Если у девушки есть мама...

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 17.04.11 21:57

Сдаю комнату. Живёт у меня парочка. Лет по 25 им. Недавно бабенция эта мне заявляет. Нельзя ли поставить телефон городской? (я его ликвидировал года 3 назад за ненадобностью.) Зачем, спрашиваю. Маме звонить, говорит. И это при том, что мама живёт через пару тройку кварталов и у всех, разумеется, есть мобильники. Вообще парочка интересная. Наблюдаю со стороны. Проблемы скоро начнутся. Эта история про телефон только укрепила мои прогнозы)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.04.11 22:01

Да ,это так,поэтому,прежде чем ввязываться в серьёзные отношения,следует обратить пристальное внимание на её семью,особенно на отношение её матери к её отцу(если таковой проживает с ней)
любила ли мама флиртовать будучи замужем, какое место у них в семье по степени принятия решений и авторитету ,занимает отец.Есть ли вообще в их семье культ мужчины?Мама конечно сама о себе таких подробностей может не выболтать,но её дочка..так между прочим,многое может рассказать о своей маме(а следовательно и о своей перспективе отношений с ней в предстоящей жизни в будущем,чего стоит ждать?)

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 17.04.11 22:30

Вообще насторожиться если ОЖП - в разговорах часто упоминает свою маму. Может я слишком загнул , но я так считаю.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Теща - враг №1

Сообщение Helg » 19.04.11 07:42

Любая "мама" это прежде всего старая опытная самка, которая виртуозно владеет навыками манипулирования , доминирования и автоматически привычно их применяет. У молодого же мужчины соотв. контрприемы пока не выработаны и не налажены. Поэтому для молодой семьи нет ничего опастнее регулярно появляющейся и уж тем более постоянно живущей с ними тещи.

Стандартная разводка тещи следующая. Нагло пользуясь уважением к возрасту и деликатностью мужчины она позиционирует себя выше его в иерархии молодой семьи.

Приемы: "Называй меня мама" ( а молодой мужчина привык с детства, что мама главнее его в семье), "Ты меня называешь на вы, а я тебя на ты, я ведь старше" (я главная, а ты на побегушках). Я буду помогать, я же желаю добра, я же опытная (а значит буду говорить что и как делать, руководить, командывать навязывать, диктовать, прессовать).

Кроме того в любой конфликтной ситуации самки всегда объединяются против самца. Вы будете в меньшинстве.

Выход один. Общение с тещей исключительно по крайней необходимости. Пребывание ее в доме кроме как с краткосрочными официальными визитами по вашему личному приглашению - крайне неуместно (это распространяется и на родителей мужчины). И она должна это четко знать с первого же дня. Вопрос принципиальнейший. Никаких пожить - погостить - помочь. Жена должна знать, что ее мама для мужа - совершенно чужой человек, и никаких погостить быть не может в принципе. Ни под каким предлогом. Семья полностью автономна. Нужно оставить ребенка - увозить к теще. Никаких других вариантов.

Никаких элементов позиционирования тещи как главной быть не должно. Осаживать при любых попытках. Общение исключительно как с посторонним человеком с улицы. К зятю она должна обращаться только по имени-отчеству и на вы. Пытается назвать на ты и по имени - тут же перейти на такое же общение. Называть ее по имени и на ты. Лучше уменьшительно-ласкательно. Леночка, анечка. Ненужно этого стесняться. Возраст - не причина ее уважать априори. Это чужой человек. На любое погостить выражать недоумение и жесткий отказ. Это невозможно и все. Я не люблю когда в МОЕМ доме посторонние. Никаких объяснений кроме "я не хочу", и "мне это не комфортно" быть не должно. Потому, что этого достаточно с избытком, если вы хозяин в своем доме.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 19.04.11 12:11

А у меня всё наоборот. Мой муж очень(!!!) хорошо относится к моим родителям. В выходные он тащит меня к ним в гости домой или на дачу. Отдыхать мы ездили в прошлом году вместе с родителями, это была инициатива мужа. Я тогда попросила больше не приглашать моих родителей с нами на курорт. Я конечно их люблю, уважаю, но хочется отдохнуть своей семьёй. Я с мамой общаюсь нечасто и мне этого вполне хватает, у меня своя семья.
А сегодня утром муж меня просто мягко говоря "обрадовал", что на майские мои родители едут вместе с нами в Крым.
Родители у меня моложавые, весёлые, начитанные, с ними конечно интересно, а у мужа пожилые родители, простые сельские труженики. Может он как-то добирает что-то от моих? Я не против, но всему есть предел, хорошо, что он их жить к нам не позвал.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.04.11 22:56

У меня тоже была золотая теща. И жила за 2000 км. Но не всем так везет.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 19.04.11 23:39

А еще у девушки может быть и папа , если он есть посмотри на него- возможна такая роль будет уготована и тебе.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 20.04.11 12:46

to SubV

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

meller
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.10.10 11:37

Сообщение meller » 21.04.11 17:53

Владимир писал(а): любила ли мама флиртовать будучи замужем, какое место у них в семье по степени принятия решений и авторитету ,занимает отец.Есть ли вообще в их семье культ мужчины?
Если в семье есть культ кого то одного, это уже не семья, а союз, где один раб, а другой хозяин.
Чушь ты, короче, говоря, несешь.

meller
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.10.10 11:37

Re: Теща - враг №1

Сообщение meller » 21.04.11 17:56

Helg писал(а): "Ты меня называешь на вы, а я тебя на ты, я ведь старше" (я главная, а ты на побегушках).
При чем тут "побегушки"?
Уважение к возрасту предполагает обращение на "вы". Только быдло тыкает людям, которые старше.

Rhea
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22.03.11 17:40
Откуда: где-то далеко....

Сообщение Rhea » 21.04.11 17:58

Что вы все тещь наезжаете, вот моя говорит - "Я всегда буду стоять на стороне зятя" или " Разбирайтесь сами это ваша жизнь" :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.04.11 20:17

Helg, прошу вас - опишите пожалуйста и противоположную сторону внутрисемейных отношений - отношения свекрови и невестки? очень интересно мнение.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 22.04.11 08:34

Freemonk писал(а):Helg, прошу вас - опишите пожалуйста и противоположную сторону внутрисемейных отношений - отношения свекрови и невестки? очень интересно мнение.
Если мужчина подкаблучник - то они две конкурентки за дин и тот же ресурс. Одна привыкшая им владеть. Другая - вновь нарисовавшаяся.
Вариантов масса, от войны за монопольное владение и управление ресурсом до совместной партнерской эксплуатации ресурса.

Если мужчина силен, то они взаимодействуют как партнеры-коллеги под мудрым руководством босса (молодого вожака).

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Re: Теща - враг №1

Сообщение Helg » 22.04.11 08:37

meller писал(а): :lol: Посмотрела бы я на тебя, такого крутого идеолоХа, в жизни, а не на форуме.
Кстати, тыкая незнакомым людям, вы также позиционируете себя как быдло.

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 22.04.11 09:27

Посмотрела бы я на тебя, такого крутого идеолоХа, в жизни, а не на форуме.
а что, на форуме уже можно переходить на личности, тролить и кащенить?

или пост оставлен, как пример к названию раздела "99-ть признаков женщин, с которыми знакомиться не следует" ?

Аватара пользователя
ДимДима
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.01.11 10:11
Откуда: Азия

Сообщение ДимДима » 22.04.11 09:30

Robot писал(а):Сдаю комнату. Живёт у меня парочка. Лет по 25 им. Недавно бабенция эта мне заявляет. Нельзя ли поставить телефон городской? (я его ликвидировал года 3 назад за ненадобностью.) Зачем, спрашиваю. Маме звонить, говорит. И это при том, что мама живёт через пару тройку кварталов и у всех, разумеется, есть мобильники. Вообще парочка интересная. Наблюдаю со стороны. Проблемы скоро начнутся. Эта история про телефон только укрепила мои прогнозы)
муж что? вообще овощ? имеет смысл спасать? или он уже получил ссылку на сайт? пока квартиру не купил на имя тещи.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.04.11 14:46

to meller

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, троллинг.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 23.04.11 02:13

Лето , вечер , жарко , река и много комаров.
На живописном берегу реки стоят трое. Молодые муж , жена и теща.
Комары конкретно достали. Муж срывает ветку и обмахивается ей , отпугивая комаров тем самым. Теща через некотрое время глубокомысленно изрекает такую фразу : Если бы ты ее любил , то и от нее тоже отгонял бы комаров!

Джамбо
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.07.15 09:07

Сообщение Джамбо » 13.12.16 15:08

Камрады и постояльцы привет.
Тем сама собой стухла, но не прекратила своего существования. Ибо тема вечна!
Задам вопрос в этой ветке, дабы не плодить клонов.
Произошла с моей ненаглядной(тещей), такая ситуация.
На выходных заезжали в гости, оставили сына а сами по делам. Приехали забирать, сели пить чай: я, жена и теща. Разболтались шутили вроде как много, заговорили о внешнем виде: и жена меня спрашивает, так невзначай, любил бы я ее лысую, ну вот такой вопрос, на что я отшучиваясь сказал что нет, ну все посмеялись да и бог с ним. На следующий день моей жене звонит теща и говорит, что мол ты подумай над его ответом, уверена ли ты в нем в принципе. Жена мне потом этот разговор передала и сказала, что бы я постарался не шутить так остро при ее родителях, на что был серьезный разговор вечером с женой, который вытек в слезы и воспоминанием всех прошлых "грехов". В семье тещи БАТЯ она, т.е. теща. И моя ненаглядная пытается данную схему проецировать на нашу, стараюсь пресекать все попытки. Тещу называю мамой) общаюсь с ней на ты. В браке 8 лет. сыну 5. Как считаете, стоит ли мне поговорить с тещей на тему, что бы та никогда больше не влезала в нашу семью, что конечно, возможно, перейдет в открытую вражду между нами).

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 13.12.16 16:02

стоит конечно. пшла найух с вашей жизни и вашей семьи. это ваша жизнь, а свою она уже прожила/проипала. пойух. вражда так вражда. колючая проволока, все дела.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 13.12.16 17:51

Как считаете, стоит ли мне поговорить с тещей на тему
Разговоры с тёщей ,всегда бессмыслены - они тебя вроде слышат ,но делать будут всегда по своему .

Я в своё время очень просто решил вопрос с доминацией тёщи -я всегда приглашал их к себе ,ни когда в гости к ним не ездил - и вот у себя дома я их строил и затыкал спокойно и гражданская жена даже не вякала .

Донеси до жены что её родители это родственники ,но ни как не семья - семья эт ты она и дети ваши . И так как главный ты в семье ,то тебе решать с кем когда и как разговаривать и что говорить . Жену надо затыкать этом плане очень жёстко и быстро -фактически она раздвигает установленные тобой рамки методом ( а вот у мамы ) . И не бойся конфликтов с какой то там старой бабой - стебись больше над ситуацией чем напрягайся .

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Если у девушки есть мама...

Сообщение lidiia venera » 26.10.18 22:10

Согласна с автором, одинокие мамы вечно беспокоятся о жизни своих детей. И никуда этим детям от их усердной заботы не деться.

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Если у девушки есть мама...

Сообщение archifoks » 23.01.19 15:43

Я познакомился с девушкой, понравилась все шло хорошо, были от нее косяки : ревность, подпихивала, курила, думал молодая все исправлю. А маму свою и бабушку не любила, всячески это показывала, жаловалась на них. В общем курить отучил, бухать нет, потому что месяц не пила злая как хз кто становилась, в процессе отношений было много притираний, вроде все стало ок, за исключением алкоголя. Я ее хотел как то помирить с её мамой, для меня казалось это нормальным. В итоге у нас свадьба, спустя пару месяцев после свадьбы БЖ со своей мамой начинают потихоньку сближаться, я к тому времени уже понимал какая дич теща, просто гнилая, одинокая и постоянно брошенная мужиками. В итоге спустя еще 2 месяца они лучшие подруги, у БЖ подруг вообще нет, все плохие. И как они стали подругами началось самое страшное, от БЖ итак можно повеситься было и без ее матери, корона на голове, соперничает, злиться по пустякам, и тд тп) Мамаша ей начала втирать всякие фразы типо "это не твое тебе это дали", унизительные высказывания. Причем мама в социальном плане и в этом мире никто, нет ни одного человека для кого она авторитет, ну кроме БЖ как оказалось, они с деревни засранной, у мамаши в голове одни деньги.Пытался говорить, но БЖ истерит как только доходило до матери, она стала как зомбированная. В итоге развод, после которого БЖ меня винит и ноет, не понимая ничего. Я вот думаю, почему сначала она понимала, что мать ее это дно и ничего хорошего она не внесет в ее жизнь, а как только женились впустила ее и вообще забыла, что она рассказывала про нее и как ненавидела. Они очень хотели в конце меня подмять под себя, когда я выкинул БЖ на мороз. Типо я не мужик, потому что не могу приехать и помириться с цветочками) БЖ еще безотцовщина, прям ее тоже тема. Кошмар пережил :D

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Если у девушки есть мама...

Сообщение Solece » 25.01.19 11:57

Сирота - может и хорошо в плане отсутствия тёщи, которая мешает жить.

Но у таких проблем в жизни не меньше

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Если у девушки есть мама...

Сообщение ASPr » 31.01.19 05:11

У сирот нет прошивки на правильное понимание семьи. Проэцируби рассказы других, зарисовки из сериалов и прочую однобокую информацию.
Лишь у небольшой доли сирот может быть стойкое желание сохранить семью любой ценой. Но и то не ради тебя, а ради детей.
Сироты как и дети с родителями-одиночками или инверсией в полной семье - высокий шанс дефекта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей