Если у девушки есть мама...

Признаки женщин, при знакомстве с которыми следует быть аккуратными. А лучше вообще не тратить свое драгоценное время.
Ответить
михаил романович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.03.07 22:48
Откуда: просто юзал

Сообщение михаил романович » 09.05.07 00:05

У меня тоже весело, жили в гражданском браке 3 года, все нормально,
пьет противозачаточные. А так вышло что я устроился на нормальную работу,сделал ремонт в хате,купил неплохую тачку. Подруга мне говорит,устала я пить таблетки давай месяц с презиком,а мне както пофик было. Корочече спустя этот месяц она залетела. Ну чего женился,потом только случайно подслушал их разговор с ее мамой, как она ее учит всему всякому. Между прочим одинокая женьщина,а личной жизни проктический не было. Короче ее мама пытается навязать ей свое мнение естественно во вред мне. Сколько уже раз разговаривали,бесполезно уже думал брошу их на хрен,так ребенка свого жалко. А с ее мамой разговаривать бесполезно,у них свои дела и решают они всегда без меня,только жена постоянно деньги сосет,скорее всего для мамы

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 09.05.07 11:03

Моя мама не перевариает мужа,он ей платит той же монетой,наших детей каждый тянет на свою сторону,на моем перетягивании мама поставила штамп:мужнина тряпка,и меня оставила в покое,за остальными(муж,дочки и моя мама) наблюдать тяжело.Война на всех направлениях с единственной целью-полное уничтожение противника.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 09.05.07 14:23

Сто процентов в такой войне проигрывает МУЖЧИНА,а жаль.

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 10.05.07 12:36

2 Kairit
из моего многострадального опыта - я просто вначале вообще прекратила общение, а сейчас оно просто резко ограничено. маленькими гомеопатическими дозами. иначе никак. сплошные нервные срывы

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 11.05.07 17:25

Согласна. В таких случаях помогает только ограничение общения.
У моей бабушки очень сложный харатер (мягко говоря). Она практически в любом мужчине способна найти изъяны, несовместимые с семейной жизнью; в свое время она серьезно вмешивалась в брак моих родителей, браки моей тетки. В мой брак, браки моих сестер она особо не вмешивается, в силу того, что живет очень далеко. Нам повезло, что у нас вынужденное ограничение общения. :)
Но когда она приезжает в Россию, у нас накануне ее приезда начинается практически паника: у кого она остановится? Мама, как женщина опытная, основной огонь берет на себя.
И смешно, и грустно. И жалко бабушку, и стыдно, что стараюсь избегать длительного с ней общения, и в то же время не понимаю ее, почему неймется.

И согласна с Пепси. В таких битвах мужчина обычно проигрывает. Оптимальный выход - сводить общение семьи с "неудачной" тещей к минимуму.

Аватара пользователя
Макиавеллиха
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19.03.07 19:02
Откуда: мат городов русских

Сообщение Макиавеллиха » 11.05.07 18:44

по своему опыту - вы просто слушайте ее, мужа к слушанию не допускайте, не пререкайтесь - это бесполезно, и делайте так как вам нужно

Аватара пользователя
vermin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.06.08 02:22

Сообщение vermin » 16.06.08 02:28

на зависть всем местным женоненавистникам, моему мужу очень повезло с тещей. мама не встревает в наши личные дела, не учит жить и прочее, чего вы все так боитесь :)
зато нет тестя с принципами и загонами, чему муж так же очень рад

Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 16.06.08 06:15

А где тесть-то? :?

жильда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.06.08 10:00
Откуда: спб

Сообщение жильда » 18.06.08 09:48

Не понимаю, если моя мама пробует наехать на моего мужа, то я коршуном на нее. Это мой муж и не лезь в наши дела.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.06.08 14:37

Респект Вам в таком случае.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Re: Если у девушки есть мама...

Сообщение Valen » 28.06.08 02:30

vanross писал(а):Не стоит знакомиться с женщиной у которой есть одинокая мама.
Не стоит знакомиться с женщиной, которая НЕ ЗНАЕТ МЕРЫ в общении с родственниками.
Если женщина поставила себя в семье нормально, и живёт как самостоятельная личность – пусть у неё будет мама. Она нам не помешает.

Если прецедент был - чтоб будущая тёща в жизнь не лезла – предупредить её надо. Один раз. Веско. Но без рукоприкладства :);
И девушке напомнить, что ты хочешь начать строить отношения не с мамой, а с девушкой.
Пусть со своей матерью как хочет, разбирается.
Это не Ваша работа.

Если прецедент повторится – тогда выйти из отношений.
С гордо поднятой головой, и с достоинством.
Мы сделали всё, что смогли.
И повод у нас есть более чем веский.

hexar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.05.09 16:09

Сообщение hexar » 25.05.09 13:59

само по себе наличие мамы не проблема (у всех они есть, в конце концов).
проблемой становится когда мама принимает слишком активное участие в жизни взрослого уже "ребенка" (причем в равной степени относится к мужчинам и женщинам).
самая лучшая теща / свекровь - когда она в другом городе :-)

когда взрослый человек не может ни шага ступить, не посоветовавшись с мамой, это ужасно раздражает.

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

если у девушки

Сообщение пасахерос » 25.05.09 14:39

Самое лучшее когда муж один раз и жестко обьясняет мамам ( со всех сторон ) их статус

Крыска
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03.05.09 10:40

Сообщение Крыска » 27.05.09 07:20

Неужели нет цивилизованных способов утихомирить маму?
Моя с папой 30 лет в любви и согласии живет, но если б жила так, как мне советует, он бы ее выгнал нахрен.
Она себе вбила в голову что я "неудачно" замуж вышла и теперь что бы муж н делал, н делает не так. Хорошо хоть до него не добралась - только мне морали читает.

Аватара пользователя
XERXES
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.10.08 07:42
Откуда: Урал

Сообщение XERXES » 27.05.09 07:53

"неудачно" замуж вышла
"обожаю" это выражение :?
Утихомиривать бесполезно. Любовь к теще измеряется километрами. Мой метод: при попытках чтения морали-разворачиваешься и уходишь.

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 12.06.09 01:28

ванросс, или как тебя там, маму слушаются чрезмерно только те женщины, рядом с которыми оказываются слабаки, которых послушаешь - проблем не оберешься. Если мужчина не способен одним своим видом, взглядом, поведением поставить маму или кого угодно, на место, то это его проблемы. И пусть он их терпит. Желаю тебе самой страаашной тёщи (чтобы ты поскорее самовоспитался).

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 12.06.09 13:27

Джoана писал(а):. Если мужчина не способен одним своим видом, взглядом, поведением поставить маму или кого угодно, на место, то это его проблемы. ).
интересный дамский взгляд на проблему

Я так понимаю,ВАШУ маму не увидишь рядом, её ВАШ мужчина держит в тонусе...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.06.09 13:48

При чем тут сташный взгляд? Если мужчина любит и уважает свою жену, ему волей неволей приходится считаться с тещей, что бы не причинять жене боль.
Тещи очень часто "перебарщивают", поэтому задача жены нрамотно ее дистанцировать. Не всегда получается правда. :?
А вообще то не сладко мужчинам приходиться, я их понимаю.

Аватара пользователя
кровопийца
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.09 20:31

Re: Если у девушки есть мама...

Сообщение кровопийца » 01.10.09 21:18

vanross писал(а):Не стоит знакомиться с женщиной у которой есть одинокая мама. (Кажется пункт 37 книги Кота).
Не стоит знакомится с мужчиной у которого есть одинокая мама, тогда есть прямая вероятность что этот мужчина - сопливое и маминькиное существо.
Так???

А вообще не в обиду, ну и бред здесь у вас...
А еще жалуетесь на стерв, да как тут не остервянеешь?
Разве виноваты ли родители если у них не сложилась жизнь? Или если она осталась вдовой?
Особенно интересно как ответили те которых воспитывала одна мать.
Вы хоть бы уважение имели к родным своим и самым любимым женщинам - МАТЕРЯМ.

ФУУУУУУУ

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 02.10.09 13:00

Ну,бывает и обратная проблема.
Моя мама какое-то время часто становилась на сторону мужа моей сестры,чем вызывала жуткие обиды и сильно испортила с ней отношения.Мира в семье сестры эта политика не прибавила а наоборот подливала масло в огонь.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 02.10.09 13:03

я думаю, что у взрослых людей отношения с родителями должны по идее ограничиться необходимой и достаточной взаимной помощью друг другу.
ну например мама с ребенком посидит, сын ей с ремонтом поможет и ты пы...
но отношений это касаться не должно.

Владислав
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.09 10:17

Сообщение Владислав » 02.10.09 13:08

Мамы есть у всех! Вот только вопрос - а что, выйдя замуж/женившись СВОЮ голову включать не надо? Или так и будем, как в пятилетнем возрасте слушать только то, что сказала мама? Ну так есть риск никогда не стать полноценным человеком!!!!

Владислав
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.09.09 10:17

Сообщение Владислав » 02.10.09 14:37

Сейчас вот вспомнил пример из семейной жизни знакомых: жена с мужем поссорились, жена побежала к маме пожаловаться на мужа. Так мама такое устроила доче - "Ты замуж вышла? Вышла! Чего ко мне прибежала? На мужа жаловаться? Не надо!!!! Бегом домой, а жалоб чтобы больше не слышала!!! У вас семья, вот меж собой и разбирайтесь!!!"

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 02.10.09 16:05

Кровопийца - второе предупреждение. Цитирование предидущего поста.

Аватара пользователя
кровопийца
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.09 20:31

Сообщение кровопийца » 02.10.09 18:37

Banaj
Все поняла. Извините. Больше не буду.

Владислав
Мне нравится как вы мыслите. Но к сожалению это редкость встретить такую понимающую маму.
Порой они черезчур стараются опекаться своими дочами, не понимая что несут огромный вред.
Если мужчина столкнулся с такой ситуацией, ему стоит подальше переехать с его благоверной..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей