Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение LegendarySpark » 25.07.23 09:31

Настоящая любовь духовное чувство исходящее от человеку к другому человеку, в саму личность, когда очень сильно нравится внутренний мир ( идеи, мысли, мышление). Любовь верит, не угнетает и верит в человека, помогает ему преодолеть свои границы. Если муж считает жену неспособной к логическому мышлению и к творчеству, значит он её не любит. Да, он живёт с ней, но чтобы получить себе её ресурсы ( красота тела, скромность). Если мама считает что её умственно отсталый ребёнок неспособен стать Гением или побороть диагноз, тут тоже нет любви так как нет веры. Вот моё мировоззрение любви. Кстати, я считаю, по настоящему можно любить только ту область в которой есть Дар, каждый человек может стать Гением, но на нас сейчас печати и блоки.
Любовь дарует безграничность и развитие, равенство.
Остальное взаимовыгодные отношения, где каждый берёт своё от партнёра.
Я не замужем, не имею детей.
Будущий философ который создаст новый мир.

Кстати. Есть те, кто играют в шахматы?

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Волшебник » 25.07.23 09:41

В целом - верно с точки зрения духовного развития

Но вот этот пример - бред
LegendarySpark писал(а):
25.07.23 09:31
Если мама считает что её умственно отсталый ребёнок неспособен стать Гением или побороть диагноз, тут тоже нет любви так как нет веры.
Любовь духовно зрелой личности - это не чувства из страны розовых пони
Поэтому верить в то, что можно побороть диагноз и улучшить качество жизни ребенка - да
Но верить в то, что из умственно отсталого ребенка вырастит Гений - это уже инфантилизм

LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение LegendarySpark » 25.07.23 09:43

Не согласна, любовь не ставит границы и на самом деле, умственно отсталый правда может стать гением.
Если у человека не заложена склонность к музыке он никогда не полюбит музыку также сильно как одаренный человек.

Татьяна

4 июл в 16:02

Хан Соло считал Силу бредом в отличие от джедаев и ситхов поскольку не имел Чувствительности к Силе .
Энакин Скайуокер и Император жаждали безграничность потому что имели безграничное колличество медихлореан .
Дарт Сидиус превосходил по мощи Йоду, но не по мудрости.
Дарт Вейдер был избранным потому что жаждал спасти всех и заполочуть безграничность.
Падме Амидала ценила любые жизни и всё же не хотела стать джедаем, потому что у неё не было ни капли чувствительности к Силе, зато был ум.

Татьяна

4 июл в 16:04

Бездарный человек в музыке и рисование будет подобен Хан Соло, ему пофиг на Силу, и он о Ней в обще не думал до того как встретил джедаев, а когда встретил просто признал это бредом .
Способные люди подобны многим джедаям. Есть интерес, но нет одержимости.
Зато Гении подобны Энакину и Палпатину.
И даже Дарту Плэгасу.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Если у кмственно отсталого человека возникла такая же сильная любовь к интеллектуальному развитию как у гения, значит этот человек может побороть свой диазноз и стать гением.
Любить значит даровать безграничность, а не ставить границв и рамки.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Печать( блок) или как объяснить умственно отсталость.
Представьте что вы живёте в мире магии и чудес, где правят миром принцессы и королевы, цари-эльфы и гении. Кто то рождён с огромной силой, кто то без неё. Однако, бывают случаи когда великую силу могут не заметить. Живёт фея Блум , но даже учась вся её магия не проявляется снаружи. Живёт Наруто, но тренировки не дают результатов и живёт Джин Грей, чья сила известна только Магнето и Профессору . У них сила Вселенной, но они не могут получить к ней вход, даже много учась и тренируясь . Именно. Во всём виновата печать.
И они с нами, более или менее выражены. Мы люди подобны Блум, Наруто и Джин Грей. Просто есть уровень большинства людей, а есть уровень меньшинства людей. Кто то Гений, кто то умственно отсталый . Но что такое умственно отсталость? С чем она связана?
Да. Можно быть умственно отсталым и гением . Представьте, у человека Алины огромный интеллект, у Джин Грей огромная сила, но они никак не могут её проявить. В итоге происходит сбой и другие люди их обгоняют, и они на дне.
Есть и лёгкие блоки. Ребёнок научился считать и писать в 7 лет, вместо 5 лет . Однако, если другие навыки в норме, ему поставят Временное затрудненное развитие или неравномерный интеллект.
А если он научится писать и считать в 15 лет, то это умственно отсталость.
Я о том, что чем больше длится блок тем выше риск получить диагноз.
Бывает ещё отставание не из за блока, а низкого интеллекта.Но в таком случае, по настоящему низкий интеллект никогда не сможет понять математику, научиться играть в шахматы...
Если он смог, то тут два варианта. Первый, блок отстранён , второй, уровень интеллекта повысился .
Надеюсь я вам смогла лучше объяснить мою мысль на основе фиктивных персонажей.
А кто из реальных смог победить блок ?
Пабло Пинеда, у него средний интеллект, но он может мыслить медленнее нас. И тут главное противоречие людей: медленное мышление просто знак личности, это не признак низкого интеллекта. Всё равно по нему ставим диагноз Идиотизм .
Джеймс Уильям Сайдис , благодаря отцу и его техники гипноза . Улучшил ли он сам уровень интеллекта или показатели ? Думаю, показатели . Он делал вещи доступные среднему интеллекту, но быстрее и намного раньше нас.
Но это доказывает, возраст не фактор интеллекта, и по сути, средний интеллект ребёнка равен среднему интеллекту взрослого человека. Почему средний? Потому что по настоящему повышенный интеллект даёт те навыки и способности которым нам не снились, просто невообразимые.Интеллект не зависит от скорости освоения информации. Тот кто понял и проанализировал мир быстрее не имеет интеллект выше того кто проанализировал мир медленнее. Об этом я писала в посте внизу. Быстрота мышление всего лишь навык. Как быстрый счёт, как умение быстро решать кубик Рубика и проблемы. Человек который решил математическую задачу за 1 час имеет средний интеллект, но менее развитый средний интеллект того кто решил математическую задачу за 10 минут . Интеллект это скорее процесс мышление обретение навыка . Вот. Решать математику, играть в шахматы, всё это относится ко среднему уровню интеллекта и доступно только людям со среднем уровнем интеллекта.
Низкий интеллект имеет доступ только к пониманию своих эмоций, своих ощущений. Он мыслит на основе " Эмоция ярче - значит я близок к ответу , эмоция мрачнее значит я отделён от ответа ". Максимум что он способен понять, его имя и как зовут.
Высокий интеллект открывает доступ к самостоятельному анализу и контролю мира . Человек способен внушать свои мысли и идеи людям , манипулировать ими одним лишь жестом и мыслью. Главное, человек сам того не заподозрит что им манипулируют . И чаще всего, манипуляции идут не от диктаторов, он лишь жертва кого то выше . Эти люди с таким интеллектом способны понять и ощутить блок.
Они понимают что физические вирусы не влияют на интеллект. Сам по себе интеллект находится не в мозгу, а в сознание, которое нематериально . По крайней мере, большинство людей слепы и не видят сознание. Им кажется что интеллект генетически , им кажется что умнее тот кто быстрее мыслит и решает проблему, или умнее тот кто его понимает , согласен с ним.
Безграничный интеллект - заключается в процессе создания нового и уникального , оригинального и неповторимого . Чтобы называть себя креативом нужно сотворить не новую Вселенную, не новый дом, а то чего вовсе не существует в этом мире .
Что такое интеллект?
Интеллект сущность созидания нового и управления этой информации. Одновременно креативность и анализ . Креативность не существует при низком интеллекте поскольку нужно додуматься до новой информации и управлять ей так чтобы вышло что то неповторимое .
Вот.
Что такое блок ?
Блок подобен камню в воде мешающей пройти воде . То есть, течёт вода в длинной трубе и внезапно падает камень. Вода не может пройти мимо . Но она есть.
Или же, человек умеющий говорить вышел на сцену и потерял дар речи . Вообще ничего не смог высказать . Люди решили, он клоун или бездарь.
Или же, на примере аниме, Наруто или фея Блум . В них есть сила магия и сила, но они не могут её высвободить из себя. Сила есть, но она не выходит.
Также и с блоками умственно отсталых людей.
Их интеллект может быть высоким , средним , но при этом, из за печати они не способны высвободить своё мышление снаружу. Не понимают как именно, им не даются навыки .
Как понять какой интеллект у человека?
Если человек смог сам научиться играть в шахматы, сам научиться математике и формулам , его интеллект обязательно средний.
Да, он может выучить математику только в 30 лет , отставать по развитию от остальных людей, но его интеллект всё равно средний.
Дело не в скорости мышление а в самих навыках.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Lexxxx2 » 25.07.23 09:53

LegendarySpark писал(а):
25.07.23 09:31
любовь
Воздействие гормонов на головной мозг
LegendarySpark писал(а):
25.07.23 09:31
Если муж считает жену неспособной к логическому мышлению
Я вот уверен, что моя собака не способна в мат.анализ, но я ее кормлю и гуляю, следует ли из этого, что я использую ресурс «собака»?
LegendarySpark писал(а):
25.07.23 09:31
Я не замужем, не имею детей.

В чем «война полов»? Не берут?
LegendarySpark писал(а):
25.07.23 09:31
Кстати. Есть те, кто играют в шахматы?
Травмоопасно 8-)

LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение LegendarySpark » 25.07.23 09:58

Да, собака вам нужна чтобы не быть одиноким и для конфорта. Это не совсем любовь.
Нет, настоящая любовь не в мозге.
Это духовное чувство.
Человек создан по подобию Бога, это значит, можно стать равным Богу, а Бог это выше гения. Выходит, религиозные люди мысслят абсурднее меня?
Но среди религиозных, например мусульман, они допускали и ценили логичных женщин и учёных.
Кстати, эти люди правда внесли в клад в науку.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Жена вам нужна для 1. Продолжение рода. 2. Если не роды, асексуалы, чайлдфри, то ради приятного времяпровождения, но вам пофиг, чем она занимается и как.
В любви нет пофигизма.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Волшебник » 25.07.23 10:16

LegendarySpark писал(а):
25.07.23 09:47
умственно отсталый правда может стать гением.
В США были близнецы, которые могли умножать и делить числа любого количества знаков
Могли сказать мгновенно, как день недели, например 8 октября 1955 года
Гениально, не правда ли?

Однако в остальном они были полностью неприспособленные к жизни люди
Слабоумные во всех отношениях

Как будто вся вычислительная мощь мозга была сконцентрирована на одной способности - оперировать с цифрами

Поэтому слабоумного ребенка до Гения невозможно вытянуть какими то усилиями, если гениальный дар не был ему дарован свыше

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Elib-a » 25.07.23 11:17

Зачем это дублирование?
Всё то же самое от той же "философини" есть в дамской консультации.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Nevada » 25.07.23 15:53

Патриархат или матриархат это разновидности системы воспитания потомства и дележка денег .
Сильнее гормонального угара ( любви) в природе нет начала .
Человек существо полигамное . Каждый раз как в первый раз .
Хз что такое любовь , духовность присутствует , но мы ближе к животному началу . Система нужна для контроля . Без системы мы бы перелюбились в пух и прах.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Manann » 26.08.23 03:53

Elib-a писал(а):
25.07.23 11:17
Зачем это дублирование?
За 250 символов без пробелов, 150 рублей так то , а если форум комерс отчисляет на рекламу хоть 0,1% , тогда тебе, года через 2 дадут ..Эээ . по деньгам минимум 0,1 % врнется, максимум прилетит 200% +ндс +ндфл и т.д. как извернутьсясможешь,однако... и копйка рубль бережет.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Сталевар » 26.08.23 15:00

LegendarySpark писал(а):
25.07.23 09:31
Я не замужем, не имею детей....
Кстати. Есть те, кто играют в шахматы?
-^- Студентка философии, ты опять? Здесь ты муже не найдешь, здесь не тот контингент, это виртуальный анонимный клуб взаимопомощи мужчин. Ищи в своем вузе.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Мимо ушей » 30.08.23 08:24

LegendarySpark писал(а):
25.07.23 09:31
Если мама считает что её умственно отсталый ребёнок неспособен стать Гением
А как считает твоя мама?
Ты способна стать новым Мессией?
Manann писал(а):
26.08.23 03:53
За 250 символов без пробелов, 150 рублей так то , а если форум комерс отчисляет на рекламу хоть 0,1% , тогда тебе
:idea: :trololo:

Считаю, что данная тема не заслуживает обсуждения.

LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение LegendarySpark » 06.09.23 18:17

Сталевар писал(а):
26.08.23 15:00
Студентка философии, ты опять
Я везде. Даже в Пикабу .
https://pikabu.ru/story/planyi_na_knigu ... a_10625063

Отправлено спустя 37 секунд:
Мимо ушей писал(а):
30.08.23 08:24
А как считает твоя мама?
если буду работать и учиться, я смогу получить докторскую степень и стать философом.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Мимо ушей » 06.09.23 18:42

LegendarySpark писал(а):
06.09.23 18:17
если буду работать и учиться, я смогу получить докторскую степень и стать философом.
И?
В чем профит?

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Manann » 06.09.23 23:12

LegendarySpark писал(а):
06.09.23 18:17
если буду работать и учиться
да ради бога, в чем проблема то?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Panzerbear » 06.09.23 23:17

Lexxxx2 писал(а):
25.07.23 09:53
Воздействие гормонов на головной мозг
болезнь по МКБ.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Lelik » 07.09.23 02:34

LegendarySpark писал(а):
06.09.23 18:17
если буду работать и учиться, я смогу получить докторскую степень и стать философом
Свободная Ж в свободной стране. Флаг в руки. Судя по видео, у вас есть все шансы. И ещё на 40 кошек к старости, которых вы спасёте и будет обучать азам философии.
Вопрос вот только у меня. А кому это кроме вас нужно и кто это оценит?
И ещё один вопрос. Уверенны, что станете хоть сколь-нибудь грамотным философом внесшим хоть малую толику инновации в фундаментальный институт философии чтобы это хоть кто-то из любителей философии заметил? Так то, в любой подворотне или пятёрочки ошивается куча философов со своей философией, иногда даже интересной, только нафиг никому не нужной.

LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение LegendarySpark » 07.09.23 17:15

Вообще то один профессор меня уже заметил, что уже не плохо. Вижу, мои видео всё же посмотрели. По крайней мере вопрос о моём возрасте и не фейке подтверждён.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Мимо ушей » 07.09.23 19:05

LegendarySpark писал(а):
07.09.23 17:15
Вообще то один профессор меня уже заметил, что уже не плохо.
Вообще то, в каком смысле он тебя "заметил".
Возможно это старый педофил у которого растут волосы из носа и ушей, имхо.
Как ты это поняла? Что он "заметил"?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Aleksusnord » 08.09.23 00:32

Мимо ушей писал(а):
07.09.23 19:05
в каком смысле он
Жестишь.))
Одно ясно. Тётенька не бот и не ИИ. Просто философ.
Аврора Б. меня своими постами всё же радовала.. Эхх.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Manann » 08.09.23 00:47

Lelik писал(а):
07.09.23 02:34
станешь грамотным философом
LegendarySpark писал(а):
06.09.23 18:17
я смогу получить докторскую степень и стать философом
философ бывет безграмотным? философ задумывается о степени?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Aleksusnord » 08.09.23 01:04

Manann писал(а):
08.09.23 00:47
безграмотным
она не русскоязычная. Писала же.
Там прокатит.
Manann писал(а):
08.09.23 00:47
философ задумывается о степени?
Если это может повлиять на заработок, то да.
Монетизировать всё и вся- вот наш девиз и.. вообще.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Manann » 08.09.23 01:25

Aleksusnord писал(а):
08.09.23 01:04
Если это может повлиять на заработок, то да.
философ о заработке думает?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Aleksusnord писал(а):
08.09.23 01:04
она не русскоязычная. Писала же.
Там прокатит.
можно филосовствовать на неродном языке? думать на одном , а потом переводить в башке и высказываться на другом? такие философы кто?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Aleksusnord » 08.09.23 01:45

Manann, Вы задаётесь вопросами, на которые мог бы ответить только Автор. Никак не я или Вы.
С другой стороны взять евреев. Да хоть и большинство братских народов.
Канешна говорок одесский есть- да шо ви гаварити... и тп.
Философ думает не о заработке. Вот у меня уже пятая книга намечается к изданию.
Философ думает как продлить с помощью пищи бренной своё же бренное существование в физическом теле.
Дабы нести в мир Знание. :!:

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Manann » 08.09.23 02:02

Aleksusnord писал(а):
08.09.23 01:45
Вы задаётесь вопросами
поди не задайся вопросом, когда такой философ, пусть и будущий, сама не знает, как понятней ответить, чтоб я поняла, чего уже она хочет достичь. Так и глядишь, что котомку знаний придется в мир нести самой. Сил, боюсь, не хватит.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Настоящая любовь не может существовать в патриархате, в матриархате.

Сообщение Aleksusnord » 08.09.23 02:15

Manann писал(а):
08.09.23 02:02
сама не знает, как понятней ответить,
Не так уж редко и с Вами бывало, что кроме внятного ответа Вы изрекали нечто подобное Автору?
Не подготовилась стало быть. Неси котомку молча..)
Manann писал(а):
08.09.23 02:02
Сил, боюсь, не хватит.
Хватит. Не бойся).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей