и всяческие компенсации только малоимущим. В начальных классах у нас питание в школе и так для всех бесплатное, но есть то питание, что в школе дают просто невозможно. Я желаю чиновникам так питаться, как кормят в большинстве наших школ. Готова платить за питание детей и готова платить больше, лишь бы кормили вкусно, но увы... Ребёнок носит с собой ланч бокс. Про очередь в детском саду всё так, льготы, конечно, но мест по прописке для всех нет просто физически. Могут дать место где-нибудь за тридевять земель, пожалуйста, вози своего ребенка каждое утро в детский сад час пути в одну сторону.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение МаДама » 19.01.23 18:22

Laktoza писал(а):
19.01.23 18:17
Землю за третьего дают, конечно.
и у нас дают. На болоте, на свалке как правило. Но дают!
Laktoza писал(а):
19.01.23 18:17
Про очередь в детском саду всё так, льготы, конечно, но мест по прописке для всех нет просто физически. Могут дать место где-нибудь за тридевять земель, пожалуйста, вози своего ребенка каждое утро в детский сад час пути в одну сторону.
сорян мать, но все так, как я и предполагала. Льготы есть, но они тебе не нужны и не устраивают тебя. Это не равно с "льгот нету вообще никаких".

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Whale-calf » 19.01.23 18:24

МаДама писал(а):
19.01.23 18:07
БОльшинство трат - понты родителей, часто можно их уменьшать.
Лезвия к ботинкам прикручивать вместо покупки коньков :)))
Мы младшего отправили тоже на хоккей. Потому что на обмундирование для старшего (коньки+защита) ушла за 6 лет куча денег. И это я не говорю про расходный материал в виде клюшек :shock: про поездки по матчам и сборам, доп тренировки, спорт лагерь.

Как хорошо, что старший сейчас ушел в пинг-понг: и по матчам таскаться в вс в 6 утра не надо, и ракетки копейки стоят (по сравнению с хоккеем).

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Laktoza » 19.01.23 18:27

МаДама писал(а):
19.01.23 18:22
и у нас дают. На болоте, на свалке как правило. Но дают!
Ну и в чём радость от земли на свалке?
МаДама писал(а):
19.01.23 18:22
сорян мать, но все так, как я и предполагала. Льготы есть, но они тебе не нужны и не устраивают тебя. Это не равно с "льгот нету вообще никаких".
Какая-то межвежья услуга, а не льгота. Люди без льгот водят детей в садик во дворе, надо только "занести" заведующей, а со льготами песдуй на окраину. Зато льгота.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Anty » 19.01.23 18:29

А зачем третьему ребёнку земля? Чтобы там корову пасти?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение МаДама » 19.01.23 18:30

Whale-calf писал(а):
19.01.23 18:24
Лезвия к ботинкам прикручивать вместо покупки коньков
неа, те же костюмы, снарягу - бушное покупать как вариант. Да и для того, чтобы фигурным катанием заниматься, не обязательно именно Хрустальный оплачивать. Я не теоретик, еслифче.
Whale-calf писал(а):
19.01.23 18:24
в пинг-понг:
и это тоже, да. Есть более дорогой, есть более дешевый спорт. Глупо идти на горные лыжи и жаловаться, что все дорого. Волейбол дешевле, точно тебе говорю. Аах, ребенок в горнолыжку хочет? Ну так мало ли что он хочет. У них хотелок куча, все не удовлетворишь.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Laktoza » 19.01.23 18:30

Anty писал(а):
19.01.23 18:29
А зачем третьему ребёнку земля? Чтобы там корову пасти?
Я вообще хз зачем это придумали .. наверное, чтобы людям стало завидно и они тоже рожали :lol:

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Anty » 19.01.23 18:33

Чтобы рожали, надо просто нерожающих в тюрьмы пристраивать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение МаДама » 19.01.23 18:34

Laktoza писал(а):
19.01.23 18:27
Ну и в чём радость от земли на свалке?
ну я же не радость от земли озвучивала, а тот факт, что льготы для многодетных существуют. Кому-то на свалке досталось, они судятся и требуют заменить, а кому-то участок в нормальном месте, ИЖС причем - кто построился, кто продал.
Laktoza писал(а):
19.01.23 18:27
"занести" заведующей
даже 20 лет назад не взяли. Хотя я грамотно предлагала. Сейчас тем более не дашь - очередь электронная. У нас по районам распределяют сады. Жителю Центрального района в Октябрьском сад не дадут.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Михаил Мишустин утвердил новую Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года

Сообщение Laktoza » 19.01.23 18:34

Anty писал(а):
19.01.23 18:33
, надо просто нерожающих в тюрьмы пристраивать
И чтобы налогоплательщики их содержали? Вам мало того, что вы людей с тремя детьми вон как мощно содержите? :lol: Надо сразу расстреливать!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей