Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 09:35

altayshaman писал(а):
12.05.19 22:18
Дураку
Шаман, ну у дурака и так повышенные шансы на приключения независимо ни от ножа или пистолета.
И такие же повышенные шансы раз и навсегда исчезнуть из социума и больше не доставлять хлопот.
А после реализации этого шанса (пристрелят его и остальных дураков) - социум вздохнет свободно.

Да, "лес рубят - щепки летят" - случайные жертвы будут.
Так они и сейчас есть - сколько их в одних ДТП только погибает.

В "Ликвидации" хорошо был показан момент отстрела этих асоциальных личностей.
Оздоровительное и демонстративное кровопускание быстро ведь оздоровило город.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение boBACA » 13.05.19 10:13

Легализации короткостволов в этой стране не будет - забудьте об этом. Вопрос обсуждению не подлежит и ответ очевиден для любого, кто видел федеральную и региональные пулегильзотеки, заваленные миллионами отстрелянных пуль и гильз, а также изъятых с мест происшествий.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение _Shaman_ » 13.05.19 10:31

AsLan писал(а):
13.05.19 09:35
Да, "лес рубят - щепки летят" - случайные жертвы будут.
Да видишь в чем дело, я бы не хотел, чтобы среди этих "случайных жертв" оказались кто-то из моих родных или друзей. Сам же знаешь, пуля-дура. Я сам однажды дробью отхватил, хорошо утиной и на излете. Мужик на шевеление камыша палить вздумал. А как меня увидел - давай убегать как угорелый. :lol:
А на самом деле не смешно нифига. Потому что один дурак на крякву вслепую охотится, а другой - на медведя вздумает. На то они и дураки. А откуда МНЕ было знать, что тут дурак с берданкой?
Ты пойми, тупо статистически количество летящих и РИКОШЕТЯЩИХ боеприпасов будет намного больше. А значит и больше мимопроходилов под эти рикошеты влезет.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 10:43

altayshaman писал(а):
13.05.19 10:31
оказались
Понятное дело что я тоже такого не хочу.
Но в том то и подлость жизни что можно стать случайной жертвой гопника в темной подворотне, пьяного водителя на "зебре", лед упал с крыши и пр.
Но.
Вон был случай, по телеку показали кадры, когда майор полиции ходил по магазину и расстреливал людей.
Если бы хотя бы у одного из жертв был ствол - трупов могло быть меньше.
А одним трупом гандона - больше.
писал(а):
13.05.19 10:31
Ты пойми, тупо статистически количество летящих и РИКОШЕТЯЩИХ боеприпасов будет намного больше. А значит и больше мимопроходилов под эти рикошеты влезет
Естественное явление. Но временное и скоро проходящее т.к. уменьшится количество стрелков. Довольно быстро палящих бездумно перестреляют.

И еще. Я уверен что многие так и не приобретут оружие.
Так что оружие, скорее всего и больше всего, будет у двух категорий: 1) идиотов и 2) крепких парней.
Первые начнут.
Вторые вкупе с МВД прикончат первых.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение boBACA » 13.05.19 10:53

altayshaman, ты не поверишь сколько "мимопроходилов" попадает под раздачу при уже существующем положении дел, особенно в южных регионах, где любят палить в воздух по любому поводу. Новогодние, мальчишка-"мимопроходил", пуля с неба - насмерть. Свадебка, женщина-"мимопроходил" вышла в магазин, упавшей пулей - тяжёлое ранение груди. Средневековье плять.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Кстати в стране огромное количество утраченного гражданского оружия т.е. многие граждане не способны даже в нынешних условиях правильно хранить и обращаться с легальными стволами. О чём тут речь вообще, какое оружие.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение _Shaman_ » 13.05.19 11:26

AsLan писал(а):
13.05.19 10:43
майор полиции ходил по магазину и расстреливал людей.
Если бы хотя бы у одного из жертв был ствол - трупов могло быть меньше.
А одним трупом гандона - больше.
Майор полиции - крендель специально обученный. Из короткоствола не так просто сразу завалить без особых навыков, майор махом бы среагировал на ответную пальбу и положил гражданина. При этом НИКАКОЙ гарантии, что в людном магазине этот случайный обладатель оружия вальнул бы именно и сразу виновника торжества, не зацепив посторонних.
AsLan писал(а):
13.05.19 10:43
Довольно быстро палящих бездумно перестреляют.
Идеалист. :lol: к сожалению, процент дураков в популяции отстрелом уменьшить невозможно, это величина парадоксально постоянная.
AsLan писал(а):
13.05.19 10:43
Первые начнут.
Вторые вкупе с МВД прикончат первых.
На исходе века
Взял - и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла! -
Стало быть, добро-то
Посильнее зла.
:lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
boBACA писал(а):
13.05.19 11:01
Средневековье плять.
В каждой мало-мальской деревне ежегодно по одному-два огнестрельных жмура. Потому что бухло.
Будет в разы больше.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 11:40

altayshaman писал(а):
13.05.19 11:26
процент дураков в популяции отстрелом уменьшить невозможно, это величина парадоксально постоянная
Тут нужна поправка - смотря какое общество.
В современном матриархальном - популяция идиотов даже увеличивается.
altayshaman писал(а):
13.05.19 11:26
. Из короткоствола не так просто сразу завалить без особых навыков
Так мы ж речь ведем о людях с навыком. А не идиотах.

Образно можно разделить людей на два вида:
- один падает в обморок от вида крови
- другой не теряеет самообладания даже если ему оторвет руку.

Повторюсь.
Зависит от общества, менталитета.
Лично у меня желание иметь оружие, умение с ним обращаться - это в крови.
Ментальность такая.
Но я понимаю тех кто не хочет оружия.
Злит лишь почему они мне мешают.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
altayshaman писал(а):
13.05.19 11:29
огнестрельных
Можно подумать от прочих орудий убийств - ножей, арматур, дубинок - в разы меньше.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение _Shaman_ » 13.05.19 11:50

AsLan писал(а):
13.05.19 11:40
Лично у меня желание иметь оружие, умение с ним обращаться - это в крови.
Ментальность такая.
Я наоборот наигрался.
Еще момент такой, что мое взросление пришлось на начало 90-х, нелегала тогда ходила масса. И у меня был "на погонять", типа для обороны.
Потом пришел к здравому выводу, что простая отвертка в кармане (не заточенная, просто из магазина) - дешевле и практичнее. И с властью проблем меньше.
Ты говоришь про менталитет, а не думаешь, что обладатель ствола АВТОМАТИЧЕСКИ на карандаше у органов, автоматически подозреваемый и автоматически кандидат в верблюды? И, соответственно, количество головняка растет даже если оружие у тебя лежит разобранным в заводской смазке и патронов к нему нет.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
ЗЫ
AsLan писал(а):
13.05.19 11:42
Лично у меня желание иметь оружие, умение с ним обращаться - это в крови.
Мне правда любопытен вопрос, чисто в познавательном плане.
Ты реально готов стрелять на поражение в живого человека? В смысле, нет этих тормозов?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
AsLan писал(а):
13.05.19 11:42
Можно подумать от прочих орудий убийств - ножей, арматур, дубинок - в разы меньше.
По статистике больше всего гибнет под сельхозтехникой. Но это уже реальный дарвинизм в действии.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 11:58

altayshaman,
Согласен с тобой что нынешнее общество не готово к свободному обращению оружия.
Процент таких как ты и я и Аспирин и ваще наши форумчане - в обществе микроскопичен.

Я сужу по обществу в котором вырос, где владение оружием не считается необычным - наоборот с летства учат обращаться с ним.
Воспитывают.
А в других местах необьятной страны - другие нравы.
post_id=5171244 писал(а):
13.05.19 11:50
количество оловняка растет
Это от
- несовершенства законодательства
- нежелания общества
- неготовности органов
- ментальности, порой рабской, людей

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
altayshaman писал(а):
13.05.19 11:57

Мне правда любопытен вопрос, чисто в познавательном плане.
Ты реально готов стрелять на поражение в живого человека? В смысле, нет этих тормозов?
Я как-то давно, лет 10 назад, обдумывал этот вопрос к самому себе - так что ответ вызревший.

Да. Совершенно спокойно пристрелю любого кто будет угрожать здоровью, не говоря уже о жизни, мне и моим детям., близким.
За чужих людей еще быть может подумаю.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Кока-Кол » 13.05.19 12:09

AsLan писал(а):
13.05.19 11:42
Можно подумать от прочих орудий убийств - ножей, арматур, дубинок - в разы меньше.
Хоть меньше, хоть не меньше, НО ты, почему-то, хочешь именно огнестрел. И не только ты. Не смотря на всю (заявленную тобой) смертоносность и статистику холодного оружия.

Огнестрел объективно опасней и ПРОЩЕ в применении, чем холодное.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 12:13

Кока-Кол,
Согласен что опасней и применить проще.
Да, хочу иметь хороший карабин.
И хочу чтобы государство позволило мне защищать себя.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Кофейная » 13.05.19 12:15

AsLan писал(а):
13.05.19 11:42
Ментальность
Вы с Кавказа?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 12:24

Прямо с Эльбруса.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
altayshaman писал(а):
13.05.19 11:29
бухло
И опять же - крымский стрелок.
Плохой человек и так и этак но имеет возможность приобрести оружие и убивать.
А хороший человек не имеет возможности защититься.

Понятное дело что вопрос об оружии нужно решать в совокупности со многими другими вопросами и морально-нравственными тоже, даже в первую очередь.
Но.. государству/власти выгодно иметь(во всех смыслах этого слова) общество рабов нежели свободных граждан.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение boBACA » 13.05.19 12:31

AsLan писал(а):
13.05.19 12:13
хочу иметь хороший карабин
Ты ведь можешь иметь его на законных основаниях - вепрь, сайга и т.д.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 12:36

boBACA,
Конечно. Я не охотник.
Я ,лично, веду речь о бесполезности владения оружием без права на применение его для защиты себя и близких.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Kw@gg@ писал(а):
08.02.08 12:22
Kw@gg@ писал(а):А вы не задумывались, что у это й самой "преступности" оружие и так есть?  
Почему же я, законопослушный человек, не имею права от этой самой преступности себя адекватно защитить? И почему я, получивший навыки сборки-разборки автомата или устройства боеприпасов, не могу применить это на практике для той же защиты
И тема именно об этом.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Lelik » 13.05.19 14:08

ЧП в Казани: как школьник взял в заложники сверстников

"В казанской гимназии 17-летний подросток во время урока вошел в кабинет с пневматическим пистолетом и ножом."

И вот о чём необходимо задуматься: никто из учителей и школьников не достал вполне себе разрешённые пневматические пистолеты и ножи и не стал защищаться. :roll:
Так что, как только разрешат разного рода короткостволы, то разного рода дебилы и психи будут использовать их вместо пневматики, ножей, травматики и охотничьих ружей. Об этом уже писалось не раз в данной теме.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
AsLan писал(а):
13.05.19 12:37
веду речь о бесполезности владения оружием без права на применение его для защиты себя и близких
AsLan, а БТР не надо разрешить покупать для передвижений? А то так страшно жить, столько дебилов на дорогах, некоторые особо дебильные даже стволы в окна высовывают, надо ж как-то от них защищаться, так почему БТР нельзя купить и на нём ездить? Дебил тебе ствол в окно высунул, а ты, такой, в его строну слегка пушкой повёл :mrgreen:

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение boBACA » 13.05.19 14:14

AsLan писал(а):
13.05.19 12:37
речь о бесполезности владения оружием без права на применение его для защиты себя и близких
Свят-свят. Оно и к лучшему.
Даже здесь на форуме, помимо тебя и упомянутых тобой вменяемых камрадов в теме были те, кто признавался - да, шмальнул бы в ногу минимум не задумываясь, потом разбирался. И далее - за смягчением закондательства в области приобретения и ношения огнестрела, последует закономерное послабление в правовых нормах его применения, в том числе сотрудниками правопорядка. С легализацией - получится как у пендосов, сначала стреляю - потом выясняю, а было ли там что-то и упс! Там был водяной пистолет. Нужен ли нам такой Чикаго? Поэтому теоретизировать в этой теме можно сколь угодно, но в обозримом будущем - будет как я писал выше.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Lelik » 13.05.19 14:21

boBACA писал(а):
13.05.19 14:14
за смягчением закондательства в области приобретения и ношения огнестрела, последует закономерное послабление в правовых нормах его применения, в том числе сотрудниками правопорядка. С легализацией - получится как у пендосов, сначала стреляю - потом выясняю, а было ли там что-то и упс! Там был водяной пистолет.
Стопудово!
При этом, тебя - в тюрьму, чувака с водяным пистолетом - на кладбище. Ладно, ты сам дебил не умеющий определять ситуацию верно, за это и пострадаешь, но чуваку с водяным пистолетом уже жизнь обратно не вдуть через нос или рот путём искусственного дыхания, а его то вина в чём? Только в том, что дебилу что-то там померещилось?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение СИМ » 13.05.19 15:01

Не припомню чтобы в США при массовых убийствах случайных прохожих каким-нибудь психом (не берём снайперов, стреляющих из укрытий на большом расстоянии), кто-то из прохожих вытащил ствол и замочил гада. Всегда работают спецы, за исключением каких-то редчайших случаев.

Уровень преступности определяется качеством работы правоохранительных органов, а не наличия у людей оружия. США и страны Европы в которых разрешено ношение боевого оружия, являются полицейскими государствами, до которых нашему "антинародному режиму" ещё расти в смысле контроля за населением

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Lelik » 13.05.19 15:28

СИМ писал(а):
13.05.19 15:01
Не припомню чтобы в США при массовых убийствах случайных прохожих каким-нибудь психом (не берём снайперов, стреляющих из укрытий на большом расстоянии), кто-то из прохожих вытащил ствол и замочил гада.
Уже говорил об этом в этой же теме лет 10 назад, каждый раз приводил примеры, уже просто перестал что-то говорить в теме, а просто каждую неделю постил новости из Америки по случаям с захватом заложников в школах, расстрелах на улицах, стрельбе в зданиях, стрельбе в публичных местах и т.п.. Но неудобные аргументы не воспринимались прошлыми оппонентами, а нынешним, судя по повторяющемуся характеру тезисов и аргументов, просто лень читать 130 страниц :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 16:57

boBACA писал(а):
13.05.19 14:14
С легализацией - получится как у пендосов, сначала стреляю - потом выясняю, а было ли там что-то и упс! Там был водяной пистолет
Lelik писал(а):
13.05.19 14:10

"В казанской гимназии 17-летний подросток во время урока вошел в кабинет с пневматическим пистолетом и ножом
Ув. тов. можно без подмены?

Я представляю себя в ситуации цитат выше.
Иду вечером домой, херакс чувак с "водяным" пистолетом - требует "жизнь или кошелёк".
Я достану (не будем ёрничать успею/неуспею) ствол и тупо захерачу тупого грабителя. Одним дебилом будет меньше - ибо нормальный человек не будет по ночам грабить прохожих.
Плохо или хорошо сте для общества?
Мой ответ - да. Ибо в этот вечер этот дебил мог напасть на женщину или подростка и убить или напугать до полусмерти или изнасиловать угрожая "водяным" ПИСТОЛЕТОМ! Пля ночью любая игрушка -настоящая угроза!

Далее.
Заходит этот малолетний дебил с ножом и пистолетом похожим на настоящий и берет мой класс в заложники.
Кто из вас Lelik, и boBACA, даст гарантию что этим ножом не пустит в расход одного из заложников? Это вы оба сейчас спокойные зная что пистолет - водяной.
А когда бумаешь/уверен что боевой?
А что в голове у этого дебила со стволом, додумавшегося брать в заложники? Тот же крымский стрелок!
Я совершенно спокойно достану из портфеля ствол и всажу ему всю обойму в тупую бошку.
Одноклассники спасены.
Я тоже.
Дебил вычеркнут из социума.
Плохо это или хорошо?
Мне и одноклассникам - да.

Убитым керченским стрелком - сейчас плохо.
"
Один из очевидцев, который является преподавателем колледжа, Владислав Мирошников рассказал, что некоторые студенты пытались отвлечь нападающего, чтобы остальные могли спастись."

Было бы оружие у этих ребят - жертв было бы гораздо меньше.
Lelik писал(а):
13.05.19 14:21
Ладно, ты сам дебил не умеющий определять ситуацию верно, за это и пострадаешь, но чуваку с водяным пистолетом уже жизнь обратно не вдуть
Ну да, конечно. У меня есть время и возможность провести экспертизу - предмет в руках преступника боевое оружие или подделка.
Смешно.
Это первое.
Второе.
Дебил как раз чувак угрожающий игрушкой раз не понимает чем это может закончиться для него.
И такому дебилу незачем жить среди нормальных.

Возможно я слишком резок и нетолерантен.
Но моя жизнь и жизнь моих близких - априори важнее чем жизнь дебила угрожающего мне.

И третье.
Без пересмотра действующего законодательства, без проведения соответствующего обучения для желающих и подготовки общественного мнения вводить свободное ношение оружия нельзя.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Lelik » 13.05.19 17:10

AsLan писал(а):
13.05.19 16:57
достану (не будем ёрничать успею/неуспею) ствол и тупо захерачу тупого грабителя. Одним дебилом будет меньше
У вас нет права херачить дебилов :D
Вы его сами себе приписываете. Но его нет. Ни по каким законам - ни по небесным, ни по земным. :D
Особенно, с учётом того, что в РЕАЛЬНОСТИ, в рассматриваемом случае, угрозы вашей жизни нет :wink:
AsLan писал(а):
13.05.19 16:57
У меня есть время и возможность провести экспертизу
А у вас есть время и возможность прочесть всю тему прежде, чем приводить шаблонные тезисы и аргументы? Или думаете, что за 10 лет в опровергающих контраргументах что-то изменилось? Ну, например, появился хотя бы один случай, когда в странах с имеющимся разрешением на приобретение, владение и ношение оружия хотя бы кто-то смог противостоять дебилам с оружием? Может найдёт его? Предыдущим оппонентам никак не удавалось. И они даже что-то там про статистику вещали, мол, в странах, где пестики разрешены, уровень преступности ниже, однако, в этой же теме привёл статистику из тех же стран, где было показано, что подобное клише - просто фантазии и оправдалки для своих бурных желаний, а реальность, увы, совсем другая - в странах, где разрешено приобретение оружие, уровень преступности и смертельных исходов выше, чем там, где это запрещено.
Если бы читали тему, то просто увидели бы, что просто изменилась бы тактика преступников, и они не направляли бы на вас водяной пистолет, а тупо херачили трубой или камнем сзади по голове, и весь ваш пафос о возможности защититься нося пистолетик, превратился бы в очередную могилу на кладбище или имбицила в кресле каталке.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение boBACA » 13.05.19 17:13

AsLan писал(а):
13.05.19 16:57
такому дебилу незачем жить среди нормальных
На этом собственно всё. Тв. Аслан решает кому жить, а кому пулю в башку. Регулятор млять.
Тема замечательная, но пустая, из обсуждения выпиливаюсь по вышеозначенным причинам - сколько угодно перетирайте, по-другому не будет из соображений здравого смысла.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 13.05.19 17:18

Я высказал свое мнение. И без разницы шаблонное оно или нет.

А насчет изменения тактики преступников. Она и сейчас незамысловатая. И сейчас преспокойно бьют трубами по голове.
Примеров - полно уголовных дел.

Диспут переходит в спор - я этого не люблю.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение boBACA » 13.05.19 17:18

Пы.сы. некоторые М как те же Ж со своими хотелками - хочу вот ствол и убейтесь все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей