Как поднять самооценку?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение кердык » 14.03.23 19:15

Tommi, мугогоооо... это надо в школьную программу старшеклассникам, учить на память

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Atos » 14.03.23 19:28

То, что процитировал Tommi, это убогая пародия на перевод стихотворения Редьярда Киплинга "Если..." ("IF").
А хороший перевод (один из лучших переводов) таков:

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту всё, что накопил c трудом,
Bcё проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и твёрд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Перевод М. Лозинского
https://www.askbooka.ru/stihi/redyard-k ... poved.html
кердык писал(а):
14.03.23 19:15
это надо в школьную программу старшеклассникам, учить на память
Насчёт включения стихотворения Киплинга (но не пародии) в школьную программу - это поддерживаю, в том числе, в программу по английскому языку.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение кердык » 14.03.23 19:43

Atos писал(а):
14.03.23 19:28
это убогая пародия на перевод стихотворения Редьярда Киплинга
дык мы знаем што это киплинг, он же мою пародию продолжил, вычислив што я за основу взял. А нащот убогости - мы ж не на лит. конкурсе в конце концов, а чисто поржать

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Sergio che » 14.03.23 22:30

Tommi писал(а):
14.03.23 18:59
Тогда ты РСПэху примешь как владенье
При каком тут вообще рспха? Не понял совсем.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кердык, ты мне Крафта напомнил со своими: - бггг, БУГАГА гыгы, . Это местный тренд, или перенял ты у кого? Иди общаться в стиле стёб - это порядочно типа?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение кердык » 14.03.23 22:50

Sergio che писал(а):
14.03.23 22:34
, или перенял ты у кого
да ничо не перенимал... как-то давным-давно ещё начал, ваще на других сайтах с МПО не связанных, там так было, вместо смайликов, да и привык
А тут куча смайликов есть, ну уже привычка
Sergio che писал(а):
14.03.23 22:34
это порядочно типа?
да что ты прям как из института благородных девиц - порядочно-непорядочно... я над тобой не стебался, и в мыслях не было - сказал что по моему скромному мнению - дерзай и не парься, всё будет пучком...

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Sergio che » 14.03.23 22:54

Да не , ты не подумай, не предъява это. Так, спросил. Я тут ради общения, советов, народу много грамотного, может кто поможет путь свой выстроить правильно.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение кердык » 14.03.23 23:01

Sergio che писал(а):
14.03.23 22:54
Я тут ради общения, советов
странно, что никто не предупредил до сих пор о другой опасности - щас отойдёшь немного, куй напомнит о себе, выйдешь в поля, снимешь бабца - и хоба! на старые дрожжи залипнешь на новую тётку - вот это гораздо похуже будет, чем размышления над самооценкой.
А она на фоне равнодушной к тебе жены (ну бывшей жены) покажется тебе неземным созданьем... хе-хе... так часто бывает

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Sergio che » 14.03.23 23:05

Да неее, предупреждён я по поводу старых дрожжей. Буду стараться контролировать процесс, ни каких залипаний. А там как Бог даст. :trololo:

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение кердык » 14.03.23 23:13

Sergio che писал(а):
14.03.23 23:05
Буду стараться контролировать процесс, ни каких залипаний
да там есть одна засада, чистая биохимия... пытаться проконтролировать этот процесс - то же самое, что пытаться проконтролировать долбёжку героином... бгг... если долго будешь трахать одну и ту же бабу, залипнешь по-любому через время. А антидот есть - но нехороший, налево надо ходить иногда... кругом засада, е6ись оно всё конём...
Знание устройства автомата Калашникова не спасает от пули

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Tommi » 15.03.23 12:04

кердык писал(а):
14.03.23 19:43
мы знаем што это киплинг
Проницательный Падре Атос взял и вывел на чистую воду. Не дал высоким искусством насладиться..
Sergio che писал(а):
14.03.23 22:34
При каком тут вообще рспха?
Sergio che, это не тебе было, это мы с профессором Кердыком Киплинга "в стиле АБФ" почитывали. Звини за оффтоп.

ЗЫ
Чтоб не совсем оффтоп: желательно для себя различать самооценку и самоуважение/самоуверенность. В одну кучу все не валить.

Самоуважение/самоуверенность - это то, что ты хочешь поднять.

Самооценка - это как по твоим ощущениям бабы тебя оценивают. Т.е. рефлексия их, бабской, оценки.

Тебе самому ничего оценивать не надо - бабы без тебя всё прекрасно оценят. Дурацкая идея самооценку поднимать - в идеале она адекватной должна быть, а не завышенной. Какой толк от огромной самооценки, если бабы тебя стрёмным считают? Одни разочарования.

А вот самоуверенность/самоуважение надо по максималке задирать, ибо это ни от кого кроме тебя не зависит.

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Sergio che » 15.03.23 16:55

Tommi писал(а):
15.03.23 12:04
А вот самоуверенность/самоуважение надо
Я это понимаю. Качает только один хрен, в минуты одиночества, хотя жбан мой всё осознаёт. Сколько их было уже, камбеков? Овер дохуа. И толку ноль, только вот почему меня таращит так не ясно?!

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение кердык » 15.03.23 17:09

Sergio che писал(а):
15.03.23 16:55
жбан мой всё осознаёт.
Sergio che писал(а):
15.03.23 16:55
почему меня таращит
забей, дело не в жбане. Это биохимия, вот представь - ты завязываешь с опиатами/табаком, алкоголем/. Мозг всё понимает - начинается новая нормальная жизнь, сейчас перетерпеть - и всё будет супер - но тело, в котором произошли изменения, яростно протестует. А сейчас оно у тебя подсажено на окситоцин. Переломаешься - и всё будет супер, будешь удивляться. Не ты первый, не ты последний...

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Sergio che » 15.03.23 18:38

кердык писал(а):
15.03.23 17:09
табаком, алкоголем
Я уже со всем этим завязал, вообще рядом не стояло. Курить на легках бросил,с синькой тоже особо не испытывал проблем. А тут почему-то грудь давит наплывами, сердце проверял, всё гуд. Ладно, буду крепиться.
Но пистеть не буду, при мысли, что ее кто-то шпилит- колбасить меня. :twisted: :evil:

Отправлено спустя 58 минут 57 секунд:
Мужи.и.братья,. просьба, накидайте несмышленому, в чём проблема старых дрожжей и ранних отношений. Не для попытки завести их, а для анализа. За ранее благ.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Lazarus » 15.03.23 21:32

Sergio che писал(а):
15.03.23 19:37
проблема старых дрожжей и ранних отношений
Дрожжи..
Прежде всего - перекос во взаимоотношениях.От полного подавления партнёра ( основываясь на старом опыте, ещё не отболевшем),унижением и уничтожением личности.Своего рода- месть другому,совсем невинному человеку,за грехи предыдущего.
До- абсолютного и полного доверия, эйфории от нового.Радикально противоположного.Это,как : трактор не Тесла.Здесь точно всё будет зашибись.
Забывая,что и то и другое - механизм.И имеет свойство ломаться.
Так же- ранние отношения.
Прежде всего это показать себе и всем вокруг свою востребованность.Это хорошо,но..Сперва прилепает всё ненужное,легкодоступное и ,не всегда,чистоплотное.
Это всё равно,как жрать с помойки Макдональдс.Вроде и то же,да не то. 8-)
В конечном итоге:
Не излечиваешься от прошлого, постоянно сравнивая.Поднимаешь свою значимость,снижая свою ценность.
Рискуешь и здоровьем и полимерами.( В лесу волки- санитары леса.Убирают из жизни больных и хилых.)
В жизни так же.Что не забрала бж,подчистят гиены.

Аватара пользователя
Sergio che
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15.04.21 09:41
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Sergio che » 15.03.23 21:43

Lazarus.
Благодарю. Развернуто.
Примерно так и думаю.
Вообще теперь мысли, приблизительно конечно, год не употреблять алкоголь, и год выстраивать себя по крупицам, сильно меня поменяли эти 10 лет брака. Много чего придется проанализировать, не могу я больше ошибиться, да и не богач я, чтобы плодить безотцовщину во первых, а во аторы платить алименты на детей которых я не смогу полноценно воспитывать. Да и в свете всеобщей тенденции к разводам, уже даже и не знаю, а стоит ли вообще пробовать. Сын у меня -9 лет, а общение уже пошло на спад, сам не звонит, не пишет, считай и не повлиять на него, а банкоматов и клоуном Я быть не хочу.
А как в другой теме прочитал, род продолжить ещё хочу, кстати я ещё ДНК не делал, а мысли есть подозрительные, так, что может и вообще нет у меня ни кого. Вот это тоже будет подача не хилая, от жизни то.
Вчера нас развели, теперь я холостяк.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Mad_Max » 15.03.23 21:50

Ну вот и радуйся, что развели.
А мысли все о пилотке. Ты вообще себя не видишь отдельно от бабы? :facepalm:

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Tommi » 16.03.23 11:16

Lazarus писал(а):
15.03.23 21:32
Так же- ранние отношения.
Прежде всего это показать себе и всем вокруг свою востребованность.Это хорошо
Тут в обе стороны сыграть может.

Если востребованность высокой окажется (типа заниженная самоценка была, недооценивал себя) и новые бабы будут привлекательнее бж, то быстренько от воспоминаний излечишься.

Если востребованность окажется низкой и никто давать не будет или будут, но бабцы сильно хуже бывшей - тогда ток больше взгрустнешь.

Кароч привлекательным мужикам можно не париться и сразу в тираж выходить, непривлекательным делать это осторожно и деликатно, чтоб еще больше не приуныть.

Главное понять, насколько ты привлекательный. Когда долго женат и давно с бабами дела не имел - могут неправильные представления о своей востребованности складываться.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Qzмич » 16.03.23 15:34

Tommi,
Опять основы кафедры,и в частности теория пр.Кердыка о привлекательности и сексвостребованности эМ у Жо?
А как же с "долго женат" и "не имел отношений с Ж"?
Вам не кажется, коллега,что это несколько взаимоисключающие пункты 8-) ?

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Tommi » 16.03.23 15:53

Qzмич писал(а):
16.03.23 15:34
"долго женат" и "не имел отношений с Ж"
Почему взаимоисключающие?

Если женат и на брачном рынке давно не был - воще забудешь с какой стороны к бабе подходить. Долгоженатым после развода нередко почти с нуля науку сгрибливания осваивать приходится.

Профессор Кердык об этом хорошо сказал: это как на велосипеде после долгого перерыва - ты мож полностью не разучишься, но пару раз знатно наебнёшься.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Qzмич » 16.03.23 16:00

Tommi,
Соответственно,я должен был за столько лет утратить все,наработанные многолетним опытом навыки технологий "рука-носок", пропить красные,в горохах,труселя и кирзовые сапоги,и оказаться в навыках постройки атнашений на одном уровне с алешкой-первоходом :shock: ?
Ну уж куюшки, уважаемый доцент : мастерство - оно непропиваемо и непроебываемо :lol: .

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Tommi » 16.03.23 16:05

Qzмич писал(а):
16.03.23 16:00
мастерство - оно непропиваемо и непроебываемо
Это индивидуально, Кузьмич.

Многие женатые и дальше фестивалят будь здоров. Всяко ж бывает.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Qzмич » 16.03.23 16:15

Tommi,
Ну тут, ХЗ, возможно опять же теория пр.Кердыка во всей своей красе (про общую привлекательность и прочих 20ти процентников), но я и будучи глубоко и убеждённо женатым постоянно страдал от повышенного внимания женскаго полу,не прилагая к этому никаких усилий (скорее даже наеборот- приходилось некоторые усилия прилагать,штоп от этого внимания максимально вежливо отбрыкаться, не очень сильно при этом обидев Ж) :lol: .

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Tommi » 16.03.23 16:22

Qzмич писал(а):
16.03.23 16:15
страдал от повышенного внимания женскаго полу
Это как? :oops:

- Скажите, и давно вас эротические сны мучают?
- Доктор, почему мучают?


ЗЫ
Кузьмич, ты, видимо, первый М в истории человечества, "страдающий" от избытка женского внимания. Обычно от недостатка маются.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Qzмич » 16.03.23 16:42

Tommi,
Да с куяле :shock: ?
Таких случаев хоть пруд пруди, хоть огород городи (необязательно даже про меня) :facepalm: .
В поезде симпатишный, обаятельный мущщина помог даме чумодан закинуть на верхнюю полку (чиста из благородных побуждений и чувства долга),а она уже в голове прокручивает фасоны свадебного платья и придумывает будущим детям имена :lol: .
С тобой такого не бывало?
От души завидую, если так 8-).
С РСП это вообще происходит влёт - для них каждый М, который ей оказал хоть мизер внимания, моментально в голове проходит кастинг на предмет нового папы её детей :facepalm: .
И вот как им абиснить,что это не более, чем врождённая воспитанность и благоприобретенная галантность :shock: ?
Реально,сцук,скажешь пару дежурных, ничего не значащих комплиментов,а потом начинают номер телефона просить :evil: .
Принципиально - никому не даю и ни у кого не беру (фсмысли телефонов у женского пола).

И ваще - первым таким страдальцем был святой Христофор (я здесь уже пейсал за него, покровитель всех псин,сутулых и сгрибленных), после него я второй 8-) .
Последний раз редактировалось Qzмич 16.03.23 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Как поднять самооценку?

Сообщение Tommi » 16.03.23 16:57

Qzмич писал(а):
16.03.23 16:42
она уже в голове прокручивает фасоны свадебного платья
А тебе что с того, что кто-то чего-то там в голове прокручивает?

Конечно полно симпатичных мужиков, от которых бабы в обморок падают. Но чтоб кто-то страдал, от того что баба телефон спросила - это я такого не слыхал.

ЗЫ
Ты тему в сторону увел. Мы тут не Брэд Питтов обсуждали а реальных людей. К простым смертным никто не подбегает телефонов не просит. Привлекательным легче приставать, непривлекательным сложнее - вся разница. А чтоб бабы бегали телефон спрашивали - это из другой Вселенной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Manann и 19 гостей