Изменения по алиментам. Обсудим?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение stoutsl » 04.04.23 05:29

Волшебник писал(а):
03.04.23 15:37
Ребёнок для тебя обуза
Резюме по твоему спичу
Ребенок - это обязанности, затраты времени и денег. Возражения есть? Возражений нет. Слово "обуза" - несет негативную коннотацию, с какой целью выбрано именно оно?
Как демагог демагогу - зайду с козырей: Сколько детей? Сколько сам воспитываешь, без БЖ?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Lelik писал(а):
03.04.23 15:39
Так и обоснуйте свой тезис с точки зрения логики. Но только именно обоснуйте, а не просто ссылайтесь на логику.
Эмм.. "у меня нет денег на жизнь, поэтому добровольно платить алименты платить не могу/не буду, потому что самому не хватает" как еще обосновать я х.з.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Волшебник писал(а):
03.04.23 18:37
Я почел бы за большую удачу и радость, если бы за 2/3 расходов мой ребёнок бы проживал со мной

Другими словами мне абсолютно не жалко этих средств и предстоящих трудностей
За это привилегированное право воспитывать своего ребёнка постоянно проживая рядом с ним

Думаю большое количество мужчин АБФ тоже готовы понести расходы в 2/3 за право проживать со своим ребёнком
А.... теоретик... понятно...

Ну и это - отучаемся говорить за других. Даже за большое количество мужчин АБФ

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7892
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Волшебник » 04.04.23 05:38

stoutsl писал(а):
04.04.23 05:34
Ребенок - это обязанности, затраты времени и денег.
Для тебя ребёнок обуза
Если отбросить все словоблудие

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение stoutsl » 04.04.23 07:45

Волшебник,
stoutsl писал(а):
04.04.23 05:34
Как демагог демагогу - зайду с козырей: Сколько детей? Сколько сам воспитываешь, без БЖ?
Живешь в счастливой семье - поздравляю. Нет - что предпринял, чтобы дети жили с тобой. До ответа на эти вопросы дальнейшую дискуссию считаю бессодержательной.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение МаДама » 04.04.23 11:14

Lelik писал(а):
03.04.23 15:39
Общедоступной. По числу разводов. Кто является инициатором.
Уважаемый Лелик, статистики по причинам и виновникам разводов не существует, мы уже с Вами это выясняли, и Вы сам признали, что на Росстате эта информация отсутствует. Все остальное - фигня. Вы спросил у Яндекса, я спросил у рамблера. Так вот яндекс по запросу "причины разводов в РФ" основной причиной выдает вовсе не женское лятство в количестве 80%, как Вы говорите, а алкоголизм и наркоманию, а цифры разнятся от 40 до 70%. Вот это нмв более адекватный ответ, который хоть как-то сочетается с реальностью.
И потом, как достоверно можно установить причину этого самого развода? Да никак. Даже если на поверхности окажется женское лятство, то воспитанная Ж вполне может умолчать о половой слабости бывшего мужа. И так далее, симметрично то же самое. Причина достоверно известна только двоим, и то их мнения могут расходиться. Загулявший год назад муж будет винить бж в том, что она просто так на пустом месте разрушила семью, а свою вину в разводе будет отрицать.
Поэтому не выдумывайте пожалуйста про статистику и 80%, эта фигня не выдерживает никакой критики во-первых, а во-вторых - почему на материальном положении ребенка после развода родителей должна сказываться причина развода? Он-то здесь причем? Он то почему должен страдать и условно говоря жить без велосипеда и нормальной одежды потому что мама с папой разошлись? Вообще удивительная способность свалить в кучу все подряд, и причину развода, и привилегии при воспитании - и монетизировать это в пользу мужиков, я скажу... Прелесть просто! Все равно что тезис "Кто в разводе виноват тому и имущества не достанется", так и тут - "С кем ребенок тот и платит" - крррасота!

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7892
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Волшебник » 04.04.23 11:38

Система сбора алиментов заточенная под «интересы ребёнка» показывает удивительную способность мотивировать людей на уклонение от выплат алиментов

Другими словами, система призванная блюсти интересы ребёнка оборачивается повсеместным нарушением интересов этого ребёнка

Очевидно, что усиление этой системы в «интересах ребёнка» будет вести лишь к усиление мотивации уклонения людей от выплат алиментов
Как известно - нет пределов в человеческой изобретательности

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение АнклБоб » 04.04.23 11:43

МаДама, ужс какой.

Можно абзацы?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Lelik » 04.04.23 11:59

stoutsl писал(а):
04.04.23 05:34
Эмм.. "у меня нет денег на жизнь, поэтому добровольно платить алименты платить не могу/не буду, потому что самому не хватает" как еще обосновать я х.з.
Изначально речь шла о другом высказанном тезисе. В ответ на мнение, что алименты и прочее необходимо отменить:
Lelik писал(а):
03.04.23 03:51
Никаких дробей: с кем ребёнок - тот полностью его и содержит, а с другой стороны - только добровольные пожертвования если эта сторона сочтёт нужным/необходимым их делать.
Был высказан вот этот тезис:
stoutsl писал(а):
03.04.23 08:43
Приведет к росту детской бедности и только, а также отказу родителей от детей.
Именно его обоснование представляет интерес.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
МаДама писал(а):
04.04.23 11:14
статистики по причинам и виновникам разводов не существует
О статистике про причины и речи не было. Речь шла о статистике об инициаторах. Зачем привносить не нужные сущности и потом их опровергать?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Lazarus » 04.04.23 13:00

Волшебник писал(а):
04.04.23 11:38
заточенная под «интересы ребёнка»
При условии,что эта формулировка не имеет однозначной трактовки.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7892
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Волшебник » 04.04.23 13:06

Lazarus писал(а):
04.04.23 13:00
формулировка не имеет однозначной трактовки.
Ну сам видишь - бабы в теме очень отстаивают именно эту формулировку

Водим хоровод вокруг «интересов ребёнка»
И имеем миллиарды задолженностей и сотни тысяч нарушения

Может быть стоит изменить подход?
Учесть интерес ущемлённого в правах родителя и посмотреть какова будет собираемость элементов?

Пример немного из другой оперы
Налоговая сфера
В тени от государства находились большая группа людей с доходами
Государству хотелось собирать с них налог, но ведь за каждым не угонишься

Придумали схему самозанятых
Когда платишь не 13% как все остальные, а меньше
И добровольно
В итоге люди стали платить добровольно и собираемость налогов повысилась
Платить стало выгоднее, чем уклоняться от выплат

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение stoutsl » 04.04.23 13:24

Lelik писал(а):
04.04.23 12:13
Именно его обоснование представляет интерес.
Окэ. у меня нет денег на жизнь, поэтому добровольно платить алименты платить не могу/не буду, потому что самому не хватает. Алименты не поступают алиментополучателю, у него меньше денег ->меньше денег выделяется на содержание ребенка. Растет детская бедность.

По отказу: Если алиментов нет со стороны родителя в пользу второго родителя, то их не будет и в пользу государства, иначе нарушается принцип равенства сторон оборота: тезис: с кем ребенок проживает, тот его и содержит, в данном случае это будет государство. Маргинальная мамаша не получит алики с маргинального папаши, и не будет сама под риском аликов, проще будет отказаться от ребенка в пользу государства, чем тащить на себе. Будет вопрос пособий на детей: если и их отменить, то у государство может не хватить детских домов.

Мнение в целом по вопросу простое: минимум - гуд, максимум тоже нужно ввести 2-3 ПМ, я х.з., остальное по соглашение сторон. И бороться нужно не за отмену аликов, а чтобы реально стали равные права с ОЖП по воспитанию ребенка.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Volga-volga » 04.04.23 15:30

Волшебник писал(а):
04.04.23 05:34
Водим хоровод вокруг «интересов ребёнка»
И имеем миллиарды задолженностей и сотни тысяч нарушения
Нет. Никакие хороводы не водятся. Государству по большому счету пофиг, как реализуются нынешние законы. То есть их строгость компенсируется необязательностью их исполнения.
Волшебник писал(а):
04.04.23 13:06
В итоге люди стали платить добровольно и собираемость налогов повысилась
Платить стало выгоднее, чем уклоняться от выплат
Так дело не только и не столько в самозанятых. А в том, что фиг уклонишься, налоговая сразу возьмёт за одно место. Работают хорошо, вот и все.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.23 15:39

Volga-volga писал(а):
04.04.23 15:30
фиг уклонишься, налоговая сразу возьмёт за одно место
У меня для вас есть хорошие новости(с)
Было бы желание, а увести доход в тень всегда можно и вполне безопасно.

И второй момент - в отсутствие механизма контроля над реальными тратами алиментов, последние вообще должны быть в виде твердой суммы установленной Законом и не зависеть от реального дохода алиментодателя. Либо реально всё, либо ничего. Отсутствие этого паритета оч сильно порочит алиментную систему в текущем виде.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Volga-volga » 04.04.23 15:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.23 15:39
И второй момент - в отсутствие механизма контроля над реальными тратами алиментов, последние вообще должны быть в виде твердой суммы установленной Законом и не зависеть от реального дохода алиментодателя.
Да можно эти копейки как угодно крутить, хоть ТДС, хоть проценты от дохода. Один фиг, кто не хочет платить, тот и не платит, и никто не заморачивается этим особо. Строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.23 15:47

Volga-volga писал(а):
04.04.23 15:45
Строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения
Зайди в юр.раздел АБФа, почитай темы про алики и возьми слови слова обратно.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Volga-volga » 04.04.23 15:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.23 15:47
почитай темы про алики
Мне достаточно статистики по задолженностям. Да и в жизни хватает примеров.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.04.23 16:29

Volga-volga писал(а):
04.04.23 15:52
Мне достаточно статистики
Если в твоем холодильнике из 5-и пакетов молока 4-е кислые, это не значит, что 80% молока в мире - кислое. Мир муравья узок(с)

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Volga-volga » 04.04.23 16:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.23 16:29
Мир муравья узок
Угу, а темы про алики широки.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Repka » 04.04.23 19:47

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.23 15:39
последние вообще должны быть в виде твердой суммы установленной Законом и не зависеть от реального дохода алиментодателя
Как компромиссный вариант - вполне разумный. Твёрдая сумма может быть привязана к проценту от минимальной зарплаты.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Lelik » 08.04.23 02:36

stoutsl писал(а):
04.04.23 13:24
Окэ
Допустим.
Однако, речь ведь не о вас лично или к-либо другом, у кого нет денег на жизнь, но кто оставил детей себе не имея на то средств. Речь о детях, в первую очередь.
Учитывая, что вы хоть и не новичок на форуме, но вполне могли пропустить десяток другой тем (исходя из общего числа сообщений в темах, в том числе, которые вам были интересны или где вы просто отметились), где обосновывалась необходимость отмены алиментов и общая программа нивелирующая создавшуюся ситуацию разрушения семей, повторюсь в энный раз. Поэтому, специально для вас, пусть и вкратце:
1. Алименты и прочие пособия, квоты, льготы и капиталы необходимо отменить.
Почему: чисто психологически это будет способствовать тому, что Ж не будут рушить семьи надеясь на то, что они как бы и самостоятельно со всем справятся потому, что им кто-то обязан в этом помогать (государство, БМ или другие родственники - без разницы. Расчёт будет только на свои реальные способности и силы). Они начнут контролировать бабочек в животе и прочие свои фантазии (психология аспекта выбора - гуглите, что это такое).
2. Детей по умолчанию необходимо оставлять с отцами.
Почему: это, опять же чисто психологически ( та же самая психология аспекта выбора), заставит не рушить семьи теми отцами, которые, по утверждению местных барышень и вообще Ж, при разводе считают детей обузой и спихивают их на своих бывших половинок, как мешающих строить отношения с ЛВЖ.
3. Как верхнеуровневый подход (что, по сути, не даст даже возникнуть вашим чаяниям), это будет способствовать не "бедности" детей, а, напротив, их более растущему благосостоянию в материальном плане (думаю, не надо разжёвывать, что два человека проживающих на одной площади в совокупности тратят меньше, чем каждый проживающий отдельно на своей), плюс, и огромный, психологической стабильности и отсутствию получения комплексов связанных с разводом родителей. А, значит, более здоровому обществу.
4. Исключения случаются.
Почему: потому, что всегда существуют алкоголики, наркоманы, психопаты (и это далеко не только М). И чем больше будет длиться существующая ситуация, тем больше их будет становиться. При этом, каждое исключение необходимо рассматривать в особом порядке, где необходимо будет предоставлять различные справки из компетентных органов, а не просто верить кому-то на слово.
Вывод: существующее ныне в РФ законодательство относительно СК лишь подстёгивает волюнтаризм Ж и М (при этом, в гораздо большей степени Ж). Оно способствует разрушению семей, вместо декларированной цели их скрепления. Оно способствует формированию граждан, отягчённых разного вида комплексами в полном масштабе вместо того, чтобы их сократить. Оно не способствует здравому смыслу и рационализму.
Вот так, если совсем вкратце. Прошу извинить за запоздалый ответ. Он получился, хоть и "совсем вкратце", достаточно развёрнутым и требующим достаточно времени на его написание (начато в 2.36, а закончено в 3.15), поэтому, думаю, вы поймёте, почему мне просто надоело давать эти ответы в адрес барышень, которые все аргументы и объяснения тут же забывают, потому, что они им просто не нравятся (пустая трата времени). Так же, в очередной раз скажу, почему, по моему мнению, сложилась существующая ситуация: Ж - наиболее активные избирательные голоса в эпоху капиталистической как бы демократии, а на здравый смысл и здоровое общество - всем наплевать, лишь бы бабло было и выборы выиграть. Если бы детсадовцам разрешили участвовать в выборах среди прочих взрослых, то победил бы тот кандидат, который пообещал множество леденцов и сладкой ваты совершенно бесплатно.
А те аспекты, которые затронул Волшебник, деньгами вообще никак не измерить, но они только для зрелого, полноценного, высшего разума, понимающего, что преодоление бытовых сложностей, это просто необходимая часть существования. Деньги - это всего лишь инструмент, который, в современном социуме, для этого необходим. Но древние делали каменный топор, который производил то же самое, что и современные, полученные высокотехнологичными способами. Всё для результата. Но так жизнь современная складывается, что у кого-то каменный топор, а у кого-то из высокопрочной стали.
Буду рад, если вы прочтёте вышесказанное внимательно, а потом хорошенько осмыслите. В любом случае, что-то более пояснять в этой теме не буду. Разве только в виде исключения, когда будет вопрос, которого ранее не встречал или не давал ответа на него.

Отправлено спустя 1 час 37 минут 26 секунд:
А, да. По существу темы.
Эти изменения существуют только лишь для повышения голосов избирателей. И не несут никакого здравого смысла по существу и сути проблемы.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение shrek » 08.04.23 06:37

Lelik писал(а):
08.04.23 04:13
2. Детей по умолчанию необходимо оставлять с отцами.
При законно зарегистрированном браке.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение luska17 » 08.04.23 09:09

Лучше всего наверное равные права. Полгода с отцом полгода с матерью, как то так.
Если только с отцом, это так же будет зачастую нехорошей почвой. У женщины не останется никаких прав. Муж может гулять, бить, женщина будет терпеть из за детей. Уходить от старой к молодой вообще без проблем, забрал детей и пошёл.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Lelik » 08.04.23 16:01

shrek писал(а):
08.04.23 06:37
При законно зарегистрированном браке
Разумеется. Ситуации типа Бориса Бекера вообще не рассматриваются.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
luska17 писал(а):
08.04.23 09:09
Полгода с отцом полгода с матерью, как то так
Этот бред уже обсуждался.
Пол года в Магадане, пол года в Сочи. Ага. Не, ну если в одном доме бывшие живут или хотя бы в одном районе, тогда этот вариант ещё прокатит. И то, для ребёнка это стресс - отсутствие ощущения собственного дома. Хотя кто ж думает про детей в таких ситуациях, ими принято просто прикрывать свои хотелки.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение luska17 » 08.04.23 16:06

Должно быть как то для защиты от произвола с обеих сторон

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение Lelik » 08.04.23 16:26

luska17 писал(а):
08.04.23 16:06
для защиты от произвола
Для этого есть Уголовный Кодекс. Всё остальное - просто жизнь и бытовые ситуации.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Изменения по алиментам. Обсудим?

Сообщение luska17 » 08.04.23 16:32

Нет, уголовный кодекс не поможет женщине, если муж, например, решил уйти к новой жене забрав детей

Отправлено спустя 58 секунд:
И мужу в аналогичной ситуации

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя