Если у девушки есть мама...

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.07.06 13:10

А вы заметили, что проблем с тестем нет в принципе? :lol:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 31.07.06 13:44

Народный юмор:

Люблю, когда теща пpавильная… Hе оpет на тебя, смотpит вместе с тобой футбол, после pаботы может попить пивка!… Вот тесть — пpавильная теща!!

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 31.07.06 22:55

Разведчик писал(а):А вы заметили, что проблем с тестем нет в принципе? :lol:
Не знаю как другие тести, а мой отец прочно занимает позицию невмешательства типа "моя хата с краю, ничего не знаю". А если серьезно, то женшины более эмоциональны и мнительны: вечно им кажется, что всё не так, что их великовозрастные детки вечно не тот выбор делают. И мужа нашла не того, и жену выбрал не ту. Ах эти зятья-невестки такие-растакие! :twisted:

Так что неудивительно, что проблемы в отношениях с тестем/свекром очень редки, а вот с тещами/свекровями - сплошь и рядом.

Вывод: лучший способ сохранить с матерью нормальные отношения - жить подальше. Меня лично вполне устраивает, что мои родоки живут через 2 моря от меня. :lol:

Фирлинг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.08.06 14:11

Re: Если у девушки есть мама...

Сообщение Фирлинг » 02.08.06 15:09

vanross писал(а):я за сироту. Ей некуда деваться, она будет держаться за вас и полностью посвящать себя Вам. (При должной тренировке, разумеется).
Неправильно насчет сироты. Я, например, сирота. В 21 год пережила смерть родителей - стала самостоятельной - ни за кого не цепляюсь. Учитывая приятную внешность, наличие собственного жилья и самообеспечение, кандидатов в сожители всегда было предостаточно. А то - сирота ведь. Никуда не денется, никаких тебе родичей, тем более квартирка своя. Стандартные мысли... Теперь замужем, но и мужа себе выбрала практически сироту. (Почему "практически" - отдельная тема, но от действительного сироты отличий почти нет.) Есть минус - за годы сиротства привыкла жить одна. Отвыкла слушать чьи-либо советы. Поэтому первые полгода-год совместной жизни с мужем прошли довольно тяжело, хотя бы потому, что иногда напрягало присутствие в доме кого-либо, кроме меня. Но - прошло время и мы путем взаимных уступок пришли к согласию. Попытки каких-либо других людей влиять на мои решения пресекаю.

Вывод: подумайте, а надо ли вам жену-сироту? Человека, перенесшего душевную травму. Это или несчастное, потерявшее опору существо, так и не сумевшее прийти в себя (особенно если потеря близких произошла недавно) или типа меня. Для меня жизнь - борьба, а потому характер не сахарный. И жить со мной, строить отношения способны очень немногие.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 02.08.06 19:13

Я, например, сирота. В 21 год пережила смерть родителей - стала самостоятельной - ни за кого не цепляюсь.
Дэушка, вы в 21 год только от маминой титьки оторвались :shock: ?
Сирота это ребенок, потерявший родителей, до совершеннолетия. Тут конечно можно и поспорить, может в стране вашего проживания совершеннолетие и наступает в 21, но по-моему вы не сирота, вам нравится ею быть. :evil:

Аватара пользователя
Сестра
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.07.06 00:27
Откуда: Москва

Сообщение Сестра » 02.08.06 19:22

Banaj, какой Вы жестокий!!!

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 02.08.06 19:33

Сестра писал(а):Banaj, какой Вы жестокий!!!
А кому сейчас легко? Я еще стараюсь быть справедливым и честным. :twisted:

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 02.08.06 23:39

Отвыкла слушать чьи-либо советы. Поэтому первые полгода-год совместной жизни с мужем прошли довольно тяжело, хотя бы потому, что иногда напрягало присутствие в доме кого-либо, кроме меня. Но - прошло время и мы путем взаимных уступок пришли к согласию. Попытки каких-либо других людей влиять на мои решения пресекаю.
У меня аналогичная ситуация. Я-то, слава Богу, не сирота, и мои родичи на Украине, но я долго жила совершенно одна (мимолетные знакомства не в счет). Когда познакомилась с тем который впоследствии стал моим мужем, то поначалу тоже было трудновать притираться друг к другу. Но ничего, притерлись успешно.

А попытки его родителей, равно как и других "доброжелателей" дать мне ЦУ, я тоже пресекаю сразу же.

Личные разборки в приват. Модератор.

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 03.08.06 01:22

Мейсон писал(а):Как говорил Дима Семицветов:"Жениться надо на сироте". :P Мне всегда везло с тещами. :? Я просто старался, чтобы между нами было не меньше :roll: 500 км расстояния, или, как говаривал БГ,- "Восемь суток на тракторе по снежной степи..." Кстати, совсем не обязательно, чтобы в физическом выражении,- теща может жить при этом в соседнем подъезде. :D
Гы!
Помню, родичи мужа недоумевали, почему мои не приехали ни на свадьбу, ни на рождение ребенка. :lol: Сравнили блин! Одно дело из соседнего города приехать, а другое дело - из другой страны. А я им ответила, что их сыну крупно повезло, что теща за 2000 км. :lol:

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 03.08.06 14:45

Я давно заметила, что большинство мужчин предпочитают заводить серьезные отноошения с теми девушками, у которых либо нет мам, либо последние живут далеко. А как только рождается ребенок, так за голову хватаются когда некому с ним сидеть, а на одну мужнину зарплату втроем не протянуть. Няням они не доверяют, в ясли отдавать боятся... :x Тёща, выручай! :lol:

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 03.08.06 19:22

FluffyCat писал(а): Тёща, выручай! :lol:
Да-а-а, тёща друг человека!!! :!: :idea:

Аватара пользователя
Affassa
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.05.06 17:42
Откуда: Крестов град

Сообщение Affassa » 09.08.06 10:41

Banaj писал(а):Сирота это ребенок, потерявший родителей, до совершеннолетия. Тут конечно можно и поспорить, может в стране вашего проживания совершеннолетие и наступает в 21, но по-моему вы не сирота, вам нравится ею быть. :evil:
Banaj, вы не правы. Согласно словаря Даля "сирота - у кого нет отца либо матери, или нет обоих, это круглый сирота".

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 09.08.06 19:14

Banaj, вы не правы. Согласно словаря Даля "сирота - у кого нет отца либо матери, или нет обоих, это круглый сирота".
Очень полезная ссылка, многа букофф. :lol: А теперь по-порядку.
Полтора года назад у меня умер дед, значит согласно вашей странной логике, моя мать, которой на данный момент 60 лет и имеющая двоих детей, сирота. Моему отцу поболе годков и у него умерли оба родителя, значит он круглый сирота это при том что он женат и у него трое детей. Как славно! Я просто угораю! И вообще, и этого потока сознания выберите мне рациональное зерно
СИРОТА
СИРОТА об. сиротина, сиротка, -точка, -тинка, -ночка, сиротушка. сиротинушка, вят. сиротища, новг. сиряк, орл. сиротец м. сирый прил. сиромаха об. южн. у кого нет отца либо матери, или нет обоих, это круглый сирота. Безродный сирота, без близкой родни. Накормим алчных. напоим жаждых, оденем нагих и прикроем сирых. На кого ты сирот покидаешь! плач по муже. Сирый да вдовый, малый да старый. Без мужа жена всегда сирота. Сиротинушка наш дедушка; ни отца, ни матери! Без хозяина дом сирота. Без хозяина товар плачет (товар сирота). Без коня казак кругом сирота (хоть плачь сирота)! Бескомандный командир сирота. Отстал, сиротою стал. За ремеслом ходить- землю сиротить. Казанский сирота (плут, прикидывающийся бедняком, от бывших мурз казанских). || Вообще беспомощный, одинокий, бесприютный, бедняк; в этом знач. и старики, и старухи зовут себя сиротами, и так же зовут нищих и побирушек. Эк сироты-то сколько ныне! арх. нищих. || Сиротка, твер. пустая гречишная каша. || южн. растен. Bulbocodium ruthenicum, брундышка, сниток, снедок, малая снитка. || южн. рыбка ерш, Acerina rossica. Сирома ж. собират. сиромаха об. сироманец м. южн. и зап. сирота, бедняк, голыш, бесприютный, бобыль. Сирость ж. состоянье сирого, сиротство. В сиротстве жить, слезы лить. Сиротин, сироткин, лично принадлежщ. сироте. Сиротское попечительство. Сиротский суд; - дом. Сиротская зима, теплая. Сиротеть, становиться сиротою, терять родителей. Отец на ладан дышит - дети сиротеют, скоро осиротеют. || Сиротеть, сиротствовать или сиротать сев. терпеть сиротство, быть сиротою, жить в сиротстве. Дети уж осьмой год сиротеют. Сиротить кого, сделать сиротою. Солдатчина сиротит, ровно смерть. Детушки сиротать станут, песня. Ты чужую женку любишь, своя сиротает, кинута, песня. Сиротствованье, сиротанье, состоян. по глаг. сиротеть. Сиропитательный дом, - заведенье. Сиропитателя, -тельницу Бог не оставит, Сиропитанье спасает. Сироты мн. южн. малорос. дрожь по телу от стужи, мороз по телу, или мороз по коже со страха.
Загляните сюда.http://dag.com.ua/people/rodstv.html
и прочитайте, что
Сирота -
Ребенок или несовершеннолетний, лишившийся одного или обоих родителей
а еще лучше спросить нашего Максима который с юридической точки зрения объяснит вам этот термин.

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 09.08.06 20:29

Моя будущая теща живет в другом городе: это ещё один маленький плюсик к рассуждениям по теме провинциальных девушек. О дочурке своей она, есессно, беспокоится, но дочка учится за 100 км в Минске и ей пришлось волей-неволей перебороть себя. Заодно и моя зазноба стала самостоятельной. :wink:

Аватара пользователя
Affassa
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.05.06 17:42
Откуда: Крестов град

Сообщение Affassa » 10.08.06 17:08

Banaj, во-первых, к моей "странной логике" это не имеет ни малейшего отношения, потому что логика это не моя, а Даля. :twisted: Надеюсь, под "странной" здесь не подразумевается "баппская", это камень в его огород, не мой :wink:

Во-вторых, юридическая точка зрения здесь не может быть рассмотрена, потому что юридический термин является более узким по отношению к общепринятому.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 10.08.06 18:34

Affassa писал(а):Banaj, во-первых, к моей "странной логике" это не имеет ни малейшего отношения, потому что логика это не моя, а Даля. :twisted: Надеюсь, под "странной" здесь не подразумевается "баппская", это камень в его огород, не мой :wink:

Во-вторых, юридическая точка зрения здесь не может быть рассмотрена, потому что юридический термин является более узким по отношению к общепринятому.
Да в том-то и дело, Аффасса, что это ваша логика, потому что общаюсь я с вами, а не с Далем и читаю вашу интертрепацию его работы по систематизированию русского языка. Тем более что собирал он слова и термины чуть ли не по всей территории царской России.
Сирота это человек оставшийся без опекуна и присмотра, если вы считаете что в 21 год человек нуждается в опекуне и присмотре, чтобы сопли ему подтирали, то этот человек либо даун, либо настолько инфантилен что совершенно не осознает своего возраста, дыбил, короче. Надеюсь у вас с этим все в порядке и в вашем возрасте вам нянька не требуется. :lol: :wink:
И не имейте привычку перекидывать стрелки, это точно по-бабски. :twisted:

Аватара пользователя
Affassa
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.05.06 17:42
Откуда: Крестов град

Сообщение Affassa » 11.08.06 10:55

Banaj писал(а):Надеюсь у вас с этим все в порядке и в вашем возрасте вам нянька не требуется. :lol: :wink:
И не имейте привычку перекидывать стрелки, это точно по-бабски. :twisted:
А переходить на личности уж точно "по-алкоголицццки" :lol: :lol: :lol: Повторяю, не надо путать обобщенное и узкое понятие. Про опекунов тут речи вообще не шло, равно как и о юридической практике. Девушка себя сиротой назвала, по сути оно так и есть. Не в суде мы, батенька ;)

Аватара пользователя
FluffyCat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.07.06 11:32
Откуда: Израиль

Сообщение FluffyCat » 18.08.06 17:48

Девушка себя сиротой назвала, по сути оно так и есть.
Правильно, вопрос вовсе не стоит о возрасте, в котором человек потерял родителей (в 5, 10, 30 или 50 лет), а в том, что их просто нет. Стало быть, нет и проблем с тещей.

А с другой стороны, человеку, потерявшему родителей в весьма юном возрасте (21 год - это не 40 лет и даже не 30) и не сбившемуся с пути и пробившемуся в жизни самостоятельно - мой низкий поклон. :)

Весна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.07 13:26

Сообщение Весна » 13.02.07 09:31

А что,в 21 год человеку не нужны теплые слова,моральная поддержка,осознание того,что у него есть близкие люди,которые знают его с рождения и любят его таким какой он есть?
Родители нужны не для того,чтобы сопли подтирать.

А о мамах хочу сказать следующее:в жизнь своих детей лезут лишь те,у кого нет и не предвидится не собственной личной жизни,ни интересов.
Одинокая теща еще не показатель того,что будет лезть в жизнь дочки.Полно женщин в возрасте,любящих свою работу и уходящие в нее с головой.Либо имеющие подруг,посвящающие много времени кулинарии и узнаванию новых рецептов,либо киноманки,книголюбки...Да полно увлечений может быть у женщины,которая абсолютно свободна.

Надо до свадьбы получше будущую тещу узнавать,тогда и проблем потом не будет.

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 13.02.07 09:43

Речь не о поддержке. Речь о том, что мама отечественного разлива всегда принимает сторону дочери и помогает ей. Даже если дочь стерва или бл..ь.

Когда еще меня не было на форуме, Freemonk рассказывала про то, как у них принято. Вышла замуж - все, дом твой там, родители назад не примут. Или ты учишься жить в СВОЕЙ семье, или убегай куда угодно, только не к мамке под крылышко.

Весна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.07 13:26

Сообщение Весна » 13.02.07 13:35

Иоанн Васильевич писал(а):Речь не о поддержке. Речь о том, что мама отечественного разлива всегда принимает сторону дочери и помогает ей. Даже если дочь стерва или бл..ь.

Когда еще меня не было на форуме, Freemonk рассказывала про то, как у них принято. Вышла замуж - все, дом твой там, родители назад не примут. Или ты учишься жить в СВОЕЙ семье, или убегай куда угодно, только не к мамке под крылышко.
Это один из множества вариантов взаимоотношений с родителями после свадьбы.
Но ни за что не соглашусь,что любая "мама отечественного разлива всегда принимает сторону дочери и помогает ей ".
Взять мою семью: моя мама всегда так ситуацию поворачивает,будто мой муж ангел,а я-хамка,у которой нет ничего святого,хотя я знаю,что она меня любит.
Мне даже бывает немного завидно,что муж вечно купается в лучах любви и славы,а я на обочине где-то болтаюсь. :lol:
Мы частенько сидим втроем попиваем пивко и рассказываем друг другу разные смешные истории.
Опять же,на работе у меня сотрудница -сука редкостная.Но за зятя своего горой.Целыми днями рассказывает какой он идеальный,при этом они живут вместе.И полно знакомых у которых отличные с зятьями отношения.
Так что "теща-грымза" -это лишь определенный типаж,но не все мамы жен.

Мускус
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.04.07 13:49

Сообщение Мускус » 17.04.07 14:58

Странно, что есть искренне верящие в то, что можно найти идеальные условия существования в отдельно взятой квартире взрослые люди. У всех есть папы, мамы, родственники, друзья и это такая же данность как цвет волос, глаз и пр. Как можно делать выбор по ринципу удобно-неудобно. Ведь никто не выбирает еду по принципу удобно или неудобно ее есть и хранить, все - таки основный признак - вкусно-невкусно. А если она сирота, то у нее нет инстинкта семейного и навыков нет. Мама, конечно приходить не будет и звонить тоже не будет, но тогда барышня и готовить не будет, ибо научить некому было, и джинсы будет вместе с белыми рубашками в одном тазике замачивать, и истерические концерты ребенка будете слушать круглосуточно, потому что даже на пару часов его "любимым родственникам" отправить будет некуда. При любом раскладе есть свои минусы. Но вообще- то прежде , чем требовать от других "стать удобными", нужно поробовать "стать удобным" для других самому.

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 17.04.07 19:04

К вопросу о сиротстве - Вы знаете, у меня две недели назад умерла свекровь, а свекр еще три года назад. Моему мужу сейчас очччень тяжело, по причине того,что у него никого кроме меня, дочери и брата из близких людей не осталось.Мне кажется, что вопрос сиротства это не столько юр.термин, сколько эмоциональное одиночество в этом мире.
А к вопросу о мамах - к сожалению автор прав и моя собственная жизненная практика слово в слово это доказывает, (моя мама была категорически против моего брака, причем обьяснить логически (кроме термина он мне не нравится) это не могла. Со времени появления ее единственной внучки, она ни разу не проявила интереса к ней и ни разу ее не видела не говоря уже ни о какой помощи).И честно говоря моя свекровь мне ее в какой то степени заменила в моральном смысле.Что касается морального ломания детей, Автор тоже прав - маминым дочкам очень тяжело оторваться от семьи - во первых мама положила всю жизнь на становление ребенка, во вторых страшно оставлять ее одну, а с другой стороны собственная семья которая априори важнее - очень тяжелые метания и для женщины и для мужчины который рядом с ней, и мужчине тяжелее, потому что он страдает изза ничего, без какой либо вины

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 17.04.07 19:06

Мускус - это философский вопрос, что удобнее, просто никогда не удастся быть удобным для всех

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 17.04.07 22:49

Надо до свадьбы получше будущую тещу узнавать,тогда и проблем потом не будет.
А я считаю, что узнавать надо исключительно на расстоянии и в основном такие детали, как:
1. Мама растила дочку одна или нет.
2. Национальность мамы, папы, родственников, желательно посмотреть семейный альбом.
3. Есть ли в роду душевно больные, сумасшедшие, алкоголики, дефективные, извращенцы и пр.

А контачить с родителями, имхо, лучше по минимуму, и никоим образом не подпускать к собственной семейной или несемейной жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей