Нужно ли оружие простым обывателям?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Кока-Кол » 14.05.19 10:57

AsLan, мне уже хватает.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 14.05.19 11:11

Кока-Кол,
Я же отвечал на твои вопросы.

Отправлено спустя 32 секунды:
Впрочем ладно.
Отсутствие ответа - тоже ответ.

Отправлено спустя 8 часов 27 минут 47 секунд:
Кока-Кол,
Действительно, ты мне вопросов не задавал.
Сорри.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение R2D2 » 16.05.19 22:15

Ого, аж с 8-го года обсуждение :shock:
Оружие (гладкоствольное) в нашей стране не может себе купить и официально оформить в собственность только ленивый, дебил или человек, который не в ладах с законом. Непонятны суждения на тему, что государство препятствует и боится граждан. Оружия валом в магазинах. ЗОО в РФ достаточно демократичный (пока). Покупай - не хочу. На мой взгляд гладкоствол, это более чем достаточно для случая "на всякий случай".
Учитывая, что даже охотники не очень умеют с ним (оружием) обращаться, то опять же государство (в лице ОЛР) более чем лояльно в этом смысле. У некоторых охотников я бы оружие забрал и выдал им журнал мурзилка. Оно им полезнее будет, да.
Что до свободного ношения в целях самообороны, то категорически против (пока).
Нет у нас ни вменяемого закона по самообороне, ни материальной, ни технической базы для такого шага. Нет культуры обращения с оружием.
Нет и такой криминогенной обстановки в стране, что бы было необходимо повседневное наличие у граждан оружия за спиной.
Служба в армии (и в полиции) на мой взгляд, тоже не дает никаких преференций. Видел и бывших военных и полицейских, которые не могут спокойно, без тряски в руках (в тире, пля!.) снарядить магазин и выстрелить по бумажной мишени. Что говорить о простых людях?
Так же оружие не дает особых преимуществ в этом самом пресловутом темном переулке. На то он и темный. Получит человек по чердаку, сползет по стенке на попу, а через улицу с его стволом будет ограблена коммерческая палатка или будет отжат телефон с камерой :lol:
Единицы людей способны грамотно применить оружие. Единицы способны сообразить, что делать, когда этого требует обстановка.
Остальные граждане в стрессовой ситуации или впадают в ступор и вместо оружия выхватывают телефон, либо творят несусветную дичь.
Плюс к этому начнется увеличение ЧСВ у некоторых задротов, которые начнут (да-да обязательно начнут) мнить себя героями.
Нельзя нам пока с пестиками в карманах ходить по улицам. Молоды мы ишо. Еще живо советское прошлое и воспитание 8) Думаю надо еще годиков десять подождать :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 16.05.19 23:02

R2D2 писал(а):
16.05.19 22:15
взгляд
Глянь СТ.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение R2D2 » 16.05.19 23:16

AsLan писал(а):
16.05.19 23:02
Глянь СТ.
И-и-и? :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 16.05.19 23:36

Kw@gg@ писал(а):
08.02.08 12:22
Kw@gg@ писал(а):А вы не задумывались, что у это й самой "преступности" оружие и так есть?  
Почему же я, законопослушный человек, не имею права от этой самой преступности себя адекватно защитить? И почему я, получивший навыки сборки-разборки автомата или устройства боеприпасов, не могу применить это на практике для той же защиты
R2D2 писал(а):
16.05.19 22:15
Покупай
Вопоос темы не в приобретении.
А в невозможности его законного применения для защиты себя.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение R2D2 » 16.05.19 23:41

AsLan, по теме и отписал. Вывод:
-Нельзя тебе Володя в банду соваться!
-Они Васю Векшина раскололи, а Вася Векшин не зелёный пацан был..." (С) :lol:

По приобретению добавил ибо прочитал ВСЮ тему (оно там четко прослеживается).

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 17.05.19 01:42

Большая проблема когда люди стоят на своих позициях.
R2D2 писал(а):
16.05.19 23:41
отписал
Еще раз спрошу.
Почему гос-во запрещает мне применять оружие для защиты?
Пример, простейший.
Вечер.
Сижу у себя дома.
Заваливаются 3-4 гопника с арматурами. Или без оных.
Но все равно 3-4-х кратное претмущество на их стороне.
И они меня о ымеют по полной прорамме.

Или.
Я имею ствол - неважно какой.
Заваливают та же компашка.
Я всех уложил с одного барабана.
Я их звал? - нет
Все, всем спасибо, полы помыли и живем себе спокойно?

Почему мне это запрещают?

Или от этого запрещения
R2D2 писал(а):
16.05.19 22:15
Учитывая, что даже охотники не очень умеют с ним (оружием) обращаться
R2D2 писал(а):
16.05.19 22:15
Видел и бывших военных и полицейских, которые не могут спокойно, без тряски в руках (в тире, пля!.) снарядить магазин и выстрелить по бумажной мишени
У этих дебилов что-то улучшится?

Конечно не улучшится у этих трясущихся дебилов ничего.
А в моей жизни - да! Я останусь жив и здоров.

Понятно о чем речь в теме?

Еще раз.
Пьяных охотников, полицейских, преступников и так и так - навалом.
Почему мне запрещено от них защищаться?

И не надо заливать очередную пластинку про стрельбу в толпе.
Ладно?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Плохо владеют оружием?
Ну так устройте курсы обучения, ежегодные экзамены и прочую шнягу.
Бюрократы и этого срутся почему-то.
Почему?

Отввет я знаю.
Знаешь ли ты его?

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение R2D2 » 17.05.19 02:25

AsLan писал(а):
17.05.19 01:44
Почему гос-во запрещает мне применять оружие для защиты?
Я не знаю почему оно тебе запрещает. Прочти внимательно, что такое необходимая оборона и что такое её превышение.
AsLan писал(а):
17.05.19 01:44
У этих дебилов что-то улучшится?
Конечно. Меньше дебилов, чище воздух... Это ж очевидно! :D
AsLan писал(а):
17.05.19 01:44
Плохо владеют оружием?
Ну так устройте курсы обучения, ежегодные экзамены и прочую шнягу.
Никто, ничего, тебе не устроит. Оно ж как коммунизм. Пока низы не смогут, а верхи не захотят, ничего не будет.
Живи тем, что есть.
Плюс к этому, опять же, мы не на Марсе. Мы в РФ. Даже если что-то и двинут в массы, один хрен экзамены сдать, будет стоить ровно две бутылки "конины" принимающему и тысяч пять ему в карман. Я как обычный гражданин не хотел бы, что бы расплодилось еще целая куча гоблинов и дебилов со стволами. Как с купленными правами дебилы на дорогах, да. Да и не с купленными тоже.
AsLan писал(а):
17.05.19 01:44
Пример, простейший.
А как ты так ловко сходу определил, что тебя пришли именно убивать? А с чего ты взял, что у них преимущество? Может один слепой, второй безногий на протезах, третий был несовершенно летний ребенок, четвертый беременная женщина. Может они так пошутили, когда вломились, а ты не так всё понял, м? Ошиблись и хотели вломиться не к тебе, а к твоему соседу их лепшему корешу. Шутка же. А тут ты такой весь нервный, наэлектризованный и с револьвером. Взял и всех замогилил, испугавшись дрына у них в руках. И еще попутно завалил соседскую бабку и её кота через фанерную дверь. Нечаянно промахнулся, тоже бывает. Какой ты, однако, нервный и кровожадный. Для суда самое то
Очень это всё тонкие материи, друже.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
AsLan писал(а):
17.05.19 01:44
Бюрократы и этого срутся почему-то.
Почему?
Потому что у нас законодательство писано в те времена, когда деревянная дверь закрывалась на ключик и ключик клался под коврик и все об этом знали. Не того требуете от государства, гражданинЪ Аслан, не того 8)

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 17.05.19 07:59

R2D2 писал(а):
17.05.19 02:30
А как ты так ловко сходу определил, что тебя пришли именно убивать? А с чего ты взял, что у них преимущество? Может один слепой, второй безногий на протезах, третий был несовершенно летний ребенок, четвертый беременная женщина
А если, да кабы, тыпы, тыды.
Тро-ло-ло.
Бла-бла-бла.

Одни и те же "аргументы".

Отправлено спустя 5 минут :
Я же написал что ответ знаю.
Знаешь ли ты его?
Даже емли и знаешь - почему не написал?
Значит не знаешь.

А это
R2D2 писал(а):
17.05.19 02:30
. Какой ты, однако, нервный и кровожадный
Сорян что неловко задел тонкую душевную организацию солдатским кирзачем.
:D

Отправлено спустя 19 минут :
Спорить или ерничать - дело неблагодарное.
Постараюсь уйти от этого.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение R2D2 » 17.05.19 20:13

AsLan писал(а):
17.05.19 08:23
А если, да кабы, тыпы, тыды.
Тро-ло-ло.
Бла-бла-бла.
Никаких бла-бла. Точно такие вопросы (только в более казенной форме) будут тебе заданны, после применения тобой оружия.
AsLan писал(а):
17.05.19 08:23
Даже емли и знаешь - почему не написал?
Значит не знаешь.
Наверное. Просвети.
AsLan писал(а):
17.05.19 08:23
Сорян что неловко задел тонкую душевную организацию солдатским кирзачем.
Да чего уж. Жги. Не стесняйся. Это интернет. Делов-то...
Давай так. Немного откроем карты.
Пятнадцать лет носил оружие. Спал с оружием. Ел с оружием и даже бывало, что и присесть погадить в кустиках приходилось с оружием.
Знаю оружие. Понимаю в оружии. Умею обращаться почти с любым оружием. Начиная с легкого стрелкового и вплоть до вооружения БТР и БМП. Даже из танковой пушки выстрелить самостоятельно смогу.
Но вот какое дело.
Это возможно покажется ненормальным, но я не люблю оружие! ^sad^
И категорически против расширенных прав на его применение на данный момент. Достаточно и того, что есть.
Лично я бы требовал, если бы требовал, не вооружить меня и дать мне право применять оружие, а навести порядок в стране. И сделать так, что бы я как обычный гражданин и обыватель забыл, что такое дверь-сейф. Мне не нужно право на применение оружия, мне нужно, что бы глава 2 конституции с 17-ой по 63-ю статью соблюдалась неукоснительно всеми органами правопорядка и государством.
Это всё, что нужно.
Вот это, на мой взгляд, единственное по настоящему стоящее чего-то требование.
Всё остальное оно от лукавого ИМХО.
За 37 лет жизни единственный раз реально попал в ситуацию - Ночь, улица, фонарь, быдло аптека.
При этом пожил далеко не в самых благополучных районах нашей необъятной. Далеко не рембо внешне. Обычный гражданин, ничем не примечательный. Не мастер боевых искусств и секретных техник ниндзя. За себя (и возможно за того парня) постоять может и смогу, но не более.
И хорошо, что у меня не было в этот момент оружия. Ибо предсказать финал подобной встречи не мог бы даже макаронный бог. Просто не успел бы его достать. Отмахался еле-еле и счастлив этому до усрачки. А не отмахался бы... Ну, значит не судьба! :D

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 17.05.19 20:34

Если бы Конституция действовала - то не только этой темы, но и форума могло бы не быть.
R2D2 писал(а):
17.05.19 20:13
И категорически против расширенных прав на его применение на данный момент. Достаточно и того, что есть
Спасибо за хорошее изложение твоей точки зрения.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение R2D2 » 17.05.19 20:39

AsLan, Вот именно. Равновесие! Нет конституции, но есть форум! !-)
И тебе спасибо.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 19.05.19 13:08

Вчера младшая в разговоре - па, у меня появилось желание и возможность сходить в стрелковый клуб, можно?
Вопрос "можно?" относительно финансов и только.

Сокращу диалог.
Спрашиваю: желание как чувствуешь?
Дочка: это внутри меня. В школе стреляла с пневм.пистолета и вот сейчас вспомнилось ощущение оружия в руках и потянуло.

Я тоже самое ощутил в армии на срельбах. Примерно в этом же возрасте.
Моя старшая имеет служ.оружие.
И вот подошел черед младшей.

Я называю это зовом крови. Кровь воина. Ментальность.

Ввсокопарно, понятное дело.

Чуть распишу мысль.
Условно , я, делю людей на два типа - Воин и Землепашец.
Так вот, сейчас, Воина приравняли по умениям/способностям именно в части оружия - к Землепашцу.

Это все равно что из-за мужчин боящихся водить авто - запретить и остальным.

Так вот.
Я умею обращаться с оружием.
Кто-то не умеет и более того боится его.
Почему мои права должны похериться в угоду другому?

Не люблю аргументов типа - начнется куй пойми что, реки крови, случайные жертвы и тыды и тыпы.
Зайдите на Ютуб как минимум.

Японец на бульдозере снес полкввртала.
Америкос на танке раздавил кучу машин.
В РФ - куча фактов - на машинах, специально, давят людей.
Видеокамера в продмагазине: мужик просит женщину 100 руб, та отвечает - работать надо!, получает удар ножом и умирает.
Вокзал: даа типа о чем- то беседуют, потом один достает нож - два удара в грудь - труп.

Запретим ножи?
Запретим авто?
Запретим бульдозеры?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение _Shaman_ » 19.05.19 15:21

AsLan писал(а):
19.05.19 13:08
Так вот, сейчас, Воина приравняли по умениям/способностям именно в части оружия - к Землепашцу.

Это все равно что из-за мужчин боящихся водить авто - запретить и остальным.

Так вот.
Я умею обращаться с оружием.
Кто-то не умеет и более того боится его.
А как быть с теми, кто умеет и не боится, но при этом сознает социальную его бессмысленность?
Уже говорили же.
Короткоствол на улице - плохой помощник. Особенно в руках ОБЫЧНОГО человека, который пускай прошел курсы, пострелял по банкам, но не имеет ОТРАБОТАННОГО НАВЫКА обращения.
При защите дома ЭФФЕКТИВНЕЕ дробовик, который легален и сейчас, но защищаться им ты все равно не можешь. Так же как не можешь защищаться ломом или топором.
То есть, закон надо менять не в плане оружия, а в плане понятий самообороны и защиты частной собственности.
А то даже при наличии совершенно легального охотничьего оружия ты, тем не менее НЕ МОЖЕШЬ его применить для обороны.
В этом - да, реальный косяк.
А пестики и свободное ношение - это не надо, потому как в первую очередь соблазн для идиотов.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 19.05.19 15:54

altayshaman писал(а):
19.05.19 15:21
А пестики и свободное ношение - это не надо, потому как в первую очередь соблазн для идиотов
Ну речи про идиотов совсем нет. Эти товарищи и сейчас на охоте такое учудить могут - мама не горюй.
altayshaman писал(а):
19.05.19 15:21
А то даже при наличии совершенно легального охотничьего оружия ты, тем не менее НЕ МОЖЕШЬ его применить для обороны.
В этом - да, реальный косяк
Да, согласен.
Вот об этом и нужно говорить в первую очередь.
altayshaman писал(а):
19.05.19 15:21
Особенно в руках ОБЫЧНОГО человека, который пускай прошел курсы, пострелял по банкам, но не имеет ОТРАБОТАННОГО НАВЫКА обращения
При желании этот вопрос решаем.
Те же курсы.
Те же экзамены.
И пр.
Опять же не надо скатываться что будет коррупция и прочее.
Это и так есть.
altayshaman писал(а):
19.05.19 15:21
А как быть с теми, кто умеет и не боится, но при этом сознает социальную его бессмысленность?
Опять.
Точно так же как и с авто.
Хочешь купить/водить - милости просим к обучению/экзаменам.
Хочешь владеть/носить - милости просим к обучению/экзаменам (можно раз год или в два года допуски/тренировки) .
Не хочешь - никто не неволит.
altayshaman писал(а):
19.05.19 15:21

При защите дома ЭФФЕКТИВНЕЕ дробовик, который легален и сейчас, но защищаться им ты все равно не можешь.
Так же как не можешь защищаться ломом или топором.
То есть, закон надо менять не в плане оружия, а в плане понятий самообороны и защиты частной собственности
Согласен и я об этом тоже писал выше.

Государству общество и каждый конкретный человек доверили защиту. Себя и своего имущества.
Но на сегодняшний день - государство практически устранилось от защиты и напротив - всеми возможными средствами - подавляет/порабощает гражданина.

Поэтому или возвращаемся к Конституции или всем (кто хочет) по пистолету.

И еще.
Мне как грится - за державу обидно.
В целом - так нынешняя ситуация мне лично на руку.
Я устроился неплохо)

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Жить » 19.05.19 16:01

Pando писал(а):
13.05.19 08:10
Это у членов олимпийской сборной результат падает на 5%.
Побольше. Топовый биатлонист, в сезон стрелявший 92 на стойке, в июне показывал 78.

Вопрос к мужчинам 45+. Мо моим ощущениям, количество экстремально опасных ситуаций по сравнению с 89-99 годом упало на пару порядков. За последние три года не могу вспомнить ни одного случая, подобных тому, что тогда происходили раз в квартал, а то и чаще. Если мы прошли то время без оружия, почему без оружия не прожить и сейчас?

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение R2D2 » 19.05.19 16:34

Zhizninet писал(а):
19.05.19 16:01
Если мы прошли то время без оружия, почему без оружия не прожить и сейчас?
Потому что это мейнстрим. Мода. Плюс доступный способ самоутвердиться.
Общество обабилось. Теперь пытается компенсировать и отрастить себе первичные половые признаки мужика.
По моим наблюдениям оружием сейчас болеют те, кто либо живет скучной жизнью бумажного червяка.
Есть конечно люди воинственные, которые действительно там что-то такое в себе чувствуют, но они обычно воюют, пока не надоест это всё.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Pando » 19.05.19 16:42

Zhizninet,
Ошибка выжившего же. Мы прошли, а много кто не прошел. Ну и про количество не соглашусь. Просто опасных может и упало в разы. Типо пьяных дембелей или десятка фанатов - теперь нет. А реально экстримальных - когда идут конкретно к тебе по бизнесу или информации про деньги - их не особо меньше, да и тогда было не ежедневно.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 19.05.19 18:19

R2D2 писал(а):
19.05.19 16:34
воинственные
Это я.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Жить » 19.05.19 18:19

Pando писал(а):
19.05.19 16:42
Мы прошли, а много кто не прошел.
Вот именно.
Pando писал(а):
19.05.19 16:42
их не особо меньше
Намного, просто несравнимо. Для многих 30-летних слово "крыша" - обозначает крышу, слова "ореховские", "медведковские" - не значат вообще ничего.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Да и неструктурированного уличного гоп-стопа и просто бессмысленного беспредела на порядки меньше. Вспомните времена первого появившегося кроссовера, Гранд Чероки. Не уступил дорогу таки 3-4 раза - практически гарантированно один из них оттормаживает и понеслось. Сейчас можно неделю тошнить в крайнем левом и вообще ничего не произойдет.

Отправлено спустя 52 секунды:
таким

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 19.05.19 18:26

R2D2 писал(а):
19.05.19 16:34
Мода
Это самое хреновое что может делать человек - быть подверженным чужому мнению.
Как одеваться.
Что есть.
Вести себя.

Таким не то что кухонный нож - таким и гандон нельзя доверить.
Вчера буквально смотрел как дебилы подрастающие соревнуются.
Одной ноздрей засасывают гандон и через рот достают.
Ну, сука, конченые же дебилы. Без цели и смысла в жизни выросли.

Для меня оружие - часть жизни. Часть меня. Продолжение меня.
Это действительно внутри меня.
R2D2 писал(а):
19.05.19 16:34

Есть конечно люди воинственные, которые действительно там что-то такое в себе чувствуют
Я словами не опишу)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Zhizninet писал(а):
19.05.19 16:01
За последние три года не могу вспомнить ни одного случая, подобных тому, что тогда происходили раз в квартал, а то и чаще. Если мы прошли то время без оружия, почему без оружия не прожить и сейчас?

Можно прожить. Можно.
И потому встречный вопрос - раз все так стало спокойно - почему не разрешить?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Жить » 19.05.19 18:32

AsLan писал(а):
19.05.19 18:28
раз все так стало спокойно - почему не разрешить?
Работает - не трогай.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение AsLan » 19.05.19 18:34

Zhizninet,
Логичный ответ

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Не спокойно - нельзя.
Спокойно - тоже нельзя.

Логика ж :lol:

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Нужно ли оружие простым обывателям?

Сообщение Жить » 19.05.19 18:55

Именно логика. Странно, что ты не видишь.
Было неспокойно, при сохранявшемся запрете стало спокойнее. Тренд позитивный. Зачем рисковать и экспериментировать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 21 гость