Подскажите, в чём секрет?..

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Подскажите, в чём секрет?..

Сообщение Ramallah » 19.05.23 00:11

Начну свой вопрос с того, что скажу, что у нас как-то была не очень приятная история, когда на трассе водоснабжения произошла авария и около недели не было вообще никакой воды - ни холодной, ни горячей. При этом я заметил, что как-будто это вообще никого не напрягло. В смысле, каким-то непонятным образом первые, как минимум, три дня весь подъезд спокойно ходил на работу, по делам, чистенькие и ухоженные тётки продолжали ковыряться на клумбах около подъезда и во дворе, чисто выбритые и ухоженные мужчины шли на работу, а красивые и ухоженные, чистенькие мамаши с чистенькими детишками преспокойно гуляли около дома. Как это возможно?.. Или возможно было в первые три дня, когда и воду-то не подвозили к дому???.. Когда даже в сливном бочке унитаза не было воды...
Тоже самое сейчас наблюдаю в зоне СВО. В городах, где и до боевых действий-то, видимо, с горячей водой было не очень, что уж говорить о настоящем времени, когда идёт война, тем ни менее, все какие-то чистые, ухоженные, бабы с ухоженными длиннющими волосами, с макияжем и т.д.. Посмотришь на беженцев, которые хлынули на Запад, та же история... Все, или очень многие, выглядят, как будто только что отменно выспались, отлично позавтракали, и посетили спа-салон. Понятно, что для интервью могут как-то специально людей подбирать, но прохожие-то?.. Тот же Киев или Одесса... Народ на улице выглядит, как будто речи об отключении воды, вообще, или отсутствии гигиены, не идёт вовсе.
Тут бывает воду горячую на десять дней отключат, так маешься с этими долбаными тазиками прям вечность кажется, пока нагреешь воды, пока помоешься... В общем, в чём секрет?..

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15111
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Подскажите, в чём секрет?..

Сообщение Мимо ушей » 22.05.23 02:31

Ramallah писал(а):
19.05.23 00:11
не было вообще никакой воды - ни холодной, ни горячей. При этом я заметил, что как-будто это вообще никого не напрягло.
Я этим вопросом часто задавался когда жил в Магадане.
Жил на 4 этаже, с 1 по 3, и с 5-6, подомной и надомной соответственно, жили ОЖП в возрасте +/- 40 лет, РСП ну или ХЗ.
Стояк гор. и хол. воды - общий, разум.
Так вот, Я на работу вставал в 7:30-8:00 утра.
И перед тем как сходить в душ, горячую воду надо было сливать, чтоб нагрелась. Это минут 5. Минимум.
Не думаю что эти ОЖП закалялись по утрам ледяной водой, особенно зимой в Колымские морозы.
К чему это Я.
Да к тому, что попивая кофеёк с утра, перед душем, пока вода сольется и нагреется,
поглядывая в окно, наблюдал уходящих на работу ЭТИХ соседок.
Таким образом, получается, что эти тети по утрам вообще даже и не моются,
даже пи3ду не моют. Ибо не представляю как можно мыть гениталии - ледяной водой.
Однако выглядели ОНИ довольно респектабельно, хороший парфюм, штукатурка на сосалище, одеты с иголочки.

Да что там говорить, есть ОЖП которые даже жопу не моют когда посрУт,
Я даже знаю одну такую на АБФ, но не скажу кто это :trololo:

В общем подводя итог, на самом деле, грязной свиноты, среди людей, чуть более чем докуя.
Даже не представляю, какой "Смэл", йъебанет в нос, если стянуть трусы с ТАКОЙ ОЖП. :facepalm:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Подскажите, в чём секрет?..

Сообщение Сибирячка » 22.05.23 03:21

Ramallah писал(а):
19.05.23 00:11
Тут бывает воду горячую на десять дней отключат, так маешься с этими долбаными тазиками прям вечность кажется, пока нагреешь воды, пока помоешься... В общем, в чём секрет?.
В отношении) У нас некоторые исстонутся за эти 10 дней без воды, а кто-то и не заметит. Чистые все)) Люди разные.
Большая часть в моем окружении все-таки положительно настроены, всегда на позитиве, унывать из-за воды некогда. Да, определенный дискомфорт, но мыслят другими категориями, это рабочий процесс, а не трагедия.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мимо ушей писал(а):
22.05.23 02:31
Таким образом, получается,
Что они вставали часов в 5, а не в 8. Ты б еще в 12 вставал))

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Подскажите, в чём секрет?..

Сообщение Serikian » 22.05.23 03:34

Мимо ушей писал(а):
22.05.23 02:31
Даже не представляю, какой "Смэл", йъебанет в нос, если стянуть трусы с ТАКОЙ ОЖП.
Ты поднял мне настроение. Но если серьезно то это пзц.
Мимо ушей писал(а):
22.05.23 02:31
Да что там говорить, есть ОЖП которые даже жопу не моют
Я тоже такую знал.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Подскажите, в чём секрет?..

Сообщение Ramallah » 22.05.23 11:43

Сибирячка писал(а):
22.05.23 03:22
Что они вставали часов в 5, а не в 8. Ты б еще в 12 вставал))
Есть маза, что да - встают раньше... У меня за стеной семья живёт. У них отбой мутится часов в девять уже, а движуха начинается в шесть стабильно. Но, чёрт возьми, а каким образом вообще без воды так выглядели и каким образом сейчас так многие выглядят в лагерях беженцев на чужбине, в городах, где и холодная-то вода по часам?..

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
"Дьявол", как всегда, кроется в деталях... Разруха, война, Мариуполь, а посмотришь на женщин, что приходили гуманитарку получать к грузовику, так там чистые волосы, макияж, чистая кожа, маникюр, чистая одежда...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Недавно обращал внимание на протестные акции в Киеве... Смотрел, как выглядели протестующие православные тётки. Нормально там всё. Чистые, аккуратные, одетые в духе времени, как будто и нет никаких проблем с водоснабжением, благосостоянием, электроснабжением и т.д..

Nevada
старейшина
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Подскажите, в чём секрет?..

Сообщение Nevada » 23.05.23 09:19

У меня депрессия начинается в момент, если отключают воду . Прям настроения нет , как в траур .
А если это квартира , а не собственный дом с колодцем , прям беда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей