Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Kw@gg@ » 08.02.08 12:22

Продолжаю здесь, из темы армия.
Kw@gg@ писал(а): А вы не задумывались, что у это й самой "преступности" оружие и так есть? :wink:
Почему же я, законопослушный человек, не имею права от этой самой преступности себя адекватно защитить? И почему я, получивший навыки сборки-разборки автомата или устройства боеприпасов, не могу применить это на практике для той же защиты?
Вы, repa, так и не ответили на выделенный вопрос.

ПыСы. А если я в лес не хожу? Или мне того же напавшего на меня или моё имущество везти в багажнике в лес? ...лихие девяностые? :wink:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.02.08 12:40

Добавлю, уважаемый Kw@gg@. Почему мне, как человеку, которому 2(два) года изо дня в день доверяли оружие с боевыми боеприпасами, вдруг стали стрематься доверить его же? Или как только я одел гражданское, так сразу разучился обращению с оружием?
Я готов посещать стенды, для повышения квалификации, готов тратить деньги на покупку оружия и боеприпасов, готов проходить экзамен об использовании оружия. Так что мешает мне его доверить? А я Вам скажу что... Власть боится, что её просто уберут. Потому что тогда нельзя будет просто так послать свой народ и считать его быдлом. Тогда у нас и выборы наконец пройдут. А не этот фарс. Помните несколько лет назад Приморье мёрзло? Грохнули бы вора-губернатора... Суд присяжных оправдал бы... И следующий губернатор уже бы подумал - стоит ли красть... 8)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 08.02.08 12:51

Средневековье какое-то. Автомат, автомат.. дайте автомат :lol:
Мне бы АПС для ежедневных походов, корд - на даче, пару гранат на всякий случай, иглу в машину (пусть сама наводится), какую нибудь авторучку с ядом.
На боевой вертолет боюсь денег не хватит, жаль. :cry: Да и летать на нем рискованно, вон вокруг у всех соседей одни МиГи (места на крыше не осталось, блин).
На днях из-под полы минитермоядерный заряд предлагали, надо подумать: успею ли убежать от него сам.
Лучше зайду вечером комулятивную гранату возьму, а то соседская сигнадка на его Т-80 замучила, спать не дает. :wink:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.02.08 12:53

Вопрос повторить? Или у вас просто ответа нету?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 12:53

Мой друг танкист. Ему тогда - танк :D . Тогда и на дорогах дураки не страшны :lol: .

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.02.08 12:56

На вопрос топика: Неотдам! :P

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 08.02.08 12:57

мне кажется, если у нас будет легализовнао ношение огнестрельного оружия, то люди перемочат друг-друга.
по крайней мере у меня (спокойнейшего человека) в жизни возникало горячейшее желание убить. и не факт, что будь у меня в те моменты пистоли, что я не шмальнул бы минимум в ногу...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.02.08 13:01

Дружище, в природе это явление носит название "естественный отбор".. :wink:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 08.02.08 13:03

ага. главное не попасть под естессвенный отбор в виде обдолбавшегося придурка

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 13:06

Kw@gg@ писал(а):Дружище, в природе это явление носит название "естественный отбор".. :wink:
Ошибочка. Нажать на курок может и хилый идиот застрелив умного и физически крепкого человека.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 08.02.08 13:06

Почему же я, законопослушный человек, не имею права от этой самой преступности себя адекватно защитить?
Kw@gg@,
право защиты у Вас есть в рамках необходимой обороны.
Или у Вас имеется угоза вооруженного нападения?
А сможете ли Вы во "время Ч" моментально оценить степень угрозы игрушечного пистолета?
Или Вы собираетесь АК на плече носить?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.02.08 13:14

Хорошо, скажите, ЧТО я смогу противопоставить "отморозку на жыпе" со стволом(даже незаконным)? Даже в пределах необходимой самообороны?
Если вам мало ли, непонятно, на какой вопрос отвечать:
Если на меня наставляют ствол, что мне следует делать? :wink: Спросить "разрешение на его ношение"?
А про время "ч" очень хорошо сказал Байкер.
Я готов посещать стенды, для повышения квалификации, готов тратить деньги на покупку оружия и боеприпасов, готов проходить экзамен об использовании оружия.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 08.02.08 13:16

Kw@gg@, если КТО-ТО затеял в вас выстрелить, то противопоставляй вы ему хоть РПГ, в ыне успеете...
а попугать.... ну что ж. за одного пуганного двух непуганных дают :wink:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.02.08 13:20

Так если даже отморозок с пистолетом будет знать, что в него тоже могут шмальнуть, он будет гораздо корректнее.. :wink:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 08.02.08 13:22

ага. шмальнёт корректней. "на вы" так сказать

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 08.02.08 13:26

Kw@gg@ писал(а): ЧТО я смогу противопоставить "отморозку на жыпе" со стволом(даже незаконным)? Даже в пределах необходимой самообороны?
Если на меня наставляют ствол, что мне следует делать?
1. Получить пулю в лоб при попытке воспользоваться Вашим оружием в тот момент, когда оно попадет в поде зрения "отморозку на жыпе", а там как у Высоцкого" ...тот и докажет кто был прав когда припрут...")
2. купить себе броник под рубашку и носить (что легче и не требует повышения квалификации).
3. почитать УК РФ.
Остальное Вы знаете сами.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 08.02.08 13:29

Kw@gg@ писал(а):Так если даже отморозок с пистолетом будет знать, что в него тоже могут шмальнуть, он будет гораздо корректнее.. :wink:
Ну да , он вызовет Вас на дуэль, отмерит шаги от барьера, даст возможность Вам встрелить первому выбрать оружие. :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 08.02.08 13:32

Отморозки бывают и безволынные. И когда нет ни малейшего желания "вступать в прения", то достаёшь совершенно законный ствол и делаешь "предупредительный в воздух"... урод валит на форсаже.
Всё, занавес.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 13:41

Kw@gg@ писал(а):Так если даже отморозок с пистолетом будет знать, что в него тоже могут шмальнуть, он будет гораздо корректнее.. :wink:
Ошибочка. Со временем отморозки не будут наставлять ствол, а просто будут шмалять сразу. Без предупреждения. Чтобы обезопасить себя :lol: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 13:43

Mad_Dog писал(а):Отморозки бывают и безволынные. И когда нет ни малейшего желания "вступать в прения", то достаёшь совершенно законный ствол и делаешь "предупредительный в воздух"... урод валит на форсаже.
Так если право носить оружие будет у всех, то в первую очередь им обзаведутся отморозки. Это факт. И тогда уже не будет безволынных придурков, все будут при стволах.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.02.08 13:43

repa, расскажу я вам одну поучительную историю...

Попросил меня как-то встретить один товарищ. Поздним вечером дело было. Встретил я его, закинули кучу вещей, едем. Автомобиль - Ока. А товарищ состоит в военно-историческом обществе и дали ему на починку, или зачем-то там, два МП-38.. Едем, никого не трогаем, в левом ряду, благо скоро поворачивать, дорога трехполосная(Большой проспект П.С.), и вдруг, сзади пристраивается жып и начинает моргать. Я показываю, что мне поворачивать, и спокойно продолжаю ехать. Тут он меня обгоняет, и оттормаживается. Оба стоим. А товарищ уж 2 недели дома не был, ностальгия! Дает мне один из мп-шек, и мы выходим, передергивая затворы... ...в общем, жып куда-то тут же испарился.. Вот я и думаю, мож сказать что умное хотел? :wink:
А так только время и нервы чувак потерял..

Lelik, со временем, их просто отстреляют.. :wink:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 13:44

2 Kw@gg@
Нет. Исторически показано, что отстрелу как раз в первую очередь подлежат именно нормальные люди. Вспомните Америку времен дикого Запада.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.02.08 13:45

не ну желание иметь своё огнестрельное конечно заманчиво и хочется и даже надо, но я точно знаю, что с момента появления его у меня, появится и список отстреленных.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.02.08 13:48

2 Kw@gg@
А теперь представьте рассказанную историю в следующем ракурсе. Едете Вы с товарщием на оке, сзади джип моргает, вы ему показываете, что поворачиваете, а он обгоняет Вас и начинает в открытое окно сразу расстреливать из стволов.
Очевидно, что за рулем джипа неадекватный придурок считающий, что ему позволено на джипе больше, чем другим, а дай такому ствол, так он вообще всех в округе перестреляет. И когда его самого пуля найдет от аналогичного неадеквата, пострадает огромное количество совершенно нормальных людей.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 08.02.08 13:49

Lelik, а зачем нам запад? :wink: Вспомните наше время "малиновых пинжаков" , разве тогда оружие было разрешено? :wink:
Однако, сколько народу полегло.... :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей