Если у девушки есть мама...

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
vanross
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.11.04 22:41

Если у девушки есть мама...

Сообщение vanross » 21.11.04 07:55

Не стоит знакомиться с женщиной у которой есть одинокая мама. (Кажется пункт 37 книги Кота).

Согласен. Проблема в том, что для большинства девушек - мама это источник непререкаемого авторитета, она может по 20 раз в день звонить маме и согласовывать с ней принятие любого решения. Почему так не любят тещ? Да потому, что эта старая баба постоянно влезает в чужую жизнь, лишает самостоятельности и заставляет вас жить по меркам сорокалетней давности. Дочь часто просто зомбирована мамой, она тоже не может ничего сделать без ее одобрения. И если вы попадете между двух баб, то мало вам не покажется. Почитайте Сартра "Закрытая дверь". Ад - это мужчина между двумя женщинами.

Если вы действительно хотите серьезных отношений с девушкой, то сначала выясните какие у нее отношения с мамой. Если вы увидите, что каждые несколько часов ей надо звонить маме и перед ней отчитываться - бегите как от огня.

Если мама старая и одна - просто убегайте. Девушка будет постоянно метаться, переживать за маму, ездить к ней каждые два дня, помогать, советоваться ну и так далее. Жизнь это борьба. Если она не уделяет всего внимания вам, то зачем она вообще нужна? Жить "из милости на кухне" и на каждое телодвижения спрашивать разрешение мамы? Оно Вам надо?

Правильно говорят, что идеал мужчины - это слепоглухонемая сирота. Ну насчет слепоглухонемой не знаю, но я за сироту. Ей некуда деваться, она будет держаться за вас и полностью посвящать себя Вам. (При должной тренировке, разумеется).

Женщины - существа которые до 50 лет все время повторяют как мантру "мама, мама". Как только вы эту мантру услышите - бегите. Женщина должна быть самостоятельной. Большинство же из них не могут жить без того, чтобы по пять раз в день не звонить маме и не советоваться по любому поводу. Это значит, что вы как спутник или муж имеете в семье 2-й голос. Первый, естественно, принадлежит маме. Зачем Вам это нужно? Если семьей руководит какая-то старая выжившая из ума баба, то счастья вы в ней не найдете. Старая баба будет все кроить под себя, исходить из своих собственных интересов, которые в 99% случаев будут идти вразрез с вашими. Зачем идти на такие жертвы? Если вы не мазохист, то посылайте такую девушку подальше и сразу. Потом будете благодарить меня за совет.

С моей точки зрения, один из самых важных моментов - это вопрос мамы. Если у вас планируются серьезные отношения, то сперва выясните все аспекты вышеуказанного вопроса, а потом все остальное. Очень хорошо, когда мама далеко, в другом городе или еще лучше - в другой стране. Это большой плюс. Понаблюдайте за вашей избранницей, как часто она общается с мамой. Нет ли в ее лексиконе "мама сказала" "мама мне хочет только добра" Добра может она своей дочери и хочет, а вот вам.... Вы для нее совершенно чужой человек. Добра от ее ждать совершенно необязательно. Прислушайтесь к этой мантре, и тогда вы сможете избежать многих неприятных последствий. Мама девушки - это не самое лучшее в жизни, с чем вам придется столкнуться.

нет, бывают исключения. Но это - редкость. При выборе девушки утрясите вопрос с ее мамой. Поставьте маму на место. Тогда, глядишь и жизнь сложится.

Антистерва

Родителями любимых не заменишь!

Сообщение Антистерва » 21.11.04 19:44

Да-а, старая одинокая мама-это ужасно!!! У нее ее дитя-весь мир в окошке. Причем мамы бывают и :D у парней. Как-то сложился в нашем патриархальном обществе стереотип, что за девушкой надо приглядывать построже-вот мама и пасет ее. Но парни, считается, должны быть более самостоятельными! И вот когда описанная выше картина происходит с парнем-то есть не только звонит маме через 5 мин.-но она еще и решает за него, с кем, в какой позе и сколько!!! ( шутка).В общем-это уже трагифарс!
НО!!! Конечно, родители нас вырастили и беспокоятся, и когда человек отдал здоровье и молодость дитю, а в результате останется вообще не нужен на старости лет - это трагедия.
Просто я считаю, что родители должны занимать место родителей, а не пытаться заменить собой весь мир взрослым детям, независимо от их пола. И их нужно тактично на это место ставить, потому что родительские рефлексы есть почти у всех. Переведем их в нужное русло-они же не хотят, чтобы их любимая доченька (или сынуля) остались одинокими после их смерти?

vanross
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.11.04 22:41

Сообщение vanross » 21.11.04 23:20

Честно говоря ваше мнение мне оказалось совершенно неинтересно. Пожалуйста, познакомьтесь с заглавием настоящего Форма:

Антибабский сайт
Сайт, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности. Различные истории из жизни, общение, мнения и, конечно же, юмор в отношении женской части населения.

Если и после этого у вас появится желание высказаться, будьте любезны, пройдите на любой бабский сайт и выскажитесь. Если вы не сможете найти в себе силы воздержаться от участия в нашем Форуме, по знайте, что ваше мнение нас не интересует. Отвечать на него ниже моего достоинства.

Спасибо за внимание.

Гость

Сообщение Гость » 22.11.04 02:15

А мне по жизни претят бабство и стервозность, хотя я не принадлежу к мужскому полу. Посему я в принципе не выношу женских сайтов!

Квазиморда

мама ...

Сообщение Квазиморда » 22.11.04 10:09

Вообще-то, мама - это святое!
Её надо всячески любить, уважать и чтить, но при этом всегда помнить о собственной семье. А нормальная, не бабская, мама, всегда это будет понимать и помогать по мере возможности.
Возвращаясь к 99-ти признакам (настоятельно рекомендую всем прочесть) скажу, яблоко от яблони недалеко падает. Если мама баба, то и дочка, в подавляющем большинстве случаев, наследует ее черты характера и отношение к жизни и мужчинам в частности. Как правило, если женщина прожила в одиночестве всю жизнь, то у нее, в отличии от одинокого мужчины, вырабатывается ряд комплексов, перенимаемых у нее дочерью. Кроме того, если у нее растет мальчик, то она легко вырастит из него ту самую бабу-тряпку мужского рода, слушающуюся по всем вопросам маму и не способную принимать самостоятельные решения, т.е. не мужика, а бабу, только с яйцами. Наличие этого самого первичного полового признака не делает мужчину мужчиной.
Опять отвлекся :-) Так вот, если быть предельно внимательным, то пункт 37 обсуждаемого трактата гласит "живёт с матерью, которая в разводе давно". Каждое слово здесь можно считать ключевым. Т.е., если она живет отдельно, то все еще не так плохо, если ее мать в разводе недавно, то опять же, не все так запущено, а если мать не в разводе, то вообще говорить не о чем. Просто надо внимательно читать текст. Опять же, все не так плохо, если ее семья вам будет дороже своей собственной.
Полагаю, мужики понимают о чем я говорю, они то уж точно придают фразе значение исходя из семантического содержания ВСЕХ слов фразы, а не из тех, что хочется оставить на свое усмотрение.

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 22.11.04 14:15

Мой папа всегда заканчивал сказки фразой - они поженились, и жили счастливо, потому что невеста была сиротой.

Квазиморда

сказки о сироте

Сообщение Квазиморда » 22.11.04 19:17

Тек из Архивов писал(а):Мой папа всегда заканчивал сказки фразой - они поженились, и жили счастливо, потому что невеста была сиротой.
Нигде не противоречит пункту 37 :-)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.11.04 00:16

А мне нравится эта мысль:
Мой старик отец, покидая этот говёный мир, говорил, сынок, в этом мире бесполезно гоняться за двумя вещами: за женщинами и автобусами. Всё равно не догонишь.
из кинофильма "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо".

Чукча

обидно за своих

Сообщение Чукча » 24.11.04 16:03

Согласна почти со всеми пунктами. Кроме номера 61. Это про журналисток. Собственно, есть, конечно, общие качества у всех них (нас) - общительность, например, умение доставать нужную информацию, но по большому счету - все мы разные. Очень разные.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

журналисты

Сообщение Lelik » 25.11.04 17:50

Поработал я одно время в стезе журналистики. Та еще тема, надо сказать. Нет, ничего против журналистики и журналистов я не имею, но хочу сказать, что люди разные только по отдельности, а когда их объединяет общая работа, цель или задачи, то они становятся одинаковыми. Во всяком случае, подавляющее большинство. Особенно, для тех, кто находится вне круга этой работы и задач. Редкий человек способен достигнуть цели своим путем. Большинство выбирает путь наименьшей сопротивляемости.
Кроме того, я подозреваю, что уважаемый Кот имел ввиду, что общаются подобные женщины так, как будто берут интервью и пытаются докопаться до самых интимных сторон твоей жизни. Могу на личном опыте засвидетельствовать, что у многих так и есть. Поскольку журналист на работе, как военный, все 24 часа, то и дома они ведут себя зачастую, как на работе.

Tina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.11.04 16:54

Сообщение Tina » 03.12.04 04:14

vanross писал(а):Честно говоря ваше мнение мне оказалось совершенно неинтересно. Пожалуйста, познакомьтесь с заглавием настоящего Форма:

Антибабский сайт
Сайт, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности. Различные истории из жизни, общение, мнения и, конечно же, юмор в отношении женской части населения.

Если и после этого у вас появится желание высказаться, будьте любезны, пройдите на любой бабский сайт и выскажитесь. Если вы не сможете найти в себе силы воздержаться от участия в нашем Форуме, по знайте, что ваше мнение нас не интересует. Отвечать на него ниже моего достоинства.

Спасибо за внимание.
Что вы благополучно и НЕ сделали:))

Относительно 99 пунктов Кота - я дочитала ЭТО до конца. Все, что выделяет из толпы, отражает индивидуальность - все включено в этот список. Исходя из него - женщина просто должна НЕ БЫТЬ. А какой она быть должна? Думать о вас и заботиться о вас же? А у вас были такие отношения? Хоть у кого нибудь на этом сайте? У меня были, и до чего они довели - я уже писала. Отвечать не обязательно, просто подумайте, включите фантазию.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 03.12.04 09:58

Ну не так уж все запущено :-).
Например, бесполезно искать индивидуальность в одинокой маме :-).
Или в через чур глубокой религиозности.
Мне кажется, Вы не правы, говоря о том, что только упомянутые г-ном Котом пункты способные сделать женщину индивидуальной. Может быть настоящая женская индивидуальность в другом?

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 03.12.04 11:29

А какой она быть должна? Думать о вас и заботиться о вас же?
Да.
А у вас были такие отношения? Хоть у кого нибудь на этом сайте?
Да. У меня. Правда, о сыне она заботится больше. Но мне это НРАВИТСЯ! А наши мамы за 700 км. И это мне тоже нравится.

Tina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.11.04 16:54

Сообщение Tina » 05.12.04 01:44

Lelik писал(а):Ну не так уж все запущено :-).
Например, бесполезно искать индивидуальность в одинокой маме :-).
Или в через чур глубокой религиозности.
Мне кажется, Вы не правы, говоря о том, что только упомянутые г-ном Котом пункты способные сделать женщину индивидуальной. Может быть настоящая женская индивидуальность в другом?
По тексту создалось впечатление, что не глубокая религиозность девушки, а ее размышления о боге навели г-на Кота на подобную мысль. Крайности неприемлемы - возможно, но сколько женщин пропустил через свои опыты Кот? И в какой степени близости/влюбленности он мог находиться с ними? Когда человека любишь, его недостатки предстают в другом свете, даже серьезные, а уж такие моменты как одинокая мама - вы меня простите - черезчур. Ваши мамы тут все не одиноки? Или брошены на произвол судьбы? Если есть голова на плечах у девушки и мама не помешает, и религия во благо обернется (я в это верю, хотя сама наблюдала противоположные случаи, когда без головы и души женщины подходили к вопросу. До таких маразмов доходит!) Слишком умная - нафик! Дура - тоже нафик! Так и скажите - нужна золотая середина, женщина усредненная во всех отношениях. Lelik, я вас правильно поняла? Наверно нет.. Поясните, разговоры с противоположным полом сложная наука..

Конечно индивидуальность, на то она и индивидуальность, чтобы перечислить ее нельзя было. Ведь и нравятся всем разные женщины.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.12.04 11:50

Вообще-то, Вы меня вряд ли сумеете понять.
Во-первых, от того, что в пункте 99-ть (о религиозности) ничего не говорится о размышлении женщины о Боге. А лишь ее конкретные поступки. Так что какие такие размышления, как Вы считаете, навели г-на Кота на этот пункт, мне не понять.
Поэтому, если Вы и дальше будете интерпретировать написанное мной или другими оппонентами по своему усмотрению, мы потеряемся во множестве непонятых доводов и огромном количестве оговорок, которые будут уводить от изначального предмета беседы.
Во-вторых, данный материал написан с единственной целью - предупредить мужчин о последствиях общения с той или иной дамой.
Кроме того, повторю не единожды сказанное: на мой взгляд, большинство этих признаков нельзя использовать в единственном числе, т.е., как неприложную аксиому. Только совокупность нескольких, даст нам верный результат. Но есть там и признаки, которые лично мной могут рассматриваться, как аксиома. Тот же 99-ый признак, к примеру. Я не готов взвалить на себя крест совместной жизни с религиозным фанатиком. Полагаю, что и в случае мужчины фанатика, будет тоже самое. Но поскольку этот материал написан для мужчин и про женщин, то толкования этого признака ведется с точки зрения мужчины, поскольку в случае религиозного фанатика мужчины его поведенческий ряд будет несколько отличаться от приведенного.
Ваши мамы тут все не одиноки?
За всех отвечать не берусь. Моя - была не одинока. Прожила с отцом 33 года до самой его смерти.

Опять же, усредненных женщин не бывает. Лица женского пола делятся на Женщин и баб. Женщины, в свою очередь, могут различаться по внешности, темпераменту, образу жизни, но у них у всех есть общий признак - женственность, понимание существующего в природе положения вещей и отсутствие желания переделать все под себя.

Гость

Сообщение Гость » 06.12.04 23:16

Угу. Поддерживаю. Женщина с отсутствием женственности - есть плохая теща!
Только что и нудит, не забывай маму, да не забывай маму, а еще, мама всегда права. Никакой нормальной семейной жизни. А уж если она еще и в одиночестве свое чадо вырастила да воспитала, то вообще кирдык! На себе один раз испытал. Развелся, теперь сказачно женат второй раз.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 08.12.04 09:34

Как говорил Дима Семицветов:"Жениться надо на сироте". :P Мне всегда везло с тещами. :? Я просто старался, чтобы между нами было не меньше :roll: 500 км расстояния, или, как говаривал БГ,- "Восемь суток на тракторе по снежной степи..." Кстати, совсем не обязательно, чтобы в физическом выражении,- теща может жить при этом в соседнем подъезде. :D

Гость

список женщин...

Сообщение Гость » 12.12.04 19:06

Список шикарный (хотя можно было бы его и сделать чуть поменьше, а примеры для наглядности очень даже живые). Что можете сказать о женщинах правоведах (корпоративных юристах) ?

Аватара пользователя
Cat''angel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.02.05 04:45
Откуда: Москва

Сообщение Cat''angel » 21.02.05 07:28

Мама есть мама - и это совсем другой мир, это тоже самое что любовь и работа -это две разные вещи...
Если честно то моя мама ничиго вообще незнает о моих отношениях с мужским полом, единственное знает как его зовут и чем он занимаеться ...
Мне кажеться, что лезть в дела с молодым человек и ее дочьки нельзя вообще матери, хотя на самом деле это мое мнение только наверно по тому, что моя мама для меня исключительно мама, а не подруга с которой я могу поделиться чем-то (ну так сложилось просто, нестала она мне другом)
Да и вообще она как-то пыталась влезть в мои с партнером отношения, ну после этого я ей все высказала и она больше так делать не решалась..
Да я вполне понимаю что она хочет только добра и чтоб жених там хороший был, ибо она опытная в этом деле т.к. жизнь прожила, но всетаки человек учиться на своих ошибках и даже если мне не повезло в отношении с кем-то я сама разберусь и сама все реши и буду дествовать тоже сама без участия мамы..
Я с детсва привыкла быть свободной, просто так сложилось что она в детстве не очень мной занемалась, у нее и другие проблемы были, а типерь когда я уже выросла из такого возраста когда нужно было меня воспитывать , она хочеть все поменять, типерь виделети у нее дел меньше и она может мне удилять внимание, но мне это уже никчему ..
Меня сестра воспитывала с малых лет она мне нетолько как сестра, но и как подруга, но она никогда не имела привычки лезть в мои отношения, но многое о моих отношениях она знает и говарит всегда, делай так как нужно тебе, то что я тебе насоветую всеравно ничиго не изменит, ты поступишь так как сама этого захочешь, и я ее люблю за это, я даже могу сказать так что люблю сестру намного больше чем маму (так все сложилось)

MATSHITA
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20.02.05 01:10

Сообщение MATSHITA » 26.03.05 00:42

Мою маму трудно "пережить". Очень тяжелый человек. Но моему мужу было наплевать, когда он решил жениться, на все проблемы, со мной связанные, в том числе и на маму с закидонами. Чихать хотел. Итог: мама слова поперек ему сказать не может(!). "Построена" полностью. О нем исключительно только хорошее. Даже, когда у нас с ним были разногласия, была на его стороне. Живем на одной улице. Единственное, на что она жалуется иногда, что он с ней "не очень разговорчив". :lol:

Слегка базарный
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.03.05 03:10
Откуда: Москва

Сообщение Слегка базарный » 26.03.05 21:17

Не многим удаётся с тёщей создать нормальные отношения... Это искусство, дорогие мои

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 29.03.05 06:53

А у меня мамы не было, только приемный отец. Он купил меня у матери за 400 советских рэ в 1980 году, то есть когда мне было 3,5 года. Вот почитала я Кота Бегемота и подумала, что - с точки зрения мужа - эта ситуация идеальна.
Мой Муж так и говорит: "Если у вас нету тёщи, то вам ее не убивать" :D

Слегка базарный
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.03.05 03:10
Откуда: Москва

Сообщение Слегка базарный » 29.03.05 10:05

:shock: :shock: :shock: ничего себе... продать дочь???
Ну это тогда на неё видно Олимпиада в Москве подействовала или смерть Высоцкого. И как щас поживает коммерсантка?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 29.03.05 12:29

Я знаком с таким вмешательством мамы,
тогда, Я жене говорил:
"Иногда мы лежим в постели и мне порой кажется,что между нами твоя мама" :lol:

настолько сильно было вмешательство,что пришлось развестись в итоге..
и причина основная не мама.а поведение и выбор самой женщины в такой ситуации.что для неё важнее?
мама,как правильно тут писали,и до старости мама.
а вот женщина,САМА,если хочет нормальных отношений и сохранить семью?
должна дружить с головой...

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 29.03.05 12:56

Слегка базарный писал(а)::shock: :shock: :shock: ничего себе... продать дочь???
Ну это тогда на неё видно Олимпиада в Москве подействовала или смерть Высоцкого. И как щас поживает коммерсантка?
Он был ее мужем. Когда понял, что она из себя представляет, подал на развод. А меня забрал воспитывать. Но, так как она отдавать не хотела, пришлось заплатить. Он потом говорил: "Ты мое самое классное приобретение" :D
Нет, на нее подействовала не Олимпиада, а собственная жмотность. Для меня, признаться, был шок, когда я узнала, что она всю мою жизнь так и получала алименты от моего родного отца. А я-то жила с приемным! И приемный папа был уверен, что она либо откажется от алиментов, либо переведт их на нас. Но мы обломались :D. Хорошо, хоть родной отец не знает, он был упал!
А как сейчас поживает эта тетка, понятия не имею, я ее с тех пор не наблюдала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя